fr - de - en - it - es

Startlist Coupe des Critériums "4 et 5"

Startlist » Back to races » Coupe des Critériums "4 et 5"

Startlist sorted by • 52 athletes

Shortcuts

Cadets GarçonsCadettes FillesCross FillesCross garçonsFémininesFunMega FillesMega GarçonsOpenPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Cadets Garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
202Habegger KilianTavannes2003VC TRAMELANBE/JBSUICadets Garçons
204Mazzarini NoéDelémont2004#VCCJOLIATCYCLESJUSUICadets Garçons
205Willemin BastienCourtételle2003#VCCJoliatcyclesJUSUICadets Garçons
207Eyob RobelCourroux2003Vélo-Club CourtételleJUERICadets Garçons

TOP

Cadettes Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
208Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUICadettes Filles

TOP

Cross Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
502Odiet MaéDelémont2010VTT Club JuraJUSUICross Filles
503Leuenberger RoxaneBelprahon2010Team BobillierBESUICross Filles
506ALLIMANN ALICIAUNDERVELIER2009JUSUICross Filles
508FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUICross Filles

TOP

Cross garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Casset JoanDevelier2009vtt club juraJUSUICross garçons
504Bourquard Nathanmontfaucon2009VCFMJUSUICross garçons
505Queloz TheoMontfaucon2010Joliat CyclesJUSUICross garçons
507Mahon FlorentBassecourt2009VTT club juraJUSUICross garçons

TOP

Féminines (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974VC Vignoble Cycles ClercJUSUIFéminines
203Blandino MaëvaDelemont2002#vccjoliatcyclesJUSUIFéminines
206Steullet NathalieCourtételle1975Vélo-Club Courtételle /Joliat CyclesJUSUIFéminines
209Beuchat NicoleChâtillon1972Team CHOK cyclesJUSUIFéminines

TOP

Fun (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101SAVARY MICHELBressaucourt1971GS AjoieJUSUIFun
102Eggenschwiler EddyDelémont1972Team BicycleddyJUSUIFun
103Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémont1968Team BicycleddyJUPORFun
104Maillard MichaëlCourgenay1978GS AjoieJUSUIFun
105Donadei SANDROBassecourt1969PULSE RACING TEAMJUITAFun
106Domon EmmanuelBassecourt1970PULSE RACING TEAMJUSUIFun
107Quenet HervéFahy1973GS AjoieJUSUIFun

TOP

Mega Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
703Wongsa VoradaValbirse2006vélo club TramelanBESUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUIMega Garçons
702Rossier BenjaminMagglingen/Macolin2006vélo club TramelanBESUIMega Garçons
704Oberli LényMoutier2006VC PerrefitteBE/JBSUIMega Garçons
705BERBERAT MichaelCourgenay2005JUSUIMega Garçons
706Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega Garçons

TOP

Open (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Bernard JérémyCourtételle1992GS AjoieJUSUIOpen
2Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIOpen
3Roth IsmaelAlle1978GS AjoieJUSUIOpen
4DONADEI DAVIDCourrendlin1981Pulse Racing TeamJUITAOpen
5Rérat MaximePorrentruy1999GS AjoieJUSUIOpen
6Aubert RomainAlle1988GS AjoieJUSUIOpen
7Heiniger DamienPorrentruy1989GS AjoieJUSUIOpen

TOP

Poussins Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302Frainier ZélinePorrentruy2013GS AjoieJUSUIPoussins Filles
303Frainier GarancePorrentruy2013GS AjoieJUSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Bourquard MaxenceMontfaucon2013VCFMJUSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
605Stephens HazelTavannes2008VctBEFRARock Filles

TOP

Rock Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club Jura/Allianz-L.BéletJUSUIRock Garçons
602Habegger NolanTavannes2008VC TramelanBE/JBRock Garçons
603Odiet NathanDelémont2007VTT Club JuraJUSUIRock Garçons
604Wongsa ThéoValbirse2008vélo club TramelanBESUIRock Garçons
606Favre LéoTramelan2008BE/JBSUIRock Garçons

TOP

Soft Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Maillard LolaCourgenay2012GSA / M-TriJUSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Bourquard NolanMontfaucon2011VCFMJUSUISoft Garçons
403Queloz EnzoMontfaucon2012Joliat CyclesJUSUISoft Garçons
404Allimann SamuelUNDERVELIER2011JUSUISoft Garçons
405Frainier EmericPorrentruy2011GS AjoieJUSUISoft Garçons
406Ularu EliasBoécourt2011JUSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono