fr - de - en - it - es

Startlist Interentreprises Vallée de Joux - Course à pied

Startlist » Back to races » Interentreprises Vallée de Joux - Course à pied

Startlist sorted by • 179 athletes

Shortcuts

FemmesHommesMasters FemmesMasters Hommes

Femmes (45 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
10BUATOIS AlbaneLAMOURA1994FRAFemmes
11Paillard CélineLe Chenit1981VDSUIFemmes
12Cheneval JoëlleLe Chenit1982-VDSUIFemmes
13Audemars AdelineLe Chenit1992Romain Gauthier SAVDSUIFemmes
16Toro DelphineCuarnens1980CENTRE SPORTIF VALLEE DE JOUXVDSUIFemmes
20Pittet AdélieLa Sarraz1999centre sportif Vallée de jouxVDSUIFemmes
24battisti audeLe Chenit1992AUDEMARS PIGUETVDSUIFemmes
30Michel LaurieArnex-sur-Orbe1991AUDEMARS PIGUETSUIFemmes
31GUITON LysianeLES ROUSSES1984AUDEMARS PIGUETFRAFemmes
35ROSSIER NoémieL'Abbaye1987AUDEMARS PIGUETVDFemmes
41Marchal Stéphanie.1990AUDEMARS PIGUETFemmes
47correia yuraLe Chenit1993AUDEMARS PIGUETVDSUIFemmes
54DUCOMMUN YoëlleOrient1979Dubois Dépraz SAVDSUIFemmes
55Ehrsam MarilyaLe Chenit1993Dubois Dépraz SAVDSUIFemmes
57Gabeljic SelvledinaLe Lieu1980Dubois Dépraz SAVDSUIFemmes
58Gabeljic AdisaLe Lieu1986Dubois Dépraz SAVDSUIFemmes
60Héraud GwendolineLe Brassus1989Dubois Dépraz SASUIFemmes
66LACROIX AlineL'Abbaye1976Montres Breguet SAVDFemmes
67VERMOT AnneLe Chenit1978Montres Breguet SAVDSUIFemmes
72Dinis CristinaOrient1982Montres Breguet SAVDSUIFemmes
75BRETHOME EmelineLe Chenit1984Montres Breguet SAVDSUIFemmes
80FRAGNIERE MarieLe Chenit1975Montres Breguet SAVDSUIFemmes
81Ferland Marie-PierLES ROUSSES1985Montres Breguet SACANFemmes
83CARDOT MurielOrient1979Montres Breguet SAVDFemmes
87MORIN SoniaLe Chenit1980Montres Breguet SAVDSUIFemmes
90DA ROCHA SylviaLe Chenit1985Montres Breguet SAVDSUIFemmes
94LIU YUNLe Chenit1989Montres Breguet SAVDSUIFemmes
96Simon GeraldineVuillecin1981BulgariFRAFemmes
99WILHEM EliseLezat-Hauts de Bienne1987FRAFemmes
110Martinoli StefaniaPompaples1979ArtevetVDITAFemmes
112Talon CharlinePompaples1998VDSUIFemmes
118ROBARDET STEFFIPONTARLIER1989Valtronic TechnologiesFRAFemmes
125BURRI PatriciaBOIS D AMONT1980LA PIERRETTE SAFRAFemmes
132Vullioud LaureLe sentier1988JLCVDSUIFemmes
141BLONDIN AndréaLe SENTIER1988VDFRAFemmes
142Dufour LudivineLes Bioux1980Centre sportif vallee de JouxVDSUIFemmes
148MANSENCAUT BettinaLe Sentier1983VDFemmes
150schmidt elodieLe Chenit1978VDAZEFemmes
153PIERRE MartineLe Sentier1976VDFemmes
154DUPRE jennyLe Sentier1985VDFemmes
162BALLY SariLongirod1976VDFemmes
170POLZ SusanneBois d'Amont1981BlancpainFRAFemmes
171Cottin GuillemettePrévessin1991Geneva triathlonFRAFemmes
173LEFEVRE MagalieBulle1983FRAFemmes
178CHEVALLIER LauraneLes Rousses1992FRAFemmes

TOP

Hommes (109 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Paillard CédricLe ChenitL'Orient1979Vallée de Joux TourismeVDSUIHommes
2Rega AntonelloCrissier1993Vaudoise AssurancesVDSUIHommes
4Cotting ThomaLes Charbonnières1993Patrick Cotting SAVDSUIHommes
5Georgeon RomainPrémanon1989Patrick Cotting SAFRAHommes
6Gazanion ThibaudL'Abbaye1994Patrick Cotting SAVDFRAHommes
7Brocard AnthonyLarnaud1991SEVJ SAFRAHommes
8berney alecLe Solliat1998SEVJ SAVDSUIHommes
9avila GaëlL'Abbaye1986MECALEX SAVDFRAHommes
14DONGHI ROMAINLa chaux du Dombief1988ROMAIN D.FRAHommes
15Bonny JoakimLe Sentier1995CENTRE SPORTIF VALLEE DE JOUXVDSUIHommes
17Rohrbach YannLe Sentier1974CSJVVDSUIHommes
18LALOUETTE LaurentBois D'Amont1985FRAHommes
21hacquart alainLe Chenit1971AUDEMARS PIGUETVDSUIHommes
22Pelliciolo MickaelLe Chenit1977AUDEMARS PIGUETVDSUIHommes
23colin anthonyLe Chenit1981AUDEMARS PIGUETVDSUIHommes
25Araujo ClaudioLongchaumois1991AUDEMARS PIGUETFRAHommes
26zenger claudioLe Chenit1986AUDEMARS PIGUETVDSUIHommes
27TIREFORD ClémentMORBIER1978AUDEMARS PIGUETFRAHommes
28belli jean-baptisteLe Chenit1994AUDEMARS PIGUETVDSUIHommes
29COLOMB JérémieBussy-Chardonney1994AUDEMARS PIGUETVDSUIHommes
32Laffitte MatthieuGex1984AUDEMARS PIGUETFRAHommes
33Govaerts MaximeLes Bioux1983AUDEMARS PIGUETVDSUIHommes
34Baudry NicolasVufflens-le-Château1977AUDEMARS PIGUETVDSUIHommes
38pépin rémiLe Chenit1990AUDEMARS PIGUETVDSUIHommes
39Guerineau RémyLe Brassus1990AUDEMARS PIGUETVDHommes
40Mongenot SébastienLe Chenit1973AUDEMARS PIGUETVDSUIHommes
43LHELIAS Thibaut??1987AUDEMARS PIGUETSUIHommes
45cochet xavierLe Chenit1990AUDEMARS PIGUETVDSUIHommes
46Hercher YannLe Brassus1983AUDEMARS PIGUETVDHommes
49malfait gauthierLe Chenit1988AUDEMARS PIGUETVDSUIHommes
50BOUILLET DamienCHATEAU DES PRÉS1979BM EMPLOIFRAHommes
51BLONDEAU AurélienMALBUISSON1988Dubois Dépraz SAFRAHommes
53Doubey LoïcLEGNA1993Dubois Dépraz SAFRAHommes
56Follonier StéphanePenthalaz1990Dubois Dépraz SAVDSUIHommes
59Gatinet JulienMalbuisson1988Dubois Dépraz SAFRAHommes
61Mehic SemirLe Chenit1988Dubois Dépraz SAVDSUIHommes
62Muller JoelLe Pont1980Dubois Dépraz SAVDSUIHommes
63Occhipinti KylianLe Chenit1994Dubois Dépraz SAVDSUIHommes
64Taillard YoannMalbuisson1989Dubois Dépraz SASUIHommes
65Ontani TheoPontarlier1995BulgariFRAHommes
68Da Silva Carneiro JoséLe Brassus1983LA PIERRETTE SAVDPORHommes
69Visconti BenjaminLausanne1986Montres Breguet SAVDSUIHommes
70GAGELIN BrunoLe Chenit1983Montres Breguet SAVDSUIHommes
73Matteazzi DanielLe Sentier1971Montres Breguet SAVDSUIHommes
74Plebani DidierOrient1972Montres Breguet SAVDSUIHommes
76Larive Jean-BaptisteLes Rousses1979Montres Breguet SAFRAHommes
77GUILLEMIN Jean-ClaudeL'Abbaye1980Montres Breguet SAVDHommes
78DA SILVA JoaquimOrient1972Montres Breguet SAVDHommes
79TURRIAN LucaLe Chenit1988Montres Breguet SAVDSUIHommes
82SCHMIDT MartinLe Sentier1971Montres Breguet SAVDSUIHommes
84Roblot PierreMorbier1990Montres Breguet SAFRAHommes
85Capt Pierre-OlivierLe Brassus1978Montres Breguet SAVDSUIHommes
86BEHRA RomualdLe Chenit1983Montres Breguet SAVDSUIHommes
89Cordier StéphaneMontperreux1972Montres Breguet SAFRAHommes
91Lux ThierrySte-Croix1974Montres Breguet SAVDSUIHommes
92GAUTHIER TristanL'Abbaye1988Montres Breguet SAVDHommes
93RIUTORT YannLe Chenit1994Montres Breguet SAVDSUIHommes
95Cannelle EddyPrémanon1976MecalexFRAHommes
97Froidevaux AlexandreConcise1975BULGARIVDSUIHommes
98KANDEMIR AlperHaut-de-Biene1994FRAHommes
100DINIS EmanuelLe Brassus1978VDSUIHommes
102CANS Jean-LaurentLausanne1990VDSUIHommes
103Joao JohnnyGenève1991GESUIHommes
104MORET LucasLes Rousses1992FRAHommes
105OGER MartinLes Rousses1993FRAHommes
106Ganivet MathieuSt-Prex1981VDSUIHommes
107CIONCA RavzanCorcelles NE1988NEHommes
108GALISSON TimothéeLes Rousses1993FRAHommes
109QUARTENOUD YannMouthe1982FRAHommes
113Rovero AurelienSuisse1996ArtevetVDSUIHommes
114CHAVANNE MaximeSaint antoine1995BvlgariFRAHommes
117GENOUEL ANTOINELES CHARBONNIERES1994VALTRONIC TECHNOLOGIESVDFRAHommes
119FAVRE DENISLES CHARBONNIERES1970VALTRONIC TECHNOLOGIESVDSUIHommes
120SINONCINI MATTEOLES CHARBONNIERES1981VALTRONIC TECHNOLOGIESVDITAHommes
122HAUCK AnthonyOrient1975Montres Breguet SAVDHommes
124FAUCHEREAU QuentinLES ROUSSES1990LA PIERRETTE SAFRAHommes
126CONTI RomainBOIS D'AMONT1985LA PIERRETTE SAFRAHommes
127PAVONE MarcoBussigny-près-Lausanne1994LA PIERRETTE SAVDSUIHommes
129BLAGO PierluigiLES BIOUX1985LA PIERRETTE SAVDITAHommes
133PRIN SteeveLe Chenit1978Jaeger-LecoultreVDALGHommes
134CANTAT JulienLe Sentier1985VDHommes
135Foure EmmanuelLes rousses1985SAMMFRAHommes
137COTTEZ MartinLe Chenit1999jaeger-lecoultreVDSUIHommes
138RAISONI MarinoLe Sentier1974Jaeger-LecoultreVDITAHommes
140VILLATE NicolasLe Sentier1980Jaeger LecoultreVDFRAHommes
143FERNANDES DE OLIVEIRA CharlesLe Chenit1989jaeger-lecoultreVDSUIHommes
145De Luca franckLe Chenit1979Jaeger-lecoultreVDSUIHommes
146robert adrienLe Chenit1989VDSUIHommes
147ARNAUDON MaximeLe Sentier1992VDHommes
151FUCHS SébastienLe Sentier1981VDHommes
152paget jean-marcLe Chenit1976VDSUIHommes
155Farrugia ArthurLe Sentier1995VDFRAHommes
156guillaume barthelemyLe Chenit1996VDSUIHommes
157denans francoisLe Chenit1992VDSUIHommes
158chreb sokhrounLe Chenit1993VDSUIHommes
159MOREAUX CédricLES ROUSSES1975LA PIERRETTE SAFRAHommes
160PANTET FabienOrbe1980VDHommes
161RUI SAO PedroLe Sentier1970VDSUIHommes
163Gonçalves JoséVillard st Sauveur1972PORHommes
164Bouchex OlivierLes rousses1976Vallée de joux tri teamFRAHommes
166JEANNIN VincentMalpas1982FRAHommes
168Grospelier YannLes Rousses1986FRAHommes
169STEGER LUDOVICsaint claude1971VALLEE DE JOUX TRI-TEAMFRAHommes
172GIPTEAU KevinLamoura1980FRAHommes
174Montonneau Brunobois d'amont1976FRAHommes
176Christinet FabienBière1980Planet enduranceVDSUIHommes
177Arbez AntoineBois D'Amont1982FRAHommes
179ROCHAT MathieuLe Lieu1976VDHommes
180Dell'andrino LucaLe Sentier1973Jaeger LeCoultreVDITAHommes

TOP

Masters Femmes (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
42morgan sylvianneSt-George1966AUDEMARS PIGUETVDSUIMasters Femmes
44müeller valérieLe Chenit1967AUDEMARS PIGUETVDSUIMasters Femmes
48arquin sandrineLe Chenit1974AUDEMARS PIGUETVDSUIMasters Femmes
52CORBEAU NathalieMOREZ1970Dubois Dépraz SAFRAMasters Femmes
71VANDEL CorinneOrient1970Montres Breguet SAVDMasters Femmes
88LAMONTAGNE SophieLe Chenit1972Montres Breguet SAVDSUIMasters Femmes
115Grosjean AnnickLe Sentier1974VDSUIMasters Femmes
123BOURGE SylvieBOIS D AMONT1965LA PIERRETTE SAFRAMasters Femmes
131MULLER AnnieLe Sentier1969Jeager-LecoultreVDFRAMasters Femmes
139WELFELE LineLES ROUSSES1970VDFRAMasters Femmes
144VINCENT StephanieLES ROUSSES1974FRAMasters Femmes

TOP

Masters Hommes (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3LEIMER HervéCHAMBLON1960La FavoriteVDSUIMasters Hommes
19Ireland RobLe Vaud1947CAVJVDGBRMasters Hommes
36Bourgine PhilippeCollonges sous Salève1964AUDEMARS PIGUETFRAMasters Hommes
37Goujon Pierre.1969AUDEMARS PIGUETMasters Hommes
101Falcy Jean pierreBois d’amont1965SUIMasters Hommes
111De Biase AlfredoLe Sentier1969BULGARIVDSUIMasters Hommes
116AUGER JEAN-GUYLES CHARBONNIERES1967VALTRONIC TECHNOLOGIESVDFRAMasters Hommes
121MICIGOLSKI SERGELAC ROUGES TRUITES1963Valtronic TechnologiesFRAMasters Hommes
128ROYDOR RégisBOIS D'AMONT1957LA PIERRETTE SAFRAMasters Hommes
136Cottez LaurentMOUTHE1965Jaeger-LeCoultreFRAMasters Hommes
149MATTEI ChristopheLe Sentier1969VDMasters Hommes
165Villedieu FlorentLA MOUILLE1968RCHJMFRAMasters Hommes
167Malizia LéonardoLa Conversion1969VDSUIMasters Hommes
175CHATEAUX PascalLe Sentier1969Sté. Blancpain SAVDSUIMasters Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono