fr - de - en - it - es

Startlist Interentreprises Vallée de Joux - Vélo

Startlist » Back to races » Interentreprises Vallée de Joux - Vélo

Startlist sorted by • 97 athletes

Shortcuts

FemmesHommesMasters FemmesMasters Hommes

Femmes (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
10BUATOIS AlbaneLAMOURA1994Triath'LonsFRAFemmes
13Toro DelphineCuarnens1980CENTRE SPORTIF VALLEE DE JOUXVDSUIFemmes
21DUCOMMUN YoëlleOrient1979Dubois Dépraz SAVDSUIFemmes
34MILLET CharlineLe Chenit1993Jaeger-LecoultreVDFRAFemmes
45Locatelli Anne-laureLes rousses1984Audemars PiguetFRAFemmes
54leyder cecileMorbier1979SC du GrandvauxFRAFemmes
61BALLY SariLongirod1976BlancpainVDFemmes
65Martinoli StefaniaPompaples1979AretevetVDITAFemmes
71Ferland Marie-PierLES ROUSSES1985Montres Breguet SACANFemmes
86Sorli Mari CarmenLe Lieu1990CENTRE SPORTIF VALLEE DE JOUXVDESPFemmes

TOP

Hommes (62 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Briand LoïcYverdon1987La FavoriteVDSUIHommes
9Brocard AnthonyLarnaud1991sevj saFRAHommes
14Amstutz FélixLe Chenit1981CENTRE SPORTIF VALLEE DE JOUXVDHommes
15Golay RomainLe Solliat2001Commune du ChenitVDSUIHommes
17BOUILLET DamienCHATEAU DES PRÉS1979BM EMPLOIFRAHommes
18Berney MartialLe Solliat1972Dubois Dépraz SAVDSUIHommes
19BLONDEAU AurélienMALBUISSON1988Dubois Dépraz SAFRAHommes
20Doubey LoïcLEGNA1993Dubois Dépraz SAFRAHommes
22Gatinet JulienMalbuisson1988Dubois Dépraz SAFRAHommes
23Muller JoelLe Pont1980Dubois Dépraz SAVDSUIHommes
26Golay YvesLe Sentier1973Commune du ChenitVDSUIHommes
27PRIN SteeveLe Chenit1978Jaeger-LecoultreVDALGHommes
29RAISONI MarinoLe Sentier1974Jaeger-LecoultreVDITAHommes
30FERNANDES DE OLIVEIRA CharlesLe Chenit1989jaeger-lecoultreVDSUIHommes
31De Luca franckLe Chenit1979Jaeger-lecoultreVDSUIHommes
32OUDIETTE FrancoisLe Chenit1973Jaeger-lecoultreVDSUIHommes
33courderot NathanPratz1996ski club saint lupicinFRAHommes
35Farrugia ArthurLe Sentier1995VDFRAHommes
36guillaume barthelemyLe Chenit1996VDSUIHommes
39Cart Lamy YohannBois d'Amont1978FRAHommes
40BLAGO PierluigiLES BIOUX1985LA PIERRETTE SAVDITAHommes
42PARNET BrunoLe Brassus1971Audemars PiguetVDHommes
44cercariolo ianisLe Chenit1991Audemars PiguetVDSUIHommes
46bouchet aymericLe Chenit1989Audemars PiguetVDSUIHommes
47QUARTENOUD YannMouthe1982FRAHommes
48LOPES COSTA FabioLe Lieu1992VDHommes
50RABIA ThomasPrévessin-Moëns1985FRAHommes
51Garnier LaurentGland1973CNN Tri NyonVDSUIHommes
52FREI SvenSaint Julien en Genevois1980FRAHommes
53Montonneau Brunobois d'amont1976BlancpainFRAHommes
57GIPTEAU KevinLamoura1980FRAHommes
58STEGER LUDOVICsaint claude1971VALLEE DE JOUX TRI-TEAMFRAHommes
59ROCHAT MathieuLe Lieu1976BlancpainVDHommes
62JEANNIN VincentMalpas1982FRAHommes
63BORTOLINI ThierryChilly1985FRAHommes
64Freiholz SylvainLe Sentier1974Wanner cyclesVDSUIHommes
66Clerc ChristopheLe Pont1977Chalet Mont D'OrVDFRAHommes
67Wal EricLes Hôpitaux neufs1971FRAHommes
68Fabrice NadohouLe Lieu1979Eaton Le LieuVDFRAHommes
69Larive Jean-BaptisteLes Rousses1979Montres Breguet SAFRAHommes
70Matteazzi DanielLe Sentier1971Montres Breguet SAVDSUIHommes
72SCHMIDT MartinLe Sentier1971Montres Breguet SAVDSUIHommes
73TURRIAN LucaLe Chenit1988Montres Breguet SAVDSUIHommes
74Plebani DidierOrient1972Montres Breguet SAVDSUIHommes
75Cordier StéphaneMontperreux1972Montres Breguet SAFRAHommes
76DA SILVA JoaquimOrient1972Montres Breguet SAVDHommes
77Tournier raphaelPrémanon1980FRAHommes
79POKORNY ALEXISMouthe1992FRAHommes
80Boulard GaetanPontarlier1982ValtronicFRAHommes
81ORHAN Jean-BaptisteOrbe1980VDSUIHommes
82Herrero AlejandroGenève1989GEESPHommes
83GENOUEL ANTOINELES CHARBONNIERES1994VALTRONIC TECHNOLOGIESVDFRAHommes
87Sedeno EmilioChampagne1980VDFRAHommes
88Schüpbach LaurentLe Brassus1970VDSUIHommes
89COTTEZ MartinLe Chenit1999jaeger-lecoultreVDSUIHommes
90joly felicienmalbuisson1986FRAHommes
92Ackermann RaphaëlBoudry1973NESUIHommes
93Randin MichaelSuchy1985Team SuchetVDSUIHommes
94Knoepfli DamienLucens1979Team SuchetVDSUIHommes
95Kunze MarcChavornay1980Team Suchet - Nord'SportVDSUIHommes
96Mouchel NicolasMOREZ1976SKI MORBIER BELLEFONTAINE MOREZFRAHommes
97Dell'andrino LucaLe Sentier1973Jaeger LeCoultreVDITAHommes

TOP

Masters Femmes (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Haapeintner SabineSainte-Croix1968La FavoriteVDSUIMasters Femmes
24MARINI CHANTALGrancy1966VDSUIMasters Femmes
25MONNET IsabelleLes Bioux1969CHHVDSUIMasters Femmes
37jouffroy estellemouthe1971moutheFRAMasters Femmes
38guy francoiseLe Chenit1965VDCMRMasters Femmes
43morgan sylvianneSt-George1966Audemars PiguetVDSUIMasters Femmes
85Grosjean AnnickLe Sentier1974VDSUIMasters Femmes

TOP

Masters Hommes (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Hurter AndréLutry1958Centre Sportif Vallée de JouxVDSUIMasters Hommes
2Briand RaymondYverdon-les-Bains1953La FavoriteVDSUIMasters Hommes
5LEIMER HervéCHAMBLON1960La FavoriteVDSUIMasters Hommes
6Regamey HenryFourcatier1944La FavoriteFRAMasters Hommes
7Sanjuan AugustinSte-Croix1965BlancpainVDSUIMasters Hommes
8Gindroz Yvanyverdon-les-bains1961La FavoriteVDSUIMasters Hommes
11Brun GabrielPrevessin Moens1963OFATECFRAMasters Hommes
12Brun GabrielPrevessin Moens1963OFATECFRAMasters Hommes
16Ballif RogerLe Brassus1943VDSUIMasters Hommes
28Cottez LaurentMOUTHE1965Jaeger-LeCoultreFRAMasters Hommes
41Goujon Pierre.1969Audemars PiguetMasters Hommes
49DE ICCO RoccoVallorbe1955VDMasters Hommes
55ROCHAT DanielMorges1967BlancpainVDMasters Hommes
56Villedieu FlorentLA MOUILLE1968RCHJMFRAMasters Hommes
60CHATEAUX PascalLe Sentier1969Sté. Blancpain SAVDSUIMasters Hommes
78AUGER JEAN-GUYLES CHARBONNIERES1967VALTRONIC TECHNOLOGIESVDFRAMasters Hommes
84Ardiet ThierrySaint-point-lac1962pontarlierFRAMasters Hommes
91CERUTTI SergioLes Bioux1963Team Pellissier Sport MartignyVDSUIMasters Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono