fr - de - en - it - es

Startlist Karaté

Startlist » Back to races » Karaté

Startlist sorted by • 337 athletes

Shortcuts

Karaté - Kata Filles U12 - Bleue/MarronKaraté - Kata Garçons U12 - Bleue/MarronKaraté - Kata Mixte U10 - Bleue/MarronKaraté - Kata Mixte U10 - OrangeKaraté - Kata Mixte U10 - Orange-Verte/VerteKaraté - Kata Mixte U12 - OrangeKaraté - Kata Mixte U12 - VerteKaraté - U10 - F - Ippon KumiteKaraté - U10 - F - Jyu KumiteKaraté - U10 - M - Ippon KumiteKaraté - U10 - M - Ippon Kumite "Léger"Karaté - U10 - M - Ippon Kumite "Lourd"Karaté - U10 - M - Jyu KumiteKaraté - U10 Kata team (equipe)Karaté - U12 - F - Jyu KumiteKaraté - U12 - M - Ippon Kumite "Léger"Karaté - U12 - M - Jyu KumiteKaraté - U12 - Mixte - Ippon Kumite "Lourd"Karaté - U12 Kata team (equipe)

Karaté - Kata Filles U12 - Bleue/Marron (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8026Cuevas LauraPetit-Lancy2000TIVOLI 2GESUIKaraté - Kata Filles U12 - Bleue/Marron
8027Krasniqi EdonaGenève2001Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - Kata Filles U12 - Bleue/Marron
8029Salvador JessicaOnex2000Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - Kata Filles U12 - Bleue/Marron
8031Sousa Teixeira CélineGenève2000Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - Kata Filles U12 - Bleue/Marron

TOP

Karaté - Kata Garçons U12 - Bleue/Marron (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8033Ahmeti BlerondPetit-Lancy2001Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - Kata Garçons U12 - Bleue/Marron
8036Martig JoeyPetit-Lancy2000Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - Kata Garçons U12 - Bleue/Marron
8039Oswald JarodThônex2000Karate club ThônexGESUIKaraté - Kata Garçons U12 - Bleue/Marron
8041PronguÉ TanguyPetit-Lancy2001Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - Kata Garçons U12 - Bleue/Marron
8045Sabin AxelThônex2000Karate club ThônexGESUIKaraté - Kata Garçons U12 - Bleue/Marron
8048Toucas AlainGenève2000Xanschine Karaté GenèveGESUIKaraté - Kata Garçons U12 - Bleue/Marron

TOP

Karaté - Kata Mixte U10 - Bleue/Marron (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8049Da Silva DanielThônex2002Karate club ThônexGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Bleue/Marron
8050Gonguet Marie OcéaneGenève2002Xanschine Karaté GenèveGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Bleue/Marron
8051Prongué TitouanPetit-Lancy2002TIVOLI 1GESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Bleue/Marron
8053Ribeiro AudreyOnex2002Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Bleue/Marron
8056Toucas AlexiaGenève2002Xanschine Karaté GenèveGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Bleue/Marron
8059Walker MathieuConfignon2002Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Bleue/Marron

TOP

Karaté - Kata Mixte U10 - Orange (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8062Bise FedericoLe Grand-Saconnex2002KARATÉ GRAND-SACONNEXGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange
8065Curty LaraPetit-Lancy2002Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange
8067Dzanic AmarGenève2002Centre de Karaté et Arts Martiaux, Grand-SaconnexGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange
8069Faschnacht LenaGenève2002Xanschine Karaté GenèveGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange
8070Haloui KarimPetit-Lancy2003Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange
8072Fraternali NathanGrand-Saconnex2002Centre de Karaté et Arts Martiaux, Grand-SaconnexGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange
8073Grivel StanGenève2003Xanschine Karaté GenèveGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange
8076Minervini AngelicaGenève2003Xanschine Karaté GenèveGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange
8078Panschiri MaewandGenève2003Xanschine Karaté GenèveGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange
8080Tedesco AlexandrePetit-Lancy2003Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange
8083Venetz RamaThônex2003Karate club ThônexGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange
8085Zarola AnthonThônex2003THÔNEX 1GESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange
8087Zehnder LéaCarouge2003Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange
8088BIAATI ABIDE BijanLe Grand-Saconnex2003Centre de Karaté et Arts Martiaux, Grand-SaconnexGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange
8090M'timet FirasThônex2000Karate club ThônexGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange

TOP

Karaté - Kata Mixte U10 - Orange-Verte/Verte (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8092Ahmeti AlbionPetit-Lancy2002Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange-Verte/Verte
8094Canehlas ChtistopheThônex2002Karate club ThônexGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange-Verte/Verte
8095De Fiiguero DanielGenève2003Xanschine Karaté GenèveGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange-Verte/Verte
8097Gonguet JohanGenève2003Xanschine Karaté GenèveGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange-Verte/Verte
8099Kantharuban KarishMeyrin2003Karate Club MeyrinGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange-Verte/Verte
8101Kantharuban NikishMeyrin2003Karate Club MeyrinGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange-Verte/Verte
8104Langianese LucaGenève2002Xanschine Karaté GenèveGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange-Verte/Verte
8105Madignier PhilippePrévessin2003Karate Club MeyrinFRAKaraté - Kata Mixte U10 - Orange-Verte/Verte
8107Martinez ThéoPetit-Lancy2003Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange-Verte/Verte
8108Shabani VioletaPetit-Lancy2003Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange-Verte/Verte
8109Canosa EmileCarouge2002Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange-Verte/Verte
8111Salvador RubenOnex2002Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - Kata Mixte U10 - Orange-Verte/Verte

TOP

Karaté - Kata Mixte U12 - Orange (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8113Acher EytanPetit-Lancy2000Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - Kata Mixte U12 - Orange
8115Imperiale MirkoGenève2000Centre de Karaté et Arts Martiaux, Grand-SaconnexGESUIKaraté - Kata Mixte U12 - Orange
8116Lemperriere AntoineFerney2001Karate Club MeyrinFRAKaraté - Kata Mixte U12 - Orange
8118Santos JosiahMeyrin2001Karate Club MeyrinGESUIKaraté - Kata Mixte U12 - Orange
8121Shabani ValonPetit-Lancy2000Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - Kata Mixte U12 - Orange
8122Theimer-lienhard XavierPrévessin2000Karate Club MeyrinFRAKaraté - Kata Mixte U12 - Orange
8123Chevalier EthanCarouge2001Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - Kata Mixte U12 - Orange

TOP

Karaté - Kata Mixte U12 - Verte (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8032Rusotti LéandroThônex2000Karate club ThônexGESUIKaraté - Kata Mixte U12 - Verte
8034Thiam BabacarPetit-Lancy2001Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - Kata Mixte U12 - Verte
8035Torres DanielPetit-Lancy2001Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - Kata Mixte U12 - Verte
8124Guerrero José-antonioGenève2000Centre de Karaté et Arts Martiaux, Grand-SaconnexGESUIKaraté - Kata Mixte U12 - Verte
8125Langianese MarcoGenève2001Xanschine Karaté GenèveGESUIKaraté - Kata Mixte U12 - Verte
8126M'timet FirasThônex2000Karate club ThônexGESUIKaraté - Kata Mixte U12 - Verte
8127Rodigues AthenaGenève2001Xanschine Karaté GenèveGESUIKaraté - Kata Mixte U12 - Verte

TOP

Karaté - U10 - F - Ippon Kumite (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8037Curty LaraPetit-Lancy2002Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - U10 - F - Ippon Kumite
8038Faschnacht LenaGenève2002Xanschine Karaté GenèveGESUIKaraté - U10 - F - Ippon Kumite
8040Zehnder LéaCarouge2003Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - U10 - F - Ippon Kumite
8042Minervini AngelicaGenève2003Xanschine Karaté GenèveGESUIKaraté - U10 - F - Ippon Kumite
8043Shabani VioletaPetit-Lancy2003Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - U10 - F - Ippon Kumite

TOP

Karaté - U10 - F - Jyu Kumite (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8044Gonguet Marie OcéaneGenève2002Xanschine Karaté GenèveGESUIKaraté - U10 - F - Jyu Kumite
8046Toucas AlexiaGenève2002Xanschine Karaté GenèveGESUIKaraté - U10 - F - Jyu Kumite
8047Ribeiro AudreyOnex2002Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - U10 - F - Jyu Kumite

TOP

Karaté - U10 - M - Ippon Kumite (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8017Gonguet JohanGenève2003Xanschine Karaté GenèveGESUIKaraté - U10 - M - Ippon Kumite

TOP

Karaté - U10 - M - Ippon Kumite "Léger" (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8016De Fiiguero DanielGenève2003Xanschine Karaté GenèveGESUIKaraté - U10 - M - Ippon Kumite "Léger"
8052BIAATI ABIDE BijanLe Grand-Saconnex2003Centre de Karaté et Arts Martiaux, Grand-SaconnexGESUIKaraté - U10 - M - Ippon Kumite "Léger"
8054Langianese LucaGenève2002XANSCHINE 5GESUIKaraté - U10 - M - Ippon Kumite "Léger"
8055Salvador RubenOnex2002Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - U10 - M - Ippon Kumite "Léger"
8057Canosa EmileCarouge2002Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - U10 - M - Ippon Kumite "Léger"
8058Venetz RamaThônex2003Karate club ThônexGESUIKaraté - U10 - M - Ippon Kumite "Léger"
8060Zarola AnthonThônex2003THÔNEX 1GESUIKaraté - U10 - M - Ippon Kumite "Léger"
8061Haloui KarimPetit-Lancy2003Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - U10 - M - Ippon Kumite "Léger"
8063Kantharuban KarishMeyrin2003Karate Club MeyrinGESUIKaraté - U10 - M - Ippon Kumite "Léger"
8064Kantharuban NikishMeyrin2003Karate Club MeyrinGESUIKaraté - U10 - M - Ippon Kumite "Léger"
8066Madignier PhilippePrévessin2003Karate Club MeyrinFRAKaraté - U10 - M - Ippon Kumite "Léger"
8068Martinez ThéoPetit-Lancy2003Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - U10 - M - Ippon Kumite "Léger"

TOP

Karaté - U10 - M - Ippon Kumite "Lourd" (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8018M'timet FirasThônex2000Karate club ThônexGESUIKaraté - U10 - M - Ippon Kumite "Lourd"
8071Bise FedericoLe Grand-Saconnex2002KARATÉ GRAND-SACONNEXGESUIKaraté - U10 - M - Ippon Kumite "Lourd"
8074Fraternali NathanGrand-Saconnex2002Centre de Karaté et Arts Martiaux, Grand-SaconnexGESUIKaraté - U10 - M - Ippon Kumite "Lourd"
8075Dzanic AmarGenève2002Centre de Karaté et Arts Martiaux, Grand-SaconnexGESUIKaraté - U10 - M - Ippon Kumite "Lourd"
8077Ahmeti AlbionPetit-Lancy2002Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - U10 - M - Ippon Kumite "Lourd"
8079Canehlas ChtistopheThônex2002Karate club ThônexGESUIKaraté - U10 - M - Ippon Kumite "Lourd"
8081Tedesco AlexandrePetit-Lancy2003Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - U10 - M - Ippon Kumite "Lourd"
8082Grivel StanGenève2003Xanschine Karaté GenèveGESUIKaraté - U10 - M - Ippon Kumite "Lourd"
8084Panschiri MaewandGenève2003Xanschine Karaté GenèveGESUIKaraté - U10 - M - Ippon Kumite "Lourd"

TOP

Karaté - U10 - M - Jyu Kumite (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8086Walker MathieuConfignon2002Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - U10 - M - Jyu Kumite
8089Prongué TitouanPetit-Lancy2002Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - U10 - M - Jyu Kumite
8091Da Silva DanielThônex2002Karate club ThônexGESUIKaraté - U10 - M - Jyu Kumite

TOP

Karaté - U10 Kata team (equipe) (126 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8010Kantharuban KarishMeyrin2003Karate Club MeyrinGESUIKantharuban Nikish, Madignier PhilippeKaraté - U10 Kata team (equipe)
8011Panschiri MaewandGenève2003Xanschine Karaté GenèveGESUIGrivel Stan, Minervini AngelicaKaraté - U10 Kata team (equipe)
8012Bise FedericoLe Grand-Saconnex2002KARATÉ GRAND-SACONNEXGESUIFraternali Nathan, Dzanic AmarKaraté - U10 Kata team (equipe)
8013Tedesco AlexandrePetit-Lancy2003Ippon Karaté Club TivoliGESUIHaloui Karim, Curty LaraKaraté - U10 Kata team (equipe)
8014Martinez ThéoPetit-Lancy2003Ippon Karaté Club TivoliGESUIAhmeti Albion, Ribeiro AudreyKaraté - U10 Kata team (equipe)
8015Zarola AnthonThônex2003Karate club ThônexGESUIVenetz Rama, M'timet HamsaKaraté - U10 Kata team (equipe)

TOP

Karaté - U12 - F - Jyu Kumite (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8024Cuevas LauraPetit-Lancy2000TIVOLI 2GESUIKaraté - U12 - F - Jyu Kumite
8025Sousa Teixeira CélineGenève2000Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - U12 - F - Jyu Kumite
8093Krasniqi EdonaGenève2001Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - U12 - F - Jyu Kumite

TOP

Karaté - U12 - M - Ippon Kumite "Léger" (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8023Acher EytanPetit-Lancy2000Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - U12 - M - Ippon Kumite "Léger"
8096Theimer-lienhard XavierPrévessin2000Karate Club MeyrinFRAKaraté - U12 - M - Ippon Kumite "Léger"
8098Rusotti LéandroThônex2000Karate club ThônexGESUIKaraté - U12 - M - Ippon Kumite "Léger"
8100Lemperriere AntoineFerney2001Karate Club MeyrinFRAKaraté - U12 - M - Ippon Kumite "Léger"
8102Santos JosiahMeyrin2001Karate Club MeyrinGESUIKaraté - U12 - M - Ippon Kumite "Léger"
8103Torres DanielPetit-Lancy2001Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - U12 - M - Ippon Kumite "Léger"

TOP

Karaté - U12 - M - Jyu Kumite (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8019Sabin AxelThônex2000Karate club ThônexGESUIKaraté - U12 - M - Jyu Kumite
8020Oswald JarodThônex2000Karate club ThônexGESUIKaraté - U12 - M - Jyu Kumite
8021Martig JoeyPetit-Lancy2000Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - U12 - M - Jyu Kumite
8022Toucas AlainGenève2000Xanschine Karaté GenèveGESUIKaraté - U12 - M - Jyu Kumite
8106PronguÉ TanguyPetit-Lancy2001Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - U12 - M - Jyu Kumite
8110Ahmeti BlerondPetit-Lancy2001Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - U12 - M - Jyu Kumite

TOP

Karaté - U12 - Mixte - Ippon Kumite "Lourd" (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8028Shabani ValonPetit-Lancy2000Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - U12 - Mixte - Ippon Kumite "Lourd"
8030Imperiale MirkoGenève2000Centre de Karaté et Arts Martiaux, Grand-SaconnexGESUIKaraté - U12 - Mixte - Ippon Kumite "Lourd"
8112M'timet FirasThônex2000Karate club ThônexGESUIKaraté - U12 - Mixte - Ippon Kumite "Lourd"
8114Guerrero José-antonioGenève2000Centre de Karaté et Arts Martiaux, Grand-SaconnexGESUIKaraté - U12 - Mixte - Ippon Kumite "Lourd"
8117Rodigues AthenaGenève2001Xanschine Karaté GenèveGESUIKaraté - U12 - Mixte - Ippon Kumite "Lourd"
8119Thiam BabacarPetit-Lancy2001Ippon Karaté Club TivoliGESUIKaraté - U12 - Mixte - Ippon Kumite "Lourd"
8120Langianese MarcoGenève2001Xanschine Karaté GenèveGESUIKaraté - U12 - Mixte - Ippon Kumite "Lourd"

TOP

Karaté - U12 Kata team (equipe) (99 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8001Da Silva DanielThônex2002Karate club ThônexGESUISabin Axel, Oswald JarodKaraté - U12 Kata team (equipe)
8002De Blonay ChiaraThônex2001Karate club ThônexGESUICanhelas Christophe, M'timet FirasKaraté - U12 Kata team (equipe)
8003PronguÉ TanguyPetit-Lancy2001Ippon Karaté Club TivoliGESUIProngué Titouan, Walker MathieuKaraté - U12 Kata team (equipe)
8004Cuevas LauraPetit-Lancy2000TIVOLI 2GESUISalvador Jessica, Sousa Teixeira CélineKaraté - U12 Kata team (equipe)
8005Ahmeti BlerondPetit-Lancy2001Ippon Karaté Club TivoliGESUIAcher Eytan, Martig JoeyKaraté - U12 Kata team (equipe)
8006Toucas AlexiaGenève2002Xanschine Karaté GenèveGESUIToucas Alain, Gonguet Marie OcéaneKaraté - U12 Kata team (equipe)
8007Rodigues AthenaGenève2001Xanschine Karaté GenèveGESUIDe Fiiguero Daniel, Gonguet JohanKaraté - U12 Kata team (equipe)
8008Langianese LucaGenève2002Xanschine Karaté GenèveGESUILangianese Marco, Faschnacht LenaKaraté - U12 Kata team (equipe)
8009Santos JosiahMeyrin2001Karate Club MeyrinGESUILemperriere Antoine, Theimer-Lienhard XavierKaraté - U12 Kata team (equipe)

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono