fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon Boncourt

Startlist » Back to races » Triathlon Boncourt

Startlist sorted by • 174 athletes

Shortcuts

Bambini FilleBambini GarçonBenjamin FilleBenjamin GarçonCadetteDécouverteEcolierElite FemmeElite HommeEquipe AdulteEquipe JeunesseJunior FilleJunior GarçonMinime FilleMinime GarçonPoussin FillePoussin GarçonSenior FemmeSenior Homme

Bambini Fille (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
103Maillard LolaCourgenay2012GSA / M-TriJUSUIBambini Fille
105Crespo EmmaGland2012VDSUIBambini Fille
113GIRARDIN AIMYAlle2014JUSUIBambini Fille
124Erard NinaLa Chaux-de-Fonds2012NeuchaventureNESUIBambini Fille

TOP

Bambini Garçon (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
102Fritschy Williams RafaelSaint Louis2012FRABambini Garçon
117GUÉLAT MAXIMEBONCOURT2012JUSUIBambini Garçon
118Meyer EmileAsuel2012JUSUIBambini Garçon
120oliboni louisBoncourt2012JUSUIBambini Garçon
122Maître PhilémonPorrentruy2014CestQuoiCaJUSUIBambini Garçon
130Brunott EnzoGlovelier2012JUSUIBambini Garçon

TOP

Benjamin Fille (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
104STRAHM OMELIEBONCOURT2008JUSUIBenjamin Fille
106Silian AthénaMartigny2008VC FULLYVSSUIBenjamin Fille
110Millerot JulietteDelle2009FRABenjamin Fille
115Zupranski TinaBretagne2008SUIBenjamin Fille

TOP

Benjamin Garçon (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
108Juillerat NathanBoncourt2008JUSUIBenjamin Garçon
111Brand LucasRoppentzwiller2009Iron Club DannemarieFRABenjamin Garçon
112Riat NilsCortébert2008CA CourtelaryBE/JBSUIBenjamin Garçon
125Joye TiméoLes Hauts-Geneveysl2009NESUIBenjamin Garçon
126Allimann MorganBoncourt2009JUSUIBenjamin Garçon

TOP

Cadette (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Zulliger MarineBelprahon2003Alouette TeamBE/JBSUICadette
402Fleury LucieTrausch le bas2003FRACadette
409Pochon AnnaCerneux-Péquignot2003NESUICadette

TOP

Découverte (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
403Sanchez OlivierFregiécourt-Pleuj1975JUSUIDécouverte
404Bouzit KaderMontbéliard1981Composites BuschFRADécouverte
405Wurth GisèleSaint Ulrich1972FRADécouverte
406Wurtz DamienSaint Ulrich1990FRADécouverte
407Meier FannyDelémont1988YanOrlandiRunJUSUIDécouverte
408Brand YelizRoppentzwiller2004FRADécouverte
410Maitre ArnaudPorrentruy1973JUSUIDécouverte
411Borruat CharlotteVulliens1990VDSUIDécouverte
412Dorgnier NicolasMontreux vieux1977FRADécouverte
413Boegli PatrickMontfaucon1976GSFMJUSUIDécouverte
414Donzé MattéoLa Neuveville2007BE/JBSUIDécouverte
415Noirjean PatrickLa Neuveville1974BE/JBSUIDécouverte
416Gigon Pierre-AlainCourtemaîche1985JUSUIDécouverte

TOP

Ecolier (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
127Allimann ColinBoncourt2004JUSUIEcolier
128FRIDEZ HUGOBONCOURT2004JUSUIEcolier

TOP

Elite Femme (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Schmidt ValérieLa Chaux-de-Fonds1980TricdfNESUIElite Femme
502Dubois LyneLa Ferrière1986NeuchAventureBESUIElite Femme
507Sudan ChimèneCernier1980NESUIElite Femme
509Perrot CarolePrêles1979/BE/JBSUIElite Femme
511Locatelli LaurenceChézard-St-Martin1980NeuchAventureNESUIElite Femme
511Erard NatachaLa Chaux-de-Fonds1985NESUIElite Femme
512Giordano AlineBellmund1981BESUIElite Femme
515Mathys evaRenan BE1980BE/JBSUIElite Femme
517Fuchs MéganeColombier NE1995NESUIElite Femme
521Vaucher JuliaTramelan1988#WellnessCenterTramelanBE/JBSUIElite Femme
534Racine IsabelleBern1992Green Fairy TriathlonBESUIElite Femme
536STIRNEMANN MarionVal-de-Travers1992Green Fairy Triathlon ClubNESUIElite Femme
538Carnazzi LéaBreuleux1992GSFMJUSUIElite Femme
543Andrade Diana SofiaLe Locle1983NEPORElite Femme
546Zimmermann CamilleAetigkofen1985Team BuechibärgSOSUIElite Femme
551Gwinner CéliaSt-Imier1987BE/JBFRAElite Femme
567Chabod FausinePeltre1980FRAElite Femme
569Pittet EmilieOnex1989GESUIElite Femme
583Brunott KlasinaSceut1980JUSUIElite Femme

TOP

Elite Homme (39 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
506De Matos PauloLa Chaux -de-Fonds1979NESUIElite Homme
510Sênos RicardoLe Locle1979Coach SenosNEPORElite Homme
513Saunier DimitriCharquemont1982FRAElite Homme
519Schneider ElioLa Chaux De Fonds1999Puissance-3/Tri Team PullyNESUIElite Homme
522Lejeune AlexandreMorteau1980FRAElite Homme
523Vincon BaptisteBiel (BE)1992BEFRAElite Homme
524Beuret RaphaëlMoutier1988BE/JBSUIElite Homme
526Weber BrianAreuse1983NEFRAElite Homme
528Girardin LionelLa Chaux-de-Fonds1989NESUIElite Homme
529Fontaine MaximeLa Chaux-de-Fonds1986NESUIElite Homme
530Migy AurélienNeuchâtel1990Omnisport BoncourtNESUIElite Homme
531Andrié VincentLe Noirmont1987JUSUIElite Homme
533Zoz BaptisteDelle1980FRAElite Homme
535Kohler YannSonceboz-Sombeval1994HC TramelanBE/JBSUIElite Homme
537De Groote FabienLes Breuleux1987GSFMJUSUIElite Homme
539BOGEN MatthieuLa Chaux-de-Fonds1992GSFMNEFRAElite Homme
541Christe QuentinCornol1992Mont-Terri XCO TeamJUSUIElite Homme
542duchemin bertrandLa Sagne1989Coach SenosNEFRAElite Homme
544Rime AntoineBiel/Bienne1986Itelium cycling TeamBESUIElite Homme
545Kläy LucGelterkinden1988logo-print.chBLSUIElite Homme
547Kohler ErwanNeuchâtel1992RED-FISH TRIATHLONNESUIElite Homme
552Girard StyveCourgenay1988JUSUIElite Homme
563Dirand RemiBourogne1989FRAElite Homme
566Theubet BenoitCourgenay1992TheubetJUSUIElite Homme
570Iltis AdrienStarsbourg1990FRAElite Homme
573Martinez De Espronceda XavierSt-Imier1994BESUIElite Homme
574Cohen AlexisVal-de-Ruz1999Red Fish NeuchâtelNEBELElite Homme
575Verniers MichaëlSavagnier1989NESUIElite Homme
578Migy LucienBoncourt1992OmnisportJUSUIElite Homme
579MICHAUD LUCASDelle1992FRAElite Homme
582Vallat ArtiomCourtedoux1994JUSUIElite Homme
584RAMSEIER MATHIEUCOURTEMAÎCHE1989JUSUIElite Homme
585Portenier LoïcCourgenay1986MONT-TERRI XCO TEAMJUSUIElite Homme
586Schnetz EmilienBiel (BE)1993BESUIElite Homme
587Jeannerat YanisMontenol1996JUSUIElite Homme
588Chavanne AlexandreAlle1979JUSUIElite Homme
589Dubois MaximeRaival1989FRAElite Homme
590Rüegg BaptisteCourrendlin1985JUSUIElite Homme
593Vallat julianla chaux-de-fonds1988CIMES CYCLENESUIElite Homme

TOP

Equipe Adulte (18 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Bonati LionelCourgenay1986Lionel-Charline-Jean-pierreJUSUIStalder Charline, Bonati jean-pierreEquipe Adulte
702Borruat MatthieuCornol1984Matthieu-Eléa-HervéJUSUIGyger Eléa, Terrier HervéEquipe Adulte
703Esposito BorisBoncourt1991Boris-Séverine-jonasJUSUIEray Séverine, Bonati JonasEquipe Adulte
704Hurtaud LaurianePorrentruy1997Lauriane-Pierre-MéganeJUSUIAckermann Pierre, Choffat MéganeEquipe Adulte
705Fridez BertrandBoncourt1968Les milandrinsJUSUIterrier christophe, Strahm LoïcEquipe Adulte
706SCHAFFTER SarahPorrentruy1985Les BichonsJUSUISchaffter Clément, Gilloz jérômeEquipe Adulte

TOP

Equipe Jeunesse (9 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
371STALDER LOGANBONCOURT2009Logan-léo-ethanJUSUIGUÉLAT LÉO, Moussa EthanEquipe Jeunesse
372Crétin ThibaultBasse-Allaine2006Thibault-Dylan-LucasJUSUIGüttly Dylan, Choulat LucasEquipe Jeunesse
373Strahm LoïcBoncourt2005Loic-Novan-EnzoJUSUIVillard Novan, Strahm EnzoEquipe Jeunesse

TOP

Junior Fille (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
540Liechti SimeaTramelan2001BESUIJunior Fille
557Collin NoémieAlle2000JUSUIJunior Fille

TOP

Junior Garçon (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
555Sanglard TitouanBelfort2001FRAJunior Garçon

TOP

Minime Fille (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
204ERAY JEANNELE NOIRMONT2006JUSUIMinime Fille
205Brand FilizRoppentzwiller2006Iron Club DannemarieFRAMinime Fille
206Brand EdaRoppentzwiller2007Iron Club DannemarieFRAMinime Fille
207Pochon MarissaCerneux-Péquignot2006NESUIMinime Fille

TOP

Minime Garçon (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Donzé MattéoLa Neuveville2007TRI4FUN KIDSBE/JBSUIMinime Garçon
202Fleury PierreTrausch le bas2006FRAMinime Garçon
203Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIMinime Garçon
208MEYER JUSTINALLE2006JUSUIMinime Garçon

TOP

Poussin Fille (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Tri4fun kidsNESUIPoussin Fille
109Millerot MarielleDelle2011FRAPoussin Fille
116Zupranski AliceBretagne2010SUIPoussin Fille
119Haller CamilleBoncourt2011JUSUIPoussin Fille

TOP

Poussin Garçon (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
107GIGON ETHANBONCOURT2010FEMINA SPORTJUSUIPoussin Garçon
114GIRARDIN AIDANAlle2011JUSUIPoussin Garçon
121Queloz TheoMontfaucon2010JUSUIPoussin Garçon
123Maître SéraphinPorrentruy2010JUSUIPoussin Garçon
129Dorgnier NoéMontreux vieux2010SUIPoussin Garçon

TOP

Senior Femme (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
518Léchot BarbaraBiel/Bienne1973BESUISenior Femme
556Cousseau LaureHéricourt1975FRASenior Femme
559Renaud MyriamEchenans1975FRASenior Femme
561Martella CarmenAegerten1970BESUISenior Femme
564Dirand ChristelleMulhouse1975FRASenior Femme
565Ghisletta BérengèreLa Chaux-de-Fonds1976NESUISenior Femme
572Charpiot ClaudineMagny1964FRASenior Femme

TOP

Senior Homme (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
503Grossniklaus OlivierTramelan1975BESUISenior Homme
504Willemin JonasTramelan1977fabien-bike.chBESUISenior Homme
505Parent jean lucCernay l'église1967FRASenior Homme
508Lema-Favre Luis-MiguelLa Chaux-de-Fonds1972Bilem Swiss TeamNESUISenior Homme
514Moretti PaoloLe Locle1966NIVAROXNESUISenior Homme
516MONNEY FabriceCharquemont1971FRASenior Homme
520Maillard MichaëlCourgenay1978GS AjoieJUSUISenior Homme
525Parel ArnaudLa Chaux-de-Fonds1977Arnaud ParelNESUISenior Homme
527cavalier lionelsutz1976sc saignelegierBESUISenior Homme
532Vaucher FrédéricLa Chaux-de-Fonds1976NESUISenior Homme
548Paichot LaurentBiel/bienne1965BESUISenior Homme
549Zulliger Jean-FrançoisBelprahon1962GSMBBE/JBSUISenior Homme
550Naegeli PeterNods1954kona-coaching.comBE/JBSUISenior Homme
553GAAG PhilippeFRAIS1962FRASenior Homme
554Lamy ThierryFoussemagne1962FRASenior Homme
558willemin pierre-alainGlovelier1962G.S.TabeillonJUSUISenior Homme
560Giammarino StefanoFontenais1977JUSUISenior Homme
562Arnold Jean-marcCharmois1963FRASenior Homme
568Richonnier CédricVescemont1975cedric.richonnier25@gmail.comFRASenior Homme
571Allievi BrunoBoncourt1958JUSUISenior Homme
576BARRON GILLESMONTBELIARD1975FRASenior Homme
577Rion RaphaëlDelémont1977JUSUISenior Homme
580Christe RomainPorrentruy1973spadebikes.comJUSUISenior Homme
591BONGIOVANNI pascalFAVEROIS1958BAUNE MONNOT TRIATHLONFRASenior Homme
592GOEPFERT DAVIDpérouse1969beaune-monnot triathlonFRASenior Homme

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono