fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon d'Asuel - Granit Man

Startlist » Back to races » Triathlon d'Asuel - Granit Man

Startlist sorted by • 188 athletes

Shortcuts

Benjamin FilleBenjamin GarçonCadet FDécouverte FDécouverte HEcolierEcolièreElite FElite HEquipe (2 personnes)Equipe (3 personnes)Junior FMinime FilleMinime GarçonPoussin FillePoussin GarçonSenior FSenior H

Benjamin Fille (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
311Christe MelliePorrentruy2009spadeJUSUIBenjamin Fille
312Adatte FannyPorrentruy2009JUSUIBenjamin Fille
314Voillat ThylanePorrentruy2008JUSUIBenjamin Fille
316Lachat AgathePorrentruy2009JUSUIBenjamin Fille
317Vifian CharlotteMiécourt2009JUSUIBenjamin Fille

TOP

Benjamin Garçon (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
313Adatte LucienPorrentruy2009JUSUIBenjamin Garçon
315Lessort WayanOlonne-sur-Mer2008FRABenjamin Garçon
318Chavanne KilwanAlle2009JUSUIBenjamin Garçon
319Meyer ClémentAlle2009JUSUIBenjamin Garçon
320Schmidt JonathanLa Chaux-de-Fonds2008NESUIBenjamin Garçon

TOP

Cadet F (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
54Zulliger MarineBelprahon2003Alouette TeamBE/JBSUICadet F
55Pochon AnnaCerneux-Péquignot2003Tri4FunNESUICadet F

TOP

Découverte F (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
52Meier FannyDelémont1988FAM Coaching et MassageJUSUIDécouverte F
64Schumacher SarahPorrentruy1993JUSUIDécouverte F
65Monnat EstherNeuchâtel1977NESUIDécouverte F
66ADATTE EMILIEPORRENTRUY2003GS ASUELJUSUIDécouverte F
67Rérat MathildeChevenez1992JUSUIDécouverte F
69Petignat AnneAlle1972FSG ALLEJUSUIDécouverte F
74May FlorineAspach2007FRADécouverte F
79Christe SélénaPorrentruy2005spadeJUSUIDécouverte F
80Wurtz GisèleSaint Ulrich2011FRADécouverte F
82Bosserdet SandrineMiécourt1990JUSUIDécouverte F
188charpiot cklaudineMAGNY1964FRADécouverte F

TOP

Découverte H (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
51Monnin BenoîtPorrentruy1977spadebikes.comJUSUIDécouverte H
53Fluckiger Jean-WillyDelémont1972JUSUIDécouverte H
56Germanà ClaudioPorrentruy1981JUSUIDécouverte H
57Meyer PaulCourgenay1994JUSUIDécouverte H
58Maillard MichaëlCourgenay1978GS AjoieJUSUIDécouverte H
59Ohier EwanWalbach2005FRADécouverte H
60MEYER JUSTINALLE2006JUSUIDécouverte H
61CHARBONNIER DanielDELLE1957FRADécouverte H
62Ularu NicolasBoécourt1978JUSUIDécouverte H
68Ramseyer MathieuCourtemaîche1989JUSUIDécouverte H
70Frainier XavierPorrentruy1978Snow&Ski Club AjoulotJUSUIDécouverte H
71Fragnière CélienPorrentruy2007JUSUIDécouverte H
72GIGON ALEXANDREBONCOURT1980JUSUIDécouverte H
73Babey YannisPorrentruy1972BabeyJUSUIDécouverte H
75Lidy QuentinAspach2007FRADécouverte H
76Witschi SébastienLa Baroche1995FSG AlleJUSUIDécouverte H
77Witschi ChristopheMiécourt1990JUSUIDécouverte H
78Gigon MarcAlle1997FSG Alle ACJGJUSUIDécouverte H
81Wurtz DamienSaint Ulrich1990FRADécouverte H

TOP

Ecolier (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
381Daguet KillianSaint Ulrich2005Iron club triathlon dannemarieFRAEcolier
382Rérat QuentinPorrentruy2005JUSUIEcolier
384Wininger QuentinAltkirsch2005FRAEcolier

TOP

Ecolière (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
383Collin ManonAlle2004JUSUIEcolière

TOP

Elite F (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
176Zimmermann CamilleAetigkofen1985Team BuechibärgSOSUIElite F
177Dubois LyneLa Ferrière1986NeuchAventureBESUIElite F
178Racine IsabelleBern1992Green Fairy TriathlonBESUIElite F
179Perrot CarolePrêles1979/BE/JBSUIElite F
180Schmidt ValérieLa Chaux-de-Fonds1980TricdfNESUIElite F
181Giordano AlineBellmund1981BESUIElite F
182Gwinner CéliaSt-Imier1987BE/JBFRAElite F
183Mathys evaRenan BE1980BE/JBSUIElite F
185Sudan ChimèneCernier1980NESUIElite F
186Andrade Diana SofiaLe Locle1983NEPORElite F
190Hurtaud LaurianePorrentruy1997JUSUIElite F
192SCHAFFTER SarahPorrentruy1985GSAjoieJUSUIElite F
193Vaucher JuliaTramelan1988#WellnessCenterTramelanBE/JBSUIElite F

TOP

Elite H (38 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
151Verniers MichaëlSavagnier1989NESUIElite H
152Sênos RicardoLe Locle1979Coach SenosNEPORElite H
153Christe QuentinCornol1992Mont-Terri XCO TeamJUSUIElite H
154Kläy LucGelterkinden1988logo-print.chBLSUIElite H
155De Matos PauloLa Chaux -de-Fonds1979NESUIElite H
157BOGEN MatthieuLa Chaux-de-Fonds1992GSFMNEFRAElite H
158Vincon BaptisteBiel (BE)1992BEFRAElite H
159Girardin LionelLa Chaux-de-Fonds1989NESUIElite H
162Zimmermann DiduAetigkofen1982Team BuechibärgSOSUIElite H
163Migy AurélienNeuchâtel1990Omnisport BoncourtNESUIElite H
164Weber BrianAreuse1983NEFRAElite H
165Kohler ErwanNeuchâtel1992RED-FISH TRIATHLONNESUIElite H
166Andrié VincentLe Noirmont1987JUSUIElite H
167Schneider ElioLa Chaux De Fonds1999Puissance-3/Tri Team PullyNESUIElite H
168duchemin bertrandLa Sagne1989Coach SenosNEFRAElite H
169Beuret RaphaëlMoutier1988BE/JBSUIElite H
170Vallat ArtiomCourtedoux1994JUSUIElite H
171Rime AntoineBiel/Bienne1986Itelium cycling TeamBESUIElite H
172Aubert RomainAlle1988GS AjoieJUSUIElite H
173Müller RaphaëlCOURRENDLIN1985Jellix TriathlonJUSUIElite H
174Veya FlorentLe Noirmont1989espacevelos.chJUSUIElite H
175Jeannerat YanisMontenol1996JUSUIElite H
206Saunier DimitriCharquemont1982FRAElite H
210Theubet BenoitCourgenay1992JUSUIElite H
211BOUILLE JulienLa Chaux-de-Fonds1982NEUCHAVENTURENESUIElite H
213Fontaine MaximeLa Chaux-de-Fonds1986NESUIElite H
218Bonnet IgorLe Fuet1990Mont Terri XCO TeamBE/JBSUIElite H
219CASTAGNE YannLa Ferrière1985NeuchAventureBE/JBFRAElite H
220Desboeufs GianLes Breuleux1991BESUIElite H
221Gabriele LucaDelémont1980JUITAElite H
222MARTIN LionelHIRSINGUE1981Iron Club DannemarieFRAElite H
223Rochette RaphaëlCugy (FR)1989FRSUIElite H
224Savary ChristopheCollombey-Muraz1988VSSUIElite H
226Frésard MatthieuMaiche1987FRAElite H
227Badstuber RomainMORTEAU1983puissance 3.chFRAElite H
229Adatte PierrePorrentruy1995JUSUIElite H
232Chavanne AlexandreAlle1979JUSUIElite H
234Tognella MauroNiederweningen1991ZHSUIElite H

TOP

Equipe (2 personnes) (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
20Bonnemain LolaAlle1992Jamais 2 sans 3JUSUIBonnemain IsalineEquipe (2 personnes)
21Borruat ValereGenève1969BorruatGESUIEquipe (2 personnes)
22Roy SophieVendlincourt1988Le Dvo DamourJUSUIEquipe (2 personnes)
23Mosset GabrielleVicques1985GobateamJUSUIEquipe (2 personnes)

TOP

Equipe (3 personnes) (27 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Gillioz JérômeCourgenay1975cacahuètesJUSUIMaitre Arnaud, Steiner DieterEquipe (3 personnes)
2Collin NoémieAlle2000les collinsJUSUICollin Michel, Collin MathieuEquipe (3 personnes)
3Siess FrédéricPorrentruy1971Les ?JUSUIBaume Pierre-André, Barthoulot ClaudeEquipe (3 personnes)
4Meyer PhilippePorrentruy1966MeyerJUSUIMeyer Tiffany, Meyer ChristopheEquipe (3 personnes)
5Caillet OlivierDelemont1964BicycleddyJUSUISalomon Lionel, Afewerki SamuelEquipe (3 personnes)
6Billieux JulieNeuchâtel2004BellavistaNESUIBillieux Julie, Billieux RaphaëlEquipe (3 personnes)
7Sylvestre KylianBure1993SylvestreJUSUI, Equipe (3 personnes)
8Charmillot AlixVicques2000CharmillotJUSUI, Equipe (3 personnes)
9Charmillot AnnieVicques1998Charmillot 2JUSUI, Equipe (3 personnes)

TOP

Junior F (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
189Liechti SimeaTramelan2001BESUIJunior F

TOP

Minime Fille (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
354ADATTE VALENTINEPORRENTRUY2007JUSUIMinime Fille
355Pochon MarissaCerneux-Péquignot2006NESUIMinime Fille
357Vorobyova EkaterinaPeseux2007Red-Fish NeuchâtelNEUKRMinime Fille
358Zuber KimMontmelon2007JUSUIMinime Fille

TOP

Minime Garçon (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
351Brunner MaëlCoffrane2006RedFish NeuchâtelNESUIMinime Garçon
352Donzé MattéoLa Neuveville2007TRI4FUN KIDSBE/JBSUIMinime Garçon
353Rérat NathanPorrentruy2007JUSUIMinime Garçon
356Billieux RaphaëlNeuchâtel2007CEPNESUIMinime Garçon
359Vifian MaximeMiécourt2006JUSUIMinime Garçon
360Petignat YanAlle1968JUSUIMinime Garçon
361Heyms NoahHirsingue2006FRAMinime Garçon

TOP

Poussin Fille (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
272Weber ChloéNeuchâtel2012Gym SerrieresNEFRAPoussin Fille
274Maillard LolaCourgenay2012GSA / M-TriJUSUIPoussin Fille
276GIRARDIN AIMYAlle2014FSG AlleJUSUIPoussin Fille
281Lessort LeyaOlonne-sur-Mer2010FRAPoussin Fille

TOP

Poussin Garçon (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
271Frainier EmericPorrentruy2011GS AjoieJUSUIPoussin Garçon
273Weber ValentinAreuse2014FC BoudryNEFRAPoussin Garçon
275GIRARDIN AIDANAlle2011FSG AlleJUSUIPoussin Garçon
277Voillat ColinPorrentruy2015Mavaloz TeamJUSUIPoussin Garçon
278Maître SéraphinPorrentruy2010GS AjoieJUSUIPoussin Garçon
279Vorobyov MichelPeseux2010Red-Fish NeuchâtelNEUKRPoussin Garçon
280Lessort IsayaOlonne-sur-Mer2011FRAPoussin Garçon
282Chèvre MevenBourrignon2011scbJUSUIPoussin Garçon
283Chavanne LilioAlle2011JUSUIPoussin Garçon
284Chavanne MélyanAlle2012JUSUIPoussin Garçon
285Meyer EmileAsuel2012JUSUIPoussin Garçon
286Maître PhilémonPorrentruy2014GS AjoieJUSUIPoussin Garçon
287Maître EustachePorrentruy2012GS AjoieJUSUIPoussin Garçon
288Maillard CélienPorrentruy2010JUSUIPoussin Garçon
289Monnat YannicPontresina2012GRSUIPoussin Garçon

TOP

Senior F (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
184cohen-cols vincianeSavagnier1964red-fish NeuchâtelNESUISenior F
187Benoit Poulard AgnèsOrbe1962VDFRASenior F
191Ribotel EmmanuelleSavagnier1974Red-Fish NeuchâtelNESUISenior F
195Baume MurielPéry1967cross club nidauBE/JBSUISenior F

TOP

Senior H (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
156Paichot LaurentBiel/bienne1965BESUISenior H
160cavalier lionelsutz1976sc saignelegierBESUISenior H
161Christe RomainPorrentruy1973spadebikes.comJUSUISenior H
201Grossniklaus OlivierTramelan1975BESUISenior H
202Lema-Favre Luis-MiguelLa Chaux-de-Fonds1972Bilem Swiss TeamNESUISenior H
204MONNEY FabriceCharquemont1971CNCFFRASenior H
205Moretti PaoloLe Locle1966NIVAROXNESUISenior H
207Willemin JonasTramelan1977fabien-bike.chBESUISenior H
208Zulliger Jean-FrançoisBelprahon1962GSMBBE/JBSUISenior H
209Vaucher FrédéricLa Chaux-de-Fonds1976NESUISenior H
212Parent jean lucCernay l'église1967FRASenior H
214Parel ArnaudLa Chaux-de-Fonds1977Arnaud ParelNESUISenior H
215Noirjean PatrickLa Neuveville1974Tri4FunBE/JBSUISenior H
216Périat WilliamPorrentruy1978-JUSUISenior H
217saude pierreSERMAMAGNY1976FRASenior H
225Ohier DominiqueWalhbach1977FRASenior H
228willemin pierre-alainGlovelier1962G.S.TabeillonJUSUISenior H
230Monnat XavierPontresina1975GRSUISenior H
231Ferrari CyrillePorrentruy1974JUSUISenior H
233Theubet RenaudPorrentruy1968Spade TeamJUSUISenior H
235Lovis OlivierDelemont1971CA DELEMONTJUSUISenior H

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono