fr - de - en - it - es

Startlist Trophée du Scex-Carro

Startlist » Back to races » Trophée du Scex-Carro

Startlist sorted by • 210 athletes

Shortcuts

2.2 KM - Ecoliers I2.2 KM - Ecolières I2.2 KM - Ecolières II2.2 KM - Ecoliers II2.2 KM - Populaires3.8 - Marches Populaires Mixtes7.4 KM - Dames I7.4 KM - Dames II7.4 KM - Dames III7.4 KM - Elites Femmes7.4 KM - Elites Hommes7.4 KM - Espoirs garçons7.4 KM - Juniors filles7.4 KM - Juniors garçons7.4 KM - Populaires7.4 KM - Trophée - Equipes de 3 athlètes7.4 KM - Vétérans I7.4 KM - Vétérans II7.4 KM - Vétérans III

2.2 KM - Ecoliers I (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1003herin adrienDorénaz2010VSSUI2.2 KM - Ecoliers I
1009glassey denisDorénaz2017VSSUI2.2 KM - Ecoliers I
1011Aigroz RobinCollonges2009VS2.2 KM - Ecoliers I
1012Mestre IsmaelFully2010Mestre locationVSSUI2.2 KM - Ecoliers I
1013Bayard LenyDorénaz2011VSSUI2.2 KM - Ecoliers I
1014Bayard AaronDorénaz2008VSSUI2.2 KM - Ecoliers I
1015Ecoffey maelEvionnaz2011VSSUI2.2 KM - Ecoliers I
1016Biollay ArnaudDorénaz2011VSSUI2.2 KM - Ecoliers I
1019Vouilloz BryantDorénaz2011Ski Club La Flèche-BleueVSSUI2.2 KM - Ecoliers I
1020Balduchelli LucaMartigny-Croix2010VSSUI2.2 KM - Ecoliers I
1024Carron RomainFully2008VSSUI2.2 KM - Ecoliers I
1025Martinez LorisDorénaz2011VSSUI2.2 KM - Ecoliers I
1027Vouilloz SudDorénaz2008VSSUI2.2 KM - Ecoliers I
1028Bruchez RobinFully2014VSSUI2.2 KM - Ecoliers I
1029Cortha SimonLes Valettes2009VSSUI2.2 KM - Ecoliers I
1031Roduit ThibautDorénaz2009VSSUI2.2 KM - Ecoliers I
1032PELLAUD NOEFULLY2009VSSUI2.2 KM - Ecoliers I
1035Jordan LényVernayaz2011les pingouinsVSSUI2.2 KM - Ecoliers I

TOP

2.2 KM - Ecolières I (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1002Zeiter GaëtaneVal-d'Illiez2008CA Dents-du-MidiVSSUI2.2 KM - Ecolières I
1004Gay KatieDorénaz2008La flèche bleueVSSUI2.2 KM - Ecolières I
1005Gay CélesteDorénaz2012La flèche bleueVSSUI2.2 KM - Ecolières I
1006glassey raphaelleDorénaz2011VSSUI2.2 KM - Ecolières I
1007glassey eliseDorénaz2013VSSUI2.2 KM - Ecolières I
1008glassey charlineDorénaz2015VSSUI2.2 KM - Ecolières I
1018Gailland LunaDorénaz2010VSSUI2.2 KM - Ecolières I
1021Balduchelli LénaMartigny-Croix2013VSSUI2.2 KM - Ecolières I
1026Mazzucco MathildeLes Plans-sur-Bex2011VDSUI2.2 KM - Ecolières I
1030Corthay PaulineLes Valettes2010VSSUI2.2 KM - Ecolières I
1034Jordan CléaVernayaz2008CABV MartignyVS2.2 KM - Ecolières I

TOP

2.2 KM - Ecolières II (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Zeiter ErineVal-d'Illiez2004CA Dents-du-MidiVSSUI2.2 KM - Ecolières II
1010Grinzinger AngelinaMartigny2005raclette 2000VSSUI2.2 KM - Ecolières II
1022Gex-Fabry FélicieCollombey2006VSSUI2.2 KM - Ecolières II
1033Roduit LeaneDorénaz2006VSSUI2.2 KM - Ecolières II

TOP

2.2 KM - Ecoliers II (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1017Gailland VictorDorénaz2007VSSUI2.2 KM - Ecoliers II
1023Lang BaptisteGrimisuat2004BCVS Mount Asics TeamVSSUI2.2 KM - Ecoliers II

TOP

2.2 KM - Populaires (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Florinda Costa SylvieDorénaz1985VSSUI2.2 KM - Populaires
802Corthay RémyBovernier1978VSSUI2.2 KM - Populaires

TOP

3.8 - Marches Populaires Mixtes (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Emonet GeorgetteSembrancher1970VSSUI3.8 - Marches Populaires Mixtes
2002Cina Christine.1970SUI3.8 - Marches Populaires Mixtes
2003Cina Patricia.1970SUI3.8 - Marches Populaires Mixtes
2004Mercando Joseph.1970SUI3.8 - Marches Populaires Mixtes
2005Rodrigues Paulo.1970SUI3.8 - Marches Populaires Mixtes
2006Rodrigues Paula.1970SUI3.8 - Marches Populaires Mixtes
2007Bagnara EricLonay1986VDSUI3.8 - Marches Populaires Mixtes
2008Jeanneret Dawn.1970SUI3.8 - Marches Populaires Mixtes
2009Fournier SabineVernayaz1975VSSUI3.8 - Marches Populaires Mixtes
2010Gay Marie-Claude.1970SUI3.8 - Marches Populaires Mixtes
2011Dorthe Claire-LiseDorénaz1968VSSUI3.8 - Marches Populaires Mixtes
2012Vouilloz Pierre-YvesDorénaz1949VSSUI3.8 - Marches Populaires Mixtes
2013Veuthey BrigitteDorénaz1962VSSUI3.8 - Marches Populaires Mixtes
2014Nicollier MurielleEvionnaz1976VSSUI3.8 - Marches Populaires Mixtes
2015Testaz RaphaelDorénaz1991VSSUI3.8 - Marches Populaires Mixtes
2016Fournier DanielDorénaz1952VSSUI3.8 - Marches Populaires Mixtes
2017Costa KatiaCharrat2006VSSUI3.8 - Marches Populaires Mixtes
2018Costa IsabellCharrat2005VSSUI3.8 - Marches Populaires Mixtes
2019Buthey Jean-YvesDorénaz1970VSSUI3.8 - Marches Populaires Mixtes
2020Durgnat NadiaLavey-Village1967Ski Club LaveyVDSUI3.8 - Marches Populaires Mixtes
2021Kunzle YolandeEvionnaz1973VSSUI3.8 - Marches Populaires Mixtes
2022BARBIER SébastienEvionnaz1971VSSUI3.8 - Marches Populaires Mixtes
2023Leemans ElsVérossaz1984VSSUI3.8 - Marches Populaires Mixtes
2024Gay Marie-ClaudeDorénaz1963VSSUI3.8 - Marches Populaires Mixtes

TOP

7.4 KM - Dames I (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
26Nigro MurielleDorénaz1973VSSUI7.4 KM - Dames I
30Boyer KathBelmont-sur-Lausanne1979VDCAN7.4 KM - Dames I
37pont arianeMartigny-Croix1975VSSUI7.4 KM - Dames I
38GUEX CaroleCollonges1973VSSUI7.4 KM - Dames I
59Silva CarmoFully1972VSSUI7.4 KM - Dames I
62Aubert Gras MichelineL'Isle1971Team BCVVDSUI7.4 KM - Dames I
63Gex-Fabry ChristineCOLLOMBEY1972VSSUI7.4 KM - Dames I
68Pasche CécileLes Mosses1974D-TeamVDSUI7.4 KM - Dames I
79Fitzgerald GeorgiaBagnes1979VSGBR7.4 KM - Dames I

TOP

7.4 KM - Dames II (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Jordan RuthEcublens VD1966VDSUI7.4 KM - Dames II
17BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIX1963VDSUI7.4 KM - Dames II
22Rithner EvelyneChoëx1963VSSUI7.4 KM - Dames II
27Gaudard ElianeVal-d'Illiez1964Wellness-osiris.chVSSUI7.4 KM - Dames II
33Iunker JanineMassongex1965VSSUI7.4 KM - Dames II
35BEELER DANIELAAlbinen1969AZ-Sport SierreVSSUI7.4 KM - Dames II
67Mazzucco VéroniqueLes Plans-sur-Bex1964VDSUI7.4 KM - Dames II

TOP

7.4 KM - Dames III (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9Wullschleger CatherineNaters1956SC OBERGOMSVSSUI7.4 KM - Dames III
50Dirr AngelikaFreiburg1958TV-HerbolzheimGER7.4 KM - Dames III
55Berra MarylaureChoëx1949VSSUI7.4 KM - Dames III
56Vauthey Marie RoseSt-Maurice1959VSSUI7.4 KM - Dames III
60Barbey PierretteMorlon1957FRSUI7.4 KM - Dames III

TOP

7.4 KM - Elites Femmes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3mathys maudeollon1987SALOMONVDSUI7.4 KM - Elites Femmes
25Ma CongGenève1989GECHN7.4 KM - Elites Femmes
40Edd ShannonLutry1987VDUSA7.4 KM - Elites Femmes

TOP

7.4 KM - Elites Hommes (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8Cavaleri LouisLutry1997ConfiniaVDSUI7.4 KM - Elites Hommes
10PADUA RODRIGUEZ Saul AntonioSantandercito1992ProzisCOL7.4 KM - Elites Hommes
14Gyuriga JonathanValeyres-sous-Montagny1995USYNE LACTIQUEVDSUI7.4 KM - Elites Hommes
15Thomet VincentMathod1995VDSUI7.4 KM - Elites Hommes
16Jeanneret TristanTroistorrents1989VSSUI7.4 KM - Elites Hommes
19Mathys jean-marcollon1982VDSUI7.4 KM - Elites Hommes
21Lugon JohnatanMartigny1982CABV MartignyVSSUI7.4 KM - Elites Hommes
29Jornod RomainRenens (VD)1987VDSUI7.4 KM - Elites Hommes
45BONNET RémiCharmey1995Red Bull - SalomonFRSUI7.4 KM - Elites Hommes
46Vouilloz LionelSaxon1995Fernand FavreVSSUI7.4 KM - Elites Hommes
48JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995Cimes CycleNESUI7.4 KM - Elites Hommes
61Dorsaz SamuelFully-Zermatt1993TEAM Pellissier SportVSSUI7.4 KM - Elites Hommes
64BONNET RémiCharmey1995Red Bull - SalomonFRSUI7.4 KM - Elites Hommes
66Lang TristanGrimisuat1999BCVs Mont Asics TeamVSSUI7.4 KM - Elites Hommes
75Perrier NicolasVérossaz1981Team ÉcureuilVSSUI7.4 KM - Elites Hommes
76Feuz PatrickLenk im Simmental1980BESUI7.4 KM - Elites Hommes
78Lawson JackLe Châble VS1989VSGBR7.4 KM - Elites Hommes

TOP

7.4 KM - Espoirs garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
73Gabioud PierreMartigny2002Pierre GabioudVSSUI7.4 KM - Espoirs garçons

TOP

7.4 KM - Juniors filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
65Lang CharlotteGrimisuat2001BCVS Mount Asics TeamVSSUI7.4 KM - Juniors filles

TOP

7.4 KM - Juniors garçons (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
41Pollmann LouisSavièse2001CS 13 EtoilesVSSUI7.4 KM - Juniors garçons
42Aymon CyrilAyent2001VSSUI7.4 KM - Juniors garçons
43Melly CélienSierre2000CA Sierre DSGVSSUI7.4 KM - Juniors garçons

TOP

7.4 KM - Populaires (54 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
44GOMEZ AUGUSTINMASSONGEX1968VSSUI7.4 KM - Populaires
46Vouilloz LionelSaxon1995Fernand FavreVSSUI7.4 KM - Populaires
1502Curdy ArianeSt-Maurice1982VSSUI7.4 KM - Populaires
1503Clerc- curtoli sabrinaMonthey1973VSSUI7.4 KM - Populaires
1504Comtesse DaveClarens1976Les BouquetinsVDSUI7.4 KM - Populaires
1505Jeanneret DawnMorgins1989VSSUI7.4 KM - Populaires
1506Schneiter MaximeDorénaz1990VSSUI7.4 KM - Populaires
1507Fort SophieMartigny-Bourg1967VSSUI7.4 KM - Populaires
1508Baillifard MagalieTroistorrents1971VSSUI7.4 KM - Populaires
1509Bellon NathalieTroistorrents1972VSSUI7.4 KM - Populaires
1510Boisset PhilippeFully1974VSSUI7.4 KM - Populaires
1511Rosaire CédricEvionnaz1974VSSUI7.4 KM - Populaires
1512Fellay ValérieSt-Maurice1974VSSUI7.4 KM - Populaires
1513Fellay JacquesSt-Maurice1974VSSUI7.4 KM - Populaires
1514Jordan HervéCollonges1979VSSUI7.4 KM - Populaires
1515Gex IgorMex1995VS7.4 KM - Populaires
1516Aigroz LudovicCollonges1980VSSUI7.4 KM - Populaires
1517Kohli SébastienBex1981Sébastien KohliVDSUI7.4 KM - Populaires
1518Le Gouill EricVillars-sous-Yens1975Furets des sommetsVDFRA7.4 KM - Populaires
1519chambovey guillaumecollonges1995Giraffe'S'TeamVSSUI7.4 KM - Populaires
1520Bruchez Kohli SylvieFully1974VSSUI7.4 KM - Populaires
1521Bruchez AnnoukSaxon1981Bike'N JoyVSSUI7.4 KM - Populaires
1522Bonvin YannickUvrier1990PiquetteVSSUI7.4 KM - Populaires
1523Boisset PierreFully1973VSSUI7.4 KM - Populaires
1524Pesce MorenoAuronzo di Cadore1975Bogn da NiaBLITA7.4 KM - Populaires
1525Labarthe MiguelBovernier1966VSSUI7.4 KM - Populaires
1526BOURGEOIS DAMIENSullens1989ImpossibleVDSUI7.4 KM - Populaires
1527Larue VincentSalquenen1976VSFRA7.4 KM - Populaires
1528Witschard GinetteDorénaz1961La Flèche BleueVSSUI7.4 KM - Populaires
1529Ecoffey SylvieEvionnaz1983VSSUI7.4 KM - Populaires
1530Nacucchi AngeloMartigny1973VSSUI7.4 KM - Populaires
1531Nigro PascalDorénaz1965VSSUI7.4 KM - Populaires
1532Tornay MarieVillette1981VSSUI7.4 KM - Populaires
1533Biollay HugoDorénaz2003VSSUI7.4 KM - Populaires
1534Nicollier SylvainEvionnaz1975VSSUI7.4 KM - Populaires
1535Bagnara EricLonay1986VDSUI7.4 KM - Populaires
1536Illi YvanSion1975VSSUI7.4 KM - Populaires
1537Emonet MathildeSembrancher2002VSSUI7.4 KM - Populaires
1538Emonet GeorgetteSembrancher1970VSSUI7.4 KM - Populaires
1539fournier charlesSalvan1964VSSUI7.4 KM - Populaires
1540Pasquier JoëlSt-Maurice1971VSSUI7.4 KM - Populaires
1541Pesce MorenoAuronzo di Cadore1975Bogn da NiaBLITA7.4 KM - Populaires
1542CAILLET-BOIS ERICCHOËX1972VSSUI7.4 KM - Populaires
1543Jordan CédricVernayaz1977VSSUI7.4 KM - Populaires
1544Terrettaz LionelLevron1997VSSUI7.4 KM - Populaires
1545Rey ArnaudLevron1997VSSUI7.4 KM - Populaires
1546Hugon EmelineMartigny-Croix20059CO9-10-11VSSUI7.4 KM - Populaires
1547Hugon CaroleMartigny-Croix1979VSSUI7.4 KM - Populaires
1548Kohli NicolasFully1973Les TrotteursVSSUI7.4 KM - Populaires
1549Darbellay LucienSembrancher1983VSSUI7.4 KM - Populaires
1550Testuz ChristianLeysin1976VDSUI7.4 KM - Populaires
1551Piccin SteeveSaxon1984TEAM TECSAVSSUI7.4 KM - Populaires
1552Jaccoud ChristopheGrône1971Team Bonne MarmotteVSSUI7.4 KM - Populaires
1553Jeanneret TristanTroistorrents1989VSSUI7.4 KM - Populaires

TOP

7.4 KM - Trophée - Equipes de 3 athlètes (15 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Gay SteveDorénaz1979Les grimpeurs du DiableyVSSUIRappaz Severine, Paccolat Johan7.4 KM - Trophée - Equipes de 3 athlètes
502Biollay SamuelDorénaz1977Team Morisod 1VSSUIGex Christophe, Ecoffey David7.4 KM - Trophée - Equipes de 3 athlètes
503Saudan CyrilEvionnaz1989Team Morisod 2VSSUIMétral Bruno, Biollay Valentin7.4 KM - Trophée - Equipes de 3 athlètes
504Ballay MehdiDorénaz1986Les Pic-BoisVSSUIBruchez Jean-Baptiste, Bovet Florian7.4 KM - Trophée - Equipes de 3 athlètes
505Piasenta FlorianLes Marécottes1984Team Alpinisky/MCStudioVSSUIRossier Michael, Aymon Stéphane7.4 KM - Trophée - Equipes de 3 athlètes

TOP

7.4 KM - Vétérans I (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Zeiter OlivierVal-d'Illiez1974VSSUI7.4 KM - Vétérans I
2Vaudan EmmanuelChamoille1971BCVS MOUNT ASICS TEAMVSSUI7.4 KM - Vétérans I
5Pegan ChristopherOnex1976FC OnexGEUSA7.4 KM - Vétérans I
11Gex-Fabry AlexisCollombey1973CABV MartignyVSSUI7.4 KM - Vétérans I
13Brodard OlivierAigle1973Don't give up to go upVDSUI7.4 KM - Vétérans I
18Scaglione GiovanniVionnaz1974VSSUI7.4 KM - Vétérans I
28Gex Alexmex1977MexVSSUI7.4 KM - Vétérans I
31Caillet bois EricChoëx1972VSSUI7.4 KM - Vétérans I
36Heitz PascalLavey-Village1972hephoto.chVDSUI7.4 KM - Vétérans I
39Achermann MatthiasChampéry1979CABV MartignyVSSUI7.4 KM - Vétérans I
52Ançay EmmanuelMartigny1972Les Trotteurs / Team la TraceVSSUI7.4 KM - Vétérans I
53Mariéthoz CédricVionnaz1973VSSUI7.4 KM - Vétérans I
54Saillen LionelVENS1972VSSUI7.4 KM - Vétérans I
58Balduchelli YanMartigny-Croix1979VSSUI7.4 KM - Vétérans I
72Gabioud FredericMartigny1973team Hoka SuisseVSSUI7.4 KM - Vétérans I
74Bruchez ChristopheLourtier1972VSSUI7.4 KM - Vétérans I
80Spears RobertLe Châble VS1973VSSUI7.4 KM - Vétérans I

TOP

7.4 KM - Vétérans II (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Comby DanielIsérables1962Perraudin Sports la TzoumazVSSUI7.4 KM - Vétérans II
7CAVALERI OLIVIERLUTRY1962CONFINIAVDSUI7.4 KM - Vétérans II
12fournier charlesSalvan1964VSSUI7.4 KM - Vétérans II
23Délétroz RichardAyent1969ES AYENTVSSUI7.4 KM - Vétérans II
24Murisier NicolasVernayaz1961VSSUI7.4 KM - Vétérans II
44GOMEZ AUGUSTINMASSONGEX1968VSSUI7.4 KM - Vétérans II
57GARDAVAUD YvesBois-d'amont1969tri team vallee de jouxFRA7.4 KM - Vétérans II
69Briguet ClaudeRéchy1961VSSUI7.4 KM - Vétérans II
70délitroz jean-marcFully1967les trotteurs fullyVSSUI7.4 KM - Vétérans II
71Carron NICOLASFULLY1969TROTTEURVSSUI7.4 KM - Vétérans II
77MARET EMMANUELLE CHÂBLE VS1960VSSUI7.4 KM - Vétérans II

TOP

7.4 KM - Vétérans III (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
20De Bellis FrançoisMontricher1953Swiss Masters RunningVDSUI7.4 KM - Vétérans III
32Roduit André-MarcelFully1958TrotteursVSSUI7.4 KM - Vétérans III
34Mathieu ArminAlbinen1955Team AZ-Sport SierreVSSUI7.4 KM - Vétérans III
47Short MikeSavièse1948Horwich RMI HarriersVSSUI7.4 KM - Vétérans III
49CROTTAZ CHRISTIANSAINT-MAURICE1956SUI7.4 KM - Vétérans III
51Dirr PeterFreiburg1955Weintruhe FreiburgGER7.4 KM - Vétérans III

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono