fr - de - en - it - es

Startlist Forcethon Talent

Startlist » Back to races » Forcethon Talent

Startlist sorted by • 690 athletes

Shortcuts

Course Plaisir - DamesCourse Plaisir - HommesM 20M 40M 50M 60M 70Marcheur (sans classement)Nordic Walking (sans classement)Pastec 1.9 km - 1 tourPastec 3.8 km - 2 toursU10 MU10 WU12 MU12 WU14 MU14 WU16 MU16 WU18 MU18 WU20 MU20 WW 20W 40W 50W 60W 70

Course Plaisir - Dames (54 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
702Ravessoud JadeLutry1994RavessoudVDSUICourse Plaisir - Dames
703Butler YunyanGenève2008Triathlon Club GeneveGEFRACourse Plaisir - Dames
705Schertenleib MarylineMontaubion1976VDSUICourse Plaisir - Dames
706Schertenleib LucieMontaubion-Chardonney2009VDSUICourse Plaisir - Dames
707Jenni Albieri CendrineLutry1969VDSUICourse Plaisir - Dames
708Albieri AmbreLutry2005VDSUICourse Plaisir - Dames
710Byrde AuroreBelmont-sur-Lausanne1982VDESPCourse Plaisir - Dames
711Simond ElodieOulens-sous-Echallens1983VDSUICourse Plaisir - Dames
712Biollay MyriamClarens1998VDSUICourse Plaisir - Dames
715Vallélian SaraForel (Lavaux)1998Lausanne-Sports AthlétismeVDSUICourse Plaisir - Dames
716Della Vecchia LindaOrbe1978VDITACourse Plaisir - Dames
718Knobel LaurianeMorges1990VDSUICourse Plaisir - Dames
721Ador RomainePlan-les-Ouates1981LA TEAM SCHMIDGESUICourse Plaisir - Dames
726Reinders SandraSt. Sulpice1973VDSUICourse Plaisir - Dames
727Forthomme MarjorieEpalinges1994Lausanne-Sports athlétismeVDBELCourse Plaisir - Dames
728Hasandic ElviraLausanne1996Lausanne - Sports AthlétismeVDSUICourse Plaisir - Dames
729Moinat SuzanneRopraz1977VDSUICourse Plaisir - Dames
731Hubert Rose-MarieOrsières1974ARFECVSSUICourse Plaisir - Dames
732Hubert LéaOrsières2002ARFECVSSUICourse Plaisir - Dames
736Golay CoralieLe Mont-sur-Lausanne1993VDSUICourse Plaisir - Dames
739Loeffen CaroleLa Conversion1969VDSUICourse Plaisir - Dames
742pompei MaelysLe Mont-sur-Lausanne2004VDSUICourse Plaisir - Dames
743Vaucher LindaVillars-sous-Yens1996VDSUICourse Plaisir - Dames
744Gavin NicoleLausanne1961VDSUICourse Plaisir - Dames
745Mercier AnnickFroideville1975VDSUICourse Plaisir - Dames
746Chavannes CaroleCugy (VD)1972VDSUICourse Plaisir - Dames
747Fawer NicoleCheseaux-sur-Lausanne1960VDSUICourse Plaisir - Dames
748Teurlings EllenTourrettes-sur-loup1971BELCourse Plaisir - Dames
750Evard Salomé07861935881991VDSUICourse Plaisir - Dames
752Koelemeijer SandraApples1963KoelemeijerVDSUICourse Plaisir - Dames
753BEN DADI SihamCoinsins1989VDSUICourse Plaisir - Dames
754DOGARU BiancaVufflens-le-Château1994EHLVDROUCourse Plaisir - Dames
755TOMAC NoraLausanne1996EHLVDCROCourse Plaisir - Dames
757GUO JiayuanLausanne1998EHLVDCHNCourse Plaisir - Dames
758CHEN ZhongshanLausanne1999EHLVDCHNCourse Plaisir - Dames
759BORRAJO GRAJERA AnaïsLausanne1995EHLVDSWECourse Plaisir - Dames
761Bossart OliviaPrilly1968Footing Club LausanneVDSUICourse Plaisir - Dames
766Richard AudreyPeney-le-Jorat1993VDSUICourse Plaisir - Dames
767Richard MarlisePeney-le-Jorat1965VDSUICourse Plaisir - Dames
768Choukroun SarahBelmont-sur-Lausanne1983VDSUICourse Plaisir - Dames
769donatsch silvanaLausanne1988VDSUICourse Plaisir - Dames
772Noordhoek WilmaLausanne 261965ENSRVDSUICourse Plaisir - Dames
773DE VILLELE MarieLausanne1999EHLVDFRACourse Plaisir - Dames
774Ulrich GinetteVufflens-le-Château1962nico runningVDSUICourse Plaisir - Dames
776Morciano AdelineJorat-Menthue1981VDSUICourse Plaisir - Dames
778Bandelier ArianeMoudon1958VDSUICourse Plaisir - Dames
779Fluhmann ChristineMoudon1958VDSUICourse Plaisir - Dames
781Jaugey LaureLonay1971VDSUICourse Plaisir - Dames
785Houriet StéphanieLausanne1988VDSUICourse Plaisir - Dames
786wheeler alexandraLausanne1990VDSUICourse Plaisir - Dames
788Whefler DebiHermance1962GESUICourse Plaisir - Dames
790Savary KristelPrilly1987VDSUICourse Plaisir - Dames
791Perriard ValériePrilly1986VDSUICourse Plaisir - Dames
792Reynaud CatherineLes Cullayes1960VDSUICourse Plaisir - Dames

TOP

Course Plaisir - Hommes (38 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Chiaradia SergeLe Mont-sur-Lausanne1974VDSUICourse Plaisir - Hommes
704BUTLER ALAINPetit-Lancy1966GEFRACourse Plaisir - Hommes
709Albieri MichelLutry1970VDSUICourse Plaisir - Hommes
713Gantet CharlieLausanne1998VDFRACourse Plaisir - Hommes
714Rod JeremiRopraz2003TRIVIERAVDSUICourse Plaisir - Hommes
717Antille Pierre-AndréLa Conversion1960Team UBSVDSUICourse Plaisir - Hommes
719Knobel RenaudMorges1989VDSUICourse Plaisir - Hommes
720Ador LargoPlan-les-Ouates2013LA TEAM SCHMIDGESUICourse Plaisir - Hommes
722Schmid GregoryPlan-les-Ouates1983LA TEAM SCHMIDGESUICourse Plaisir - Hommes
723SCHMID DidierJorat-Menthue1962LA TEAM SCHMIDVDSUICourse Plaisir - Hommes
724Schmid LoïcRolle1987LA TEAM SCHMIDVDSUICourse Plaisir - Hommes
725Maeder LéoVillars-Tiercelin2005Running Team PrillyVDSUICourse Plaisir - Hommes
730Pasche ClaudeLe Mont-sur-Lausanne1959VDSUICourse Plaisir - Hommes
733Walt MaximeVionnaz1994Lausanne-Sports AthlétismeVSSUICourse Plaisir - Hommes
734Gottraux MarcLausanne1963CSPLVDSUICourse Plaisir - Hommes
735Bergier SamuelBussigny-près-Lausanne1980VDSUICourse Plaisir - Hommes
737JASTREB ThomasBoussens1995Traîne-SavatesVDSUICourse Plaisir - Hommes
738Martin PhilippeLa Conversion1976VDSUICourse Plaisir - Hommes
740Legras ThibaultLa Conversion2003VDSUICourse Plaisir - Hommes
741pompei cédricLe Mont-sur-Lausanne1973VDSUICourse Plaisir - Hommes
749Moerman SeppeTourrettes-sur-loup1996BELCourse Plaisir - Hommes
751Suter MarcPoliez-le-Grand1972VDSUICourse Plaisir - Hommes
756FESCIA CyrilleEpalinges1980EHLVDFRACourse Plaisir - Hommes
760Gerber HenriSte-Croix1961SwisscomVDSUICourse Plaisir - Hommes
762Dessimoz MarekPully2008VDSUICourse Plaisir - Hommes
763Bezelgues Jean BaptisteLucens1972Fa GuoVDFRACourse Plaisir - Hommes
764Bezelgues PaulLucens2006VDFRACourse Plaisir - Hommes
765Bezelgues RomainLucens2008VDFRACourse Plaisir - Hommes
770Pafumi ChristianPrilly1972VDSUICourse Plaisir - Hommes
771Rutishauser ClaudeCheseaux-sur-Lausanne1960CS Vallée du FlonVDSUICourse Plaisir - Hommes
775Funcasta EricRenens VD1962VDSUICourse Plaisir - Hommes
777Dind SamuelBière1970VDSUICourse Plaisir - Hommes
780Vuadens KillianFey2004TRYverdonVDSUICourse Plaisir - Hommes
782Baudoin JulienHermance1984GESUICourse Plaisir - Hommes
783Thierrin ClémentJorat-Mézières2008VDSUICourse Plaisir - Hommes
784Thierrin ReynaldMézières VD1972VDSUICourse Plaisir - Hommes
787Wheeiler AnoreHermance1957GESUICourse Plaisir - Hommes
789Lebas MickaelMontreux1983VDSUICourse Plaisir - Hommes

TOP

M 20 (77 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Gohl MatthieuSt-Cierges1995VDSUIM 20
7Regamey MarcPromasens1987FRSUIM 20
16Monnier MaelCuarnens1999Les Traîne-GourdinsVDSUIM 20
18Conus RaphaëlDenges1980VDSUIM 20
20de Jong JonasLa Croix (Lutry)1982VDNEDM 20
31Chabert JulesEvian les Bains1990FRAM 20
34BERCLAZ KérimLausanne1989VDSUIM 20
40Cardenas YvanLe Mont-sur-Lausanne1980SuisseVDSUIM 20
42Lorini StefanoLausanne1982Stefano LoriniVDSUIM 20
46Pagliuso AntoMontreux1980VDSUIM 20
54Scartezzini KillianSt-Saphorin (Lavaux)1988VDSUIM 20
62Bays MickaelRenens (VD)1986TeamAlpineVDSUIM 20
65Rossier QuentinLausanne1992VDSUIM 20
68Casati JulienVevey1982VDSUIM 20
75Amiguet AntoineLausanne1984VDSUIM 20
76Wassef JérômeLausanne1982WapihoVDSUIM 20
77Ho Ngoc HuyLausanne1982VDSUIM 20
89Varela FranciscoGranges-Paccot1983FRESPM 20
90Dupasquier CédricFribourg1984FRSUIM 20
101Bienz PascalLausanne1988VDSUIM 20
102Gaudilliere PierreRenens (VD)1997VDSUIM 20
104Perroud VincentLausanne1980Club NicoRunningVDSUIM 20
108Berguerand RobinLausanne1995VDSUIM 20
119GRINGET JeanBussigny-Lausanne1988CSPLVDSUIM 20
121Albuquerque BrunoVillars-Sainte-Croix1982DNHVDSUIM 20
126Marchal DorianBussigny-près-Lausanne1995CTTVDFRAM 20
130Galluzzo AlessandroLausanne1981VDSUIM 20
135SAULAIS ArnaudCoppet1982Nico//RunningVDSUIM 20
141Medeiros AlexandreBelmont-sur-Lausanne1993VDSUIM 20
153Rubino NicolasLe Mont-sur-Lausanne1997VDSUIM 20
161Sirisin LoïcRomanel-sur-Lausanne1993Footing Club LausanneSUIM 20
167Eich SebastienCugy1982Traîne-SavatesVDSUIM 20
171Suzat CyrilBelmont-sur-Lausanne1983VDFRAM 20
178Linard AntoineBelmont-sur-Lausanne1994VDSUIM 20
188Lieb GregoryLausanne1993NicoRunningVDSUIM 20
189Kennes JonasVerbier1989VSSUIM 20
190Rudaz BenjaminLausanne1985Les Flèches de DorignyVDSUIM 20
192Jaccard EvanLausanne1991VDSUIM 20
196Sims DanDivonne les Bains1986GBRM 20
207Montes ErosDino1987ASD VeganrunnersTISUIM 20
225Galletti CamilleLausanne1996VDSUIM 20
229Chesi MarcoCrissier1995DNHVDSUIM 20
233PONZIO AlexandreChavannes-près-Renens1989EHLVDSUIM 20
234LIMAT AlexMeinier1997EHLGESUIM 20
235MERCORIO CarloLausanne1988EHLVDITAM 20
238NABARRO WilliamEpalinges1997EHLVDNEDM 20
241MASSENAUX AlexisLausanne1997EHLVDFRAM 20
242ORTEGAT RaphaelSavigny1999EHLVDBELM 20
246VIAL LorisLausanne1997EHLVDSWEM 20
250STREHLE Marc-AlexanderLausanne1994EHLVDSWEM 20
262Henry LoanEtoy1997VDSUIM 20
264Chevalley SteeveChexbres1990VDSUIM 20
265De Giorgi JoëlChexbres1989VDSUIM 20
266Varela PabloLausanne1985VDESPM 20
268Kjaer MaximeLausanne1996UNIL-EPFL/Planet EnduranceVDDENM 20
270Bühl KevinRivaz1992Footing club LausanneVDSUIM 20
273Renevier SamuelJouxtens-Mézery1997Traine-SavatesVDSUIM 20
276Despréaux JulienLausanne1994Running UNIL-EPFLVDFRAM 20
283Simoncelli MicheleRenens VD1992EPFL-UNIL runningVDITAM 20
284Fardel RomainVufflens-la-Ville1993ATHLE.chVDSUIM 20
287Bonvin GratienLausanne1988VDSUIM 20
294Eggenschwiler FlorentLausanne1986mercoathleVDSUIM 20
295Sottas LoïcLausanne1992mercoathleVDSUIM 20
305Preneau FlorentEchichens1985VDFRAM 20
306Lohier ReggyGenève1989GESUIM 20
309Choukroun DanielWinterthur1985Winterthur FinishersZHSUIM 20
312Dennler GuillaumeEchandens1980VDSUIM 20
317Kipfmüller NicolasMont-sur-Lausanne1995VDSUIM 20
319Bonfils LorisMont-sur-Lausanne1994VDSUIM 20
327Butticaz VincentLa Roche1985CSPLFRSUIM 20
337Jeanson AlexisSavigny1982Tchou Tchou!VDSUIM 20
342Collaud JoëlFroideville1989VDSUIM 20
346gobet cédricLausanne1988VDSUIM 20
349le clech julienLausanne1985VDFRAM 20
352Ben jamaa MathieuBex1990VDSUIM 20
353Vienny SebastienLausanne1985VDSUIM 20
360Devay ThibaultChamby1985VDSUIM 20

TOP

M 40 (55 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Bouzon DanielLovens1972Team Bouzon / ElemenzFRSUIM 40
13Suarez PhilippeLucens1979VDSUIM 40
15chentli mehdiLausanne1973VDSUIM 40
27Rossi TristanLussery-Villars1976Vaudoise JoggingVDSUIM 40
28Pasche Jean-MarcCurtilles1972VDSUIM 40
29Theubet PhilippePully1970Footing club LausanneVDSUIM 40
39LORINI AdrianoVillars-le-Terroir1978VDITAM 40
44francisco MarioYverdon-les-Bains1975VDPORM 40
55Berrah MalekLausanne1970Mobro.co/malekbSUIM 40
56Riond BorisLausanne1976VDSUIM 40
58AQUILLON AchilleGrand-Lancy1979GESUIM 40
72Pellegrino Vincenzocully1978Footing Club LausanneVDITAM 40
73Giannoni DanielHérémence1970VSSUIM 40
80Vuilleumier SamMorges1970NicoRunning Foulée BussignyVDSUIM 40
81Fridez RaphaëlLausanne1974VDSUIM 40
87Nicollerat DavidDenges1973VDSUIM 40
88Wettstein JulienMorges1970Nico//runningVDSUIM 40
98Munoz CarlosSaint-Légier-La Chiésaz1975VDSUIM 40
110Pedruzzi IvoGenève1974GESUIM 40
116Varisco YvanCrissier1975VDSUIM 40
118Maeder JoëlVillars-Tiercelin1977Les MochesVDSUIM 40
123Butscher RobertChavornay1972Les Amis de la CourseVDGERM 40
124Molinari Jean-FrancoisSt-Sulpice VD1973VDSUIM 40
125Fernandez JoséLausanne 261973VDSUIM 40
129de Buttet christophePully1970VAUDOISE JOGGINGVDSUIM 40
133Gerber GillesLausanne1971VDFRAM 40
136karagounis leonidasEpalinges1975Nestlé Health ScienceVDGREM 40
137boileau julienLausanne1976VDFRAM 40
138De Mitri ThierryJouxtens-Mezery1973VDSUIM 40
143Déglon PascalLausanne1973VDSUIM 40
151Michot Jean-danielLa Conversion1973VDSUIM 40
159Mahrer RudolfCorseaux1975ASCAVDSUIM 40
175STEGMANN ChristopheLAUSANNE 261973Footing Club LausanneVDSUIM 40
199Oro MiguelPully1976VDESPM 40
210Blanco PabloLausanne 261974Footing club LausanneVDSUIM 40
218Lesquereux StéphaneSion1974VSSUIM 40
226Casto FabioBlonay1974VDITAM 40
245De Giorgi PatrickForel (Lavaux)1974EHLVDSUIM 40
249AYMONIER MaximeChailly-Montreux1976EHLVDFRAM 40
255Lalande Ange-DavidCheseaux-sur-Lausanne1974Lalande Trail TeamVDSUIM 40
258Deléderray JérômeGenolier1975VDSUIM 40
267Griessler HaraldPully1971Footing Club LausanneVDAUTM 40
279Oppikofer ThierryLe Mont-sur-Lausanne1979Footing Club LausanneVDSUIM 40
282Nihan PhilippePully1976VDSUIM 40
285Dupertuis RaphaëlChavannes-Renens1978icf-lausanneVDSUIM 40
293Marmillod YvesLausanne1975VDSUIM 40
301Chauveau JérômeChavornay1972VDSUIM 40
313Melikian RubenPuidoux1970VDSUIM 40
329Dompè IvanFroideville1973VDITAM 40
339Bischoff LaurentLa Tour-de-Peilz1975VDSUIM 40
347Fayeti ClaudeAubonne1976VDSUIM 40
350Claude LaurentSt-Sulpice VD1975VDSUIM 40
354Masurel EdouardEchallens1976VDFRAM 40
358DOCARMO VICTORCUGY1971VDSUIM 40
362Agassis CédricSavigny1975Humani'TrailVDSUIM 40

TOP

M 50 (44 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9Duval OlivierCheseaux-sur-Lausanne1969VDSUIM 50
21Meylan SergeLausanne1960VDSUIM 50
36FJELLBAKK MARCNyon1969VDSUIM 50
43Bischoff MarcLonay1963VDSUIM 50
48galster olivierorbe1967VDSUIM 50
91Meylan NicolasLausanne1962NicoRunningVDSUIM 50
94Duvoisin Pierre AndréBelmont-Lausanne1965VDSUIM 50
100Jeanneret OlivierTolochenaz1963Nico//RunningVDSUIM 50
106Berguerand AlainLausanne1964Footing Club LausanneVDSUIM 50
115Gilliéron ChristopheMorges1967Footing Club LausanneVDSUIM 50
127Prinz IngoLausanne1969SchefeVDSUIM 50
142Medeiros AlexandreBelmont-sur-Lausanne1993VDSUIM 50
145Schwab PhilippeLausanne1964TLVVDSUIM 50
149Chaves JoaoPenthalaz1968FreecycleVDSUIM 50
154Bonard Jean-MarcLausanne1969VDSUIM 50
162Chironi DonatoCheseaux-Lausanne1960Traîne-SavatesVDSUIM 50
166Pires ArturCheseaux1962Traîne-SavatesVDSUIM 50
168SIRISIN MichelEchallens1961Traîne-SavatesVDSUIM 50
183Jacot Claude-AlainPully1965footing club lausanneVDSUIM 50
187Moerman FilipTourrettes-sur-loup1968SUIM 50
198Kohl StephanGrône1963Les CambegouillesVSSUIM 50
201REUGE NICOLASLausanne1963VDSUIM 50
202Hardy YvesLausanne1963Footing-Club LausanneVDSUIM 50
203Leresche FrédéricChapelle-sur-Moudon1968Zoé4lifeVDSUIM 50
213Logoz ChristopheSt-Barthélemy1967VDSUIM 50
223Rietsch Jean-MichelMorrens1963VDSUIM 50
230Gilliand PatrickCrissier1965Footting-Club LausanneVDSUIM 50
237Scupham RogerLausanne1963VDGBRM 50
254pilet raymondLausanne1969VDSUIM 50
260Predovan GoranLausanne1968VDSUIM 50
271Doffey PhilippeLa Conversion1960VDSUIM 50
272Renevier MarcJouxtens-Mézery1961Traine-SavatesVDSUIM 50
277Weber DanielBroc1964FRSUIM 50
280Speranza DanieleLausanne1967VDITAM 50
291Porchet PascalVillars-Sainte-Croix1962VDSUIM 50
303LANGENBERGER DidierLausanne 261967VDSUIM 50
314Locurcio GerardoPully1965VDSUIM 50
332Bezençon ChristianBelmont-Lausanne1962Team LoutzeVDSUIM 50
336DARIMONT CHRISTIANLAUSANNE1965VDFRAM 50
340lézenven marcLausanne1967VDSUIM 50
343Bartschy NicolasConcise1963rtconciseVDSUIM 50
345Rosaj FrançoisGrandvaux1966VDSUIM 50
357philippe waubstEpalinges1966VDSUIM 50
361philippe waubstEpalinges1966VDSUIM 50

TOP

M 60 (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Ehrbar Jean-LucLausanne1957Vaudoise JoggingVDSUIM 60
2Calame LouisLausanne1952Séniors de CoubertinVDSUIM 60
11Beysard Paul-AlainSierre1950CA SierreVSSUIM 60
47burger heinerLausanne19534MahpiyaEtahanhiwiVDSUIM 60
59Delafontaine MarcLausanne1957VDSUIM 60
83calame jean-pierrela chaux-de-fonds1954NESUIM 60
99Dubrit PatrickLausanne1956Séniors de CoubertinVDSUIM 60
112Abrantes JoséIcogne1955CA Sierre DSGVSPORM 60
122Trancoso AlbericoLausanne1959VDSUIM 60
150Ollivier PatrickEchallens1959Move AttitudeVDSUIM 60
152Germann ChristianVauderens1952-FRSUIM 60
156Aeby FrançoisLausanne1954VDSUIM 60
169MAILLARD Jean-JacquesSullens1959Traîne-SavatesVDSUIM 60
209Studerus ErwinGland1951Foulée GlandoiseVDSUIM 60
211Weber RobertPULLY1959VAUDOISE JOGGINGVDSUIM 60
228Casto LuigiJouxtens-MézeryPrilly1951VDSUIM 60
253Coudray GuyLausanne1955Stade-Lausanne athlétismeVDSUIM 60
259Bianchin DamienMorges1959VDSUIM 60
290Bossel Jean-NoëlGranges-Paccot1959FRSUIM 60
298rickli hansLausanne1952VDSUIM 60
299Gomez RicardoYverdon-les-Bains1956SUIM 60
318Bonfils YvesLe Mont1951footing club lausanneVDSUIM 60
338Isler MarcelPully1955VDFRAM 60

TOP

M 70 (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Winkelmann EricAubonne1947Seniors de CoubertinVDSUIM 70
10Willi JeanPrilly1941Jean WilliVDSUIM 70
19Beuret RenéBiel/Bienne1943CS Péry-La HeutteBESUIM 70
37michellod paullausanne1947accourviteVDSUIM 70
38Chervet RolandCourgevaux1944SCBroyardFRSUIM 70
53Durgnat JacquesChernex1945VDSUIM 70
69Durussel Raymondballaigues1948VDSUIM 70
71Chiaradia MichelMontreux1947Seniors de CoubertinVDSUIM 70
78Lambelet Jean-MichelLa Brévine1948----NESUIM 70
95Mosimann FrançoisSt-Saphorin (Lavaux)1947Seniors de CoubertinVDSUIM 70
157Wegmuller EricEpalinges1948VDSUIM 70
160BERCHTOLD sergeversonnex1945FAS GD SACONNEXFRAM 70
214burri williamGenève1948Fas Gd saconnexGESUIM 70
321Furrer SergeBevaix1949NESUIM 70
357Spring KurtMex VD1948UBSVDSUIM 70
361Spring KurtMex VD1948UBSVDSUIM 70

TOP

Marcheur (sans classement) (73 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Piguet NathalieCheseaux-Lausanne1984VDSUIMarcheur (sans classement)
502Burret AlainLausanne1956VDFRAMarcheur (sans classement)
503Castelli StéphanieJouxtens-Mézery1974VDSUIMarcheur (sans classement)
504Jaccaud IsabelleJouxtens-Mézery1962VDSUIMarcheur (sans classement)
505Grognuz CédricBioley-Orjulaz1983VDSUIMarcheur (sans classement)
507Graf ValérieLausanne1993VDSUIMarcheur (sans classement)
511Marrel FrançoiseBelmont-Lausanne1963VDSUIMarcheur (sans classement)
512Marrel ChristianBelmont-Lausanne1959VDSUIMarcheur (sans classement)
517Champion AurélieFribourg1988FRSUIMarcheur (sans classement)
520Bonis BrigitteVille La Grand1962GenevaTalentFRAMarcheur (sans classement)
521LOPES RicardoGland1980GenevaTalentVDBRAMarcheur (sans classement)
522MORARD PatrickGland1956GenevaTalentVDSUIMarcheur (sans classement)
523Duboil AnneChêne-Bougeries1966GenevaTalentGESUIMarcheur (sans classement)
524Schmuck JacquelineARCHAMPS1952GenevaTalentFRAMarcheur (sans classement)
525LAMARCHE ChristineVille la Grand1966GenevaTalentFRAMarcheur (sans classement)
527Barras JolandaJouxtens-Mézery1963VDSUIMarcheur (sans classement)
528Barras OlivierJouxtens-Mézery1958VDSUIMarcheur (sans classement)
529Barras NathanJouxtens-Mézery2004VDSUIMarcheur (sans classement)
530Saya DanielaBelmont-sur-Lausanne1959VDSUIMarcheur (sans classement)
531delessert moniqueSaint-Martin (FR)1957FRSUIMarcheur (sans classement)
533Chiovenda BernadetteRenens (VD)1956VDSUIMarcheur (sans classement)
540De Vito MauraAubonne1969VDSUIMarcheur (sans classement)
541Kaeppeli FrançoiseFounex1959VDSUIMarcheur (sans classement)
542Videira PatricioLausanne1977VDSUIMarcheur (sans classement)
543De Mitri MilaJouxtens-Mézery2007VDSUIMarcheur (sans classement)
544De Mitri CélineJouxtens-Mézery1973VDSUIMarcheur (sans classement)
545Forestier Alevizopoulos CaroleYverdon-les-Bains1972VDSUIMarcheur (sans classement)
546Bosset Murone Anne JoëlleEpalinges1970VDSUIMarcheur (sans classement)
547Weissbrodt DominiqueYverdon-les-Bains1971VDSUIMarcheur (sans classement)
548PASCHE Marie-ClaireLe Mont-sur-Lausanne1961VDSUIMarcheur (sans classement)
552FLUECKIGEER WillyChavannes-près-Renens1946Traîne-SavatesVDSUIMarcheur (sans classement)
557ausoni pascalelausanne1965VDSUIMarcheur (sans classement)
558Steiner Jacot ChristinePully1966VDSUIMarcheur (sans classement)
559Steiner FabiennePully1969VDSUIMarcheur (sans classement)
560Margot Marie-LisePully1947VDSUIMarcheur (sans classement)
561Steiner Pierre-AndréPully1941VDSUIMarcheur (sans classement)
564Gaffiot SandrineEpalinges1966Sandrine GaffiotVDSUIMarcheur (sans classement)
565Gaffiot MichelEpalinges1958VDSUIMarcheur (sans classement)
569Dufaux EricChernex1966FSG ChernexVDSUIMarcheur (sans classement)
570Duboux ClaudeForel Lavaux1951VDSUIMarcheur (sans classement)
571Antille DanielaLa Conversion1964Team UBSVDSUIMarcheur (sans classement)
572Gabella MoniqueBelmont-sur-Lausanne1957GabellaVDSUIMarcheur (sans classement)
577DE VILLELE MarieLausanne1999EHLVDFRAMarcheur (sans classement)
578MOUCHONNET PaulineLausanne1999EHLVDFRAMarcheur (sans classement)
579PAN YujiaLausanne1996EHLVDCHNMarcheur (sans classement)
580ZHU PeiyingLausanne1997EHLVDCHNMarcheur (sans classement)
581Amstutz AlainEpalinges1966VDSUIMarcheur (sans classement)
582Cachemaille AstridBusigny-près-Lausanne1973Nico//RunningVDSUIMarcheur (sans classement)
583Cachemaille Yves10301970VDSUIMarcheur (sans classement)
584Despont EricBioley-Orjulaz1969VDSUIMarcheur (sans classement)
586Ditesheim AlicePully2005VDSUIMarcheur (sans classement)
587Julliard LéontineBourg-en-Lavaux2006VDSUIMarcheur (sans classement)
594Formica SabineBasel1969BSSUIMarcheur (sans classement)
595Chabloz CélineFroideville1983VDSUIMarcheur (sans classement)
596Crausaz SandraHermenches1976SandraVDSUIMarcheur (sans classement)
598Rouaud Jean-SébastienLausanne1971VDSUIMarcheur (sans classement)
599Rouaud SuzanneLausanne1965VDSUIMarcheur (sans classement)
602Perler-Rouge ChristianLausanne1953New concept SportVDSUIMarcheur (sans classement)
603Saraiva AlbanoLa Tour-de-Trême1970FRSUIMarcheur (sans classement)
605Freiburghaus FannyMézières VD1980VDSUIMarcheur (sans classement)
606Levoyer SophieLausanne1972VDFRAMarcheur (sans classement)
607Renard ColetteSaint-Sulpice (VD)1976VDSUIMarcheur (sans classement)
608Borajo Grader AnaisLausanne1995VDSUIMarcheur (sans classement)
609Thomas-Schechinger IsabelleJouxtens-Mézery1974VDSUIMarcheur (sans classement)
610Thomas AmélieJouxtens-Mézery2007VDSUIMarcheur (sans classement)
611Pralong Marie-LaurePully1969VDSUIMarcheur (sans classement)
613PETRA STAEHLILA CONVERSION1967VDSUIMarcheur (sans classement)
615Mletzkowsky ManfredRenens VD1934SMRUNVDSUIMarcheur (sans classement)
616Champion AnniaLutry1960VDSUIMarcheur (sans classement)
617Monney Deshaine MartineLutry1957VDSUIMarcheur (sans classement)
618Champion ClaudeLutry1957VDSUIMarcheur (sans classement)
619Rosselet MartineBelmont-sur-Lausanne1961VDSUIMarcheur (sans classement)
620Ghilain ElodieOrbe1984VDSUIMarcheur (sans classement)

TOP

Nordic Walking (sans classement) (46 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
506Pittet YasmineEchallens1978BotequetsVDSUINordic Walking (sans classement)
508Diserens LahetitiaEclépens1977VDSUINordic Walking (sans classement)
509Chassot VanessaPoliez-Pittet1968CNF FroidevilleVDSUINordic Walking (sans classement)
510Bouhedja MarionFroideville1970Centre Nordique FroidevilleVDSUINordic Walking (sans classement)
513Spring GenevièveSavigny1965Geneviève SpringVDSUINordic Walking (sans classement)
514Cellier BernardLutry1948VDSUINordic Walking (sans classement)
515Cellier FrancineLutry1954VDSUINordic Walking (sans classement)
516Courdesse AnnetteLutry1958VDSUINordic Walking (sans classement)
518De Palezieux AlineLausanne1968SUINordic Walking (sans classement)
519Tardy Piccand SylvianeEchallens1961OVS - SylouveVDSUINordic Walking (sans classement)
526Pidoux Jean-MarcMont-sur-Lausanne1951NW LausanneVDSUINordic Walking (sans classement)
532Zufferey ClaudiaSaxon1978VSPORNordic Walking (sans classement)
534Richard IsabelLausanne1948VDSUINordic Walking (sans classement)
535Richard AlainLausanne1951Les Cambe-GouillesVDSUINordic Walking (sans classement)
536Hurschler CatherineEchichens1976VDSUINordic Walking (sans classement)
537Nagy NatalieOrbe1967VDSUINordic Walking (sans classement)
538MORANVILLE MartineEcublens VD1967VDSUINordic Walking (sans classement)
539Hojos MarijaLausanne1986VDSUINordic Walking (sans classement)
549Pasche FabienneLe Mont-sur-Lausanne1964NW LausanneVDSUINordic Walking (sans classement)
550GONTHIER VéroniqueRomanel-sur-Lausanne1966Traîne-SavatesVDSUINordic Walking (sans classement)
551MAILLARD Marie-franceSullens1969Traîne-SavatesVDSUINordic Walking (sans classement)
553Ramel AnitaPenthalaz1952Traîne-SavatesVDSUINordic Walking (sans classement)
554Collioud GaëlleBussigny-Lausanne1960Les BôpiéVDSUINordic Walking (sans classement)
555menouane sylvieBussigny-Lausanne1970sylvie menouaneVDSUINordic Walking (sans classement)
556Zgraggen CarolineServion1965VDSUINordic Walking (sans classement)
562Wüthrich ClaudeBlonay1955VDSUINordic Walking (sans classement)
563Lecci RoccoSaint-Légier-La Chiésaz1963VDSUINordic Walking (sans classement)
566Kaeser ChristinePully1962VDSUINordic Walking (sans classement)
567Bugnon Resin NicoleTorny-le-Grand1971CARCFRSUINordic Walking (sans classement)
568Alves Mauron Luisa IsabelChâtonnaye1980FRSUINordic Walking (sans classement)
573Switalski PatrickEtagnières1968VDSUINordic Walking (sans classement)
574Bonaviri AntonioBussigny-Lausanne1958VDITANordic Walking (sans classement)
575Richoz MinaVillaz-saint- pierre1964FRSUINordic Walking (sans classement)
576Laroche Marie-JoséCully1954Footing Club LausanneVDSUINordic Walking (sans classement)
585Despont SéverineBioley-Orjulaz1971VDSUINordic Walking (sans classement)
588Pfister DanièlePenthalaz1968VDSUINordic Walking (sans classement)
589Ferrari AngelaBussigny-Lausanne1961bôpiéVDSUINordic Walking (sans classement)
590Dévaud ValérieLausanne1972Valérie DévaudVDSUINordic Walking (sans classement)
591Nicole PascalLa Chaux-de-Fonds1962WalkerNESUINordic Walking (sans classement)
592Aebi ChristelleMorges1977VDSUINordic Walking (sans classement)
593Carnal BéatriceCrissier1959VDSUINordic Walking (sans classement)
600Wilson sondereg DeniseClarens1900VDSUINordic Walking (sans classement)
601Freiholz ChristineBussigny1970VDSUINordic Walking (sans classement)
604Bugnon Marie-ThérèseTorny-le-Grand1948CARCFRSUINordic Walking (sans classement)
612Leuba ElianeLutry1968VDSUINordic Walking (sans classement)
614Griffard SuzellePully1965VDFRANordic Walking (sans classement)

TOP

Pastec 1.9 km - 1 tour (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1804Correia Raphaël.2007VDSUIPastec 1.9 km - 1 tour
1805Da Costa Texeira Nuno Antonio.1980Pastec 1.9 km - 1 tour
1808Narr Olivia?2007SUIPastec 1.9 km - 1 tour
1809Mariller AlyssiaCheseaux-Lausanne2008VDSUIPastec 1.9 km - 1 tour

TOP

Pastec 3.8 km - 2 tours (22 athletes, 11 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1802Steffen RobinLausanne2010PASTECVDPastec 3.8 km - 2 tours
1803Steffen FlorianLausanne1975PASTECVDPastec 3.8 km - 2 tours
1804Correia Raphaël.2007PASTECVDSUIPastec 3.8 km - 2 tours
1805Da Costa Texeira Nuno Antonio.1980PASTECPastec 3.8 km - 2 tours
1806Vurlod KellyChâtel-St-Denis2008PASTECFRSUIPastec 3.8 km - 2 tours
1807Vurlod ChristelChâtel-St-Denis1971PASTECFRSUIPastec 3.8 km - 2 tours
1808Narr Olivia?2007PASTECSUIPastec 3.8 km - 2 tours
1809Mariller AlyssiaCheseaux-Lausanne2008PASTECVDSUIPastec 3.8 km - 2 tours
1810Solioz NaïaLausanne2010PASTECVDPastec 3.8 km - 2 tours
1811Khider RaniaLausanne2011PASTECVDPastec 3.8 km - 2 tours
1812Khider MohammedLausanne2008PASTECVDPastec 3.8 km - 2 tours

TOP

U10 M (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Jordan JustinJorat-Mézières2010C’téquipeVDSUIU10 M
1502Grognuz BaptisteBioley-Orjulaz2010Les Traîne- GourdinsVDSUIU10 M
1506Funcasta DiegoRenens (VD)2012Team SportenergieVDSUIU10 M
1507Chevalley NoéMézières VD2011Athletica VeveyseVDSUIU10 M
1508Jordan JustinJorat-Mézières2010C’téquipeVDSUIU10 M
1509Tenthorey LucasThierrens2010VDSUIU10 M
1513Stegmann FlorianLausanne2011VDSUIU10 M
1518Sandoz KylianSenarclens2010Les Traîne-GourdinsVDSUIU10 M
1519Bossart LeonPrilly2012VDSUIU10 M
1523Decaudaveine Maxence.2012ENSRSUIU10 M
1524Beaumont Nicolas.2010ENSRSUIU10 M
1525Farah Julian.2012ENSRSUIU10 M
1526Turon Jan.2011ENSRSUIU10 M
1527Bosset SvenPully2010Running Boss TeamVDSUIU10 M
1528Fourets GaspardLutry2011VDSUIU10 M
1530buyrukcan théoPully2010VDSUIU10 M
1531Chevaux JohanPULLY2012VDSUIU10 M

TOP

U10 W (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1503BEN DADI SelmaGland2013YASMINE/ LE ROI LIONVDSUIU10 W
1504Kalu JuliaLausanne2010Lausanne-Sports AthlétismeVDSUIU10 W
1505Santarella MauroPenthaz2011Stade-Lausanne AthlétismeVDSUIU10 W
1510Carron VictoriaCugy2010Lausanne-Sport AthlétismeVDSUIU10 W
1511Berthet AliciaFroideville2011Lausanne-sport AthlétismeVDSUIU10 W
1512De la Fuente VictoriaRenens2011Running Club RenensVDSUIU10 W
1514POPEA EmiliaLutry2010FSG La RiveraineVDSUIU10 W
1515Vallet AlixEpalinges2010Lausanne-Sport AthlétismeVDSUIU10 W
1516Vallet MarineEpalinges2011Lausanne-Sport AthlétismeVDSUIU10 W
1517Mahrer LeilaCorsier-sur-Vevey2010ASCAVDSUIU10 W
1520BEN DADI SelmaGland2013Le roi lionVDSUIU10 W
1521Eich AliciaLausanne2011ENSRVDSUIU10 W
1522MAGANA CamillaLausanne2010ENSRVDU10 W
1529Astolfi ValentinaLa Conversion2011VDSUIU10 W

TOP

U12 M (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1002ARNAUD EliottLutry2009FSG La RiveraineVDSUIU12 M
1004De Giorgi ElieForel (Lavaux)2009VDSUIU12 M
1006Joedicke AmadéoLausanne2008Fleur de LotusVDSUIU12 M
1010Funcasta AlessioRenens VD2009Running Team PrillyVDSUIU12 M
1015Berthet IlanFroideville2009Lausanne-sport AthlétismeVDSUIU12 M
1017Debonneville TimEpalinges2009Les chevreuilsVDSUIU12 M
1018Carron JulesCugy2008Lausanne Sport AhtletismeVDSUIU12 M
1020POPEA ThéotimeLutry2008FSG La RiveraineVDSUIU12 M
1021Jaccard UlyssePully2009Cris runVDSUIU12 M
1025Tailleur NilsMont-sur-Lausanne2009VDSUIU12 M
1026Mahrer SimonCorsier-sur-Vevey2008VDSUIU12 M
1029Lalande VictorCheseaux-sur-Lausanne2009Lalande Trail TeamVDSUIU12 M
1031Gallusser AurélienPully2008La Riveraine LutryVDSUIU12 M
1035Oppikofer BenjaminLe Mont-sur-Lausanne2009VDSUIU12 M
1036IKADARME ZYADCoinsins2009VDSUIU12 M
1040PERRET JOACHIMSAVIGNY2009VDSUIU12 M
1042Jarisch DavidLutry2008VDSUIU12 M
1045Mattenberger RomainBussigny-Lausanne2009Running Team PrillyVDSUIU12 M
1047Astolfi AlessioLa Conversion2009SUIU12 M
1051FOURETS MariusLutry2008FSG La RiveraineVDSUIU12 M

TOP

U12 W (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Bratschi MorganeBioley-Orjulaz2009Renens NatationVDSUIU12 W
1009WIST IsalineChâtonnaye2008CAB PayerneFRSUIU12 W
1019Bergier ElisaBussigny-près-Lausanne2008VDSUIU12 W
1022Blanco Viratelle AnaLausanne 262009VDFRAU12 W
1027Sandoz SydneySenarclens2008Les Traîne-GourdinsVDSUIU12 W
1030Van Landuyt TimeaJouxtens-Mézery2009Lausanne sports athlétismeVDSUIU12 W
1038De Angelis EmmaLausanne2008ENSRVDSUIU12 W
1048Marmillod CamilleLausanne2008VDSUIU12 W
1049RECROSIO MaudePully2008FSG La RiveraineVDSUIU12 W

TOP

U14 M (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1013Tenthorey MattéoThierrens2006Running Team PrillyVDSUIU14 M
1023Ditesheim ArnaudPully2007Lutry la RiveraineVDSUIU14 M
1028Lalande LouisCheseaux-sur-Lausanne2006lalande Trail TeamVDSUIU14 M
1032Planchenault SamBasel2007BSSUIU14 M
1037Rouaud ColinLausanne 272007VDSUIU14 M
1039Rawyer ThibautLussery-Villars2006VDSUIU14 M
1043Freymond YoanLa Conversion2007VDSUIU14 M
1046Fina TiméoSullens2006Running Team PrillyVDSUIU14 M

TOP

U14 W (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1012Perez DanaéPoliez-le-Grand2006Running Team PrillyVDSUIU14 W
1016Debonneville KaylaEpalinges2007Les chevreuilsVDSUIU14 W
1034Gerber MarionEchandens2006Traines GourdinsVDSUIU14 W
1044Mattenberger NoémieBussigny-Lausanne2006Running Team PrillyVDSUIU14 W
1052yohannes FenanLausanne2006Lausanne sport athlétismeVDSUIU14 W

TOP

U16 M (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1003Nicollerat KarelDenges2005GYM MORGESVDSUIU16 M
1008Wist CorentinChâtonnaye2005CAB PayerneFRU16 M
1014Fridez RomainFroideville2004Lausanne Sport AthlétismeVDSUIU16 M

TOP

U16 W (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1005Joedicke PadméLausanne2005Fleur de LotusVDSUIU16 W
1011Déglon CéliaLausanne2004Stade LausanneVDSUIU16 W
1033Rapp NoémieEpalinges2004Stade LausanneVDSUIU16 W
1050Leresche LucileChapelle-sur-Moudon2005Zoé4lifeVDSUIU16 W

TOP

U18 M (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
359Tiruvaruslevan RajevaanMontreux2003VDSUIU18 M
1024De buttet AntoninPully2003FSG La RiveraineVDSUIU18 M
1041Rod JeremiRopraz2003TRIVIERAVDSUIU18 M

TOP

U18 W (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1007Wist AurélieChâtonnaye2003CAB PayerneFRSUIU18 W

TOP

U20 M (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
131De buttet UlyssePully2001Vaudoise jogingVDSUIU20 M
205Leresche SamuelChapelle-sur-Moudon2000Zoé4lifeVDSUIU20 M
324Voland MathisMézières VD2001VDSUIU20 M
355Fitsum ZekariasLa Tour-de-Peilz2001VDSUIU20 M
359Tiruvaruslevan RajevaanMontreux2003VDSUIU20 M

TOP

U20 W (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
344Jaunin NoémieEpalinges2001Running Team PrillyVDSUIU20 W

TOP

W 20 (77 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Chavaillaz PerleEpalinges1991POWERSQUAD NutritionVDSUIW 20
22Stohlova PetronelaLausanne1983Cambe-gouilleVDSVKW 20
23Radiguet GwenLausanne1993VDFRAW 20
24schuler fannyLausanne1993VDFRAW 20
25Haeberli NicoleEpalinges1992VDSUIW 20
26Mayer MaudeLausanne1988VDSUIW 20
30Midroit MaëllieEvian les Bains1990SUIW 20
33Poll JadeLausanne1990VDSUIW 20
41Seydoux CoralieServion1984La vie est belle !VDSUIW 20
50gomez justineBlonay1990VDSUIW 20
60Gindroz SandraVillarzel1988Team FédéVDSUIW 20
61Tisserand CélineLausanne1981Céline TisserandVDFRAW 20
66Diserens FlorenceLausanne1992VDSUIW 20
67Jacquat karineDaillens1980CSPLVDSUIW 20
70cehic selmaMontpreveyres1984VDSUIW 20
79Cencen VeronikaRenens VD1993EPFLVDSLOW 20
82Jomini NathalieChexbres1985TrivieraVDSUIW 20
85Pahud Céline+417971997671984Céline PahudVDSUIW 20
86Arduino ManonLonay1994dnh hill runners lausanneVDSUIW 20
96Udrisard FlorelleLausanne1989VDSUIW 20
103Poulin SorayaSion1996Team Grand CombinVSSUIW 20
105Bendjama RebeccaLausanne1983VDSUIW 20
109Martin Campos TrinidadGenève1986fakeittillyoumakeitGESUIW 20
117Pitteloud SabineRéchy1988AmaretteamVSSUIW 20
134Cozzi FabienneEtoy1983Nico//RunningVDFRAW 20
139Kessi ChloéLa Tour-de-Peilz1984VDSUIW 20
164Feusier LauraCrissier1995Traîne-SavatesVDSUIW 20
165Feusier AlexandraCrissier1998Traîne-SavatesVDSUIW 20
172Suzat CyrielleBelmont-sur-Lausanne1984VDFRAW 20
174Stegmann PaulineLausanne 261980Nico/runningVDSUIW 20
176Welmelinger NadiaChavornay1990VDFRAW 20
180Burger ElenaLausanne1987Footing-club LausanneVDSUIW 20
182Jan LauredanaAttalens1993FRSUIW 20
184Kneuss ZoéFribourg1987FRSUIW 20
186Moerman CharlotteBussigny-près-Lausanne1994Salomon Swiss TeamVDBELW 20
193Laurent HéloïseLausanne1992VDSUIW 20
206Heinonen TyttiLe Mont-sur-Lausanne1990Rush Team EcublensVDSUIW 20
208Legaz Loosli ChabeliVal-de-Ruz1999NESUIW 20
215Lefrançois ElodieLausanne1991VDFRAW 20
216Goumaz CindyBussigny-Lausanne1982La foulée de BussignyVDSUIW 20
219Antille CoralieLa Conversion1992Team UBSVDSUIW 20
220Bétrix BernadetteFroideville1983Footing-Club Lausanne / VaudoiseVDSUIW 20
222Vogt JessicaPuidoux1991Nicorunning SàrlVDSUIW 20
224Wambst YsiaEpalinges1997VDFRAW 20
231Gui ZhuLausanne1996EHLVDSUIW 20
232BLETHON MathildeLausanne1998EHLVDFRAW 20
236POSSE RIVERA Maria InèsLausanne1988EHLVDESPW 20
240AMIGUES ColombeLausanne1999EHLVDFRAW 20
243OESTREICHER AmandineEpalinges1995EHLVDSWEW 20
244ZHANG XinyiLausanne1997EHLVDSUIW 20
247HUGOT MadeleineEpalinges1998EHLVDSWEW 20
248MEYLAN MorganeLausanne1998EHLVDSUIW 20
251FREI JessicaLausanne1989EHLVDSUIW 20
252COUDRAY StéphaniePoliez-Pittet1984Stéphanie CoudrayVDSUIW 20
261Henry MarineEtoy1992Team MaloVDSUIW 20
263Daniel KarineMont-sur-Lausanne1986VDSUIW 20
278Hattich NoémieLutry1991VDSUIW 20
281Poza SophieEchandens1988VDSUIW 20
289Pereira PatriciaCorcelles-près-Payerne1990VDSUIW 20
296Nussbaum SakuraLausanne1993mercolathleVDSUIW 20
297Galvan CéciliaGenève1993GESUIW 20
300Galvan EugeniaChêne-Bourg1991GESUIW 20
304Delafontaine LucianeLausanne1991VDSUIW 20
308Conus DanaëlleCheseaux-Lausanne1994VDSUIW 20
310Gibbin EmmaSaint-Sulpice (VD)1987VDSUIW 20
311Lameira VanessaSaint-Sulpice (VD)1982Footing Club LausanneVDSUIW 20
315Berney KatjaSavièse1987VSSUIW 20
316Grob ValentineAigle1991Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIW 20
325Jeckelmann ClarisseEchandens1995VDSUIW 20
326rouvinez celineLausanne1982VDSUIW 20
328TORD MorganeMontreux1987VDFRAW 20
330Dompè KatyaFroideville1981VDSUIW 20
331Choffet-Duinat Anne-SophieChardonne1986VDSUIW 20
334Gervaix JoëlleMézières VD1985VDSUIW 20
335Conus-Candolfi SandrineLes Paccots1984Trotteurs FullyFRSUIW 20
341Weibel SéverineEpalinges1982VDSUIW 20
351SIMON MarieLausanne1984GivaudanVDFRAW 20

TOP

W 40 (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8Sottas ArianeGland1977VDSUIW 40
14Svolgaard PiaBlonay1973VDDENW 40
57Riond CarinaLausanne1971VDSUIW 40
74Giannoni Claire-LiseHérémence1974TsejeroulaVSSUIW 40
84Sportis AurélieEtoy1976Nico Running, Foulées BussignyVDSUIW 40
97Munoz GingerSaint-Légier-La Chiésaz1978VDSUIW 40
120Lometti MélanieVillars-Sainte-Croix1979La Côte RunnersVDSUIW 40
128Robert EmmanuelleLausanne1975Footing Club LausanneVDSUIW 40
140Chiara CarolineMorges1975NICO//RUNNINGVDSUIW 40
144Déglon KatrienLausanne1971VDSUIW 40
146Magnenat LoraineCuarnens1979Run to CossVDSUIW 40
148Schappi MonaCurtilles1974CambegouillesVDSUIW 40
155Würzner KaisaLe Mont-sur-Lausanne1973VDSUIW 40
158Mahrer SéverineCorseaux1977ASCAVDSUIW 40
173Pedreira Fellay NoeliaMorges1978Nico RunningVDSUIW 40
177LABRUGUIERE STEPHANIE07930338631975Footing Club de LausanneVDFRAW 40
179Henry FrédériqueFroideville1977VDSUIW 40
181fribourg karineChardonne1972Swiss Trail SpiritVDFRAW 40
185Castella LaureLe Mont-sur-Lausanne1973VDSUIW 40
194Veronique ValletEpalinges1974Le CHUV se bougeVDSUIW 40
197Munsch SylvieBossonnens1970Les CambegouilesFRSUIW 40
200Chevalier MélaniePully1977SonicsVDFRAW 40
204Leresche AnneChapelle-sur-Moudon1970Zoé4lifeVDSUIW 40
217Aeschlimann MurielVétroz1975VSSUIW 40
221Casella EvelyneCrissier1972VDSUIW 40
227Casto SibylleBlonay1979VDSUIW 40
257gheldof neleCugy1973VDSUIW 40
269Farine-Sutter BéatriceEpalinges1972Cambe GouillesVDSUIW 40
275Haimad ZainaRomanel-s-Lausanne1970Footing Club LausanneVDFRAW 40
302Langenberger CelineLausanne 261975VDSUIW 40
307Bouzon SlavkaLovens1977Team Bouzon / ElemenzFRSUIW 40
323Thierrin MyriamMézières VD1972VDSUIW 40
348Tschanz NathaliePrilly1978NICO//RUNNINGVDSUIW 40
781Jaugey LaureLonay1971VDSUIW 40

TOP

W 50 (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
12Roussy DanièleBofflens1964Footing club LausanneVDSUIW 50
32Drapel BrigittePrilly1962Nico RunnersVDSUIW 50
35Drapel PaulaEpalinges1965Nico RunnersVDSUIW 50
45Meystre-Dupuis BéatriceLe Mont-sur-Lausanne1966VDSUIW 50
51Dupuis DanièleOnnens VD1965VDSUIW 50
64Rey MarielleEpalinges1968VDSUIW 50
92Jordan VéroniqueLausanne1965NicoRunningVDSUIW 50
93Ramseier ÉliseLausanne1968VDSUIW 50
107Berguerand LindaLausanne1967Footing Club LausanneVDSUIW 50
113page marie-anneLausanne1962Footing club LausanneVDSUIW 50
132Chabod Marie-NoëlleBussigny-Lausanne1961Footing Club LausanneVDSUIW 50
147Julmy MoniqueOrbe1966NicorunningVDW 50
163Henchoz CorinneMorrens1964Traîne-SavatesVDSUIW 50
170Jean-Mairet IsabelLausanne1967Traîne-SavatesVDSUIW 50
212Carita ChantalFroideville1967les Cambe-GouillesVDSUIW 50
239Cassels Scupham JenniferLausanne1966VDCANW 50
256Bolzoni GabrielaMorgesMorges1964Footing Club LausanneVDSUIW 50
286Viret ElianeVillars-le-Terroir1962Cambe-GouillesVDSUIW 50
288Jean-Mairet IsabelLausanne1967Traine savates - cheseauxVDSUIW 50
292Gauthier ChristineLes Mosses1961VDSUIW 50
320Bonfils GiulianaLe Mont-sur-Lausanne1960Footing Club LausanneVDSUIW 50
322Jeckelmann VeroniqueEchandens1964VDSUIW 50
356Jorio MyriamYens1968Footing Club LausanneVDSUIW 50

TOP

W 60 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
17Nghiem BeatriceBogis-Bossey1959VDSUIW 60
49Jaccoud Anne-LiseMorges1955cambegouillesVDSUIW 60
63Dubas FrançoiseLausanne1955VDSUIW 60
111Waheed BrigitteChavannes-de-Bogis1959VDSUIW 60
191Meylan SylviaFroideville1952Cambe-gouillesVDSUIW 60
274Clavel Rapaz IsabelleLausanne1958Footing club LausanneVDSUIW 60
333Richoz TeresaEpalinges1958VDSUIW 60

TOP

W 70 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
52Durgnat YvetteChernex1946VDSUIW 70
114Coendoz ArianeMorges1948Cambe-GouillesVDSUIW 70
195Gilliéron JanineLausanne1946Seniors de CoubertinVDSUIW 70

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono