fr - de - en - it - es

Startlist GRAAL - Grand Raid Aventure de l'Arc Lémanique

Startlist » Back to races » GRAAL - Grand Raid Aventure de l'Arc Lémanique

Startlist sorted by • 174 athletes

Shortcuts

GRAALmageddonGRAALopinGRAALopin Parent-EnfantintéGRAAL

GRAALmageddon (28 athletes, 14 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Gallea QuentinLausanne1988No Pain, No TartinesVDSUIWeber AntoineGRAALmageddon
302Ray ValentinGrandson1995LANAKILAVDSUIPellet RobinGRAALmageddon
303Pellet JoanieGsteig1987Compressport SwitzerlandBESUIJaccard EmilieGRAALmageddon
304torri elieBourg-en-Lavaux1988Les pépitesVDFRAflenghi lucasGRAALmageddon
305Tacchini ChristopheLe Mont-sur-LausanneL1982Les GraalopinsVDSUIEugster OlivierGRAALmageddon
306PLANELLES ERICSion1977TETEMAVSFRABartoletti GuylaineGRAALmageddon
307Ecabert ArnaudLes Geneveys-sur-Coffrane1980Les Girafes de NeuchaventureNESUIDubois JanGRAALmageddon
308Béguin LucCHÉZARD-ST-MARTIN1967Neuchaventure Jolis molletsNESUIDimitriou AlexandreGRAALmageddon
309Gadler DavidNeuchâtel1992Raid-Fish NeuchâtelNESUIVerniers MichaëlGRAALmageddon
310Villeret DavidSaint-Légier-La Chiésaz1980It's in your RaidVDFRARegnier EliseGRAALmageddon
311Baruchet ArnaudLe Bouveret1993Les Semi-MardistesVSSUIBerney KatjaGRAALmageddon
312ZIMMERLI PierreCarouge (GE)Carouge1968TAMIZ TEAMGESUIZAHND MatthieuGRAALmageddon
313Tissot AndréLa Chaux-de-Fonds1975Les Raideurs d'oeufs molletsNESUIGattoni StéphaneGRAALmageddon
314PINGAULT YannickZürich1985Oxygène Raid AventureZHFRASchnee SylvainGRAALmageddon

TOP

GRAALopin (34 athletes, 17 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
165Langlois JacintheOrmont-Dessous1984Les moms du ChaussyVDSUINicole AudeGRAALopin
166Kohli FredNeuchâtel1973Les Bulli du NeuchNESUIHumair TaniaGRAALopin
167Martin DidierOrbe1975Good vibeVDSUIsteiner-tardivel Quynh-giaoGRAALopin
168Timov ZoranEybens1967Mojito First is backFRADABOUINEAU AntoinetteGRAALopin
169Egger AliciaNeuchâtel1991Fouzy RC NeuchâtelNESUIJaffuel GeoffreyGRAALopin
170Aeberhard Anne-CharlotteConfignon1986CALBEGESUIDanssmann ErikGRAALopin
171Dugard Mariellepierre-bénite1982Citron CaféFRAtroncy isabelleGRAALopin
172Boden MatthewGrandvaux1978BodoniVDSUIStromboni AlineGRAALopin
173Pretot TimLes Fins1992WAGON-LITFRAMainier CyrielleGRAALopin
174Simon FredericAnnecy le vieux1981Les SIMONFRASimon VanessaGRAALopin
175jacquet romainRANS1990Team MacvinFRAbrocard justineGRAALopin
176Geiser DavidLe Locle1972Les GoomisNESUIGeiser HoranGRAALopin
177Colard AlexandreCheseaux-Lausanne1981on va essayer de finirVDSUIRoger AurelienGRAALopin
178GOYARD AmandineBarretaine1988Les RAID DinguesFRAMOULIN ClaireGRAALopin
179Berger InèsCormondrèche2003The Dummy CompassNESUITissot PaulGRAALopin
180Droz CeliaNeuchâtel1991Les blondes de NeuchNESUIGay MélanieGRAALopin
181JUHANT EmilieFrancheville1985Les MatatasFRATRONCY AgnesGRAALopin

TOP

GRAALopin Parent-Enfant (30 athletes, 15 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
182Martignier CédricGeneveys-Coffrane1978Tri4Fun - Les MartiNESUIMartignier NilannGRAALopin Parent-Enfant
183Gendroz RaoulCorcelles-le-Jorat1978CO Lausanne-Jorat 1VDSUIGendroz ValentinGRAALopin Parent-Enfant
184Hostettler ManuelSte-Croix1988Les AmissesVDSUIBrülhart YohannGRAALopin Parent-Enfant
185Hankins MarkLausanne1969One arm banditsVDSUIHankins MeganGRAALopin Parent-Enfant
186Bosshart OlivierFroideville1973Banana SpeedVDSUIBosshart OcianneGRAALopin Parent-Enfant
187Pauchard FredericLausanne1982TrafickeursVDSUIGRAALopin Parent-Enfant
188plessis jean philippeGenève1981PLESSIS PERE FILSGEFRAplessis jean philippeGRAALopin Parent-Enfant
189hereng nicolashabere lullin1976les galinettes alpestresFRAhereng mathiasGRAALopin Parent-Enfant
190Voisard NicolasYvonand1978Tel Père Tel FilsVDSUIMorgenegg ValentinoGRAALopin Parent-Enfant
191Rilliot JoëlChambrelien1974La la lìNESUIRossi EliaGRAALopin Parent-Enfant
192REICH YannWesthalten1977Oxygène Raid AventureFRAREICH AnaëlleGRAALopin Parent-Enfant
193Hottinger LukasMilvignes1968Bro DadNESUIHottinger JamesGRAALopin Parent-Enfant
194Brunner CédricCoffrane1974Tri-A-ThlètesNESUIBrunner MaëlGRAALopin Parent-Enfant
195Zosso PatrickNeuchâtel1971Les pirates de NeuchaventureNESUIZosso ThéoGRAALopin Parent-Enfant
196vonarb julesla tour de treme2008cotonFRFRAvonarb regisGRAALopin Parent-Enfant

TOP

intéGRAAL (82 athletes, 41 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
220Schmid SarahLausanne1992Les GRAALentieVDSUIDupuis CindyintéGRAAL
221Blyth-Kubota TayBourg-en-Lavaux1983Team TeepeeVDSUIJohnson PaulintéGRAAL
222Willenegger PascaleYverdon-les-Bains1976Les SanpasVDSUIBachmann SandyintéGRAAL
223Colling BenLutry1983Run Like The WindedVDSUIRusso CaterinaintéGRAAL
224Rochat YannickBiel (BE)1983Ici c'est BienneBESUIDégallier Rochat SarahintéGRAAL
225Allemann AlainRomanel-sur-Morges1990Al & JulVDSUIWenk JulienintéGRAAL
226andreotti albanLausanne1990BEN&ALVDSUITzaud BenjaminintéGRAAL
227HEDROUG RedaDen Haag1985Les JudasFRAHEDROUG RedaintéGRAAL
228Voirol YanCernier1972Neuchaventure YAgNèsNESUIVuille AgnèsintéGRAAL
229Stoudmann QuentinZürich1992Les KnackZHSUIRod KillianintéGRAAL
230Chene StephanieLyon1987Les fera rientFRALemonnier PierreintéGRAAL
231Gonin CharlineZurich1991ChaBontéZHSUIBlanchard AgatheintéGRAAL
232Robert AnnickSavagnier1981BipbiiiipNESUIKuenzi CécileintéGRAAL
233Fafournoux BenoitYverdon-les-Bains1983los mediadoresVDSUISegesssenmann ChristianintéGRAAL
234Jeanneret LaureLe Locle1979LaurIsaNESUIRossi IsabelleintéGRAAL
235Buehler FrédéricNeuchâtel1972PMI ScienceNESUIvan den Boogaart MarcintéGRAAL
236Chiarello NoémieBellevue1997NullPowerGESUIintéGRAAL
237bertherat françoisLausanne1981DOUDOUVDSUITHELER SamuelintéGRAAL
238Juillerat LaurentVal-de-Ruz1977Les voisins... encore!NESUIMentha FlorianintéGRAAL
239Ramel CindyRossinière1991Summit teamVDSUIHenchoz Marie-FranceintéGRAAL
240KALENITCHENKO MaximeChevigny1992AudédéFRALoizeau AndréaintéGRAAL
241de Guttry ChristianRenens (VD)1984The outliersVDSUIZurkinden SteveintéGRAAL
242Spaggiari AdrienLausanne1985Golden BOYSSUIVoumard JérémieintéGRAAL
243ROCHE OlivierLausanne1985Les irréductibles graaloisVDFRAAntoyé JimmyintéGRAAL
244Morand JulienNyon1988Les GlouglousVDSUINourrisse MaudintéGRAAL
245BESSOT NicolasAMAGNEY1979KT Team Balise 25FRAAmri KarimintéGRAAL
246Duvoisin LoanneLes Geneveys sur Coffrane1998Les VacanciersNESUIJeanfavre SébastienintéGRAAL
247konings géraldgordes1965mistral adventuraSUIk manonintéGRAAL
248Louveau FlorianAix Les Bains1986diots-polenteFRAPAPASSIN jérémieintéGRAAL
249Vassort AurélieFrancheville1977Les ZoréliesFRAMonnier AurélieintéGRAAL
250Kaiser ValentinLausanne1992From TontonVDSUIKaiser RaphaelintéGRAAL
251Haefeli MatthiasFroideville1971Les MardistesVDSUIFridelance MikeintéGRAAL
252Erard RomainLa Chaux-de-Fonds1984Les meilleur(e)s de NeuchaventureNESUIcohen-cols vincianeintéGRAAL
253Schindelholz RenaudMarchissy1984Les Mardistes 2VDSUIGrognuz MartialintéGRAAL
254VILLARET SEBASTIENLA MURETTE1981BESSE TEAMFRAGiustioli VincentintéGRAAL
255Scherz ValentinLe Mont-sur-Lausanne1990Bobby's teamVDSUIHeinonen TyttiintéGRAAL
256Gourlay CatrionaThoiry1969Fabulous FiftyFRAEckert NicholasintéGRAAL
257Faillard BenoîtOyonnax1986O'BugeyFRAReydellet EstelleintéGRAAL
258Company XavierLausanne1988Les GraalinistesVDSUIKyriakopoulos VirginieintéGRAAL
259Carrot AlainGrenoble1986Les MinetsFRAHubaut SophieintéGRAAL
260Cretegny DaniloRenens VD1972Les Brigands à L'OuestVDSUIMaillefer DidierintéGRAAL

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono