fr - de - en - it - es

Startlist Course de la Sainte-Catherine

Startlist » Back to races » Course de la Sainte-Catherine

Startlist sorted by • 450 athletes

Shortcuts

1 Tour - Cadets1 Tour - Cadettes1 Tour - Course entreprise L entretours1 Tour - Dames 11 Tour - Dames 21 Tour - Nordic Walking1 Tour - Populaires (hommes)2 Tours - Dames2 Tours - Relais2 Tours - Seniors2 Tours - Vétérans 12 Tours - Vétérans 2Ecolières AEcolières BEcolières CEcoliers AEcoliers BEcoliers CPoussinesPoussins

1 Tour - Cadets (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
573Monnet PierreIsérables2005CO Leytron 11CVSSUI1 Tour - Cadets
574Favre ClémentChamoson2005CO Leytron 11CVS1 Tour - Cadets
575TANTON HUGOChamoson2005CO Leytron 11CVSSUI1 Tour - Cadets
576Bruttin EthanSAILLON2004CO Leytron 11CVSSUI1 Tour - Cadets
577CRITTIN QUENTINChamoson2005CO Leytron 11CVSSUI1 Tour - Cadets
578Giroud VincentChamoson2005CO Leytron 11CVS1 Tour - Cadets
582Putallaz HugoGenève2005ski club SaillonGESUI1 Tour - Cadets

TOP

1 Tour - Cadettes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
552Abetel LeilaSt-Légier-Chiésaz2004Triviera KidsVD1 Tour - Cadettes
560Guex LisaMartigny2002CABV MARTIGNYVSSUI1 Tour - Cadettes
561Theux PaulineMartigny2002CABV MARTIGNYVSSUI1 Tour - Cadettes
562Meizoz VanessaSaillon2005CABV MARTIGNYVSSUI1 Tour - Cadettes
563Ramuz ChloéCharrat2005CABV MARTIGNYVSSUI1 Tour - Cadettes
564Fanti LunaFully2005CABV MARTIGNYVSSUI1 Tour - Cadettes

TOP

1 Tour - Course entreprise L entretours (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
511Pfister AnitaSaillon1973Chriss'Hair 1VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
512Vouillamoz ChristelleSaillon1989Chriss'Hair 1VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
513Zehnder SandrineVallorbe1971Chriss'Hair 1ZGSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
514Tissière MaximeSaillon1995Chriss'Hair 2VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
515Rouiller Jean-MarcelVétroz1967Chriss'Hair 2VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
516Udry BénédicteSaillon1989Chriss'Hair 2VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
523LINDER mARIEConthey1979Les vins du ValaisVSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
524Rossini DominiqueHaute-Nendaz1964Les vins du ValaisVSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
525Annex SandraArdon1978Les vins du ValaisVSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
526Annex EstelleArdon1977Les vins du ValaisVSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
553Liard AnneFully1982FULLY PROFS 2VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
554Grange CarmenFully1962FULLY PROFS 2VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
555Schmutz EveFullyFully1978FULLY PROFS 2VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
556Schnorhk ElineFully1996FULLY PROFS 1VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
557Padeste DanielaFully1965FULLY PROFS 1VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
558Boson NolwennFully1995FULLY PROFS 1VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours

TOP

1 Tour - Dames 1 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Bruchez AnnoukSaxon1981Bike'N JoyVSSUI1 Tour - Dames 1
505Vouilloz EliseSaxon2000VSSUI1 Tour - Dames 1
507Leboeuf TheresAigle1985CABV MartignyVDSUI1 Tour - Dames 1
521Raymond DorothéeSaint-Maurice1980VSSUI1 Tour - Dames 1
528Dufour LudivineLes Bioux1980VDSUI1 Tour - Dames 1
542Matthey AlexandraLe Locle1986Cross-club La Chaux-de-FondsNE1 Tour - Dames 1
543Maurin ClaireLa Chaux-de-Fonds1983Cross-club La Chaux-de-FondsNE1 Tour - Dames 1
565Antonelli JenniferSierre1984VSSUI1 Tour - Dames 1
567Fellay FrédériqueSaxon2000CABV MARTIGNYVSSUI1 Tour - Dames 1
579Locher MélikaBeuson Nendaz1985CS13 étoilesVSSUI1 Tour - Dames 1
580Liand MarylouAven1983www.capscooling.comVSSUI1 Tour - Dames 1
586Luisier MitriAyent1991VSSUI1 Tour - Dames 1

TOP

1 Tour - Dames 2 (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
504Cheseaux JohanneSaxon1975VSSUI1 Tour - Dames 2
506Cheseaux Marie-ClaireLeytron1967VSSUI1 Tour - Dames 2
509Imark MélanieSion1979VSSUI1 Tour - Dames 2
510Philippoz RachelMartigny1967VSSUI1 Tour - Dames 2
517Longariello RosettaSt-Séverin1968VSSUI1 Tour - Dames 2
520Volet Marie-RoseBasse-Nendaz1976VSSUI1 Tour - Dames 2
527Mariéthod ChantalSaxon1960VSSUI1 Tour - Dames 2
549Biner DanielaEischoll1960VSSUI1 Tour - Dames 2
559Besse Barras CamilleSierre1978BCVs mount asics teamVSSUI1 Tour - Dames 2
569Bartolozzi SylvieBrig1966VSITA1 Tour - Dames 2
570Claeyman Dussex NellyLeytron1975VSSUI1 Tour - Dames 2
572Werlen KarineChamoson1973Tsarreire & CieVSSUI1 Tour - Dames 2
583Williner SheilaVétroz1976VSSUI1 Tour - Dames 2
584Villettaz KarineLeytron1974CABVVSSUI1 Tour - Dames 2
585Rithner EvelyneChoëx1963VSSUI1 Tour - Dames 2

TOP

1 Tour - Nordic Walking (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
508Rey AidaSaxon1968VSSUI1 Tour - Nordic Walking
519Aviolat IsabelleSt Pierre de Clages1965VSSUI1 Tour - Nordic Walking
529Alessandri NathalieLa Chaux-de-Fonds1969Cross-club La Chaux-de-FondsNE1 Tour - Nordic Walking
530Alessandri ValérioLa Chaux-de-Fonds2000Cross-club La Chaux-de-FondsNE1 Tour - Nordic Walking
531Arias José-ManuelBiel (BE)1969Cross-club La Chaux-de-FondsBE1 Tour - Nordic Walking
532Barbier StéphanieLa Chaux-de-Fonds1978Cross-club La Chaux-de-FondsNE1 Tour - Nordic Walking
533Bilat LaurentLa Chaux-de-Fonds1944Cross-club La Chaux-de-FondsNE1 Tour - Nordic Walking
534Etter Anne-FrançoiseLa Chaux-de-Fonds1952Cross-club La Chaux-de-FondsNE1 Tour - Nordic Walking
535Girardin Marie-RoseLa Chaux-de-Fonds1950Cross-club La Chaux-de-FondsNE1 Tour - Nordic Walking
536Gonzales JuanLa Chaux-de-Fonds1961Cross-club La Chaux-de-FondsNE1 Tour - Nordic Walking
537Grosvernier Rose-MarieLa Chaux-de-Fonds1952Cross-club La Chaux-de-FondsNE1 Tour - Nordic Walking
538Gusset CorineBiel (BE)1962Cross-club La Chaux-de-FondsBE1 Tour - Nordic Walking
539Guggisberg IsabelleLe Locle1961Cross-club La Chaux-de-FondsNE1 Tour - Nordic Walking
540Hoffmann GunterLa Chaux-de-Fonds1943Cross-club La Chaux-de-FondsNE1 Tour - Nordic Walking
541Kernen MarlyseLa Chaux-de-Fds 11959Cross-club La Chaux-de-FondsNESUI1 Tour - Nordic Walking
544Reichenbach MoniqueLa Chaux-de-Fonds1947Cross-club La Chaux-de-FondsNE1 Tour - Nordic Walking
545Schütz Jean-MarcLa Chaux-de-Fonds1955Cross-club La Chaux-de-FondsNE1 Tour - Nordic Walking
546Schütz MiriameLa Chaux-de-Fonds1960Cross-club La Chaux-de-FondsNE1 Tour - Nordic Walking
547Sester AlainLa Chaux-de-Fonds1956Cross-club La Chaux-de-FondsNE1 Tour - Nordic Walking
548Vanleuw-sester MicheleLa Chaux-de-Fonds1958Cross-club La Chaux-de-FondsNE1 Tour - Nordic Walking
568favre marie heleneSaxon1971les trotteursVSSUI1 Tour - Nordic Walking

TOP

1 Tour - Populaires (hommes) (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
502Deruellle Jean-paulMartigny1957Bike N'joy runningVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
503Fournier DavidLoye1969David Fournier challengesVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
518Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUI1 Tour - Populaires (hommes)
522Pfister RichardPully1943VDSUI1 Tour - Populaires (hommes)
550Amacker UrsEischoll1960VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
551Mols Charles-AntoineSaillon1993VSBEL1 Tour - Populaires (hommes)
566Guex MaëlMartigny2000CABV MARTIGNYVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
571Werlen PaulChamoson1972Tsarreire & CieVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
581Putallaz ThomasGenève1976Ski-Club SaillonGESUI1 Tour - Populaires (hommes)

TOP

2 Tours - Dames (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Theux ClaireMartigny2000CABV MartignyVSSUI2 Tours - Dames
4Le Danois soniagrenoble1980Sonia courir à GrenobleFRA2 Tours - Dames
5Vauthey DeborahSt-Légier-Chiésaz1974Ca rivieraVDSUI2 Tours - Dames
6Clivaz AdelineStLéonard1990VSSUI2 Tours - Dames
8Grand Marie-PierreGrône1965Marie-Pierre GrandVSSUI2 Tours - Dames
9Forré EricaFully1968VSSUI2 Tours - Dames
10Jean MichèleLeytron1977VSSUI2 Tours - Dames
19Varone MelissaSalvan1995VSSUI2 Tours - Dames
20Dénervaud LauraTroistorrents1988VSSUI2 Tours - Dames
22Gigandet PaulineBienne1960BESUI2 Tours - Dames
25Argilli JuliaLa Chaux-de-Fonds1993Cross-club La Chaux-de-FondsNESUI2 Tours - Dames
26Bilat LiselotteLa Chaux-de-Fonds1958Cross-club La Chaux-de-FondsNESUI2 Tours - Dames
27Brandt GabrielleLa Chaux-de-Fonds1963Cross-club La Chaux-de-FondsNESUI2 Tours - Dames
35PLAN IsabelleSalvan1972Les Trotteurs de Fully / BikeEnjoy RunnersVSSUI2 Tours - Dames
39Moret MargauxDorénaz1988VSSUI2 Tours - Dames
40Berguerand AnoukMassongex1974Swiss athleticsVSSUI2 Tours - Dames
45Imhof SaoMonthey1975TRT Athlétisme MontheyVSSUI2 Tours - Dames
47Giannoni Claire-LiseHérémence1974TsejeroulaVSSUI2 Tours - Dames
48Chevrier DanielleSion1976Team Mont-NobleVSSUI2 Tours - Dames

TOP

2 Tours - Relais (18 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Steiner FlorenceLausanne1996Les gazelles muscléesVDSUI2 Tours - Relais
402Jean PatrickSion1983TEAM AMAYA EDELWEISSVSSUIBeney Jean-Luc2 Tours - Relais
403Escobar Carron SaraRavoire1980Duo de Bike'n JoyVSSUIValiquer Frédéric2 Tours - Relais
404Gaillard MartineVétroz1975Les A soif Hé !VSSUIBornet Vincent2 Tours - Relais
405Panchaud PascalSaillon195960 - 30VSSUIPanchaud Justine2 Tours - Relais
406Fanti GregoireFully1974PhysiosportVSSUIJacquier fanti Natacha2 Tours - Relais
407Bétrisey PaulineAyent1995Les costaudsVSSUIBétrisey Tobias2 Tours - Relais
408Tramaux DylanLeytron1993Team KonstantinosVSSUIRoduit André2 Tours - Relais
409Hubert AlexandreMartigny1974CABV MARTIGNYVSSUIDuarte Micael2 Tours - Relais

TOP

2 Tours - Seniors (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Theux JulienMartigny1997CABV MartignyVSSUI2 Tours - Seniors
3Oggier AlainConthey1993VSSUI2 Tours - Seniors
7Leboeuf FrançoisAigle1985BCVs Mount AsicsVDSUI2 Tours - Seniors
11Derivaz PascalFully1984VSSUI2 Tours - Seniors
14Vouillamoz ThierrySion1983VSSUI2 Tours - Seniors
16Dussex SylvainMartigny1981Bike'N Joy runnersVSSUI2 Tours - Seniors
18Blanchet GengisIcogne2001VSSUI2 Tours - Seniors
34De Sousa RémySaxon1980TRTVSSUI2 Tours - Seniors
38Genoud MauriceSavièse1984CS 13 ETOILESVSSUI2 Tours - Seniors
42Connolly DanielBridgnorth1995Salomon UKGBR2 Tours - Seniors
43Verdesoto IceMoudon1984IceVDECU2 Tours - Seniors
44Métrailler LucMartigny1993CABV MARTIGNYVSSUI2 Tours - Seniors

TOP

2 Tours - Vétérans 1 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
12Rey AdamSaxon1977-VSSUI2 Tours - Vétérans 1
15Ramuz Pierre-AndréCharrat1978BCVs Mount Asics TeamVSSUI2 Tours - Vétérans 1
17Blanchet BenoîtIcogne1976VSSUI2 Tours - Vétérans 1
21Giannoni DanielHérémence1970VSSUI2 Tours - Vétérans 1
23Costa CesarMartigny1976CABV MartignyVSSUI2 Tours - Vétérans 1
29Debray LilianLa Chaux-de-Fonds1972Cross-club La Chaux-de-FondsNE2 Tours - Vétérans 1
31Grosvernier HervéCheseaux-sur-Lausanne1976Cross-club La Chaux-de-FondsVD2 Tours - Vétérans 1
37Davet PascalMonthey1974VSSUI2 Tours - Vétérans 1
41Sabino NicolasSion1977Groupe Mutuel SwissmoveVSSUI2 Tours - Vétérans 1

TOP

2 Tours - Vétérans 2 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
13Abrantes JoséIcogne1955CA Sierre DSGVSPOR2 Tours - Vétérans 2
24Alessandri SergioLa Chaux-de-Fonds1963Cross-club La Chaux-de-FondsNE2 Tours - Vétérans 2
28Couturier DenisVillers le Lac1964Cross-club La Chaux-de-Fonds2 Tours - Vétérans 2
30Etter Georges-alainLa Chaux De Fonds1955Cross-club La Chaux-de-FondsNESUI2 Tours - Vétérans 2
32Mendes AlipioLa Chaux De Fonds1965Cross-club La Chaux-de-FondsNESUI2 Tours - Vétérans 2
33Oliveira ManuelLa Chaux de Fonds1969Cross-club La Chaux-de-FondsNESUI2 Tours - Vétérans 2
36Luisier Jean-MichelCollombey1956VSSUI2 Tours - Vétérans 2
46Bobillier PascalSt-Maurice1967T-R-T Athlétisme MontheyVSSUI2 Tours - Vétérans 2

TOP

Ecolières A (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Charbonnet MalaurieSaillon2007VSSUIEcolières A
1602SIMONETTA MorganeSaillon2006CO Leytron 10DVSSUIEcolières A
1603Pignat LucieVouvry2006SG St-MauriceVSSUIEcolières A
1604Kübler SarahSaillon2007VSSUIEcolières A
1605GILLIOZ EMILIE.2006CABV MARTIGNYSUIEcolières A
1606Rouiller ElfyMartigny2007CABV MARTIGNYVSSUIEcolières A
1607Droz NoélieSaxon2007Verbier Saint Bernard ski teamVSSUIEcolières A
1608Bruttin ElineSaillon2007CO Leytron 9CVSSUIEcolières A
1609Nicoulaz PaulineSaillon2006CO Leytron 9CVSSUIEcolières A
1610Nunes MélanieRiddes2006CO Leytron 9CVSEcolières A
1611favre thaisChamoson2007CO Leytron 9CVSSUIEcolières A
1612Roduit SaniaChamoson2006CO Leytron 9CVSEcolières A
1613Mayor ElwiraChamoson2007CO Leytron 9AVSEcolières A
1614Labussière AurélieSaillon2007CO Leytron 9AVSEcolières A
1615ALAMI RITASaillon2006CO Leytron 9AVSSUIEcolières A
1616Barbosa ThaissaChamoson2007CO Leytron 9AVSEcolières A
1617Avanthay MelanyChamoson2007CO Leytron 9EVSEcolières A
1618Loutan MaëlineSaillon2007CO Leytron 9EVSSUIEcolières A
1619MYKA JULIASaillon2007CO Leytron 9FVSPOLEcolières A
1620Vouillamoz ElyneChamoson2007CO Leytron 9FVSEcolières A
1621Tornay BriannaRiddes2007CO Leytron 9FVSEcolières A
1622Vouillamoz LucieChamoson2007CO Leytron 9FVSEcolières A
1623Buchard SatyaSaillon2007CO Leytron 9FVSSUIEcolières A
1624Ecoeur ThaïsRiddes2006CO Leytron 10BVSEcolières A
1625Cupello Castagna TiméaRiddes2006CO Leytron 10BVSEcolières A
1626Germanier Emma...2006CO Leytron 10EEcolières A
1627CORNELIS CHARLOTTESAILLON2006CO Leytron 10AVSSUIEcolières A
1628Pernjakovic JuliaChamoson2006CO Leytron 10AVSEcolières A

TOP

Ecolières B (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Rey SalmaSaxon2009VSSUIEcolières B
1402Alves De Brito DianaLeytron2008VSEcolières B
1403Burri CassiopéeLeytron2009VSSUIEcolières B
1404Carruzzo AliceLeytron2008VSSUIEcolières B
1405Debons CéliaSavièse2008CA SionVSSUIEcolières B
1406Aubry ElénaSaillon2008VSSUIEcolières B
1407Bourdin AlessiaSaillon2008VSSUIEcolières B
1408Cavin AnaSaillon2009VSEcolières B
1409Pilloud ChloéSaillon2009VSSUIEcolières B
1410Nicoulaz LaraSaillon2009VSSUIEcolières B
1411Ribeiro MarianaSaillon2009VSEcolières B
1412Perraudin AlizéSaillon2008VSSUIEcolières B
1413Fanti LalyFully2008CABV MARTIGNYVSEcolières B
1414Guillou YunaDorenaz2008CABV MARTIGNYVSSUIEcolières B
1415Jordan CléaVernayaz2008CABV MARTIGNYVSEcolières B
1416Moret CéliaMartigny-Croix2008CABV MARTIGNYVSSUIEcolières B
1417Pierroz LilyMartigny-Croix2008CABV MARTIGNYVSSUIEcolières B
1418SAILLEN AMÉLIESEMBRANCHER2008CABV MARTIGNYVSSUIEcolières B
1419Thurre FionaSaillon2008CABV MARTIGNYVSSUIEcolières B
1420Bourgeois LalyBovernier2009CABV MARTIGNYVSSUIEcolières B
1421Filippin EmmaFully2009CABV MARTIGNYVSSUIEcolières B
1422Ramuz ClaireCharrat2009CABV MARTIGNYVSSUIEcolières B
1423rousseaux mathildeMartigny-Croix2009CABV MARTIGNYVSSUIEcolières B
1424Rousseaux ValentineMartigny-Croix2009CABV MARTIGNYVSSUIEcolières B
1425Siby MinaFully2009CABV MARTIGNYVSSUIEcolières B

TOP

Ecolières C (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Buchard LouiseLeytron2011VSEcolières C
1202Carruzzo ZoéLeytron2011VSSUIEcolières C
1203Cattin MaddyLeytron2011VSEcolières C
1204Dussex EveLeytron2010VSEcolières C
1205Kolinski ZoéLeytron2011VSEcolières C
1206Produit sloaneLeytron2011Perraudin Sports tzoumazVSSUIEcolières C
1207Cheseaux ChloéSaillon2011VSSUIEcolières C
1208Cavin KeïraSaillon2011VSEcolières C
1209Alami AïdaSaillon2010VSEcolières C
1210Quinones MélindaSaillon2010VSSUIEcolières C
1211Ribeiro LaraSaillon2010VSSUIEcolières C
1212Bauen LouaneSaillon2011VSSUIEcolières C
1213Délez NaomiSaillon2011VSSUIEcolières C
1214Aymon EstelleSaillon2011VSEcolières C
1215Bigeon JanelleSaillon2011VSEcolières C
1216Roduit EmySaillon2011VSSUIEcolières C
1217Blanchet MélineSaillon2010VSEcolières C
1218Vocat JulieSaillon2010VSSUIEcolières C
1219Roduit AliceSaillon2011VSSUIEcolières C
1220Holloway-Staiano PhoebeSaillon2010VSSUIEcolières C
1221Maret MathildeSaillon2010VSEcolières C
1222Gillioz SaraSaillon2010VSEcolières C
1223Raymond ElynnSaillon2010VSSUIEcolières C
1224Valceschini LaraSaillon2010VSSUIEcolières C
1225Disière NoraSaillon2010VSSUIEcolières C
1226Esteves OcéaneSaillon2011VSSUIEcolières C
1227Nanchen LouaneSaillon2010VSSUIEcolières C
1228Djitik NaomieMonthey2011T-R-T MontheyVSEcolières C
1229Heldner MiaCharrat2010CABV MARTIGNYVSSUIEcolières C
1230Dussex ChloéMartigny2011CABV MARTIGNYVSSUIEcolières C
1231THURRE KENZASaillon2011CABV MARTIGNYVSSUIEcolières C
1232Venker EmmelineOrmont-Dessous2011CABV MARTIGNYVDEcolières C
1233Corthay PaulineLes Valettes2010CABV MARTIGNYVSSUIEcolières C
1234Droz GaëtaneSaxon2010VSSUIEcolières C
1235Melis Asia SorayaVétroz2011VSSUIEcolières C

TOP

Ecoliers A (54 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1801Rey RaphaëlSaxon2006VSSUIEcoliers A
1802Produit BaptisteSaillon2007VSSUIEcoliers A
1803Viaccoz NoéSaillon2007VSEcoliers A
1804DINI PaïkéaChemin2007CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers A
1805Nikolova-Guerini NicolaïBagnes2007CABV MARTIGNYVSEcoliers A
1806MOTTIEZ KevinMartigny2007CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers A
1807Ramuz ClémentCharrat2007CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers A
1808Studer AlexandreChemin2007CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers A
1809Monnet AurélienChamoson2006CO Leytron 9CVSEcoliers A
1810MONNET MARCISÉRABLES2007CO Leytron 9CVSSUIEcoliers A
1811grand eloiChamoson2007CO Leytron 9CVSSUIEcoliers A
1812Monnet LoïcIsérables2007CO Leytron 9CVSEcoliers A
1813Even LéoLeytron2007CO Leytron 9CVSEcoliers A
1814Gauchat EstebanRiddes2006CO Leytron 9CVSEcoliers A
1815Meizoz GabrielRiddes2007CO Leytron 9CVSEcoliers A
1816Fauchère MathiasRiddes2007CO Leytron 9CVSEcoliers A
1817Sayed NaëlSaillon2007CO Leytron 9CVSSUIEcoliers A
1818Wiedmer RyanSaillon2007CO Leytron 9AVSSUIEcoliers A
1819Rochat NolanRiddes2006CO Leytron 9AVSEcoliers A
1820Roduit LoïcSaillon2007CO Leytron 9AVSSUIEcoliers A
1821Morand LiamRiddes2007CO Leytron 9AVSEcoliers A
1822Crettenand NoéIsérables2007CO Leytron 9AVSSUIEcoliers A
1823Granges JérémySt-Pierre-de-Clages2007CO Leytron 9DVSSUIEcoliers A
1824Teixeira RodrigoSaillon2007CO Leytron 9DVSSUIEcoliers A
1825Villettaz AkselLeytron2006CO Leytron 9DVSSUIEcoliers A
1826Jabouli KhalidChamoson2007CO Leytron 9FVSEcoliers A
1827Guex GaëlLeytron2007CO Leytron 9FVSSUIEcoliers A
1828Valceschini LorisSaillon2007CO Leytron 9FVSSUIEcoliers A
1829Jouvet ValentinRiddes2006CO Leytron 9FVSEcoliers A
1830Petitpierre MathéoChamoson2006CO Leytron 9FVSEcoliers A
1831Correia IlanRiddes2007CO Leytron 9FVSEcoliers A
1832Denis GuillaumeChamoson2006CO Leytron 9FVSEcoliers A
1833Lugon NathanaëlRiddes2006CO Leytron 10BVSSUIEcoliers A
1834Vouillamoz MathisLeytron2006CO Leytron 10BVSEcoliers A
1835Cretton EliottSaillon2006CO Leytron 10BVSEcoliers A
1836Carruzzo LéonLeytron2006CO Leytron 10EVSSUIEcoliers A
1837Besse AdrienChamoson2006CO Leytron 10GVSEcoliers A
1838Giroud MathieuChamoson2006CO Leytron 10GVSEcoliers A
1839Fritz BastianLeytron2006CO Leytron 10GVSSUIEcoliers A
1840Pittier StevenLeytron2006CO Leytron 10GVSEcoliers A
1841Fort GuillaumeRiddes2006CO Leytron 10AVSEcoliers A
1842Pfister JackSaillon2006CO Leytron 10AVSSUIEcoliers A
1843Fonseca GabrielRiddes2006CO Leytron 10AVSEcoliers A
1844Da Silva RodrigoLeytron2006CO Leytron 10AVSEcoliers A
1845Lopes Silva RodrigoSaillon2006CO Leytron 10AVSEcoliers A
1846Bornet SamuelLeytron2006CO Leytron 10AVSSUIEcoliers A
1847Gomes Carquejeiro DanySaillon2006CO Leytron 10AVSEcoliers A
1848Carreira SamuelRiddes2006CO Leytron 10AVSEcoliers A
1849Crettenand RyanRiddes2006CO Leytron 10AVSEcoliers A
1850Bender LoïcSaillon2006CO Leytron 10DVSEcoliers A
1851Giroud AxelSAILLON2006CO Leytron 10DVSSUIEcoliers A
1852Teixeira CristianoRiddes2006CO Leytron 10FVSEcoliers A
1853Produit AnthonyChamoson2006CO Leytron 10FVSSUIEcoliers A
1854Philippoz LucasLeytron2006CO Leytron 10FVSSUIEcoliers A

TOP

Ecoliers B (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Alves De Brito DanielLeytron2008VSEcoliers B
1502Blanchet NoahLeytron2009VSSUIEcoliers B
1503Reuse JulesLeytron2008VSSUIEcoliers B
1504Walker ArthurSaillon2008VSSUIEcoliers B
1505Raymond IlanSaillon2008VSSUIEcoliers B
1506Kübler YohanSaillon2009VSSUIEcoliers B
1507Deslarzes RaphaëlSaillon2009VSSUIEcoliers B
1508Lutignier SashaSaillon2009VSEcoliers B
1509Fournier RaphaëlSaillon2009VSSUIEcoliers B
1510Loutan ThéoSaillon2009VSSUIEcoliers B
1511Bigot MelvinMonthey2008T-R-T MontheyVSSUIEcoliers B
1512barman simonverossaz2009T-R-T MontheyVSSUIEcoliers B
1513Gallet ThomasFully2008CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers B
1514Genoud MathiasVollèges2008CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers B
1515Bourgeois LolaBovernier2009CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers B
1516Marclay TanaelChampex-Lac2009CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers B
1517Meunier MaximeMartigny2009CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers B
1518Roth MarinMartigny2009CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers B
1519Guex NathanaëlGranges (Veveyse)2008FRSUIEcoliers B

TOP

Ecoliers C (37 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Genoud MathieuSavièse2011CS 13 ETOILESVSEcoliers C
1302Beregoi DinisLeytron2011VSSUIEcoliers C
1303Brand NicolasLeytron2010VSEcoliers C
1304chapuis JulesLeytron2011VSSUIEcoliers C
1305Crittin NoéLeytron2011VSSUIEcoliers C
1306Genevée lliasLeytron2011VSEcoliers C
1307Martins DylanLeytron2011VSEcoliers C
1308Moeschinger ThomasLeytron2010VSEcoliers C
1309Simion NiccolòLeytron2010VSSUIEcoliers C
1310Vouillamoz NoéLeytron2011VSEcoliers C
1311Debons ArnaudSavièse2011CA SionVSEcoliers C
1312Deslarzes ThibaultSaillon2011VSSUIEcoliers C
1313Viaccoz ThéoSaillon2011VSEcoliers C
1314Lopes Da Silva DiogoSaillon2011VSSUIEcoliers C
1315Pinto RaphaëlSaillon2010VSSUIEcoliers C
1316Rémondeulaz JulesSaillon2011VSSUIEcoliers C
1317Produit CamileSaillon2010VSSUIEcoliers C
1318Thurre MaxenceSaillon2011VSSUIEcoliers C
1319Buthey CélienSaillon2010VSSUIEcoliers C
1320Charbonnet TiméoSaillon2010VSEcoliers C
1321Lathion MelvynSaillon2010VSSUIEcoliers C
1322Duay DorianSaillon2010VSEcoliers C
1323Lopes Ferreira Sousa YaraSaillon2011VSSUIEcoliers C
1324Briones ThiboSaillon2011VSEcoliers C
1325Praz AaronSaillon2011VSSUIEcoliers C
1326Giraud EmilienSaillon2010VSSUIEcoliers C
1327Bertholet MarcSaillon2011VSSUIEcoliers C
1328Cornelis JulesSaillon2010VSSUIEcoliers C
1329Djitik MattheoMonthey2011T-R-T MontheyVSEcoliers C
1330SAILLEN TIMÉOSEMBRANCHER2010CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers C
1331Verdu NolanSalvan2010CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers C
1332BERARD CarylMartigny2011CABV MARTIGNYVSSUIEcoliers C
1333Darbellay LéoMartigny-Bourg2011CABV MARTIGNYVSEcoliers C
1334Antonelli JimmySierre2010VSSUIEcoliers C
1335Droz TristanSaxon2010VSSUIEcoliers C
1336Détienne CorentinSaxon2010VSSUIEcoliers C
1337Guex JérémieGranges (Veveyse)2010FRSUIEcoliers C

TOP

Poussines (40 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Koné AyssaMartigny2014VSSUIPoussines
1002Raymond ClotildeSaint-Maurice2012SG St-MauriceVSSUIPoussines
1003Raymond BlandineSaint-Maurice2015VSSUIPoussines
1004Blanchet EmmaLeytron2013VSSUIPoussines
1005Dorsaz OphélieLeytron2013J-F ContrôleVSPoussines
1006Rausis KessyLeytron2013VSPoussines
1007Valette LéaLeytron2012VSPoussines
1008Morais EsmaSaillon2014VSPoussines
1009Roduit LanaSaillon2015VSPoussines
1010Crettenand LaraSaillon2015VSPoussines
1011Flor AnaéSaillon2013VSPoussines
1012Teixeira MathlideSaillon2012VSPoussines
1013Rebord PenelopeSaillon2013VSPoussines
1014Nanchen IsiaSaillon2013VSPoussines
1015Clivaz LyneSaillon2012Bike'N Joy RunnersVSSUIPoussines
1016Riviello ElineSaillon2012VSPoussines
1017Cheseaux TessaSaillon2013Ecole SaillonVSSUIPoussines
1018Bruhin LilouSaillon2012VSPoussines
1019Briones MailenSaillon2014VSPoussines
1020Buthey AnaïsSaillon2012VSSUIPoussines
1021Tissières SophieSaillon2013VSPoussines
1022Almeida EvaSaillon2012VSPoussines
1023Cretton MayaSaillon2014VSPoussines
1024Riviello JulietteSaillon2014VSPoussines
1025Bertholet CharlotteSaillon2013VSSUIPoussines
1026Thurre IsalineSaillon2014VSSUIPoussines
1027Heller MaëlysSaillon2014VSPoussines
1028Morel LunaSaillon2014VSPoussines
1029Girod EmelySaillon2015VSPoussines
1030Koné LenaMartigny2012CABV MARTIGNYVSSUIPoussines
1031Sarrasin LéaMartigny2012CABV MARTIGNYVSPoussines
1032Luy AliciaFully2012CABV MARTIGNYVSSUIPoussines
1033Owen EllieVerbier2012CABV MARTIGNYVSSUIPoussines
1034Rousseau ClémenceMartigny2012CABV MARTIGNYVSPoussines
1035Trolliet MilénaMartigny2012CABV MARTIGNYVSPoussines
1036Voutaz EloïseMartigny2012CABV MARTIGNYVSSUIPoussines
1037Siby NaomiFully2013CABV MartignyVSSUIPoussines
1038Antonelli StacySierre2013VSSUIPoussines
1039Melis Saya LaviniaVétroz2013VSSUIPoussines
1040Sauthier LeaConthey2012VSSUIPoussines

TOP

Poussins (60 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1101Schneider EtanBevaix2014NESUIPoussins
1102Raymond BaptisteSaint-Maurice2013VSSUIPoussins
1103Brenier CamilleLeytron2013VSPoussins
1104Devayes KilianLeytron2013VSPoussins
1105Graça RodrigoLeytron2013VSPoussins
1106Oliveira AfonsoLeytron2012VSPoussins
1107Savioz LoïcLeytron2012VSSUIPoussins
1108Tièche ZianLeytron2013VSPoussins
1109Timochenko WilliamLeytron2012VSPoussins
1110Bajrami LiamLeytron2012VSPoussins
1111Cleusix EmilienLeytron2012VSPoussins
1112Crettenand MatiasLeytron2013VSPoussins
1113Deschanel ArnoLeytron2013VSPoussins
1114Monnat JulesLeytron2013VSPoussins
1115Pinhal GabrielLeytron2012VSPoussins
1116Dorsaz AndréLeytron2015J-F ContrôleVSPoussins
1117Allaman ErwannSaillon2014VSPoussins
1118Bauen JulesSaillon2013VSPoussins
1119Aymon RobinSaillon2014VSPoussins
1120M'Barki RayanSaillon2013VSPoussins
1121Esteves AydanSaillon2013VSSUIPoussins
1122Dorsaz NathanSaillon2014VSPoussins
1123Buthey JonasSaillon2014VSPoussins
1124Nanchen TobiasSaillon2014VSPoussins
1125Pahud SimonSaillon2014VSPoussins
1126Thurre ClémentSaillon2015VSPoussins
1127Maret VincentSaillon2014VSPoussins
1128Vouilloz KilianSaillon2015VSSUIPoussins
1129Cheseaux BenjaminSaillon2013VSPoussins
1130Produit PaulSaillon2012VSSUIPoussins
1131Denjean ThibaultSaillon2012VSPoussins
1132Crettenand TomSaillon2013VSPoussins
1133Wallach SorenSaillon2012VSPoussins
1134Rywalski MathisSaillon2012VSPoussins
1135Marthe ThibaultSaillon2012VSPoussins
1136Monnet MaëlSaillon2013VSPoussins
1137Sobrero MattSaillon2012VSSUIPoussins
1138Vouillamoz LiamSaillon2013VSPoussins
1139De Amicis AntoineSaillon2013VSPoussins
1140Veuillet ElouanSaillon2012VSPoussins
1141Dias AngeloSaillon2013VSPoussins
1142Petit AlonzoSaillon2013VSPoussins
1143Debons MaximeSaillon2014VSPoussins
1144Vocat AlexisSaillon2013VSSUIPoussins
1145Métroz ThéoSaillon2013La Foulée SaillonintzeVSSUIPoussins
1146Vaucher LéonSaillon2015VSPoussins
1147Berbier EnaëlSaillon2013VSPoussins
1148Maillard SimonSaillon2014VSSUIPoussins
1149Djitik JoachimMonthey2013T-R-T MontheyVSPoussins
1150Bouban KerianCollombey-Muraz2012T-R-T MontheyVSPoussins
1151Bender ThéoMartigny-Bourg2012CABV MARTIGNYVSPoussins
1152Heldner LouisCharrat2012CABV MARTIGNYVSSUIPoussins
1153Luy KilianFully2012CABV MARTIGNYVSSUIPoussins
1154Roth AugustinCharrat2012CABV MARTIGNYVSPoussins
1155Schaller DonovanSaillon2014VSPoussins
1156Duay LéoMartigny-Bourg2014VSSUIPoussins
1157duay evenMartigny2014VSSUIPoussins
1158Bourban KerianCollombey2012T-R-T MontheyVSSUIPoussins
1159Sartorelli LéoSaxon2014VSSUIPoussins
1160Sauthier TeoConthey2016VSSUIPoussins

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono