fr - de - en - it - es

Startlist Forcethon Verbier

Startlist » Back to races » Forcethon Verbier

Startlist sorted by • 388 athletes

Shortcuts

Classique DamesClassique FillesClassique GarçonsClassique HommesPlaisir DamesPlaisir FillesPlaisir GarçonsPlaisir Hommes

Classique Dames (69 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3FIAT PerrinePARIS1990Les BerthoudsFRAClassique Dames
4Bruchez AnnoukSaxon1981Bike'N JoyVSSUIClassique Dames
6Napoli MarieFully1996VSSUIClassique Dames
7Bender JennyferMartigny1994VSSUIClassique Dames
9Lude FlorenceMorges1977VDSUIClassique Dames
10FLEMMING DinaLausanne1963VDSUIClassique Dames
11Barrett SarahEpalinges1977VDGBRClassique Dames
18wheeler alexandraLausanne1990VDSUIClassique Dames
26Darbellay ChloéFully1994UBS VolunteerVSSUIClassique Dames
27Zufferey MarieBagnes1993UBS VolunteerVSClassique Dames
30Dayer StéphanieHérémence1991UBS VolunteerVSSUIClassique Dames
34Boson CoralieSion1988UBS VolunteerVSSUIClassique Dames
37Reynard LilianeSion1985UBS VolunteerVSSUIClassique Dames
41Fournier SéverineSion1972UBS VolunteerVSSUIClassique Dames
43Borel BrigitteVerbier1969UBS VolunteerVSSUIClassique Dames
45Roduit ChristineSion1966UBS VolunteerVSSUIClassique Dames
46Germanier CorinneSion1965UBS VolunteerVSSUIClassique Dames
47Bauer IsabelleMuraz (Collombey)1964UBS VolunteerVSSUIClassique Dames
48Gachnang VéroniqueVétroz1963UBS VolunteerVSSUIClassique Dames
54Blanc SandrineEchichens1974Team CorentinVDSUIClassique Dames
56Boisset IsabelleMartigny1972Team CorentinVSSUIClassique Dames
60Corthay NencyVerbier1974VSSUIClassique Dames
65DUEZ ManonCommugny1988Team DudusVDFRAClassique Dames
66Duez BrigitteCheval-Blanc1959Team DudusFRAClassique Dames
69Walter NcoleVerbier1973VSSUIClassique Dames
77Déglon KatrienLausanne1971VDSUIClassique Dames
79Saillen SandrineVens1978VSSUIClassique Dames
84Grange CamilleFully1992VSSUIClassique Dames
89Marendaz SophieAnières1975Team BrachardGESUIClassique Dames
97Schmidli ValérieSion1968UBS VolunteerVSSUIClassique Dames
109Blanjean ColineVerbier1998VSSUIClassique Dames
112Heeson JoanneJouxtens-Mézery1970VDGBRClassique Dames
124Mettraux BarbaraEchallens1968CambegouillesVDSUIClassique Dames
125Mettraux NatachaEchallens1993VDSUIClassique Dames
127Roulin ValérieJorat-Mézières1979VDSUIClassique Dames
129Deagostini MargauxColombier NE1996NESUIClassique Dames
133paris marionLe Mont-sur-Lausanne1980YogaVDFRAClassique Dames
134Gonthier Produit FrancineChemin-Dessous1970Ski Club MartignyVSSUIClassique Dames
139Hubert LéaOrsières2002ARFECVSSUIClassique Dames
145Dorsaz Marie-ChristineMartigny1971VSSUIClassique Dames
146Carron AudeFully1978Les TrotteursVSSUIClassique Dames
147Carron CindyChardonne1984VDSUIClassique Dames
148Glover MarissaVerbierVerbier1970VSSUIClassique Dames
155Taramarcaz EmilieFully1991VSSUIClassique Dames
156Marchet CorinneArdon1957VSSUIClassique Dames
159Vaucher ValérieLe Châble VS19680794620428VSSUIClassique Dames
162Delitroz NaoineVollèges1977VSSUIClassique Dames
164Roulin ChantalLa Sarraz1980VDSUIClassique Dames
169Mettraux JessicaEchallens1991VDSUIClassique Dames
173Farquet MarieBagnes2002mountain performanceVSSUIClassique Dames
175Luisier EmmanuelleLe Châble1992VSSUIClassique Dames
177Gérard ClaireMollens1970VSSUIClassique Dames
178Crettex CharlineRavoire1997Derby de l'ArpilleVSSUIClassique Dames
181Crettex MarinaRavoire1971VSSUIClassique Dames
183Theux-Mariéthoz YannickChemin1974VSSUIClassique Dames
184Karmoz SilvaFully1972VSSUIClassique Dames
189Carrupt IsabelleChavornay1968VDSUIClassique Dames
191Langford-Dropmann MichèleLe Muids1969VDCANClassique Dames
199Jacquemettaz MelanieOrsières1983VSSUIClassique Dames
204Burst NicolaVerbier1971VSSUIClassique Dames
205Gent MirandaVerbier1979VSGBRClassique Dames
210Dupuis-Michaud TamiVerbier1972VSSUIClassique Dames
211Vasilevski HelenVerbier1970VSSUIClassique Dames
212Munsch SylvieBossonnens1970FRSUIClassique Dames
214Barras YolandaJouxtens-Mézery2001VDSUIClassique Dames
215Sarrasin OliviaMayens-de-Riddes1969VSSUIClassique Dames
217Viecelli LenaLausanne1995VDSUIClassique Dames
218Volck CandiceLutry1994VDSUIClassique Dames
227Dalimier DorisLausanne1966VDSUIClassique Dames

TOP

Classique Filles (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
21Borel DésiréeVerbier2005UBS VolunteerVSSUIClassique Filles
57Genoux MargauxLausanne2006Team CorentinVDSUIClassique Filles
58Boisset MarineMartigny2003Team CorentinVSSUIClassique Filles
61Corthay HélèneVerbier2006VSSUIClassique Filles
71Tornay MaëlleOrsières2007Verbier St-Bernard ski teamVSSUIClassique Filles
76Déglon CéliaLausanne2004Stade LausanneVDSUIClassique Filles
80SAILLEN AMÉLIESEMBRANCHER2008VSSUIClassique Filles
81SAILLEN JULIESEMBRANCHER2006VSSUIClassique Filles
87Richer AlizéeChampex-Lac2007Verbier Saint-Bernard Ski TeamVSSUIClassique Filles
95Hubert NoémieOrsières2007VSBSTVSSUIClassique Filles
99Droz NoélieSaxon2007Verbier Saint Bernard ski teamVSSUIClassique Filles
106Gross LaurianeLIDDES2007VERBIER SAINT-BERNARD SKI TEAMVSSUIClassique Filles
114Deller LucieLeytron2005CRP Verbier St-Bernard ski Team / CA VétrozVSSUIClassique Filles
115Lovey AlexiaPraz-de-Fort2006Verbier St-Bernard ski TeamVSSUIClassique Filles
116Lovey MorganePraz-de-Fort2004Verbier St-Bernard ski TeamVSClassique Filles
117Farquet LouiseLe Châble VS2006CRP Verbier St-Bernard Ski Team Ski ValaisVSSUIClassique Filles
118Vouillamoz EmmmaMartigny2006Verbier st Bernard ski teamVSSUIClassique Filles
135Produit MalvinaChemin Dessous2006Verbier St-Bernard Ski TeamVSSUIClassique Filles
138Hubert JulieOrsières2006Verbier St-Bernard Ski TeamVSSUIClassique Filles
140Maret AnoukLe Châble2003ARFECVSSUIClassique Filles
150Amaudruz SaskiaBagnes2003Verbier st bernard ski teamVSSUIClassique Filles
153Sarrasin MathildeLa Tzoumaz2005Verbier St-Bernard Ski TeamVSSUIClassique Filles
161GEORGES MAHÉVOLLÈGES2008VSSUIClassique Filles
171Mariéthoz RomaneChemin2006CABV MartignyVSSUIClassique Filles
172MARIÉTHOZ COLINECHEMIN2003VSSUIClassique Filles
187Sarrasin linoaOrsières2006VSSUIClassique Filles
188Sarrasin SolèneOrsières2003Ski ValaisVSSUIClassique Filles
195Jacquemettaz NoellyOrsières2009VSSUIClassique Filles
196BLANCHET MARIEMARTIGNY2006VSSUIClassique Filles
198Maret JeanneMartigny2006VSSUIClassique Filles
207Gent MathildaVerbier2009Ski club VerbierVSSUIClassique Filles
208MICHAUD AMÉLIELE CHÂBLE VS2011VSSUIClassique Filles

TOP

Classique Garçons (43 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Sansonnens RoméoLausanne2005VDSUIClassique Garçons
12Simasotchi KeanuLonay2004Stade LausanneVDSUIClassique Garçons
19Converset BasileLausanne2005VDSUIClassique Garçons
20Borel RakamVerbier2008UBS VolunteerVSSUIClassique Garçons
59Boisset NathanMartigny-Bourg2005Team CorentinVSSUIClassique Garçons
63Corthay LouisVerbier2009VSSUIClassique Garçons
64coutaz Melvynmartigny2005Verbier St Bernard Ski TeamVSSUIClassique Garçons
73Roux MathisMartigny-Combe2007VSSUIClassique Garçons
74Möschinger AdrienLeytron2006CRP Verbier Saint-Bernard Ski TeamVSSUIClassique Garçons
82SAILLEN TIMÉOSEMBRANCHER2010VSSUIClassique Garçons
85Vaucher YannBagnes2004Verbier St-Bernard ski teamVSSUIClassique Garçons
86Felder StanVollèges2007Verbier St-Bernard Ski TeamVSSUIClassique Garçons
90Vuarnier AlecAnières2007Team BrachardGESUIClassique Garçons
91Vuarnier ArnoAnières2005Team BrachardGESUIClassique Garçons
98Derivaz LoélienFully2007Verbier Saint-Bernard Ski TeamVSSUIClassique Garçons
101Morand AlexisRiddes2005Ski Club EtablonsVSSUIClassique Garçons
102Morand NoaRiddes2004Ski Club EtablonsVSClassique Garçons
104Fraser YanPully2005CRP Pierre Avoi Ski ValaisVDSUIClassique Garçons
107Gross NoahLiddes2010SC VELANVSSUIClassique Garçons
108Vocat CyrilSaillon2004Verbier St-Bernard Ski TeamVSSUIClassique Garçons
110Delaloye ArnaudLe Châble VS2007Verbier Saint-Bernard Ski TeamVSSUIClassique Garçons
119Crettenand NoéIsérables2007Verbier St-Bernard Ski TeamVSSUIClassique Garçons
120Corthay MaëlBagnes2004Verbier - St-Bernard Ski TeamVSSUIClassique Garçons
121corthay BenoitLe Châble VS2007VSSUIClassique Garçons
122Corthay BrunoLe Châble VS2007Verbier - St-Bernard Ski TeamVSSUIClassique Garçons
128Corthay kilianVerbier2004Ski ValaisVSSUIClassique Garçons
131Muri LucVollèges2006Verbier St Bernard Ski TeamVSSUIClassique Garçons
136Produit AntoninMartigny2010Ski Club MartignyVSSUIClassique Garçons
141Maret LoisLe Châble VS2004ARFECVSSUIClassique Garçons
149Glover JamesVerbier2007VSSUIClassique Garçons
152Sarrasin ArnaudLa Tzoumaz2003Ski Club EtablonsVSSUIClassique Garçons
168Smith OlivierVerbier2009Ski Club VerbierVSSUIClassique Garçons
174Fraser AlecPully2007SKIVALAISVDSUIClassique Garçons
179FARQUET DANYLE CHÂBLE VS2004VSSUIClassique Garçons
190Dropmann BenjaminLe Muids2006VDSUIClassique Garçons
193Jacquemettaz JulienOrsières2011VSSUIClassique Garçons
203reullon felixverbier2008VSSUIClassique Garçons
209MICHAUD SÉBASTIENVERBIER2009VSSUIClassique Garçons
220Rouaud ColinLausanne 272007VDSUIClassique Garçons
221Perlini NiloLausanne2006VDSUIClassique Garçons
222Gaillamd ChrisVerbier2011VSSUIClassique Garçons
223Theuoz NohanVerbier2011VSSUIClassique Garçons
225Thevoz JonasVerbier2015VSSUIClassique Garçons

TOP

Classique Hommes (84 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Teitgen CyrilBagnes1992VSSUIClassique Hommes
2BERTHOUD MaximeParis1988FRAClassique Hommes
5Deruellle Jean-paulMartigny1957Bike N'joy runningVSSUIClassique Hommes
13Brovarone RaynaldPampigny1977VDSUIClassique Hommes
14IMHOF Pierre-AndréBouveret1965Les cherpas de folie.VSSUIClassique Hommes
15Barras OlivierJouxtens-Mézery1958VDSUIClassique Hommes
16Gay-des-Combes GéraldMonthey1964Les cherpas de folieVSSUIClassique Hommes
17Schneider MauriceEpalinges1964VDSUIClassique Hommes
22Favre NathanSion1997UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
23Taramarcaz LoïsVerbier1997UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
24PUIPPE ANTOINEMARTIGNY1994UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
25Favre BastienMARTIGNY1994UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
28Fürhoff LoïcSion1992UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
29Susset AdrienSion1991UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
31Jacquemettaz ValentinSion1990UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
32Forestier KévinSion1989UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
33Pochon LoïcSion1989UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
35Arlettaz RaphaëlSion1988UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
36Fiora LionelSion1987UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
38Bruttin JonasMartigny-Croix1985UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
39Favre NicolasSion1979UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
40Fournier DavidSion1974UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
42Oakman IanVolleges1970UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
44Darbellay Pierre-JeanFully1967UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
49Gachnang Jean-marcVetroz1963UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
50GRANGE JEAN-CLAUDEFULLY1960UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
51BETRISEY JACQUYAYENT1960UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
52Grange JacquesSion1959UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
53Borel PascalVerbier1964UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
55Rodriguez DiegoChampvent1972Team CorentinVDSUIClassique Hommes
62Corthay JulienVerbier2002VSSUIClassique Hommes
67MATUSZAK ThomasCommugny1981Team DudusVDFRAClassique Hommes
68Voeffray CyrilleVerbier1997VSSUIClassique Hommes
70Jafari RachidLa Tour-de-Peilz1997Running ConseilVDAFGClassique Hommes
72Hennart MauriceVevey1972Team CorentinVDSUIClassique Hommes
75Déglon PascalLausanne1973VDSUIClassique Hommes
78Geernaert LionelWolvertem1996BELClassique Hommes
83Saillen LionelVENS1972VSSUIClassique Hommes
88Bellon YannickMorgins1975Verbier St-Bernard Ski TeamVSSUIClassique Hommes
92Vuarnier PascalAnières1959Team BrachardGESUIClassique Hommes
93Vernizzi ChristopheBulle1968MigouFRSUIClassique Hommes
94Marrel ChristianBelmont-Lausanne1959VDSUIClassique Hommes
96McCrindle RobertVerbier1960VSGBRClassique Hommes
100Nigro PascalDorénaz1965VSSUIClassique Hommes
103GORIA VINCENTApples1969VDFRAClassique Hommes
105Gross NicolasLiddes1978SC VélanVSSUIClassique Hommes
111Genoux MichelPully1944Team CorentinVDSUIClassique Hommes
113BRUEZ OLIVIERESTREE WAMIN1973FRAClassique Hommes
123Zürcher MartinGenève1977GESUIClassique Hommes
126MARET YVESChampsec1978MYPerformance SàrlVSSUIClassique Hommes
130Devaud JonathanEchallens1991VDSUIClassique Hommes
132Sabry SabryLe Mont-sur-Lausanne1979VDFRAClassique Hommes
137Produit Jean-MarcChemin1973Ski Club MartignyVSSUIClassique Hommes
142Maret VincentLe Châble1971ARFECVSSUIClassique Hommes
143Debons SergeGrimisuat1966VSSUIClassique Hommes
144Dorsaz SergeMartigny1970VSSUIClassique Hommes
151Fayet JohanVionnaz1997VSSUIClassique Hommes
154Dupraz YannickLa Tour-de-Peilz1980VDSUIClassique Hommes
157Fellay BrunoLe Châble VS1971VSSUIClassique Hommes
158Blanc CorentinEchichens2002Team CorentinVDSUIClassique Hommes
160Felder YannVollèges1970VSSUIClassique Hommes
163May LionelChampsec1977VSSUIClassique Hommes
165Moulin MarcVollèges1994Mountain PerformanceVSSUIClassique Hommes
166Delamorclaz ThomasLe Châble VS1981VSSUIClassique Hommes
167Moulin Carlos SantiagoVollèges1992VSSUIClassique Hommes
170Bridy CorinneFully1962VSSUIClassique Hommes
176Daniel RomainEcublens VD1991VDSUIClassique Hommes
180Crettex AnthonyRavoire2002VSSUIClassique Hommes
182Crettex RenéRavoire1968Team La TraceVSSUIClassique Hommes
185Delasoie AxelCharrat1989VSSUIClassique Hommes
186Fernando IVNOYVerbier1980VSSUIClassique Hommes
192MARET EMMANUELLE CHÂBLE VS1960VSSUIClassique Hommes
194Corthay FrançoisLe Châble VS1965VSClassique Hommes
197Jacquemettaz DidierOrsières1977VSSUIClassique Hommes
200BESSON YVESVERBIER1948VSSUIClassique Hommes
202Bill WernerCoppet1958VDSUIClassique Hommes
204Burst NicolaVerbier1971VSSUIClassique Hommes
206Pignan PawelVerbier1987VSSUIClassique Hommes
213Kohl StephanGrône1963VSSUIClassique Hommes
216tAYLOR cHARLESBagnes1976VSSUIClassique Hommes
219PERLINI THOMASLAUSANNE1979VDSUIClassique Hommes
224Theuoz FlorianVerbier1976VSSUIClassique Hommes
226Dalimier BertrandLausanne1962BertrandVDSUIClassique Hommes
1157Decaillet MireilleSalvan1975VSSUIClassique Hommes

TOP

Plaisir Dames (85 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1003von Niederhäusern LucieFétigny1987FRSUIPlaisir Dames
1005Barras JolandaJouxtens-Mézery1963VDSUIPlaisir Dames
1007MORONA LaillaCrissier1976VDSUIPlaisir Dames
1010Mottier Annelysechampsec1958Annelyse MottierVSSUIPlaisir Dames
1011Chassot ElianeVillars-sous-Mont1966FRSUIPlaisir Dames
1013Allaz GilberteSembrancher1943Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1014Azzalini MartheLe Châble1941Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1015Balleys LéaBourg-Saint-Pierre1940Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1016Besse BrigitteSarreyer1961Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1019Bornet SolangeFontaine-Dessus (Liddes)1954Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1021Buemi-Besse ChristianeLe Châble VS1939Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1022Chappot YvonneCharrat1944Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1023Courvoisier MélanieLe Châble1951Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1025De Salvador MadeleineLe Châble1940Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1026Dini CamilleCharrat1940Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1029Dini ThérèseCharrat1946Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1030Donnet MoniqueMartigny1948Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1031Dumoulin JeanneLourtier1940Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1033Ebener HuguetteVerbier1943Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1034Fellay CharlotteLourtier1950Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1035Fellay FrancineOrsières1940Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1037Fellay Marie-JoFionnay1951Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1038Fellay RaymondeLe Châble1950Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1039Filliez PierretteLe Châble1952Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1040Gabioud DeniseLe Châble1933Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1041Gailland-Michaud CélineFully1948Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1042Gaillard GabrielleMartigny1944Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1044Joris MauricetteLe Châble1949Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1045Landry MathildeOrsières1948Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1046Latapie JosianeFontaine-Dessous (Liddes)1944Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1047Luisier IrèneSarreyer1944Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1049May Marie-JeanneSarreyer1943Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1050May-Besse VéronyqueSarreyer1955Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1051Maye ChantalLe Châble VS1953Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1053Moulin MadeleineVens1947Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1055Pellaud JulianaCharrat1946Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1056Pellaud Marie-JoséChemin-Dessus1950Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1057Pellaud SuzanneChessel1945Groupe Sport et Mouvement EntremontVDSUIPlaisir Dames
1058Puippe Marie-ClaireChampsec1941Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1059Rossier ChristineOrsières1957Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1060Tarayeff PuceLiddes1957Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1061Von Allmen ElfieVerbier1947Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1062Vondann JohannaVerbier1949Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1065Dabellay VincianeSion2001UBS VolunteerVSSUIPlaisir Dames
1067Folegnani MartaSion1999UBS VolunteerVSSUIPlaisir Dames
1070Grange MurielSion1984UBS VolunteerVSSUIPlaisir Dames
1071Pellouchoud RosannaBagnes1979UBS VolunteerVSPlaisir Dames
1073Delaloye SabineSion1976UBS VolunteerVSSUIPlaisir Dames
1074Darbellay CélineFully1974UBS VolunteerVSSUIPlaisir Dames
1075Fink-Canossa SuzanneSaxon1973UBS VolunteerVSSUIPlaisir Dames
1078Oakman ChristineVollèges1970UBS VolunteerVSSUIPlaisir Dames
1079Vouilloz EmanuelleSaxon1968UBS VolunteerVSSUIPlaisir Dames
1081Grange CarmenFully1962UBS VolunteerVSSUIPlaisir Dames
1083Pernet-Fattet SarahChexbres1969VDSUIPlaisir Dames
1086Tillmanns MurielLausanne1964TitiVDSUIPlaisir Dames
1088Tillmanns Marine02164641431997VDSUIPlaisir Dames
1089Marrel FrançoiseBelmont-Lausanne1963VDSUIPlaisir Dames
1090Nicollier FrancineBourg-Saint-Pierre1946Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Dames
1091Devènes-Besson Marie-ClaireVerbier1941Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1094Derivaz CamilleFully1980VSSUIPlaisir Dames
1096Morend MaiteFully1982VSSUIPlaisir Dames
1099Aebi MirellaBossonnens1953FRSUIPlaisir Dames
1100Monnet Crettenand GenevièveIsérables1976VSBSTVSSUIPlaisir Dames
1101Aeschlimann MurielVétroz1975VSSUIPlaisir Dames
1102Fumeaux AmandaVétroz1977VSSUIPlaisir Dames
1107Frossard EricaVollèges1974Les gazellesVSSUIPlaisir Dames
1108Exquis NadineLiddes1949VSSUIPlaisir Dames
1109Pasche LucieLausanne1991VDSUIPlaisir Dames
1110PASCHE Marie-ClaireLe Mont-sur-Lausanne1961VDSUIPlaisir Dames
1111Bruchez Kohli SylvieFully1974Team KoBruVSSUIPlaisir Dames
1115Gargantini KarenFully1979VSSUIPlaisir Dames
1121Rausis MarikaVerbier1970VSSUIPlaisir Dames
1123Selmani ArlindaVerbier1980VSSUIPlaisir Dames
1126Felder MontseVollèges1978VSSUIPlaisir Dames
1128Ribordy EleonoreVerbier1979VSSUIPlaisir Dames
1130Gomez ConchiVerbier1970VSESPPlaisir Dames
1131Maret FrancoiseFully1951VSSUIPlaisir Dames
1132Bruchez Delaloye CelineLe Châble VS1978VSSUIPlaisir Dames
1137rabina nadinebruson1965VSSUIPlaisir Dames
1139Rausis AlexandraFully1972Couper courtVSSUIPlaisir Dames
1143Stebler CeciliaYens1984VDSUIPlaisir Dames
1148Cerghetti ChristelUvrier1985VSSUIPlaisir Dames
1150Lapouille ErikaLausanne1970VDFRAPlaisir Dames
1154Kaeser ChristinePully1962VDSUIPlaisir Dames
1159Pezzoni CarmenMuraz (Collombey)1978VSSUIPlaisir Dames

TOP

Plaisir Filles (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1012Peclard YanisaVersegères2012Tsapé GirlsVSSUIPlaisir Filles
1063Oakman JodieVollèges2008UBS VolunteerVSSUIPlaisir Filles
1084Pernet EmmaChexbres2009VDSUIPlaisir Filles
1092Derivaz ElonieFully2009Ski-Club MartignyVSSUIPlaisir Filles
1093Derivaz OpalineFully2010Ski-Club MartignyVSSUIPlaisir Filles
1097Morend EmilieFully2010CABV MartignyVSSUIPlaisir Filles
1105Fumeaux AlineVétroz2009VSSUIPlaisir Filles
1113Kohli LeïlaFully2009CABV MartignyVSPlaisir Filles
1116Gargantini MargauxFully2010CABV MartignyVSSUIPlaisir Filles
1118Eliza MalikVerbier2012VSSUIPlaisir Filles
1119Anika MalikVerbier2010VSSUIPlaisir Filles
1125Janet-Moreillon NimaVersegères2010VSSUIPlaisir Filles
1127Felder TessVollèges2007VSSUIPlaisir Filles
1129Owen EllieVerbier2012VSSUIPlaisir Filles
1134Delaloye ZoeLe Châble VS2012VSSUIPlaisir Filles
1135Delaloye AlineLe Châble VS2014VSSUIPlaisir Filles
1136DELALOYE ALIZEELE CHÂBLE VS2008SUIPlaisir Filles
1140Mayo SanaLe Châble VS2008VSGBRPlaisir Filles
1141Bergland ViolaLe Châble VS2007VSSUIPlaisir Filles
1144Stebler AllegraYens2016VDSUIPlaisir Filles
1149Cerghetti AsiaUvrier2014VSSUIPlaisir Filles
1158Décaillet ZélieSalvan2009VSSUIPlaisir Filles

TOP

Plaisir Garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Mévillot CélienConthey2010Team NoélieVSSUIPlaisir Garçons
1002Mévillot ThomasConthey2010Team NoélieVSSUIPlaisir Garçons
1004von Niederhäusern NoahFétigny2012FRSUIPlaisir Garçons
1006Barras NathanJouxtens-Mézery2004VDSUIPlaisir Garçons
1009MORONA EliasCrissier2006VDSUIPlaisir Garçons
1064Oakman FrancisVollèges2005UBS VolunteerVSSUIPlaisir Garçons
1082Déglon NicolasLausanne2006Stade LausanneVDSUIPlaisir Garçons
1085Pernet GaëtanChexbres2010VDSUIPlaisir Garçons
1098Morend NicolasFully2007VSSUIPlaisir Garçons
1103Zuchuat ArnaudVétroz2006VSSUIPlaisir Garçons
1104Zuchuat NohamVétroz2008CA VétrozVSSUIPlaisir Garçons
1106Fumeaux FlorianVétroz2007VSSUIPlaisir Garçons
1117Gargantini RobinFully2012VSSUIPlaisir Garçons
1146Baker SundstedtLe Châble VS2012VSSUIPlaisir Garçons
1152Bisely TheoMartigny2007VSSUIPlaisir Garçons
1156Décaillet NolanSalvan2012VSSUIPlaisir Garçons
1160Pezzoni EvanMuraz (Collombey)2008VSSUIPlaisir Garçons

TOP

Plaisir Hommes (36 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1008MORONA DalilCrissier2002VDSUIPlaisir Hommes
1017Besse GastonSarreyer1954Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1018Bornet GérardFontaine-Dessus (Liddes)1946Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1020Bruchez MichelLe Châble1942Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1024Cretton RobertCharrat1940Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1027Dini EdgarCharrat1942Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1028Dini HervéCharrat1941Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1032Dumoulin MaximeLourtier1940Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1036Fellay HervéOrsières1940Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1043Gaillard Jean-PaulMartigny1947Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1048MARET JeanVersegères1951Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1052Moulin ClémentVens1947Groupe Sport et Mouvement EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1054Oguey Claude-AndréeVilleneuve (VD)1950Groupe Sport et Mouvement EntremontVDSUIPlaisir Hommes
1066Pizzi MarcoSion1999UBS VolunteerVSSUIPlaisir Hommes
1068Rodrigues AyrtonSion1999UBS VolunteerVSSUIPlaisir Hommes
1069Rast VirgileSion1997UBS VolunteerVSSUIPlaisir Hommes
1072Pellouchoud EricMartigny1978UBS VolunteerVSSUIPlaisir Hommes
1076Fellay SébastienBagnes1972UBS VolunteerVSPlaisir Hommes
1077Canossa ClaudeSaxon1971UBS VolunteerVSSUIPlaisir Hommes
1080Vouilloz DominiqueSaxon1964UBS VolunteerVSSUIPlaisir Hommes
1087Tillmanns AndréLausanne1968VDSUIPlaisir Hommes
1095Derivaz JulienFully1979VSSUIPlaisir Hommes
1112Kohli NicolasFully1973Team KoBruVSSUIPlaisir Hommes
1114Zbinden NinoFully1981VSSUIPlaisir Hommes
1120Goodlad MarkVerbier1971VSSUIPlaisir Hommes
1122Rausis PatrickVerbier1965VSSUIPlaisir Hommes
1124Zymer SelmaniVerbier1971VSSUIPlaisir Hommes
1133DELALOYE PIERRE-YVESLE CHÂBLE VS1971VSSUIPlaisir Hommes
1138rabina josébruson1969VSSUIPlaisir Hommes
1142Stebler AlexandreYens1981VDSUIPlaisir Hommes
1145sundstedt jonasLe Châble VS1974EsseverbierVSSWEPlaisir Hommes
1147Cerghetti AndreaUvrier1983VSSUIPlaisir Hommes
1151lapouille pierreLausanne1967dream team MontblessonVDSUIPlaisir Hommes
1153Bisely PascalMartigny1968VSSUIPlaisir Hommes
1158Décaillet FabienSalvan1976VSSUIPlaisir Hommes
1161Elvas Baraia PatrickSion1996VSSUIPlaisir Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono