fr - de - en - it - es

Startlist Triaufond 2019

Startlist » Back to races » Triaufond 2019

Startlist sorted by • 83 athletes

Shortcuts

Femmes IndividuelHommes IndividuelLa Triaufond - Equipes Mixtes

Femmes Individuel (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Erdmann Weidner SybilleIpsach1966Marathon Bike Grosseto / Olympia BielBESUIFemmes Individuel
202Penot CamilleLes Geneveys-sur-Coffrane1998NeuchAventure NESUIFemmes Individuel
203Singele IsabelleLa Sagne NE1965VC Vignoble-CyclercNESUIFemmes Individuel
204JEANNEROD MelanieFleurier1984Team Sport et NeigeNESUIFemmes Individuel

TOP

Hommes Individuel (49 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1AUBERT PierreLe Locle1996NESUIHommes Individuel
2Renaud PierreLa Sagne1955Cimes CycleNESUIHommes Individuel
3Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUIHommes Individuel
4Blanchard ChristianArçon1968CC LittoralFRAHommes Individuel
5Bonnardot PhilippeLes Hauts-Geneveys1969NESUIHommes Individuel
6Campana SébastienLe Locle2000NESUIHommes Individuel
7Charlet JulienNeuchâtel1987NEFRAHommes Individuel
8de Almeida JoséLa Tène1982CC LittoralNEPORHommes Individuel
9De Matos PauloLa Chaux -de-Fonds1979Cimes cyclesNESUIHommes Individuel
10Fernandes JoaoCortaillod1987FreneticNESUIHommes Individuel
11Forchelet DanielCoffrane1956CC LittoralNESUIHommes Individuel
12Gallet ValentinBoudry1987NESUIHommes Individuel
13gemignani rossanocornaux1956NESUIHommes Individuel
14JENZER Georges-EricLes Ponts-de-Martel1959VC EdelweissNESUIHommes Individuel
15Robert Claude-FrançoisNeuchâtel1965NESUIHommes Individuel
16Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991Bike Point Orbea / VC EdelweissNESUIHommes Individuel
17Stadelmann EtienneNeuchâtel1965ZETA CYCLING COLOMBIERNESUIHommes Individuel
18stucker fabienBôle1976VELOSOPHENESUIHommes Individuel
19Wyss PierreLe Locle1994VC Edelweiss Le LocleNESUIHommes Individuel
20verot FredPeseux1974NEFRAHommes Individuel
21Paroz JustinColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUIHommes Individuel
22Wisard NicolasPrêles1991BESUIHommes Individuel
23Wisard VincentLa Neuveville1994BESUIHommes Individuel
24gresset yannbourg de sirod1972FRAHommes Individuel
25Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIHommes Individuel
26HELENA AnthonyGrand Combe Chateleu1988FRAHommes Individuel
27BARTHOD STEPHANEmorteau1983SPORT ET NEIGEFRAHommes Individuel
28Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIHommes Individuel
29Skupke KrzysztofHerrsching am Ammersee1977GERHommes Individuel
30Montandon Paul-EtienneLa Chaux-de-Fonds1952aucunNESUIHommes Individuel
31stauffer gaetanLa Chaux-de-Fonds1982Aurore clubNESUIHommes Individuel
32oester christopheTramelan1980team alouettes.chBE/JBSUIHommes Individuel
33DUBOIS JEAN-MARIELE LOCLE1950SUIHommes Individuel
34Oppliger DanielVeigy Foncenex1957SUIHommes Individuel
35SCHMID SébastienLe Locle1970NESUIHommes Individuel
36Spadaro NicolasLa Chaux De Fonds1965NESUIHommes Individuel
37Da Fonseca AndréLa Chaux-de-Fonds1980NEPORHommes Individuel
39Magnin MatthieuCorcelles1983TOP CYCLENESUIHommes Individuel
40colombatto laurentmontlebon1978Amicale cycliste bisontineFRAHommes Individuel
41Facci ClaudioLa Chaux-de-Fonds1960cime cycleNESUIHommes Individuel
42JACQUEMAI PHILIPPEFrambouhans1959FRAHommes Individuel
43berset tan taila chaux-de-fonds1995NESUIHommes Individuel
44Zuber LéonardLa Chaux-de-Fonds2002Cîmes cycles / La Chaux-de-FondsNESUIHommes Individuel
45Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-Fonds1985VCFM / TEAM SEVEN SPORTSNEBRAHommes Individuel
3011Hirsig LucasLa Chaux-de-Fonds1986VC Edelweiss Le LocleNESUIHommes Individuel
3021Vallat julianla chaux-de-fonds1988CIMES CYCLENESUIHommes Individuel
3031Muriset PhilippeNeuchatel1962NESUIHommes Individuel
3041Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIHommes Individuel
3051Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIHommes Individuel

TOP

La Triaufond - Equipes Mixtes (30 athletes, 10 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Hirsig LucasLa Chaux-de-Fonds1986VC Edelweiss - Pouilleux - RugueuxNESUIpelot philippe, Aeschlimann GillesLa Triaufond - Equipes Mixtes
302Vallat julianla chaux-de-fonds1988JACNESUIMontandon Cyrille, Montandon AudeLa Triaufond - Equipes Mixtes
303Muriset PhilippeNeuchatel1962les lulusNESUIMaurer Rene, Jaeggi HugoLa Triaufond - Equipes Mixtes
304Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Cimes Cycle FactoryNESUIVallat Lionel, Francillon GaëlLa Triaufond - Equipes Mixtes
305Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000305 - Trio de ChocNESUISoguel Pierre, Pivoux Jean-NoelLa Triaufond - Equipes Mixtes
3011Hirsig LucasLa Chaux-de-Fonds1986NESUI, La Triaufond - Equipes Mixtes
3021Vallat julianla chaux-de-fonds1988NESUI, La Triaufond - Equipes Mixtes
3031Muriset PhilippeNeuchatel1962NESUI, La Triaufond - Equipes Mixtes
3041Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986NESUI, La Triaufond - Equipes Mixtes
3051Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000NESUI, La Triaufond - Equipes Mixtes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono