fr - de - en - it - es

Startlist Ride-For-Life Corbières "ORC1"

Startlist » Back to races » Ride-For-Life Corbières "ORC1"

Startlist sorted by • 238 athletes

Shortcuts

Adultes-enfants 10-14 ansAdultes-enfants 6-9 ansDamesHommesLes Petits Craks - FillesLes Petits Craks - GarçonsMasters 1Masters 2Masters 3Relais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)Relais DamesRelais HommesRelais MixteU10 - U15 - FillesU10 - U15 - GarçonsU17 - CadetsU19 - Juniors Hommes

Adultes-enfants 10-14 ans (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
805piccand timmarsens2008Les grosFRSUIAdultes-enfants 10-14 ans
806Risse JohannBulle 12005Johann et JulienFRSUIOBERSON JulienAdultes-enfants 10-14 ans
810Dafflon NathanBroc2007Dafflon - DelacombazFRSUIDelacombaz olivierAdultes-enfants 10-14 ans

TOP

Adultes-enfants 6-9 ans (16 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801pittet XavierLentigny2010Team PittetFRSUIpittet cedricAdultes-enfants 6-9 ans
802Favre AubinPringy2010O2MTBFRSUIAdultes-enfants 6-9 ans
803Minoggio AlessioGranges-Paccot2012MinoFRSUIMinoggio AlessioAdultes-enfants 6-9 ans
804Brunisholz MartinOberried FR2013Les BruniFRSUIAdultes-enfants 6-9 ans
807Monney AmandineMarsens2012Les paresseux déjantésFRSUIDaniel ChristopheAdultes-enfants 6-9 ans
808Morel LucaBulle 12011Les pieds dans la merdeFRSUIFlück VincentAdultes-enfants 6-9 ans
809Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013BERTHOUDMANIACSFRSUIBerthoud EricAdultes-enfants 6-9 ans
811Fragnière ZianVEYSONNAZ2011Les potesVSSUIFragniere Jean-jacquesAdultes-enfants 6-9 ans

TOP

Dames (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
205Bähler AlexandraBern1968Montreux-Rennaz CycismeBESUIDames
206Oberli ErynMoutier2001VC PerrefitteBE/JBSUIDames
209Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team Vélo Galerie XC ChampventVDSUIDames
218Niederberger FabienneLa Tour-de-Trême1984Pédale BulloiseFRSUIDames
219Wyssen LéaneLoveresse (JB)2003Vélo Club TramelanBE/JBSUIDames

TOP

Hommes (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Gurler AlexGaillard1994La ChistoleFRAHommes
3Kaeslin EtienneSyens1994Cyclophile Aigle/ team Cycles PacheVDSUIHommes
22Bard NicolasSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIHommes
28Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994VC Broye LucensFRSUIHommes
36Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUIHommes
39Fleury FranckFontenais1995GS Ajoie CompétitionJUSUIHommes
40Conod NicolasBogis-Bossey2000VC NyonVDSUIHommes
44Gentizon ValentinLe pâquier1999PB/ team dupasquier sportFRSUIHommes
48L'Eplattenier CédricOrbe1992Bike Point OrbeaVDSUIHommes
49Dufaux LoïsOllon1998montreux rennaz cyclismeVDSUIHommes
54Debons GuérinSion1997Cyclo. Sédunois /AC BisontineVSSUIHommes
55Barras NoéCorin2000Cyclophile SédunoisVSSUIHommes
56Milliet PatrickLausanne1992VDSUIHommes
60Blanck RyanCernier2001ADRENALINA Bike & FunNESUIHommes
66Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIHommes
68Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Papival Bergamont Grand Raid BCVSFRSUIHommes
75Ruegg MatthieuSt-Sulpice1991Rushteam EcublensVDSUIHommes
81Fermo DamienVionnaz2000UC Montheysanne / Rochat cyclesVSSUIHommes
82Clapasson ThomasCollombey1999Team Dom cycle / UC MontheysanneVSSUIHommes
83Cid NoanEclepens2001VDSUIHommes
86Oppliger JulienMontezillon1991Team Giant NeuchatelNESUIHommes
88GUEHENNEUX LucasVERSONNEX1992UC GessienneFRAHommes

TOP

Les Petits Craks - Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
603Panchaud MélissaLausanne2012VDSUILes Petits Craks - Filles
606Panchaud MélissaLausanne2012VDSUILes Petits Craks - Filles
608Progin ThelmaVuadens2015Progin's TeamFRSUILes Petits Craks - Filles
615Monney AmandineMarsens2012FRSUILes Petits Craks - Filles
617Courtin ZoéGrandvillard2012FRSUILes Petits Craks - Filles
620Corminboeuf LouiseGreng2016FRSUILes Petits Craks - Filles
625Pasquier NoraCrésuz2016FRSUILes Petits Craks - Filles
626Repond ManaeCorbières2012FRSUILes Petits Craks - Filles

TOP

Les Petits Craks - Garçons (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601molliet evanRennaz2014montreux-rennaz cyclismeVDSUILes Petits Craks - Garçons
602Panchaud LéoLausanne2012VDSUILes Petits Craks - Garçons
604Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUILes Petits Craks - Garçons
605Panchaud LéoLausanne2012VDSUILes Petits Craks - Garçons
607Progin LennyVuadens2015Progin's TeamFRSUILes Petits Craks - Garçons
609Jorand ThéoLessoc2013FRSUILes Petits Craks - Garçons
610Taccoz LucaCheyres-Châbles2012Velo Club PayerneFRSUILes Petits Craks - Garçons
611Minoggio AlessioGranges-Paccot2012BMX Club fribourgFRSUILes Petits Craks - Garçons
612Brunisholz MartinOberried FR2013VcfFRSUILes Petits Craks - Garçons
613Morel SachaBulle 12013O2 MTBFRSUILes Petits Craks - Garçons
614Fragnière BasileVeysonnaz2012Cyclophile sédunoisVSSUILes Petits Craks - Garçons
616Morel KylianBulle2016FRSUILes Petits Craks - Garçons
618Favre CharlyPringy2014FRSUILes Petits Craks - Garçons
619Lathion KimVillarsel-Gibloux2013FRSUILes Petits Craks - Garçons
621Essacaz RaphaelCorbières2013FRSUILes Petits Craks - Garçons
622Morand AdrienBulle 12013FRSUILes Petits Craks - Garçons
623CHARRIÈRE MARTINBULLE 12012FRSUILes Petits Craks - Garçons
624Pasquier JayCrésuz2014FRSUILes Petits Craks - Garçons
627Bussard AloisEstavannens2013FRSUILes Petits Craks - Garçons

TOP

Masters 1 (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Héritier HarrisMeinier1982GESUIMasters 1
5Mellina WilliamJongny1989Vélo Club VeveyVDSUIMasters 1
13BENEY MAXIMECorseaux1984Cycles Colin / VCVeveyVDSUIMasters 1
15Corminboeuf YvesGreng1985VC Payerne - pro cycles SCOTTFRSUIMasters 1
24Mettler CyrilBiel/Bienne1986SILURESBESUIMasters 1
29Dumartheray JoelGivrins19824ride.chVDSUIMasters 1
34Schertenleib JoanChaumont1989-NESUIMasters 1
37Remy cedricCharmey (Gruyère)1988Dani vttFRSUIMasters 1
46Minoggio JulienGranges-Paccot1984Vélo Club FribourgFRSUIMasters 1
50Von-kaenel KarelBonfol1990GS AjoieJUSUIMasters 1
57Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FR1988Dani VTT FeltFRSUIMasters 1
58Flück VincentHauteville1985Team Dupasquier Sports BikeFRSUIMasters 1
63Boscardin KevinNyon1988B-CyclesVDSUIMasters 1
70Forchelet DavidSt-Prex1989Rushteam EcublensVDSUIMasters 1
73Vanden Bogaerde CedricChardonne1983VDBELMasters 1
77Correvon NilsLausanne1989Zeta Cycling ClubVDSUIMasters 1
79Reiffer JosuaBiel/Bienne1987BESUIMasters 1
84Genet DidierGranges-Marnand1986Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Wenger ChristophNeuenegg1971asdBESUIMasters 2
7Wenger ChristophNeuenegg1971BESUIMasters 2
8Wenger ChristophNeuenegg1971myclubBESUIMasters 2
9Fofo FofoRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 2
12Brandenberger FrédéricCorbières1977cycles Pache/vccmorteau-montbenoîtFRSUIMasters 2
14Benoit StéphaneCudrefin1975suderoVDSUIMasters 2
19Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2
20Byrde ClaudeChailly-Montreux1975LE GANGVDSUIMasters 2
25dumartheray yannickPrangins19764rideVDSUIMasters 2
31Dind PatrickMontricher1975Vélo Club EchallensVDSUIMasters 2
35Magnin EricLa Roche1980FRSUIMasters 2
47VIDEIRA ToZeSierre1979KTM / Bike Evasion Sports / BVSVSPORMasters 2
51Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977VTT Balcon du JuraVDSUIMasters 2
53Rauch ManuelHInterkappelen1978Disco Cycle Cross CrewBESUIMasters 2
59Sven BlanckCernier1972ADRENALINA Bike & FunNESUIMasters 2
65Ballmer LaurentLa Chaux-de-Fonds1979Cimes CycleNESUIMasters 2
67Roth IsmaelAlle1978GS AjoieJUSUIMasters 2
69Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIMasters 2
71Fumeaux ThierryVétroz1972VSSUIMasters 2
72Pillonel Jean-MarcCugy FR1971Vélo-Club Payerne - ProcyclesFRSUIMasters 2
74Weber YannLe Fuet1974Vélo Club TramelanBE/JBSUIMasters 2
78Jose UldryCorbières1977FRSUIMasters 2
80Morard EricChermignon1977Papival-BergamontVSSUIMasters 2
89Michaud ArnaudGeneveys-Coffrane1979NESUIMasters 2
90Minot Alexandremontagny les beaune1977VSC BeauneFRAMasters 2

TOP

Masters 3 (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIMasters 3
10Paulin AndreMÖHLIN1968TREK Bicycle / G.MannaAGSUIMasters 3
17berseth williamBurtigny1966velosprint cossonayVDSUIMasters 3
21Laramée SylvainChexbres1968VC Vevey/Jordan cycleVDSUIMasters 3
23Oberli FredericMoutier1970VC PerrefitteBE/JBSUIMasters 3
27Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 3
30Gillon PhilippeFribourg1969Vélo-Club FribourgFRSUIMasters 3
33Risse GéraldPayerne1967VC LucensVDSUIMasters 3
41Forchelet DanielCoffrane1956Club Cycliste du LittoralNESUIMasters 3
42De Andrade AntónioBulle1970Les Amis du VttFRPORMasters 3
45caulier christophele lyaud1970team allinge publierFRAMasters 3
52Ferrari EmmanuelPorrentruy1970Gs AjoieJUSUIMasters 3
64Boscardin FlavioArzier-Le Muids1969Velo PerfectionVDITAMasters 3
76Chabbey Jean-MarcLausanne1957Rennaz MontreuxVDSUIMasters 3
85Eymann Jean-PierreLausanne1968VDSUIMasters 3
87GUEHENNEUX PATRICKVERSONNEX1959UNION CYCLISTE GESSIENNESUIMasters 3

TOP

Relais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans) (12 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
851Progin AaronVuadens2009Cyclomaniacs PowerFRSUIBerthoud YanisRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
852WIRZ SimonEcharlens2005Pila-BoysFRSUIPiccand NeoRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
853BRANDENBERGER PAULCORBIÈRES2008Les Super CoureursFRSUIPrin DamienRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
854Gremaud LisaEcharlens2009Les BlondesFRSUIBossel CéliaRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
855Gremaud NoaEcharlens2007Les ValFrib'FRSUISilian RoméoRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)
857Piller HugoMarsens2008Les PéteuxFRSUIMarro EmilienRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)

TOP

Relais Dames (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
905Brodard Veronique+417940496701986Brodard SistersFRSUIBrodard GenevièveRelais Dames

TOP

Relais Hommes (24 athletes, 12 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901Progin LionelVuadens1982Ride for Beer'sFRSUIPLANTEVIN OlivierRelais Hommes
902Boschung JéremyBulle 12000Cross Team Tête de yackFRSUIBard NicolasRelais Hommes
903Risse SébastienBulle 11973Les 2 Séb.FRSUIBoschung SébastienRelais Hommes
904Kaeslin EtienneSyens1994PatEti'queVDSUIMilliet PatrickRelais Hommes
906Genet DanielVucherens1958Les GenetsVDSUIGenet DidierRelais Hommes
910Deschenaux OlivierEcharlens1971Les pantouflesFRSUIPittet SylvainRelais Hommes
911Pasquier ArnaudCresuz1989DaniVTTFRSUIRemy cedricRelais Hommes
912Schoeni ThierryBellerive VD1972SUDEROVDSUIBenoit StéphaneRelais Hommes
913Marguerat VincentNierlet-les-Bois2004Les MinimoysFRSUIZeller ErwanRelais Hommes
914Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Les grandFRSUIGrand ArnaudRelais Hommes
915Duscher JulesRenens VD2003Velosprint cossonayVDSUICid NoanRelais Hommes
916Ballmer LaurentLa Chaux-de-Fonds1979RAMOSNESUIgendre xavierRelais Hommes

TOP

Relais Mixte (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
907Flück VincentHauteville1985AsischamaueinegstorbeFRSUIOverney CorinneRelais Mixte
908Gremaud JoséEcharlens1980Les PoivronsFRSUIDeschenaux AmandineRelais Mixte
909Deschenaux SandrineEcharlens2003Tserlinette-teamFRSUIPasquier ColinRelais Mixte

TOP

U10 - U15 - Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
403Binggeli AliceChampagne2008VTT XC ChampventVDSUIU10 - U15 - Filles
414de almeida tessBoudry2008Zeta cycling clubNESUIU10 - U15 - Filles
424Gremaud LisaEcharlens2009Pédale BulloiseFRSUIU10 - U15 - Filles
431Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIU10 - U15 - Filles

TOP

U10 - U15 - Garçons (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIU10 - U15 - Garçons
402Vuilleumier TimCernier2007CCLNESUIU10 - U15 - Garçons
404BRANDENBERGER PAULCORBIÈRES2008Cycles PacheFRSUIU10 - U15 - Garçons
405MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUIU10 - U15 - Garçons
406Panchaud NoahLausanne2011VDSUIU10 - U15 - Garçons
407Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Zeta Cycling clubNESUIU10 - U15 - Garçons
408Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUIU10 - U15 - Garçons
409Comtesse DennysCorcelles-Cormondrèche2008Zeta cycling clubNESUIU10 - U15 - Garçons
410Oberli LényMoutier2006VC PerrefitteBE/JBSUIU10 - U15 - Garçons
411Lagona RomainFully2006VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNYVSSUIU10 - U15 - Garçons
412Dély EvanFully2007VC ExcelsiorVSSUIU10 - U15 - Garçons
413Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIU10 - U15 - Garçons
415Dind EwanMontricher2007VC Echallens / Rochat CyclesVDSUIU10 - U15 - Garçons
416Progin AaronVuadens2009Team Menoud-Bike / Cyclomaniacs VeveyseFRSUIU10 - U15 - Garçons
417Favre AubinPringy2010O2MTBFRSUIU10 - U15 - Garçons
418Magnin EliotLa Roche FR2011O2 Mountain BikeFRSUIU10 - U15 - Garçons
419Pillonel LorisCugy2007VC Payerne - ProcyclesFRSUIU10 - U15 - Garçons
420Gaillard NolanChoëx2007UC MontheysanneVSSUIU10 - U15 - Garçons
421piccand timmarsens2008Pédale bulloiseFRSUIU10 - U15 - Garçons
422Morel LucaBulle 12011O2 MTBFRSUIU10 - U15 - Garçons
423Savary MartinVers-chez-Perrin2006VC Payerne Racing Team ProCyclVDSUIU10 - U15 - Garçons
425Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUIU10 - U15 - Garçons
426Fragnière ZianVEYSONNAZ2011Cyclophile sédunoisVSSUIU10 - U15 - Garçons
427Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBE/JBSUIU10 - U15 - Garçons
428WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUIU10 - U15 - Garçons
429Bergmann QuentinHauteville2007FRSUIU10 - U15 - Garçons
430Prin DamienCorbières2007FRSUIU10 - U15 - Garçons
432Courtin HugoGrandvillard2010FRSUIU10 - U15 - Garçons
433Courtin ErwanGrandvillard2010FRSUIU10 - U15 - Garçons
434CONTESSE THIBAUDChöex2007UC Montheysanne/ fatal bikeVSSUIU10 - U15 - Garçons
435Beraudo DanielSaint-Sulpice (VD)2010VDFRAU10 - U15 - Garçons

TOP

U17 - Cadets (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Guérin MorganVal-d'Illiez2004TEAM HUMARD VELO-PASSION / VCE MartignyVSSUIU17 - Cadets
202stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIU17 - Cadets
203Brandenberger MaxCorbières2004VC FribourgFRSUIU17 - Cadets
204Bard JulienSorens2004La Pédale BulloiseFRSUIU17 - Cadets
207Betticher EmericBulle2004FRSUIU17 - Cadets
208dumartheray evanGivrins20044ride/vc nyonVDSUIU17 - Cadets
210Binggeli AlexandreChampagne2005Team vélogalerie /VTT xc ChampventVDSUIU17 - Cadets
211Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIU17 - Cadets
212Roh NathanVétroz2005Cyclophile sédunoisVSSUIU17 - Cadets
213Siffert JeevanVillars-sur-Glâne2004Vélo club FribourgFRSUIU17 - Cadets
214Vouilloz MathisMartigny2004VCExcelsior MartignyVSSUIU17 - Cadets
215Niederhauser LeoCugy FR2004Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesFRSUIU17 - Cadets
216WIRZ SimonEcharlens2005Pédale BulloiseFRSUIU17 - Cadets
217Piccand NeoMarsens2005Pédale bulloiseFRSUIU17 - Cadets
220Monnet LéoMiège2004Vélo Club ÉclairVSSUIU17 - Cadets

TOP

U19 - Juniors Hommes (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
11Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIU19 - Juniors Hommes
16berseth jonasBurtigny2003Velosprint-cossonayVDSUIU19 - Juniors Hommes
18Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIU19 - Juniors Hommes
26Duscher JulesRenens VD2003VELOSPRINT CossonayVDSUIU19 - Juniors Hommes
32Raemy BastianPayerne2002Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesVDSUIU19 - Juniors Hommes
38Chappuis LucRivaz2003Velo-Club-VeveyVDSUIU19 - Juniors Hommes
43Delaloye JonasVillars-sur-Glâne2002Cyclophile sédunoisVSSUIU19 - Juniors Hommes
61Schmid MelvinLavey-Village2003UC Montheysanne / team Dom CycleVDSUIU19 - Juniors Hommes
62Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUIU19 - Juniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono