fr - de - en - it - es

Startlist Cyclocross des Princes-Evèques "ORC7"

Startlist » Back to races » Cyclocross des Princes-Evèques "ORC7"

Startlist sorted by • 170 athletes

Shortcuts

DamesHommesLes Petits Craks - FillesLes Petits Craks - GarçonsMasters 1Masters 2Masters 3U10 - U15 - FillesU10 - U15 - GarçonsU17 - CadetsU17 - CadettesU19 - Juniors Hommes

Dames (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
205Bähler AlexandraBern1968Montreux-Rennaz CycismeBESUIDames
206Oberli ErynMoutier2001VC PerrefitteBE/JBSUIDames
207Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team Vélo Galerie XC ChampventVDSUIDames
211Wyssen LéaneLoveresse (JB)2003Vélo Club TramelanBE/JBSUIDames
212Luthi CindySaint-Blaise1987CC littoralNESUIDames
213Niederberger FabienneBulle1984Pédale BulloiseFRSUIDames
214Meeuse MilouBirsfelden1992VC peloton/Avoras Racing TeamBLNEDDames
218Meier JessicaBuchs (ZH)1999VC SteinmaurZHSUIDames
226Dardinier MarieDampierre les Bois1989JuperdogFRADames

TOP

Hommes (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Gurler AlexGaillard1994La ChistoleFRAHommes
3Kaeslin EtienneSyens1994Cyclophile Aigle/ team Cycles PacheVDSUIHommes
12Maillefer SimonSt-Légier-Chiésaz2000Vélo Club Vevey/Cycles ColinVDSUIHommes
19Bard NicolasSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIHommes
30Fleury FranckFontenais1995GS Ajoie CompétitionJUSUIHommes
32L'Eplattenier CédricOrbe1992Bike Point OrbeaVDSUIHommes
36Blanck RyanCernier2001ADRENALINA Bike & FunNESUIHommes
45Favre RomainEysins1991VRB TeamVDFRAHommes
62GIRAUD MathiasSAVOLLES2001TEAM JOTUL - SCO DIJON VTTFRAHommes
64Amarinei RobertGaillard1995-Vit Highes TeamROUHommes
68Hasler PavelTramelan1998VC TramelanBE/JBSUIHommes
69Milliet PatrickLausanne1992Meilleur à la descenteVDSUIHommes
71Vitali BrunoVicques1994AllianzLouis-Bélet/VTT Club JuJUSUIHommes
75Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIHommes
76Rudaz ManuelConthey1994cyclophile sédunoisVSSUIHommes
78Coty BenjaminLe Mont-sur-Lausanne1991Team Bicycleshop VC ChaillyVDSUIHommes
79Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Papival Bergamont Grand Raid BCVSFRSUIHommes
85Oppliger JulienMontezillon1991Team Giant NeuchatelNESUIHommes
87Conod NicolasBogis-Bossey2000VC NyonVDSUIHommes
88Rérat MaximePorrentruy1999GS AjoieJUSUIHommes
90Ruegg MatthieuLausanne1991Rushteam EcublensVDSUIHommes
94Szikora KevinVouvry1991GXRacingVSSUIHommes
104Hintzy LorisVicques1996VTT Club JuraJUSUIHommes

TOP

Les Petits Craks - Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
627Lüthi IsalineHauterive2017Team ProfNESUILes Petits Craks - Filles

TOP

Les Petits Craks - Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601molliet evanRennaz2014montreux-rennaz cyclismeVDSUILes Petits Craks - Garçons
602Bonati LiamCourgenay2016GS AjoieJUSUILes Petits Craks - Garçons
603Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUILes Petits Craks - Garçons
604Maître EustachePorrentruy2012GS AjoieJUSUILes Petits Craks - Garçons
605Maître PhilémonPorrentruy2014GS AjoieJUSUILes Petits Craks - Garçons
624Bourquin AmaelBiel (BE)2014BESUILes Petits Craks - Garçons
625Favre CharlyPringy2014FRSUILes Petits Craks - Garçons
626Lüthi NoaHauterive2015Team profNESUILes Petits Craks - Garçons

TOP

Masters 1 (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Héritier HarrisMeinier1982GESUIMasters 1
5Mellina WilliamJongny1989Vélo Club VeveyVDSUIMasters 1
10BENEY MAXIMECorseaux1984Cycles Colin / VCVeveyVDSUIMasters 1
11Corminboeuf YvesGreng1985VC Payerne - pro cycles SCOTTFRSUIMasters 1
21Mettler CyrilBiel/Bienne1986SILURESBESUIMasters 1
25Dumartheray JoelGivrins19824ride.chVDSUIMasters 1
29Schertenleib JoanChaumont1989-NESUIMasters 1
34Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FR1988Dani VTT FeltFRSUIMasters 1
39Forchelet DavidSt-Prex1989Rushteam EcublensVDSUIMasters 1
49Favre SébastienCourtételle1982JUFRAMasters 1
52Wittweiler RenéGommiswald1981VC Eschenbach - ARcyclingSGSUIMasters 1
60Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 1
61Bogaarts GuyBirsfelden1986BLNEDMasters 1
63Petrusch BalazsBirsfelden1981RSV RheinfeldenBLGERMasters 1
67DONADEI DAVIDCourrendlin1981Pulse Racing TeamJUITAMasters 1
70Weber MarcelSchliengen1988Team Baier LandshutGERMasters 1
73Spielmann Michael+417872075131985VC Pfaffnau RoggliswilLUSUIMasters 1
81Jäggi NoéDombresson1990VC Vignoble CylcercNESUIMasters 1
82SINGELE KENNYLe Locle1986VcVignoble-CyclercNESUIMasters 1
83Remy cedricCharmey (Gruyère)1988Dani VTT FeltFRSUIMasters 1
84Rossetti CamilleTravers1988Bike Point-ORBEANESUIMasters 1
92Reiffer JosuaBiel/Bienne1987BESUIMasters 1
96Von-kaenel KarelBonfol1990GS AjoieJUSUIMasters 1
97duchemin bertrandLa Sagne1989NEFRAMasters 1
99Lanz EmilienMuriaux1984VCFM Franchement SportJUSUIMasters 1
100Betschart PhilippeGrellingen1981RRC Nordwest GoldwurstBLSUIMasters 1
102VUYLSTEKE MaximilienGrellingen1986ASMSE TRI 42BLFRAMasters 1
103JACQUOT MICKAEL.1989FRAMasters 1

TOP

Masters 2 (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Fo FoRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 2
9Brandenberger FrédéricCorbières1977cycles Pache/vccmorteau-montbenoîtFRSUIMasters 2
16Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2
17Byrde ClaudeChailly-Montreux1975LE GANGVDSUIMasters 2
22dumartheray yannickPrangins19764rideVDSUIMasters 2
26Dind PatrickMontricher1975Vélo Club EchallensVDSUIMasters 2
35Sven BlanckCernier1972ADRENALINA Bike & FunNESUIMasters 2
40Weber YannLe Fuet1974Vélo Club TramelanBE/JBSUIMasters 2
48Ballmer LaurentLa Chaux-de-Fonds1979Cimes CycleNESUIMasters 2
50Benoit StéphaneCudrefin1975suderoVDSUIMasters 2
53VIDEIRA ToZeSierre1979KTM / Bike Evasion Sports / BVSVSPORMasters 2
54SAVARY MICHELBressaucourt1971GS AjoieJUSUIMasters 2
55Nenet FredericAproz (Nendaz)1972Veloland ContheyVSFRAMasters 2
58margerard philippeLOUGRES1971Passion VTT BeaucourtFRAMasters 2
59richet guillaumebelfort1975vélo club MontbéliardFRAMasters 2
72MONTAGNON FrançoisLOUGRES1977VC MONTBELIARDFRAMasters 2
74Fumeaux ThierryVétroz1972VSSUIMasters 2
77Goux SébastienSt MAURICE colombier1976Vc MontbeliardFRAMasters 2
86Sênos RicardoLe Locle1979Steel Fitness Programs SuisseNEPORMasters 2
89Uldry JoseCorbières1977FRSUIMasters 2
98Michaud ArnaudGeneveys-Coffrane1979NESUIMasters 2
101Schlüchter GillesSaignelegier1972VCFM FRANCHEMENT SPORTJUSUIMasters 2

TOP

Masters 3 (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIMasters 3
7Paulin AndreMÖHLIN1968TREK Bicycle / G.MannaAGSUIMasters 3
14berseth williamBurtigny1966velosprint cossonayVDSUIMasters 3
18Laramée SylvainChexbres1968VC Vevey/Jordan cycleVDSUIMasters 3
20Oberli FredericMoutier1970VC PerrefitteBE/JBSUIMasters 3
24Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 3
28Risse GéraldPayerne1967VC LucensVDSUIMasters 3
31Forchelet DanielCoffrane1956Club Cycliste du LittoralNESUIMasters 3
33Ferrari EmmanuelPorrentruy1970Gs AjoieJUSUIMasters 3
41Chabbey Jean-MarcLausanne1957Rennaz MontreuxVDSUIMasters 3
42Bolliger UrsWinterthur1959VC Schwalbe BrüttisellenZHSUIMasters 3
44Huguelet RolandPayerne1954VC Payerne - PRO CYCLESVDSUIMasters 3
47Bernard GuyCourtélelle1962VTT JURA/VCCJUSUIMasters 3
51Schertenleib BrunoKappel (SO)1966VC Steinmaur / Radsport WyserSOSUIMasters 3
56Bitterli AdrianSteffisburg1961bikecenter radsportBESUIMasters 3
57Eymann Jean-PierreLausanne1968VDSUIMasters 3
65CANAL thierryvescemont1961A C T BelfortFRAMasters 3
80Gallezot VincentRoches-lès-Blamont1969VcmFRAMasters 3
95LOIGEROT Frédéricaudincourt1966CC AudincourtFRAMasters 3

TOP

U10 - U15 - Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
403Binggeli AliceChampagne2008VTT XC ChampventVDSUIU10 - U15 - Filles
412de almeida tessBoudry2008NESUIU10 - U15 - Filles
416Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIU10 - U15 - Filles
417Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011ZetaCycling ClubNESUIU10 - U15 - Filles
424MONTAGNON MélineLOUGRES2007VC MONTBELIARDFRAU10 - U15 - Filles
428Roh AthinaVétroz2009VSSUIU10 - U15 - Filles
429Roh MathildeVétroz2008VSSUIU10 - U15 - Filles
439Stalder NolwennMontreux-Vieux2011ActBelfontSUIU10 - U15 - Filles
440Schäublin NinaDelémont2008VTT CLUB JURAJUSUIU10 - U15 - Filles
441Schäublin LéaDelémont2006VTT CLUB JURAJUSUIU10 - U15 - Filles

TOP

U10 - U15 - Garçons (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIU10 - U15 - Garçons
402Vuilleumier TimCernier2007Zeta Cycling ClubNESUIU10 - U15 - Garçons
404BRANDENBERGER PAULCORBIÈRES2008Cycles PacheFRSUIU10 - U15 - Garçons
405MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUIU10 - U15 - Garçons
406Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Zeta Cycling clubNESUIU10 - U15 - Garçons
407Comtesse DennysCorcelles-Cormondrèche2008Zeta cycling clubNESUIU10 - U15 - Garçons
408Oberli LényMoutier2006VC PerrefitteBE/JBSUIU10 - U15 - Garçons
409Lagona RomainFully2006VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNYVSSUIU10 - U15 - Garçons
410Dély EvanFully2007VC ExcelsiorVSSUIU10 - U15 - Garçons
411Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIU10 - U15 - Garçons
413Dind EwanMontricher2007VC Echallens / Rochat CyclesVDSUIU10 - U15 - Garçons
414Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBE/JBSUIU10 - U15 - Garçons
415WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUIU10 - U15 - Garçons
418GOUX PAULSt MAURICE colombier2008VcmFRAU10 - U15 - Garçons
419Frainier EmericPorrentruy2011GS AjoieJUSUIU10 - U15 - Garçons
420Savary MartinVers-chez-Perrin2006VC Payerne Racing Team ProCyclVDSUIU10 - U15 - Garçons
421margerard pierrickLOUGRES2006Passion VTT BeaucourtFRAU10 - U15 - Garçons
422richet Maximebelfort2006Vélo club MontbéliardFRAU10 - U15 - Garçons
423MONTAGNON Titoinelougres2007VC MONTBELIARDFRAU10 - U15 - Garçons
425Maître SéraphinPorrentruy2010GS AjoieJUSUIU10 - U15 - Garçons
426Trapp RaphaelSoyheres2007Team Chok cycles/VTT Club JuraJUSUIU10 - U15 - Garçons
427Vuillier AxelCUSE ET ADRISANS2006Roue d'or NoidansFRAU10 - U15 - Garçons
430Favre AubinPringy2010O2MountainBikeFRSUIU10 - U15 - Garçons
431Pillonel LorisCugy2007VC Payerne - ProcyclesFRSUIU10 - U15 - Garçons
437Bourquin AurelioBiel (BE)2011BESUIU10 - U15 - Garçons
438Fleury YanicePorrentruy2007JUSUIU10 - U15 - Garçons

TOP

U17 - Cadets (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Guérin MorganVal-d'Illiez2004TEAM HUMARD VELO-PASSION / VCE MartignyVSSUIU17 - Cadets
202stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIU17 - Cadets
203Brandenberger MaxCorbières2004VC FribourgFRSUIU17 - Cadets
204Bard JulienSorens2004La Pédale BulloiseFRSUIU17 - Cadets
208dumartheray evanGivrins20044ride/vc nyonVDSUIU17 - Cadets
209Binggeli AlexandreChampagne2005Team vélogalerie /VTT xc ChampventVDSUIU17 - Cadets
210Niederhauser LeoCugy FR2004Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesFRSUIU17 - Cadets
217Roh NathanVétroz2005Cyclophile sédunoisVSSUIU17 - Cadets
225Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIU17 - Cadets
227BERBERAT MichaelCourgenay2005JUSUIU17 - Cadets

TOP

U17 - Cadettes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
215GIRAUD CamilleSAVOLLES2005TEAN JOUTL - SCO DIJON VTTFRAU17 - Cadettes
216Trapp VivianeSoyhières2004Team Chok cycles/VTT Club JuraJUGERU17 - Cadettes

TOP

U19 - Juniors Hommes (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIU19 - Juniors Hommes
13berseth jonasBurtigny2003Velosprint-cossonayVDSUIU19 - Juniors Hommes
15Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIU19 - Juniors Hommes
23Duscher JulesRenens VD2003VELOSPRINT CossonayVDSUIU19 - Juniors Hommes
27Raemy BastianPayerne2002Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesVDSUIU19 - Juniors Hommes
37Schmid MelvinLavey-Village2003UC Montheysanne / team Dom CycleVDSUIU19 - Juniors Hommes
38Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUIU19 - Juniors Hommes
43Bolliger SaschaWinterthur2002VC Schwalbe BrüttisellenZHSUIU19 - Juniors Hommes
46Rochat EliottFéchy2002VC NyonVDSUIU19 - Juniors Hommes
66Cerato GabrielePerly2002Sprinter Club LignonGESUIU19 - Juniors Hommes
91Delaloye JonasVillars-sur-Glâne2002Cyclophile sédunoisVSSUIU19 - Juniors Hommes
93Ganier LéoGrandson2002VDSUIU19 - Juniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono