fr - de - en - it - es

Startlist lapopulaire.ch Courtételle-Les Fouchies

Startlist » Back to races » lapopulaire.ch Courtételle-Les Fouchies

Startlist sorted by • 388 athletes

Shortcuts

Course à pied - CadetsCourse à pied - CadettesCourse à pied - DamesCourse à pied - HommesCourse à pied - Juniors DamesCourse à pied - Juniors HommesMarche - Adultes MixtesMarche - Enfants MixtesNordic Walking - Mixtes

Course à pied - Cadets (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
64Wiedmer AlanMoutier2007CA MOUTIERBE/JBSUICourse à pied - Cadets
80Morand AlexisCourt2007YanOrlandiRunBE/JBSUICourse à pied - Cadets
125Steulet AnthonyRossemaison2007JUSUICourse à pied - Cadets
126Steulet ThibaultRossemaison2005JUSUICourse à pied - Cadets

TOP

Course à pied - Cadettes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
517Rais NoraCourcelon2006JUSUICourse à pied - Cadettes
528Simmen RomaneMoutier2007Les escargots pressésBE/JBSUICourse à pied - Cadettes
534Fleury ClaireCourroux2007JUSUICourse à pied - Cadettes
537Kouyoumdjian AmaliaMoutier2007CA MoutierBE/JBSUICourse à pied - Cadettes
543Chenal CléaSaint-Brais2006SUICourse à pied - Cadettes
548Kottelat RomaneLe Bémont JU2005CA Franches-MontagnesJUSUICourse à pied - Cadettes

TOP

Course à pied - Dames (60 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Berbier FabienneVicques1977Team Gaz'ailesJUSUICourse à pied - Dames
502Brunott KlasinaSceut1980Joliatcycles.chJUSUICourse à pied - Dames
503Vuille CarmenChampoz1963BESUICourse à pied - Dames
504Mosset GabrielleVicques1985GobaTechJUSUICourse à pied - Dames
505Godinat SéverineCourtételle1975JUSUICourse à pied - Dames
506Bonati SéverineCourgenay1987Les pouces au sportJUSUICourse à pied - Dames
507Cortat GenevièveDelémont1968Gaz'AilesJUSUICourse à pied - Dames
508Koulmey MaudeMoutier1981FSGMoutierBE/JBSUICourse à pied - Dames
509Tendon NadineCourfaivre1964AchillesJUSUICourse à pied - Dames
510Chappell KelsiFall River1988USACourse à pied - Dames
511Chappell SarahFall River1989USACourse à pied - Dames
512Bernard FlorineCourtételle1966JUSUICourse à pied - Dames
514Lucchina FlorenceDelémont1978La SolidaireJUSUICourse à pied - Dames
515Wisler FannyDelémont1976JUSUICourse à pied - Dames
516Rais MichelineCourcelon1971JUSUICourse à pied - Dames
520DESBOEUFS-CERF SANDRINEBASSECOURT1976GS TabeillonJUSUICourse à pied - Dames
521Brulhart MélanieDelémont1975JUSUICourse à pied - Dames
522eschmann sylvainebassecourt1977Course du mardiJUSUICourse à pied - Dames
523Thomas StéphanieCourchapoix1988JUSUICourse à pied - Dames
524Gogniat MagaliGlovelier1972GS TabeillonJUSUICourse à pied - Dames
525Gogniat SaloméGlovelier1998JUSUICourse à pied - Dames
526Leïla LocatelliCourcelon1988JUSUICourse à pied - Dames
527Wacker MoïraLausanne1989VDSUICourse à pied - Dames
529Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974VC Vignoble Cycles ClercJUSUICourse à pied - Dames
530kloetzli seiler valérieMoutier1971BE/JBSUICourse à pied - Dames
531Maître SydneyVicques1998Les coureurs du dimanche matinJUSUICourse à pied - Dames
532Broquet JoanneCourtételle1982JUSUICourse à pied - Dames
533Morand MyriamMalleray-Bévilard1960Les MorandsBE/JBSUICourse à pied - Dames
535Voyame IrisBassecourt1969JUSUICourse à pied - Dames
536Lovis MagaliSoyhières1988JUSUICourse à pied - Dames
538Wiedmer GéraldineMoutier1977Processus-Tint PowerBE/JBSUICourse à pied - Dames
539Bourquard LarisaBassecourt1983BourquardJUSUICourse à pied - Dames
540Beuchat MaudeCourfaivre1986YanorlandirunJUSUICourse à pied - Dames
541Borruat CamilleDelémont1998GS Tabeillon / SMUFJUSUICourse à pied - Dames
542Charmillot LucileCourtételle1999JUSUICourse à pied - Dames
544Ackermann StéphanieDelémont1981JUSUICourse à pied - Dames
545Lachat RomaneDelémont1997GS TabeillonJUSUICourse à pied - Dames
546Zuber CélineHaute-Sorne1981JUSUICourse à pied - Dames
547Boegli SabineMoutier1977ON THE RUN AGAINBE/JBSUICourse à pied - Dames
549Joliat LaureCourtételle1982JUSUICourse à pied - Dames
550Gobat-Membrez FrançoiseCourtételle1975JUSUICourse à pied - Dames
551Aellig VanessaCourroux1991JUSUICourse à pied - Dames
552Morand VanessaCourt1983YanOrlandiRunBE/JBSUICourse à pied - Dames
553Carnazzi LéaBreuleux1992GSFMJUSUICourse à pied - Dames
554Bourque Wilson Marie-JoséeHaute-Sorne1978JUSUICourse à pied - Dames
556Chapatte Marie-LaureCourchapoix1977JUSUICourse à pied - Dames
557Bosserdet SandrineLa Baroche1990JUSUICourse à pied - Dames
558Mouttet KatiaHaute-Sorne1975JUSUICourse à pied - Dames
559Kamber AurélieCourfaivre1981JUSUICourse à pied - Dames
560Bonnemain IsalineAlle1989BoldairJUSUICourse à pied - Dames
561Michel JaniqueSaignelégier1984De Bortoli WatchesJUSUICourse à pied - Dames
562Carnal ClaudiaSouboz1994BESUICourse à pied - Dames
563Schaller VeronicaDelémont1975JUSUICourse à pied - Dames
564Theurillat CatherineDelémont1965JUSUICourse à pied - Dames
565Vitone AnnaDelémont1975yanorlandirunJUITACourse à pied - Dames
566Vazquez TeresaBassecourt1977YANORLANDIRUNJUITACourse à pied - Dames
567Pape Juillard ChantalHaute-Ajoie1971FSG ALLEJUSUICourse à pied - Dames
568Kleinholtz LaeticiaCourtételle1993JUSUICourse à pied - Dames
569Matthey MélissaDombresson1999NESUICourse à pied - Dames
570Mergy FrançoiseCourgenay1954-JUSUICourse à pied - Dames

TOP

Course à pied - Hommes (116 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Crevoiserat DavidGlovelier1975Team Bicycleddy/VCCJUSUICourse à pied - Hommes
2Solignac HervéMoutier1972VanBo SportsJUSUICourse à pied - Hommes
3Maitre ThierryVicques1973GS TabeillonJUSUICourse à pied - Hommes
4Rieder DanielHaute-Sorne1976JUSUICourse à pied - Hommes
5Tschanz LouisChampoz1958BESUICourse à pied - Hommes
6Gobat PatrickVicques1982GobaTechJUSUICourse à pied - Hommes
7Chèvre BenoitGlovelier1985JUSUICourse à pied - Hommes
8Bailly GillesPerrefitte1977Ca MoutierBE/JBSUICourse à pied - Hommes
9Eschmann OlivierDelémont1979JUSUICourse à pied - Hommes
10Gabriele SergioCOURTÉTELLE1982Team Boldair SportJUITACourse à pied - Hommes
11Joliat RobinCourfaivre1989Team LouiseJUSUICourse à pied - Hommes
12Oreja CarlosRebeuvelier1978JUESPCourse à pied - Hommes
13De Groote DavidDelémont1985JUSUICourse à pied - Hommes
14Aubert RomainAlle1988GS AjoieJUSUICourse à pied - Hommes
15Bernard GuyCourtélelle1962VTT JURAJUSUICourse à pied - Hommes
16Buchwalder LionelCourroux1968Les Buch'sJUSUICourse à pied - Hommes
17Buchwalder MathiasCourroux1999VTT Club JuraJUSUICourse à pied - Hommes
18Buchwalder ThydeDelémont1982JUSUICourse à pied - Hommes
19Marquis JeromeCoeuve1988JUSUICourse à pied - Hommes
20Parrat PhilippeCourtételle1986FC CourtételleJUSUICourse à pied - Hommes
21Wisler GillesDelémont1973JUSUICourse à pied - Hommes
22Eggenschwiler DamienDelémont1960JUSUICourse à pied - Hommes
23Lucchina JulienDelémont1978JUSUICourse à pied - Hommes
24Buomberger UrsBasel1963BSSUICourse à pied - Hommes
25Varé LionelMervelier1985GS AjoieJUSUICourse à pied - Hommes
26Schaffter LaurentDelémont1963JUSUICourse à pied - Hommes
27Zuber RaphaëlCourgenay1977-JUSUICourse à pied - Hommes
28Beuchat JeromeDelémont1988JUSUICourse à pied - Hommes
29Rais SergeCourcelon1968VTT Club JuraJUSUICourse à pied - Hommes
30Tendon Paul-AndréHaute-Sorne1966JUSUICourse à pied - Hommes
31Brulhart PierreDelémont1975JUSUICourse à pied - Hommes
32Allimann BaptisteCourtételle1984FSG BassecourtJUSUICourse à pied - Hommes
33De Luca MircoCourtételle1983JUITACourse à pied - Hommes
34Joliat ClaudeCourtételle1975SL DoublemontJUSUICourse à pied - Hommes
35Sellan OlivierDelémont1972JUSUICourse à pied - Hommes
36Broquet EddyCourtételle1982JUSUICourse à pied - Hommes
37Simmen Jean-LucMoutier1974Les escargots pressésBE/JBSUICourse à pied - Hommes
38Joliat PhilippeMontsevelier1973JUSUICourse à pied - Hommes
39Charmillot PatriceAmmerzwil1959BESUICourse à pied - Hommes
40DONADEI DAVIDCourrendlin1981PULSE Racing TeamJUITACourse à pied - Hommes
41Tschan ThomasCourtételle1992JUSUICourse à pied - Hommes
42IMHOF CEDRICmoutier1974processus tintBE/JBSUICourse à pied - Hommes
43Bandelier FredGlovelier1984GS TabeillonJUSUICourse à pied - Hommes
44Wolff YannDelémont1975JUSUICourse à pied - Hommes
45Chenal RaphaëlSaint-Brais1974GS TabeillonJUSUICourse à pied - Hommes
46Azorin DiegoBassecourt1947JUSUICourse à pied - Hommes
47Kohler DidierGlovelier1983JUSUICourse à pied - Hommes
48Frésard PhilippeCourrendlin1968VC CourtételleJUSUICourse à pied - Hommes
49Hushi LuliCourtételle1974JUAUTCourse à pied - Hommes
50Stornetta MarcoCourtételle1964Marco StornettaJUSUICourse à pied - Hommes
51Mathez PascalCourtételle1961Les ChenevièresJUSUICourse à pied - Hommes
52Lovis OlivierRossemaison1980JUSUICourse à pied - Hommes
53Zimmermann JohanCourroux1995JUSUICourse à pied - Hommes
54Streicher Gruber DominikBasel1968Basel Running Club - BRCBSSUICourse à pied - Hommes
55Willemin ClaudeGlovelier1960GS TabeillonJUSUICourse à pied - Hommes
56Comte DidierCourroux1982JUCourse à pied - Hommes
57Voyame VincentBassecourt1963JUSUICourse à pied - Hommes
58Scheurer PhilippeBressaucourt1966-JUSUICourse à pied - Hommes
59KOUYOUMDJIAN RaffiMoutier1974Football Total - FC PerrefitteJUSUICourse à pied - Hommes
60Lehmann ChristianMoutier1962BE/JBSUICourse à pied - Hommes
61Fresard BernardCourtetelle1960JUSUICourse à pied - Hommes
62Kottelat LaurentCourcelon1988JUSUICourse à pied - Hommes
63Fuhrer MathieuPorrentruy1988JUSUICourse à pied - Hommes
65Wiedmer OlivierMoutier1975Processus-Tint PowerBESUICourse à pied - Hommes
66Juillerat Jean-LouisMervelier1971Team Boldair SportJUSUICourse à pied - Hommes
67Charmillot LucienCourtételle1963JUSUICourse à pied - Hommes
68Kottelat MichelLe Bemont1971GSFMSUICourse à pied - Hommes
70Hunt jérémyHaute-Sorne1992Team Hoka suisseJUSUICourse à pied - Hommes
71Koller DominiqueLéchelles1975Team KolproFRSUICourse à pied - Hommes
72Gabriele LucaDelémont1980JUITACourse à pied - Hommes
73Mahler ArnaudHaute-Sorne1981VC CourtetelleJUSUICourse à pied - Hommes
74Schär MichaëlFontenais1984Michaël SchärJUSUICourse à pied - Hommes
75Oppliger DenisCourtételle1984JUSUICourse à pied - Hommes
77Gogniat DominiqueLes Genevez1952-----JUSUICourse à pied - Hommes
78Kiener RaphaelPerrefitte1988BESUICourse à pied - Hommes
81De Groote FabienLes Breuleux1987GSFMJUSUICourse à pied - Hommes
82Bailly SteveEschert1982Boldair sportBE/JBSUICourse à pied - Hommes
83Bonati LionelCourgenay1986GS AjoieJUSUICourse à pied - Hommes
84Studer MichelCourroux1966JUSUICourse à pied - Hommes
85Cuenat BenjaminDelémont1995JUSUICourse à pied - Hommes
86Cuenat JacquesDelémont1963JUSUICourse à pied - Hommes
87Schaller GauthierDelémont1994JUSUICourse à pied - Hommes
88Santos GonçaloCourtételle1988GS TABEILLONJUPORCourse à pied - Hommes
89Bron DidierCourtételle1973JUSUICourse à pied - Hommes
90Lommano ClaudioCourtételle1974YanOrlandiRunJUITACourse à pied - Hommes
91Rérat JacquesCoeuve1976Jack runJUSUICourse à pied - Hommes
92HOLZER RICHARDREBEUVELIER1972BoldAirJUSUICourse à pied - Hommes
94Hofer MichaelReconvilier1985BE/JBSUICourse à pied - Hommes
95Leuenberger KevinCourtételle1982JUSUICourse à pied - Hommes
96Kamber MathiasCourfaivre1981JUSUICourse à pied - Hommes
97Vogel SteveDelémont1996#vccjoliatcyclesJUSUICourse à pied - Hommes
98Gygax BenoîtMoutier1977JUSUICourse à pied - Hommes
99Comte AndréLucelle1963JUSUICourse à pied - Hommes
100Habermacher BastienFontenais1978CA FontenaisJUSUICourse à pied - Hommes
101Gogniat CamilleHaute-Sorne1992JUSUICourse à pied - Hommes
102Siegenthaler HervéDELÉMONT1977BOLDAIRSPORTJUSUICourse à pied - Hommes
103Hintzy LorisVicques1996VTT Club JuraJUSUICourse à pied - Hommes
104Röthlisberger ChristianSaignelégier1981De Bortoli WatchesJUSUICourse à pied - Hommes
105Meyer StefanBiel/Bienne1987Team MoustacheBESUICourse à pied - Hommes
106MONNET JEAN-MARCNOIRAIGUE1971NESUICourse à pied - Hommes
107Turberg Jean-MarieGlovelier1947JUSUICourse à pied - Hommes
108Crevoiserat DominiqueCourtételle1970FSG BassecourtJUSUICourse à pied - Hommes
110Boillat NoéCourtételle2000JUSUICourse à pied - Hommes
111Fray ZemenCourtételle2000JUSUICourse à pied - Hommes
112Mahamoud Hirsi AbdillahiHaute-Sorne2000JUSUICourse à pied - Hommes
113Shirzad AssadHaute-Sorne2000JUSUICourse à pied - Hommes
115nobel lucaCourt1980Team alouettes.chBE/JBSUICourse à pied - Hommes
116Koller Jean-ClaudeDelémont1972JUSUICourse à pied - Hommes
117Charmillot GéraldBourrignon1959JUSUICourse à pied - Hommes
118monin xavierGlovelier1993GstabeillonJUSUICourse à pied - Hommes
119Wüthrich MaëlCourtételle1999JUSUICourse à pied - Hommes
120Lovis OlivierDelemont1971CA DELEMONTJUSUICourse à pied - Hommes
121Domon EricGlovelier1967GS TabeillonJUSUICourse à pied - Hommes
122Witschi ChristopheMiécourt1990JUSUICourse à pied - Hommes
123Morais MiguelCourfaivre1983JUSUICourse à pied - Hommes
124Hertzeisen BastienChâtillon JU1986BoldaiR - YanOrlandiRunJUSUICourse à pied - Hommes

TOP

Course à pied - Juniors Dames (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
513Buchwalder AnouckCourroux2003VTT Club JuraJUSUICourse à pied - Juniors Dames
518Rais SydneyCourcelon2003JUSUICourse à pied - Juniors Dames
519Fleury SophieCourroux2004JUSUICourse à pied - Juniors Dames
555Cuttat MargauxRossemaison2003JUSUICourse à pied - Juniors Dames

TOP

Course à pied - Juniors Hommes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
69Chenal DylanSaint-Brais2003SUICourse à pied - Juniors Hommes
76Petignat LéoCourtételle2001JUSUICourse à pied - Juniors Hommes
79Morand JonatannCourt2004YanOrlandiRunBE/JBSUICourse à pied - Juniors Hommes
93Brulhart MaëlDelémont2003JUSUICourse à pied - Juniors Hommes
109Solomon NatnaelHaute-Sorne2001JUSUICourse à pied - Juniors Hommes
114Maruf SohaibilhaqHaute-Sorne2002JUSUICourse à pied - Juniors Hommes

TOP

Marche - Adultes Mixtes (112 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Friedli Chételat SimoneCourtételle1967Friedli ChételatJUSUIMarche - Adultes Mixtes
1002Joliat CharlèneCourfaivre1989JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1003Marquis NoraCoeuve1990JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1004Léchenne SandrineCourtételle1975JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1005Comte MartineCourtételle1970Camp de glisseJUSUIMarche - Adultes Mixtes
1006Theubet PaulineVicques1988JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1007allemann thibaultHaute-Sorne1997La famille des bras cassésJUSUIMarche - Adultes Mixtes
1008Hertzeisen ManonHaute-Sorne1997JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1009Ory ClaireCourtételle1947JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1010Bolgiani ElisaHaute-Sorne1995JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1011Gurba FlavienBure1993JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1012Bolgiani Jean-Danielcourfaivre1965JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1013Hertzeisen MaëlHaute-Sorne1994JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1014Bolgiani MarinaDelémont1991JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1015Maître MoniqueBasel1940BSSUIMarche - Adultes Mixtes
1016Maître NadineHaute-Sorne1966JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1017Maître PaulBasel1936BSSUIMarche - Adultes Mixtes
1018Magotte MichelMoutier1966BE/JBSUIMarche - Adultes Mixtes
1019Prétot IsabelleCourtételle1978Team PrétotJUSUIMarche - Adultes Mixtes
1020Prétot VincentCourtételle1975JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1021Prétot MélineCourtételle2007JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1025Ory SabineCourtételle1963Le CopainJUSUIMarche - Adultes Mixtes
1026Ory Jean-LucCourtételle1954JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1028Andres SylvieCourtételle1980JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1029Lapaire MickaelCourtételle1983JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1031Buomberger KiraBasel2005BSSUIMarche - Adultes Mixtes
1032Maître CorineBasel1967BSSUIMarche - Adultes Mixtes
1033Buomberger LiaBasel2007BSSUIMarche - Adultes Mixtes
1034Eschmann PatriceBassecourt1974MTM MoutierJUSUIMarche - Adultes Mixtes
1036eschmann juliebassecourt2007JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1038Andres CaroleMontsevelier1979Club Montagne JuraJUSUIMarche - Adultes Mixtes
1039Andres FrancineCourcelon1954Club Montagne JuraJUSUIMarche - Adultes Mixtes
1040Charmillot SandraVal Terbi1968Les ZebulonsJUSUIMarche - Adultes Mixtes
1041Zuber FrédéricVal Terbi1970Frédéric ZuberJUSUIMarche - Adultes Mixtes
1042Zuber JulienVal Terbi2005Les ZebulonsJUSUIMarche - Adultes Mixtes
1044Steulet MartineMoutier1974JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1045Chaignat ADELESaignelégier1971JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1046BARTHOULOT MartineCourtételle1970JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1047Chenal NicolasSaignelégier1983JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1048Chenal ClaudineSaint-Brais1952JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1049Macquat JosetteVicques1949Club Montagne JuraJUSUIMarche - Adultes Mixtes
1050Daepp GuillaumeCourcelon1986JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1051Daepp NICOLECourcelon1988JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1052Stornetta MarcoCourtételle1964Marco StornettaJUSUIMarche - Adultes Mixtes
1053Bourquin JulietteRossemaison1978JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1055Monnerat LaurentCourtételle1971Fun DayJUSUIMarche - Adultes Mixtes
1056Chételat Monnerat SimoneCourtételle1965JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1057Migliore FranckBassecourt1995Doudou familyJUSUIMarche - Adultes Mixtes
1058Monnerat LynneCourtételle1999JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1060Gasser Jean-FrançoisSoulce1963JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1061Sanglard StefaniaCourtételle1975JUROUMarche - Adultes Mixtes
1062Rais ChristelleVermes1985JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1063Joliat SarahCourtételle1979JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1064Henry JulienBassecourt1952JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1068Boegli ChristopheMoutier1973On The Run AgainBESUIMarche - Adultes Mixtes
1071Lehmann DoloMoutier1951BESUIMarche - Adultes Mixtes
1072Boegli IrmaCourtételle1953PROCESSUS-TINTJUSUIMarche - Adultes Mixtes
1073Lehmann HugoMoutier1950MOJU HC MOUTIERJUSUIMarche - Adultes Mixtes
1074Boegli FrédCourtételle1949JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1075Barthoulot DenisCourtételle1960JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1076Brunott ChristinaSt-Brais1951JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1077Brulhart CléaDelémont2005JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1078Garcia BéatriceDelémont1971JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1079Garcia AntonioDelémont1967JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1080Ryf SarahMoutier1980FSG MoutierBE/JBSUIMarche - Adultes Mixtes
1082Comte BernardCourtételle1952La SolidaireJUSUIMarche - Adultes Mixtes
1083Lucchina AugustinDelémont2006La SolidaireJUSUIMarche - Adultes Mixtes
1087Imhof Marie-AnneCourtételle1948JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1088Heusler MoniqueCoeuve1948JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1089HEUSLER JeanCoeuve1950JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1090Nager SandrineCourtételle1970JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1091Chételat PascalMontsevelier1972VTT MontseJUSUIMarche - Adultes Mixtes
1092Chételat NathalieMontsevelier1972JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1093Chételat EstelleMontsevelier2006JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1094Plomb ThierryVicques1961JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1095Plomb SylvieVal Terbi1971JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1096Plomb EdwinVicques2007JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1097Perillo Anne-CatherineMalleray-Bévilard1978Cross Club TramelanBE/JBSUIMarche - Adultes Mixtes
1098Marquis VirginieCourtetelle1984JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1099Comte SimoneLausanne1976VDSUIMarche - Adultes Mixtes
1101Jobin MauriceSaignelégier1953JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1102Jobin MireilleSaignelégier1955JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1104Mosset GabrielleVicques1985GobaTechJUSUIMarche - Adultes Mixtes
1106Monico CyrillRossemaison1977JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1107Vefran EricCourcelon1970JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1108Friche JacquelineRossemaison1955JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1109Friche JoseRossemaison1946JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1110Perera SergeCourfaivre1953JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1111Pic Micheline.1951SUIMarche - Adultes Mixtes
1112Donzé Marie-ChantalCourfaivre1956JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1113Ferrara RobertoCourtételle1971JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1114Ferrara Marie-PierreCourtételle1973JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1115Herg LoannVicques2006JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1116HERY FREDERICVicques1972JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1117Vallat Pierre-alainVillars Sur Fontenais1975JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1118Vallat CarmenVillars-sur-Font1976CA FontenaisJUSUIMarche - Adultes Mixtes
1119Paupe EricSt-Ursanne1966JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1120Bohlinger ThierryPorrentruy1960JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1122Mendes EmmaBassecourt2004JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1123MENDES CaroleHaute-Sorne1966JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1124Mendes AntonioBassecourt1966JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1126Lötscher NicoleEderswiler1977Team Logo-PrintJUSUIMarche - Adultes Mixtes
1127ZEUGIN MARIUSEDERSWILER1972TEAM LOGO-PRINTJUSUIMarche - Adultes Mixtes
1131Ten Berge JozienDevelier1980JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1132Ten Berge Bernard.1979SUIMarche - Adultes Mixtes
1133Mouzo PamelaRossemaison1986JUESPMarche - Adultes Mixtes
1134Salzedas LuisaDelémont1969JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1135Migliano-Lauber ClémentinePorrentruy1989JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1136Migliano DavidFontenais1988SUIMarche - Adultes Mixtes
1137Migliano MariaCourtételle1964JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1138Cuttat DomniqueCourtételle1957JUSUIMarche - Adultes Mixtes
1504Jeannerat MartineFontenais1963JUSUIMarche - Adultes Mixtes

TOP

Marche - Enfants Mixtes (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1022Prétot NathanCourtételle2009JUSUIMarche - Enfants Mixtes
1023Prétot LéaCourtételle2012JUSUIMarche - Enfants Mixtes
1024Chételat MathildeCourtételle2008JUSUIMarche - Enfants Mixtes
1027Andres AlanCourtételle2010JUSUIMarche - Enfants Mixtes
1030Andres NorahCourtételle2008JUSUIMarche - Enfants Mixtes
1035eschmann valentinebassecourt2009Gym-Danse DevelierJUSUIMarche - Enfants Mixtes
1037Andres LéonieMontsevelier2009Club Montagne JuraJUSUIMarche - Enfants Mixtes
1043Simmen CélianMoutier2009SUIMarche - Enfants Mixtes
1054Bourquin CamilleRossemaison2010JUSUIMarche - Enfants Mixtes
1059KOUYOUMDJIAN TIMEAMOUTIER2009Ca MoutierBE/JBSUIMarche - Enfants Mixtes
1065Joliat LucieCourtételle2009JUSUIMarche - Enfants Mixtes
1066Joliat MarineCourtételle2010JUSUIMarche - Enfants Mixtes
1067Sanglard IrinaCourtételle2011JUSUIMarche - Enfants Mixtes
1069Boegli GaryMoutier2012HC MOUTIERBE/JBSUIMarche - Enfants Mixtes
1070Justin BoegliMoutier2008HC MOUTIERBE/JBSUIMarche - Enfants Mixtes
1081Ryf BenjaminMoutier2010FSG MoutierBE/JBSUIMarche - Enfants Mixtes
1084Lucchina CapucineDelémont2009La SolidaireJUSUIMarche - Enfants Mixtes
1085Lucchina EmileDelémont2011La SolidaireJUSUIMarche - Enfants Mixtes
1086Berbier SamVicques2008VTT ClubJUSUIMarche - Enfants Mixtes
1100Comte JulesLausanne2010VDSUIMarche - Enfants Mixtes
1103Gabriele AndreaCourtételle2010JUITAMarche - Enfants Mixtes
1105Monico OliviaRossemaison2008JUSUIMarche - Enfants Mixtes
1121Wisler NinaDelémont2010JUSUIMarche - Enfants Mixtes
1125Muci AyemBassecourt2012JUSUIMarche - Enfants Mixtes
1128Ten Berge Floris.2011SUIMarche - Enfants Mixtes
1129Ten Berge Caroline.2014SUIMarche - Enfants Mixtes
1130Ten berge Frederique.2012SUIMarche - Enfants Mixtes

TOP

Nordic Walking - Mixtes (53 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Schaffter FrancoiseCourtételle1972JUSUINordic Walking - Mixtes
1502Boillat HélèneCourtételle1966JUSUINordic Walking - Mixtes
1503Gogniat ColetteCourtételle1944Camp de glisseJUSUINordic Walking - Mixtes
1504Jeannerat MartineFontenais1963JUSUINordic Walking - Mixtes
1505chételat estherRebeuvelier1964JUSUINordic Walking - Mixtes
1506Racine KatiouDelémont1972Pascal et KatiouJUSUINordic Walking - Mixtes
1507Borgeaud PascalCourtételle1972Pascal et KatiouJUSUINordic Walking - Mixtes
1508Buchwalder NatachaCourroux1969VTT Club JuraSUINordic Walking - Mixtes
1509Guillaume-Gentil Jean-YvesDelémont1968JUSUINordic Walking - Mixtes
1510Gygax ChristineCourtételle1966JUSUINordic Walking - Mixtes
1511Joliat CélineMontsevelier1971JUSUINordic Walking - Mixtes
1512GERBER YOLANDEDEVELIER1966JUSUINordic Walking - Mixtes
1513Gerber TanjaFONTAINEMELON1989Red Fish TriathlonNESUINordic Walking - Mixtes
1514Maitre CécileBoncourt1994JUSUINordic Walking - Mixtes
1515Bailat ValérieCourtételle1970JUSUINordic Walking - Mixtes
1516Gygax AlexandreCourtételleCourtételle1966JUSUINordic Walking - Mixtes
1517Gygax CélineCourtételle1967JUSUINordic Walking - Mixtes
1518Chèvre Jean-FrançoisBienne1947Seeland Runners & WalkersBESUINordic Walking - Mixtes
1519Chèvre Marie-MadeleineBienne1950Seeland RunnersBESUINordic Walking - Mixtes
1520Viesti LuigiBassecourt1978JUSUINordic Walking - Mixtes
1521Noirjean MyriamDevelier1965Les pansJUSUINordic Walking - Mixtes
1522Migliore OcéaneBassecourt1999Doudou familyJUSUINordic Walking - Mixtes
1523Migliore MarcoAlle1968Doudou familyJUSUINordic Walking - Mixtes
1524Vallat-Zwahlen SandraAlle1967Doudou familyJUSUINordic Walking - Mixtes
1525Gasser DominiqueHaute-Sorne1964JUSUINordic Walking - Mixtes
1526PALAMA BIGLER NADIACOURROUX1971FEMINA VICQUESJUSUINordic Walking - Mixtes
1527CHAPPUIS PASCALEDevelier1989JUSUINordic Walking - Mixtes
1528Tizzano LaurenceCourrendlin1969JUNordic Walking - Mixtes
1529Chappuis EricDevelier1987JUNordic Walking - Mixtes
1530Marquis MichèleDelémont1967JUSUINordic Walking - Mixtes
1531Marquis DominiqueDelémont1966JUSUINordic Walking - Mixtes
1532Lachat InèsDelémont1966JUSUINordic Walking - Mixtes
1533Benigni Anne-MarieBassecourt1974JUSUINordic Walking - Mixtes
1534Schaffter KatiaDelémont1964JUSUINordic Walking - Mixtes
1535Kiener StephaniePerrefitte1990BESUINordic Walking - Mixtes
1536Marquis MichèleCourtételle1960JUSUINordic Walking - Mixtes
1537Juillard Schaller MadeleineDelémont1965JUSUINordic Walking - Mixtes
1538Lachat MarianneBassecourt1966JUSUINordic Walking - Mixtes
1539Sautebin MaraCourfaivre1965JUSUINordic Walking - Mixtes
1540Guillod CaroleChâtillon (JU)1967ChâtillonJUSUINordic Walking - Mixtes
1541Fleury AlexeChâtillon (JU)1969JUSUINordic Walking - Mixtes
1542Donzel YvesOrvin1957BE/JBSUINordic Walking - Mixtes
1543SCHALLER NICOLASDELÉMONT1963JUSUINordic Walking - Mixtes
1544Berbier VeroniqueVicques1977JUSUINordic Walking - Mixtes
1545Muller Ninesperrefitte1961vc perrefitteBE/JBSUINordic Walking - Mixtes
1546De Luca AnnaCourtételle1963JUSUINordic Walking - Mixtes
1547Noirjean PanDevelier1958JUSUINordic Walking - Mixtes
1548Hintzy-Exer NadjaVicques1971JUSUINordic Walking - Mixtes
1549Wüthrich AnitaCourtételle1972JUSUINordic Walking - Mixtes
1550Tendon ChristineBassecourt1973JUSUINordic Walking - Mixtes
1551Kobel GulMoutier1997BESUINordic Walking - Mixtes
1552Tendon OcéaneBassecourt1999JUSUINordic Walking - Mixtes
1553Chêvre ChristianneDelémont1980JUSUINordic Walking - Mixtes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono