fr - de - en - it - es

Startlist Course des Pavés

Startlist » Back to races » Course des Pavés

Startlist sorted by • 153 athletes

Shortcuts

CLM - Femmes F18-F20CLM - Femmes F30CLM - Femmes F40CLM - Garçons H14CLM - Hommes H18-H20CLM - Hommes H50CLM - Hommes H60Course de la Sorcière (Déguisée)Kids - Filles avec parents (Filles de 4 à 5 ans)Kids - Filles F10Kids - Filles F12Kids - Filles F6Kids - Filles F8Kids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans)Kids - Garçons H10Kids - Garçons H12Kids - Garçons H6Kids - Garçons H8Kids - Mixtes avec parents (enfants de 0 à 3 ans)Mérite + H/FNordic Walking F/HTrail de 7 lieues - Femmes F20Trail de 7 lieues - Femmes F30Trail de 7 lieues - Femmes F40Trail de 7 lieues - Femmes F50Trail de 7 lieues - Hommes H20Trail de 7 lieues - Hommes H30Trail de 7 lieues - Hommes H40Trail de 7 lieues - Hommes H50Trail de 7 lieues - Hommes H60

CLM - Femmes F18-F20 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
306Gigon Lindsay07957610811991BESUICLM - Femmes F18-F20
307Garcia Dianzambi JessicaBiel (BE)1993BESUICLM - Femmes F18-F20
309Monin MarionBasse-Allaine1995PROF’UPJUSUICLM - Femmes F18-F20

TOP

CLM - Femmes F30 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
308Blanchard LaetitiaGrandval1982Laetitia BlanchardBE/JBSUICLM - Femmes F30
311Veuve CélineCudrefin1980VDSUICLM - Femmes F30

TOP

CLM - Femmes F40 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
303Donzé LaurenceGorgier1979NESUICLM - Femmes F40
305van der Lelij ChristineTäuffelen1972WG-RunnersBESUICLM - Femmes F40
310koenig MoniaMoutier1972BE/JBSUICLM - Femmes F40

TOP

CLM - Garçons H14 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Humbaraci LiamCernier2005CEP CortaillodNESUICLM - Garçons H14
202Muhmenthaler JonasTäuffelen2005WG-RunnersBESUICLM - Garçons H14

TOP

CLM - Hommes H18-H20 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302Loeffler YoanBex1997VDSUICLM - Hommes H18-H20

TOP

CLM - Hommes H50 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
304Muhmenthaler RolfTäuffelen1968WG-RunnersBESUICLM - Hommes H50

TOP

CLM - Hommes H60 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301NUSSBAUM ANDRÉCHEVROUX1955CCN - RC3LVDSUICLM - Hommes H60

TOP

Course de la Sorcière (Déguisée) (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2501Mestral SamanthaTavannes1970BESUICourse de la Sorcière (Déguisée)
2502Hildbrand AmandineCortaillod2014NESUICourse de la Sorcière (Déguisée)
2503Hildbrand EmilieCortaillod1983NESUICourse de la Sorcière (Déguisée)

TOP

Kids - Filles avec parents (Filles de 4 à 5 ans) (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Jeanneret LucieDiesse2014BE/JBKids - Filles avec parents (Filles de 4 à 5 ans)
1702Schaer NinaLignières2015NESUIKids - Filles avec parents (Filles de 4 à 5 ans)
1703Schuster FionaSonceboz-Sombevals2014BESUIKids - Filles avec parents (Filles de 4 à 5 ans)
1704cachet elodieLa Neuveville1982BEFRAKids - Filles avec parents (Filles de 4 à 5 ans)
1705Hildbrand AmandineCortaillod2014NESUIKids - Filles avec parents (Filles de 4 à 5 ans)

TOP

Kids - Filles F10 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Ryser MaevaMarin-Epagnier2009CEP CortaillodNESUIKids - Filles F10
1402CORTAT KimCormondrèche2009NESUIKids - Filles F10

TOP

Kids - Filles F12 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Huguelet LoraneFleurier2007NESUIKids - Filles F12

TOP

Kids - Filles F6 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001burgat théolineChez-le-Bart2013NESUIKids - Filles F6
1002Blanchard Mollier LivCorgémont2013BE/JBFRAKids - Filles F6
1003Kopp AlexiaLa Neuveville2012BE/JBSUIKids - Filles F6
1004Rodal EmmaLa Neuveville2012BESUIKids - Filles F6
1005Gurtner EmilieLa Neuveville2012BE/JBSUIKids - Filles F6
1006sambiagio luanaLe Landeron2012NESUIKids - Filles F6

TOP

Kids - Filles F8 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Froidevaux ZohraNeuchâtel2010parlons d'autismeNESUIKids - Filles F8
1202Blanchard Mollier YlenaCorgémont2010BE/JBFRAKids - Filles F8
1203Ryser AnaéMarin-Epagnier2011CEP CortallodNESUIKids - Filles F8
1204Catania NissaHauterive2011NESUIKids - Filles F8
1205Liley AliceGampelen2011BESUIKids - Filles F8

TOP

Kids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans) (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Buss ArthurLa Neuveville2014BussBE/JBSUIKids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans)
1802Itten AlexisGeneveys-Coffrane2014NESUIKids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans)
1803Donzé NathanGorgier2015NESUIKids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans)
1804Antille ShaneLamboing2014BE/JBKids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans)
1805Guérin TimothéeNeuchâtel2015NEFRAKids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans)
1806Rodal EthanLa Neuveville2015BE/JBSUIKids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans)
1807Sambiagio TonyLe Landeron2014NESUIKids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans)

TOP

Kids - Garçons H10 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501burgat célestinChez-le-Bart2009NESUIKids - Garçons H10
1502TAS ArdaLa Neuveville2008BE/JBSUIKids - Garçons H10

TOP

Kids - Garçons H12 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1651Béguin NilsChézard-St-Martin2007NeuchaventureNESUIKids - Garçons H12

TOP

Kids - Garçons H6 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1101Schuster SimeoneSonceboz-Sombeval2012BESUIKids - Garçons H6
1102ryser ArnoMarin-Epagnier2013CEP CortaillodNESUIKids - Garçons H6
1103Gurtner AlexandreLa Neuveville2012BE/JBSUIKids - Garçons H6
1104Gnaedinger MathisLe Landeron2013NEKids - Garçons H6

TOP

Kids - Garçons H8 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301burgat lancelotChez-le-Bart2011NESUIKids - Garçons H8
1302Baumann BenNidau2011Biel-Bienne AthleticsBESUIKids - Garçons H8
1303Jeanneret LéoDiesse2011BE/JBBELKids - Garçons H8
1304Antille SeanLamboing2011BE/JBKids - Garçons H8

TOP

Kids - Mixtes avec parents (enfants de 0 à 3 ans) (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Frei MattéoLa Neuveville2016Les FreiBESUIKids - Mixtes avec parents (enfants de 0 à 3 ans)
1902Zampieri LucasCornaux1979NESUIKids - Mixtes avec parents (enfants de 0 à 3 ans)
1903Gnaedinger EliottLanderon-Combes2015GnaedingerNESUIKids - Mixtes avec parents (enfants de 0 à 3 ans)

TOP

Mérite + H/F (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Paroz LoïcTavannes2002BE/JBSUIMérite + H/F
2002Paroz LionelTavannes1998BE/JBSUIMérite + H/F

TOP

Nordic Walking F/H (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4001Waelchli MoniqueLa Neuveville1959BE/JBSUINordic Walking F/H
4002bohren ValérieFleurier1967NESUINordic Walking F/H
4003BAUSSIN JEANLe Landeron1965Team Littoral Nordic WalkingNEFRANordic Walking F/H
4004Tonna Jean-MarcCourtelary1967Littoral Team Nordic WalkingBE/JBSUINordic Walking F/H
4005Tonna BrigitteCourtelary1965Littoral Team Nordic WalkingBE/JBSUINordic Walking F/H
4006Perriard Pierre-AndréCortaillod1960Littoral Tean Nordic WalkingNESUINordic Walking F/H
4007Chapuis YannLa Neuveville1968BE/JBSUINordic Walking F/H
4008Chapuis CatherineLa Neuveville1969BE/JBSUINordic Walking F/H
4009Weyermann RogerVinelz1971BESUINordic Walking F/H
4010Huguenin MarianneNoiraigue1960NESUINordic Walking F/H
4011Weber ChristineBoudry1959NESUINordic Walking F/H
4012De Sousa IsabelVal-de-Travers1954NEPORNordic Walking F/H
4013LUDOVIC PEMAMOLa Neuveville1978TEAM-RODEURS-2520BESUINordic Walking F/H
4014MARIE-FRANÇOISE @ PEMAMOLa Neuveville1963TEAM-RODEURS-2520BESUINordic Walking F/H
4015MATHIEU @ PEMAMOLa Neuveville1983TEAM-RODEURS-2520BESUINordic Walking F/H
4016NATHALIE @ PEMAMOLa Neuveville1966TEAM-RODEURS-2520BESUINordic Walking F/H
4017PETRA @ PEMAMOLa Neuveville1972TEAM-RODEURS-2520BESUINordic Walking F/H
4018RENÉ @ PEMAMOLa Neuveville1973TEAM-RODEURS-2520BESUINordic Walking F/H
4019RETO @ PEMAMOLa Neuveville1973TEAM-RODEURS-2520BESUINordic Walking F/H
4020VINCENT @ PEMAMOLa Neuveville1994TEAM-RODEURS-2520BESUINordic Walking F/H
4021YVAN @ PEMAMOLa Neuveville1965TEAM-RODEURS-2520BESUINordic Walking F/H
4022Gay ClaudiaFully1978VSSUINordic Walking F/H
4023Rochat ThérèseGeneveys-Coffrane1970NESUINordic Walking F/H
4024Schaer CaroleLignières1976NinaNESUINordic Walking F/H
4025Gilliard ThérèseVal-de-Ruz1976NESUINordic Walking F/H

TOP

Trail de 7 lieues - Femmes F20 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3017Wilhem ArianeFontainemelon1992NESUITrail de 7 lieues - Femmes F20
3046Prongué LaurianePrêles1992FSG La Neuveville.SportBE/JBSUITrail de 7 lieues - Femmes F20
3051Bachmann IsalineChez-le-Bart1997NESUITrail de 7 lieues - Femmes F20
3060Gueissaz SophieLausanne1994VDTrail de 7 lieues - Femmes F20
3069Deagostini MargauxColombier NE1996NESUITrail de 7 lieues - Femmes F20

TOP

Trail de 7 lieues - Femmes F30 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3002Winklehner AnnaBremgarten bei Bern1984WolverineBESUITrail de 7 lieues - Femmes F30
3009burgat isalyneGorgier1982NESUITrail de 7 lieues - Femmes F30
3013Queloz-Oppliger MarinePeseux1987NESUITrail de 7 lieues - Femmes F30
3014Froidevaux CoralieNeuchâtel1980Parlons d'autismeNESUITrail de 7 lieues - Femmes F30
3018Corsano CélineBiel (BE)1988BESUITrail de 7 lieues - Femmes F30
3019windel ChanyanudOftringen1983AGTHATrail de 7 lieues - Femmes F30
3026Joye SabrinaLa Chaux-de-Fonds1985NESUITrail de 7 lieues - Femmes F30
3027cachet elodieLa Neuveville1982BEFRATrail de 7 lieues - Femmes F30
3031Stooss NathalieLanderon1984NESUITrail de 7 lieues - Femmes F30
3055Bernasconi CélineLa Vue des Alpes1983ekibikeNESUITrail de 7 lieues - Femmes F30
3056Montero Suarez CéliaBern1988BEFRATrail de 7 lieues - Femmes F30
3064Jeanrichard NoémiNeuchâtel1987Atelier71NESUITrail de 7 lieues - Femmes F30

TOP

Trail de 7 lieues - Femmes F40 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3028Schuster ElianaSonceboz-SombevalSonceboz1979BESUITrail de 7 lieues - Femmes F40
3032Frutiger MichèleTreycovagnes1976VDSUITrail de 7 lieues - Femmes F40
3053Perret NathalieSavagnier1970NESUITrail de 7 lieues - Femmes F40
3057Hug Annick+417974407911978BESUITrail de 7 lieues - Femmes F40
3059Forster SibylleNiederbipp1977LG NiederbippBESUITrail de 7 lieues - Femmes F40
3066Barraud IsalineCortaillod1976RunAndMove.chNESUITrail de 7 lieues - Femmes F40
3068Werthmüller GabrieleZuchwil1974LV LangenthalSOSUITrail de 7 lieues - Femmes F40

TOP

Trail de 7 lieues - Femmes F50 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3007Cavin ValériePayerne1969WasimoloVDSUITrail de 7 lieues - Femmes F50
3029Gerber AnneCelerina1968GRSUITrail de 7 lieues - Femmes F50
3033Morgan LilianeSaint-Blaise1961NESUITrail de 7 lieues - Femmes F50
3040Reuse JanineGenève1961GESUITrail de 7 lieues - Femmes F50

TOP

Trail de 7 lieues - Hommes H20 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3024Levionnois Marc AntoineFribourg1997CA belfauxFRSUITrail de 7 lieues - Hommes H20
3045Arnold JoëlSargans1993SGSUITrail de 7 lieues - Hommes H20
3047Pilatte NicolasZürich1994ZHBELTrail de 7 lieues - Hommes H20
3062Habegger AlainHauterive NE1994AttraxionNESUITrail de 7 lieues - Hommes H20

TOP

Trail de 7 lieues - Hommes H30 (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3003PREVITALI ALESSANDRONeuchâtel1987ALESSANDRO PREVITALINEITATrail de 7 lieues - Hommes H30
3004Parisotto DaniloNeuchâtel1987NEITATrail de 7 lieues - Hommes H30
3005Calligaris DavideVal-de-RuzChézard1986NEITATrail de 7 lieues - Hommes H30
3011Monbaron VincentBiel (BE)1983BESUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3012Borboen JeromeSaint-Blaise1988NESUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3015Froidevaux MarcNeuchâtel1981Parlons d'autismeNESUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3016Gauny JoffreyBroc1982FRSUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3036Germanà ClaudioPorrentruy1981JUSUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3038Guérin Pierre-EmmanuelNeuchâtel1983NEFRATrail de 7 lieues - Hommes H30
3039veuthey jeromeFribourg1984Leman TrailFRSUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3042Gay FrédéricFully1983Fully TourismeVSSUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3050Bugeiro ManuelOrbe1988VDSUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3054Auberson DavidMilvignes1986Intensity WorkoutNESUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3058Bussard HervéMaracon1982VDSUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3061Guillaume-Gentil MathieuNeuchâtel1987NESUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3063Jeanrichard RaphaelNeuchâtel1981NESUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3070Girard AnthonyLe Landeron1986NESUITrail de 7 lieues - Hommes H30

TOP

Trail de 7 lieues - Hommes H40 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Winklehner ThomasBremgarten bei Bern1974WolverineBESUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3006Hejda Jean-NoëlArconciel1971FRSUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3010Coutaz Jean-PascalVuibroye1976VDSUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3020Guillomeau FlorentStuttgart1975FRATrail de 7 lieues - Hommes H40
3021Vuffray DavidVuarmarens1972VuffrayFRSUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3022Neuhaus SullyLa Chaux-de-Fonds1975NESUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3023Mijatov SachaBern1971Matterhorn UltraksBEBELTrail de 7 lieues - Hommes H40
3025schaer marc-antoineLignières1970NESUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3034Jenni HaraldWinterthur1972ZHSUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3037Calderara YannErlach1977BESUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3043Lobsiger SachaBrügg1970BESUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3067Emmenegger MaïcLa Chaux-de-Fonds1977TriCDF / SevenSportsNESUITrail de 7 lieues - Hommes H40

TOP

Trail de 7 lieues - Hommes H50 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3008Guye MichelLa Neuveville1961BE/JBSUITrail de 7 lieues - Hommes H50
3035Paratte PhilippeLe Landeron1961NESUITrail de 7 lieues - Hommes H50
3041Alleyn RudyPraz (Mont-Vully)1965RC 3 Lacs - Team GlobtrailersFRSUITrail de 7 lieues - Hommes H50
3044Grandjean MichelPrêles1969Teysalpi / La Sportive Plateau de DiesseBE/JBSUITrail de 7 lieues - Hommes H50
3048Arnold CédricBramois1969Les TrotteursVSSUITrail de 7 lieues - Hommes H50
3049Rod DominiqueVulliens1966Team Alpi'TrailVDSUITrail de 7 lieues - Hommes H50
3052Perret DominiqueSavagnier1962NEFRATrail de 7 lieues - Hommes H50

TOP

Trail de 7 lieues - Hommes H60 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3030Schouller Jean-MarcLe Landeron1957NESUITrail de 7 lieues - Hommes H60
3065Gilliéron Jean-PierreCortaillod1958Run & MoveNESUITrail de 7 lieues - Hommes H60

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono