fr - de - en - it - es

Startlist Corrida d'Octodure

Startlist » Back to races » Corrida d'Octodure

Startlist sorted by • 1606 athletes

Shortcuts

3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.3680m - Cadets B3680m - Cadettes A3680m - Cadettes B5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.5740m - Dames5740m - Dames Vétérans5740m - Populaires Dames5740m - Populaires Hommes7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)7800m - Vétérans 27800m - Vétérans 3ASD - AS DamesASD - Cadets AASD - Juniors GarçonsASH - AS HommesCourse de trottinetteCycle d'Orientation d'OctodureEco A - Ecolières AEco A - Ecoliers AEcolières BEcolières CEcoliers BEcoliers CEntreprisesMinimes FillesMinimes GarçonsPoussinesPoussins

3-4H Ecoles Primaires Martigny et env. (176 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Matrella LéaMartigny2012Scalesia VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2002Butt ShezaMartigny2012Scalesia VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2003Demierre LéaCharrat2012Les éclairs de Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2004Bürki AlissaCharrat2012Les éclairs de Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2005Nussbaum EmmaCharrat2012Les éclairs de Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2006Hazmiri NaïlaMartigny2011Scalesia VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2007Stopa WeronikaCharrat2012Les éclairs de Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2008Pannatier LineMartigny2012Scalesia VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2009Veuthey LexieMartigny2012Scalesia VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2010Gashi RitaSalvan2012Les cactus VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2011Shala OlsaCharrat2012Les rangers VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2012Gross LucieSalvan2011Les cactus VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2013Machado Teixeira AliciaCharrat2013Les rangers VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2014Wipf Maelynle Trétien2012Les cactus VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2015Gay CharlotteCharrat2013Les rangers VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2016Lejeune AbigailLes Marécottes20123HSalvan VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2017Dorsaz MaëlieCharrat2012Les rangers VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2018Derivaz AnastasiaSalvan20133HSalvan VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2019Bétrisey CamilleCharrat2013Les rangers VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2020Werlen IziaLes Valettes2012Les Vouipes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2021Puippe LouBovernier2012Les Vouipes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2022Rubin AnnaSalvan2012Les cactus VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2023Almeida ClaraVernayaz2013les 3H de Vernayaz VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2024Garofalo JulieMartigny2012Les guépards de Martigny VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2025Joldic ElmaMartigny2012Les guépards de Martigny VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2026Roduit GiuliaMartigny2012la team flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2027Tschanz ZoéVernayaz2011les 3H de Vernayaz VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2028Alzoubi FarahMartigny2011Les guépards de Martigny VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2029Nyobe MahilyVernayaz2013les 3H de Vernayaz VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2030Madaleno Rodrigues EdgarMartigny2011Les guépards de Martigny VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2031Morisod MiaVernayaz2013les 3H de Vernayaz VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2032Cid Bono MerryMartigny2011Les guépards de Martigny VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2033Garcia LucieVernayaz2013les 3H de Vernayaz VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2034Passavanti OrianeSaillon2011Les guépards de Martigny VS3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2035Dos Santos LyanneVernayaz2012les 3H de Vernayaz VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2036Villar JimenaMartigny2012Les guépards de Martigny VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2037Joris VégaMartigny2012Les guépards de Martigny VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2038Baftiu ArditaMartigny2012la team flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2039Schöpfer KellyMartigny2011Flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2040Messerli ChloéMartigny2012Flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2041Grandchamp AnaéMartigny2012Flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2042Bernard OrlaneMartigny2012Flash VS3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2043Berisha OrianeMartigny2011Flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2044Ismajli MelindaMartigny2011la team flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2045Carron CharlotteVollèges2013les petits lièvres VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2046Michellod JulietteMartigny2012la team flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2047Voutaz EloïseMartigny2012Flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2048Zymberi LéaMartigny2012la team flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2049Trolliet MilénaMartigny2012Flash VS3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2050Terrettaz EliseVollèges2012les petits lièvres VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2051Dubosson VincianeTroistorrents2012Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2052Surma RoseEtiez2013les petits lièvres VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2053Dubosson ImeldaTroistorrents2013Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2054Laurençon AntoinetteVérossaz2013Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2055Steimer MargotEtiez2013les petits lièvres VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2056Logean Anne-MélodieEuseigne2012Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2057Royer SelmaVollèges2013les petits lièvres VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2058Pitteloud ValérieFully2013Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2059Pilloud ElodieLe Levron2013les petits lièvres VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2060Martin FaustineCollombey2013Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2061Gaillard DomitilleConthey2012Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2062Russo SofiaMonthey2013Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2063Vouilloz JustineMartigny2012Vanoni&Primo VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2064Okbagergish NaemiMartigny2013Serpent à plumes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2065Uerlings SolyneMartigny2012Serpent à plumes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2066Rizzelo EvaMartigny2011Serpent à plumes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2067Crettenand AlixCharrat20124H Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2068Goutal SarahMartigny2012Serpent à plumes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2069Maloku ErtinaCharrat20124H Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2070Gerbeshi OltaMartigny2012Serpent à plumes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2071Matthey IllineCharrat20124H Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2072Demaj AmeliaMartigny2012Serpent à plumes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2073Maret AngiolinaCharrat20124H Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2074De Bastos Lages MariaMartigny2012Vanoni&Primo VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2075Fonseca LuanaCharrat20114H Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2076Cretton LouiseCharrat20124H Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2077Galafate JulietteVernayaz2012La tribu de Vernayaz VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2078Thiemard AlexandreChemin2010Scalesia VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2079Kastrati EmaCharrat20124H Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2080Cabral Rodrigues EvanCharrat2013Les éclairs de Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2081Perraudin SvenCharrat2012Les éclairs de Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2082De Almeida Ribeiro MathiasCharrat2013Les éclairs de Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2083Gilliéron MaxenceCharrat2013Les éclairs de Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2084Dorsaz ElieMartigny2012Scalesia VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2085Schildknecht NoéCharrat2012Les éclairs de Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2086Santos DylanMartigny2011Scalesia VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2087Heldner LouisCharrat2012Les éclairs de Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2088Osmanovic ArminMartigny2011Scalesia VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2089Liu JiayiVernayaz2011La tribu de Vernayaz VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2090Simon AlexandruMartigny2012Scalesia VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2091Ametovski OmerMartigny2012Scalesia VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2092Weber EdouardSalvan20133HSalvan VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2093Mühl NilsMartigny2012Scalesia VS3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2094Sousa JoaoSalvan20123HSalvan VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2095Roduit LucaMartigny2012Scalesia VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2096Perroux LouanSalvan20123HSalvan VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2097Formento KostyaMartigny2012Scalesia VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2098Délitroz RobinSalvan20133HSalvan VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2099Alter LiamSalvan20133HSalvan VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2100Herminjard ValentinChemin2011Scalesia VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2101Décaillet NolanSalvan2012Les cactus VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2102Lovey SimonMartigny2012Scalesia VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2103Crittin DanySalvan2012Les cactus VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2104Soares SandroMartigny2012Scalesia VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2105Fiora ThibautSalvan2011Les cactus VS3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2106Pugliano EvanBovernier2012Les Vouipes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2107germanier nathanaelCharrat2012Les rangers VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2108Décaillet MathisSalvan2011Les cactus VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2109Domingos LinoCharrat2013Les rangers VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2110Lecomte NatanSalvan2012Les cactus VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2111Beth EvanCharrat2013Les rangers VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2112Sabatier JolanSalvan2012Les cactus VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2113Achereau Sobral YanisCharrat2012Les rangers VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2114Fahrni DavidSalvan2012Les cactus VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2115Pellaud MaxenceBovernier2013Les Vouipes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2116D'Alessio EmilienBovernier2013Les Vouipes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2117Sarrasin MaximeBovernier2012Les Vouipes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2118Cirstea JulianBovernier2012Les Vouipes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2119Mérinat JoachimCharrat2013Les rangers VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2120Sousa YlannVernayaz2013les 3H de Vernayaz VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2121Jallard MathysVernayaz2013les 3H de Vernayaz VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2122Cruz Almeida MiguelVernayaz2013les 3H de Vernayaz VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2123Rodrigues LeandroVernayaz2012les 3H de Vernayaz VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2124Ciftci SehratMartigny2012la team flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2125Bérod ThomasVernayaz2013les 3H de Vernayaz VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2126Kukaj RilonMartigny2011la team flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2127Tschopp LoanCharrat2012Les rangers VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2128Mariéthoz EvanMartigny2012la team flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2129Roth AugustinCharrat2012Les rangers VS3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2130Duman BotanMartigny2012Les guépards de Martigny VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2131Gay AlexandreMartigny2012Les guépards de Martigny VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2132Fonseca JohanMartigny2011Flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2133Saba TimothéeMartigny-Bourg2012la team flash VSFRA3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2134Cesalli RémyMartigny2011Flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2135Silva Abreu MatiasMartigny2012la team flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2136Bagutti EustacheMartigny2011la team flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2137Krasniqi BamirMartigny2012la team flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2138Rosset EnzoLe Levron2010les petits lièvres VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2139Fournier KenyLe Levron2012les petits lièvres VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2140Biolaz DarioVollèges2013les petits lièvres VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2141ROUVINEZ BAPTISTEMARTIGNY2012Flash SUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2142Reynard BasilMartigny2011Flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2143Frachebourg QuentinMartigny2012Flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2144Mili MaëlMartigny2012la team flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2145Terrettaz HugoVollèges2013les petits lièvres VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2146Lovey ValentinChemin2012Vanoni&Primo VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2147Sarrasin NathanCries2012les petits lièvres VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2148Freitas RyanMartigny2011Vanoni&Primo VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2149Pellouchoud LaurentFully2012Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2150Wuilloud CyprienSion2011Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2151Perruchoud AntoineRéchy2012Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2152Udressy AurélienTroistorrents2013Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2153Teklu AntonioMartigny2011Vanoni&Primo VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2154Bron VassiliMassongex2013Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2155Pict KelyanMartigny2010Vanoni&Primo VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2156Vandervoorde ElijahVollèges2013les petits lièvres VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2157Scorrano AlecMartigny2012Vanoni&Primo VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2158Simoes MiguelMartigny2012Serpent à plumes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2159Terrier LouisCharrat20124H Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2160Gonçalves SimãoMartigny2012Serpent à plumes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2161Pereira AndréCharrat20114H Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2162Filliez SimonMartigny2011Serpent à plumes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2163Matthey EthanCharrat20124H Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2164Madanços RyanMartigny2011Serpent à plumes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2165Maravilha SantiagoCharrat20124H Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2166Adnouf YosefMartigny2011Vanoni&Primo VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2167Dupuy NoahCharrat20124H Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2168Chappot AaronCharrat20124H Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2169Bruchez NicolasCharratCharrat20114H Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2170Raad ChristopheMartigny2012Serpent à plumes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2171Crettenand ColinCharrat20124H Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2172Machado PhilipeVernayaz2011La tribu de Vernayaz VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2173Stoop RaphaelVernayaz2012La tribu de Vernayaz VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2174Meunier MahéVernayaz2011La tribu de Vernayaz VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2175Bérod LéoVernayaz2012La tribu de Vernayaz VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2176Alves Pina SamuelVernayaz2012La tribu de Vernayaz VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.

TOP

3680m - Cadets B (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
803Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP Polysport BienneBE/JBSUI3680m - Cadets B
805Low-Beer LouisGenève2004Stade GeneveGESUI3680m - Cadets B
806Michel AnthonyVal-d'Illiez2004VSSUI3680m - Cadets B
809JORNOT JeanLa Croix-de-Rozon2005Stade genèveGESUI3680m - Cadets B
810Tellier AymerickFillinges2005FRA3680m - Cadets B
811chablaix ArnaudOllon2005SG St-MauriceVDSUI3680m - Cadets B
812Studer NicolasChemin2005CABV MartignyVSSUI3680m - Cadets B
816Payot MatteoGrand-Saconnex2005Stade GenèveGESUI3680m - Cadets B
817Günter GaëlEinigen2004All Blacks ThunBESUI3680m - Cadets B
819Michel CléoTroistorrents2005CA Dents du MidiVSSUI3680m - Cadets B
821Stampone BastienBeaumont2005Stade GenèveSUI3680m - Cadets B
825Duc NolanVétroz2005CA VétrozVS3680m - Cadets B
826Jordan OlivierMartigny2004VSSUI3680m - Cadets B
828Gex-Fabry CandideCollombey2004VSSUI3680m - Cadets B
829Reynard AntoineSavièse2005ES AyentVSSUI3680m - Cadets B
831Fellay QuentinLe Châble VS2004VSSUI3680m - Cadets B

TOP

3680m - Cadettes A (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
807Rouiller LorieFULLY2002LorieVSSUI3680m - Cadettes A
814Barbey SolèneVessy2002Stade GenèveGESUI3680m - Cadettes A
822Dutruy JulietteBussy-Chardonney2003Stade Lausanne AthlétismeVDSUI3680m - Cadettes A
830Degrada LucieTroistorrents2002CA Dents-du-MidiVSSUI3680m - Cadettes A

TOP

3680m - Cadettes B (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Reymond ChloéGenève2004Stade GenèveGESUI3680m - Cadettes B
802Nazarenko VladaVeyrier2004TriGeneveGEUKR3680m - Cadettes B
804Droz MelissaLongirod2005COVA NyonVDSUI3680m - Cadettes B
808Vouilloz AmandineSaxon2005SG St-MauriceVSSUI3680m - Cadettes B
813Meizoz VanessaSaillon2005CABV MartignyVSSUI3680m - Cadettes B
815Mauroux AnyaOllon2004SG St-MauriceVDSUI3680m - Cadettes B
818Dolet EstelleMartigny2004CABV MartignyVSSUI3680m - Cadettes B
820Meghit MélissaConthey2004SFG ContheyVSSUI3680m - Cadettes B
823Germanier ClaraVétroz2005CA VétrozVSSUI3680m - Cadettes B
824Udry LaetitiaVétroz2005CA VétrozVSSUI3680m - Cadettes B
827schalcher solelunaMonthey2005dent du midiVSSUI3680m - Cadettes B

TOP

5-6H Ecoles Primaires Martigny et env. (212 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2201Arantes Sequeira LaraVernayaz2010Les tigres VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2202Amini MarysolMartigny2009Les loups-garous VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2203Beka AngélieLE TRÉTIEN2011AlpineSprinter SUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2204Aymat Lema LuciaMartigny2011Les scorpions de la mort VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2205Aufrère InèsRiddes2010EP Riddes VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2206ATES NüliferMartigny2010Les loups-garous VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2207Assoul AnisMartigny2011Les éclairs terribles VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2208BERARD CarylMartigny2011les turbos VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2209Assoul EliasMartigny2011les turbos VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2210Benhaky AdamMartigny2010Speedy Gonzales VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2211anthoine elisaMartigny2010Speedy Gonzales VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2212Bekteshi JahiMartigny2010die neun Blitze VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2213Amos LéonieMartigny2011Les scorpions de la mort VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2214Beka AurélienLE TRÉTIEN2010AlpineSprinter SUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2215BOURGEOIS FlorineBOVERNIER2011Les Valettes VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2216Beth JodyCharrat2010la team Gryffondor VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2217BOURGEOIS LalyBOVERNIER2009Les Valettes VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2218Besson MariusMartigny2010Les éclairs terribles VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2219Bouillez AugustinVollèges2009les speedy VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2220Besson EloiMartigny2010les turbos VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2221Bordian CatarinaRiddes2009EP Riddes VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2222Berthod MatthiasFully2011Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2223Boisset ZacharyMartigny2010Speedy Gonzales VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2224Blanchut RémyVollèges2010les speedy VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2225Blanchet NeveMartigny2009die neun Blitze VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2226Brochellaz SavanaRiddes2009EP Riddes VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2227Bozon CharlotteLevron2011les supers sonics VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2228Bise NicolasTroistorrents2011Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2229Cambraia DiogoMartigny2011Les scorpions de la mort VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2230Coccia NicolaMartigny2011Les scorpions de la mort VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2231Cabral Gonçalves MaëlCharrat2011Aurélie Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2232Clerc SolèneMartigny2010Les loups-garous VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2233Bürki EmmaCharrat2011Aurélie Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2234Claivoz LoïcRiddes2011Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2235Burgazzoli SachaVollèges2010les speedy VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2236Ciurtin Raposo ValentinCharrat2009Aurélie Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2237Bulliard LilyMartigny2010Les éclairs terribles VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2238Ciurtin KarlaCharrat 2011la team Gryffondor VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2239Bruchez MaximeCharrat2009la team Gryffondor VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2240Casella ChanelVernayaz2010Vernayaz Carron Amélia VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2241Carron AdrienFully2011Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2242Carron JulieVollèges2011les supers sonics VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2243D'Alessandro ValentinoCharrat2010la team Gryffondor VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2244Cvetkovic LazarVernayaz2010Vernayaz Carron Amélia VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2245Croset LouisCharrat2010Aurélie Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2246Crettenand HugoCharrat2010la team Gryffondor VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2247Décaillet IsmaëlSalvan2010AlpineSprinter VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2248Coupy EvanMartigny2010Speedy Gonzales VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2249Décaillet NicolasSalvan2011AlpineSprinter VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2250Couchepin QuentinMartigny2010Les loups-garous VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2251Décaillet ZélieSalvan2009AlpineSprinter VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2252Corthay PaulineLes Valettes2010Les Valettes VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2253De Jesus Santos IvoCharrat2010Aurélie Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2254Colomb ValentinVollèges2011les supers sonics VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2255D'ALESSIO ThéoBOVERNIER2010Les Valettes VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2256Dessiez SorenMartigny2011les turbos VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2257Durgnat MaëlCharrat2011la team Gryffondor VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2258Dessiex RodrickMartigny2010die neun Blitze VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2259Dubois EmilienLes Marécottes2010AlpineSprinter VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2260Délitroz LisaSaxon2010AlpineSprinter VS5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2261duay robinVernayaz2011Les tigres VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2262DUAY JohannaBOVERNIER2011Les Valettes VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2263Dorsaz LilouMartigny2010Les loups-garous VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2264Domingos LisaCharrat2010la team Gryffondor VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2265Elsig NoraCharrat2010la team Gryffondor VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2266Diawara JadeVernayaz2009Vernayaz Carron Amélia VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2267El Mansouri HoudaVernayaz2010Les tigres VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2268Dias Da Costa LeandroMartigny2010les turbos VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2269Dussex ChloéMartigny2011Les éclairs terribles VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2270Fellay UlysseVernayaz2010Les tigres VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2271Forré ThibaultCharrat2011Aurélie Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2272Favre JoëlMartigny2010Speedy Gonzales VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2273Formaz CômeMartigny2011les turbos VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2274Fardel MaliaCharrat2011Aurélie Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2275Fontaine AnaïsCharrat2010la team Gryffondor VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2276Evequoz EthaneMartigny2010Les éclairs terribles VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2277Fonseca ThéoVernayaz2009Vernayaz Carron Amélia VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2278Esteves DavidRiddes2011EP Riddes VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2279Fonseca AndréMartigny2010Speedy Gonzales VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2280FINNEY DEXTERVOLLÈGES2010les supers sonics VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2281Ferreira NoamRiddes2011EP Riddes VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2282Fernandes NaomiVernayaz2011Les tigres VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2283Fournier AlainMartigny2009Speedy Gonzales VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2284Gisler MathieuVernayaz2009Vernayaz Carron Amélia VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2285Gischig FlorianLeytron2010Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2286Giroud MarvinCharrat2010Aurélie Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2287Galafate AlessiaMartigny2011Les éclairs terribles VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2288Georges FlorianMartigny2011Les éclairs terribles VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2289Gaillard HombelineConthey2009Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2290Gay NolanSalvan2010AlpineSprinter VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2291FROSSARD TimBOVERNIER2011Les Valettes VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2292Gay EvanCharrat2011Aurélie Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2293Grand ArthurMartigny2009die neun Blitze VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2294Français MartinCharrat 2011la team Gryffondor VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2295Gay OliviaMartigny2010Aurélie Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2296Gonon StellaLes Marécottes2010AlpineSprinter VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2297Frachebourg CleaMartigny2010die neun Blitze VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2298Galafate CharlotteVernayaz2010Vernayaz Carron Amélia VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2299GOMES ArianaBOVERNIER2011Les Valettes VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2300Imboden LoanVernayaz2011Les tigres VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2301Kern DanielRiddes2010Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2302Ibrahim AhmadMartigny2009Les loups-garous VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2303Kajtuzi EdmondMartigny2011Les scorpions de la mort VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2304Hyseni AnisaMartigny2010Les éclairs terribles VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2305Juliao Bebiano MatysVernayaz2011Les tigres VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2306Herzig EmilieMartigny2009Speedy Gonzales VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2307Joris PaulineVollèges2009les speedy VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2308Heldner MiaCharrat2010Aurélie Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2309Jordan SimonMartigny2010les turbos VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2310Jordan LényVernayaz2011Les tigres VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2311Jordan LéoBOVERNIER2010Les Valettes VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2312Laurençon MartinVérossaz2010Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2313Jacquérioz MaélineMartigny2009Les loups-garous VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2314Kiros LuwamMartigny2009Les éclairs terribles VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2315Luisier MaxenceCharrat2010la team Gryffondor VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2316Maury SachaMartigny2009Les loups-garous VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2317Loye JustineSalvan2010AlpineSprinter VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2318Matos Oliveira LucianaCharrat2010Aurélie Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2319Lopez CélestineMartigny2011les turbos VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2320Martins DiogoVernayaz2010Vernayaz Carron Amélia VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2321Lima BeatrizCharrat2010la team Gryffondor VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2322Martin MateoCollombey2010Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2323Léger SimonVollèges2010les speedy VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2324Maret LucasSaxon2010Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2325Laurençon Jean-BaptisteTroistorrents2011Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2326Maret MagaliSaxon2011Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2327Maret EvaSaxon2011Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2328Maramigi AlessioMartigny2011les turbos VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2329May LéonVernayaz2011Les tigres VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2330Mottiez DeannaMartigny2010Les loups-garous VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2331Oberli MayaMartigny2010Speedy Gonzales VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2332Morisod NoaVernayaz2010Les tigres VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2333Noël SixtineMartigny2009Speedy Gonzales VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2334Monteiro MarianaVernayaz2011Les tigres VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2335Nicollerat LucileMartigny2011Les scorpions de la mort VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2336Michaud LennyBOVERNIER2011Les Valettes VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2337Ngo AchilleSalvan2011AlpineSprinter VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2338Micaelo MartinMartigny2010Les scorpions de la mort VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2339Moulin AlexisVollèges2010les speedy VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2340Métroz BaptisteMartigny2011Les éclairs terribles VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2341Moulin TomMartigny2011Les éclairs terribles VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2342May AxelVollèges2010les speedy VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2343MOULIN MATHÉOMARTIGNY2009Les loups-garous GBR5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2344Moulin AmandineMartigny2010Les scorpions de la mort VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2345Pereira Figueira UrielleCharrat2010Aurélie Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2346Produit AntoninMartigny2010die neun Blitze VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2347Pellissier MatthewVernayaz2011Les tigres VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2348Posse LionelMartigny2010Les éclairs terribles VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2349Pedralva RubenRiddes2009EP Riddes VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2350Portugal LuanaCharrat2011la team Gryffondor VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2351Pecoraro MichelMartigny2009Les loups-garous VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2352Portela AliciaVernayaz2010Vernayaz Carron Amélia VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2353Pascussi TomVernayaz2011Les tigres VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2354POIRIER AugustineBOVERNIER2010Les Valettes VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2355Pannatier MartinMartigny2010die neun Bloitze VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2356Pitteloud XavierFully2011Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2357Palhares Soares NoahMartigny2011Les scorpions de la mort VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2358Perret RyanMartigny2009Les scorpions de la mort VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2359Paccolat LucyVernayaz2010Les tigres VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2360RABOUD LIONELVOLLÈGES2009les speedy SUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2361Revaz LucileMartigny2011les turbos VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2362Repo RobynVollèges2011les supers sonics VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2363Reis MoisesMartigny2011Les éclairs terribles VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2364Reis NariMartigny2011les turbos VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2365Roulin MathieuBramois2010Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2366Rebord JonahMartigny2011les turbos VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2367Rossoz ZélieMartigny2010Les loups-garous VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2368Rattié MathysVernayaz2010Les tigres VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2369Roduit SarahVernayaz2011Les tigres VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2370Rashiti EmmaCharrat2010la team Gryffondor VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2371Rodriguez DiegoVollèges2010les speedy VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2372Ramadan MohamadMartigny2009die neun Blitze VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2373Revaz AdrienSalvan2009AlpineSprinter VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2374Rubin ZoeSalvan2009AlpineSprinter VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2375Schwery JulieCharrat2010Aurélie Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2376Royer MilaVollèges2010les speedy VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2377Schafroth NolanCharrat2010la team Gryffondor VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2378Rouvinez MélineMartigny2010Les loups-garous VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2379Sarrasin TimotyBovernier2010Les Valettes VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2380Sarrasin ElineVollèges2010les speedy VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2381Salvisberg LaetitiaMartigny2011Les scorpions de la mort VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2382Studer NathanChemin2010Les loups-garous VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2383SAILLEN TIMÉOSEMBRANCHER2010les speedy VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2384Sorrentino AdrianMartigny2010Speedy Gonzales VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2385Sahiti LohanMartigny2011Les scorpions de la mort VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2386Silva Olivieira DanyVollèges2010les supers sonics VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2387Russom NahierMartigny2010Les scorpions de la mort VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2388Seijimi DeonCharrat2010Aurélie Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2389Terrettaz PierreVollèges2010les supers sonics VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2390TERRETAZ CYRILVOLLÈGES2011les supers sonics GBR5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2391Terrettaz DéliaVollèges2010les speedy VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2392Udressy AloysTroistorrents2010Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2393Tala LylouMartigny2010Les loups-garous VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2394Udressy IsalineTroistorrents2010Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2395Tshimanga LeanaMartigny2010Les scorpions de la mort VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2396Tschopp NoahCharrat2011Aurélie Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2397Tissières LéonieRiddes2010EP Riddes VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2398Teti AlessioCharrat2010Aurélie Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2399Vancassel NoamMartigny2010Les loups-garous VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2400Walker ElsaVernayaz2010Vernayaz Carron Amélia VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2401Udriot OphélieBex2011Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2402Wailliez AlbanFully2011Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2403Vouilloz AlexisMartigny2011Les éclairs terribles VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2404Vouilloz LucasBovernier 2009Les Valettes VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2405Volluz YohannCharrat2010Aurélie Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2406Vienet ThoéVernayaz2010Vernayaz Carron Amélia VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2407Verdu NolanSalvan2010AlpineSprinter VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2408Vaz LennyMartigny2010Les scorpions de la mort VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2409ZYCHOWICZ ChristianMartigny2009Les loups-garous VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2410Zhu JuliaMartigny2010die neun Blitze VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2411Yasar ErenVernayaz2010Vernayaz Carron Amélia VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2412Wipf JulieLe Trétien2010AlpineSprinter VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.

TOP

5740m - Dames (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Lonia KathleenSiviez (Nendaz)2001La meuf qui courait seuleVSSUI5740m - Dames
505Wicki StéphanieGrimisuat1981VSSUI5740m - Dames
507Hermann AlexandraSalgesch1988Tscheggis GirlVSSUI5740m - Dames
508Brenner SimoneSalgesch1988VSSUI5740m - Dames
509Horner Pinheiro SamyllaGenève2001GESUI5740m - Dames
510Horner ThaynaCarouge2000stade GenèveGESUI5740m - Dames
513Vouilloz EliseSaxon2000VSSUI5740m - Dames
514Guglya LeonilaVeyrier1982GEUKR5740m - Dames
519berger stéphanieEpautheyres1982AS TEAMVDSUI5740m - Dames
520Audemars JoanneLe Brassus1995Le BrassusVDSUI5740m - Dames
542Nicoulaz MerylLes Giettes1986VSSUI5740m - Dames
546Balzarini TaniaLa Rippe2000VDSUI5740m - Dames
547Robyr StéphanieMarly1983FRSUI5740m - Dames
557Bays MaëlleMarly1999CS Le MouretFRSUI5740m - Dames
564Fellay FrédériqueSaxon2000CABV MartignyVSSUI5740m - Dames
568Loretan ArianeBrig-Glis1994TV NatersVSSUI5740m - Dames
569Schmid VanessaNaters1995TV NatersVSSUI5740m - Dames
575Masserey RomaineCollombey2001CA Dents du MidiVSSUI5740m - Dames
580Escobar Carron SaraRavoire1980Silicom Team WomenVSSUI5740m - Dames
584Clivaz VirginieChamoson1990VSSUI5740m - Dames
585RAPILLARD LUDIVINECONTHEY1981SFG ContheyVSSUI5740m - Dames
592Varone MelissaSalvan1995VSSUI5740m - Dames
599Jeannin FlorianeNyon1985CNN Tri ClubVDFRA5740m - Dames
616Loyer GabrielleCollombey1987VSCAN5740m - Dames
619Lonfat HelenaSion1982VSSUI5740m - Dames
621Zilinska Ite LinaMonthey1982VSLTU5740m - Dames

TOP

5740m - Dames Vétérans (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
504Forré EricaFully1968VSSUI5740m - Dames Vétérans
512Vauthey DeborahSt-Légier-Chiésaz1974Ca rivieraVDSUI5740m - Dames Vétérans
521Van Amerongen JoëlleVeyrier1970GESUI5740m - Dames Vétérans
541Delasoie MyriamFully1968VSSUI5740m - Dames Vétérans
560Mariéthod ChantalSaxon1960VSSUI5740m - Dames Vétérans
561Rithner EvelyneChoëx1963VSSUI5740m - Dames Vétérans
563Fournier CaroleSion1977-CA VétrozVSSUI5740m - Dames Vétérans
567gosparini deniseChoëx1958SG St-MauriceVSSUI5740m - Dames Vétérans
574Graf StéphanieRougemont1973Rougemont VidemanetteVDSUI5740m - Dames Vétérans
577Lüscher SolangeCossonay-Ville1964VDSUI5740m - Dames Vétérans
581Nigro MurielleDorénaz1973VSSUI5740m - Dames Vétérans
596Solorzano MarianaCorseaux1977Tempo Sport - Tri Club ValaisVDSUI5740m - Dames Vétérans
601Colas ChristelleLausanne1971VDSUI5740m - Dames Vétérans
602Portner MelanieMartigny1977Ride SpiritVSSUI5740m - Dames Vétérans
608Jordan BéatriceMartigny1965VSSUI5740m - Dames Vétérans
610Jordan SylvianneDorénaz1974VSSUI5740m - Dames Vétérans
625MEIZOZ ValérieSaillon1975La foulée SaillonintzeVSSUI5740m - Dames Vétérans
626Vouilloz-Jeandin StéphanieSaxon1976VSSUI5740m - Dames Vétérans
628Gex-Fabry ChristineCOLLOMBEY1972VSSUI5740m - Dames Vétérans
629Produit NathalieChamoson1976VSSUI5740m - Dames Vétérans
633Parchet WandaVouvry1957VSSUI5740m - Dames Vétérans
634Courtine MartineVouvry1957VSSUI5740m - Dames Vétérans
648Closuit ArletteMartigny1962VSSUI5740m - Dames Vétérans

TOP

5740m - Populaires Dames (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
502Berguerand FannySaxon1990VSSUI5740m - Populaires Dames
515Disière MandyVétroz1988VSSUI5740m - Populaires Dames
516Bourban TaniaGrône1988VSSUI5740m - Populaires Dames
518Joss LaureSt-Triphon1983VDSUI5740m - Populaires Dames
534Milo DianaSion1999Collège PlantaVS5740m - Populaires Dames
548Ançay EstelleMartigny1990VSSUI5740m - Populaires Dames
550Panchard AudreyMartigny1987Team HerbalifeVSSUI5740m - Populaires Dames
551Tauxe AmélieChamoson1990VSSUI5740m - Populaires Dames
552Ferreira GaelleRiddes1984Team FerreiraVSSUI5740m - Populaires Dames
554Mirial NathalieFillinges1978UglowFRA5740m - Populaires Dames
556Antonelli JenniferSierre1984VSSUI5740m - Populaires Dames
565Schaller Imsand KarenFéchy1976VDSUI5740m - Populaires Dames
582Bornet OrninaCollombey-Muraz1989CSPLVSSUI5740m - Populaires Dames
590Martin CindyArdon1992VSSUI5740m - Populaires Dames
609Jordan MaureenDorénaz1997Team DANAELVSSUI5740m - Populaires Dames
611Coscia LorianeCharrat1989VSSUI5740m - Populaires Dames
613Maret NathalieFully1975VSSUI5740m - Populaires Dames
615Dumoulin StéphanieSion1984VSSUI5740m - Populaires Dames
620Monnet CaroleLeytron1981Spas Abullition Center SionVSSUI5740m - Populaires Dames
630Egger CarolineLavey-les-Bains1972Team DanaelVDSUI5740m - Populaires Dames
632Achermann MarloesChampéry1979CABV MartignyVSSUI5740m - Populaires Dames
642Robatel SandyAnniviers1984Romande Energie RunVSSUI5740m - Populaires Dames
649TAPPAREL MARIETTEMONTANA1961VSSUI5740m - Populaires Dames
650Torrent JanineGrône1957VSSUI5740m - Populaires Dames
651Délèze Largey NicoleGrône1969VSSUI5740m - Populaires Dames

TOP

5740m - Populaires Hommes (76 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
503Dupertuis SébastienMartigny1993VSSUI5740m - Populaires Hommes
506Petoud FabriceMartigny1974VSSUI5740m - Populaires Hommes
511Guex ArielCéligny1980Make Me RunGESUI5740m - Populaires Hommes
517Praz PatrickConthey1962CS 13 Etoiles SionVSSUI5740m - Populaires Hommes
522Vuignier Jean-MichelGrimisuat1948Jean-Michel VuignierVSSUI5740m - Populaires Hommes
523Beytrison NoéSion1999Collège PlantaVS5740m - Populaires Hommes
524Bianco CédricSion1974Collège PlantaVS5740m - Populaires Hommes
525Caballero MirkoSion1999Collège PlantaVS5740m - Populaires Hommes
526Coupy NoéSion1999Collège PlantaVS5740m - Populaires Hommes
527Crelier MatthieuSion1999Collège PlantaVS5740m - Populaires Hommes
528Cuennet LoïsSion1999Collège PlantaVS5740m - Populaires Hommes
529D'Angelis TyroneSion1999Collège PlantaVS5740m - Populaires Hommes
530De Almeida LucaSion1999Collège PlantaVS5740m - Populaires Hommes
531Genoud NathanSion1999Collège PlantaVS5740m - Populaires Hommes
532Glassey ThomasSion1999Collège PlantaVS5740m - Populaires Hommes
533Loye LévySion1999Collège PlantaVS5740m - Populaires Hommes
535Patuzzi MathiasSion1999Collège PlantaVS5740m - Populaires Hommes
536Puippe ZacharieSion1999Collège PlantaVS5740m - Populaires Hommes
537Salamin LéonardSion1999Collège PlantaVS5740m - Populaires Hommes
538Savioz HuguesSion1999Collège PlantaVS5740m - Populaires Hommes
539Souto Ebiner HermesSion1999Collège PlantaVS5740m - Populaires Hommes
540Zapata VictorSion1999Collège PlantaVS5740m - Populaires Hommes
543Ducrey BertrandMartigny1965DebiopharmVSSUI5740m - Populaires Hommes
544Elsig Claude-AlainMartigny1980VSSUI5740m - Populaires Hommes
545Bagnoud Jean-VictorChermignon1948CA SierreVSSUI5740m - Populaires Hommes
549Panchard JérômeMartigny 21958Team HerbalifeVSSUI5740m - Populaires Hommes
553Jacob OlivierMartigny1982VSFRA5740m - Populaires Hommes
555Zufferey CyrilMartigny1988Comètes stambouliotesVSSUI5740m - Populaires Hommes
558Mottier FabienFully1979La brisoléeVSSUI5740m - Populaires Hommes
559Valiquer FrédéricSierre1982Ncs compress sportVSSUI5740m - Populaires Hommes
562Ramuz JosephLeytron1985SPARTAN RUNNINGVSSUI5740m - Populaires Hommes
566Imsand Pierre-LouisFéchy1974VDSUI5740m - Populaires Hommes
570Théodoloz NicolasVernamiège1980Team HérensVSSUI5740m - Populaires Hommes
571Dussex SylvainMartigny1981BIKE'N JOY RUNNERSVSSUI5740m - Populaires Hommes
572Barbey OlivierChâtel-sur-Montsalvens1988RLFSFRSUI5740m - Populaires Hommes
573Nigro PascalDorénaz1965VSSUI5740m - Populaires Hommes
576Oses VincentSaint Gingolph1983LaBrisoléeFRA5740m - Populaires Hommes
578Curcio PasqualeMartigny1978LaBrisoléeVSSUI5740m - Populaires Hommes
579Voumard MichaëlSt-Léonard1985VSSUI5740m - Populaires Hommes
583Mérinat FabienCharrat1985Le fromage qui va avecVSSUI5740m - Populaires Hommes
586Viscomi GianfrancoMassongex1980VSSUI5740m - Populaires Hommes
587Dématraz ThierryBroc1988Team BrocFRSUI5740m - Populaires Hommes
588Heimo FranckBroc1994RLFSFRSUI5740m - Populaires Hommes
589Barbey SimonBroc1991RlfsFRSUI5740m - Populaires Hommes
591Théodoloz DanielVernamiège1979Team HérensVSSUI5740m - Populaires Hommes
593Imboden PhilippeMartigny-Bourg1974ToutangueulesVSSUI5740m - Populaires Hommes
594Schafer ThibautBroc1993FRSUI5740m - Populaires Hommes
595Gremaud KevinVillaraboud1992FRSUI5740m - Populaires Hommes
597Abbet OlivierFully1978Physioabbet MartignyVSSUI5740m - Populaires Hommes
598andre nicolasFully1974Les TrotteursVSSUI5740m - Populaires Hommes
600Bessat RichardLausanne1970VDSUI5740m - Populaires Hommes
603Journel OlivierSion1983Team LonaVSSUI5740m - Populaires Hommes
604Lonfat ValentinSion1983VSSUI5740m - Populaires Hommes
606ALLEMAND FabienMONTHEY1969Léman Trail / UGLOWVSSUI5740m - Populaires Hommes
607PERRISSOUD PIERREANNECY LE VIEUX1974LES ALLIGATORSFRA5740m - Populaires Hommes
612Koerber PierreMartigny-Croix1970VC Excelsior MartignyVSSUI5740m - Populaires Hommes
614Bruchez PhilippeMartigny1976VSSUI5740m - Populaires Hommes
617Nieto Lopez EnriqueMartigny1980Martigny-SportsVSESP5740m - Populaires Hommes
618Lonfat RomainVEYRAS1978Club La MalvoisieVSSUI5740m - Populaires Hommes
622VALLOTTON SYLVAINRAVOIRE1965SUI5740m - Populaires Hommes
623Bruchez AlainLe Châble1967VSSUI5740m - Populaires Hommes
624grange sebastienFully1973VSSUI5740m - Populaires Hommes
627GIGON MICHAELCHARRAT1978SUI5740m - Populaires Hommes
631Monod JulienMartigny1979AIRE SAVSSUI5740m - Populaires Hommes
635Quinodoz SamuelSion1984VSSUI5740m - Populaires Hommes
636KUONEN JULIENSIERRE1985VSSUI5740m - Populaires Hommes
637Gameiro HenriqueCollombey-Muraz1999VSSUI5740m - Populaires Hommes
638Besson JulienMartigny1986VSSUI5740m - Populaires Hommes
639Zermatten MaximeLausanne1989VDSUI5740m - Populaires Hommes
640Bruchez OlivierLausanne1981VDSUI5740m - Populaires Hommes
641Cuénoud ThierryPalézieux1971Citius-Altius-FortiusVDSUI5740m - Populaires Hommes
643Thièmard MarcVissoie1986Trailers d'AnnivierVSSUI5740m - Populaires Hommes
644Lechot LudovicBulle 11988FRSUI5740m - Populaires Hommes
645Etique FabriceBulle1986Sporting Athlétisme BullleFRSUI5740m - Populaires Hommes
646Galliano NicolasChalais1973Triclub ValaisVSSUI5740m - Populaires Hommes
647Galliano NoaChalais2005VSSUI5740m - Populaires Hommes

TOP

7-8H EcolesPrimaires Martigny et env. (103 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2451SAILLEN AMÉLIESEMBRANCHER20087HVollèges Farquet VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2452Moulin CamilleLevron20097HVollèges Farquet VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2453MARET ELIASLEVRON20097HVollèges Farquet VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2454Mergey EstherVollèges20097HVollèges Farquet VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2455MEIER CHARLIEVOLLEGES20097HVollèges Farquet VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2456Filliez TessaVollèges20097HVollèges Farquet VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2457GEORGES MAHÉVOLLÈGES20087HVollèges Farquet VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2458Bourgeois LolaBovernier2009Bernard Chambovey VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2459Hofmann MarionSalvan2009Les SGV VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2460Hofmann CamilleSalvan2009Les SGV VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2461Dubois AméliaLes Marécottes2008Les SGV VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2462Udriot EloïseBex2009Fleurs de Mai 3 VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2463Zufferey ChiaraCharrat2007Les coureurs fous VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2464Berthod Eve-MarieFully2009Fleurs de Mai 3 VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2465Sanchez ValentineCharrat2008Les coureurs fous VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2466Carron EliseFully2008Fleurs de Mai 3 VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2467CVETKOVIC MILICAVERNAYAZ2008Les huitaches SUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2468Mandocos AnaMartigny2008Gypaètes VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2469Fournier CéliaVernayaz2008Les huitaches VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2470Tschanz AmélyaVernayaz2007Les huitaches VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2471Marques MafaldaVernayaz2007Les huitaches VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2472Jordan CléaVernayaz2008Les huitaches VS7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2473Dinis LilaCharrat2008Les coureurs fous VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2474Imboden LizaVernayaz2008Les huitaches VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2475Brochellaz AmbreCharrat2006Les coureurs fous VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2476Tornare MélanieMartigny2009les assassins de la course VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2477Cabral Rodrigues EvaCharrat2009Les coureurs fous VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2478Dini Ella-LizzieChemin2009les assassins de la course VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2479Nacucchi IsabellaMartigny2009Eco planèteVSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2480Contoz YasminaMartigny2009les assassins de la course VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2481Bianchi gretaMartigny2009Eco planète VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2482Giauque SaloméMartigny2008les assassins de la course VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2483Vannier EileenMartigny2009les assassins de la course VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2484Melo Martins LeandraMartigny2009les assassins de la course VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2485Gamarra-Hoyos Maria-CelesteMartigny2009les assassins de la course VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2486Lopez HelviseMartigny2009les assassins de la course VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2487Perrenoud AlanaMartigny2008les assassins de la course VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2488Araujo VictoriaMartigny2009les assassins de la course VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2489Pellegrinelli LucieMartigny2009les assassins de la course VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2490MARET NICOLASCharrat2009Les Charratains VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2491Wadl LeonhardMartigny20078th speed VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2492Mbarga EwanMartigny20088th speed VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2493Pinto Rodrigues JonasCharrat2007les Charratois VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2494Deladoey AxelMartigny20078th speed VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2495Lopes Pereira MicaelCharrat2007les Charratois VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2496Boson LoïcCharrat2009Les Charratains VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2497Cretton RomanCharrat2008les Charratois VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2498Brochellaz KentinCharrat2009Les Charratains VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2499Abbet ValentinMartigny20078th speed VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2500Roth MarinMartigny2009Les Charratains VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2501Simon SamielMartigny20068th speed VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2502Fonseca LeandroCharrat2009Les Charratains VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2503Stincone EidjyMartigny20088th speed VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2504Ribordy LouisMartigny20078th speed VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2505Teti FlavioCharrat2008les Charratois VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2506Fellay DjamisBovernier2009Bernard Chambovey VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2507Corthay SimonBovernier2009Bernard Chambovey VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2508Sarrasin TiméoBovernier2008Bernard Chambovey VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2509Fellay MathysBovernier2008Bernard Chambovey VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2510Vittani TomLes Granges2008Les SGV VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2511Aklilu AsierMartigny2008Gypaètes VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2512Décaillet MathéoSalvan2008Les SGV VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2513Monteiro RubenMartigny2009Gypaètes VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2514Gross GaétanSalvan2009Les SGV VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2515Silva FabioMartigny2008Gypaètes VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2516Lecomte TeoLe Bioley2009Les SGV VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2517Biselx DaronBovernier2009Bernard Chambovey VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2518Wailliez AlexisFully2008Fleurs de Mai 3 VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2519Monnier MylanVernayaz2008Les huitaches VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2520Michaud BenoîtVérossaz2009Fleurs de Mai 3 VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2521Bachmann GillesMartigny2009Eco planète VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2522Ribeiro Belo AxelMartigny2009Gypaètes VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2523California NoahMartigny2008Eco planète VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2524Muniz RaphaelMartigny2008Gypaètes VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2525Gillioz CharlieMartigny2009Eco planète VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2526graber mickymartigny2009Eco planète VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2527Laurençon AndréTroistorrents2009Fleurs de Mai 3 VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2528Lonfat AdrienCharrat2008Les coureurs fous VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2529Udressy MarcelTroistorrents2008Fleurs de Mai 3 VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2530Ewalla QwanellVernayaz2008Les huitaches VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2531Luyet Jean-BaptisteSavièse2007Fleurs de Mai 3 VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2532Rattié LennyVernayaz2008Les huitaches VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2533Ertakus NayimMartigny2009les assassins de la course VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2534Coscia LéonCharrat2009Les Charratains VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2535Pellaud YassineCharrat2007Les coureurs fous VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2536Bonito ClémentMartigny2009les assassins de la course VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2537Giroud NathanMuraz (Collombey)2008Les coureurs fous VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2538Bender MathisMartigny2009les assassins de la course VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2539Drogue RomainCharrat2008Les coureurs fous VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2540Adnouf AzizMartigny2009les assassins de la course VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2541Dély ThéoCharrat2009Les coureurs fous VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2542Mathey NathanMartigny2009les assassins de la course VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2543Herzig NicolasMartigny2008les assassins de la course VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2544Pedzinski SzymonMartigny2009les assassins de la course VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2545Clavel MaëlMartigny-Bourg2009les assassins de la course VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2546Claivaz AmélieLe Bioley2008Les SGV VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2547Martin AylaLes Marécottes2008Les SGV VSFRA7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2548Humeniuk NataliaCharrat2008les Charratois VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2549Gilliéron MatildeMartigny20078th speed VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2550Kadrija LéonaMartigny20078th speed VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2551Dirito NadiaMartigny20078th speed VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2552Ramuz ClaireCharrat2009Les Charratains VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2553Macieira Carlos MélissaCharrat2009Les Charratains VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.

TOP

7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km) (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
208Grandgirard JéromeLe Brassus1989-Footing vallée de jouxVDSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
222Gabioud RémyMartigny1998CABV MartignyVSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
225Ulrich BaptisteLausanne1991Stade Lausanne AthlétismeVDSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
230Demierre StéphaneRomont1990FRSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
239Udriot PhilippeFully1990T-R-T Athlétisme MontheyVSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
241Birchmeier DamienLes Thioleyres1996SodibatVDSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
242Odiet GregoryMartigny1990HeatnationVSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
245Rossier SébastienMartigny-Bourg1989VSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
248Bodoira XavierFully1991Trajectoire AltitudeVSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
249Zufferey RobinMartigny1991VSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
261Comby YoanRiddes1992Team Perraudin sports la TzoumazVSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
263Vouilloz LionelSaxon1995Fernand FavreVSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)

TOP

7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km) (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
202Schwab BenjaminKerzers1982LAT SenseFRSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
206Labat NicolasSaxon1983VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
207Joris MathiasChamplan1986VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
209Gosparini DanaelLes Giettes1985SG St-mauriceVSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
217Vouillamoz ThierrySion1983VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
218Faccoli Jean-FrançoisEtagnières1983TTTVDSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
228Grandchamp DavidMartigny1985VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
235Capt LéonardLe Mont-sur-Lausanne1984Footing-Club LausanneVDSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
247Duarte MicaelMartigny1986VSPOR7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
250Cocivera NicolaSt-Légier1987VDSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
260Terretaz ThibautMartigny1986VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
262Oller DiegoMARTIGNY1986VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)

TOP

7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km) (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
203Unternaehrer OlivierTrient1979VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
205Nacucchi AngeloMartigny1973VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
210Gay LaurentMartigny1973DebiopharmVSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
212Broadley MichaelLe Grand-Saconnex1977Michael BroadleyGEGBR7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
216Navarro DavidSaint-Maurice1974MMM ManoirVSESP7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
219Hubert AlexandreMartigny1974CABV MartignyVSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
221Felley Jean-YvesBramois1971CS 13 ETOILESVSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
223Arm LaurentVilleneuve VD1971VDSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
226Günter StéphaneEinigen1972BESUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
229Rapillard LaurentConthey1977SFG ContheyVSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
232Halden JonathanGenève1975EcolintGEGBR7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
233SCHROETER JulienGrimisuat1977VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
234Saillen PierreSion1976SionVSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
237Portner FredoMartigny-Bourg1974chrisrouiller.comVSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
238Blanc DominiqueNyon1970Footing Club LausanneVDSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
240GUILLOU YannickDorénaz1975VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
243Dischl BenoîtGrimisuat1976VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
246Dirren FrancoisVex1979Triathlon Club ValaisVSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
251Gex-Fabry AlexisCollombey1973CABV MartignyVSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
252Achermann MatthiasChampéry1979VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
259Guillen DavidVétroz1976VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)

TOP

7800m - Vétérans 2 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Fournier DavidLoye1969David Fournier challengesVSSUI7800m - Vétérans 2
204Labarthe MiguelBovernier1966VSSUI7800m - Vétérans 2
213Baron JamieChamonix1965Black Combe RunnersGBR7800m - Vétérans 2
214Simonetta EdSaillon1965Saillon Team IIVSSUI7800m - Vétérans 2
215Capone CarloGenève1968GESUI7800m - Vétérans 2
224Lüscher PatrickCossonay-Ville1966VDSUI7800m - Vétérans 2
231Michel Pierre-AndréTroistorrents1963VSSUI7800m - Vétérans 2
244Kolly MichelBussigny-Lausanne1967VDSUI7800m - Vétérans 2
253Genoud ThierryMiex1962VSSUI7800m - Vétérans 2
255DA SILVA FERNANDOEVIONNAZ1963SUI7800m - Vétérans 2
257Lopes JoséMartigny1961Au grotto PizzeriaVSSUI7800m - Vétérans 2
258Sauthier Jean-ClaudeVétroz1967VSSUI7800m - Vétérans 2

TOP

7800m - Vétérans 3 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
211Joye OlivierBernex1957SUI7800m - Vétérans 3
220Vionnet ClaudeMonthey1955VSSUI7800m - Vétérans 3
227VOUILLAMOZ EmileRiddes1959RiddesVSSUI7800m - Vétérans 3
236Pfister RichardPully1943VDSUI7800m - Vétérans 3
254DI TRIA PEPPINOJongny1954C.A.R.E VEVEYVDSUI7800m - Vétérans 3
256Oppliger DanielVeigy Foncenex1957SUI7800m - Vétérans 3

TOP

ASD - AS Dames (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
104Rossier Saillen CarmenSion1980VSSUIASD - AS Dames
105Shiferaw Chaltu NigusseMartigny1995EthiopieVSASD - AS Dames
106Leboeuf TheresAigle1985CABV MartignyVDSUIASD - AS Dames
107Hrebec lauraIllarsaz1977CS 13*VSSUIASD - AS Dames
108Pittet VanessaFétigny1990CARC RomontFRSUIASD - AS Dames
109Ryter JoannaCrans-Montana1994TRI Club ValaisVSSUIASD - AS Dames
110Dufour LudivineLes Bioux1980Les BiouxVDSUIASD - AS Dames
111Savioz NatachaVouvry1994SG St-MauriceVSSUIASD - AS Dames
112Heimlicher TeresSt. Antoni1985LAT SenseFRSUIASD - AS Dames
113Worku TsigéMartigny1982EthiopieVSASD - AS Dames
116Geletu Israel SilassMartigny1999EthiopieVSASD - AS Dames
117Chemaiyo GladysMartigny1995KenyaVSASD - AS Dames

TOP

ASD - Cadets A (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Guillou KirianSierre2003CABV MartignyVSSUIASD - Cadets A
114Günter CyrilEinigen2002All Blacks ThunBESUIASD - Cadets A
118Kolly XavierBussigny2003ATHLE.chVDSUIASD - Cadets A
120Langel DavidMartigny-Bourg2002VSASD - Cadets A
121Giaquinto NaëlMartigny-Bourg2002VSSUIASD - Cadets A

TOP

ASD - Juniors Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
102Guex MaëlMartigny2000CABV MartignyVSSUIASD - Juniors Garçons
103Gabioud RomainMartigny2001CABV MartignyVSSUIASD - Juniors Garçons
115Günter JonasEinigen2000FSG CourrouxBESUIASD - Juniors Garçons
119Cordonier PierreMontana2001CA SierreVSSUIASD - Juniors Garçons
122Gomes AndréCollonges2001VSSUIASD - Juniors Garçons

TOP

ASH - AS Hommes (41 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Klopfenstein DiegoGENÈVE1997Stade GenèveGESUIASH - AS Hommes
2TORCHE JULIENTENTLINGEN1999TSV RechthaltenFRSUIASH - AS Hommes
3Nesero Kadi.1986EthiopieETHASH - AS Hommes
4Huber ErichRechthalten1981RechthaltenFRSUIASH - AS Hommes
5Besse DanielZürich1992ZHSUIASH - AS Hommes
6Jäger JoaquimThônex1996Stade GenèveGESUIASH - AS Hommes
7PINTO RicardoVeyrier1987Stade GenèveGESUIASH - AS Hommes
8Matheka Bernard.1988KenyaKENASH - AS Hommes
9Piller JariBourguillon1990TSV DüdingenFRSUIASH - AS Hommes
10Riddell BenChamonix Mont-Blanc1985Salford ACGBRASH - AS Hommes
11Laurent GuillaumeSt-Légier-Chiésaz1990Athle.chVDASH - AS Hommes
12Jeanmaire YannickMont-sur-Rolle1984Stade GenèveVDSUIASH - AS Hommes
13Leboeuf FrançoisAigle1985CABV MartignyVDSUIASH - AS Hommes
15Tefera MekonenHerrenschwanden1992TV Längasse BernBEETHASH - AS Hommes
16Kone TaliMartigny1988CABV MartignyVSSUIASH - AS Hommes
17Gmür ThomasFey (Nendaz)1994CA SionVSSUIASH - AS Hommes
18Hunt JérémyPorrentruy1992JUSUIASH - AS Hommes
19Dupré ArnaudEpendes1997CS Le MouretFRSUIASH - AS Hommes
20Juillerat RomainLe Mouret1996CS Le MouretFRSUIASH - AS Hommes
21Fouquet MeddyNeuchâtel1991CEP CortaillodNEFRAASH - AS Hommes
22Fluri MaximeAigle1999Team ATLETVDSUIASH - AS Hommes
23Fournier PierreMauborget1985Stade LausanneVDSUIASH - AS Hommes
24Métrailler LucMartigny1993CABV MartignyVSSUIASH - AS Hommes
25Betrisey YvanAyent1974CS 13*VSSUIASH - AS Hommes
26LÜSCHER ROMAINCOSSONAY1996Lausanne SportsVDSUIASH - AS Hommes
27Heynen GuidoAusserberg1978SV AusserbergVSSUIASH - AS Hommes
28Brügger WernerGiffers1975TSV RechthaltenFRSUIASH - AS Hommes
29Wodajo Alemayehu.1987EthiopieETHASH - AS Hommes
30Marti LukasBern1987TVL BernBESUIASH - AS Hommes
31Neuhaus BaptisteLe mouret1995Fribourg SportsFRSUIASH - AS Hommes
32Theytaz Jean-PierreSierre1983CA Sierre - DSGVSSUIASH - AS Hommes
33Da Silva MiguelThônex1978FSG Collonges-BelleriveGESUIASH - AS Hommes
34Heiniger StéphaneCuarny1979Trilogie Running TeamVDSUIASH - AS Hommes
35Schouwey JérémyVillars-sous-Mont1991D-Team Scott / CS HautevilleFRSUIASH - AS Hommes
36Roth TimoValeyres-sous-Montagny1994US YverdonVDSUIASH - AS Hommes
37Connolly DanielBridgnorth1995Salomon UKGBRASH - AS Hommes
38Chevrier XavierAosta1990Atletica Valli Bergamasche LeffeVDSUIASH - AS Hommes
39Oumoussa ZouhairLausanne1984FT BernVDFRAASH - AS Hommes
40Costa CesarMartigny1976CABV MartignyVSSUIASH - AS Hommes
41Bohren MaelSt-Triphon1996TRT Athlétisme MontheyVDSUIASH - AS Hommes
42Pedro Morgado MarioMartigny1975PortugalVSASH - AS Hommes

TOP

Course de trottinette (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2601Gonzalez EliasVersegères2014VSSUICourse de trottinette
2602Delez MathisMartigny2015VSSUICourse de trottinette
2603Marino ZoéCollombey-Muraz2015VSSUICourse de trottinette
2604Herminjard CarolaneChemin2014VSSUICourse de trottinette
2605Herminjard ValentinChemin2011Scalesia PhVSSUICourse de trottinette
2606Roduit LucaMartigny2012Scalesia PhVSSUICourse de trottinette
2607Roduit MatteoMartigny2009Romano-FortVSSUICourse de trottinette
2608De la Fuente VictoriaRenens2011Running Club RenensVDSUICourse de trottinette
2609De la Fuente AndrésRenens VD2014Running Club RenensVDCourse de trottinette
2610Fellay OratioMartigny2012Team FellayVSSUICourse de trottinette
2611Knieling JonasLa Tzoumaz2008PhoenixVSSUICourse de trottinette
2612Rizzello SofiaMartigny2014VSSUICourse de trottinette
2613Chassot EliotMartigny2013VSSUICourse de trottinette
2614TERRAPON ALIXCONTHEY2015SUICourse de trottinette
2615Terrapon CharlieMartigny2013VSSUICourse de trottinette
2616Coscia LiviaCharrat2016VSSUICourse de trottinette
2617elie crozzoliMartigny2013VSSUICourse de trottinette
2618Rouvinez CapucineMartigny2016VSSUICourse de trottinette
2619Moret JulieMartigny2016VSSUICourse de trottinette
2620Moret SandraMartigny1981VSSUICourse de trottinette
2621Moret SimonMartigny2014VSSUICourse de trottinette
2622Farquet LéaBramois2007VSSUICourse de trottinette
2623Farquet MathildeBramois2017VSSUICourse de trottinette
2624Casanova RobinMartigny-Combe2017CASAVSSUICourse de trottinette
2625Casanova LiamMartigny-Croix2016CASAVSSUICourse de trottinette
2626Praz OlivierSaxon1982VSSUICourse de trottinette
2627VALLOTTON SAMUELMONTANA2009VSSUICourse de trottinette
2628Diamantini ThéoVernayaz2009CABV MartignyVSSUICourse de trottinette
2629Gugliermina SophieSalvan1980VSFRACourse de trottinette
2630Ngo EmileSalvan2013VSFRACourse de trottinette

TOP

Cycle d'Orientation d'Octodure (128 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2801Guerra Graca AngélicaMartigny20079CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2802Marca TiaraMartigny20079CO4 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2803Gay SophieMartigny20069CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2804Georges TaniaMartigny20079CO4 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2805Calquinhas Sampaio LaraMartigny20079CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2806Darbellay AurélieMartigny20079CO3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2807Barbeiro Canhoto LeticiaMartigny20069CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2808Bourgeois AmélieMartigny20069CO3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2809Coccia CéliaMartigny20079CO1 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2810Ravera Talita RosaMartigny20069CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2811Brunet Marcelline CatherineMartigny20079CO1 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2812Nogueira ElfyMartigny20079CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2813Locorotondo Maevales Marécottes20079CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2814Hajdari EriolaMartigny20079CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2815Silian MarineMartigny20079CO4 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2816Boisset AlizéeMartigny20079CO7 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2817Lovey ZoéMartigny20069CO5 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2818Uberti NoémieMartigny ville20079CO6 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2819Giroud ManonMartigny20069CO5 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2820Rexhepi MedinaMartigny20079CO6 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2821Beytrison CamilleCharrat 20069CO5 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2822Moura Pinho Ana BeatrizMartigny20079CO6 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2823Amendola EricaBovernier20079CO5 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2824Dauti EnesaMartigny20079CO6 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2825Achermann MéganeSaxon20059CO5 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2826Vouilloz HéloïseMartigny20069CO5 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2827Valentino GraziellaMartigny20079CO4 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2828Cretton MaraCharrat 20069CO7 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2829Claivaz MarieMartigny20069CO7 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2830Hugon LéaMartigny20079CO8 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2831Joris LucieMartigny20069CO12 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2832Coscia MatildeCharrat 20079CO8 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2833Boson AlexandraMartigny20069CO12 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2834Bruttin AlyssaBovernier20079CO8 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2835Trombella RanyaMartigny20079CO11 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2836Bianchi ElisaMartigny20069CO8 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2837Rychner Cécile Alyson Maéva CindyMartigny20069CO11 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2838Vieira DanielaMartigny20079CO7 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2839Maret EmmaMartigny20069CO11 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2840Darbellay LucieMartigny20079CO7 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2841Simoes EleonoreMartigny20069CO10 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2842Macheret LucieSalvan20079CO10 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2843Carrier EmileMartigny200610CO1 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2844Chuabandit KanwaraMartigny20079CO10 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2845Moulin LucieMartigny20069CO12 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2846Noël AliénorMartigny200610CO2VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2847De Lemos AlyssaMartigny200610CO5 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2848FORT LALYMARTIGNY200510CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2849Haemmerli Ayisa ManonMartigny200610CO4 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2850Ferreira SamanthaMartigny200610CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2851Sutter EliseMartigny200610CO3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2852Clerc LinaMartigny200510CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2853Ramuz JessicaMartigny200510CO3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2854Heitz MarionLavey-Village200610CO1 VDCycle d'Orientation d'Octodure
2855Lovey ChloéMartigny200610CO3VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2856Giroud CharlineMartigny200610CO1 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2857Bourgeois AlyciaMartigny200510CO3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2858Seare SephoraMartigny200510CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2859Pellaud SalmaCharrat 200510CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2860Thiery LeonieMartigny200511CO3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2861Meichtry MaëlleMartigny200511CO3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2862Schösser BaptisteMartigny20079CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2863Petoud YaëlMartigny200511CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2864Ramus ClémentCharrat20079CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2865Gillioz GabrielleChemin200610CO11 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2866Pierroz ThomasMartigny20069CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2867Chabbey PerrineMartigny200610CO11 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2868Lopez BasileMartigny20079CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2869Berisha LeoniteMartigny200610CO10 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2870Baftiju BrahimMartigny20079CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2871JONES LUDIVINEMARTIGNY200510CO5 SUICycle d'Orientation d'Octodure
2872Biselx ThéoMartigny20079CO1 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2873Fracheboud VivianeMartigny200610CO5 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2874Chevalier ChloéMartigny200411CO3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2875Freitas Borges BryanMartigny20069CO3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2876Huber ColinMartigny20079CO5 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2877Gomes Fernandes Inacia ClaudinaMartigny20059CO5 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2878Tappert Virgile KaïMartigny20069CO4 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2879Craninx AdrienMartigny20079CO6 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2880Goye IsaïMartigny20069CO4 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2881Beth MaximeMartigny20079CO6 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2882Baudat JohannMartigny20079CO4 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2883Rodrigues LucasMartigny20079CO5 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2884Schmid MaëlMartigny20079CO3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2885Revaz ThéotimeSalvan20069CO5 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2886Papilloud RomeoMartigny20079CO3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2887Meichtry LorickMartigny20079CO5 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2888Nunes Monteiro DiogoMartigny20069CO3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2889Huser KillianMartigny20079CO5 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2890Maillard MatteoMartigny20079CO6 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2891Studer AlexandreChemin20079CO7 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2892Luyet ZacharieMartigny20079CO6 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2893Rouiller LouisMartigny20079CO7 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2894Roth EthanMartigny20069CO7 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2895Jacquemin EwanMartigny20079CO7 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2896Pistorius RémyChemin20079CO8 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2897Délèze CèdricVernayaz20079CO7 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2898Pict NoaMartigny20079CO8 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2899Terrettaz NicolasMartigny20079CO6 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2900Mottier BenjaminMartigny20079CO8 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2901Revaz ArnaudSalvan20079CO6 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2902Chuabandit KanyanatMartigny20079CO8 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2903Pointet Lucio LeandroMartigny20079CO6 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2904Bernard JulioMartigny20069CO8 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2905Carbone AlessandroMartigny20079CO10 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2906Sauthier LennyMartigny200510CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2907Voutaz OskarMartigny20079CO8 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2908Gross RémyMartigny200610CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2909Soprano NathanMartigny20079CO8 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2910Lopes Cardoso Gustavo AlexandreMartigny200610CO1 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2911Boisset NathanMartigny-Bourg200510CO1 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2912Imboden ElliotMartigny20079CO12 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2913Pustel LorenzoMartigny20069CO11 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2914Klibet ZinedineMartigny200610CO4 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2915MOTTIEZ KevinMartigny20079CO10 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2916Roduit LoaneMartigny200510CO3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2917Mohammad KadhimMartigny20059CO10 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2918Morard AntoineMartigny200510CO3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2919Darioli ThomasMartigny200610CO11 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2920Gay ElioMartigny200610CO10 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2921Mariéthoz AnthonyMartigny200610CO10 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2922Schöpfer BryanMartigny200511CO3 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2923Borghini EthanMartigny200510CO5 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2924SOARES CAMILO NANCYMARTIGNY200610CO4 PRTCycle d'Orientation d'Octodure
2925Moret Johann GabrielMartigny200511CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2926Marques Lote GuilhermeMartigny200411CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2927Délez EvanMartigny200511CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure
2928Lugon-Moulin GaëtanMartigny200511CO2 VSSUICycle d'Orientation d'Octodure

TOP

Eco A - Ecolières A (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Produit MalvinaChemin Dessous2006VSB Ski TeamVSSUIEco A - Ecolières A
902Studer MélineMontagny-la-Ville2007CA BroyardFRSUIEco A - Ecolières A
903Studer ZoéMontagny-la-Ville2006PASTFRSUIEco A - Ecolières A
904Ritler Nele SophiaVisp2007LV VispVSSUIEco A - Ecolières A
905Veuthey LounaVionnaz2006SG St-MauriceVSSUIEco A - Ecolières A
908Pignat LucieVouvry2006SG St-MauriceVSSUIEco A - Ecolières A
909Pignat ClaraVouvry2006SG St-MauriceVSSUIEco A - Ecolières A
910Journel MaudSion2007CA SionVSSUIEco A - Ecolières A
911Maret LéonieMartigny2006CABV MartignyVSEco A - Ecolières A
912BRUCHEZ Marie-LouisaEtiez-Vollèges2007CABV MartignyVSSUIEco A - Ecolières A
913Rouiller ElfyMartigny2007CABV MartignyVSSUIEco A - Ecolières A
914Esteves MarianaMartigny2007CABV MartignyVSSUIEco A - Ecolières A
925Stefanski EllynLausanne2006VDSUIEco A - Ecolières A
927PAYOT ADRIANALE GRAND-SACONNEX2007Stade GenèveGESUIEco A - Ecolières A
928Sarbach AlessandraBrig-Glis2006LFT OberwallisVSSUIEco A - Ecolières A
929Summermatter Enya LaraRied bei Brig2007LLT OberwallisVSSUIEco A - Ecolières A
930Kratzer SaloméVuarrens2006TRYverdonVDSUIEco A - Ecolières A
932Ramuz VictoriaLeytron2007La Foulée SaillonintzeVSSUIEco A - Ecolières A
933Strubine DelphineSavièse2007CA SionVSEco A - Ecolières A
934Wicky Jeanne-MarieSierre2007CA SionVSEco A - Ecolières A
936MARIETHOZ NORIAHVIONNAZ2007SG St-MauriceVSSUIEco A - Ecolières A
938Normand RachelVétroz2007CA VétrozVSSUIEco A - Ecolières A
939Vouillamoz LéaneVétroz2007CA VétrozVSSUIEco A - Ecolières A
940Abbet MireilleVétroz2006CA VétrozVSSUIEco A - Ecolières A
941Dubuis AmélieVétroz2006CA VétrozVSEco A - Ecolières A
942Evequoz ShanaVétroz2006CA VétrozVSEco A - Ecolières A
943Vercelloni EmmaVétroz2006CA VétrozVSEco A - Ecolières A
948Tissières ClémenceChampéry2006CA Dents-du-midiVSSUIEco A - Ecolières A
950Fournier LouaneGranges VS2006VSSUIEco A - Ecolières A
952Darioli JulieSierre2006CA Sierre - DSGVSSUIEco A - Ecolières A
955Fort MaëlleMartigny2007VSSUIEco A - Ecolières A
956Holzer MaitenaMartigny2007VSSUIEco A - Ecolières A
957Gex-Fabry FélicieCollombey2006VSSUIEco A - Ecolières A

TOP

Eco A - Ecoliers A (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
906Vannay AlexisEvionnazevionnaz2007SG St-MauriceVSSUIEco A - Ecoliers A
907Vannay MathisEvionnaz2007SG St-MauriceVSSUIEco A - Ecoliers A
915Frossard LilianVersegères2006CABV MartignyVSSUIEco A - Ecoliers A
916Mermoud ArnoFULLY2006CABV MartignyVSSUIEco A - Ecoliers A
917Tissières MathieuMartigny2006CABV MartignyVSSUIEco A - Ecoliers A
918Gabioud DimitriOrsières2006CABV MartignyVSEco A - Ecoliers A
919DINI PaïkéaChemin2007CABV MartignyVSSUIEco A - Ecoliers A
920Nikolova-Guerini NicolaïBagnes2007CABV MartignyVSEco A - Ecoliers A
921MOTTIEZ KevinMartigny2007CABV MartignyVSSUIEco A - Ecoliers A
922Ramuz ClémentCharrat2007CABV MartignyVSSUIEco A - Ecoliers A
923Rouiller LouisMartigny2007CABV MartignyVSSUIEco A - Ecoliers A
924Barbey SevannVessy2007Stade GenèveGESUIEco A - Ecoliers A
926Rey RaphaëlSaxon2006VSSUIEco A - Ecoliers A
931Bornet GaëtanLeytron2007La Foulée SaillonintzeVSSUIEco A - Ecoliers A
935Studer AlexandreChemin2007CABV MartignyVSSUIEco A - Ecoliers A
937Morand GrégoireGenève2007Stade de GenèveGESUIEco A - Ecoliers A
944Héritier MaximeVétroz2007CA VétrozVSEco A - Ecoliers A
945Voeffray SamuelVétroz2007CA VétrozVSSUIEco A - Ecoliers A
946Lugon NathanaëlRiddes2006CA VétrozVSSUIEco A - Ecoliers A
947Zuchuat ArnaudVétroz2006CA VétrozVSSUIEco A - Ecoliers A
949Barras MathieuSierre2006CA Sierre - DSGVSSUIEco A - Ecoliers A
951Maret LennyFully2007VSSUIEco A - Ecoliers A
953Benhaky MoulayMartigny2007Les gagnantsVSSUIEco A - Ecoliers A
954Produit AnthonyChamoson2006CA SionVSSUIEco A - Ecoliers A

TOP

Ecolières B (54 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1101Petoud CamieMartigny2008VSSUIEcolières B
1102Studer EllaMontagny-la-Ville2009CA BroyardFRSUIEcolières B
1103SAILLEN AMÉLIESEMBRANCHER2008CABV MartignyVSSUIEcolières B
1104Fanti LalyFully2008CABV MartignyVSEcolières B
1105Bourgeois AliceFully2009CABV MartignyVSSUIEcolières B
1106Copt ZélieMartigny2009CABV MartignyVSSUIEcolières B
1107Dini Ella-LizzieChemin2009CABV MartignyVSSUIEcolières B
1108Filippin EmmaFully2009CABV MartignyVSSUIEcolières B
1109Jonneret NoraFully2009CABV MartignyVSSUIEcolières B
1110Kohli LeïlaFully2009CABV MartignyVSEcolières B
1111Ramuz ClaireCharrat2009CABV MartignyVSSUIEcolières B
1112Siby MinaFully2009CABV MartignyVSSUIEcolières B
1113Chablaix CamilleOllon2009SG St-MauriceVDSUIEcolières B
1114Alves Sucena Melo JolenneSembrancher2008CABV MartignyVSSUIEcolières B
1115Blanchet Anne RaphaëllaDorenaz2008CABV MartignyVSSUIEcolières B
1116BLANCHET APOLLINEMARTIGNY2008CABV MartignyVSSUIEcolières B
1117Comby LexaneMartigny2008CABV MartignyVSSUIEcolières B
1118Guillou YunaDorenaz2008CABV MartignyVSSUIEcolières B
1119Jordan CléaVernayaz2008CABV MartignyVSEcolières B
1120Martin AylaLes Marécottes2008CABV MartignyVSFRAEcolières B
1121Moret CéliaMartigny-Croix2008CABV MartignyVSSUIEcolières B
1122Pierroz LilyMartigny-Croix2008CABV MartignyVSSUIEcolières B
1123Thurre FionaSaillon2008CABV MartignyVSSUIEcolières B
1124Métral MarionGrimisuat2008ES AyentVSSUIEcolières B
1125Rey SalmaSaxon2009VSSUIEcolières B
1126Rodrigues da Silva MariaMeinier2009GEPOREcolières B
1127PAYOT ValentinaLe Grand-Saconnexg2008GESUIEcolières B
1128Grand EmilieChamoson2009La Foulée SaillonintzeVSSUIEcolières B
1129rousseaux mathildeMartigny-Croix2009CABV MartignyVSSUIEcolières B
1130Debons CéliaSavièse2008CA SionVSSUIEcolières B
1131Yerly EmmaSugiez2009CA SionFRSUIEcolières B
1132Zanella TessSavièse2008CA SionVSSUIEcolières B
1133Zanella SvevaSavièse2008CA SionVSSUIEcolières B
1134Humbert EmmyPuplinge2008Athletisme Viseu GeneveGESUIEcolières B
1135Prastaro MarinaMartigny2008CABV MartignyVSEcolières B
1136Palaz MahéraMonthey2009TRT Athlétisme MontheyVSEcolières B
1137Morand VictoireGenève2009Stade GenèveGESUIEcolières B
1138Luyet ChloéVétroz2009CA VétrozVSEcolières B
1139Fournier LauraVétroz2008CA VétrozVSSUIEcolières B
1140Cappelli EmelineGranges VS2009VSSUIEcolières B
1141Emery EryneVeyras2009CA SierreVSSUIEcolières B
1142Perruchoud JadeSierre2008VSEcolières B
1143Zilinskaite AmeliaMonthey2009TRT MontheyVSSUIEcolières B
1144DOS SANTOS MAYARAMARTIGNY2009MartignySUIEcolières B
1145Ouattara NoraMartigny2009CABVVSSUIEcolières B
1146langel amandineMartigny2009VSSUIEcolières B
1147Bourgeois TinaMartigny2008VSSUIEcolières B
1148Munro NinaChemin2009Romano-FortVSSUIEcolières B
1149Jones LouiseMartigny2009VSSUIEcolières B
1150Gonçalves LucieBex2009VDSUIEcolières B
1151Bourgeois LalyBovernier2009VSSUIEcolières B
1152Bourgeois LolaBovernier2009VSSUIEcolières B
1153Petitjean MarineChermignon-d'en-Bas2008Les inséparablesVSSUIEcolières B
1154Mezei AlexandraDorénaz2008CABV MartignyVSSUIEcolières B

TOP

Ecolières C (82 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Aigroz RomyCollonges2011VSEcolières C
1302Horner SavannahCarouge GE2010Stade GenèveGESUIEcolières C
1303Petoud SolèneMartigny2011VSSUIEcolières C
1304Sorg LéonoreGenève2010Stade GenèveGESUIEcolières C
1305Reuse EmilieMartigny2010VSSUIEcolières C
1306Reuse ClémenceMartigny2010CABV MartignyVSSUIEcolières C
1307Schütz MathildeMonthey2010TRT MontheyVSSUIEcolières C
1308Spicher OcéaneNiederwangen2011SpicherBESUIEcolières C
1309Spicher CoralieNiederwangen2011SpicherBESUIEcolières C
1310Fornerod HedvigeCollombey2011VSEcolières C
1311Lattion MargotSalvan2011Les montagnardsVSSUIEcolières C
1312Vuilloud AlyssaChoëx2011Sg St-MauriceVSSUIEcolières C
1313Alves JadeMartigny2010CABV MartignyVSEcolières C
1314Corthay PaulineLes Valettes2010CABV MartignyVSSUIEcolières C
1315Fellay HermioneMartigny2010CABV MartignyVSSUIEcolières C
1316Gailland LunaDorénaz2010CABV MartignyVSSUIEcolières C
1317Gargantini MargauxFully2010CABV MartignyVSSUIEcolières C
1318Heldner MiaCharrat2010CABV MartignyVSSUIEcolières C
1319KAARENMAA MAIJAVOLLÈGES2010CABV MartignySUIEcolières C
1320Leboeuf LéaAigle2010CABV MartignyVDEcolières C
1321MARET MORGANE.2010CABV MartignySUIEcolières C
1322Maruko FumiMartigny2010CABV MartignyVSEcolières C
1323Morend EmilieFully2010CABV MartignyVSSUIEcolières C
1324Moulin EllaMartigny-Croix2010CABV MartignyVSSUIEcolières C
1325Rhoner LéaSaxon2010CABV MartignyVSEcolières C
1326Zürcher LucieMartigny-Bourg2010CABV MartignyVSEcolières C
1327Boito MollyMartigny2011CABV MartignyVSEcolières C
1328Bossicard ConstanceMartigny2011CABV MartignyVSSUIEcolières C
1329Dussex ChloéMartigny2011CABV MartignyVSSUIEcolières C
1330Garcia EveFully2011CABV MartignyVSEcolières C
1331Grossrieder CléaBovernier2011CABV MartignyVSEcolières C
1332Martinetti LeticiaFully2011CABV MartignyVSEcolières C
1333Mbok Mahop GabrielleMartigny2011CABV MartignyVSEcolières C
1334THURRE KENZASaillon2011CABV MartignyVSSUIEcolières C
1335Venker EmmelineOrmont-Dessous2011CABV MartignyVDEcolières C
1336Berisha InessMartigny2010VSSUIEcolières C
1337De la Fuente VictoriaRenens2011Running Club RenensVDSUIEcolières C
1338Fardel LauraMartigny2011VSSUIEcolières C
1339Rapillard JulieConthey2010SFG ContheyVSSUIEcolières C
1340Chambovay MargotCollonges2011VSEcolières C
1341Chevailler LolaSion2010CA SionVSEcolières C
1342Franzetti ClarisseLuc2010CA SionVSEcolières C
1343Journel LoaneSion2010CA SionVSSUIEcolières C
1344Juillerat ZélieSion2011CA SionVSSUIEcolières C
1345Lucas Mazelin NoémiaSion2011CA SionVSEcolières C
1346Millius LaraBramois2011CA SionVSEcolières C
1347Zufferey AdèleVétroz2011VSSUIEcolières C
1348Valentino GabrielleMartigny2010VSSUIEcolières C
1349Zurcher CharlotteMartigny2010VSSUIEcolières C
1350Voutaz NoémieMartigny2011VSSUIEcolières C
1351Imboden LolaMartigny-Bourg2010VSSUIEcolières C
1352Pignat SaloméLavey-Morcles2011Ski club bexVDSUIEcolières C
1353Jordan MatildaGlis2010LLT OberwallisVSSUIEcolières C
1354Vaudan JulieBruson2010VSSUIEcolières C
1355Djitik NaomieMonthey2011TRT Athlétisme MontheyVSEcolières C
1356Luyet MarieVétroz2011CA VétrozVSEcolières C
1357Reis LidiaVétroz2011CA VétrozVSEcolières C
1358ABBET PAULINE.2010CA VétrozSUIEcolières C
1359Biselx LéaneVétroz2010CA VétrozVSSUIEcolières C
1360Demeule MaëlleVétroz2010CA VétrozVSEcolières C
1361Gaillard AliciaVétroz2010CA VétrozVSSUIEcolières C
1362Mortet AurélieVétroz2010CA VétrozVSEcolières C
1363Pellico MélineVétroz2010CA VétrozVSEcolières C
1364Tissières FlavieChampéry2010CA Dents-du-MidiVSSUIEcolières C
1365carrera ChloéSion2011VSSUIEcolières C
1366Fallet NorahFully2011VSSUIEcolières C
1367CHATTRON LISAMARTIGNY2010SUIEcolières C
1368Antille OcéaneThonon-les-Bains2011FRAEcolières C
1369SANCHEZ INESMARTIGNY2010SUIEcolières C
1370Sanchez LeanoreCharrat2011VSSUIEcolières C
1371Maret CléliaLe Châble VS2013VSSUIEcolières C
1372Vocat LilouMartigny2010VSSUIEcolières C
1373guera alyssaChamoson2011VSSUIEcolières C
1374Que HanamiMonthey2010VSSUIEcolières C
1375Spano KyraMartigny2010IdiapVSSUIEcolières C
1376Kyle MarionRavoire2010VSSUIEcolières C
1377Cotroneo LaraMartigny2011VSSUIEcolières C
1378Lovey AnaisMartigny2010VSSUIEcolières C
1379Produit sloaneLeytron2011Perraudin Sports tzoumazVSSUIEcolières C
1380Balduchelli LénaMartigny-Croix2013VSSUIEcolières C
1381Heusler KiaraLeuk Stadt2011VSSUIEcolières C
1548Maret LucileLe Châble VS2011CABV MartignyVSSUIEcolières C

TOP

Ecoliers B (53 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Aigroz RobinCollonges2009VSEcoliers B
1002MEX ThéoGenthod2008Versoix AthlétismeGESUIEcoliers B
1003Reuse JulesLeytron2008VSSUIEcoliers B
1004Joss EthanSt-Triphon2009VDSUIEcoliers B
1005DROZ BenjaminLongirod2008VDSUIEcoliers B
1006Fornerod FrançoisCollombey2008VSEcoliers B
1007Fornerod MaximeCollombey2009VSEcoliers B
1008Michel LucaCollombey2008CA Dents du MidiVSSUIEcoliers B
1009Darbellay AndreaMartigny-Bourg2009Martigny BasketVSSUIEcoliers B
1010Veyrand NaelEvionnaz2009VSSUIEcoliers B
1011Carron CyrilMartigny-Combe2009VSSUIEcoliers B
1012Mathey NathanMartigny2009CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1013Meunier MaximeMartigny2009CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1014Venker NathanLe Sépey2009CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1015Corthay SimonBovernier2009CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1016Zuchuat SamuelSaint-Légier-La Chiésaz2009TrivieraVDSUIEcoliers B
1017Genoud MathiasVollèges2008CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1018ROBERT GASPARDVolleges2008CABV MartignyBELEcoliers B
1019Imsand EliottFéchy2009VDSUIEcoliers B
1020PAYOT LeonardoLe Grand-Saconnex2008GESUIEcoliers B
1021Guex NathanaëlGranges (Veveyse)2008FRSUIEcoliers B
1022Sarbach GianlucaTermen2009VSSUIEcoliers B
1023Mottier EvanFully2008La brisoléeVSSUIEcoliers B
1024Mairet ThibaudTroistorrents2008Sfg Collombey-MurazVSSUIEcoliers B
1025Chambovay ThibaudCollonges2009SG St-MauriceVSSUIEcoliers B
1026Dessimoz EvanBasse-Nendaz2009CA SionVSSUIEcoliers B
1027Franzetti SimonLuc2008CA SionVSEcoliers B
1028Germanier SimonSion2009CA SionVSEcoliers B
1029Loye AlexiHaute-Nendaz2008Solid'AirVSSUIEcoliers B
1030Fellay DjamisBovernier2009VSSUIEcoliers B
1031Fellay MathysBovernier2008VSSUIEcoliers B
1032Fellay DjamisBovernier2009VSSUIEcoliers B
1033Fellay MathysBovernier2008VSSUIEcoliers B
1034Bigot MelvinMonthey2008TRT Athlétisme MontheyVSSUIEcoliers B
1035Favi MarcoMonthey2008TRT Athlétisme MontheyVSEcoliers B
1036Arlettaz LennyVal-d'Illiez2008TRT Athlétisme MontheyVSSUIEcoliers B
1037Carrupt NathanVétroz2008CA VétrozVSEcoliers B
1038Zuchuat NohamVétroz2008CA VétrozVSSUIEcoliers B
1039Zuchuat NoaVétroz2008CA VétrozVSEcoliers B
1040Tissières NoéChampéry2008CA Dents-du MidiVSSUIEcoliers B
1041Heusler MattéoLeuk-Stadt2009VSSUIEcoliers B
1042NICOLAS COUCHEPINMARTIGNY2008SUIEcoliers B
1043BLAZQUEZ ESTEBANMONTHEY2008SUIEcoliers B
1044Gay des Combes RobinMartigny2009VSSUIEcoliers B
1045Koerber SachaMartigny-Croix2009Ski club EclairVSSUIEcoliers B
1046RABOUD AUGUSTINVOLLÈGES2008SUIEcoliers B
1047Raboud LionelVollèges2009CABVVSSUIEcoliers B
1048Meier CharlieVollèges2009VSSUIEcoliers B
1049jones celianMartigny2009VSSUIEcoliers B
1050Coppens TiméoFully2009VSSUIEcoliers B
1051Maurico EvanArdon2008VSSUIEcoliers B
1052Amini TybaltMartigny2008VSSUIEcoliers B
1053Marclay TanaelChampex-Lac2009CABV MartignyVSSUIEcoliers B

TOP

Ecoliers C (56 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Burdet EthanMartigny2010VSSUIEcoliers C
1202Comby TimeoMartigny2011VSSUIEcoliers C
1203Spicher JamieNiederwangen2010SpicherBESUIEcoliers C
1204Tenisch GianBrig2010Triathlon Oberwallis/LltVSSUIEcoliers C
1205Darbellay AntoineMartigny-Bourg2011Martigny BasketVSSUIEcoliers C
1206Antonelli JimmySierre2010VSSUIEcoliers C
1207Veyrand DiegoEvionnaz2011VSSUIEcoliers C
1208Saudan MaximeMartigny-Croix2011VSSUIEcoliers C
1209Burgazzoli SachaVollèges2010CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1210FINNEY DEXTERVOLLÈGES2010CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1211Fusay CamilLiddes2010CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1212Genoud TimothéeBagnes2010CABV MartignyVSEcoliers C
1213Pannatier MartinMartigny2010CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1214Saillen LouisFully2010CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1215SAILLEN TIMÉOSEMBRANCHER2010CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1216Verdu NolanSalvan2010CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1217BERARD CarylMartigny2011CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1218Darbellay LéoMartigny-Bourg2011CABV MartignyVSEcoliers C
1219Darbellay SamiLiddes2011CABV MartignyVSEcoliers C
1220Fanti RomeoFully2011CABV MartignyVSEcoliers C
1221Lattion FlorentOrsières2011CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1222Maregrande KylianCollombey-Muraz2011CABV MartignyVSEcoliers C
1223Martinetti EnzoFully2011CABV MartignyVSEcoliers C
1224Terrettaz CyrilVOLLÈGES2011CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1225Vouilloz AlexisMartigny2011CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1226Théodoloz MathieuVernamiège2010Team HérensVSSUIEcoliers C
1227Guex JérémieGranges (Veveyse)2010FRSUIEcoliers C
1228Bénet AdrienLe Bouveret2010GX RacingVSSUIEcoliers C
1229Métroz BaptisteMartigny2011VSSUIEcoliers C
1230Gross NoahLiddes2010CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1231Debons ArnaudSavièse2011CA SionVSEcoliers C
1232Dessimoz LennyBasse-Nendaz2011CA SionVSSUIEcoliers C
1233Ryser HugoSion2010CA SionVSSUIEcoliers C
1234Saillen GabrielSion2011CA SionVSSUIEcoliers C
1235Filliez RyanMartigny2010VSSUIEcoliers C
1236MOULIN TIBOLEVRON2011VSSUIEcoliers C
1237Djitik MattheoMonthey2011TRT Athlétisme MontheyVSEcoliers C
1238Dervey ThéoHauteville2011La Pédale BulloiseFRSUIEcoliers C
1239Roth MaloMartigny2011VSSUIEcoliers C
1240Duc SamuelVétroz2011CA VétrozVSSUIEcoliers C
1241Gasser YanVétroz2011CA VétrozVSSUIEcoliers C
1242Luyet LouisVétroz2011CA VétrozVSEcoliers C
1243VOUILLAMOZ TIMÉONendaz2011CA VétrozVSSUIEcoliers C
1244Minnig NolanVétroz2010CA VétrozVSEcoliers C
1245Zufferey LouisVétroz2010CA VétrozVSEcoliers C
1246Florey AlexisSierre2010VSSUIEcoliers C
1247ROBERT ELIASVOLLÈGES2011VSSUIEcoliers C
1248Koerber AndreaMartigny-Combe2011La Combe 3HVSSUIEcoliers C
1249PUTALLAZ LucaSaint-Maurice2010VSSUIEcoliers C
1250Voutaz William?2011SUIEcoliers C
1251JULEN MALICKSION2011SUIEcoliers C
1252Haenni AlexisSaviese2011ChildrenSUIEcoliers C
1253Munro JackChemin2011VSSUIEcoliers C
1254Alves PhilippeMartigny2010les Flash turboVSSUIEcoliers C
1255Moreira RafaelMartigny2010Classe NicodVSSUIEcoliers C
1256Paccaud JérémySion2010VSSUIEcoliers C

TOP

Entreprises (149 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Sousa veraMartigny1999Pharmacie WerlenVSSUIEntreprises
3002Perrig NathalieMartigny1973Pharmacie WerlenVSSUIEntreprises
3003Werlen MichelFully1960Pharmacie WerlenVSSUIEntreprises
3004Huber LorleiSalvan2002Pharmacie WerlenVSSUIEntreprises
3005Petoud LéaneMartigny1997Pharmacie WerlenVSSUIEntreprises
3006Voltolini JessicaMartigny2003Pharmacie WerlenVSSUIEntreprises
3007Arbalettaz EmilieCharrat1993Pharmacie WerlenVSSUIEntreprises
3008Pradegan CoralieMartigny1989Pharmacie WerlenVSSUIEntreprises
3009Werlen Anne-CécileMartigny1960Pharmacie WerlenVSSUIEntreprises
3010Werlen NicolasFully2000Pharmacie WerlenVSSUIEntreprises
3011Abbet OlivierFully1978PhysioabbetVSSUIEntreprises
3012Hendriccks MaximeSion1993PhysioabbetVSBELEntreprises
3013Bridoux Abbet DelphineFully1979PhysioabbetVSSUIEntreprises
3014OBYEKHOVA ALONAMartigny1994VigimedVSUKREntreprises
3015Mariétan BéatriceMartigny1970VigimedVSEntreprises
3016degeorges fabienSavièse1970VigimedVSSUIEntreprises
3017Heuninckx HélèneSavièse1975VigimedVSSUIEntreprises
3018Schmutz MathieuMartigny1980VigimedVSEntreprises
3019Ramuz ChloéCharrat2005LCC/LCPVSSUIEntreprises
3020Nguyen Thai-SonMartigny1973VigimedVSEntreprises
3021Wightman HelenVerbierVerbier1963VigimedVSGBREntreprises
3022Varone AlineMartigny1997VigimedVSSUIEntreprises
3023Juvien NatachaMartigny1973VigimedVSEntreprises
3024Ngo PhalkunMartigny1980VigimedVSEntreprises
3025Good JennyConthey1991Le NouvellisteVSEntreprises
3026Savioz GéraldineMiège2000Le NouvellisteVSEntreprises
3027Sierro ManonHérémence2000Le NouvellisteVSSUIEntreprises
3028Fournier DianaSion1981Le NouvellisteVSSUIEntreprises
3029Fischer SabrinaVex1994Le NouvellisteVSEntreprises
3030Monney ChristopheSion1985Le NouvellisteVSEntreprises
3031Barman PhilippeAproz1979Le NouvellisteVSEntreprises
3032Himmi FabienneMartigny-BourgMartigny1974ECCG MartignyVSSUIEntreprises
3033Russo AlenaMartigny1985ECCG MartignyVSSUIEntreprises
3034Imboden AntochaMartigny1971ECCG MartignyVSSUIEntreprises
3035Vouilloz LoïcMartigny1984ECCG MartignyVSSUIEntreprises
3036Mottaz-Bossicard PeggyMartigny1974ECCG MartignyVSSUIEntreprises
3037SALAMIN MichelMartigny1963ECCG MartignyVSSUIEntreprises
3038Mayencourt FlorentMartigny-Bourg1987Krav-Maga MartignyVSSUIEntreprises
3039Ducki ElisaMartigny1993VSSUIEntreprises
3040Samson EmmanuelMartigny1967Krav-Maga MartignyVSSUIEntreprises
3041Revaz FrédéricMartigny1974VSSUIEntreprises
3042Odermatt MarynMartigny1992VSSUIEntreprises
3043Moulin ElodieVollèges1995Cité PrintempsVSSUIEntreprises
3044Magnin PaulineBagnes1997VSSUIEntreprises
3045Liard AnneFully1982Fully ProfsVSSUIEntreprises
3046Grange CarmenFully1962Fully ProfsVSSUIEntreprises
3047Schmutz EveFullyFully1978Fully ProfsVSSUIEntreprises
3048Fellay MorganeFully1990Fully ProfsVSSUIEntreprises
3049lehmann marieLens1982Fully ProfsVSFRAEntreprises
3050Pizzi MarcoSion1999UBS 1VSSUIEntreprises
3051Gay EloiseMartigny1989EP MartignyVSSUIEntreprises
3052Petoud SabineMartigny-1979CMSVSSUIEntreprises
3053Moulin Michellod SandraMartigny1971Commune de Martigny 1VSSUIEntreprises
3054Hugon MichaëlMartigny1983Commune de Martigny 1VSEntreprises
3055Jordan StéphaneMartigny1967Commune de Martigny 1VSSUIEntreprises
3056Couchepin Vouilloz Anne-LaureMartigny1977Commune de Martigny 2VSSUIEntreprises
3057Bortone FrancescoMartigny1967Commune de Martigny 2VSSUIEntreprises
3058Mège RogerMartigny-Bourg1967Commune de Martigny 2VSEntreprises
3059Parra IvanMartigny-Bourg1975Commune de Martigny 1VSEntreprises
3060Farah AngellaMartigny-Bourg1997Commune de Martigny 2VSEntreprises
3061Scalesia FrédéricFully1976www.differ-ensemble.chVSSUIEntreprises
3062Galante LuigiMartigny1975www.differ-ensemble.chVSSUIEntreprises
3063Polo OlivierMartigny1971www.differ-ensemble.chVSSUIEntreprises
3064Pinho FernandoHorw1977www.differ-ensemble.chLUPOREntreprises
3065Délez PhilippeMartigny1970www.differ-ensemble.chVSSUIEntreprises
3066Soares Cassama PedrinhoMartigny1982www.differ-ensemble.chVSPOREntreprises
3067Vuignier Revaz AudreyMartigny1977ECCG MartignyVSSUIEntreprises
3068Fournier RomainChampsec1985Antenne Région Valais romandVSSUIEntreprises
3069Larpin TristanMartigny1985Antenne Région Valais romandVSSUIEntreprises
3070BACHMANN SophieMartigny1975CMSVSSUIEntreprises
3071Alves Gomes FilipaMartigny1994TEAM MCEVSSUIEntreprises
3072Carron DianeFully1990CMSVSSUIEntreprises
3073Ammann KellyMartigny1990CMSVSSUIEntreprises
3074VAUDAN MANULE CHÂBLE VS1971CO d'OctodureVSSUIEntreprises
3075schaer hervéFully1987CO d'OctodureVSSUIEntreprises
3076Ogay AudeMartigny1970CO d'OctodureVSEntreprises
3077Vargas NadiaMartigny1979CO d'OctodureVSEntreprises
3078Mathey SophieMartigny1975CO d'OctodureVSSUIEntreprises
3079Bunjaku FlorijeMartigny1989CMSVSSUIEntreprises
3080Correia Nunes PatriciaMartigny1986CMSVSPOREntreprises
3081Almeida TaniaCharrat1989Ecole de CharratVSSUIEntreprises
3082Aymon AurélieSt-Léonard1988Ecole de CharratVSSUIEntreprises
3083Ramuz Pierre-AndréCharrat1978Ecole de CharratVSSUIEntreprises
3084Carron GrégoryFully1976Antenne Région Valais romandVSSUIEntreprises
3085Plomb MartineChemin-Dessus1975VSSUIEntreprises
3086Carron EdouardFully / Sierre1986CO Fully-SaxonVSSUIEntreprises
3087SEPPEY JOHANNASion1995CO Fully-SaxonVSSUIEntreprises
3088Maret MichelFully1975CO Fully-SaxonVSSUIEntreprises
3089Kiefer FlorenceFully1972CO Fully-SaxonVSSUIEntreprises
3090Darbellay SandrineSalvan1977CO Fully-SaxonVSSUIEntreprises
3091Lattion-Métral SégolèneMartigny1989CO Fully-SaxonVSSUIEntreprises
3092Moser GentianeMartigny1989VSSUIEntreprises
3093Frossard EricaVollèges1974VSSUIEntreprises
3094Jadrani ArthurBovernier1991VSSUIEntreprises
3095Delalay lorrieRavoire1984VSSUIEntreprises
3096Flores Del Valle IsaacSion2005VSSUIEntreprises
3097Tardivel MathysSion2003VSSUIEntreprises
3098Pignat FlorineMartigny1987VSSUIEntreprises
3099Fanti GregoireFully1974Physiosport Jacques TroilletVSSUIEntreprises
3100Favre ChristianLa Tour-de-Peilz1975Physiosport Jacques TroilletVDSUIEntreprises
3101Moret MathildaMartigny1991Physiosport Jacques TroilletVSSUIEntreprises
3102Corthay LouiseLe Châble1994PhysiosportVSSUIEntreprises
3103Dumont EmelineBagnes1988VSBELEntreprises
3104Favre GenevièveMartigny1975parents 6HVSSUIEntreprises
3105Gay-des-Combes AlineMartigny1980EP MartignyVSSUIEntreprises
3106Franc ValérieMartigny1982EP MartignyVSSUIEntreprises
3107De Primo VanessaMartigny-Bourg1991EP MartignyVSSUIEntreprises
3108Navarro DavidSaint-Maurice1974MMM ManoirVSESPEntreprises
3109Coupy PatriceMartigny1997parents 6HVSSUIEntreprises
3110Favre GuillaumeMartigny1976parents 6HVSSUIEntreprises
3111Padeste DanielaFully1965parents 6HVSSUIEntreprises
3112LOGEAIS HélèneMARTIGNY1979VSSUIEntreprises
3113Maret CorinneMartigny1975parents 6HVSSUIEntreprises
3114Paganelli SergioMartigny1972parents 6HVSSUIEntreprises
3115Oberli AlexandraMartigny1974parents 6HVSSUIEntreprises
3116Vouilloz-Jeandin StéphanieSaxon1976VSSUIEntreprises
3117Pannatier SandraVernayaz1968Emera - SSH MartignyVSSUIEntreprises
3118Heleno LaureConthey1986Emera - SSH MartignyVSSUIEntreprises
3119FILIPPIN ArnaudFully2002LCC/LCPVSSUIEntreprises
3120Chambovey MarylineChoëx1966EMERA - SSH MARTIGNYVSSUIEntreprises
3121Fanti LunaFully2005LCC/LCPVSSUIEntreprises
3122Rossier JoëlleMartigny1962VSSUIEntreprises
3123Crettenand ThéoFully2004LCC/LCPVSSUIEntreprises
3124dos Santos DanyFully2001LCC/LCPVSSUIEntreprises
3125Delalay CélineMartigny1996Emera - SSH MartignyVSSUIEntreprises
3126mottet aliceFully2004LCC/LCPVSSUIEntreprises
3127Dolores DéboraMartigny1997VigimedVSEntreprises
3128Maget AgnesMartigny1980VSSUIEntreprises
3129Vouillamoz PerineChamoson1977VSSUIEntreprises
3130ROD CÉLINE.1983UBS 1SUIEntreprises
3131Oakman ChristineVollèges1970UBS 1VSSUIEntreprises
3132Martin FrédéricSierre1984UBS 2VSSUIEntreprises
3133Heizmann ChrysOllon1977UBS 2VDSUIEntreprises
3134Imhof SamuelLe Bouveret1998UBS 2VSSUIEntreprises
3135Schnorhk ElineFully1996Fully ProfsVSSUIEntreprises
3136uteza louisMartigny-Bourg1989TC MARTIGNYVSFRAEntreprises
3137Clavel VincentMartigny1979TC MARTIGNYVSSUIEntreprises
3138Gratzl SébastienFully1978TC MARTIGNYVSSUIEntreprises
3139Brizzi AdrienMartigny1998TC MARTIGNYVSSUIEntreprises
3140Clivaz ChristianSaillon1982BIKE'N JOY RUNNERSVSSUIEntreprises
3141Dussex SylvainMartigny1981BIKE'N JOY RUNNERSVSSUIEntreprises
3142Silva CarmoFully1972BIKE'N JOY RUNNERSVSSUIEntreprises
3143Delez GaetanMartigny1985BIKE'N JOY RUNNERSVSSUIEntreprises
3144Perdrieu ChristelleMartigny1984BIKE'N JOY RUNNERSVSFRAEntreprises
3145Carbo SallyCharrat1993VSSUIEntreprises
3146Tabin NoémieSion2000LCC/LCPVSSUIEntreprises
3147Bochatay JonathanMartigny1992MCE AvocatsVSSUIEntreprises
3148Décaillet BénédicteChamoson1999LCC/LCPVSSUIEntreprises
3149Moser MathieuMartigny-Croix1988Team CDVVSSUIEntreprises

TOP

Minimes Filles (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Jacquemin SheenaMartigny2015VSSUIMinimes Filles
1702Koné AyssaMartigny2014VSSUIMinimes Filles
1703Solioz MélindaSierre2015VSSUIMinimes Filles
1704Penon MayraFully2015Team PittetPenonVSSUIMinimes Filles
1705Carruzzo LucieVétroz2015VSSUIMinimes Filles
1706Gosparini NorahLes Giettes2015SG St-MauriceVSSUIMinimes Filles
1707Herminjard CarolaneChemin2014VSSUIMinimes Filles
1708Chelbi MelieVernayaz2014VSSUIMinimes Filles
1709Vuilloud EllynChoëx2015VSSUIMinimes Filles
1710Fournier MarieSion2015-VSSUIMinimes Filles
1711Baer AnaïsMartigny2014VSSUIMinimes Filles
1712Wisard MalloryChoex2015TRT MontheyVSSUIMinimes Filles
1713Martins TessaMartigny2014VSSUIMinimes Filles
1714Dubuis EloïseLeytron2015VSMinimes Filles
1715Gratzl MéliaFully2015VSSUIMinimes Filles
1716Elsig ZélieMartigny2015ZigTeamVSSUIMinimes Filles
1717Paccolat RosieCollonges2014VSSUIMinimes Filles
1718Baer LilouMartigny2016VSSUIMinimes Filles
1719Lugon CassandreMartigny-Bourg2014VSSUIMinimes Filles
1720Saillen AgatheSion2014VSSUIMinimes Filles
1721Fauchère LouiseSavièse2014VSSUIMinimes Filles
1722Carron OonaFully2014VSSUIMinimes Filles
1724CRITTIN LEÏLASALVAN2014SUIMinimes Filles
1725Voumard ThaïsSaint-Léonard2016VSSUIMinimes Filles
1726Darbellay ClémentineMartigny2016VSSUIMinimes Filles
1727Grange SalomeProduit (Leytron)2016CABV MartignyVSSUIMinimes Filles
1728mottet leannDorénaz2016VSSUIMinimes Filles
1729Robyr LaetitiaMarly2016FRSUIMinimes Filles
1730Jordan DianaEvionnaz2016VSSUIMinimes Filles
1731gross melodyLiddes2015VSSUIMinimes Filles
1732Antille FloraThonon2014FRAMinimes Filles
1733TERRAPON ALIXCONTHEY2015SUIMinimes Filles
1734Voutaz Constance?2014SUIMinimes Filles

TOP

Minimes Garçons (51 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Burdet ElioMartigny-Bourg2015VSSUIMinimes Garçons
1602Wicki EliottGrimisuat2014VSSUIMinimes Garçons
1603morard daniloArdon2015VSSUIMinimes Garçons
1604Berguerand JasonEvionnaz2015VSSUIMinimes Garçons
1605Vuigner JethroMartigny2016VSSUIMinimes Garçons
1606Gilliéron HenriCharrat2015VSSUIMinimes Garçons
1607Dubuis RomeoSion2016VSSUIMinimes Garçons
1608Favre RomainMartigny2014VSSUIMinimes Garçons
1609AGRA CHARLYMARTIGNY2014CHARLYVSSUIMinimes Garçons
1610Ramuz NoéLeytron2016VSSUIMinimes Garçons
1611Heldner BasileCharrat2015VSSUIMinimes Garçons
1612Barben CélianMartigny2015VSSUIMinimes Garçons
1613De la Fuente AndrésRenens VD2014Running Club RenensVDMinimes Garçons
1614Métroz AugustinMartigny2016VSSUIMinimes Garçons
1615Grandchamp LoanMartigny2014Garage de la Douane SàrlVSSUIMinimes Garçons
1616Moulin TimyMartigny2014VSSUIMinimes Garçons
1617Vouilloz TanguyMartigny2014VSSUIMinimes Garçons
1618Zuber MaximeSierre2014SHC Ayer-SierreVSSUIMinimes Garçons
1619Pignat CorentinLavey-Morcles2015VDSUIMinimes Garçons
1620Vernay ArnoMartigny-Bourg2014VSMinimes Garçons
1621Jollien BenjaminSavièse2014VSSUIMinimes Garçons
1622Müller MathéoBovernier2016VSSUIMinimes Garçons
1623Lugon ArtagnanMartigny-Bourg2016VSSUIMinimes Garçons
1624besse kilianBruson2014VSSUIMinimes Garçons
1625Fournier JulesVétroz2014CA VétrozVSMinimes Garçons
1626Zambaz MatteoVétroz2014CA VétrozVSMinimes Garçons
1627Lonfat PaulSion2016Paul LonfatVSSUIMinimes Garçons
1628Couchepin HadrienMartigny2015VSSUIMinimes Garçons
1629Coscia EnzoCharrat2014VSSUIMinimes Garçons
1631Chappot ColinMartigny2014VSSUIMinimes Garçons
1632Darbellay LouisMartigny2014VSSUIMinimes Garçons
1633Rebeaud CelienGranges (Salvan)2014VSSUIMinimes Garçons
1634fellay enaelMassongex2015VSSUIMinimes Garçons
1635D'Avola MathysFully2015VSSUIMinimes Garçons
1636Perraudin SimonEvionnaz2016VSSUIMinimes Garçons
1637Maret LeonMartigny2014VSSUIMinimes Garçons
1638Maret PaulMartigny2015VSSUIMinimes Garçons
1639Barthes AxelVerbier2016VSSUIMinimes Garçons
1640Juay LeoMartigny2014VSSUIMinimes Garçons
1641duay evenMartigny2014VSSUIMinimes Garçons
1642Nielsen LoanMartigny2015VSSUIMinimes Garçons
1643Dumoulin SimonSion2017VSSUIMinimes Garçons
1644Vuissoz AlexConthey2015SFG ContheyVSSUIMinimes Garçons
1645Dondainaz EneaChardonne2016VDSUIMinimes Garçons
1646Calame LéoCollombey2016VSSUIMinimes Garçons
1647LAFOLIE SAMLeytron2015VSSUIMinimes Garçons
1648Nançoz AlexisDaillon2016Ski-club ZanfleuronVSSUIMinimes Garçons
1649Grange SimonRavoire2015VSSUIMinimes Garçons
1650Degeorges RaphaelSavièse2014VSSUIMinimes Garçons
1651esteban gastaldoMartigny2015VSSUIMinimes Garçons
1652dirren lennyVex2016VSSUIMinimes Garçons

TOP

Poussines (56 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Michellod NinaMartigny2013VSSUIPoussines
1502Siby NaomiFully2013CABV MartignyVSSUIPoussines
1503grenon kymMartigny2013VSSUIPoussines
1504Robyr Eve-MarieMarly2012FRSUIPoussines
1505Antonelli StacySierre2013VSSUIPoussines
1506Bourgeois JustineFully2012CABV MartignyVSSUIPoussines
1507Cretton NoélieMartigny2012CABV MartignyVSPoussines
1508Koné LenaMartigny2012CABV MartignyVSSUIPoussines
1509Kyle RoselyneMartigny2012CABV MartignyVSPoussines
1510Luy AliciaFully2012CABV MartignyVSSUIPoussines
1511Pannatier LineMartigny2012CABV MartignyVSSUIPoussines
1512Sarrasin LéaMartigny2012CABV MartignyVSPoussines
1513Dervey ZoéHauteville2013LemonsFRSUIPoussines
1514Voutaz EloïseMartigny2012CABV MartignyVSSUIPoussines
1515Fournier AdelineSion2012-VSSUIPoussines
1516Imsand RachelFéchy2012VDSUIPoussines
1517Rapillard SarahConthey2012SFG ContheyVSSUIPoussines
1518Kratzer AxelleVuarrens2012TRYverdonVDSUIPoussines
1519Wisard Audreychoex2012TRT MontheyVSSUIPoussines
1520Bernard OrlaneMartigny2012CABV MartignyVSPoussines
1521Rousseaux ClémenceMartigny-Croix2012CABV MartignyVSSUIPoussines
1522Gomez EllieVerbier2012CABV MartignyVSSUIPoussines
1523Yerly MellieVex2012CA SionVSSUIPoussines
1524Théodoloz LeonieVernamiège2012Team HérensVSSUIPoussines
1525Lonfat NinaVeyras2012VSSUIPoussines
1526Pignat ApollineLavey-Morcles2013VDSUIPoussines
1527Vernay ChiaraMartigny-Bourg2013VSPoussines
1528Fellay ThaisBovernier2013VSSUIPoussines
1529Fellay ThaisBovernier2013VSSUIPoussines
1530besse aurélieBruson2012VSSUIPoussines
1531Crettenand MilaVollèges2012VSSUIPoussines
1532Duc EmilieVétroz2013CA VétrozVSPoussines
1533Gay-des-Combes SolèneMartigny2012VSSUIPoussines
1534Monnet CharlotteVétroz2013CA VétrozVSPoussines
1535Degeorges CharlotteSavièse2012CA VétrozVSSUIPoussines
1536Gessler TifennVétroz2012CA VétrozVSPoussines
1537JACQUIER KEZIAVÉTROZ2012CA VétrozSUIPoussines
1538Tacchini AnaïsVétroz2012CA VétrozVSPoussines
1539Zambaz GiuliaVétroz2012CA VétrozVSPoussines
1540Fauchère MargotSavièse2012CA SionVSSUIPoussines
1541lonfat HelenaSion2013Helena LonfatVSSUIPoussines
1542Oester MarleneKöniz2012BESUIPoussines
1543pellouchoud leylaMartigny2013VSSUIPoussines
1544Veillon AvaMartigny2013VSSUIPoussines
1545Darbellay AliceMartigny2012VSSUIPoussines
1546Chattron OliviaMartigny2012VSSUIPoussines
1547Terrapon CharlieMartigny2013VSSUIPoussines
1549Bigot MélinaMonthey2012VSSUIPoussines
1550verdu GwendolineSalvan2013VSSUIPoussines
1551Giroud SalomeMartigny2013VSSUIPoussines
1552Hauner Malva AmélieMartigny2012VSSUIPoussines
1553Meier BillieVollèges2012VSSUIPoussines
1554Namakonova Laura???2012SUIPoussines
1555Mbarga Eva Marie?2012CABVSUIPoussines
1556Evequoz RaphaelleChemin2016VSSUIPoussines
1557Evequoz AliceChemin2013VSSUIPoussines

TOP

Poussins (59 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Burdet AdamMartigny-Bourg2013VSSUIPoussins
1402Comby MahéMartigny2013VSSUIPoussins
1403MEX QuentinGenthod2012GESUIPoussins
1404Boulnoix TristanSaxon2013VSSUIPoussins
1405Solioz GaëtanSierre2012VSSUIPoussins
1406Mariaux LéoMartigny2012VSSUIPoussins
1407Morard FabioArdon2013VSSUIPoussins
1408Chevillat MarlecNiederwangen2013BESUIPoussins
1409Gargantini RobinFully2012VSSUIPoussins
1410Métroz ThéoSaillon2013La Foulée SaillonintzeVSSUIPoussins
1411Bourban KerianCollombey2012T-R-T MontheyVSSUIPoussins
1412Anthoine ThomasMartigny2013VSSUIPoussins
1413Veyrand AdrienEvionnaz2013VSSUIPoussins
1414Carron JulesRavoire2013VSSUIPoussins
1415Crittin DanySalvan2012CABV MartignyVSSUIPoussins
1416Fusay ColinLiddes2012CABV MartignyVSSUIPoussins
1417Heldner LouisCharrat2012CABV MartignyVSSUIPoussins
1418Leboeuf EmilAigle2012CABV MartignyVDSUIPoussins
1419RABOUD FLORENTVOLLÈGES2012CABV MartignySUIPoussins
1420Roth AugustinCharrat2012CABV MartignyVSPoussins
1421ROUVINEZ BAPTISTEMARTIGNY2012CABV MartignySUIPoussins
1422Spano EnzoMartigny2012CABV MartignyVSPoussins
1423Puippe LoïsMartigny2012VSSUIPoussins
1424Reuter TimotéLavey-Village2013VDSUIPoussins
1425Humbert ValentinSion2012CA SionVSPoussins
1426Vettovaglia SilasChamplan2012CA SionVSPoussins
1427Zuber ThibaultSierre2012SHC Ayer-SierreVSSUIPoussins
1428Viscomi LorenzoMassongex2013VSSUIPoussins
1429Elsig NoéMartigny2013ZigTeamVSSUIPoussins
1430besse mathiasBruson2012VSSUIPoussins
1431Djitik JoachimMonthey2013TRT Athlétisme MontheyVSPoussins
1432Belibi AdryenMonthey2013TRT Athlétisme MontheyVSPoussins
1433Bader ThomasVétroz2013CA VétrozVSPoussins
1434Carruzzo BenjaminVétroz2013CA VétrozVSPoussins
1435Fournier CélestinVétroz2013CA VétrozVSPoussins
1436Gauteron EthanVétroz2013CA VétrozVSPoussins
1437Lathion QuentinVétroz2013CA VétrozVSPoussins
1438Morisoli AlessandroLes Vérines2012CA VétrozVSSUIPoussins
1439Riviello TristanVétroz2012CA VétrozVSPoussins
1440Trevisani DavidVétroz2012CA VétrozVSPoussins
1441VOUILLAMOZ ALEXANDRENendaz2012CA VétrozVSSUIPoussins
1442MOTTET ROBINDORÉNAZ2013VSSUIPoussins
1443Carriço ThomasMartigny2013VSSUIPoussins
1444Fellay LouanMassongex2013LionswillVSSUIPoussins
1445Putallaz AnthonySt-Maurice2013SG St-MauriceVSSUIPoussins
1446Bridy Eliotle Châbles Bagnes2013VSSUIPoussins
1447SANCHEZ FABIANMARTIGNY2013SUIPoussins
1448Barthes SashaVerbier2012VSSUIPoussins
1449Vuissoz MaximeConthey2012SFG ContheyVSSUIPoussins
1451Darbellay EliottMonthey2013VSSUIPoussins
1452Chen WenhanMartigny2012VSSUIPoussins
1453Guera GuillaumeChamoson2013VSSUIPoussins
1454Rodrigues LyamMartigny2013VSSUIPoussins
1455Gonçalves NoéBex2012VDSUIPoussins
1456Nancoz GilianDaillon2013VSSUIPoussins
1457Que ZanMonthey2012VSSUIPoussins
1458elie crozzoliMartigny2013VSSUIPoussins
1459Boisset IsmaelMartigny2012VSSUIPoussins
1460Evequoz AxelChemin2012VSSUIPoussins

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono