fr - de - en - it - es

Startlist Verticale de Hauterive

Startlist » Back to races » Verticale de Hauterive

Startlist sorted by • 260 athletes

Shortcuts

Animation FillesAnimation GarçonsDiagonale - Elites DamesDiagonale - Elites HommesDiagonale - Juniors HommesDiagonale - Seniors Dames 1Diagonale - Seniors Dames 2Diagonale - Seniors Hommes 1Diagonale - Seniors Hommes 2Filles AFilles BFilles CFilles DGarçons AGarçons BGarçons CGarçons DVerticale - Cadets GarçonsVerticale - Cadettes FillesVerticale - Elites DamesVerticale - Elites HommesVerticale - Juniors DamesVerticale - Juniors HommesVerticale - Seniors Dames 1Verticale - Seniors Dames 2Verticale - Seniors Hommes 1Verticale - Seniors Hommes 2Verticale - Vétérans DamesVerticale - Vétérans Hommes

Animation Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
502Kaltenrieder GiuliaCorcelles-Cormondrèche2014NESUIAnimation Filles
503Vacheron ZoéNeuchâtel2016NESUIAnimation Filles
504Vacheron SashaNeuchâtel2016NESUIAnimation Filles
508Steiner EliseSaint-Blaise2016NEUSAAnimation Filles
509Steiner JulietteSaint-Blaise2014NEUSAAnimation Filles
510Mears Mouro EloiseCorcelles NE2014NESUIAnimation Filles

TOP

Animation Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Gamper DarioLausanne2015VDSUIAnimation Garçons
505Fankhauser SashaGeneveys-Coffrane2014NESUIAnimation Garçons
506Itten AlexisGeneveys-Coffrane2014NESUIAnimation Garçons
507Erard MathisLa Chaux-de-Fonds2014NeuchaventureNESUIAnimation Garçons
511NICOLAS ELOUANNHAUTERIVE NE2014SUIAnimation Garçons
512Aubignac PaulDijon2015FRAAnimation Garçons
513Christen RomainNeuchâtel2016NESUIAnimation Garçons
514Voirol IgorMarin-Epagnier2014NESUIAnimation Garçons

TOP

Diagonale - Elites Dames (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1002Grozea AlexandraCarouge (GE)1984GEROUDiagonale - Elites Dames
1020Henry AoifeZürich19953Bike Tri TeamZHIRLDiagonale - Elites Dames
1021Tumini KarenGenève1992GEITADiagonale - Elites Dames
1031Roberto AdelineNeuchâtel1980NESUIDiagonale - Elites Dames
1032Eustache Estherles geneveys-sur-coffrane1996NEFRADiagonale - Elites Dames
1033Cornu LauraFully1991VSSUIDiagonale - Elites Dames
1047Kratzer AdelineVuarrens1980TRYverdonVDBELDiagonale - Elites Dames
1052Bernasconi CélineLa Vue des Alpes1983ekibikeNESUIDiagonale - Elites Dames
1057Marceau ChristellChaumont1988NESUIDiagonale - Elites Dames
1058Robert LaureVal-de-Ruz1984NESUIDiagonale - Elites Dames
1067Geiser NathalieNeuchâtel1987NESUIDiagonale - Elites Dames
1070brand juliesancey-le-long1993FRADiagonale - Elites Dames
1073Breitler DamiaL'Auberson1983VDSUIDiagonale - Elites Dames
1077Christe FlorenceLa Chaux-de-Fonds1983NESUIDiagonale - Elites Dames

TOP

Diagonale - Elites Hommes (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1003Habegger AlainHauterive NE1994AttraxionNESUIDiagonale - Elites Hommes
1005Bohbot TillBarcelona1980SUIDiagonale - Elites Hommes
1008Guyot BenoîtBiel/Bienne1991BESUIDiagonale - Elites Hommes
1013Rego KilianServion1994SDIS ORON-JORATVDSUIDiagonale - Elites Hommes
1014Lavalle RubenLausanne1988RLX TrainingVDSUIDiagonale - Elites Hommes
1016Ferreira Moreira StevanNeuchâtel1991NEESPDiagonale - Elites Hommes
1017Labous QuentinLAVANS VUILLAFANS1993CadworkFRADiagonale - Elites Hommes
1018Python BenoitNeuchâtel1990NESUIDiagonale - Elites Hommes
1019Erard MaëlNeuchâtel1992NESUIDiagonale - Elites Hommes
1025Toda Mas AleixCouvet1989MATXACUCANEESPDiagonale - Elites Hommes
1026Racine SébastienBoveresse1990NESUIDiagonale - Elites Hommes
1027Miéville KiboNeuchâtel1988NESUIDiagonale - Elites Hommes
1028Gomez EnricLausanne1985Kinetik SportsVDESPDiagonale - Elites Hommes
1030Bianchi KevinWavre1984Team 3BNESUIDiagonale - Elites Hommes
1034Bianchi YanikSaint-Blaise1982New TeamNESUIDiagonale - Elites Hommes
1035Decotignie XavierApples1983New TeamVDSUIDiagonale - Elites Hommes
1038Barthet VincentMontbenoit1990FRADiagonale - Elites Hommes
1043Montandon FabriceNeuchâtel1991NESUIDiagonale - Elites Hommes
1045Llimos Aubach GerardClarens1992Desmuntamarges NavasVDESPDiagonale - Elites Hommes
1046leiter tristanVufflens-Château1984VDSUIDiagonale - Elites Hommes
1048leu MaxenceSt-Blaise1994NESUIDiagonale - Elites Hommes
1049Richoz AlexandreMarin1990NESUIDiagonale - Elites Hommes
1055Gilliéron JoëlFribourg1993FRSUIDiagonale - Elites Hommes
1063Nonorgue ChristopheNeuchâtel1980NESUIDiagonale - Elites Hommes
1066Guillet ValentinLa Chaux-de-Fonds1985ochsner sportNESUIDiagonale - Elites Hommes
1068Vaneberg JeromeSaint-Blaise19853BNESUIDiagonale - Elites Hommes
1071Favre NielsNeuchâtel1989NeuchAventureNESUIDiagonale - Elites Hommes
1072BRODARD MaximeVal-de-Charmey1995Salomon SuisseFRSUIDiagonale - Elites Hommes
1074Mora MaximeCormondreche1996ZETA CYCLING CLUBNESUIDiagonale - Elites Hommes
1075Estoppey JanLausanne1992VDSUIDiagonale - Elites Hommes
1076Borboen JeromeSaint-Blaise1988NESUIDiagonale - Elites Hommes
1078Jaquet BorisNeuchâtel1999NESUIDiagonale - Elites Hommes
1080Rollier BricePreles1982nextsoftBESUIDiagonale - Elites Hommes
1081Sedzik NathanNeuchâtel1999NESUIDiagonale - Elites Hommes

TOP

Diagonale - Juniors Hommes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1012Billieux JérémyNeuchâtel2001RollomaticNESUIDiagonale - Juniors Hommes
1054Rotzetter MarcRechthalten2000Athletic Team RechthaltenFRSUIDiagonale - Juniors Hommes
1056Gauthier JonasLa Chaux-de-Fonds2003NESUIDiagonale - Juniors Hommes

TOP

Diagonale - Seniors Dames 1 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1006Ioset ClaudineLa Chaux-de-Fonds1976Claudine IosetNESUIDiagonale - Seniors Dames 1
1015Vogel NathalieDompierre FR1973FRSUIDiagonale - Seniors Dames 1
1036Berchtold AnneApples1974VDSUIDiagonale - Seniors Dames 1
1037Robertson JenniferNeuchâtel1977NEAUSDiagonale - Seniors Dames 1
1039Abell JenniferNeuchâtel1972SUIDiagonale - Seniors Dames 1
1041McIntyre CathrionaMont-Vully1976FRIRLDiagonale - Seniors Dames 1
1051Pittet MireilleChézard-St-Martin1978NESUIDiagonale - Seniors Dames 1
1061Clerc-Schoeni CélineBôle1976NESUIDiagonale - Seniors Dames 1

TOP

Diagonale - Seniors Dames 2 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIX1963VDSUIDiagonale - Seniors Dames 2
1059Burgat Anne-LiseSt-Aubin-Sauges1969NESUIDiagonale - Seniors Dames 2
1064Hadorn NicoleLe Pâquier NE1962NESUIDiagonale - Seniors Dames 2
1065Kilmartin JaneChene Bougeries1969PEVGESUIDiagonale - Seniors Dames 2

TOP

Diagonale - Seniors Hommes 1 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1004Bresolin LionelPromasens1977Sdis oron le joratFRSUIDiagonale - Seniors Hommes 1
1007Pointet AlainFleurier1973Au TaquetNESUIDiagonale - Seniors Hommes 1
1009Dolowicz RobertEcublens (VD)1977VDPOLDiagonale - Seniors Hommes 1
1010Gamper RogerLausanne1973VDSUIDiagonale - Seniors Hommes 1
1011Maridor JoëlNeuchâtel1978FAYLYSNESUIDiagonale - Seniors Hommes 1
1022berner Damienconcise1978VDSUIDiagonale - Seniors Hommes 1
1023Brodard Jean-FrançoisTreyvaux1972FRSUIDiagonale - Seniors Hommes 1
1029Portabella DavidLausanne1976VDSUIDiagonale - Seniors Hommes 1
1040Kurmann BeatCortaillod1977NESUIDiagonale - Seniors Hommes 1
1042Rytz SebastienCorcelles NE1977FAYLYSNESUIDiagonale - Seniors Hommes 1
1044Monnier-Benoit SylvainMalbuisson1977Pontarlier TriathlonFRADiagonale - Seniors Hommes 1
1050Juillerat Jean-LouisMervelier1971Team Boldair SportJUSUIDiagonale - Seniors Hommes 1

TOP

Diagonale - Seniors Hommes 2 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1060Burgos AlexanderSt-Aubin-Sauges1963NEHONDiagonale - Seniors Hommes 2
1062Fatton DidierDombresson1966SC ChaumontNESUIDiagonale - Seniors Hommes 2
1069BURGAT BERTRANDGrandson1968VDSUIDiagonale - Seniors Hommes 2
1079Barbezat RolandColombier1968Fun RunNESUIDiagonale - Seniors Hommes 2
1082Soguel FrédéricNeuchâtel1964NESUIDiagonale - Seniors Hommes 2
1083Etienne VincentLa Chaux-de-Fonds1968NESUIDiagonale - Seniors Hommes 2

TOP

Filles A (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
805Kratzer SaloméVuarrens2006TRYverdonVDSUIFilles A
809Vorobyova EkaterinaPeseux2007Red-Fish NeuchâtelNEUKRFilles A
810Goyet KlaraNeuchâtel2007NESUIFilles A

TOP

Filles B (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
803Robertson KirralieNeuchâtel2008NEBELFilles B
804Kohler AnaéHauterive NE2009Red-Fish NeuchâtelNESUIFilles B
807Froidevaux CamilleConcise2008Red-Fish NeuchâtelVDSUIFilles B

TOP

Filles C (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
703Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Tri4fun KidsNESUIFilles C
706Ryser AnaéMarin-Epagnier2011CEP CortallodNESUIFilles C
708Mears Mouro CeciliaCorcelles NE2010NESUIFilles C
710Michaud EloïseVal-de-Ruz2011NESUIFilles C

TOP

Filles D (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Marques LeonorVillars-sur-Glâne2012FRPORFilles D
602Kratzer AxelleVuarrens2012TRYverdonVDSUIFilles D
604Erard NinaLa Chaux-de-Fonds2012NeuchaventureNESUIFilles D
608Voirol OcéaneMarin-Epagnier2013NESUIFilles D

TOP

Garçons A (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Billieux RaphaëlNeuchâtel2007CEPNESUIGarçons A

TOP

Garçons B (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
802Kaltenrieder MateoCorcelles-Cormondrèche2009NESUIGarçons B
806Beljean ElioChézard-St-Martin2009NESUIGarçons B
808Fankhauser EstebanGeneveys-Coffrane2009NESUIGarçons B
811Aubignac ClémentDijon2009FRAGarçons B
812Michaud YanisGeneveys-Coffrane2009NESUIGarçons B
813Gumy NaëlColombier NE2008Red-Fish NeuchâtelNESUIGarçons B
814Crameri RomainCernier2008NESUIGarçons B

TOP

Garçons C (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Kaltenrieder MarloCorcelles-Cormondrèche2011NESUIGarçons C
702Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Tri4fun kidsNESUIGarçons C
704Robertson JasperNeuchâtel2011NEAUSGarçons C
705Kohler SachaHauterive NE2011Red-Fish NeuchâtelNESUIGarçons C
707GERMANN YURIHAUTERIVE NE2010SUIGarçons C
709Goyet IanNeuchâtel2010NESUIGarçons C
711stucker elianMilvignes2011velosopheNESUIGarçons C

TOP

Garçons D (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
603ryser ArnoMarin-Epagnier2013CEP CortaillodNESUIGarçons D
605Goyet ErikNeuchâtel2012NESUIGarçons D
606Christen JérémyNeuchâtel2012NESUIGarçons D
607Barone AnthonyGletterens2013FRSUIGarçons D
609Esposto IsmaëleSiviriez2012Ismaële EspostoFRSUIGarçons D

TOP

Verticale - Cadets Garçons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Juan MaéChézard-St-Martin2009NeuchAventureNESUIVerticale - Cadets Garçons
33Béguin MaximeChézard-St-Martin2004Ski Club La Vue des AlpesNESUIVerticale - Cadets Garçons
46Truong AntoineLe Pâquier NE2006SC La Vue des AlpesNESUIVerticale - Cadets Garçons
94kobel NoamSt-Blaise2006NESUIVerticale - Cadets Garçons
95Kobel RaphaelSaint-Blaise2009NESUIVerticale - Cadets Garçons
96Mafille MatteoBévilard2005BE/JBSUIVerticale - Cadets Garçons
100Onillon NicolasLes Hauts-Geneveys2005SC La Vue des AlpesNESUIVerticale - Cadets Garçons
114Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUIVerticale - Cadets Garçons
115Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIVerticale - Cadets Garçons

TOP

Verticale - Cadettes Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
30Tuscher LénieCourtelary2007CA CourtelaryBE/JBSUIVerticale - Cadettes Filles
79Pittet EmilieVal-de-Travers2006Cross Club les Fées Val-de-TraNESUIVerticale - Cadettes Filles
104Vuilliomenet MélissaSavagnier2006NESUIVerticale - Cadettes Filles
105Robert AnaïsLa Chaux-de-Fonds2004cimes cycleNESUIVerticale - Cadettes Filles
113Pahud LenaL'Auberson2009VDSUIVerticale - Cadettes Filles

TOP

Verticale - Elites Dames (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Schneider JoséphineNeuchâtel1993AttraxionNESUIVerticale - Elites Dames
11Schaad AliceBoudry1992NESUIVerticale - Elites Dames
13Descloux MerylLa Brévine1993La BrévineNESUIVerticale - Elites Dames
15Dupuis ValentineMassongex1990VSSUIVerticale - Elites Dames
18Ansermet AnneMorens1989-FRSUIVerticale - Elites Dames
28Cernicky AlanaMarin-Epagnier1986Running Unlimited NeuchâtelNESUIVerticale - Elites Dames
35Juan StephanieChézard1980NeuchaventureNESUIVerticale - Elites Dames
36Iachini AngéliqueYverdon-les-Bains1984IachiniVDSUIVerticale - Elites Dames
53Philipp NathalieGenève1992Stade GenèveSUIVerticale - Elites Dames
55Fayon LucileNeuchâtel1990Running Unlimited NeuchâtelNEFRAVerticale - Elites Dames
63Josi ElianeSugiez1981FRSUIVerticale - Elites Dames
74Morales IsabelBern1983BESUIVerticale - Elites Dames
75Metzger MonikaBern1980BESUIVerticale - Elites Dames
84Gauthier RomaneLa Chaux De Fonds1998NESUIVerticale - Elites Dames
103VON ALLMEN TATIANASTEFFISBURG1985BESUIVerticale - Elites Dames
111FATTON MarianneDombresson1995SwitzerlandNESUIVerticale - Elites Dames
123Luthi CindySaint-Blaise1987CC littoralNESUIVerticale - Elites Dames
131Sedzik MariaNeuchâtel1980NESUIVerticale - Elites Dames

TOP

Verticale - Elites Hommes (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Georges AlexandreCourtepin1984FRSUIVerticale - Elites Hommes
8Vuillemin Jérôme+417970614511985NESUIVerticale - Elites Hommes
9Burgat YoannSaint-Aubin-Sauges1993NESUIVerticale - Elites Hommes
14Javurek TomasCrozet1987UIMLA SVKCZEVerticale - Elites Hommes
21Voirol DamienFontainemelon1995NESUIVerticale - Elites Hommes
22Rakuschan ThomasLe Grand-Saconnex1987Triathlon Club GenèveGESUIVerticale - Elites Hommes
37Iachini FrédéricYverdon-les-Bains1983IachiniVDSUIVerticale - Elites Hommes
40Renaud YannickSaint-Blaise1991NESUIVerticale - Elites Hommes
41Engel ClydeSaint-blaise1992Ski-club la SagneNESUIVerticale - Elites Hommes
51Méan BaptisteNeuchâtel1994NESUIVerticale - Elites Hommes
54Riser VincentGenève1991Stade GenèveGESUIVerticale - Elites Hommes
56Jacquemettaz TimothéLa Chaux-de-Fonds1995NESUIVerticale - Elites Hommes
62Correvon NilsLausanne1989Zeta Cycling ClubVDSUIVerticale - Elites Hommes
68Bühler YohanSt-Blaise1988NESUIVerticale - Elites Hommes
69Girard SimonHauterive NE1985Cycles ProfNESUIVerticale - Elites Hommes
71Pancner MichalBroumov1980CZEVerticale - Elites Hommes
72Bezeg JakubMiège1992VSSVKVerticale - Elites Hommes
73Aymon DamienCoffrane1996Team Prof Raiffeisen CCLNESUIVerticale - Elites Hommes
80Burgat KevinSaint-Aubin-Sauges1993NESUIVerticale - Elites Hommes
81Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIVerticale - Elites Hommes
82SINGELE KENNYLe Locle1986VcVignoble-CyclercNESUIVerticale - Elites Hommes
97Pedroza FlavioBevilard1983PUCE VTTBE/JBSUIVerticale - Elites Hommes
106Marceau Jean-BaptisteNeuchâtel1980NESUIVerticale - Elites Hommes
108Mella GabrielCorcelles-Cormondrèche1999RC3LNEVerticale - Elites Hommes
109Percassi VincentCormondrèche1990Vincent TeamNESUIVerticale - Elites Hommes
110Laffin LoïcYverdon-les-Bains1990VDSUIVerticale - Elites Hommes
118Jäggi NoéMont-Soleil1990VC Vignoble CylcercBESUIVerticale - Elites Hommes
119Jauslin PascalAuvernier1988NESUIVerticale - Elites Hommes
121JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995Cimes CycleNESUIVerticale - Elites Hommes
127Herzig DavidNeuchâtel1986Semper BarbatusNESUIVerticale - Elites Hommes
128Barfuss JeremyChézard-St-Martin1989Semper BarbatusNESUIVerticale - Elites Hommes

TOP

Verticale - Juniors Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
78Pittet PaulineCouvet2003Cross Club les Fées Val-de-TrNESUIVerticale - Juniors Dames

TOP

Verticale - Juniors Hommes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
88Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUIVerticale - Juniors Hommes
90Fatton RomanDombresson2001CRO Ski-alpinismeNESUIVerticale - Juniors Hommes
120Oukbay DanielSaint-Aubin-Sauges2001NESUIVerticale - Juniors Hommes
122Estoppex NoéSaint-Blaise2000NESUIVerticale - Juniors Hommes

TOP

Verticale - Seniors Dames 1 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
16Zahno SandrineSainte-Croix1976VDSUIVerticale - Seniors Dames 1
17Eisler IsabelleLes Rasses1978VDSUIVerticale - Seniors Dames 1
76Pittet SoniaCouvet1971Cross Club Les FéesNESUIVerticale - Seniors Dames 1
89TRUAN SarahVallorbe1974Planet EnduranceVDSUIVerticale - Seniors Dames 1
102Mogis-Simonin FabienneYverdon1973USYVDSUIVerticale - Seniors Dames 1
129Fankhauser SandraHochdorf1974LUSUIVerticale - Seniors Dames 1

TOP

Verticale - Seniors Dames 2 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
23Grisel AnnabelleTravers1966Cross club les Fées du Val-de-TraversNESUIVerticale - Seniors Dames 2
31Fatton NicoleFontaines NE1962Parlons d'autismeNESUIVerticale - Seniors Dames 2
48wetter anitaUetikon am See1963ZHSUIVerticale - Seniors Dames 2
50Jordan RuthEcublens VD1966VDSUIVerticale - Seniors Dames 2

TOP

Verticale - Seniors Hommes 1 (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Roth LionelThielle1972NESUIVerticale - Seniors Hommes 1
6Ioset ChristopheLa Chaux-de-Fonds1970NESUIVerticale - Seniors Hommes 1
24Juan FabienChezard1979NeuchAventureNESUIVerticale - Seniors Hommes 1
29Tucher PhilippeCourtelary1972BE/JBSUIVerticale - Seniors Hommes 1
32Rochat OlivierCortaillod1973NESUIVerticale - Seniors Hommes 1
43Maridor SteveSaint-Blaise1979NESUIVerticale - Seniors Hommes 1
45Truong PascalSavagnier1977SC La Vue des AlpesNESUIVerticale - Seniors Hommes 1
60Haag VincentNeuchatel1976VC VIGNOBLE/CYCLERCNESUIVerticale - Seniors Hommes 1
61Benjak AndrejHauterive1978NECROVerticale - Seniors Hommes 1
70Blaha AntoninVeyras1978VSCZEVerticale - Seniors Hommes 1
85Berberat PierreLa Chaux De Fonds1976ATELIER 71NESUIVerticale - Seniors Hommes 1
93kobel stephaneSt-Blaise1974NESUIVerticale - Seniors Hommes 1
98Bailly GillesPerrefitte1977BE/JBSUIVerticale - Seniors Hommes 1
124MOUSSEL JOHANNVILLERS LE LAC1975MOUSSELFRAVerticale - Seniors Hommes 1
125Bayard YvesLignières1971team LignièresNESUIVerticale - Seniors Hommes 1
126Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUIVerticale - Seniors Hommes 1

TOP

Verticale - Seniors Hommes 2 (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
12Magotte MichelMoutier1966BE/JBSUIVerticale - Seniors Hommes 2
19Ansermet PascalMontbrelloz1962-FRSUIVerticale - Seniors Hommes 2
27Hulliger HeinzHinterkappelen1960Laufgruppe WohlenseeBESUIVerticale - Seniors Hommes 2
34Russo AntonioMarin1967RunUnlimitedNESUIVerticale - Seniors Hommes 2
47Masserey PatrickNeuchâtel1965NESUIVerticale - Seniors Hommes 2
49Jordan MartinEcublens VD1963MerckVDSUIVerticale - Seniors Hommes 2
52Poggiali RogerMarin-Epagnier1967Fitness MARECHALNESUIVerticale - Seniors Hommes 2
58Milz ChristianCorcelles NE1963NESUIVerticale - Seniors Hommes 2
59Glardon DenisBulle 11965DaniVTT - FeltFRSUIVerticale - Seniors Hommes 2
64Willemin ClaudeGlovelier1960GS TabeillonJUSUIVerticale - Seniors Hommes 2
65LEU PIERRESt-Blaise1960NESUIVerticale - Seniors Hommes 2
67Dubois Yves-AlainNeuchâtel1961NESUIVerticale - Seniors Hommes 2
77Pittet StephaneCouvet1968NESUIVerticale - Seniors Hommes 2
91Goodswen PhilipChêne-Bougeries1969GEGBRVerticale - Seniors Hommes 2
101BÜHLER HANSRUEDISTEFFISBURG1961BESUIVerticale - Seniors Hommes 2
107Bättig AndréGurmels1960Tri Team LutryFRSUIVerticale - Seniors Hommes 2
112Hertzeisen FabriceLes Genevez1966Team BoldaiR SportJUSUIVerticale - Seniors Hommes 2
130Risler PhilippeLe Landeron1969NESUIVerticale - Seniors Hommes 2

TOP

Verticale - Vétérans Dames (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
20Montandon JoëlleLa Tène1954NESUIVerticale - Vétérans Dames
26Baschung ReginaHinterkappelen1958Laufgruppe WohlenseeBESUIVerticale - Vétérans Dames
57Wyss CharlotteMarin-Epagnier1954Running club des 3 LacsNESUIVerticale - Vétérans Dames
87Gogniat Marie-ClaireLes Genevez JU1954JUSUIVerticale - Vétérans Dames

TOP

Verticale - Vétérans Hommes (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Nonorgue GérardHauterive NE1954NESUIVerticale - Vétérans Hommes
5Gilliéron Jean-PierreCortaillod1958NESUIVerticale - Vétérans Hommes
25Renaud MarcSt-Blaise1952Energy BikesNESUIVerticale - Vétérans Hommes
38Gaillard LaurentNeuchâtel1959NESUIVerticale - Vétérans Hommes
39NUSSBAUM ANDRÉCHEVROUX1955CCN RC3LVDSUIVerticale - Vétérans Hommes
42Frély Jean-ClaudeBienne1956Cross Club NidauBESUIVerticale - Vétérans Hommes
44Jacquemettaz ChristianLe Deschaux1958SUIVerticale - Vétérans Hommes
66PAUCHARD CLAUDELe Landeron1951NESUIVerticale - Vétérans Hommes
83Robbiani AngeloCortaillod1948Running Club des 3 LacsNESUIVerticale - Vétérans Hommes
86Gogniat DominiqueLes Genevez1952-----JUSUIVerticale - Vétérans Hommes
92Poglia EdoHauterive NE1942NESUIVerticale - Vétérans Hommes
99Amez-Droz PierreSaint-Blaise1944NESUIVerticale - Vétérans Hommes
116DROEL SERGECORNAUX1959NESUIVerticale - Vétérans Hommes
117Corradini PietroNeuchatel1945NESUIVerticale - Vétérans Hommes
1024Mella ChristianCorcelles NE1959NESUIVerticale - Vétérans Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono