fr - de - en - it - es

Startlist Schwarzsee Vertical

Startlist » Back to races » Schwarzsee Vertical

Startlist sorted by • 169 athletes

Shortcuts

Cadets masculinsCadettes FemininesDamesEspoirsJuniors FemininesJuniors masculinsPlausch Team / Populaires EquipesSchneeschuhe / RaquettesSeniorsSenoirs ISenoirs II

Cadets masculins (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
61CORBOUD GuillaumeLeysin2005CRO Ski AlpinismeVDSUICadets masculins
152Uldry MalikChâtel-St-Denis2006CyclomaniacsFRSUICadets masculins
162Brum LeonGstaad2005Race team sac OrdenhornBESUICadets masculins

TOP

Cadettes Feminines (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
155Trincaz LouiseAbondance2004FRACadettes Feminines

TOP

Dames (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Thürler AndréaJaun1993SC JaunFRSUIDames
20Niederberger MirjamOberdorf1993DYNAFIT / LA NidwaldenNWSUIDames
45Kämpf DanaPlaffeien1989FRSUIDames
116Overney CorinneHauteville1983CS HautevilleFRSUIDames
134Buntschu JeannyAdelboden1992BESUIDames
144Reusser SonjaKrattigen1985Bächli Race TeamBESUIDames
154Lehmann-Diller ChristianeOberschrot1963FRSUIDames
165Rabasa-Lhoret LydieMorcles1972VDSUIDames

TOP

Espoirs (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Henchoz ValentinPringy1999CS Le PâquierFRSUIEspoirs
63Voeffray CyrilleVerbier1997VSSUIEspoirs
95Buntschu SandroSt. Silvester1997BSO PlaffeienFRSUIEspoirs
117Jaquet FlorianGrandvillard1997FRSUIEspoirs
156Schröder JensHinterkappelen1998BESUIEspoirs
167Barras FrançoisLa Roche FR1998La BerraFRSUIEspoirs

TOP

Juniors Feminines (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9Ruffieux LisaVal-de-Charmey2001CharmeyFRSUIJuniors Feminines
11Livache ManonVal-de-Charmey2002CharmeyFRSUIJuniors Feminines

TOP

Juniors masculins (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Burri RenéSchönried2000SAC OLDENHORN RACE TEAMBESUIJuniors masculins
3Gimmel SeverinSaanen2000CROBESUIJuniors masculins
14Burri BjörnSchönried2001SAC OLDENHORN RACE TEAMBESUIJuniors masculins
153Machetto BenoîtAbondance2002FRAJuniors masculins
168Jaquet JulienGrandvillard2001Cro ski alpinismeFRSUIJuniors masculins
169Repond AmbroiseMarsens2001Les Dzodzets-ValescosFRSUIJuniors masculins

TOP

Plausch Team / Populaires Equipes (80 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Rindlisbacher ThomasOberschrot1973SC AlterswilFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
16Zurkinden AlexandreDüdingen1993LenoxFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
24Aebischer NicoleHeitenried1995LenoxFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
25Roggo Brügger Olive02649640751963Settigi u AnderiFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
26Brügger AlexanderSchmitten (FR)1970Settigi u AnderiFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
27Kaeser KarinSchmitten (FR)1970Settigi u AnderiFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
28Schmid Kaeser AnneliseSchmitten (FR)1970Settigi u AnderiFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
29Kaeser Ivo-PascalSchmitten (FR)1970Settigi u AnderiFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
30Siffert EstherTafers1968Settigi u AnderiFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
31Nydegger FranziskaSchmitten (FR)1959Settigi u AnderiFRPlausch Team / Populaires Equipes
32Roggo MarkusSchmitten (FR)1970Settigi u AnderiFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
33Roggo BrigitteSchmitten (FR)1967Settigi u AnderiFRPlausch Team / Populaires Equipes
34Boschung ElmarSchmitten (FR)1970Settigi u AnderiFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
35Spring Boschung KathrinSchmitten (FR)1968Settigi u AnderiFRPlausch Team / Populaires Equipes
36Progin Rappo MoniqueSchmitten (FR)1962Settigi u AnderiFRPlausch Team / Populaires Equipes
37Häring UrsulaDüdingen1965Settigi u AnderiFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
38Keusch AchimSchmitten (FR)1968Settigi u AnderiFRPlausch Team / Populaires Equipes
39Pauchard BeniBösingen1970Settigi u AnderiFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
48Brügger ManuelAlterswil1980SC AlterswilFRPlausch Team / Populaires Equipes
49Blum AndreaAlterswil1972SC AlterswilFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
50Stadelmann HubertGiffers1961SC AlterswilFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
51Schafer GabrielTentlingen1963SC AlterswilFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
52Stempfel MariusTafers1960SC AlterswilFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
53Müller RenatoAlterswil FR1974SC AlterswilFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
54Bächler AlexanderAlterswil1970SC AlterswilFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
55Fasel HeribertAlterswil1970SC AlterswilFRPlausch Team / Populaires Equipes
56Meuwly PatrickAlterswil1970SC AlterswilFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
57Ackermann BeatAlterswil FR1975SC AlterswilSUIPlausch Team / Populaires Equipes
58Brügger MarcelAlterswil1949SC AlterswilFRPlausch Team / Populaires Equipes
59Oberson UrbanAlterswil FR1964SC AlterswilFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
60Oberson PetraAlterswil1971SC AlterswilFRPlausch Team / Populaires Equipes
66Rauber MarlènePlasselb1970Mount Everest Expedition 2020FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
67Thalmann MariannePlaffeien1970Mount Everest Expedition 2020FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
68Jungo ClaudaSt. Silvester1976Mount Everest Expedition 2020FRPlausch Team / Populaires Equipes
69Kolly AndreaAlterswil1970Mount Everest Expedition 2020FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
70Rauber MarlyseBrünisried1972Mount Everest Expedition 2020FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
71Lötscher KarinPlaffeien1970Mount Everest Expedition 2020FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
72Corpataux FabienneMarly1970Mount Everest Expedition 2020FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
73Fontana HelgaSt. Antoni1969Mount Everest Expedition 2020FRPlausch Team / Populaires Equipes
74Carell RegulaGiffers1976Mount Everest Expedition 2020FRPlausch Team / Populaires Equipes
75Bächler NorbertPlaffeien1970Mount Everest Expedition 2020FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
76Doppelhofer PiaBrünisried1970Mount Everest Expedition 2020FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
77Hayoz PiaDüdingen1971Mount Everest Expedition 2020FRPlausch Team / Populaires Equipes
78Jossen SvenFribourg1968Mount Everest Expedition 2020FRPlausch Team / Populaires Equipes
79Aeschbacher UrsGümligen1968Mount Everest Expedition 2020BESUIPlausch Team / Populaires Equipes
80Lötscher AnitaBrünisried1964Mount Everest Expedition 2020FRPlausch Team / Populaires Equipes
81Jungo MichelSt. Silvester1974Mount Everest Expedition 2020FRPlausch Team / Populaires Equipes
82Jossen ThomasFribourg2004Mount Everest Expedition 2020FRPlausch Team / Populaires Equipes
83Stöckli HubertFribourg1966Mount Everest Expedition 2020FRPlausch Team / Populaires Equipes
84Beck JörgFribourg1970Mount Everest Expedition 2020FRPlausch Team / Populaires Equipes
85Gut RogerFribourg1966Mount Everest Expedition 2020FRPlausch Team / Populaires Equipes
86Aebischer PatrickSt. Antoni1966Mount Everest Expedition 2020FRPlausch Team / Populaires Equipes
87Diethelm MartinGranges-Paccot1972Mount Everest Expedition 2020FRPlausch Team / Populaires Equipes
90Egger SandraPlaffeien1970As JuschtsFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
91Zehnder NandoAlterswil1993As JuschtsFRPlausch Team / Populaires Equipes
92Bürgisser TamaraBrünisried1984As JuschtsFRPlausch Team / Populaires Equipes
93Willi RolandBrünisried1972As JuschtsFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
99Meyer HenningGivisiez1966Der weisse RauschFRPlausch Team / Populaires Equipes
100De Montmollin SolangeFribourg1980Der weisse RauschFRPlausch Team / Populaires Equipes
101Egger UrsPlaffeien1972Der weisse RauschFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
102Egger NicolePlaffeien1972Der weisse RauschFRPlausch Team / Populaires Equipes
103Beyeler AndreasOberschrot1990Der weisse RauschFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
104Huber MichellePlaffeien1997Der weisse RauschFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
105Jungo MarkusOberschrot1969Der weisse RauschFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
106Fragnière ThierryBourguillon1969Der weisse RauschFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
107van der Burgt IrèneCottens (FR)1973Der weisse RauschFRNEDPlausch Team / Populaires Equipes
108Huismans JanLa Sonnaz1969Der weisse RauschFRPlausch Team / Populaires Equipes
109Huismans Anne - CBelfaux1976Der weisse RauschFRPlausch Team / Populaires Equipes
110Vees JochenVillars-sur-Glâne1980Der weisse RauschFRPlausch Team / Populaires Equipes
121THALMANN RobertSchwarzsee1957Team MAHUFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
122Eggertswyler YvesAlterswil1970Team MAHUFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
123Tenner BrunoFribourg1962Team MAHUFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
124BOSCHUNG DIETEROBERSCHROT1970Team BSOFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
125Feyer PeterPlaffeien1962Team BSOFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
126Zbinden JosefPlaffeien1959Team BSOFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
127REMO LAUPEROBERSCHROT1993Team BSOFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
128Niederberger ElmarPlaffeien1975Team MAHUFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
133Weibel HansSchmitten (FR)1969FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
146Ziegler PeterUlmiz1968Enduro Team MarocFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
166Müller AnneliesPlasselb1989FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes

TOP

Schneeschuhe / Raquettes (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
12Sansonnens Edmée-AngelineMarly1982Atletic Team RechthaltenFRSUISchneeschuhe / Raquettes
23BUCHER RUEDIGiffers1949LAT SenseFRSUISchneeschuhe / Raquettes
62Zahno ElmarRechthalten1966Athletic Team RechthaltenFRSUISchneeschuhe / Raquettes
64Köstinger GuidoTafers1960Athletic Team RechthaltenFRSUISchneeschuhe / Raquettes
96vogt PhilippeAlterswil1980LAT SenseFRSUISchneeschuhe / Raquettes
98Guillebeau MichelTafers1974LAT SenseFRSUISchneeschuhe / Raquettes
113Gogniat DominiqueLes Genevez1952-----JUSUISchneeschuhe / Raquettes
138Demeulemeester XavierFribourg Caserne1982SMUFFRFRASchneeschuhe / Raquettes
147Boschung FranziskaPlasselb1967FRSUISchneeschuhe / Raquettes

TOP

Seniors (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Bircher MarioSaanenmöserSaanen1995BESUISeniors
7Baeriswyl JoelMurten1981FREE TO RUNFRSUISeniors
10Mesman JurgenKöniz1986BENEDSeniors
13Neuhaus MatthiasPlasselb1987Ski-Club PlasselbFRSUISeniors
15Robas GaspardVevey1984Jump for joyVDFRASeniors
17Bapst ThierrySchwarzsee1992FRSUISeniors
18Bapst RaphaelAdelboden1995BESUISeniors
19Kolly KevinGiffers1992FRSUISeniors
40Beyeler AndreasOberschrot1990FRSUISeniors
42Zwahlen JanickOberschrot1986FRSUISeniors
47Javurek TomasCrozet1987UIMLA SlovakiaCZESeniors
65bouchet-dulas stephaneChâtel-Saint-Denis1982Teysalpi BFRFRASeniors
97Rüfenacht RolfBern1984TSV DüdingenBESUISeniors
114Guex BenoîtMatran1991DUPASQUIER SPORT-SCOTT-CRAZYFRSUISeniors
115Flück VincentHauteville1985Team Dupasquier Sports BikeFRSUISeniors
118Hayoz JohannesSchwarzsee1988PBRFRSUISeniors
119Marchon ThierryFarvagny1993CompressportFRSUISeniors
129Deillon BertrandLa Joux1985Lé DzoyàFRSUISeniors
135HIRSCHI REMOHEITENRIED1992FRSUISeniors
143Wildhaber MarcoKrattigen1991Flütsch SkitouringBESUISeniors
145Brügger LucasThierachern1989Bächli Race TeamBESUISeniors
161Suter TobiasBern1989BESUISeniors
163Villoz jeromeMarsens1983FRSUISeniors
164Villoz ValentinLa Roche1987FRSUISeniors

TOP

Senoirs I (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
22Rime BrunoVuadens1978TEAM CHIFFELLE et TeysalpiFRSUISenoirs I
41Poffet StephanSchmitten (FR)1974FRSUISenoirs I
88Senn BernhardThun1976X-Alps Academy / NSK ThunSUISenoirs I
89Furrer PierreBern1977OL NorskaBESUISenoirs I
112CASTELLTORT SEBASTIENPrangins1976T1D-PowerVDFRASenoirs I
120PILLER PATRICKRECHTHALTEN1973FRSUISenoirs I
130Nicollerat DavidDenges1973VDSUISenoirs I
132Grillet Aubert JackLa chapelle d'abondance1973LA CHAPELLE 74FRASenoirs I
136berlemont denisRiaz1972D-Team / TeysalpiFRBELSenoirs I
139Koller DominiqueLéchelles1975Team KolproFRSUISenoirs I
141corboud claudeLeysin1972VDSUISenoirs I
149Jungo ManfredSt. Silvester1971FRSUISenoirs I
151uldry marcChâtel-St-Denis1975TrivieraFRSUISenoirs I

TOP

Senoirs II (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Sanchez NicolasLa Tour De Trême1965FRSUISenoirs II
21Wyssen AlwinZumholz1962TSV RechthaltenFRSUISenoirs II
43Thürler FelixJaun1950FRSUISenoirs II
44Egger IwanPlaffeien1970FRSUISenoirs II
46Lauper RetoPlaffeien1963FRSUISenoirs II
94Buntschu HugoSaint-sylvestre1960BSO PlaffeienFRSUISenoirs II
111Spicher DavidSchmitten FR1970LAT SenseFRSUISenoirs II
131Vienne AlainVuadens1966Team Menoud bikeFRSUISenoirs II
137Kolly EdmondEpendes1957CAS MolesonFRSUISenoirs II
140Eggertswyler JacquesSt.Silvester1969MAHUFRSUISenoirs II
142Thürler DanielJaun1956FRSUISenoirs II
148Trachsel WilliPlasselb1954Skiklub PlasselbFRSUISenoirs II
150MARRO PHILIPPEMARSENS1969TSERLINBIKEFRSUISenoirs II
157Gachoud FrédéricPont1966CSVFFRSUISenoirs II
158Demierre ChristianVuadens1967FRSUISenoirs II
159Thalmann FranzSchwarzsee1960Stöckli Sidecut Sports SchwarzseeFRSUISenoirs II
160Wicki DanielSt. Silvester1960FRSUISenoirs II

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono