fr - de - en - it - es

Startlist Coupe des Critériums "5"

Startlist » Back to races » Coupe des Critériums "5"

Startlist sorted by • 93 athletes

Shortcuts

Cadets GarçonsCadettes FillesCross FillesCross garçonsFémininesFunMega FillesMega GarçonsOpenPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Cadets Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
202Habegger KilianTavannes2003VC TRAMELANBE/JBSUICadets Garçons
204Mazzarini NoéDelémont2004#VCCJOLIATCYCLESJUSUICadets Garçons
205Willemin BastienCourtételle2003Vélo-Club CourtételleJUSUICadets Garçons
207Eyob RobelCourroux2003Vélo-Club CourtételleJUERICadets Garçons
222Marchand Lucchâtillon2003#vccjoliatcyclesJUSUICadets Garçons
223THEURILLAT LOICCourrendlin2004JUSUICadets Garçons

TOP

Cadettes Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
208Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUICadettes Filles
224Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUICadettes Filles
228Trapp VivianeSoyhières2004CHOK cycles / VTT Club JuraJUGERCadettes Filles

TOP

Cross Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
502Odiet MaéDelémont2010VTT Club JuraJUSUICross Filles
506ALLIMANN ALICIAUNDERVELIER2009JUSUICross Filles
508FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUICross Filles
509Dick LaurenceCourfaivre2010JUSUICross Filles

TOP

Cross garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
504Bourquard Nathanmontfaucon2009VCFMJUSUICross garçons
505Queloz TheoMontfaucon2010JUSUICross garçons
507Mahon FlorentBassecourt2009VTT club juraJUSUICross garçons
510Zuber EliottCourfaivre2009JUSUICross garçons
511Bailat ThibaultCourfaivre2009JUSUICross garçons

TOP

Féminines (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974VC Vignoble Cycles ClercJUSUIFéminines
206Steullet NathalieCourtételle1975Vélo-Club Courtételle /Joliat CyclesJUSUIFéminines
225DONZÉ ANNE-LAURECOURFAIVRE1979JUSUIFéminines
226Schenk StéphaniePorrentruy1975GSAJUSUIFéminines

TOP

Fun (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101SAVARY MICHELBressaucourt1971GS AjoieJUSUIFun
103Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémont1968JUPORFun
106Domon EmmanuelBassecourt1970PULSE RACING TEAMJUSUIFun
107Quenet HervéFahy1973GS AjoieJUSUIFun
109Lachat MatthieuCourroux1974GS Ajoie / Team BicycleddyJUSUIFun
129Guillemot YannLa Chaux-de-Fonds1985NEFRAFun
130Favre SébastienCourtételle1982JUFRAFun
134Bailat CédricCourfaivre1974JUSUIFun
135Von-kaenel KarelBonfol1990GS AjoieJUSUIFun
138Charmillot ThierryMoutier1970BE/JBSUIFun
139Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUIFun
140Schenk GabrielPorrentruy1977GS AjoieJUSUIFun
143MONNEY FRÉDÉRICVILLARS-SUR-FONT1973GSAJUSUIFun
144Fleury RichardFONTENAIS1970GS AjoieJUSUIFun
145Stalder MikeCourfaivre1981FSG Courfaivre ACJGJUSUIFun
146Fray ZemenCourtételle2000JUSUIFun
147Rais ThibaudDelémont1983JUSUIFun
148Favre ChristopheTramelan1983VELO-TOUR TRAMELANBE/JBSUIFun

TOP

Mega Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
703Wongsa VoradaValbirse2006vélo club TramelanBESUIMega Filles
708ERAY JEANNELE NOIRMONT2006JUSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUIMega Garçons
702Rossier BenjaminMagglingen/Macolin2006vélo club TramelanBESUIMega Garçons
704Oberli LényMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIMega Garçons
705BERBERAT MichaelCourgenay2005JUSUIMega Garçons
706Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega Garçons
709Stalder NolanDevelier2005JUSUIMega Garçons

TOP

Open (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Bernard JérémyCourtételle1992GS AjoieJUSUIOpen
2Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIOpen
3Roth IsmaelAlle1978GS AjoieJUSUIOpen
4DONADEI DAVIDCourrendlin1981JUITAOpen
5Rérat MaximePorrentruy1999GS AjoieJUSUIOpen
6Aubert RomainAlle1988GS AjoieJUSUIOpen
7Heiniger DamienPorrentruy1989GS AjoieJUSUIOpen
8Ferrari EmmanuelPorrentruy1970Gs AjoieJUSUIOpen
9Rihs DamienCourrendlin2001VC CourtételleJUSUIOpen
10Eray DavidLe Noirmont1973Le Noirmont VTT clubJUSUIOpen
26Vallat JosuéCourfaivre2000#vccjoliatcyclesJUSUIOpen
27Vallat GillesCourfaivre2002VC CourtételleJUSUIOpen
29Marchand LucaMontfaucon2002VCFM / HUMARD VELOPASSIONJUSUIOpen
30Hasler PavelTramelan1998VC TramelanBE/JBSUIOpen
31Hasler VadimTramelan2000VC TramelanBESUIOpen
99Crevoiserat DavidGlovelier1975Team Bicycleddy/VCCJUSUIOpen

TOP

Poussins Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302Frainier ZélinePorrentruy2013GS AjoieJUSUIPoussins Filles
303Frainier GarancePorrentruy2013GS AjoieJUSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Bourquard MaxenceMontfaucon2013JUSUIPoussins Garçons
304Eray LouisonLe Noirmont2014JUSUIPoussins Garçons
311Guillemot TimothéeLa Chaux-de-Fonds2014NEFRAPoussins Garçons
312Allimann FabienHaute-Sorne2014JUSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
605Stephens HazelTavannes2008VctBEFRARock Filles

TOP

Rock Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club Jura / Team Allianz-Louis BéletJUSUIRock Garçons
602Habegger NolanTavannes2008BE/JBRock Garçons
603Odiet NathanDelémont2007VTT Club JuraJUSUIRock Garçons
606Favre LéoTramelan2008BE/JBSUIRock Garçons
607Wongsa ThéoValbirse2008vélo club TramelanBESUIRock Garçons
608Stalder KevinCourfaivre2008JUSUIRock Garçons
612Queloz EwanMontfaucon2008JUSUIRock Garçons
613Trapp RaphaelSoyheres2007JUSUIRock Garçons

TOP

Soft Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Maillard LolaCourgenay2012GSA / M-TriJUSUISoft Filles
409Eray AdèleLe Noirmont2011Le Noirmont VTTJUSUISoft Filles
413ALLIMANN CALIEUNDERVELIER2012JUNORSoft Filles
414DONZÉ MARIONCOURFAIVRE2011JUSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Bourquard NolanMontfaucon2011VCFMJUSUISoft Garçons
403Queloz EnzoMontfaucon2012JUSUISoft Garçons
404Allimann SamuelUNDERVELIER2011JUSUISoft Garçons
405Frainier EmericPorrentruy2011GS AjoieJUSUISoft Garçons
406Ularu EliasBoécourt2011JUSUISoft Garçons
407Fritschy Williams RafaelSaint Louis2012FRASoft Garçons
408Dick ConstantCourfaivre2012JUSUISoft Garçons
410Zuber BastienCourfaivre2012JUSUISoft Garçons
411periat louisasuel2011JUSUISoft Garçons
412Guillemot CorentinLa Chaux-de-Fonds2012NEFRASoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono