fr - de - en - it - es

Startlist Jura Bike marathon

Startlist » Back to races » Jura Bike marathon

Startlist sorted by • 662 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garconsJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - SeniorsXCM - DamesXCM - HommesXCM - Masters 1XCM - Masters 2XCM - SeniorsXCM - Tandem

Cadets (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4003Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUICadets
4004Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUICadets
4005Monney DamienEchallens (VD)2005VC EchallensVDSUICadets
4006Perrone FlavioBoussens2005VC EchallensVDSUICadets
4007Jaggi EthanBretigny-Morrens2005VC EchallensVDSUICadets
4008Binggeli AlexandreChampagne2005Team Velo Galerie /VTT XC ChampventVDSUICadets
4009stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclisme / Cross RoadVDSUICadets
4010Scherler VincentBallaigues2004KTM adrénaline BikeVDSUICadets
4013Lambert JustinBardonnex2004Bikeinlove Cycling GenèveGESUICadets
4014NURQAJ EndritLucens2004Team Cycles Tesag UvexVDSUICadets
4015Langlois TimothéeVille la Grand2004R-VTTFRACadets
4016Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUICadets
4018GRYZKA TomChamonix Mont Blanc2005CS VTT CHAMONIXFRACadets

TOP

Cadettes (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4001DUFRESNE MORGANEVaulion2004V.C ECHALLENSVDSUICadettes
4002Messerli LauraDaillens2004V.C EchallensSUICadettes
4011Moennoz AlissaVillars-le-Terroir2004VC EchallensVDSUICadettes
4012Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadettes
4017Schmid InèsLe Locle2005Cimes CycleNESUICadettes
4019Chavaillaz MelindaSommentier2005PB BULLEFRSUICadettes
4020Jenni LéaneLe Locle2005Cimes cycleNESUICadettes
4021Python ElodieBoveresse2005Team Velo Galerie Kerzers / VTT Balcon du JuraNESUICadettes
4022Droux LucieCharmey2004Pédale BulloiseFRSUICadettes

TOP

Cross filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9501Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Zeta Cycling ClubNESUICross filles
9502lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club EchallensVDSUICross filles
9503Truan TiméaVallorbe2011Vélo Club EchallensVDSUICross filles
9504Jaccard LaureEpautheyres2010vc EchallensVDSUICross filles
9505Kamerzin EmmaBelmont-sur-Lausanne2011Tri Team PullyVDSUICross filles
9506Fabre MarianneL'Isle2011VDSUICross filles
9507Teuscher LéaneVallorbe2010VDSUICross filles
9508Martin ColineLes Moulins2011Vélo-Club Pays-d'EnhautVDSUICross filles
9509Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUICross filles
9510Raffo CharlineBavois2010TRYverdonVDSUICross filles
9511Roth LéaCugy (VD)2010-VDSUICross filles
9512Scherler LillyBallaigues2011Vélo Club VallorbeVDSUICross filles

TOP

Cross garcons (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9401MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUICross garcons
9402Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Zeta Cycling ClubNESUICross garcons
9403Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club EchallensVDSUICross garcons
9404Fragnière ZianVEYSONNAZ2011Cyclophile SédunoisVSSUICross garcons
9405RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUICross garcons
9406Geiser SimeonFroideville2011VC EchallensVDSUICross garcons
9407Passard NathanEchallens2011VC EchallensVDSUICross garcons
9408Perey RomainOrzens2010VC EchallensVDSUICross garcons
9409Melchior MartinEchallens2010VC EchallensVDSUICross garcons
9410Randin HugoVuarrens2011VC EchallensVDSUICross garcons
9411Jacot DaoEchallens2011VC EchallensVDSUICross garcons
9412Michaud NathanPailly2010VC EchallensVDSUICross garcons
9413Di Nino MaëlVal-d'Illiez2010Illiez bikeVSSUICross garcons
9414Sahli HugoVillars Burquin2011Vtt Balcon du juraVDSUICross garcons
9415Martin GabrielLes Moulins2010Vélo-Club Pays-d'EnhautVDSUICross garcons
9416Bourquin AurelioBiel (BE)2011BESUICross garcons
9417Peeters DaanCorgémont2010Velo Club TramelanBENEDCross garcons
9418Favre AubinPringy2010O2MTBFRSUICross garcons
9419Pochelon WilliamArzier2010VTT BarilletteVDSUICross garcons
9420zobel RafaelBulle2010Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9421Perrinjaquet ShayanDombresson2010Vignoble club ColombierNESUICross garcons
9422REYNAUD SAMUELFribourg2010Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9423Eymann AlexPompaples2011Team PraconduVDSUICross garcons
9424Teixeira AlexyVallorbe2010VDSUICross garcons
9425Desarzens MathiasLes Bioux2010VDSUICross garcons

TOP

Juniors (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3002Garnier LeoGrandson2002CCL-Team Prof RaiffeisenVDSUIJuniors
3003Ambert AnthonyHaute-Nendaz2003cyclophiles sédunoisVSSUIJuniors
3005Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUIJuniors
3006Tercier RémiGrandvillard2003Pédale BulloiseFRSUIJuniors
3007Lazzarelli RayanAvully2003Bikeinlove Cycling GenèveGESUIJuniors
3008Moret DamienEchallens2003VC EchallensVDSUIJuniors
3009Deschenaux MaximeVauderens2002Team ChiffelleFRSUIJuniors
3011CHILLAT QuentinValleiry2003Team R-VTTFRAJuniors
3012Allet ChristopheAvully2003Bikeinlove cycling GenèveGESUIJuniors
3013LIECHTI TIMÉTramelan2003Team Alouettes / vc TramelanBESUIJuniors
3014Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
3016Bénier MalikRomainmôtier-Envy2002Vélo Club VallorbeVDSUIJuniors
3017MUSY YANNISDOMPIERRE SUR MONT2002VC DOLOISFRAJuniors

TOP

Juniors Dames (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors Dames
3004Hubacher CristelSoyhières2003Team Alouettes/Logo-PrintJUSUIJuniors Dames
3010BISONNI MARARiehen2003Goldwurstpower-TeamBSSUIJuniors Dames
3015Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003Team Menoud Bike / VTT Balcon du JuraVDSUIJuniors Dames
3018Joliat VirginieZinal2002The Swiss gondola 2VSSUIJuniors Dames

TOP

Mega filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9101MIVELAZ ELIAEchallens2006VC EchallensVDSUIMega filles
9102Kratzer SaloméVuarrens2006TRYverdonVDSUIMega filles
9103Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega filles
9104tritz Mathildeles houches2007Legend'chx - CS ChamonixFRAMega filles
9105Chavaillaz MaelysSommentier2007PB BULLEFRSUIMega filles
9106Cross MerrynChamonix Mont Blanc2006CS ChamonixGBRMega filles

TOP

Mega garçons (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9001Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIMega garçons
9002Uldry MalikChâtel-St-Denis2006CyclomaniacsFRSUIMega garçons
9003Silian Roméomartigny2007Routier Biker - VC Excelsior MartignyVSSUIMega garçons
9004Dind EwanMontricher2007VC Echallens / Rochat CyclesVDSUIMega garçons
9005SCHERTENLEIB LOICMontaubion-Chardonne2007V.C ECHALLLENSVDSUIMega garçons
9006Bovet LucaSt-Cierges2006VC EchallensVDSUIMega garçons
9007HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIMega garçons
9008Vuilleumier TimLes Hauts-Geneveys2007CCL PROFNESUIMega garçons
9009Teuscher NoahVallorbe2007VDSUIMega garçons
9010Gremaud NoaEcharlens2007Team Menoud Bike / BSOFRSUIMega garçons
9011Roth TomCugy2007VC EchallensVDSUIMega garçons
9012Ruegg ThomasEchallens2007VC EchallensVDSUIMega garçons
9013Servet ThomasCheseaux-sur-Lausanne2007VC EchallensVDSUIMega garçons
9014Perrone TimBoussens2007VC EchallensVDSUIMega garçons
9015CONTESSE THIBAUDChöex2007UC Montheysanne/ fatal bikeVSSUIMega garçons
9016TECHER LéoAnnemasse2006RVTTFRAMega garçons
9017Breitler JimL'auberson2006VTT balcon du juraVDSUIMega garçons
9018Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBE/JBSUIMega garçons
9019Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
9020szkuta lucaJOUGNE2006FRAMega garçons
9021Lagona RomainFully2006VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNYVSSUIMega garçons
9022Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club Jura / Team Allianz-Louis BéletJUSUIMega garçons
9023Gugger Lias03239271162007VC Kerzers / ThömusBESUIMega garçons
9024Jungo MaxRechthalten2007BSOFRSUIMega garçons
9025VESIN ANDREANEUVECELLE2006VTT Pays de GavotFRAMega garçons
9026Droux SimonCharmey2007Pédale BulloiseFRSUIMega garçons

TOP

Populaires Dames (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6002Muller SarahDevelier1991MSO4YOUJUSUIPopulaires Dames
6008hubacher isabelleSoyhières1972LOGO PRINI TEAMJUSUIPopulaires Dames
6009HUBACHER JESSICASOYHIERES2001Logo-Print / Schrade DH TeamJUSUIPopulaires Dames
6012Desaules SandrineDombresson1986VDR teamNESUIPopulaires Dames
6015Ruedin EmilieAarau Rohr1994AGSUIPopulaires Dames
6018Kratzer AdelineVuarrens1980TRYverdonVDBELPopulaires Dames
6020Eggen Schwarz ChristineRüfenach1970AGSUIPopulaires Dames
6038Large SandrineAbbevillers1970-FRAPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6001Lentendu GuillaumeDombresson1986NEFRAPopulaires Hommes
6003Leuenberger YannMontagny-près-Yverdon1985-VDSUIPopulaires Hommes
6004Vermot Jean-marieRochefort1973NESUIPopulaires Hommes
6005DUFRESNE AdrienVaulion2001V.C ÉCHALLENSVDSUIPopulaires Hommes
6006Glassey FrédéricTolochenaz1973VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
6007Facchinetti EmanuelePréverenges1983My baboon and IVDSUIPopulaires Hommes
6010Favre BoulonMeyrin1977GESUIPopulaires Hommes
6011Passard StéphaneEtagnières1980VDSUIPopulaires Hommes
6013Rey KilianGilly2000VDSUIPopulaires Hommes
6014Rey DominiqueGilly1965VDSUIPopulaires Hommes
6016Gotti LuigiBoussens1965VDSUIPopulaires Hommes
6017Kratzer OlivierVuarrens1977TRYverdonVDSUIPopulaires Hommes
6019Buergler BernhardNeuenegg1976BESUIPopulaires Hommes
6021Sermondade ManuelNyon1963VDSUIPopulaires Hommes
6022Macré StevenVulliens1985VDSUIPopulaires Hommes
6023Schertenleib JoelMontaubion-Chardon1978VC ECHALLENSVDSUIPopulaires Hommes
6024Moennoz SébastienVillars-Le-terroir1971VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
6025Marques NorbertoVillars-sur-Glâne1979FRPORPopulaires Hommes
6026Gerber AntoineEchandens1971VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
6027Dufresne DenysVaulion1970VC ECHALLENSVDSUIPopulaires Hommes
6028Obis JérômeChêne-Bourg1975GESUIPopulaires Hommes
6029CHAMPENOIS ROMAINPASSY1999UC PASSY MONT BLANCFRAPopulaires Hommes
6030Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIPopulaires Hommes
6031Schwarz RudolfRüfenach1966SenhüttenbikerAGSUIPopulaires Hommes
6032Raffo DanielBavois1978TRYverdonVDSUIPopulaires Hommes
6033Chavaillaz HonoréSommentier1978Team ChiffelleFRSUIPopulaires Hommes
6034Blanc LudovicGex1973VTT massif juraFRAPopulaires Hommes
6035Offret FredericPampigny1979VDSUIPopulaires Hommes
6036Wuarchoz FrédéricLe Sentier1967VDSUIPopulaires Hommes
6037SACCHI PhilippeCROZET1960GENEVATRIFRAPopulaires Hommes

TOP

Poussins filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9824Sacchi LounaSaint-Genis-Pouilly2016-FRAPoussins filles
9901Breitler TessSullens2016Vtt balcon du juraVDSUIPoussins filles
9902Progin ThelmaVuadens2015Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPoussins filles
9903Froidevaux JoanaLes Breuleux2014VCFMJUSUIPoussins filles
9904Lentendu ClarisseDombresson2016NEFRAPoussins filles
9905Lüthi IsalineHauterive2017Team ProfNESUIPoussins filles
9906Roth KimCugy (VD)2015-VDSUIPoussins filles
9907Aubry ElisePoliez-Pittet2017RIDERSCAVEVDSUIPoussins filles
9908BERGMANN ElinMadiswil2015BESUIPoussins filles
9909Trepte AurélieHorgen2014ZHSUIPoussins filles

TOP

Poussins garcons (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9801molliet evanRennaz2014montreux-rennaz cyclismeVDSUIPoussins garcons
9802Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9803Roh NoemServion2014VSSUIPoussins garcons
9804Randin TimotéVuarrens2014VC EchallensVDSUIPoussins garcons
9805Desaules SilasVal-de-Ruz2014NESUIPoussins garcons
9806Progin LennyVuadens2015Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPoussins garcons
9807Lourenco LazaroVerbier2016VSSUIPoussins garcons
9808Truan RomainVallorbe2014Rock'n'Roll AttitudeVDSUIPoussins garcons
9809Oguey TomeoVillars-le-Terroir2014VDSUIPoussins garcons
9810Addy Dovey ArchibaldNyon2015VDGBRPoussins garcons
9811Addy-Dovey AtticusNyon2017VDGBRPoussins garcons
9812Bourquin AmaelBiel (BE)2014BESUIPoussins garcons
9813Galdos KepaCouvet2014NESUIPoussins garcons
9814Galdos MikelCouvet2016NESUIPoussins garcons
9815Marques LorenzoVillars-sur-Glâne2016FRPORPoussins garcons
9816Romanens LéonGibloux2015Kids Bike HorizonFRSUIPoussins garcons
9817Favre CharlyPringy2014O2 MountainBikeFRSUIPoussins garcons
9818Lüthi NoaHauterive2015Team profNESUIPoussins garcons
9819Rittmeyer ThomasPoliez-le-Grand2015V.C EchallensVDSUIPoussins garcons
9820Romanens MartinGibloux2017FRSUIPoussins garcons
9821Loris EymannPompaples2014Tram PraconduVDSUIPoussins garcons
9822Aubry JonasPoliez-Pittet2015RIDERSCAVEVDSUIPoussins garcons
9823Mazzonetto AlessioChavannes-de-Bogis2014VDSUIPoussins garcons
9825BEAURIN ELIOTTOulens-Echallens2015VDSUIPoussins garcons
9826Durupt SamOulens-Echallens2014VDSUIPoussins garcons
9910DURUPT JoeyOulens-Echallens2017VDSUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9301de almeida tessBoudry2008CCL kids profNESUIRock filles
9302FOUGOU MorganeBreurey les Faverney2008Vesoul VTTFRARock filles
9303Gremaud LisaEcharlens2009BSOFRSUIRock filles
9304HOURIET ELOISEFey2009VC EchallensVDSUIRock filles
9305Binggeli AliceChampagne2008VTT XC ChampventVDSUIRock filles
9306Jelk KatherinaRied-Brig2009JelkSUIRock filles
9307Combe LilyMollens VS2009ACM team vttVSSUIRock filles

TOP

Rock garçons (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9201Truan HarryVallorbe2008Vélo Club EchallensVDSUIRock garçons
9202Neuhaus LorisRechthalten2008BSO PlaffeienFRSUIRock garçons
9203Friberg WilliamEchallens2009VC EchallensVDSUIRock garçons
9204Schütz DanyBretigny/Morrens2009VC EchallensVDSUIRock garçons
9205Cruchon GaëlBretigny/ Morrens2009VC EchallensVDSUIRock garçons
9206Rutschmann LoricCugy (VD)2009VC EchallensVDSUIRock garçons
9207Jaggi RobinBretigny-Morrens2008VC EchallensVDSUIRock garçons
9208Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIRock garçons
9209Progin AaronVuadens2009Team Menoud-Bike / Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock garçons
9210MURY NathanBurtigny2008VC NyonVDSUIRock garçons
9211Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock garçons
9212Froidevaux LéoLes Breuleux2008VCFMJUSUIRock garçons
9213Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUIRock garçons
9214Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUIRock garçons
9215Sermondade TomNyon2008Vélo club NyonVDSUIRock garçons
9216WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUIRock garçons
9217Timothy HughesValeyres-sous-Rances2009VTT XC ChampventVDSUIRock garçons
9218GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock garçons
9219de goumoens MatOgens2009Vélo club EchallensVDSUIRock garçons
9220Schrok KennethMontpreveyres2009VC EchallensVDSUIRock garçons

TOP

Soft filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9701Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club EchallensVDSUISoft filles
9702Althaus LeneGlion2012Montreux Rennaz CylcismeVDSUISoft filles
9703Fabre DaphnéL'Isle2013VDFRASoft filles
9704Truan Digon ClaraVallorbe2012Rock'n'Roll AttitudeVDSUISoft filles
9705Monney AmandineMarsens2012Pédale BulloiseFRSUISoft filles
9706Kratzer AxelleVuarrens2012TRYverdonVDSUISoft filles
9707Combe MilaMollens VS2013ACM team vttVSSUISoft filles
9708Marques LeonorVillars-sur-Glâne2012FRPORSoft filles
9709Favre NinaPringy2012O2 MountainBikeFRSUISoft filles
9710Simonin ElynChavornay2013VDSUISoft filles
9711Cardot Bawejski RoseMétabief2012Single Track Les FourgsFRASoft filles
9712BERGMANN MARAMadiswil2013BESUISoft filles

TOP

Soft garcons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9601Taccoz LucaCheyres-Châbles2012Velo Club PayerneFRSUISoft garcons
9602Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club EchallensVDSUISoft garcons
9603jaccard mathieuEpautheyres2013vc EchallensVDSUISoft garcons
9604Fragnière BasileVeysonnaz2012Cyclophile SédunoisVSSUISoft garcons
9605Breitler AyrtonCheseaux-Lausannecheseaux2013Vtt balcon du juraVDSUISoft garcons
9606Minnig IlanMontricher2012Vélosprint CossonayVDSUISoft garcons
9607Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUISoft garcons
9608Di Nino LionelVal-d'Illiez2013Illiez bikeVSSUISoft garcons
9609Martin MathieuLes Moulins2013Vélo-Club Pays-d'EnhautVDSUISoft garcons
9610Froidevaux NinoLes Breuleux2012VCFMJUSUISoft garcons
9611Lentendu AumaricDombresson2013NEFRASoft garcons
9612Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
9613Macré JamieVulliens2013VDSUISoft garcons
9614Dafflon TomBroc2012Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
9615REYNAUD MATTHIEUFribourg2012Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
9616Folletete AntoineMalbuisson2013FRASoft garcons
9617Raffo LouisBavois2013TRYverdonVDSUISoft garcons
9618Cardot Bawejski LouisMetabief2013Single Track Les FourgsFRASoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
23Tschopp KatrinWillisau1981LUSUIXC - Dames 1
41Schadow UtaSt. Gallen1986Girini RadsportSGSUIXC - Dames 1
43Remy SéverineCharmey (Gruyère)1990DANI VTTFRSUIXC - Dames 1
62Kobayashi AkariAigle2001UCI AigleVDJPNXC - Dames 1
70Metille StephanieColombier NE1986Zeta cycling clubNESUIXC - Dames 1
80Bergmann StephanieMadiswil1982VC Pfaffnau-RoggliswilBESUIXC - Dames 1
85Racheter NaïkaMont-Soleil2000Team Prof Raiffeisen-CCLBE/JBSUIXC - Dames 1

TOP

XC - Dames 2 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
29Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIXC - Dames 2
37Bapst SabTrey1980Team VC Payerne ProcycleVDSUIXC - Dames 2
47Juan StephanieChézard1980NeuchaventureNESUIXC - Dames 2

TOP

XC - Hommes (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Clément LucasAarau Rohr1992AGSUIXC - Hommes
15Morandi XavierMorges1994VC EchallensVDSUIXC - Hommes
18Schäppi Martinmoudon1996Cycles Chiffellle RomontVDSUIXC - Hommes
31BRUNEAU axelAMANCY2001bonneville Arve Borne cyclismeFRAXC - Hommes
45Dridi SébastienOulens-Echallens1991VDSUIXC - Hommes
56Dénervaud RémyLes Sciernes d'Aleuve1996Team Mountain TschoppFRSUIXC - Hommes
68Maillefer SimonSt-Légier-Chiésaz2000Vélo Club Vevey/ cycles ColinVDSUIXC - Hommes
75Andany SantiagoSaint-Sulpice (VD)1991CYCLES COLINVDSUIXC - Hommes
90Girard DavidArnex-sur-Orbe1991Team paddockVDSUIXC - Hommes
92Girard PaulVaumarcus-Vernéaz1993Team GirardNESUIXC - Hommes
95Aymon MaëlCoffrane2000NESUIXC - Hommes
97Cotting ThomaLe Pont1993CONFRÉRIE DES BIKERS DU RISOUDVDSUIXC - Hommes
102Gobi KévinJougne1991LES FOURGS SINGLETRACKFRAXC - Hommes
103Huré SimonSaint-Cergue1992VDFRAXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
19Anderegg EtienneVouvry1985VSSUIXC - Masters 1
20Flückliger CédricBettens1982VDSUIXC - Masters 1
21Regli GaëtanMont-Vully1987FRSUIXC - Masters 1
24Raczkowski TomaszYvonand1988VDPOLXC - Masters 1
33Meylan SteveJuriens1984VC EchallensVDSUIXC - Masters 1
35Progin LionelVuadens1982Menoud Bike / Cylomaniacs VeveyseFRSUIXC - Masters 1
38de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORXC - Masters 1
40Remund YvesZürich1982BikelineZHSUIXC - Masters 1
51Ingram JamesEssertines-sur-Rolle1981VDSUIXC - Masters 1
53Durupt MathieuOulens-sous-Echallens1986VDSUIXC - Masters 1
54munier pierreSAINT JULIEN EN GENEVOIS1983GFY COACHINGFRAXC - Masters 1
58Rithner DamienLe Brassus1988Confrérie des Bikers du RisoudVDSUIXC - Masters 1
59Fonseca BrunoEpendes (VD)1984VDPORXC - Masters 1
63Parmigiani AndreaBiel (BE)1981BEITAXC - Masters 1
65porchet pierreLignerolle1984VDSUIXC - Masters 1
72Caccetta FabioZug1990ZGSUIXC - Masters 1
73Rietmann MaxZürich1983ZHSUIXC - Masters 1
74Guélat NathanYverdon-les-Bains1990CYCLES COLINVDSUIXC - Masters 1
82Romanens FabianGibloux1984Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 1
83Bossi RubenMendrisio1988MoMo BikeTISUIXC - Masters 1
84Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 1
86Rodrigues VitorHauterive NE1986Team Prof RaiffeisenNESUIXC - Masters 1
87Magnin AnthonyLe Brassus1986PUFQSVDSUIXC - Masters 1
91heulot mathieuPenthalaz1986VDSUIXC - Masters 1
98Ramchandani AjayGeneva1983Ajay RamchandaniGEINDXC - Masters 1
99Richon OlivierRomanel-sur-Lausanne1981VDSUIXC - Masters 1
107Marguerat RomainVillars-Burquin1982VDSUIXC - Masters 1
109GRANDJEAN JérémyRenens (VD)1987VDSUIXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5hoekstra richardZimmerwald1974Big FriendsBENEDXC - Masters 2
7Martinez VictorGenève1976GESUIXC - Masters 2
9Charreyre EmmanuelMARCELLAZ1977RVTT ville la grandFRAXC - Masters 2
10Querry YannickBallaigues1974Ktm adrenalines motoVDSUIXC - Masters 2
12Bariatti Alexandre+417940268701980Alexandre BariattiVDSUIXC - Masters 2
13Lachat XavierChoëx1980Ski-Club ChoëxVSSUIXC - Masters 2
17lozano danielCressier1976CYCLES SUDERONESUIXC - Masters 2
25Krauchi FrankEpautheyres1972Powerbar Swiss ExplorersVDSUIXC - Masters 2
26Minnig RenéMontricher1980René MinnigVDSUIXC - Masters 2
27Ernst Marc-OlivierNyon1980VDSUIXC - Masters 2
32Donzé CédricChandolin1976VSSUIXC - Masters 2
36Porchet JonathanBogis-Bossey1980VDSUIXC - Masters 2
42Danner AndreasSt. Gallen1979SGGERXC - Masters 2
44Roggo Marc-OlivierSaint-Prex1976VDSUIXC - Masters 2
48kern JulienVaulruz1977Andrey Cycle Shop KTMFRSUIXC - Masters 2
55FELBABEL ERICHgockhausen1978Fighters WallisellenSUIXC - Masters 2
57Gauche JoffreyJougne1974FRAXC - Masters 2
60Vilbert CédricRolle1973CycloRumVDSUIXC - Masters 2
61EVANS CHARLES02446859791978CHARLES EVANSVSGBRXC - Masters 2
64Joliquin FabriceCombremont-Grand1973VDSUIXC - Masters 2
66Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972Menoud Bike / VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Masters 2
67Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIXC - Masters 2
69Pochon Pierre-AlexisFontaines NE1973VTT et DétenteNESUIXC - Masters 2
71Bally SergeCugy1975Team Dom CycleVDSUIXC - Masters 2
77Weber YannLe Fuet1974Vélo Club TramelanBE/JBSUIXC - Masters 2
81Pochelon OlivierArzier1975VTT la BarilletteVDSUIXC - Masters 2
89Oswald GuidoReichenburg1978SUIXC - Masters 2
93Julmy Henri+417967073211978Julmy HenriFRSUIXC - Masters 2
96Freléchox XavierCOURCHAPOIX1980Chok CyclesJUSUIXC - Masters 2
104Fernandes FilipeBavois1975VDSUIXC - Masters 2
105Rapin SteveCudrefin1977Follow Me CudrefinVDSUIXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Fankhauser Jean-pierreL'isle1970VDSUIXC - Seniors
8Poggiali RogerMarin-Epagnier1967Club Cycliste du LittoralNESUIXC - Seniors
11de BACKER stephanevillers le lac1969FRAXC - Seniors
14Dornier BertrandPontarlier1966FRAXC - Seniors
16Truan PascalVallorbe1970Rock'n'Roll AttitudeVDSUIXC - Seniors
22Golay Jean-MarcLe BrassusL1967Jean-Marc GolayVDSUIXC - Seniors
28Marcacci AlbertoWohlen bei Bern1970BESUIXC - Seniors
30Lang NilsLa Rippe1965B-CyclesVDSUIXC - Seniors
34Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIXC - Seniors
39Ropars AlainBogis-Bossey1968Vélo Club NyonVDSUIXC - Seniors
46Aymon JacquesCoffrane1961VC VignobleNESUIXC - Seniors
49Haller MichaelLangendorf1970Ergotherapiepraxis HallerSOSUIXC - Seniors
50Jelinek RalfZürich1962SUIXC - Seniors
52Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
76Aebi GeorgesTroistorrents1967Illiez Bike clubVSSUIXC - Seniors
78Messieux CyrilGimel1962VDSUIXC - Seniors
79Bigler ChristianCombremont-le-Grand1968VDSUIXC - Seniors
88BALLY MarcGenève1962HORS PISTEGESUIXC - Seniors
100Joliat YvesMontricher1966Cycles FroidevauxVDSUIXC - Seniors
101decollogny patrickChevilly1970VDSUIXC - Seniors
106Defago ClémentMorgins1956Gx RacingVSSUIXC - Seniors
108Vitali YvanCorban1964JUSUIXC - Seniors

TOP

XCM - Dames (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2021Froidevaux MarianneLes Breuleux1980VCFMJUSUIXCM - Dames
2025Frütel SteffiFaoug1982SUIXCM - Dames
2034Ming AndreaMenzingen1973Team Giant NEZGSUIXCM - Dames
2042Süss EstherKüttigen1974TEAM BikErichAGSUIXCM - Dames
2051Pradervand CatherineBussy FR1967VC Payerne PROCYCLESFRSUIXCM - Dames
2056Martin IsaureBallaigues1998Ski-Club BallaiguesVDSUIXCM - Dames
2065Balossi AugustineVillers le lac1994FRAXCM - Dames
2071Guex CélineOllon1998VDSUIXCM - Dames
2077Noël LaetitiaTévenon1994VC EchallensVDSUIXCM - Dames
2095Fellay LucienneChâtel-Saint-Denis1975CyclomaniacFRSUIXCM - Dames
2112Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIXCM - Dames
2139Hofer LeaBurgdorf1997RV Ersigen / rennshop.chBESUIXCM - Dames
2171Trepte EvelyneHorgen1982VC HorgenZHSUIXCM - Dames
2172Bünter AntoniaBern1982Velocitta Bern / RSC Aaretal MünsigenBESUIXCM - Dames
2193chavaillaz IlonaSommentier1982Team ChiffelleFRSUIXCM - Dames
2197Singele IsabelleLa Sagne NE1965VC Vignoble-CyclercNESUIXCM - Dames
2199Zahno StefanieBürchen1999Schmid Hardware MTB TeamVSSUIXCM - Dames
2204Deschenaux VéroniqueVauderens1977Team Lys AlpFRSUIXCM - Dames
2212Morel EstelleOrchamps-Vennes1993Vélo Club OrnansFRAXCM - Dames
2220Martin MarinetteLes Moulins1983Global CyclesVDSUIXCM - Dames
2228Connerney RachelLes Diablerets1986KTM UK MTB FACTORY RACINGVDGBRXCM - Dames
2232Lüthi ArianeThun1983TEAM ANDERMATT SPURBESUIXCM - Dames
2260Berney KatjaSavièse1987VSSUIXCM - Dames
2266Laurent MathildeChâtel-Saint-Denis2000Gx RacingFRSUIXCM - Dames
2295Pellet JoanieEssertines-sur-Rolle1987Compressport SwitzerlandVDSUIXCM - Dames

TOP

XCM - Hommes (75 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2012Llabjani QazimChevilly1991VCM 604VDSUIXCM - Hommes
2017Dugat ClémentPringy1992Team SQRFRAXCM - Hommes
2020Lüthi PatrickMorlon1992Team Prof Raiffeisen-CCLFRSUIXCM - Hommes
2022Hautier yannJuriens1996VDSUIXCM - Hommes
2046Chenaux AdrienFribourg1991Team MTB Scott FribourgFRSUIXCM - Hommes
2053Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Dupasquier sport bikeFRSUIXCM - Hommes
2055Lathion AurélienBramois2000Team PAPIVAL SCOTT GRAND RAID BCVSVSSUIXCM - Hommes
2057Gaspoz TristanVex2001Team Papival Scott Grand Raid BCVSVSSUIXCM - Hommes
2060Straub NicolasChâtillon (JU)1994JUSUIXCM - Hommes
2070Da silva Borges LudovicPully1998VDSUIXCM - Hommes
2072Frutschi BarnabéLignerolle1993VDSUIXCM - Hommes
2073Geiser ThibautNeuchâtel1992NESUIXCM - Hommes
2074Cabral OctavioLe Locle1994CGFRNESUIXCM - Hommes
2079Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994VC Broye LucensFRSUIXCM - Hommes
2085Richoz nicolasEpalinges1993triteampullyVDSUIXCM - Hommes
2086Bochatay AlexandreSalvan1998Course Club SalvanVSSUIXCM - Hommes
2093L'Eplattenier CédricOrbe1992Bike Point OrbeaVDSUIXCM - Hommes
2103Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUIXCM - Hommes
2118Barben EmilienChez-le-bart1991Team Papival Scott Grand RaidNESUIXCM - Hommes
2121DECOPPET ETHANVERNAYAZ2001Course Club SalvanVSSUIXCM - Hommes
2132Chiffelle NathanLignières1999Team ChiffelleNESUIXCM - Hommes
2135KLÖTZLI MICHATRAMELAN1999ALOUETTES/CANNONDALEBE/JBSUIXCM - Hommes
2143Prélaz FlorianRue1994Cobra bikers teamFRSUIXCM - Hommes
2145Lhosmot AlexandreEtalans1996FRAXCM - Hommes
2147Baruchet ArnaudLe Bouveret1993GX RacingVSSUIXCM - Hommes
2150Vaucher NilsFey1991VDSUIXCM - Hommes
2153Bardone NoéChêne-en-Semine1992Arvi’CycletteFRAXCM - Hommes
2155Bony MathieuCombloux1993Arvi'CycletteFRAXCM - Hommes
2156Schaller ThibaultVal Terbi1998Team CHOK CyclesJUSUIXCM - Hommes
2158Blanc LoicLe Locle1997Cimes CycleNESUIXCM - Hommes
2163Amstutz BenjaminRebévelier2001Benjamin 22 AmstutzBE/JBSUIXCM - Hommes
2166Sandoz MartinLe Locle1991Bike Point Orbea / VC EdelweissNESUIXCM - Hommes
2170Christ MartinOBERNAI1997LaBulle VTT Treck & TrailFRAXCM - Hommes
2174Wisard VincentLa Neuveville1994BESUIXCM - Hommes
2175Wisard NicolasPrêles1991BESUIXCM - Hommes
2180Rudaz ValentinEchallens1998VC EchallensVDSUIXCM - Hommes
2184Szikora KevinVouvry1991GXRacingVSSUIXCM - Hommes
2188Aebischer JoelAlterswil FR2001TEAM MTB SCOTT FRIBOURG/BSO PlaffeienFRSUIXCM - Hommes
2189Kohler MarcOensingen1991Velostation OensingenSOSUIXCM - Hommes
2195Coty BenjaminLe Mont-sur-Lausanne1991Team Pierrettes pro bikeVDSUIXCM - Hommes
2196Pagnot NilsBroc2000Bazin Cyclisme Haute-SaôneFRSUIXCM - Hommes
2198Dutoit FabienLausanne1992VDSUIXCM - Hommes
2207Hemroulle JohanEpalinges1995VDBELXCM - Hommes
2210Klay AndyKerzers1991Team Alouettes / Logo-PrintFRSUIXCM - Hommes
2214Conod NicolasBogis-Bossey2000Léman Racing ClubVDSUIXCM - Hommes
2215Tréhout NoéSaint Jeoire1994Les Sangliers du MôleFRAXCM - Hommes
2216Aymon DamienCoffrane1996Team Prof Raiffeisen CCLNESUIXCM - Hommes
2222Perret GregoryRiddes1991Perraudin SportsVSSUIXCM - Hommes
2223Ummel SilasCormoret1997team alouettes/cannondaleBE/JBSUIXCM - Hommes
2225Morard DimitriAyent2000Team Papival Scott Grand RaidVSSUIXCM - Hommes
2226boutet davidla séguinière1995st leger cyclismeFRAXCM - Hommes
2234Mottiez GillesCollonges1997Team Mountain TschoppVSSUIXCM - Hommes
2236Groslambert1 RémiOrnans1996Team VC Ornans LapierreSUIXCM - Hommes
2237Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUIXCM - Hommes
2238Billaud PierreBretignolles-sur-Mer1995Team Vendée XCMFRAXCM - Hommes
2239Blanchard ArnaudBretignolles-sur-Mer1997Team Vendée XCMFRAXCM - Hommes
2242Gaisecker SamuelLengnau AG2001AGSUIXCM - Hommes
2244Gentizon ValentinLe pâquier1999PB/ team dupasquier sportFRSUIXCM - Hommes
2247Vitali BrunoVicques1994VTT Club Jura/AllianzLouis-BéletJUSUIXCM - Hommes
2252Makae TumeloAigle1996UCI AigleVDSUIXCM - Hommes
2258Hautier LoïcJuriens1994Brasserie du TilleulVDSUIXCM - Hommes
2262Crettaz Jean-PhilippeDiolly (Savièse)1992Team PerraudinVSSUIXCM - Hommes
2263geron raphaelseynod1994FRAXCM - Hommes
2273Stutzmann MarcRüfenacht BE1991Team Texpa SimplonBESUIXCM - Hommes
2274BELY Julien06799032251992VC HerbretaisFRAXCM - Hommes
2279Maquelin ChristophePomy1991VCPCVVDSUIXCM - Hommes
2280Jäggi AdrianLohn-Ammannsegg1998VELO-ART.CHSOSUIXCM - Hommes
2282Schmocker MathieuChardonne2001CYCLOMANIACS VEVEYSEVDSUIXCM - Hommes
2284Gurba MatthieuSeleute1993S'leute Cycling TeamJUSUIXCM - Hommes
2287Vogel SteveDelémont1996#vccjoliatcyclesJUSUIXCM - Hommes
2292Schneller SimonSchömberg1997Team BULLSGERXCM - Hommes
2304Agraso JavierDelémont1991Pulse Racing TeamJUESPXCM - Hommes
2306Socquet-Juglard AntoineMégève1991MB RaceFRAXCM - Hommes
2307Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIXCM - Hommes
2310charo nicolasLe reposoir1993vélo club mont-blancFRAXCM - Hommes

TOP

XCM - Masters 1 (104 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2003de Vevey GillesPraz (Vully)1982FRSUIXCM - Masters 1
2004Monnier JohanAgiez1985Team BDTVDSUIXCM - Masters 1
2006Viturat MatthieuLa Chapelle De Guinchay1984FRAXCM - Masters 1
2008Agassis NicolasOrbe1983Team Pracondu EliteVDSUIXCM - Masters 1
2011Fraga Lopez AdrianChevilly1990VCM 604VDESPXCM - Masters 1
2013MONNET THEO06757806501990THEO MONNETFRAXCM - Masters 1
2018BENACCHIO LionelSAINT JEAN D'ARVEY1984/FRAXCM - Masters 1
2019Kinet MaximeNeuchâtel1982NEBELXCM - Masters 1
2024Delagrange GaetanLes Fins1989FRAXCM - Masters 1
2026Kuse ChristophIpsach1982SUIXCM - Masters 1
2030Heierli anianSchattdorf1986Gitschen BikeURSUIXCM - Masters 1
2037FERON Aymericla baume d'hostun1988Biike Club MoursFRAXCM - Masters 1
2038Turcat EmericLausanne1987Team SWTY Mountain TschoppVDFRAXCM - Masters 1
2040Dupré ChristopheLes Bois1982BinchteamJUSUIXCM - Masters 1
2041Finger JulienLa Vue des Alpes1982NESUIXCM - Masters 1
2043Roth-dit-Bettoni VincentMontlebon1981FRAXCM - Masters 1
2044Mahler ArnaudHaute-Sorne1981VC CourtetelleJUSUIXCM - Masters 1
2047Coopman MichaelChavornay1988-VDBELXCM - Masters 1
2048Crevoisier SébastienCourfaivre1981ortaJUSUIXCM - Masters 1
2049Rossetti CamilleTravers1988Bike Point-ORBEANESUIXCM - Masters 1
2050Perdrix ChristophFully1981Les Rustineurs / TRYVERDONVSSUIXCM - Masters 1
2052Boillat GregorySaignelégier1986JUSUIXCM - Masters 1
2054Reymond ThierryLignerolle1989VC EchallensVDSUIXCM - Masters 1
2059Tissot AlexisMoiry1990Brasserie du TilleulVDSUIXCM - Masters 1
2062HULEUX LudovicSALLANCHES1989A LOAN BIKEFRFRAXCM - Masters 1
2063GUICHERET aimericla chapelle de guinchay1981FRAXCM - Masters 1
2064GAUTHIER Rémibesançon1988FRAXCM - Masters 1
2068Membrez StéphaneCrémines1986Team alouettes/cannondaleBE/JBSUIXCM - Masters 1
2080CAUMONT LoicCEVINS1986ASC MACOT LA PLAGNEFRAXCM - Masters 1
2084Barrat ChristopheFontaines1983NivaroxNESUIXCM - Masters 1
2087Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXCM - Masters 1
2088Donzé DidierSt-Sulpice VD1982VDSUIXCM - Masters 1
2089BARBIER AlexandreLausanne1986TeysalpiVDFRAXCM - Masters 1
2091Erard Benjamin06829888381987Benjamin ErardFRAXCM - Masters 1
2094Gonus JEREMYGenève1986Swiss Geo EnergyGESUIXCM - Masters 1
2097barros lourenço MarcioVerbier1986SAERTEX Portugal/EdaetechVSPORXCM - Masters 1
2098SEEBERGER HANS-BAPTISTKIPPEL1984-VSSUIXCM - Masters 1
2099Gex NicolasRiddes1989Team Papival Scott GRBCVSVSSUIXCM - Masters 1
2101Favre LionelLignerolle1983VC Orbe / RideswitzerlandVDSUIXCM - Masters 1
2106Chautems MarcChampvent1983VDSUIXCM - Masters 1
2107Remy cedricCharmey (Gruyère)1988Dani VTT / PBFRSUIXCM - Masters 1
2108Fougou HuguesBreurey lès Faverney1982Vesoul VTTFRAXCM - Masters 1
2109Helfenstein MarcelBrunnen1981VelotrendSZSUIXCM - Masters 1
2114Nobel KarlMoutier1981VCPBE/JBSUIXCM - Masters 1
2115Grosjean CédricLe Russey1988VCPRFRAXCM - Masters 1
2117Chollet PhilippeBoussens1981Vélo Club EchallensVDSUIXCM - Masters 1
2119Racine FabienSugiez1988Cycles Pache / Team MMVFRSUIXCM - Masters 1
2124Perrin DamianBern1981Papival-Scott-Grand-Raid BCVSBESUIXCM - Masters 1
2125Lüthi TobiasWalliswil bei Wangen1984BESUIXCM - Masters 1
2126Eymann GregoryPompaples1984TEAM PRACONDU ELITEVDSUIXCM - Masters 1
2127bosc mickaelFETERNES1984FRAXCM - Masters 1
2128Prieto SamuelOulens-Echallens1983VC EchallensVDSUIXCM - Masters 1
2133DELFORGE BRUNOANNECY LE VIEUX1989DIJON SINGLETRACKFRAXCM - Masters 1
2144marti davidCugy FR1988team tesag uvexFRSUIXCM - Masters 1
2146birbaum ericL'Islemoiry1988brasserie du TilleulVDSUIXCM - Masters 1
2149Borcard YannickBettens1983VDSUIXCM - Masters 1
2151Huber UrsMettmenstetten1985Team BULLSZHSUIXCM - Masters 1
2152Stauffer HansueliSigriswil1987Team BULLSBESUIXCM - Masters 1
2154benoit jérémyfrangy1989Arvi'CycletteFRAXCM - Masters 1
2159Mottaz ValentinChavornay1986Team Suchet/ VO cyclesVDSUIXCM - Masters 1
2164Guillou YannickTurckheim1985EC COLMARFRAXCM - Masters 1
2167Carbonara VincentSt-Prex1990VDSUIXCM - Masters 1
2168Gruzelle EzechielLausanne1986VDFRAXCM - Masters 1
2173Meylan SylvainLe Brassus1988Les Bikers du RisoudVDSUIXCM - Masters 1
2181Claessens ThomasBasse-Nendaz1981VSSUIXCM - Masters 1
2183Bähler BenjaminCossonay1990BCTVDSUIXCM - Masters 1
2187Pastoris CyrilSte-Croix1986VTT Balcon du JuraVDSUIXCM - Masters 1
2190Pastoris FabienSte-Croix1982Vtt balcon du juraVDSUIXCM - Masters 1
2200Wiederkehr RomanSuhr1988Bike Club Olten / Trophy BikeAGSUIXCM - Masters 1
2201Plüss AndreasAarau1985Bike Club Olten / Trophy BikeAGSUIXCM - Masters 1
2205Correvon NilsLausanne1989Zeta Cycling ClubVDSUIXCM - Masters 1
2206Sordet JeromeSaint-Prex1987FLK Ingénieurs CivilsVDSUIXCM - Masters 1
2208Rochat MathieuLonay1985VDSUIXCM - Masters 1
2211GROULET JULIEN06295379101986MB RaceFRAXCM - Masters 1
2213BLONDEAU AurélienMALBUISSON1988TEAM EXSKIFRAXCM - Masters 1
2217Auberson CamilleFéchy1985aucunVDSUIXCM - Masters 1
2219Hug MatthiasTrimbach1985www.bikeclubolten.chSOSUIXCM - Masters 1
2229Jäggi NoéDombresson1990VC Vignoble CylcercNESUIXCM - Masters 1
2231laurent thomasle broc1983truffadepowerFRAXCM - Masters 1
2233Claes FransHeverlee1983Square GroupBELXCM - Masters 1
2235Fanger MartinGenève1988Team Papival Scott BCVS Grand RaidGESUIXCM - Masters 1
2243Hulmann MarinLes Breuleux1990JUSUIXCM - Masters 1
2246Ferreira SérgioChavannes-Renens1983Friends Bike TeamVDPORXCM - Masters 1
2249Perrinjaquet YannFontainemelon1981Vc vignobleNESUIXCM - Masters 1
2251jacquin benoitLes Fourgs1986MagicrèmeFRAXCM - Masters 1
2253Brändli SimonTurbenthal1990Thömus RacingZHSUIXCM - Masters 1
2254butscher benjaminnavenne1989vesoul vttFRAXCM - Masters 1
2261ELIE NicolasPraz-sur-Arly1981MB RaceFRAXCM - Masters 1
2265Gaurin NicolasMontgivray1990Team VTT St LoFRAXCM - Masters 1
2268Buchs AndreasChâteau-d'Oex1981Summer Bike MaratthonVDSUIXCM - Masters 1
2275Favre YannickSt-Barthélemy1986VC EchallensVDSUIXCM - Masters 1
2276Weber SaschaSt. Wendel1988Team Maloja Rocky MountainGERXCM - Masters 1
2277Morand JulienNyon1988VDSUIXCM - Masters 1
2285Baumberger LucasLa Chaux-de-Fonds1985NESUIXCM - Masters 1
2289Soguel LoïcMont-Vully1986Vc ProCylces PayerneFRSUIXCM - Masters 1
2290Butticaz VincentHauteville1985CSPL Ski TeamFRSUIXCM - Masters 1
2296Sassi ManuConthey1988CS 13 étoilesVSSUIXCM - Masters 1
2298corpataux HervéCourgenay1989Team PoucesJUSUIXCM - Masters 1
2300Royaux ThomasMontreux1987lebelge.chVDBELXCM - Masters 1
2301Gaillard DavidZwingen1986DANi Schnider RadsportBLSUIXCM - Masters 1
2303Schaller YannickBassecourt1986Strüby-BIXS TeamJUSUIXCM - Masters 1
2309Richon OlivierRomanel-sur-Lausanne1981VDSUIXCM - Masters 1
2317Dafflon XavierFribourg1982PRO Cycles - SCOTTFRSUIXCM - Masters 1
2318Maranon RobertoOstermundigen1984BESUIXCM - Masters 1

TOP

XCM - Masters 2 (80 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIXCM - Masters 2
2002Betrix XavierBERNEX1979BetrixFRAXCM - Masters 2
2005Besson Jean-LucBofflens1977Team BDTVDSUIXCM - Masters 2
2009Oulevay StéphaneChevilly1974VDSUIXCM - Masters 2
2010Ottino GabrieleZürich1977ZHSUIXCM - Masters 2
2014Dubey PatrickRomont1977Team Velosophe BeerFRSUIXCM - Masters 2
2023REIN YannickVillers-Le-Lac1978FRAXCM - Masters 2
2027CHAUVIN ALEXANDRECHAMPAGNOLE1978AC CHAMPAGNOLAISEFRAXCM - Masters 2
2028PLANTEVIN HERVÉSallanches1978FRFRAXCM - Masters 2
2031Moser ChristopheSatigny1971Bikes brigadeGESUIXCM - Masters 2
2032Rota-Graziosi AlexandreGRANGES-NARBOZ1974Granges-NarbozFRAXCM - Masters 2
2036crozet michaelmarna1978sanglier du molesFRAXCM - Masters 2
2039Charpilloz SébastienBassecourt1975Next Ride / VTT Club JuraJUSUIXCM - Masters 2
2066Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMBBE/JBSUIXCM - Masters 2
2067Matthey-Claudet SébastienBiel/Bienne1975BESUIXCM - Masters 2
2069Grosset YanickPayerne1972VC Payerne Pro CyclesVDSUIXCM - Masters 2
2076Dind PatrickMontricher1975VC EchallensVDSUIXCM - Masters 2
2078Hausmann RichardSubingen1980biberoptik.chSOSUIXCM - Masters 2
2081Zampieri LucasGals1979VC Broye LucensBESUIXCM - Masters 2
2082Bigler YanickCombremont-Grand1971VDSUIXCM - Masters 2
2083Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXCM - Masters 2
2090Fragniere Jean-jacquesVeysonnaz1971GIANT-VALAIS.CHVSSUIXCM - Masters 2
2092Benoit StéphaneCudrefin1975suderoVDSUIXCM - Masters 2
2100Blanchy MathieuSte-Croix1976Vtt Balcon du JuraVDMONXCM - Masters 2
2102Matthey GregoryTavannes1978GSMBBE/JBSUIXCM - Masters 2
2104Santschy LaurentMollens VD1971VDSUIXCM - Masters 2
2105Gurba SébastienAlle1980GS AjoieJUSUIXCM - Masters 2
2110Fridelance MikeEchichens1973VDSUIXCM - Masters 2
2113Breitler MichaelSullens1979Vtt balcon du juraVDSUIXCM - Masters 2
2116Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIXCM - Masters 2
2120SANCHEZ MUNOZ MANUELPREVESSIN MOENS (FRANCE)1980SRM TEAMESPXCM - Masters 2
2122Decoppet CedricVernayaz1973VSSUIXCM - Masters 2
2123Custot NicolasPoliez-Pittet1979VDSUIXCM - Masters 2
2129Gremion BrunoBulle1972FRSUIXCM - Masters 2
2130Lorimier VincentCollombey1978TEAM PAPIVAL SCOTT GRAND RAID BCVSVSSUIXCM - Masters 2
2131Hubacher PeterSoyhiéres1972Team Alouettes/Logo-PrintJUSUIXCM - Masters 2
2134Christian WaeltiLa neuveville1972GarminBESUIXCM - Masters 2
2136Ribotel DanielRueyres-St.-Laurent1972Pédales BulloiseFRSUIXCM - Masters 2
2137Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIXCM - Masters 2
2138Kunze MarcChavornay1980Version Originale CyclesVDSUIXCM - Masters 2
2140SIMON AdrienNoidans-les-Vesoul1980VESOUL VTTFRAXCM - Masters 2
2142Teuscher SergeVallorbe1978VDSUIXCM - Masters 2
2157Deluche GérardBoulens1975VDSUIXCM - Masters 2
2160Baud RaphaelChaux Neuve1980FRAXCM - Masters 2
2161Lagger VincentZürich1979ZHSUIXCM - Masters 2
2165Andres PeterUttigen1977BESUIXCM - Masters 2
2177Muller JoelLe Pont1980Confrérie des bikers du RisoudVDSUIXCM - Masters 2
2178Rudaz DavidEchallens1972VC EchallensVDSUIXCM - Masters 2
2179Perrone SandroBoussens1976VC EchallensVD SUIXCM - Masters 2
2185Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIXCM - Masters 2
2191Cadau StéphaneLe Sentier1979Confrérie des Bikers du RisoudVDSUIXCM - Masters 2
2192Jelk ThomasRied-Brig1975VSSUIXCM - Masters 2
2202Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIXCM - Masters 2
2203berard jerome06037903941973jerome GARAGE ALBERT MARTINFRAXCM - Masters 2
2209juan yves-alaincouvet1971Team Giant NeuchatelNESUIXCM - Masters 2
2218Bezençon GaëlPailly1977Team PraconduVDSUIXCM - Masters 2
2221GILLER DavidMarsens1972Cycles passionFRSUIXCM - Masters 2
2224Kuffer GillesSt-Prex1976VDSUIXCM - Masters 2
2227Schmutz JérômeUrsy1978Team ChiffelleFRSUIXCM - Masters 2
2230Addy PaulNyon1978VC NyonVDGBRXCM - Masters 2
2241Gaisecker DavidLengnau AG1973AGSUIXCM - Masters 2
2245Szegezdi GeorgesSaint-Sulpice (VD)1977Team CubeVDSUIXCM - Masters 2
2248Da Cunha LuisGland1980VC-Nyon / Team17VDPORXCM - Masters 2
2250Ramos FilipePeseux1974NEPORXCM - Masters 2
2256Galdos GorkaVal-de-Travers1980Team Suchet Nord SportNESUIXCM - Masters 2
2259De Lorenzi MarcEpautheyres1975VCPCVVDSUIXCM - Masters 2
2264Nenet FredericAproz (Nendaz)1972Veloland ContheyVSFRAXCM - Masters 2
2267Rodrigues AndréFont1978VC PAYERNE - PROCYCLESFRPORXCM - Masters 2
2270Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIXCM - Masters 2
2271Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIXCM - Masters 2
2278nobel lucaCourt1980Team alouettes.chBE/JBSUIXCM - Masters 2
2281Allen MarkUpper largo1974Redkite CyclesGBRXCM - Masters 2
2283PERNET CedricPRILLY1972VDSUIXCM - Masters 2
2286Seynaeve BartRoeselare1978atom 6BELXCM - Masters 2
2294Clément Patrick+417932120321972O2 MTBFRSUIXCM - Masters 2
2297Périat PatrickCourroux1977Team TiroleJUSUIXCM - Masters 2
2299Skubiszewski ThomasPONTARLIER1976Thomas SkubiszewskiFRFRAXCM - Masters 2
2311Rieme FabienLes Hôpitaux neufs1976FRAXCM - Masters 2
2312Trolliet FredericBournens1974VDSUIXCM - Masters 2
2314Betrix IvanVinzier1977FRAXCM - Masters 2

TOP

XCM - Seniors (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2015Verlet DidierErnestviller1962Cyclo SarregueminesFRFRAXCM - Seniors
2016Karmann PhilippeHundling1963Cyclo SarregueminesFRAXCM - Seniors
2029Teuscher StéphaneBerolle1966VDSUIXCM - Seniors
2033LARGE FrancisABBEVILLERS1968VTT Passion BeaucourtFRAXCM - Seniors
2045Viglino MartialBoudry1959ricardo senos coachNESUIXCM - Seniors
2058Schüpbach LaurentLe Brassus1970VDSUIXCM - Seniors
2061Cerutti SergioLes Bioux1963Team Pellissier Sport MartignyVDSUIXCM - Seniors
2075Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIXCM - Seniors
2096Saudan Pierre-AlainChâtel-St-Denis1965CyclomaniacFRSUIXCM - Seniors
2111Mathys Pierre-AlainLe Crêt1966Team Raid MountainFRSUIXCM - Seniors
2141Badoux PatrickBex1968Valerette AltiskiVDSUIXCM - Seniors
2148HUGLI Jean-MarcBelmont-Lausanne1954VDSUIXCM - Seniors
2162Bouillet Jean yvesLAVANS les saint Claude1967Vélo haut juraFRAXCM - Seniors
2169HURTER ThierryOBERNAI1966LaBulle VTT Treck & TrailFRAXCM - Seniors
2176Jeandin PascalGrandson1970freiner c'est tricherVDSUIXCM - Seniors
2186Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUIXCM - Seniors
2194Kessler FelixNeuchâtel1962Club Cycliste du LittoralNESUIXCM - Seniors
2240Guillet Jean-PierreBretignolles-sur-Mer1962Team Vendée XCMFRAXCM - Seniors
2255Menuet Christophe06610817511969U.V.LouviersFRAXCM - Seniors
2257Boss MarcelBoll1966VC Meiringen-BrienzBESUIXCM - Seniors
2269Harmeling RaymondGenève1969GENEDXCM - Seniors
2272Hauser HeinzCornol1956GSAJUSUIXCM - Seniors
2288Vogel AlbertDelémont1964VCCourtételleJUSUIXCM - Seniors
2293Wüthrich MarkusUnterseen1968Imboden Bike LauterbrunnenBESUIXCM - Seniors
2305Domon EmmanuelBassecourt1970PULSE RACING TEAMJUSUIXCM - Seniors
2308Joliat YvesMontricher1966VDSUIXCM - Seniors
2313Courvoisier StéphaneJougne1966Caf Haut DoubsFRAXCM - Seniors
2315sarrasin yannickPraz-de-Fort1968VAL FERRETVSSUIXCM - Seniors
2316Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXCM - Seniors

TOP

XCM - Tandem (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2291GREGIS ManonLes Rousses1993Juraddict2rideFRAGauthier GuillaumeXCM - Tandem
2302Da Silva SergeGenève1968GESUIWerle BarthelemyXCM - Tandem

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono