fr - de - en - it - es

Startlist Les Courses du Mont-Terrible

Startlist » Back to races » Les Courses du Mont-Terrible

Startlist sorted by • 397 athletes

Shortcuts

La Brere - Dames ILa Brere - Dames IILa Brere - SeniorsLa Brere - VétéransLa Fontenelle - Nordic WalkingLa Fontenelle - Populaires damesLa Fontenelle - Populaires hommesLa Tchouatte - Cadets BLa Tchouatte - Cadettes BLa Tchouatte - Populaires hommesLa Terrible - Dames ILa Terrible - Dames IILa Terrible - SeniorsLa Terrible - VétéransLes Mini-Terribles - Ecolières ALes Mini-Terribles - Ecolières BLes Mini-Terribles - Ecoliers ETrail de Calabri - Dames ITrail de Calabri - Dames IITrail de Calabri - SeniorsTrail de Calabri - VétéransTrail de Pietchiesson - Dames ITrail de Pietchiesson - Dames IITrail de Pietchiesson - SeniorsTrail de Pietchiesson - VétéransUTMT - Dames IUTMT - Dames IIUTMT - SeniorsUTMT - Vétérans

La Brere - Dames I (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4003Béguelin JoaneBassecourt1988JUSUILa Brere - Dames I
4010Voisard CléaBressaucourt1993TIBO SAJUSUILa Brere - Dames I
4012Jacquet CléoLa Chaux-de-Fonds1990NESUILa Brere - Dames I
4013Voillat MagaliPorrentruy1981JUSUILa Brere - Dames I
4016Bédat DorianePorrentruy1994JUSUILa Brere - Dames I
4018Fasnacht AudreyPorrentruy1986JUSUILa Brere - Dames I
4019GIULIANI MargauxSACALY1992AS CEA SACLAYFRALa Brere - Dames I

TOP

La Brere - Dames II (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4001Imark MélanieSion1979VSSUILa Brere - Dames II
4004Riedi StéphanieOllon1979VDSUILa Brere - Dames II
4005Varrin MaudeCheseaux-sur-Lausanne1978VDSUILa Brere - Dames II
4008Nussbaumer ElisabethMoutier1971BE/JBSUILa Brere - Dames II
4009Brulhart MélanieDelémont1975JUSUILa Brere - Dames II
4015Comby ChantalArdon1973MobileTIC.comVSSUILa Brere - Dames II

TOP

La Brere - Seniors (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4002SION VALENTINCarouge (GE)1990GEFRALa Brere - Seniors
4011Choffat DavidSoubey2001Les Chamois FringantsJUSUILa Brere - Seniors
4017Meyer PaulCourgenay1994JUSUILa Brere - Seniors

TOP

La Brere - Vétérans (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4006MARTIN ChristopheBALSCHWILLER1968IRON CLUB DANNEMARIEFRALa Brere - Vétérans
4007Nussbaumer FrançoisMoutier1972BE/JBSUILa Brere - Vétérans
4014comby alexandreArdon1967MobileTIC.comVSSUILa Brere - Vétérans

TOP

La Fontenelle - Nordic Walking (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5601Rebetez-Corbat PatriciaVendlincourt1969JUSUILa Fontenelle - Nordic Walking
5602Magotte MichelMoutier1966BE/JBSUILa Fontenelle - Nordic Walking
5603Berthold CorinneMoutier1962BE/JBSUILa Fontenelle - Nordic Walking

TOP

La Fontenelle - Populaires dames (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5002Rudolf Anne-LaureHaute-Sorne1991JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
5004Vallat AdelineBoécourt1992JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
5007André DelphineCourgenay1998JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
5008Germond MarilyneSullens1989VDSUILa Fontenelle - Populaires dames
5010Schwarz Verena FlorencePrilly1989VDSUILa Fontenelle - Populaires dames
5013BRANDELET AlineGenève1983GESUILa Fontenelle - Populaires dames
5014Chiquet LaurenceLa Baroche1970JUSUILa Fontenelle - Populaires dames
5016keller murielLa Chaux-de-Fonds1968NESUILa Fontenelle - Populaires dames
5017Aubry Marie-ChristineLa Chaux-de-Fonds1958NESUILa Fontenelle - Populaires dames

TOP

La Fontenelle - Populaires hommes (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5001Vallat ColinVillars-sur-Fontenais2005CA FontenaisJUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
5003Queloz ClémentLe Noirmont2004GSFMJUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
5005Müller MartinPorrentruy1972JUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
5006MATZ PhilippeVieux-Ferrette1965FRALa Fontenelle - Populaires hommes
5009Roth TarcisPleujouse1973JUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
5011Choffat LorySoubey2002Les chamois fringantsJUSUILa Fontenelle - Populaires hommes
5012gerbet christophele russey1986Sans clubFRALa Fontenelle - Populaires hommes
5015Henz Jacques-AndréDelémont1969Delémont AthlétismeJUSUILa Fontenelle - Populaires hommes

TOP

La Tchouatte - Cadets B (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6002Frainier CélienPorrentruy2007CA FontenaisJUSUILa Tchouatte - Cadets B
6006Choffat FabriceSoubey2005Les chamois fringantsJUSUILa Tchouatte - Cadets B

TOP

La Tchouatte - Cadettes B (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6003Lièvre CléaFontenais2007CA FontenaisJUSUILa Tchouatte - Cadettes B
6004Babey LéonorePorrentruy2006CA FontenaisJUSUILa Tchouatte - Cadettes B
6005Schnetz AudreyPorrentruy2006CA FontenaisJUSUILa Tchouatte - Cadettes B
6007Simmen RomaneMoutier2007les escargots pressésBE/JBSUILa Tchouatte - Cadettes B

TOP

La Tchouatte - Populaires hommes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6001Guex ArielCéligny1980Make Me RunGESUILa Tchouatte - Populaires hommes

TOP

La Terrible - Dames I (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3014Grozea AlexandraCarouge (GE)1984GEROULa Terrible - Dames I
3019Eggenberg AikoEvilardMacolin2001BESUILa Terrible - Dames I
3031Lucianaz CélineGenève1987Gobe Bitume - Stade GenèveGESUILa Terrible - Dames I
3040Isler CindyLa Chaux-de-Fonds1990NESUILa Terrible - Dames I
3042DAGALLIER LucieCrissier1991Lucie DAGALLIERVDFRALa Terrible - Dames I
3043Bourdon MaudeLignières1991NESUILa Terrible - Dames I
3050Pelletier CelineVollèges1981VSSUILa Terrible - Dames I
3052Schneider LorénaPorrentruy1991JUSUILa Terrible - Dames I
3053Cambianica MarionDelémont1982JUSUILa Terrible - Dames I
3058Sautaux NadiaGrolley1984nadia sautauxFRSUILa Terrible - Dames I
3060TEPPE Anne-LaureSACLAY1985AS CEA SACLAYFRALa Terrible - Dames I
3062DHE BarbaraSACLAY1991AS CEA SACLAYFRALa Terrible - Dames I

TOP

La Terrible - Dames II (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3007Tramaux CorinneChézard-St-Martin1978NESUILa Terrible - Dames II
3010Forré EricaFully1968VSSUILa Terrible - Dames II
3017Benoit NathalieLa Chaux-de-Fonds1980NESUILa Terrible - Dames II
3018Masson NicoleBlonay1971SUILa Terrible - Dames II
3038Barbey LaureLa Tour-de-Peilz1978VDSUILa Terrible - Dames II
3039Delaloye LiseArdon1972VSSUILa Terrible - Dames II
3045Mouttet KatiaHaute-Sorne1975JUSUILa Terrible - Dames II
3051Heule SandraBasel1973LSV BaselBSSUILa Terrible - Dames II
3056CORNAZ AnnePenthalaz1973INSIEME VAUDVDSUILa Terrible - Dames II

TOP

La Terrible - Seniors (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3003Juillerat YanLausanne1983VDLa Terrible - Seniors
3005Farin Alexandre07987239261989ZHFRALa Terrible - Seniors
3011Grobéty AchilleGilly1991VDSUILa Terrible - Seniors
3012Courbat StéphaneCourgenay1981JUSUILa Terrible - Seniors
3020Gremaud OlivierArconciel1988CA TreyvauxFRSUILa Terrible - Seniors
3021Genné LouisNeuchâtel1992LoulouNESUILa Terrible - Seniors
3023Frund LovroDelémont2001JUSUILa Terrible - Seniors
3028Vontobel GaëtanAllaman1987Sportifs des litresVDSUILa Terrible - Seniors
3029Bürki Marc07976403631991BESUILa Terrible - Seniors
3030Wong Sijian+417884255941981Café LittéraireBESUILa Terrible - Seniors
3032Damien CalozGenève1984GESUILa Terrible - Seniors
3033Strahm AlecTramelan1998Team PressionBE/JBSUILa Terrible - Seniors
3034SNIJDERS GregSt-Imier2001BE/JBSUILa Terrible - Seniors
3036Fellmann David06368580851988David FellmannSUILa Terrible - Seniors
3041Matile GregoryLa Chaux-de-Fonds1984NESUILa Terrible - Seniors
3048Choffat CyrilSoubey1999Les Chamois FringuantsJUSUILa Terrible - Seniors
3049Boillat GregorySaignelégier1986JUSUILa Terrible - Seniors
3055Vieira AmandioBulle 11985FRPORLa Terrible - Seniors
3059Morais MiguelCourfaivre1983JUSUILa Terrible - Seniors
3061DUCHATEAU MaximeSACLAY1988FRALa Terrible - Seniors

TOP

La Terrible - Vétérans (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Winklehner ThomasBremgarten bei Bern1974WolverineBESUILa Terrible - Vétérans
3002Klötzli MichaelSchwarzenberg1979LUSUILa Terrible - Vétérans
3004Juillerat MathieuFribourg1979SUILa Terrible - Vétérans
3006Grandchamp YvesSullens1963WhydjeeVDSUILa Terrible - Vétérans
3008jannet charlesPully1975VDFRALa Terrible - Vétérans
3009Collins AengusGenève1973GEIRLLa Terrible - Vétérans
3013watrin michaelAigle1971VDSUILa Terrible - Vétérans
3015Kilcher LaurentLe Noirmont1976JUSUILa Terrible - Vétérans
3016Pointet AlainFleurier1973Au TaquetNESUILa Terrible - Vétérans
3022WILLCOCKS MARKPLYMOUTH1964PLYMOUTH MUSKETEERSGBRLa Terrible - Vétérans
3024alain MichaudOrbe1976VDFRALa Terrible - Vétérans
3025Fivaz NicolasOrbe1976SUILa Terrible - Vétérans
3026dury jean-lucFALLETANS1962FRALa Terrible - Vétérans
3027Lopez RichardLausanne1977VDSUILa Terrible - Vétérans
3035Mrazek HaroldBulle1973Trilogie SportFRSUILa Terrible - Vétérans
3037Gisi AlainVevey1962Laure BarbeyVDSUILa Terrible - Vétérans
3044Casares VincentPlan-les-Ouates1967Vincent CasaresGESUILa Terrible - Vétérans
3046Mouttet SébastienCourfaivre1978JUSUILa Terrible - Vétérans
3047Voisard HervéBressaucourt1971TIBO SAJUSUILa Terrible - Vétérans
3054Hari HansjürgReichenbach i. K.1966BESUILa Terrible - Vétérans
3057Coelho MauroLe Mouret1980Formobike BTT & Trail RunningFRPORLa Terrible - Vétérans

TOP

Les Mini-Terribles - Ecolières A (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7001Daucourt EvaBure2008CA FontenaisJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières A

TOP

Les Mini-Terribles - Ecolières B (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7501Vallat CharlotteVillars-sur-Fontenais2010CA FontenaisJUSUILes Mini-Terribles - Ecolières B

TOP

Les Mini-Terribles - Ecoliers E (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9251Voillat ColinPorrentruy2015NinjagoJUSUILes Mini-Terribles - Ecoliers E
9252Robbe JulesAuvernier2015NESUILes Mini-Terribles - Ecoliers E

TOP

Trail de Calabri - Dames I (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Dumollard MorganeChatel-St-Denis1988Trail Training TeamFRFRATrail de Calabri - Dames I
1006Wiedemann SinaBern1990Long Distance Runners BernBEGERTrail de Calabri - Dames I
1010Ackermann StéphanieDelémont1981JUSUITrail de Calabri - Dames I
1027mathey sarahCourtételle1993JUSUITrail de Calabri - Dames I
1034Rossel Marie-MyrtilleTramelan1988BE/JBSUITrail de Calabri - Dames I
1063Paupe ÉléonoreCortébert1992BESUITrail de Calabri - Dames I

TOP

Trail de Calabri - Dames II (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1016Kradolfer AnitaBoncourt1970GSAJUSUITrail de Calabri - Dames II
1018Berbier FabienneVicques1977Team Gaz'ailes/La Populaire.chJUSUITrail de Calabri - Dames II
1025Dätwyler ClaudiaWohlen AG1978AGSUITrail de Calabri - Dames II
1026Brand JannaRüttenen1973TVRSONEDTrail de Calabri - Dames II
1042Falconnet CathyCarouge (GE)1968GESUITrail de Calabri - Dames II
1043DESBOEUFS-CERF SANDRINEBASSECOURT1976GS TabeillonJUSUITrail de Calabri - Dames II
1052pont valérieBevaix1970Marti Sports NeuchâtelNESUITrail de Calabri - Dames II
1053Ghisletta BérengèreLa Chaux-de-Fonds1976NESUITrail de Calabri - Dames II
1056Martinet AnouckColombier NE1970NESUITrail de Calabri - Dames II

TOP

Trail de Calabri - Seniors (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1003Vallat RoanAttalens1984FRSUITrail de Calabri - Seniors
1008Grossenbacher KévinCornol1991JUSUITrail de Calabri - Seniors
1009VOISARD PIERRECourrendlin1985JUSUITrail de Calabri - Seniors
1011Sébastien Delieutraz07864825391995Delieutraz SébastienGUFTrail de Calabri - Seniors
1014Froidevaux JoëlCorcelles (BE)1988GS Malleray-BévilardBESUITrail de Calabri - Seniors
1019Catanese LaurentCrissier1992VDITATrail de Calabri - Seniors
1020Rollat SteveBassecourt1994JUSUITrail de Calabri - Seniors
1022Siegenthaler LoïcDelémont1986JUSUITrail de Calabri - Seniors
1029Moratto MarioHaute-Sorne1992JUSUITrail de Calabri - Seniors
1031Scarinzi RaffaelePura1988Casa la SelvaTISUITrail de Calabri - Seniors
1032Thiémard JulienBelmont-Lausanne1982VDSUITrail de Calabri - Seniors
1033Wassef JérômeLausanne1982WapihoVDSUITrail de Calabri - Seniors
1036Chate Tristan+447926769021982The North FaceTIGBRTrail de Calabri - Seniors
1041Fontana JacopoMelano1992SOCIETÀ SPORTIVA GUARDIE DI CONFINE REGIONE IVTISUITrail de Calabri - Seniors
1044DUFOIN FlorianUngersheim1988AS LiebherrFRATrail de Calabri - Seniors
1045Murer BorisBassecourt1983M&M's FamilyJUSUITrail de Calabri - Seniors
1049Fauser FabriceTreycovagnes1987Salomon / BackdoorVDSUITrail de Calabri - Seniors
1054Duran AdrienLa Chaux-de-Fonds1986NESUITrail de Calabri - Seniors
1064Schärli FlorianBern1993Läuferriege Krasse KresseBESUITrail de Calabri - Seniors
1067Christen JérômeBonfol1981CAPorrentruyJUSUITrail de Calabri - Seniors
1068Lapaire MathieuDelémont1984JUSUITrail de Calabri - Seniors
1070Bandelier FredGlovelier1984GS TabeillonJUSUITrail de Calabri - Seniors
1077Beaud FrançoisFarvagny1981FRSUITrail de Calabri - Seniors
1078Gauny JoffreyBroc1982FRSUITrail de Calabri - Seniors

TOP

Trail de Calabri - Vétérans (39 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1002Vauclair FrédéricChâtel-St-Denis1978Trail Training TeamFRSUITrail de Calabri - Vétérans
1004Davain JoachimPéry-La Heutte1971BESUITrail de Calabri - Vétérans
1005Guélat EricBure1978JUSUITrail de Calabri - Vétérans
1007Deurwaarder RufusEriz1973BESUITrail de Calabri - Vétérans
1012Béguin JacquesDelémont1960JUSUITrail de Calabri - Vétérans
1013Gay YorickDoubs1980FRATrail de Calabri - Vétérans
1015fich michaelstenlille1971michael fichDENTrail de Calabri - Vétérans
1017Chapuis VincentBoncourt1967VinitaJUSUITrail de Calabri - Vétérans
1021Lind RonenLe Vaud1974VELO CLUB NYONVDSUITrail de Calabri - Vétérans
1023Kaiser AlexandreDelémont1971Team CRISDJUSUITrail de Calabri - Vétérans
1024Dätwyler SaschaWohlen AG1972AGSUITrail de Calabri - Vétérans
1028Mahon LaurentCourtételle1979JUSUITrail de Calabri - Vétérans
1030engerer aurélienRiedisheim1979Les bras cassésFRATrail de Calabri - Vétérans
1035Eschmann PatriceBassecourt1974MTM MoutierJUSUITrail de Calabri - Vétérans
1037Weber LaurentTHANN1977US Thann athlétismeFRATrail de Calabri - Vétérans
1038dherbecourt francoisDampierre les bois1978VSOP MOZ TEAMFRATrail de Calabri - Vétérans
1039Lüthi HanspeterWillisau1968Lauftreff WillisauLUSUITrail de Calabri - Vétérans
1040Viaccoz FlorianSavièse1977VSSUITrail de Calabri - Vétérans
1046Murer PierreBassecourt1957M&M's FamilyJUSUITrail de Calabri - Vétérans
1047Jaussi JulienDelémont1979Team BoldaiR SportJUSUITrail de Calabri - Vétérans
1048Valina AngelDelémont1974JUESPTrail de Calabri - Vétérans
1050lab romaricdamprichard1977tech§techFRATrail de Calabri - Vétérans
1051Gaume StéphaneBoudry1971Marti Sports NeuchatelNESUITrail de Calabri - Vétérans
1055Martin CyriaqueBienne1980BESUITrail de Calabri - Vétérans
1057Ruedin BertrandColombier NE1962NESUITrail de Calabri - Vétérans
1058Ruetsch DenisHégenheim1967UGLOWFRATrail de Calabri - Vétérans
1059ESSELIN GillesCHATENOIS1960Cyclo Club KingersheimFRATrail de Calabri - Vétérans
1060Amann MartinUnterengstringen1972ZHSUITrail de Calabri - Vétérans
1061voillaume fabriceChevremont1968ASPTT BELFORT TRAILFRATrail de Calabri - Vétérans
1062QUIRK ThomasZ»rich1975Zurich Happy RunnersZHUSATrail de Calabri - Vétérans
1065Lachat GuillaumeSaignelegier1980HCFMJUSUITrail de Calabri - Vétérans
1066GROSJEAN BernardARBOUANS1962FRATrail de Calabri - Vétérans
1069HOLZER RICHARDREBEUVELIER1972BoldAirJUSUITrail de Calabri - Vétérans
1071Michaud PhilippeSchlierbach1969FRATrail de Calabri - Vétérans
1072Huguenin-Bergenat BorisBoudry1970Marti SportsNESUITrail de Calabri - Vétérans
1073Winkler SimonBasel1978BC 74 BaselBSAUTTrail de Calabri - Vétérans
1074Claude JacquesCornol1974Fondation RéaJura CoeurJUSUITrail de Calabri - Vétérans
1075REINERT YannSalcay1976AS CEA SaclayFRATrail de Calabri - Vétérans
1076LEONCE DidierSACLAY1965FRATrail de Calabri - Vétérans

TOP

Trail de Pietchiesson - Dames I (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Tissot ChloéAttalens1989FRSUITrail de Pietchiesson - Dames I
2002Winklehner AnnaBremgarten bei Bern1984WolverineBESUITrail de Pietchiesson - Dames I
2004Gogniat ManonPleigne1993JUSUITrail de Pietchiesson - Dames I
2010Urfer GaelleBiel/Bienne1986BESUITrail de Pietchiesson - Dames I
2017Bonati SéverineCourgenay1987Les Pouces au SportJUSUITrail de Pietchiesson - Dames I
2018Meyer-Carson AntjeOnex1982GEGERTrail de Pietchiesson - Dames I
2036Queloz-Oppliger MarineNeuchâtel1987NESUITrail de Pietchiesson - Dames I
2042dury claraPontarlier1991CNP PontarlierFRATrail de Pietchiesson - Dames I
2043Fragnière EmilieBulle1993CS MARSENS - SC ALPINAFRSUITrail de Pietchiesson - Dames I
2065Dvorak Claire-AnneGimel1984La Foulée de BussignyVDSUITrail de Pietchiesson - Dames I
2066Haueter CélineSuchy1983Nico//RunningVDSUITrail de Pietchiesson - Dames I
2080Timcke KarinWinterthur1981Trail-ManiacsZHSUITrail de Pietchiesson - Dames I
2090Thai SoniaMorges1988NICORunningVDSUITrail de Pietchiesson - Dames I
2097Beuchat MaudeCourfaivre1986YanorlandirunJUSUITrail de Pietchiesson - Dames I
2100Robbe-Kernen MurielMilvignes1982NESUITrail de Pietchiesson - Dames I
2112von Büren NoémieLausanne1990Team Catogne TourVDSUITrail de Pietchiesson - Dames I

TOP

Trail de Pietchiesson - Dames II (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2003Imhof SaoMonthey1975TRT Athlétisme MontheyVSSUITrail de Pietchiesson - Dames II
2006IYASAWMY CELINEOBERHAUSBERGEN1969FRATrail de Pietchiesson - Dames II
2008Bertschy SuzanneCottens FR1971FRSUITrail de Pietchiesson - Dames II
2020Wisler FannyDelémont1976JUSUITrail de Pietchiesson - Dames II
2024Genoud CatherineVuadens1971Trilogie SportFRSUITrail de Pietchiesson - Dames II
2027Perret NathalieSavagnier1970NESUITrail de Pietchiesson - Dames II
2035Bregy-Jegerlehner PriskaSt. Erhards1975Marathon-Team KriensLUSUITrail de Pietchiesson - Dames II
2046Jean-Richard MarylineLes Vieux-près1966NESUITrail de Pietchiesson - Dames II
2050IYASAWMY CELINEOBERHAUSBERGEN1969FRATrail de Pietchiesson - Dames II
2051OLLIVIER CélineHeidwiller1979OLLIVIERFRATrail de Pietchiesson - Dames II
2054RAYMOND AudeCHATENOIS LES FORGES1978ASPTT BELFORT TRAILFRATrail de Pietchiesson - Dames II
2056Froidevaux CoralieNeuchâtel1980Parlons d'autismeNESUITrail de Pietchiesson - Dames II
2058MEILLET MurielGIROMAGNY1978ASPTT BELFORT TRAILFRATrail de Pietchiesson - Dames II
2061Voyame IrisBassecourt1969JUSUITrail de Pietchiesson - Dames II
2062Jordan VéroniqueLausanne1965NicoRunningVDSUITrail de Pietchiesson - Dames II
2067BAHUAUD ANNE SOPHIEMontagny-Yverdon1976Nico runningVDFRATrail de Pietchiesson - Dames II
2070Maître SandraBoécourt1972JUSUITrail de Pietchiesson - Dames II
2072Willemin SarahHaute-Sorne1978JUSUITrail de Pietchiesson - Dames II
2078Conus NathalieTrélex1971Novio Fire TeamVDSUITrail de Pietchiesson - Dames II
2082Bühler ValérieLes Hauts-Geneveys1974NESUITrail de Pietchiesson - Dames II
2102Bandelier MartineGrens1972Divonne runningVDSUITrail de Pietchiesson - Dames II
2104Hari EllenReichenbach i. K.1967BESUITrail de Pietchiesson - Dames II
2108Berthod Sophielancrans1970GTAFRATrail de Pietchiesson - Dames II
2118georgeot nicoleepalinges1962Catogne TeamVDFRATrail de Pietchiesson - Dames II

TOP

Trail de Pietchiesson - Seniors (40 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2007Clerc ChristopheLes Bois1981JUSUITrail de Pietchiesson - Seniors
2011ACKERMANN BRICEBASSECOURT1990JUSUITrail de Pietchiesson - Seniors
2012Vuillaume JohanDelémont1988JUSUITrail de Pietchiesson - Seniors
2013Boillat YohanLutry1989VDSUITrail de Pietchiesson - Seniors
2014Lantz FlorianLengnau (BE)1984BESUITrail de Pietchiesson - Seniors
2015Cordeiro BrunoVouvry1994VSPORTrail de Pietchiesson - Seniors
2016Muller JulianNeuchâtel1986NESUITrail de Pietchiesson - Seniors
2028gasser françoisDelémont1990RUN / TRAIL / BEERJUSUITrail de Pietchiesson - Seniors
2031Schär MichaëlFontenais1984Michaël SchärJUSUITrail de Pietchiesson - Seniors
2032Lozano AdanNeuchâtel1987NESUITrail de Pietchiesson - Seniors
2039Bourdon LoïcNods1994BouxBE/JBSUITrail de Pietchiesson - Seniors
2041Widmer JanKehrsatz1987BESUITrail de Pietchiesson - Seniors
2044Jaques CyrilPully1995VDSUITrail de Pietchiesson - Seniors
2047Schnegg MichaëlYverdon-les-Bains1987SavatanVDSUITrail de Pietchiesson - Seniors
2048Bernasconi MarioValbirse1992BESUITrail de Pietchiesson - Seniors
2049Lopes Vilar de Ouro AndréLa Tène1998NESUITrail de Pietchiesson - Seniors
2053Niederhauser RaphaëlCourt1992BESUITrail de Pietchiesson - Seniors
2055Froidevaux MarcNeuchâtel1981Parlons d'autismeNESUITrail de Pietchiesson - Seniors
2057De Groote DavidDelémont1985JUSUITrail de Pietchiesson - Seniors
2059PIGACHE GuillaumeREIGNIER1986FRATrail de Pietchiesson - Seniors
2060Gomes FlavioLa Chaux-de-Fonds1990NESUITrail de Pietchiesson - Seniors
2073Andris AvotsZürich1993Team AvotsZHLATTrail de Pietchiesson - Seniors
2075Chun SothysMont-Vully1987FRSUITrail de Pietchiesson - Seniors
2076Sprenger RaphaelZürich1987TG HüttenZHSUITrail de Pietchiesson - Seniors
2081Dobler YannickGlovelier1996JUSUITrail de Pietchiesson - Seniors
2084WERNER MaximeBelfort1992FRATrail de Pietchiesson - Seniors
2085Chèvre BenoitGlovelier1985JUSUITrail de Pietchiesson - Seniors
2087Pin AntoineLondon1983FRATrail de Pietchiesson - Seniors
2089choffat jean-lucSoubey1995Les chamois fringantsJUSUITrail de Pietchiesson - Seniors
2091Grin Davidmorges1986NICORUNNINGVDSUITrail de Pietchiesson - Seniors
2094Sallin DimitriLe Pâquier (FR)1988Team UglowFRSUITrail de Pietchiesson - Seniors
2096Terreaux LionelChampagne1982PMI SciencesVDSUITrail de Pietchiesson - Seniors
2101Robbe MatthieuMilvignes1982NEFRATrail de Pietchiesson - Seniors
2106Pochon MaximeLausanne1987VDSUITrail de Pietchiesson - Seniors
2111Didier KevinRosières-près-Troyes1995Team Catogne TourFRATrail de Pietchiesson - Seniors
2113Landolt AdrienLausanne1989VDSUITrail de Pietchiesson - Seniors
2114Muller BriceIns1986BEFRATrail de Pietchiesson - Seniors
2117Olsiak MartinAarau1982AGSVKTrail de Pietchiesson - Seniors
2119Lechopied Axelsaint genis pouilly2002UNSSFRATrail de Pietchiesson - Seniors
2120Bataillard DidierPampigny1988VDSUITrail de Pietchiesson - Seniors

TOP

Trail de Pietchiesson - Vétérans (40 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2005Ducommun JulienPréverenges1977UBS Run & BikeVDSUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2009zwahlen Jean MauriceKüssnacht am Rigi1963SZSUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2019Wisler GillesDelémont1973JUSUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2021Dejardin DavidDelémont1972JUBELTrail de Pietchiesson - Vétérans
2022vaes didierBiel (BE)1970didier vaesBEBELTrail de Pietchiesson - Vétérans
2023Genoud PatrickVuadens1969Trilogie Sport BulleFRSUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2025Duquesne VincentLe Chable1978TrailemanFRATrail de Pietchiesson - Vétérans
2026Perret DominiqueSavagnier1962NEFRATrail de Pietchiesson - Vétérans
2029Ramseier MarcBiel/Bienne1977Team SaraalBESUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2030Mezger StefanGrolley1963FREE BOURG RUNNERSFRSUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2033Warpelin HervéEsmonts1972#NCS1066FRSUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2034Bregy PatrickSt. Erhard1974Marathon-Team KriensLUSUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2037Decorvet HerbertCourtaman1966FRSUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2038trummer walterMöhlin1963AGSUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2040Aebischer MichaelDüdingen1963TSV DüdingenFRSUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2045Vallotton JérômeAuboranges1973FRFRATrail de Pietchiesson - Vétérans
2052Trachsel MarioSteffisburg1974BESUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2063Meylan NicolasLausanne1962NicoRunningVDSUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2064Wettstein JulienMorges1970Nico//runningVDSUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2068Brulhart PierreDelémont1975JUSUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2069Fumeaux StéphaneArdon1966VSSUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2071Dall’Omo GiulianoLa Chaux-de-Fonds1961NESUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2074CROCE NORBERTABBEVILLERS1967NORBERT CROCEFRATrail de Pietchiesson - Vétérans
2077chiavus michaelflaxlanden1979FRATrail de Pietchiesson - Vétérans
2079Schlup ChristopheMont-sur-Rolle1973VDSUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2083Courtillat JérômeLes Hauts-Geneveys1972NESUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2086Perrin IvanPorrentruy1976JUSUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2088OLLIVIER FabienRomainmôtier-Envy1978VDSUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2092martini fabianvillars le sec1971Fabian MARTINIFRATrail de Pietchiesson - Vétérans
2093Baldassarre LucaZürich1980ZHITATrail de Pietchiesson - Vétérans
2095Munari VincentLa Chaux-de-Fonds1979NESUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2098Pilloud OlivierBulle1978SA BulleFRSUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2099Gircius LaurynasChâtel-St-Denis1978Trail Training TeamFRLTUTrail de Pietchiesson - Vétérans
2103Guarini NicandroLes Breuleux1978JUITATrail de Pietchiesson - Vétérans
2105Da silva FilipeFétigny1980Team CatogneFRPORTrail de Pietchiesson - Vétérans
2107CORNAZ LAURENTPenthalaz1974INSIEME VAUDVDSUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2109Evans RossAubonne1971GTAVDSUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2110Blanchard TristanBienne1979Garmin ActionSports BienneBESUITrail de Pietchiesson - Vétérans
2115stouff cedricdelle1978FRATrail de Pietchiesson - Vétérans
2116MERLHES JEAN-HUBERTHAGENTHQL LE HAUT1973SAINT-LOUIS RUNNING CLUBFRATrail de Pietchiesson - Vétérans

TOP

UTMT - Dames I (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Sigg MagdalenaReigoldswil1984MegaJouleBLSUIUTMT - Dames I
30Kundo YuliyaUster1982ZHRUSUTMT - Dames I
33Schwarz FriederikeStuttgart1982GERUTMT - Dames I
38bourgeois lysianeThonon les bains1987team 3 sapinsFRAUTMT - Dames I
40von Siebenthal NathalieThun1984Lauftreff ThunBESUIUTMT - Dames I
61vernier marlineBELFORT1991FRAUTMT - Dames I
71Dhooge CarolineChêne-Bourg1981GEBELUTMT - Dames I
87JEANDET MarionLEAZ2001FRAUTMT - Dames I

TOP

UTMT - Dames II (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Reuse JanineGenève1961GESUIUTMT - Dames II
8Thomys HeikeRéclère1980JUGERUTMT - Dames II
15Siffert MadeleineVillars-sur-Glâne1972Run4childrenmumbaiFRSUIUTMT - Dames II
28Ulrich ClaudiaDitzingen1969Leonberg/DitzingenGERUTMT - Dames II
29GASSIER RACHELwasquehal1979FRAUTMT - Dames II
35IMHOLZ BarbaraRumisberg1974velolade-schneider.chBESUIUTMT - Dames II
55Rion CatherineDelémont1978GSTabeillonJUSUIUTMT - Dames II
73zimpfer VéroniqueHoussen1973ASA-ISLFRAUTMT - Dames II
77Gogniat MagaliGlovelier1972GS TabeillonJUSUIUTMT - Dames II

TOP

UTMT - Seniors (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Maître LoïcVerbier1989Restaurant Al CaponeVSSUIUTMT - Seniors
11Rosse ChristopheCourrendlin1982SC VelleratJUSUIUTMT - Seniors
12broustaille arnaudAnnecy1988Allez ma bicheFRAUTMT - Seniors
13Gindrat GabrielSaxon1990VSSUIUTMT - Seniors
21Lachat stéphaneMoutier1981VanBo SportsBE/JBSUIUTMT - Seniors
24Lichtenstein EricAarau1985Trail-maniacsAGGERUTMT - Seniors
25Rodrigues MorganArchamps1992SUIUTMT - Seniors
32Perrier MartinGenève1990The French SpartanGEFRAUTMT - Seniors
34Boitelet VincentVeyras1985VSSUIUTMT - Seniors
36Schranz YoannLe Crêt-près-Semsales1988AthleticaOronFRSUIUTMT - Seniors
37Gurba LudovicPorrentruy1985Boulangerie BorruatJUSUIUTMT - Seniors
41dury alexyPontarlier1991CNP PontarlierFRAUTMT - Seniors
44Bessard JoëlCharrat1992CA VétrozVSSUIUTMT - Seniors
47Favre ArnauldSaxon1992L.L&B.S l'Immobiliere SárlVSSUIUTMT - Seniors
56Broquet EddyCourtételle1982JUSUIUTMT - Seniors
57Montagnat-Rentier AlexisRenan1985GSFMNESUIUTMT - Seniors
60Cattin JoëlDelémont1990JUSUIUTMT - Seniors
62Vallat LoïcPorrentruy1995JUSUIUTMT - Seniors
68fournier aurelienhéricourt1982FRAUTMT - Seniors
69Queloz LaurentDelémont1986YOR - BOLDAIRJUSUIUTMT - Seniors
72Baume MarcLes Breuleux1988GSFMJUSUIUTMT - Seniors
76Roy AlexandreCourtételle1982YanOrlandiRunJUSUIUTMT - Seniors
80Simmen CédricMoutier1981Moutier TrailJUSUIUTMT - Seniors
82Chalk BrandonZürich1981TEAM CHALKYZHUSAUTMT - Seniors
83Pacheco SidneiBrent1981Football Total FCPVDBRAUTMT - Seniors
84peccatte florentbesancon1981Club Alpin BesançonFRAUTMT - Seniors
86LAMBROT GabrielSACLAY1992FRAUTMT - Seniors

TOP

UTMT - Vétérans (43 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Prongué Pierre-AlainBuix1972Groupe Sportif BuixJUSUIUTMT - Vétérans
3Jeanneret-Grosjean ClaudeZürich1955smrunZHSUIUTMT - Vétérans
6AMIMER MAXOBERHAUSBERGEN1970FRAUTMT - Vétérans
7HAHN ALEXANDREHOCHSTATT1976RAZORFRAUTMT - Vétérans
9Füllemann CédricOrbe1976T-R-T MontheyVDSUIUTMT - Vétérans
10Rime DidierLa Roche1978#Uglow#CatogneTeam#FournitechFRSUIUTMT - Vétérans
14Siffert ChristofVillars-sur-Glâne1972Run4childrenmumbaiFRSUIUTMT - Vétérans
16BONNEF Denis06282895321956Denis BONNEFFRAUTMT - Vétérans
17CARELLA FRÉDÉRICMALLERAY1972ValbirseBE/JBSUIUTMT - Vétérans
18Queloz StéphaneLe Noirmont1977GSFMJUSUIUTMT - Vétérans
19Baud DavidMartigny1973CHUVVSSUIUTMT - Vétérans
20Solignac HervéMoutier1972VanBo SportsJUSUIUTMT - Vétérans
22Di Mondo YannickSaint-George1975VDFRAUTMT - Vétérans
23Zimmer PatrickHagondange1970Run Blade RedFRAUTMT - Vétérans
26Cognet-Fante GerardKelkheim1963FRAUTMT - Vétérans
27Maier FrankAichwald1966Trailrunning Team MERRELLGERUTMT - Vétérans
31JUILLERAT GéraldABBEVILLERS1974les coureurs de l'allaineFRAUTMT - Vétérans
39ceccone alexandreTAGOLSHEIM1978alexandre cecconeFRAUTMT - Vétérans
42Flüeli StéphaneBulle1977FLÜX TeamFRSUIUTMT - Vétérans
43De Sousa RémySaxon1980TRTVSSUIUTMT - Vétérans
45OLLIVIER CedricHeidwiller1979OLLIVIERFRAUTMT - Vétérans
46Siegenthaler HervéDELÉMONT1977BoldairSportJUSUIUTMT - Vétérans
48ROEHRL GerhardBüsserach1956Triteam Tempo-SportSOGERUTMT - Vétérans
49AMIMER MAXOBERHAUSBERGEN1970FRAUTMT - Vétérans
50Perret AlexandreRiex1977VDSUIUTMT - Vétérans
51Ghisletta ValerioLa Chaux-de-Fonds1967NESUIUTMT - Vétérans
52MARCHAL NicolasVANDONCOURT1978FRAUTMT - Vétérans
53Voyame VincentBassecourt1963JUSUIUTMT - Vétérans
54FISCHER Laurent06830107201970FRAUTMT - Vétérans
58Varrin SébastienCheseaux-Lausanne1979VDSUIUTMT - Vétérans
59Schmitt LaurentMuespach-le-haut1977Sundgau TrailFRAUTMT - Vétérans
63VERNIER ERICREMONDANS VAIVRE1965RIQUETFRAUTMT - Vétérans
64stauffer christopheTrélex1969Novio Fire TeamVDSUIUTMT - Vétérans
65Gurba SébastienAlle1980GS AjoieJUSUIUTMT - Vétérans
66VILLAUMIE AndréMezire1958ASPTT Belfort TrailFRAUTMT - Vétérans
67Vomocil MichalNeu-Isenburg1977CZEUTMT - Vétérans
70VALLAT DOMINIQUEPORRENTRUY1969Fondation RéaJuraCoeurJUSUIUTMT - Vétérans
74DIENER FRANCKRANTZWILLER1973ASA-ISLFRAUTMT - Vétérans
75Baumgartl KlausBrunstatt-Didenheim1957GERUTMT - Vétérans
78Rion RaphaëlDelémont1977Tri team DomoniakJUSUIUTMT - Vétérans
79Simmen Jean-LucMoutier1974les escargots pressésBE/JBSUIUTMT - Vétérans
81JuanSimard CédricLes Giettes1979VSFRAUTMT - Vétérans
85Monneron LaurentVercorin1969Fondation ReaJUAVSSUIUTMT - Vétérans

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono