fr - de - en - it - es

Startlist Ski-24

Startlist » Back to races » Ski-24

Startlist sorted by • 427 athletes

Shortcuts

Défi (2 athlètes)Défi (3 athlètes)Équipe Dames (10 athlètes)Équipe Hommes (10 athlètes)Équipe Hommes (6 athlètes)Équipe Hommes (7 athlètes)Équipe Hommes (8 athlètes)Équipe Hommes (9 athlètes)Équipe Mixtes (10 athlètes)Équipe Mixtes (4 athlètes)Équipe Mixtes (6 athlètes)Équipe Mixtes (7 athlètes)Équipe Mixtes (8 athlètes)Équipe Mixtes (9 athlètes)Solo DamesSolo Hommes

Défi (2 athlètes) (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Achermann MarloesChampéry1979M&M's de ChampéryVSSUIAchermann MatthiasDéfi (2 athlètes)

TOP

Défi (3 athlètes) (3 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
202Charpilloz JérémySavièse1992Les fartésVSSUIPasquier Maxime, Voirin JordanDéfi (3 athlètes)

TOP

Équipe Dames (10 athlètes) (40 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Tâche LorineBex1993Girl’s Ski Club BexVDSUIKäser Carole, Rey Armelle, , , , , , , Équipe Dames (10 athlètes)
102Jordan Marie-JoséeVaulruz1970Team DzodzetteFRSUI, , , , , , , , Équipe Dames (10 athlètes)
103FROMONT LisaLES FOURGS1986Les BonnesFRAdurand Claire, courgeon Katell, PELLEGRINI MARIE CH, PELLEGRINI Aurore, laubert corinne, rognon amandine, ROLAND Lison, Bernard Aurélie, Équipe Dames (10 athlètes)
104Rollot Alinele Grand Bornand1994Les meufs du Grand BoFRApierrel margaux, , , , , , , , Équipe Dames (10 athlètes)

TOP

Équipe Hommes (10 athlètes) (120 athletes, 12 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1GIRARD SébastienLyon1985on farte bleu métalFRAPRAS Jérôme, MENDEZ Jérémie, MASNADA Florian, JANOT Alexandre, LYAUDET Hugo, VANDERME Thomas, THOMAS Nicolas, GARNIER Mathieu, LYAUDET StéphaneÉquipe Hommes (10 athlètes)
2Skory RobertoOllon1991GS MolineraVDSUIVassalli Davide, Vescovo Jacopo, Giulieri Leila, Cometta Matteo, Marchetti Maurizio, Skory Andrea, Lutz Felix, Bernasconi-Hauke Alessandra, Nasciuti AdrianoÉquipe Hommes (10 athlètes)
3Bailly GrégoryLamoura1977Les Fondus du Haut JuFRFRAcaillet Jason, HUGON Xavier, Falcy Jean pierre, BUEB Ludovic, BOUILLET Mickael, Paget Thibaud, Moyse Luc, Duraffourg Mickael, Équipe Hommes (10 athlètes)
4Aubry AdrienLa Chaux-de-Fonds1968SC SaignelégierNESUI, , , , , , , , Équipe Hommes (10 athlètes)
5Rauber SebastianIm Fang1990Sc Im FangFRSUICottier Dominik, Niquille Pascal, Schuwey Laurent, Daflon Pierre, Schuwey Fafa, Muriset Loïc, , , Équipe Hommes (10 athlètes)
8Laval JonasPontarlier1991La fée verte et les 9 gigolosFRAPECCLET Vincent, JACQUIN Arnaud, Marceau Antoine, Malfroy Nathan, collin louis, Dhote Dylan, THOMET ADRIEN, Senger Olivier, mirmand alexandreÉquipe Hommes (10 athlètes)
11tainturier ulricklongchaumois1983make la mère à Rota great again !FRA, , , , , , , , Équipe Hommes (10 athlètes)
13Maire AlexisLes Granges Narboz1987PARCE QUE C'EST NOTRE PROJETFRATyrode Etienne, riot gaetan, GEST Camille, LAMPERT VIRGILE, BRULPORT DAVID, RIBEYRE YOAN, ROTA CLEMENT, humbert yann, Louvrier MaudÉquipe Hommes (10 athlètes)
14chauviré TimothéLa pesse1990trans-jurassienFRAptit claude, rossero pierre, , , , , , , Équipe Hommes (10 athlètes)
15bruchez fabienFULLY1994ZoopartyVSSUIBruchez Fabien, Reichlin Carolina, Leggett Christian, , , , , , Équipe Hommes (10 athlètes)
16PERNET-MUGNIER EdouardLE GRAND BORNAND1975les PiandrusFRA, , , , , , , , Équipe Hommes (10 athlètes)
17missillier remiSt Jean de Sixt1996Les BadjiansFRA, , , , , , , , Équipe Hommes (10 athlètes)

TOP

Équipe Hommes (6 athlètes) (6 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6BOUJON ArnaudMONTLEBON1976Les affolés du bâtonFRABUSCH Vincent, BILLOD DOMINIQUE, ROLLET DAVID, VUILLIER David, ROBBE LIONELÉquipe Hommes (6 athlètes)

TOP

Équipe Hommes (7 athlètes) (7 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9Durand NicolasSAINT SAUVEUR1978Les vielles tiges du CS Villard de LansFRAFanjas Claret Nicolas, Minazzi Nicolas, , , , Équipe Hommes (7 athlètes)

TOP

Équipe Hommes (8 athlètes) (24 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7SCAMPINI LUCAGALLARATE1964XC-SKI GALLARATEITAINTERMITE MATTEO, GNOCCHI LORENZO, PERON GIANFRANCO, CANTONI CLAUDIO, BOTTA MASSIMO, GARLASCHELLI MATTEO, CRESPI ELENAÉquipe Hommes (8 athlètes)
10BAUDRAND SébastienBONS EN CHABLAIS1969TEAM CHABLAIS SKI DE FONDFRAARRACHART FREDERIC, Etienne Pascal, Mougey Eric, GOUDARD Olivier, Tournier Franck, ADAM Thierry, Arrachart HugoÉquipe Hommes (8 athlètes)
18Buchs PerrineLes Moulins1982Les Z'amis fondusVDSUIRossier Alain, Berdoz Clément, Buchs Andreas, Yersin Dominique, Schenevey Stéphane, Mercier Eric, Blum Jean-philippeÉquipe Hommes (8 athlètes)

TOP

Équipe Hommes (9 athlètes) (9 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
12Gay Jean PhilippeVillard saint sauveur1974CHOC AUX MOSSESFRALamouret Romuald, Manzoni Nicolas, courderot Nathan, Raymond Arthur, Raymond Patrick, REYBIER Jean Louis, Wagnier jean-pierre, Orsier StéphaneÉquipe Hommes (9 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (10 athlètes) (150 athletes, 15 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
60Portmann LukasMeggen1964Ski- und Sportclub MeggenLUSUI, , , , , , , , Équipe Mixtes (10 athlètes)
61Droz-Bartholet ChloéMALBUISSON1992Les Jeunes SapinsFRAREGAZZONI David, BOURGEOIS Tiphaine, BOURGEOIS AURELIEN, MAIRE Lucie, Carrara Simon, POBELLE Julien, MONNIN MANON, Monnin Mickael, Chamouton LoïcÉquipe Mixtes (10 athlètes)
62Droz-Bartholet ChloéMALBUISSON1992Les Vieux BûcheronsFRAPAGNIER Elise, Salvi Laure, Salvi Antoine, bouthiaux Antoine, jorcin lise, Germain Adrien, Beucler Nicolas, Jacquin Loïc, DELGRANDE MarionÉquipe Mixtes (10 athlètes)
64Becciolini CharlesCernier1957CDS en actionNESUI, , , , , , , , Équipe Mixtes (10 athlètes)
65Berney YldiaLe Solliat1970la ValléeVDSUIBerney Martial, Berney Gilles, BERNEY EDWIGE, Dubée Anthony, Dubée Laetitia, Penseyres Caroline, Tinguely Marc, Morlet Vincent, berney alecÉquipe Mixtes (10 athlètes)
66MOUCHENE DominiqueCHAMPAGNY en VANOISE1959Les GorzdérésFRA, , , , , , , , Équipe Mixtes (10 athlètes)
73Scaiola Jean-PhilippeVuadens1975NRGiFRSUI, , , , , , , , Équipe Mixtes (10 athlètes)
74Delgrande AnthonyCHAINAZ LES FRASSES1980Savoie ou bienFRA, , , , , , , , Équipe Mixtes (10 athlètes)
76BUSCH Céline255001976Attendez nousFRAReuille Sylvie, rognon marylène, GACHOD Hélène, robbe rosine, busch titouan, gachod hugo, busch mathilde, BILLOD MARINE, robbe léontineÉquipe Mixtes (10 athlètes)
77Metge Gilles+336346208511972Cs FéclazFRAMetge Gilles, , , , , , , , Équipe Mixtes (10 athlètes)
79Testuz LisaLes Mosses1993Les Lutins partent en pisteVDSUIschwab maude, Besson Louise, Durgnat Wendy, Ginier Vincent, Bergoz Jean-Luc, Moser Julien, Mercerat Frédy, Chiquet Hervé, Blanc RaphaëlÉquipe Mixtes (10 athlètes)
80Fischer RémyLe Sépey1963Goupils FamilyVDSUILenoir Anne, Hébert Lisanne, Arena Nadine, Jourdain Vincent, Despland Patrick, Buri Liliane, , , Équipe Mixtes (10 athlètes)
81GERARD SimonGRENOBLE1992Team Collage de GommettessFRAMacaire Clémence, BOTTELIN Pierre, , , , , , , Équipe Mixtes (10 athlètes)
82de paoli guillaumeServoz1984la tout'en'canonFRAde paoli Emmanuelle, Lantignac Delphine, charriere vincent, Goy Basile, Pluimgraaff Joyce, Creuzet Mathilde, BAILLY Natacha, Creuzet Thibaud, Cretenand LoicÉquipe Mixtes (10 athlètes)
83Fischer LysianeLe Sépey1998Camp de ski Leysin-Les MossesVDSUIParisod Luc, Rosat Laëticia, Rosat Julien, Mottier Christian, Grüter Lucas, Mottier Kaite, Greminger Méline, Schmid Loriane, Girardet AmandineÉquipe Mixtes (10 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (4 athlètes) (4 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
72Bircher MarioSaanenmöserSaanen1995SAC OLDENHORN RACE TEAMBESUIGimmel Severin, Reichenbach Binia, Burri RenéÉquipe Mixtes (4 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (6 athlètes) (18 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
68Wittensoeldner ChristianZofingen1975Silser OldiesAGSUIJaus Claudia, , , , Équipe Mixtes (6 athlètes)
69PASTEUR LaurenceCHAREZIER1977Des Hauts et des BasFRAPASTEUR FREDERIC, GUIENNET FLORENT, GROSREY CELINE, SOFTIC Nathalie, Équipe Mixtes (6 athlètes)
78Peris GuyFerney1961Team_PDGexFRA, , , , Équipe Mixtes (6 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (7 athlètes) (7 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
75Pralong LorèneVollèges1993On n'est pas à une chute prèsVSSUIFormaz Chloé, Rausis Fanny, Maret Samuel, Hiroz Erwan, Moulin Alexis, Rausis JonasÉquipe Mixtes (7 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (8 athlètes) (24 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
67Schuwey IwanEstavayer-le-Lac1969TBS selectionFRSUI, , , , , , Équipe Mixtes (8 athlètes)
70Pichard LucyLes Diablerets1989On verra bien !VDSUIPelet Florian, Pichard Vanessa, Caccamo Loraine, Nicole Aude, Jaton Vincent, Mayor Ladina, Hediger EmilieÉquipe Mixtes (8 athlètes)
71SAINTIGNON PaulineVal-d'Illiez1987Les trispiVSFRABouchardy jean paul, Aubert Thierry, Garcia Chrystel, TAVERNIER Clémence, Bouchardy Alain, Emmanuel Valérie, Gex Fabry GrégoryÉquipe Mixtes (8 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (9 athlètes) (9 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
63Barthelon JustineGrenoble1987Les Bartocharle'sFRA, , , , , , , Équipe Mixtes (9 athlètes)

TOP

Solo Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
303Jouille ChristelleLes Frêtes1973Esss MontbenoîtNEFRASolo Dames
304Nicollier-Pasquier JulieApples1982Château-d'OexVDSUISolo Dames

TOP

Solo Hommes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Roth EwenSaint-Genis-Pouilly1978FRASolo Hommes
302Ramel AlainChâteau-d'Oex1969Haute-Pression, sportsVDSUISolo Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono