fr - de - en - it - es

Startlist Trophée du St-Bernard

Startlist » Back to races » Trophée du St-Bernard

Startlist sorted by • 379 athletes

Shortcuts

DUO - Dames 1DUO - Elites damesDUO - Elites hommesDUO - Hommes 1DUO - Hommes 2DUO - PopulairesTRIO - PDG training - DamesTRIO - PDG training - Hommes 1TRIO - PDG training - Hommes 2

DUO - Dames 1 (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7Délèze BarbaraBagnes1976Le 152VSSUIChastellain VictoriaDUO - Dames 1
28Pelka SophieVerbier1972Team MaminaVSSUIDelamorclaz SimoneDUO - Dames 1
67Frésard IsabelleVollèges1978Dal bhat powerVSSUIDECLERCQ JoëlleDUO - Dames 1
517Thueler SidonieNods1980Halpy teamBE/JBSUIweibel saraDUO - Dames 1

TOP

DUO - Elites dames (16 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Engler MartinaCombremont-Petit1994WasimoloVDSUIVonlanthen AurélieDUO - Elites dames
14Fellay CarolineLe Châble1992Les 2 Bagnardes ici !VSSUITroillet TiffanyDUO - Elites dames
27Glauser CarolineChampvent1985Team CCVDSUIDupuis CélineDUO - Elites dames
40Keller-Aubert Chantal-LinLe Sentier1972Grandes RochesVDSUIThomi MurielDUO - Elites dames
56Gex-Collet KarineSierre1988Les Pas-Trouilleuses 2VSSUILattion MireilleDUO - Elites dames
57Valentini VanessaSierre1975Les Pas-Trouilleuses 1VSSUITheux DaphnéDUO - Elites dames
59Sarrasin CindyPraz-de-Fort1996Les bichettesVSSUIBlanjean ColineDUO - Elites dames
84Bernasconi ClioCollombey1985Les combis pipelettesVSSUIRuchti EmmanuelleDUO - Elites dames

TOP

DUO - Elites hommes (102 athletes, 51 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Cherix NicolasLe Châble VS1989CC TeamVSSUICrettex CélienDUO - Elites hommes
8Gundi YannickGoms1989SOTTAS // Bivouac NapoléonVSSUIFavre AnneDUO - Elites hommes
9Grosjean RomainFounex1986In fondue we trustVDFRASims DanDUO - Elites hommes
10Johnen AntoineNendaz1990BelgoSuisseVSBELDelnoy CharlèneDUO - Elites hommes
11GRINGET JeanBussigny-Lausanne1988CSPLVDSUIRacheter QuentinDUO - Elites hommes
12Ruchti JacquesBonvillars1981Les franginsVDSUIRUCHTI FrançoisDUO - Elites hommes
13Lattion RobinOrsières1996JAC TEAMVSSUIGABIOUD MICHAËLDUO - Elites hommes
15Croce LorenzoGenève1986Croce et AssociésVDSUILehmacher MichaelDUO - Elites hommes
16Jacquemettaz ChristopheLeytron1981TEAM LA TRACEVSSUIBERARD RichardDUO - Elites hommes
17ANZENBERGER GerardRechy1975Virage Sports VercorinVSSUIRey NicolasDUO - Elites hommes
18Bressoud vincentVérossaz1988LionswillVSSUIDufaux ManuelDUO - Elites hommes
20Richard DamienMartigny1988Richard-FormazVSSUIFormaz OlivierDUO - Elites hommes
21Steinbach DavidOllon1989PCVD1VDSUIBONVIN JulienDUO - Elites hommes
24Paties ThomasSiviez (Nendaz)1985Tuxedo TeamVSSUIForster MathieuDUO - Elites hommes
26GANCHINE ArtiomGeneve1992DindonsGESUIAllender PaulDUO - Elites hommes
31Kalbermatten MatteoVisp1985SAC SaasVSSUIZenhäusern FrancineDUO - Elites hommes
32Balleys OlivierBourg-St-Pierre1975Team ValsoreyVSSUIDarbellay LucienDUO - Elites hommes
33Trombert Jean-MarieSion1990Purro/TrombertVSSUIPurro Jean-MarcDUO - Elites hommes
34Moser MathieuMartigny-Croix1988Ski Club RavoireVSSUIdarbellay patriceDUO - Elites hommes
35Delasoie JohannMartigny-Croix1982Flo&JoVSSUIVoutaz FlorenceDUO - Elites hommes
37Bratter MarcelVerbier1988TesseractVSSUILawson TessDUO - Elites hommes
38BEER OlivierLussy-sur-Morges1990PhysioalpiVDSUIFatton YvanDUO - Elites hommes
39Roos ValérieVollèges1996Et que ça trace 2VSSUIProduit GuerinDUO - Elites hommes
41Cingria JeanConfignon198820 ans d'amitiéGESUIAebischer Jean-MarcDUO - Elites hommes
42JOLLIET LoïcNyon1989Les pomplardsVDSUIMayer NicolasDUO - Elites hommes
43Papilloud JérémyErde1985Team Erde 1VSSUIMasserey StéphaneDUO - Elites hommes
44Clivaz GuillaumeSavièse1992Team Erde 2VSSUITrincherini BertrandDUO - Elites hommes
45Ciolino MarcNyon1988#PassionpoudreuseVDSUIMiéville AyounDUO - Elites hommes
46Marmy JérômeLiddes1989Team ValsoreyVSSUIBiselx YorickDUO - Elites hommes
47Orsinger SamuelMartigny1994Les DjeanmauvaisVSSUIVouillamoz JérômeDUO - Elites hommes
51Taramarcaz LoïsVerbier1997Bike Club VerbierVSSUIMaret JoéDUO - Elites hommes
52Colom Guillaume.La Tour de Salvagny1990Team ChocoFRAcolom MatthieuDUO - Elites hommes
60Bolis FlorentOrsières1986Team Cristal SportVSSUIPiatti AntoineDUO - Elites hommes
61Lattion Pierre- AlainOrsières1968Cristal Sport 8VSSUIBolis GillesDUO - Elites hommes
65Gabioud CandideOrsières1984Team Pellissier Sport / EHEBVSSUIPerret SimonDUO - Elites hommes
66Broillet FabienSemsales1981Team PétoyonsFRSUIBroillet StéphaneDUO - Elites hommes
68Luisier Jean-GrégoireSt-Maurice1991Team Valerette1VSSUImillius stephaneDUO - Elites hommes
72Sarrasin LionelPraz-de-Fort1984Team PellissierVSSUIRausis GrégoryDUO - Elites hommes
73Rossier MichaelFully1986Alpiniski / MC StudioVSSUIPiasenta FlorianDUO - Elites hommes
75Pastoris CyrilSte-Croix1986Les Oeufs brouillésVDSUISchmidli SimonDUO - Elites hommes
77Farquet JohnnyBovernier1993A 4 aussiVSSUIRausis LucasDUO - Elites hommes
78Addy RaphaëlIsérables1990CiclissimoVSSUIPhilipona NicolasDUO - Elites hommes
79ANCAY BASILEFully1995En Haut En BasSUILozzia PabloDUO - Elites hommes
81Michaud SébastienBramois1981Thérapies des ArcadesVSSUIMichaud DianeDUO - Elites hommes
82Gailland SteveVersegères1995Tsopou les warsachVSSUIFarquet EmilieDUO - Elites hommes
85rausis joachimfully1993PellissierSportVSSUIDorsaz SamuelDUO - Elites hommes
86Girard StevenEstavannens199110ans aprèsFRSUIschornoz eloiDUO - Elites hommes
87Bruchez JoëlFully1988StarpelletVSSUIPellaud RaphaelDUO - Elites hommes
89favre valentinabondance1987Team Val d'AbondanceFRABlanc DidierDUO - Elites hommes
92Rollier BricePreles1982Brice et BaptisteBESUIDubois BaptisteDUO - Elites hommes
540Bessard MichaelArdon1988BedimiVSSUILoriol DidierDUO - Elites hommes

TOP

DUO - Hommes 1 (40 athletes, 20 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Crettex RenéRavoire1968Team La TraceVSSUIButhey StéphaneDUO - Hommes 1
4Pilloux HervéPetit-Lancy1971Les Pill'sGESUIPILLOUX ValérieDUO - Hommes 1
19Abbet StéphaneMartigny-Croix1974ToutangueulesVSSUIAbbet LaurenceDUO - Hommes 1
22Mottier BenoîtFully1981BRO TeamVSSUIMottier FabienDUO - Hommes 1
23Rime DidierLa Roche1978HAMAC TEAMFRSUIPiller DanielDUO - Hommes 1
25Gabbud ChristianConthey1972GG TeamVSSUIGirard MichelDUO - Hommes 1
30Saugy IvanChâtel-St-Denis1971la belle et la BêteFRSUIMartin DorianeDUO - Hommes 1
36Michellod FabriceOvronnaz1980Et que ça trace !VSSUIBuchard MichaelDUO - Hommes 1
48Gresset HerveJOUGNE1977TEAM SWISS FERMETURESFRANardin DamienDUO - Hommes 1
55schwieger ianZug1956TEAM SPORT QUESTZGSUIGrossini SébastienDUO - Hommes 1
62Favre GuyBretonnières1975Nord'Sport 1975VDSUIGavillet AlexandreDUO - Hommes 1
64Mestdagh FredericLausanne1980Trophée des AlpesVDBELDejaegher KrisDUO - Hommes 1
69Normand CedricWatt1977LesFlétrisZHSUINormand ChristopheDUO - Hommes 1
74Chambovey EdouardCollonges1978La 78VSSUIFilliez Jean-HenriDUO - Hommes 1
83Tornay MauriceOrsières1953SC les GoresVSSUIBregy GeorgDUO - Hommes 1
90Riethmann NicolasVerbier1976EntremontVSSUIFilliez NicolasDUO - Hommes 1
503Bezençon FabriceCottens (VD)1967Les Pas TrouillardsVDSUILavie VanessaDUO - Hommes 1
504Chevalley StephaneUrsy1969Les320FRSUIBochud AlainDUO - Hommes 1
524kenigsberg carlArzier1971ARZIER PATROUILLEVDFRAFORMAZ GéraldDUO - Hommes 1
545Besson Ericfontenelle1966time tofVSSUIGresch ThomasDUO - Hommes 1

TOP

DUO - Hommes 2 (30 athletes, 15 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Florey NorbertLoc/Sierre1957Les 2 compèresVSSUIDe Lattre ChristopheDUO - Hommes 2
6Thiébaud EricYverdon1966WASIMOLOVDSUIMerçay DanielDUO - Hommes 2
29Corminboeuf BrigitteCollonges1966Giraff'S'TeamVSSUIchambovey andréDUO - Hommes 2
49Cappi AlexandreTrient1967Les Cappi'sVSSUICappi IsalineDUO - Hommes 2
50Jollien YvanVétroz1969Valais-découverteVSSUIdubuis alexandreDUO - Hommes 2
53Gutmann MikeSt-Légier1960Le FollyVDSUIVuadens MarcDUO - Hommes 2
54Vuissoz Jean-RenéVétroz1967VuixVSSUIVuissoz NathalieDUO - Hommes 2
58Artique Pierre-AlainVersoix1958GSSIGGESUItestaz jean-yvesDUO - Hommes 2
63Ventura FrançoisLa Croix (Lutry)1967FreeToSkiVDSUIGraf DenisDUO - Hommes 2
70Berchtold PatrickBegnins1970Patoch ClubVDSUITobler LaurèneDUO - Hommes 2
71Bayeux PhilippePully1969H&PVDFRAGonsolin HervéDUO - Hommes 2
80Lattion Georges-AndréOrsières1970Lattion frèreVSSUILattion AlbertDUO - Hommes 2
91Wheaton JamesChamonix1963Les RetraitesGBRberry johnDUO - Hommes 2
529Morel ChristianChéserex1966MontVDSUIBianchin MireilleDUO - Hommes 2
541Carron DanielFully1962TrotteursVSSUIBruchez Jean-FrançoisDUO - Hommes 2

TOP

DUO - Populaires (54 athletes, 27 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Davies RichardZürich1961Section 16ZHGBRMccormick JohnDUO - Populaires
1002Hayoz PatrickLentigny1967HayozFRSUIHayoz JulienDUO - Populaires
1003Courtine ThierrySavièse1978MeCoVSSUIMelly StéphaneDUO - Populaires
1004Berney KarinVerbier1966Chante-BernaiseVSSUIChavent PascalDUO - Populaires
1005Rausis JérémyMartigny-Croix1986Panda !VSSUINoverraz AndréDUO - Populaires
1006Maret VincentLe Châble1971nickelVSSUIMaret HélèneDUO - Populaires
1007Rosselet TracySembrancher1996Les elfes des neigesVSSUIRosselet NicoleDUO - Populaires
1008Copt RoseOrsières2001DaubenseeVSSUIDarbellay LéoDUO - Populaires
1009Bonvin Guy-ClaudeIsérables1966Les BedjuisVSSUIFavre MarylineDUO - Populaires
1010Pillonel RomaineCheyres1994A notre tour !FRSUIVuilliomenet ChloéDUO - Populaires
1011Doffey PhilippeLa Conversion1960BellevueVDSUIDoffey JessicaDUO - Populaires
1012Mérillat YoanBiel/Bienne1990Caro AtoutBESUIGutzwiller CarolineDUO - Populaires
1013Mottier LionelVernier1991EaglesGESUIMonnier SébastienDUO - Populaires
1014Grimaitre EliseYverdon-les-Bains1998team gri-griVDSUIGrimaitre MaelleDUO - Populaires
1015Casanova MélanieVollèges1980LepariVSSUIPelletier CelineDUO - Populaires
1016Delitroz NadineVollèges1977Les mamounettesVSSUITaramarcaz MarylineDUO - Populaires
1017Romailler PascalChermignon1984PètatchesVSSUIRey MichaelDUO - Populaires
1018Fellay LaurenceBagnes1994Avec le smileVSSUISalamin CindyDUO - Populaires
1019Zillweger BibianeVétrozVetroz1965Les Tour'EllesVSSUIJollien SandraDUO - Populaires
1020MÉTROZ ALEXORSIÈRES1977Passion propulsionVSSUIBérard EddyDUO - Populaires
1021Crettex CharlineRavoire1997Les gonVSSUICipolla CorinneDUO - Populaires
1022Udry SarahConthey1990Sarah et AlexandreVSSUIGermanier AlexandreDUO - Populaires
1023Gabioud DylanOrsières1995La patrouille folleVSSUILattion JonathanDUO - Populaires
1024Dupasquier AmélieAvry-devant-Pont1999Les petits porcinetsFRSUILATTION ELISEDUO - Populaires
1025Lapaire CaroleVésenaz1960Carole et LaurenceGESUIrenard Laurence-SophieDUO - Populaires
1026Bourgine PhilippeLes Rousses1964Philippe et ChristopheFRAPillet ChristopheDUO - Populaires
1027Dartford Katylyon1978The broken ski...GBRDUO - Populaires

TOP

TRIO - PDG training - Dames (15 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
516Cavallero SabrinaMeinier1966MotivationGESUILehmann Jaccard Catherine, Rentsch Granges ValerieTRIO - PDG training - Dames
525Tornay CélineORSIÈRES1987Team cristal sportVSSUISchornoz Eugénie, Luisier EmmanuelleTRIO - PDG training - Dames
526Ridet SarahLes Cullayes1985Teysalpi BikiniVDSUIHARTMANN Nadia, Kilchoer MarionTRIO - PDG training - Dames
531Maret TamaraBagnes1982Blanc sur rouge rien ne bougeVSSUIGard Laura, Maître LauraTRIO - PDG training - Dames
547Clivaz VirginieChamoson1990Team Move EatVSSUICornu Laura, Pichard LucyTRIO - PDG training - Dames

TOP

TRIO - PDG training - Hommes 1 (69 athletes, 23 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
76Theriseaux SamuelChampex-lac1996A trois c'est mieuxVSSUIAmiot Dylan, Rausis LucasTRIO - PDG training - Hommes 1
88Rausis ClémentOrsières1990Les FlâtchesVSSUILattion Robin, Piatti BenjaminTRIO - PDG training - Hommes 1
501Bloesch BorisGossens1990Les Traileurs de la MenthueVDSUIBurdet Dionys, Mamin SébastienTRIO - PDG training - Hommes 1
502Strecker JeromeGenève1979PulpskiGESUIMünger Xavier, IRLE Pierre-AdrianTRIO - PDG training - Hommes 1
505Monnard BrunoBossonnens1993Trans-RomandieFRSUIMorand Anthony, Krienbühl LionelTRIO - PDG training - Hommes 1
508fatton kevinFleurier1991Les PAPYSNESUIAndrey Johan, Délèze RaphaëlTRIO - PDG training - Hommes 1
509Thurre YvanRavoire1993La cordéeVSSUIFARQUET CHRISTIAN, Lequint NohanTRIO - PDG training - Hommes 1
512Rossier GuillaumeLeytron1986MarcellineVSSUIRoduit Aude, Bruttin ChristopheTRIO - PDG training - Hommes 1
513Mathier MarionSierre1985Team PolluxVSSUIJeitziner Andrea, Patrick JeitzinerTRIO - PDG training - Hommes 1
514Pont ValérieVeyras1984Les MurazisVSSUIZufferey Lucien, Martin FrédéricTRIO - PDG training - Hommes 1
515Droz BlaisePraz-de-Fort1990Les PatrouillardsVSSUI, TRIO - PDG training - Hommes 1
519Widmayer YvanVillars-le-Terroir1988L'YvresseVDSUIBrügger Dylan, Pidoux ChristopheTRIO - PDG training - Hommes 1
521Varone DidierSavièse1989Les BoulusVSSUICourtine Jérome, Dumoulin EtienneTRIO - PDG training - Hommes 1
522BARBIER AlexandreLausanne1986Teysalpi MixteVDFRAJuilland Florence, JEANNEROD MelanieTRIO - PDG training - Hommes 1
523Martin Pierre-yvesVeyrier1956Martin'sGESUIMartin Jeremy, Martin GregoireTRIO - PDG training - Hommes 1
532SINGELE KENNYLe Locle1986Tic, Tac et TocNESUIJäggi Noé, duchemin bertrandTRIO - PDG training - Hommes 1
533Bendit FabriceCourchavon1972La joieJUSUIPerrin Johan, Gindrat GuillaumeTRIO - PDG training - Hommes 1
535Jeanrenaud ValentinCartigny1990Team MatôôsGESUIHabegger Alain, Palard ValentinTRIO - PDG training - Hommes 1
538Volet VincentPaudex1995Ski plaisirVDSUIFournier Killian, Estievenart SebastienTRIO - PDG training - Hommes 1
539Droz BlaisePraz-de-Forr1990Les PastrouillardsVSSUIDroz Carine, Perraudin SarahTRIO - PDG training - Hommes 1
542Dorsaz Jean-StéphaneFully1991JSMLVSSUICajeux Lionel, Jost MaximeTRIO - PDG training - Hommes 1
544Joris thomasLevron1997TregaillesVSSUIGabioud Valentin, Gabioud ThomasTRIO - PDG training - Hommes 1
548Rossier PierreVernayaz1988Sportifs du dimancheVSSUIMoret Olivia, Thétaz MathiasTRIO - PDG training - Hommes 1

TOP

TRIO - PDG training - Hommes 2 (45 athletes, 15 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
506Schaller FabianSt. Niklaus1982Grande DixenceVSSUIImboden Christian, Imboden AlexanderTRIO - PDG training - Hommes 2
507Mariaux JoëlCollombey-Muraz1976Team Pellissier SportVSSUIRoux Blaise, REYNARD FLAVIENTRIO - PDG training - Hommes 2
511Tissières CédricMartigny1976Team Cristal SportVSSUISarrasin Johnny, Duay SébastienTRIO - PDG training - Hommes 2
518Ebener ChristopheVerbier1970BacksideVSSUIBiollaz Raphael, Vacheron ThierryTRIO - PDG training - Hommes 2
520Briggeler MarcBrig1984Bayard Skimo Team / WOOVSSUIBiffiger Christian, Jauner ThomasTRIO - PDG training - Hommes 2
527Demierre ChristianVuadens19674 ever yougFRSUIChaperon Valérie, Romanens EmmanuelTRIO - PDG training - Hommes 2
528Capodaglio ChristianSerravalle1975ROCKSTISUIVallotton Pierre André, Viglezio GianfrancoTRIO - PDG training - Hommes 2
530Lehmann DanielLa Conversion1960DoleVDSUIBianchin Damien, Schenk PhilippeTRIO - PDG training - Hommes 2
534Acena PabloOrsières1987P.N.PVSSUIjordan nicolas, Beraud PatrickTRIO - PDG training - Hommes 2
536von Arx ClementThônex1983Clément, Philippe et JojoGESUIFedele Philippe, Buchart JojoTRIO - PDG training - Hommes 2
537FAVRE StéphanePROGENS1971Les bronzés 4FRSUIGirard Yvan, Gabriel ChrisTRIO - PDG training - Hommes 2
543Hubert MichelOrsières1970Les doréesVSSUIMurisier Benoiit, Duay JÉrÔmeTRIO - PDG training - Hommes 2
546REY STEPHANEFlanthey1987Cave 2 RivesVSSUIFOURNIER Christophe, Balduchelli YanTRIO - PDG training - Hommes 2
549Zuchuat LucienSavièse1976SC RosablancheVSSUIDimitriou Alexandre, Monnet VincentTRIO - PDG training - Hommes 2
550May FlorentBramois1977TC9VSSUIRohrbach Alain, Aymon YannickTRIO - PDG training - Hommes 2

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono