fr - de - en - it - es

Startlist La Bruntrutaine BCJ - Corrida à Porrentruy

Startlist » Back to races » La Bruntrutaine BCJ - Corrida à Porrentruy

Startlist sorted by • 381 athletes

Shortcuts

Cadets ACadets BCadettes ACadettes BDames IDames IIEcolières AEcolières BEcolières CEcoliers AEcoliers BEcoliers CHommes IHommes IIJuniors FillesJuniors GarçonsMinimes FillesMinimes GarçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins Garçons

Cadets A (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
561Chèvre Neho07972261272003Femina VicquesJUSUICadets A

TOP

Cadets B (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Vallat ColinVillars-sur-Fontenais2005CA FontenaisJUSUICadets B
813Vogel JérémieCourchavon2005FSG AlleJUSUICadets B
825MEYER JUSTINALLE2006JUSUICadets B

TOP

Cadettes A (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
511Mehmetaj LéaBonfol2004JUSUICadettes A
548Riou LeaneGlovelier2004JUSUICadettes A
558Chételat SofiaVicques2004FSG CourrouxJUSUICadettes A
559Brand YelizRoppentzwiller2004Iron club DannemarieFRACadettes A

TOP

Cadettes B (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
808Gerber LauraAlle2006FSG AlleJUSUICadettes B
811Rivers-Kirby KimAlle2006FSG AlleJUCadettes B
820Atienza LaraPorrentruy2006FSG ALLEJUSUICadettes B
823Kottelat RomaneLe Bémont JU2005CA Franches-MontagnesJUSUICadettes B

TOP

Dames I (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9MEIER CÉCILELa Baroche1997JUSUIDames I
10Hostettler LudmiliaCourtedoux1988JUSUIDames I
12Corbat FéliciaPorrentruy1994-JUSUIDames I
17Voisard CléaBressaucourt1993TIBO SAJUSUIDames I
19Argilli JuliaLa Chaux-de-Fonds1993CCC/ GAHSNESUIDames I
27Bourquard LaetitiaSugnens1985TRYverdonVDSUIDames I
35Isler CindyLa Chaux-de-Fonds1990Coach SenosNESUIDames I
36Saner LaetitiaBiel/Bienne1987AucunBESUIDames I
41Bonnemain IsalineAlle1989BoldairJUSUIDames I
43Eberlin SégolènePorrentruy1983Ségolène EberlinJUSUIDames I
46crausaz morganePleigne1992FSG BassecourtJUSUIDames I
50Houmard MarionDelémont1988JUSUIDames I
55Wenger LéaLebetain 1991FRADames I
56Godinat GladysCourgenay1988-JUSUIDames I
59Koller AnneDelémont1990GS TabeillonJUSUIDames I
67Fasnacht AudreyPorrentruy1986Fasnacht TeamJUSUIDames I
69Aellig VanessaCourroux1991YanorlandirunJUSUIDames I
72Claude MoraneBoncourt1997JUSUIDames I
78Grime CélineGlère1982Céline GrimeFRADames I
90Groccia MarineBassecourt1991Strüby-BiXS TeamJUSUIDames I
106Hauri JacquelineSonceboz-Sombeval1992Cross Club NidauBE/JBSUIDames I
107Boil JuliePorrentruy1988JUSUIDames I
111Franc FannyCourtedoux1982Femina Gym CourtedouxJUSUIDames I
114Montavon NicetteCornol1992JUSUIDames I
116Collin NoémieAlle2000GS AjoieJUSUIDames I
121Corve Mathildesennecey les dijon1985coachattitudeFRADames I
124Spycher OdileSaignelégier1988GSFMJUSUIDames I
125caroli alizéeValbirse1991gsmbBESUIDames I
128Sallin JulieBulle1991SABFRSUIDames I
145Leuenberger CharlotteValbirse1991BESUIDames I
152Hadorn MélissaChézard-St-Martin1993NESUIDames I
159Muther LindaFeldbrunnen1985www.bikeimpuls.chSOSUIDames I

TOP

Dames II (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
29Vallat CarmenVillars-sur-Font1976CA FontenaisJUSUIDames II
44Berberat SophieBressaucourt1977JUSUIDames II
51Brunott KlasinaSceut1980Joliatcycles.chJUSUIDames II
82Charmillot PrisciliaMontsevelier1980JUSUIDames II
93Kradolfer AnitaBoncourt1970GSAJUSUIDames II
118Froidevaux MarianneLes Breuleux1980SC SAIGNELEGIERJUSUIDames II
138Chételat-Peuto MaudVal Terbi1972Maud Chételat-PeutoJUSUIDames II
148Comment ValérieAlle1968FSG AlleJUSUIDames II
149Petignat NathalieCourgenay1970FSG ALLEJUSUIDames II

TOP

Ecolières A (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
802Daucourt EvaBure2008CA FontenaisJUSUIEcolières A
803Bourquard EstelleCourgenay2008JUSUIEcolières A
804Monnin ClaraPorrentruy2008JUSUIEcolières A
807Graber LéonieAlle2008FSG AlleJUSUIEcolières A
810Chapatte MélineCourroux2007FSG CourrouxJUSUIEcolières A
812Eschmann LanaVicques2007FSG CourrouxJUSUIEcolières A
814ADATTE VALENTINEPORRENTRUY2007VBC PorrentruyJUSUIEcolières A
815Viellard MadelainePorrentruy2008JUSUIEcolières A
816PLUMEY MARINEPORRENTRUY2007SUIEcolières A
817Voillat ThylanePorrentruy2008JUSUIEcolières A
818Christen LilyCourroux2008FSG CourrouxJUSUIEcolières A
819Kouyoumdjian AmaliaMoutier2007BE/JBSUIEcolières A
822babey maudePorrentruy2008JUSUIEcolières A

TOP

Ecolières B (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Vallat CharlotteVillars-sur-Fontenais2010CA FontenaisJUSUIEcolières B
1002Lesniak Maxine00413246627792009JUSUIEcolières B
1004Monnin JuliePorrentruy2010JUSUIEcolières B
1010Nebbache LibiPorrentruy2009JUEcolières B
1012Wafo MilanPorrentruy2010JUCMREcolières B
1014CATTIN ROMANEALLE2009FSG ALLESUIEcolières B
1018GERBER ALICEALLE2010FSG AlleJUSUIEcolières B
1025Chapatte EmmaCourroux2010FSG CourrouxJUSUIEcolières B
1028Voillat MaëllePorrentruy2009CA FontenaisJUSUIEcolières B
1033Adatte FannyPorrentruy2009Gym-Sport PorrentruyJUSUIEcolières B
1035Christe MelliePorrentruy2009spadeJUSUIEcolières B
1045Habermacher LolaFontenais2009CA FontenaisJUSUIEcolières B
1048Lessort LeyaLes Sables d’Olonne2010SUIEcolières B

TOP

Ecolières C (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1019Benitez AdeliaCourtemaiche2012FSGALLEJUSUIEcolières C
1023Troux CléliaRECHESY2012FSGAlleFRAEcolières C
1032Lachat LéonieBressaucourt2011CA FontenaisJUSUIEcolières C
1034Raval LisaCourgenay2012JUSUIEcolières C
1036Maillard LolaCourgenay2012GSA / M-TriJUSUIEcolières C
1037Cattin LenaCourgenay2012JUSUIEcolières C
1038Laurelut ElsaAltkirch2011FRAEcolières C
1042Diop LénaPorrentruy2012JUSUIEcolières C
1043Mordji NourPorrentruy2011JUSUIEcolières C
1044Cordier EvaAbbevilliers2012SUIEcolières C
1046Habermacher NinaFontenais2011JUSUIEcolières C
1049Vifian AmaliaMiécourt2011JUSUIEcolières C
1052LAVILLE SELMAPorrentruy2012BAUDIN-JOYEUXJUSUIEcolières C
1053FRANC LANACOURTEDOUX2011SUIEcolières C

TOP

Ecoliers A (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
805IDRIS LUCASWERENTZHOUSE2007FRAEcoliers A
806Queloz EwanSceut2008Joliatcycles.chJUSUIEcoliers A
809Lessort WayanLes Sables d’Olonne2008SUIEcoliers A
821Morand AlexisCourt2007Les MorandsBE/JBSUIEcoliers A
824Frainier CélienPorrentruy2007CA FontenaisJUSUIEcoliers A

TOP

Ecoliers B (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1005Becker NoéFontenais2009CA FontenaisJUSUIEcoliers B
1007Queloz TheoSceut2010Joliatcycles.chJUSUIEcoliers B
1015Martinelli AlessandroCourtemaîche2010JUSUIEcoliers B
1016Veyre KylianCourtepin2010FRSUIEcoliers B
1022Borruat CélienCornol2009JUSUIEcoliers B
1026Bandelier CorentinCoeuve2009AlleJUSUIEcoliers B
1027Courbat JulesAlle2009FSG AlleJUSUIEcoliers B
1029Chavanne KilwanAlle2009FC AlleJUSUIEcoliers B
1040Rashid AlexiPorrentruy2010JUSUIEcoliers B
1050VON NIEDERHÄUSERN OSCARALLE2010JUSUIEcoliers B
1051VON NIEDERHÄUSERN AURELALLE2009JUSUIEcoliers B

TOP

Ecoliers C (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1003Lesniak Joachim00413246627792012JUSUIEcoliers C
1006IDRIS MATHIASWERENTZHOUSE2011FRAEcoliers C
1008Queloz EnzoSceut2012Joliatcycles.chJUSUIEcoliers C
1009Sanchez LuanPorrentruy2011JUSUIEcoliers C
1011Wafo ARMANIPorrentruy2012R.a.sJUCMREcoliers C
1013Cattin ClémentAlle2012FSG AlleJUEcoliers C
1017Veyre EvanCourtepin2012FRSUIEcoliers C
1020Lessort IsayaLes Sables d’Olonne2011SUIEcoliers C
1021Borruat RobinCornol2011JUSUIEcoliers C
1024Froidevaux SimonCourgenay2012JUSUIEcoliers C
1030Chavanne LilioAlle2011FC AlleJUSUIEcoliers C
1031Chavanne MélyanAlle2012FC AlleJUSUIEcoliers C
1039Rashid ColinPorrentruy2012JUSUIEcoliers C
1041Viellard MelchiorPorrentruy2012JUSUIEcoliers C
1047Christen MikaCourroux2012JUSUIEcoliers C

TOP

Hommes I (65 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Schär MichaëlFontenais1984Michaël SchärJUSUIHommes I
4Muller JulianNeuchâtel1986NESUIHommes I
5Gerber ColinCourtedoux1986JUSUIHommes I
6Varé LionelMervelier1985GS AjoieJUSUIHommes I
18BRUNET-MANQUAT SilverePONTCHARRA1983BOOSTFRAHommes I
20Hofer MaxenceDelemont1998GS AjoieJUSUIHommes I
21Grossenbacher MarcCourgenay1983Fenatte running teamJUSUIHommes I
22Von-kaenel KarelBonfol1990GS AjoieJUSUIHommes I
23Rosse ChristopheCourrendlin1982SC VelleratJUSUIHommes I
26Germanà ClaudioPorrentruy1981JUSUIHommes I
28Linder JérômeSugnens1982VDSUIHommes I
33LAGA FlorianBethune1991Runner En NordFRAHommes I
34Matile GregoryLa Chaux-de-Fonds1984Coach SenosNESUIHommes I
40Borruat MatthieuCornol1984JUSUIHommes I
42Rérat MaximePorrentruy1999GS AjoieJUSUIHommes I
47Hunt JérémyPorrentruy1992JUSUIHommes I
48Huber JonathanCourtételle1991JUSUIHommes I
49Wyss JulienFontenais1988Uhc moutierJUSUIHommes I
53Bonati JonasBoncourt1999Bobo Sport BoncourtJUSUIHommes I
54Wenger MathiasLebetain1989SUIHommes I
57DONADEI DAVIDCourrendlin1981PULSE Racing Team / GSTJUITAHommes I
58Blaser MichaelHaute-Ajoie1983JUSUIHommes I
60De Luca MircoCourtételle1983RCJUJUITAHommes I
64Jolidon VincentCourgenay1987gsmbJUSUIHommes I
65Bouele CédricCourroux1985Delémont AthlétismeJUSUIHommes I
70Klay AndyMovelier1991Team Alouettes/Logo-PrintJUSUIHommes I
73Borruat GillesCourrendlin1992JUSUIHommes I
74Fuhrer ArnaudPorrentruy1986JUSUIHommes I
76Baillif FredericCourgenay1982JUSUIHommes I
77Witschi SébastienLa Baroche1995FSG AlleJUSUIHommes I
79Christen JérômeBonfol1981CAP PorrentruyJUSUIHommes I
83Kamber FabriceVal Terbi1982JUSUIHommes I
84COLAS DAMIENDelémont1987Yan Orlandi RunJUFRAHommes I
85Allimann BaptisteCourtételle1984FSG BassecourtJUSUIHommes I
86Chevilllat ChristopheDelémont1983JUSUIHommes I
88Etique FabriceBulle1986Sporting Athlétisme BullleFRSUIHommes I
89Percassi VincentCormondrèche1990Tri4funNESUIHommes I
91Terrier HervéPorrentruy1982GSAJUSUIHommes I
92Parrat DanVillars-sur-Font2000FSG AlleJUSUIHommes I
95Aubert VincentAlle1990JUSUIHommes I
103Lapaire MathieuDelémont1984DelémontJUSUIHommes I
105Hauri FabienSonceboz-Sombeval1989Cross Club NidauBESUIHommes I
109Saunier IsmaëlHaute-Ajoie1993Fc Haute-AjoieJUSUIHommes I
110Borruat GuillaumePorrentruy1987JUSUIHommes I
113Hoyos JoseLausanne1991VDSUIHommes I
120gerbet christophele russey1986Coach attitudeFRAHommes I
122Queloz LaurentDelémont1986YOR - BOLDAIRJUSUIHommes I
126Christe QuentinVendlincourt1992Mont-Terri XCO TeamJUSUIHommes I
127Cattin DylanAlle1990JUSUIHommes I
131De Weck GuyPorrentruy1982JUSUIHommes I
132Rebetez StéphaneCourrendlin1983JUSUIHommes I
134Hügli ManuelLaufen1994BLSUIHommes I
139Morais MiguelCourfaivre1983JUSUIHommes I
140Afewerki SamuelDelémont1998JUERIHommes I
143Benemara KhireddineMontbéliard1987SUIHommes I
144Rémy CohannPorrentruy1992NCS TRAILEMANJUSUIHommes I
146Bonati LionelCourgenay1986GS AjoieJUSUIHommes I
147Ramseyer MathieuCourtemaîche1989JUSUIHommes I
151Pretalli LorisDelémont1992OrtajoieJUSUIHommes I
153ARNABOLDI NATHANPORRENTRUY1993GofastaeatpastaSUIHommes I
155Sauget DavidPorrentruy1984JUSUIHommes I
157Jeannerat QuentinMontenol1992JUSUIHommes I
158Gobat PatrickVicques1982GobaTechJUSUIHommes I
160Hofmann CharlieNeuchâtel1993CEP CortaillodNESUIHommes I
161Schaller YannickBassecourt1986Strüby-BIXS TeamJUSUIHommes I

TOP

Hommes II (49 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Zuber RaphaëlCourgenay1977-JUSUIHommes II
3Casares VincentPlan-les-Ouates1967GESUIHommes II
7Bays Jean-MichelYverdon1970Jean-Michel BaysVDSUIHommes II
8Ferrari CyrillePorrentruy1974GSA compétitionJUSUIHommes II
13Salomon LionelGivisiez1968FRSUIHommes II
15Brulhart PierreDelémont1975JUSUIHommes II
16Voisard HervéBressaucourt1971TIBO SAJUSUIHommes II
24Gafner FlorianDelémont1973JUSUIHommes II
25Kilcher LaurentLe Noirmont1976JUSUIHommes II
30Vallat Pierre-alainVillars Sur Fontenais1975CA FontenaisJUSUIHommes II
31Tcheau AlainLa Tour-de-Trême1969FRSUIHommes II
32Brunet-Manquat AurélienGRENOBLE1980FRAHommes II
37Gurba SébastienAlle1980GS AjoieJUSUIHommes II
38Rérat JacquesCoeuve1976JUSUIHommes II
39Schaer EricCourgenay1980GS AjoieJUSUIHommes II
45Gerber SébastienAlle1972FSG AlleJUSUIHommes II
52Bonati jean-pierreBoncourt1960Les Pas RapidesJUSUIHommes II
61Di Nolfi UmbertoPorrentruy1961JUFRAHommes II
62Scheurer PhilippeBressaucourt1966-JUSUIHommes II
63Chautemps BorisSt-Prex1970Veille-toi voirVDSUIHommes II
66Helfenfinger DaveBure1979JUSUIHommes II
68JEANBOURQUIN FabienCAROUGE1960LJSGESUIHommes II
75Courtet MartialDelémont1976JUSUIHommes II
80Planchon PatrickBinningen1978BLSUIHommes II
81Sutter Philipp+417973457691976BERAGBLSUIHommes II
87Froidevaux MartinCourgenay1978Fenatte Running TeamJUSUIHommes II
94Chapuis VincentBoncourt1967JUSUIHommes II
96Solignac HervéMoutier1972VanBo SportsJUSUIHommes II
97Weiss ChristopheAudincourt1974FRAHommes II
99Oberli FredericMoutier1970CA MoutierBE/JBSUIHommes II
100Gillioz JérômeCourgenay1975GSAJUSUIHommes II
101Lyahiaoui AzizSochaux1976Hommes II
102Bürgi DominiqueMervelier1967JUSUIHommes II
104Courbat MartialAlle1972FSG ALLEJUSUIHommes II
108Isler PatriceLa Chaux-de-Fonds1967NEHommes II
112Lando FabienPorrentruy1974JUSUIHommes II
115Collin MichelAlle1970GS AjoieJUSUIHommes II
119Nussbaumer FrançoisMoutier1972FSG AlleBE/JBSUIHommes II
123Charmillot LucienCourtételle1963JUSUIHommes II
129VIELLARD CYRILLEPORRENTRUY1977SUIHommes II
133Babey YannisPorrentruy1972BabeyJUSUIHommes II
135Boegli PatrickMontfaucon1976GSFMJUSUIHommes II
136Heiniger MarkusNiederscherli1968BESUIHommes II
137Ferrara AgostinoGlovelier1969Garage MontavonJUITAHommes II
141Machek DavidPorrentruy1972JUSUIHommes II
142Strahm FredCourtedoux1965JUSUIHommes II
150Gerber EricDevelier1965JUSUIHommes II
154HEUSLER RAPHAELCOEUVE1974JUSUIHommes II
156Sylvestre PatrickBure1968SUIHommes II

TOP

Juniors Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11Comment MariePorrentruy2001GS AjoieJUSUIJuniors Filles
71Pepe MélissaHaute-Sorne2001JUSUIJuniors Filles
98Oberli ErynMoutier2001VC PerrefitteBE/JBSUIJuniors Filles
117COURBAT LAURANEALLE2001FSG ALLESUIJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
14Salomon MaximeGivisiez2002FRSUIJuniors Garçons

TOP

Minimes Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1305Fleury AliceFontenais2015FSG AlleJUSUIMinimes Filles
1315Nardin ANASTASIABasse-Allaine2016FSG AlleJUSUIMinimes Filles
1322Chapatte EnoraCourroux2015FSG CourrouxJUSUIMinimes Filles
1325Raval ChloéCourgenay2015JUSUIMinimes Filles
1326Cattin NinonCourgenay2015JUSUIMinimes Filles
1330Bahlit ZolaPorrentruy2015JUSUIMinimes Filles
1334MAILLARD CHLOÉCOURGENAY2015GSASUIMinimes Filles
1339Bourquard FaustineSugnens2019VDSUIMinimes Filles

TOP

Minimes Garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Voisard LiamBressaucourt2015TIBO SAJUSUIMinimes Garçons
1302Delplanque EnzoLes Pommerats2015JUSUIMinimes Garçons
1303Delplanque EvanLes Pommerats2017JUSUIMinimes Garçons
1307Esposito LennyBoncourt2016JUSUIMinimes Garçons
1313Ramseyer ThéoPorrentruy2017FSG AlleJUSUIMinimes Garçons
1316Migliano LéandreFontenais2017FSG ALLEJUSUIMinimes Garçons
1317Lessort MylanLes Sables d’Olonne2015SUIMinimes Garçons
1319Fasnacht IsaacPorrentruy2016JUSUIMinimes Garçons
1321Froidevaux JulianCourgenay2016JUSUIMinimes Garçons
1323Voillat ColinPorrentruy2015Mavaloz TeamJUSUIMinimes Garçons
1328Choulat EthanMontenol2016JUSUIMinimes Garçons
1333Muller ColinPorrentruy2016JUSUIMinimes Garçons
1335Deuscher HugoValentigney2016SUIMinimes Garçons
1338Christen NinoCourroux2016JUSUIMinimes Garçons
1344Rebetez CélioCourrendlin2015JUSUIMinimes Garçons
1345Racordon DarylPorrentruy2016JUSUIMinimes Garçons
1346Beuchat EliasCourgenay2016JUSUIMinimes Garçons
1351Bosserdet LorinMiécourt2017JUSUIMinimes Garçons

TOP

Populaires Dames (46 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Schenk StéphaniePorrentruy1975GSAJUSUIPopulaires Dames
502Müller VéroniquePorrentruy1978JUSUIPopulaires Dames
505Brulhart MélanieDelémont1975JUSUIPopulaires Dames
506Closson TizianaAlle1975JUSUIPopulaires Dames
510Kühner Léa+417920978491992NESUIPopulaires Dames
514Girardin CorinneAlle1973JUSUIPopulaires Dames
517Bonati CynthiaBoncourt1989JUSUIPopulaires Dames
519Coeudevez EmmanuelleVendlincourt1969aucunJUSUIPopulaires Dames
520Riedo CéliaPorrentruy1988JUSUIPopulaires Dames
521Goffinet SandraAlle1972Femina Sport AlleJUSUIPopulaires Dames
522Gredy MariellePorrentruy1968JUSUIPopulaires Dames
523Schäublin SimoneBinningen1975BLSUIPopulaires Dames
524Meusy CorinneAlle1972JUSUIPopulaires Dames
528Chavanne-Petignat EloïseAlle1984JUSUIPopulaires Dames
530Jolidon ClaireCourgenay1988JUSUIPopulaires Dames
531Roy SophieVendlincourt1988GS AjoieJUSUIPopulaires Dames
533Girardin AlineCourgenay1973/JUSUIPopulaires Dames
534Pérez Rivera MilèneSaint-Imier1998BESUIPopulaires Dames
535Joerin Tiffany07965904261990FSG AlleJUSUIPopulaires Dames
537Migliano-Lauber ClémentinePorrentruy1989FSG ALLEJUSUIPopulaires Dames
541Creti LisaRossemaison1998GSA TriathlonJUSUIPopulaires Dames
543Juillerat JoycePorrentruy1988JUSUIPopulaires Dames
545Isler CorinneLa Cibourg1966NESUIPopulaires Dames
546Giammarino CarolineFontenais1979JUSUIPopulaires Dames
549Rérat PaulineLes Breuleux1994JUSUIPopulaires Dames
550Surmont CamillePorrentruy1989JUSUIPopulaires Dames
551Scheurer CamilleFontenais1997FSG AlleJUSUIPopulaires Dames
554Voillat MagaliPorrentruy1981JUSUIPopulaires Dames
555Vogel ValérieCourchavon1977FSG AlleJUSUIPopulaires Dames
560Ribeaud FionaCoeuve1997FSG AlleJUSUIPopulaires Dames
562Panchaud SaraPorrentruy1977Coach’attitudeJUSUIPopulaires Dames
563Fleury AuroreFontenais1997AunilufaJUSUIPopulaires Dames
564Affolter SarahLa Baroche1984JUSUIPopulaires Dames
565Balmer LaurieCornol1997JUSUIPopulaires Dames
567Güttly TaniaCornol1973Coach attitudeJUSUIPopulaires Dames
568Bosserdet SandrineLa Baroche1990JUSUIPopulaires Dames
569Graber OdileAlle1973FSG AlleJUSUIPopulaires Dames
571Laurelut AudreyAltkirch1984FRAPopulaires Dames
578Christe EvelynePorrentruy1973JUSUIPopulaires Dames
579Kottelat GeneLe Bémont1975GS Franches-MontagnesJUSUIPopulaires Dames
580AESCHBACH JESSICASOLOTHURN1995BIEL BIENNE ATHLETICSSOSUIPopulaires Dames
582Riou MaevaHaute-Sorne2001JUSUIPopulaires Dames
587Ribeaud Kéline?????2001FSG AlleSUIPopulaires Dames
588Liechti DonataSt-Ursanne1999JUSUIPopulaires Dames
589Boillat AnnabelleSaignelégier2002JUSUIPopulaires Dames
799Fleury Eugénie Thu HongFribourg1995CA CourtelaryFRSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (41 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
503Müller MartinPorrentruy1972JUSUIPopulaires Hommes
504Cerf JulienPorrentruy1997GS AjoieJUSUIPopulaires Hommes
507Daucourt JulienBure1976Les TerriblesJUSUIPopulaires Hommes
508Voillat YannPorrentruy1974Mavaloz TeamJUSUIPopulaires Hommes
509Bulloni MatiaAesch (BL)1989IndipendenteBLSUIPopulaires Hommes
512Lesniak GuillaumeAlle1982JUSUIPopulaires Hommes
513Bonnemain DanielAlle1955GS AjoieJUSUIPopulaires Hommes
515Girardin PatrickAlle1969FSG AlleJUSUIPopulaires Hommes
516Girardin ChristopheDelémont1980JUSUIPopulaires Hommes
518Bonati SamuelBoncourt1995JUSUIPopulaires Hommes
525Ovarez BastienLes Écorces1996Retina FranceFRAPopulaires Hommes
526Planchon PatrickBinningen1978BLSUIPopulaires Hommes
527Chavanne AlexandreAlle1979JUSUIPopulaires Hommes
529Rérat BenjaminRéclère1995Fsg AlleJUSUIPopulaires Hommes
532Cattin JeanAlle1977FSG AlleJUSUIPopulaires Hommes
536Gigon MarcPorrentruy1997FSG AlleJUSUIPopulaires Hommes
538Bringel LéoLa Baroche1995FSG AlleJUSUIPopulaires Hommes
539CHARIATTE ALAINPORRENTRUY1965JUSUIPopulaires Hommes
540Cattin NathanMiécourt1997JUSUIPopulaires Hommes
542Riou ChristopheGlovelier1976BZHJUFRAPopulaires Hommes
544Siegrist axelCourgenay1998JUSUIPopulaires Hommes
547Giammarino StefanoFontenais1977JUSUIPopulaires Hommes
552Rottet LudovicCourgenay1993Ludovic RottetJUSUIPopulaires Hommes
553Gurba FlavienBure1993JUSUIPopulaires Hommes
556Sollberger FrédéricPorrentruy1973JUSUIPopulaires Hommes
557Gogniat DominiqueLes Genevez1952-----JUSUIPopulaires Hommes
566Prêtre NicolasBure1995Off CourseJUSUIPopulaires Hommes
570Mathias QuentinAltkirch2001FRAPopulaires Hommes
572Caillet KevinPorrentruy1977JUSUIPopulaires Hommes
573Plumey SylvainPorrentruy1979JUSUIPopulaires Hommes
574Esposito BorisBoncourt1991Boris EspositoJUSUIPopulaires Hommes
575KOUYOUMDJIAN RaffiMoutier1974Football Total - FC PerrefitteJUSUIPopulaires Hommes
577Frainier XavierPorrentruy1978Snow&Ski Club AjoulotJUSUIPopulaires Hommes
581Ramseyer MevenPorrentruy1991JUSUIPopulaires Hommes
583Heiniger MarkusNiederscherli1968BESUIPopulaires Hommes
584Ramseyer MathiasPorrentruy1998JUSUIPopulaires Hommes
585Reusser CasimirPorrentruy2001JUSUIPopulaires Hommes
586Reusser EsaïePorrentruy1995JUSUIPopulaires Hommes
590Steullet PaulDelémont1999GS AJOIEJUSUIPopulaires Hommes
591Guenat GabrielPorrentruy1989JUSUIPopulaires Hommes
592schmidt SamuelCourgenay1973JUSUIPopulaires Hommes

TOP

Poussins Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1308Andrey TihaAlle2014FSG AlleJUSUIPoussins Filles
1309nebbache charlinePorrentruy2014JUSUIPoussins Filles
1311Meusy EvaAlle2013FSG AlleJUSUIPoussins Filles
1327Bosserdet ClémenceMiécourt2014JUSUIPoussins Filles
1341Vifian JustineMiécourt2013JUSUIPoussins Filles
1342theilkaes CéanePorrentruy2014JUSUIPoussins Filles
1343Rebetez TiméaCourrendlin2013JUSUIPoussins Filles
1347Danfaca ZahiraPorrentruy2014JUSUIPoussins Filles
1349laville AlicePorrentruy2014JUSUIPoussins Filles
1350Schlegel ElinePorrentruy2014JUSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1304Bilat ElieBiel (BE)2014STV BienneBESUIPoussins Garçons
1306Fleury ThéoFontenais2013JUSUIPoussins Garçons
1310Cattin NoahAlle2014FSG AlleJUSUIPoussins Garçons
1312Rotunno MiloPorrentruy2013CA FontenaisJUSUIPoussins Garçons
1314Benitez JoséCourtemaiche2013JUSUIPoussins Garçons
1318Fasnacht HugoPorrentruy2014JUSUIPoussins Garçons
1320Froidevaux AlexiCourgenay2013JUSUIPoussins Garçons
1324Chavanne TiwenAlle2013FC AlleJUSUIPoussins Garçons
1329Viellard BasilePorrentruy2014JUSUIPoussins Garçons
1331GILLIOZ THOMASCOURGENAY2013SUIPoussins Garçons
1332MULLER THIBAULTPORRENTRUY2013SUIPoussins Garçons
1336Habermacher ThéoFontenais2013CA FontenaisJUSUIPoussins Garçons
1337PIQUEREZ JOEYCORNOL2013JUSUIPoussins Garçons
1340Oeuvray JonahCoeuve2014JUSUIPoussins Garçons
1348Martini LéonardVillar le Sec2013SUIPoussins Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono