fr - de - en - it - es

Startlist Championnats Suisses de Cross 2020

Startlist » Back to races » Championnats Suisses de Cross 2020

Startlist sorted by • 46 athletes

Shortcuts

M35 - VétéransM40 - VétéransM45 - VétéransM50 - VétéransM65 - VétéransMAN K - Cross court hommesMAN L - Cross long hommesPopulaires FemmesPopulaires HommesU10M - Ecoliers U10MU10W - Ecolières U10WU12W - Ecolières U12WU14M - Ecoliers U14MU14W - Ecolières U14WU16M - Cadets U16MU16W - Cadettes B U16WU18M - Cadets U18MU18W - Cadettes U18WU20M - Juniors U20MU20W - Juniores U20WW55 - VétéransWOM K - Cross court femmesWOM L - Cross long femmes

M35 - Vétérans (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2006Mathieu MichaëlCologny1982Stade GenèveGESUIM35 - Vétérans

TOP

M40 - Vétérans (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2002Ramuz Pierre-AndréCharrat1978CABV MartignyVSSUIM40 - Vétérans
2008Frick ThomasVillarlod1980FRSUIM40 - Vétérans

TOP

M45 - Vétérans (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2003geiger andreasDübendorf1971ZHSUIM45 - Vétérans
2010Gouttefarde YannickBern1974TV Länggasse BernBESUIM45 - Vétérans

TOP

M50 - Vétérans (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2007PORCHET LaurentFiez1969SPORT ENERGIEVDSUIM50 - Vétérans

TOP

M65 - Vétérans (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2004De Bellis FrançoisMontricher1953Swiss Masters RunningVDSUIM65 - Vétérans

TOP

MAN K - Cross court hommes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Croisier AlainSafnern1990TV LänggasseBESUIMAN K - Cross court hommes
502Bernhard LinusStallikon2000LAC TV UnterstrassZHSUIMAN K - Cross court hommes
503Oberholzer RobinZürich2000LAC TV UnterstrassZHSUIMAN K - Cross court hommes
504Volery YanBulle1998SA BulleFRSUIMAN K - Cross court hommes

TOP

MAN L - Cross long hommes (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Kaczor MarcinMeyrin1981GESUIMAN L - Cross long hommes
2PINTO RicardoVeyrier1987Stade GenèveGESUIMAN L - Cross long hommes
3AQUILLON AchilleGrand-Lancy1979GESUIMAN L - Cross long hommes
4Ruch RemoEggiwil1995TV Länggasse BernBESUIMAN L - Cross long hommes
5BOURGUETOU ALAINLes Paccots1962ASJ 74FRSUIMAN L - Cross long hommes
6Schouwey JérémyVillars-sous-Mont1991D-Team Scott / CS BrocFRSUIMAN L - Cross long hommes
7Weldezghi SeareHinteregg1996LAC TV UnterstrassZHERIMAN L - Cross long hommes
8Ernst ManuelBurgdorf1981BESUIMAN L - Cross long hommes
9Albuquerque BrunoVillars-Sainte-Croix1982Stade GenèveVDSUIMAN L - Cross long hommes
10Piller JariBourguillon1990TSV Düdingen MAHUFRSUIMAN L - Cross long hommes

TOP

Populaires Femmes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3002Tissot CatherineMontagny (FR)Cousset1972coachmendesFRSUIPopulaires Femmes

TOP

Populaires Hommes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Rakuschan ThomasLe Grand-Saconnex1987Triathlon Club GenèveGESUIPopulaires Hommes
2005Tissot SergeMontagny (FR)Cousset1971coachmendesFRSUIPopulaires Hommes
2009Blanchard JulienFribourg1976FRSUIPopulaires Hommes

TOP

U10M - Ecoliers U10M (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Baumann BenNidau2011Biel Bienne AthleticsBESUIU10M - Ecoliers U10M

TOP

U10W - Ecolières U10W (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Koné LenaMartigny2012CABV MartignyVSSUIU10W - Ecolières U10W
1902Koné AyssaMartigny2014VSSUIU10W - Ecolières U10W
1903Bounameaux EmilieDelémont2012Delémont AthlétismeJUSUIU10W - Ecolières U10W

TOP

U12W - Ecolières U12W (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Carron VictoriaCugy2010Lausanne-Sport AthlétismeVDSUIU12W - Ecolières U12W
1702Bounameaux EvaDelémont2010JUSUIU12W - Ecolières U12W

TOP

U14M - Ecoliers U14M (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Burkhardt IdrisKellyville NSW2007LC UsterSUIU14M - Ecoliers U14M

TOP

U14W - Ecolières U14W (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Abetel AliyahSt-Légier-Chiésaz2007Triviera KidsVDSUIU14W - Ecolières U14W

TOP

U16M - Cadets U16M (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Moser LucaEmmenbrücke2005LC EmmenstrandLUSUIU16M - Cadets U16M
1202Liebl AarnoErlach2005TV Länggasse BernBESUIU16M - Cadets U16M

TOP

U16W - Cadettes B U16W (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Jeanrenaud GwenaëlFiez2005US YverdonVDSUIU16W - Cadettes B U16W

TOP

U18M - Cadets U18M (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Wolfensberger SimonWinterthur2004OLC WinterthurZHSUIU18M - Cadets U18M

TOP

U18W - Cadettes U18W (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1101Villiger NinaAuw2004STV Auw/AGAGSUIU18W - Cadettes U18W
1102Rüegger AlishaNeuheim2004LC ZürichZGSUIU18W - Cadettes U18W
1103Lang ShawneyMuttenz2004LC TherwilBLSUIU18W - Cadettes U18W

TOP

U20M - Juniors U20M (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Henrotin MaxSciernes-d'Albeuve2002SABulleFRBELU20M - Juniors U20M

TOP

U20W - Juniores U20W (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Wespe LiviaSchmerikon2002STV EschenbachSGSUIU20W - Juniores U20W
302Lang ShirleyMuttenz2002LC TherwilBLSUIU20W - Juniores U20W

TOP

W55 - Vétérans (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIX1963VDSUIW55 - Vétérans

TOP

WOM K - Cross court femmes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Müller SandraAeschi bei Spiezeschi2000Lc ScharnachtalBESUIWOM K - Cross court femmes

TOP

WOM L - Cross long femmes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Müller ChristineAeschi b. Spiez1993LC ScharnachtalBESUIWOM L - Cross long femmes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono