fr - de - en - it - es

Startlist Diablerets 3D

Startlist » Back to races » Diablerets 3D

Startlist sorted by • 219 athletes

Shortcuts

D3D (2 courses) - Super-Diabolique - Equipes de 3D3D (2 courses) - Super-Diabolique - HommesDiabolique - FunPop (2 athlètes)Diabolique - FunPop (3 athlètes)Mini-Diabolique - FunPop (2 athlètes)Mini-Diabolique - FunPop (3 athlètes)Super-Diabolique Coupe Suisse - DamesSuper-Diabolique Coupe Suisse - SeniorsSuper-Diabolique Coupe Suisse - Seniors ISuper-Diabolique Coupe Suisse - Seniors IISuper-Diabolique FunPop - Open (3 athlètes)Verticale - FunPop - DamesVerticale - FunPop - HommesVerticale - FunPop - Raquettes

D3D (2 courses) - Super-Diabolique - Equipes de 3 (18 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Jordan VincentFerlens1987RaskereVDSUIBardet Loïc, Büetiger SteveD3D (2 courses) - Super-Diabolique - Equipes de 3
0Diehl MathieuSaint-Imier1992TeamChassBESUICattin Alexandre, Baume PierrotD3D (2 courses) - Super-Diabolique - Equipes de 3
0Rina ChristopheSavigny1988Petite gauffre, petit mollet & KitkatVDSUIZarpelon Nicolas, Favre VincentD3D (2 courses) - Super-Diabolique - Equipes de 3
0Staal AlkeLa Chapelle d'Abondance1971Team Esprit MontagneNEDRos Barry, Prinsen DerkD3D (2 courses) - Super-Diabolique - Equipes de 3
0Margot Jean-PhilippePully1974Collants pipelettes 1VDSUIbovay lucien, Maillard ChristopheD3D (2 courses) - Super-Diabolique - Equipes de 3
0Regli MichelMilvignes1964NeuchaltitudeNESUIDegen Pascal, POZZO PietroD3D (2 courses) - Super-Diabolique - Equipes de 3

TOP

D3D (2 courses) - Super-Diabolique - Hommes (18 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Thomet VincentMathod1995Nord'SportVDSUIPiguet EliottD3D (2 courses) - Super-Diabolique - Hommes
0Perreten JoelGstaad1991FräbäbämBESUIHerrmann OliverD3D (2 courses) - Super-Diabolique - Hommes
0brutillot bertrandla chaux1970Les Tris BirosFRACORDEAU MARINAD3D (2 courses) - Super-Diabolique - Hommes
0CLAUDEPIERRE LionelBOURG-SAINT-MAURICE1976MaxYoFRAD3D (2 courses) - Super-Diabolique - Hommes
0BOUTTEAUX XavierAuberive1993Les Sacs de PlâtreFRABouton RémiD3D (2 courses) - Super-Diabolique - Hommes
0Schaub JulienVevey1922V-M 1VDSUID3D (2 courses) - Super-Diabolique - Hommes
0piva paolobiella1968i paracarriITAFerraris GiovanniD3D (2 courses) - Super-Diabolique - Hommes
0Chatelan MichaelEtagnières1985Collants pipelettes 2VDSUIChatelan EricD3D (2 courses) - Super-Diabolique - Hommes
0Hugo ReinholdLengnau (AG)1972Duo des dunesAGSUIRousset MélanieD3D (2 courses) - Super-Diabolique - Hommes

TOP

Diabolique - FunPop (2 athlètes) (26 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Hefti SedricGstaad1996SAC OldenhornBESUIRomang RolfDiabolique - FunPop (2 athlètes)
1002Hefti SedricGstaad1996SAC OldenhornBESUIDiabolique - FunPop (2 athlètes)
1003Tondeur SebastienDully1975GartonVDSUIGarnier FabriceDiabolique - FunPop (2 athlètes)
1004de Vries SanderLeiden1974LowlandersNEDde Vries MarkDiabolique - FunPop (2 athlètes)
1005Cottier Givel ChantalReverolle1966yukonVDSUIDiabolique - FunPop (2 athlètes)
1006Caillet -Bois EricChoëx1972PirouxVSSUIGuérin Jean-PaulDiabolique - FunPop (2 athlètes)
1007Caillet-Bois SandraChoëx1973Les amoureuxVSSUIEs-Borrat VincentDiabolique - FunPop (2 athlètes)
1008Volet VincentPaudex1995Ski plaisir piccoloVDSUIEstievenart SebastienDiabolique - FunPop (2 athlètes)
1009CHRISTIN PaulineBERNEX1990Les Collants PipelettesFRABury CharlineDiabolique - FunPop (2 athlètes)
1010millichamp lauraOrbe1980SnailsVDGBRJones MarkDiabolique - FunPop (2 athlètes)
1011Wampfler Jean-DanielVucherens1971Team Hornet IIVDSUISchmid ChristianeDiabolique - FunPop (2 athlètes)
1012Gaudard BorisNeirivue1970Team Hornet IFRSUIBataillard AlainDiabolique - FunPop (2 athlètes)
1013HEYBERGER YANNCharmey (Gruyère)1979Team ChaudallaFRFRAHEYBERGER VincentDiabolique - FunPop (2 athlètes)

TOP

Diabolique - FunPop (3 athlètes) (24 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Bapst SylvainBulle1976Gruyère & ClochesFRSUIFirmann Julien, Bezençon StéphaneDiabolique - FunPop (3 athlètes)
1502Malherbe Romain07932594361992Team CorbeauxVDSUIMottaz Gilles, Romanens JimmyDiabolique - FunPop (3 athlètes)
1503Herdé Pierre-AlainLausanne1965Footing-Club LausanneVDSUI, Diabolique - FunPop (3 athlètes)
1504Cudré-Mauroux XavierLe Mouret1976La FoudroyanteFRSUIRichard Sébastien, Philipona Jean-PierreDiabolique - FunPop (3 athlètes)
1505Wittouck KyrilBruxelles1990les cannibalesBELde Patoul Kevin, Philippe AdelinDiabolique - FunPop (3 athlètes)
1506Rossier JeanMont-sur-Lausanne1984comme ceciVDSUISanglard Nicolas, Viquerat AlbinDiabolique - FunPop (3 athlètes)
1507Leonard EmilieCully1977MéBriCeletsVDSUIVionnet Mélanie, Diabolique - FunPop (3 athlètes)
1508Müller-Zweifel RichardChateau-d'Oex1959Sarina1VDSUIMüller Daria, Rieder SamuelDiabolique - FunPop (3 athlètes)

TOP

Mini-Diabolique - FunPop (2 athlètes) (18 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2201Félix FlorianPrilly1995Team HorizonVDSUIMosca LucasMini-Diabolique - FunPop (2 athlètes)
2202Rotman SamuelLutry1965SylvainEtSamVDSUIEgli SylvainMini-Diabolique - FunPop (2 athlètes)
2203Grandjean MichelPrêles1969Teysalpi La Sportive Plateau de DiesseBE/JBSUIGrandjean MaximeMini-Diabolique - FunPop (2 athlètes)
2204Rey MichaelMollens VS1986PètatchesVSSUIDuc PatrickMini-Diabolique - FunPop (2 athlètes)
2205Brémond CatherineCully1977Collants pipelettesVDSUIMini-Diabolique - FunPop (2 athlètes)
2206MANSET SANDRABardonnex1980Xtra Mile RunningGEFRAWanders AurélieMini-Diabolique - FunPop (2 athlètes)
2207Megalo Maillard VéroniquePully1971MargritVDSUIMegalo AlexandreMini-Diabolique - FunPop (2 athlètes)
2208Duscher YvesRenens1969Les DudusVDSUIDuscher JulesMini-Diabolique - FunPop (2 athlètes)
2209Hauswirth LaureBursins1970Devil LadiesVDSUIMini-Diabolique - FunPop (2 athlètes)

TOP

Mini-Diabolique - FunPop (3 athlètes) (9 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2501Gimmel SeverinSaanen2000SAC OLDENHORN RACE TEAMBESUIBurri René, Reichenbach BiniaMini-Diabolique - FunPop (3 athlètes)
2502FAVRE StéphanePROGENS1971Les MarmottesFRSUIFavre Colin, Coudray CélineMini-Diabolique - FunPop (3 athlètes)
2503Horner DamienMont-sur-Rolle1982Les AiglesVDSUIRUCH SEBASTIEN, Liparulo AlfonsoMini-Diabolique - FunPop (3 athlètes)

TOP

Super-Diabolique Coupe Suisse - Dames (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
208Bussard AudeGryon1983emeraude-rando IVDSUIOsterwalder SilvSuper-Diabolique Coupe Suisse - Dames
217Andrey SophieLes Moulins1984Team SMS 1VDSUIGRANDJEAN NoemieSuper-Diabolique Coupe Suisse - Dames
218Herrmann-Schläppi SonjaGrund b.Gstaad1975Team SMS 2BESUIMartin MarinetteSuper-Diabolique Coupe Suisse - Dames
220Remy SéverineCharmey (Gruyère)1990Les mam'sFRSUIDécrind JeanneSuper-Diabolique Coupe Suisse - Dames

TOP

Super-Diabolique Coupe Suisse - Seniors (10 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
202Bordet RaphaelVINZIER1986Les VorossesFRAChavanne JorisSuper-Diabolique Coupe Suisse - Seniors
210Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988Les Cranberries'sNESUIBouffeteau MatthieuSuper-Diabolique Coupe Suisse - Seniors
211Hefti SedricGstaad1996Oldenhorn Race TeamBESUIRomang RolfSuper-Diabolique Coupe Suisse - Seniors
212Servais CélineBernex1990Team des NiaresBELDe Kelper AntoineSuper-Diabolique Coupe Suisse - Seniors
213Behm PascalMeilen1985TEAM TOEDI IZHSUICastiglioni LucaSuper-Diabolique Coupe Suisse - Seniors

TOP

Super-Diabolique Coupe Suisse - Seniors I (12 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Deillon ThierrySiviriez1979Team Glâne PDGFRSUIBrunner RaphaëlSuper-Diabolique Coupe Suisse - Seniors I
207schafer DanielBellevue1971Les BossonsGESUIBourdilloud ElieSuper-Diabolique Coupe Suisse - Seniors I
209Bussard ThierryGryon1974emeraude-rando IIVDSUIVallotton OlivierSuper-Diabolique Coupe Suisse - Seniors I
214Badoux PatrickBex1968ValeretteAltiskiVDSUIMaccagnan StefanSuper-Diabolique Coupe Suisse - Seniors I
215Nardin DamienSaint-Cergue1980TEAM SWISS FERMETURESVDSUIGresset HerveSuper-Diabolique Coupe Suisse - Seniors I
216Scrimgeour carronchamonix1977Ying YangGBRSuper-Diabolique Coupe Suisse - Seniors I

TOP

Super-Diabolique Coupe Suisse - Seniors II (10 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
203Artique Pierre-AlainVersoix1958GSSIGGESUIChappuis PascalSuper-Diabolique Coupe Suisse - Seniors II
204Jolliet StéphaneMeyrin1966GSSIGGESUItestaz jean-yvesSuper-Diabolique Coupe Suisse - Seniors II
205Eggertswyler JacquesSt.Silvester1969MAHUFRSUInydegger beatSuper-Diabolique Coupe Suisse - Seniors II
206Thürler LaurentLa Tour-de-Trême1968DUPASQUIER SPORTSFRSUIPache Jean-ClaudeSuper-Diabolique Coupe Suisse - Seniors II
219Knoeri KurtZweisimmen1964Team RinderbergBESUIBenatar AlainSuper-Diabolique Coupe Suisse - Seniors II

TOP

Super-Diabolique FunPop - Open (3 athlètes) (54 athletes, 18 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Fontannaz ThierryPully1976ViveLa2021VDSUIMagnollay Antoine, Moullet CédricSuper-Diabolique FunPop - Open (3 athlètes)
802Santschy LaurentMollens VD1971INF 24/3VDSUIBaumann François, Teuscher StéphaneSuper-Diabolique FunPop - Open (3 athlètes)
803Widmayer YvanVillars-le-Terroir1988La Guinguette FMRVDSUIPidoux Christophe, Tombez AlexSuper-Diabolique FunPop - Open (3 athlètes)
804Calame NicolasNeuchâtel1973OnVaYArriverNESUIIllobre Marco, Wolfensberger GuySuper-Diabolique FunPop - Open (3 athlètes)
805Troutot SébastienRomont1976Team Gaspésie Valais FribourgFRSUICasanova Mélanie, Bujold ValerieSuper-Diabolique FunPop - Open (3 athlètes)
806Isler PatrickBlonay1969Altmann sportVDSUI, Super-Diabolique FunPop - Open (3 athlètes)
807ANZENBERGER GerardRechy1975Virage Sports VercorinVSSUIMüller Jan, Rey NicolasSuper-Diabolique FunPop - Open (3 athlètes)
808Rossel MichèleNods1962Cas La NeuvevilleBE/JBSUITanner Caroline, Alépée ChristineSuper-Diabolique FunPop - Open (3 athlètes)
809Bielmann FrancisLa Roche FR1964qui vivra BerraFRSUIBapst Yoan, Richoz MaximeSuper-Diabolique FunPop - Open (3 athlètes)
810Aeschlimann Anne-CatherineDombresson1978Les ChaufferettesNESUIAeschlimann Raphael, Hauser MarcSuper-Diabolique FunPop - Open (3 athlètes)
811Brugger MarcLa Croix-de-Rozon1980Bardo TeamGESUICharrot Laurent, Barthassat FlorianSuper-Diabolique FunPop - Open (3 athlètes)
812Micheloud BaptisteBramois1986Team KastleVSSUIReichenbach Jérémy, Fehlmann NicolasSuper-Diabolique FunPop - Open (3 athlètes)
813BARTHE ChristopheCrans1964Post Tenebras Schuss !VSSUIPython Benoît, Besançon FrançoisSuper-Diabolique FunPop - Open (3 athlètes)
814Lato MichalLe Mont-sur-Lausanne1981CRCVDSUIDanniau Frédérique, Vonlanthen BernardSuper-Diabolique FunPop - Open (3 athlètes)
815Galicia JoanVerbier1983AndorransVSESPAlsina Dot Guillem, Olivé Cadena JordiSuper-Diabolique FunPop - Open (3 athlètes)
816Berdoz ClémentChâteau-d'Oex1982Les Amis DahusVDSUIRossier Alain, Morier JanrySuper-Diabolique FunPop - Open (3 athlètes)
817Deudon MaximilienGenève1984Belgian BeaversGEBELde Cartier Baptiste, Nolet GuillaumeSuper-Diabolique FunPop - Open (3 athlètes)
818Virgilio AudreyBoudry1989Alpride 2123NESUIDorsaz Melanie, Frossard ValentineSuper-Diabolique FunPop - Open (3 athlètes)

TOP

Verticale - FunPop - Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3011de Vries KimNoordwijk1996NEDVerticale - FunPop - Dames

TOP

Verticale - FunPop - Hommes (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001Javurek TomasCrozet1987UIMLA SlovakiaCZEVerticale - FunPop - Hommes
3002Bircher MarioSaanenmöserSaanen1995SAC OLDENHORN RACE TEAMBESUIVerticale - FunPop - Hommes
3003Calame NicolasNeuchâtel1973VélosopheNESUIVerticale - FunPop - Hommes
3004Allender PaulVeyrier1998GESUIVerticale - FunPop - Hommes
3005Grandjean MichelPrêles1969Teysalpi / La Sportive Plateau de DiesseBE/JBSUIVerticale - FunPop - Hommes
3006Grandjean MaximePrêles2002Teysalpi / La Sportive Plateau de DiesseBE/JBSUIVerticale - FunPop - Hommes
3007Robas GaspardVevey1984Jump for joyVDFRAVerticale - FunPop - Hommes
3008Vuargnoz YvesGEX1970FRAVerticale - FunPop - Hommes
3009Yersin LionelPaudex1982VDSUIVerticale - FunPop - Hommes
3010Henchoz ValentinPringy1999CS Le PâquierFRSUIVerticale - FunPop - Hommes

TOP

Verticale - FunPop - Raquettes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6001ALLEMAND FabienMONTHEY1969Léman Trail / UGLOWVSSUIVerticale - FunPop - Raquettes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono