fr - de - en - it - es

Startlist Alpiniski

Startlist » Back to races » Alpiniski

Startlist sorted by • 800 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesDamesDames IEspoirs DamesEspoirs HommesJuniors FillesJuniors GarçonsPDG Training DamesPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)Populaires Femmes (2 coureurs)Populaires Femmes (3 coureurs)Populaires Hommes (2 coureurs)Populaires Hommes (3 coureurs)SeniorsSeniors 1Seniors 2

Cadets (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601KNOERR JEREMYTroistorrents2003SSATVSTHACadets
602Dubois LoïcBernex2003CRV / Mountain PerformanceGESUICadets
603Schibli QuentinSion2005Mountain PerformanceVSSUICadets
604Tornare SylvainVal-de-Charmey2004CRO-ski alpinismeFRSUICadets
605Livache YannCharmey (Gruyère)2004CRO ski alpinismeFRSUICadets
607Kaufmann AndriKüblis2003Regionalkader OstGRSUICadets
608Schoch LoriPany2003SAC Regionalkader OstGRSUICadets
609Muriset JérémyVal-de-Charmey2003cro ski alpinismeFRSUICadets
610Kistler JonZürich2003SAC Regionalkader OstZHSUICadets
611Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004Mountain Performance /CRVsVSSUICadets
612Pharisa MathieuEstavannens2005CROFRSUICadets

TOP

Cadettes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
606Deseyn ThibeLeysin2003SWISS TEAMVDSUICadettes
614Chavaillaz MelindaSommentier2005CRO Ski AlpinismeFRSUICadettes
615Mendes de Leon MargauxChampéry2005MOUNTAIN PERFORMANCE - CRVSVSSUICadettes

TOP

Dames (30 athletes, 15 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Ecoeur CélineMorgins1982Jean Pellissier Sport WomenVSSUIPerrier GaëlleDames
10Glauser CarolineChampvent1985Team TransmaurienneVDSUIHaarpaintner SabineDames
11Clivaz VirginieChamoson1990GradoubleVSSUIPichard LucyDames
25Tornay CélineORSIÈRES1987Cristal sportVSSUIDaucourt ChantalDames
27Andrey SophieGöschenen1984Les filles des MoulinsURSUIMartin MarinetteDames
32Metille StephanieColombier NE1986Chasseral girlsNESUILuthi CindyDames
90Lehmann AlineCarrouge VD1981Teysalpi DélialineVDSUIZufferey DéliaDames
102Pont Combe SéverineMollens / Suisse1979Les Enfants du SourireVSSUIchavaillaz IlonaDames
113Gaberel IvanaSt-Légier-Chiésaz1984D-team/TeysalpiVDSUIRieder LaureDames
116Morard EmilieSion1985Les betteravesVSSUIDuchoud sarahDames
125Fellay CarolineLe Châble1992MontagneShow / D-TEAM SCOTTVSSUIBertschy AmélieDames
137Blanjean ColineVerbier1998Les BichettesVSSUISarrasin CindyDames
153Waelle FaniaSavagnier1994Team Dupasquier / Planet enduranceNESUILovey AnneDames
162FATTON MarianneDombresson1995Swiss Team 5NESUISchmid AlessandraDames
170Troillet TiffanyLourtier1995Troillet/CrettexVSSUICrettex CharlineDames

TOP

Dames I (12 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
53Lovey CarolineVillars-sur-Glâne1978ComatRelecoFRSUILeneuf CamilleDames I
70Bruchez JulieMartigny-Croix1980l'échappée belleVSSUIdebade isabelleDames I
104Pasche CécileLes Mosses1974D TEAM SENGGIHANGVDSUIKnutti MarlenDames I
117Beaud-Tornare NicoleCharmey (Gruyère)1972Les GruyériennesFRSUIUlrich MarjorieDames I
156Pascual NathalieChamonix1973ReblocheurFRArainbird tanyaDames I
172Thueler SidonieNods1980Thueler/YerlyBE/JBSUIYERLY LaurenceDames I

TOP

Espoirs Dames (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
161Moret ValentineCharmey (Gruyère)1999ChappiFRSUIBuchs FlorenceEspoirs Dames

TOP

Espoirs Hommes (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
55Caloz JoëlMiège1999Ski-Club MiègeVSSUIMasserey MartinEspoirs Hommes
118Jenny MarcPont-la-Ville1998CRO ski alpinismeFRSUIRemy SimonEspoirs Hommes
129Dondainaz GrégoireVollèges1998Team GGVSSUIBohnet GuillaumeEspoirs Hommes
146Ançay JulienFully1998Swiss Team Espoirs 1VSSUIGay AurélienEspoirs Hommes

TOP

Juniors Filles (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
704Farquet MarieBagnes2002Choupinette & ChouquetteVSSUIMaret PerrineJuniors Filles
707Giroud AdèleLes Granges2000Pink LadiesVSSUIFort ZoéJuniors Filles
709ULRICH CarolineLa Tour de Peilz2002Ulrich-OverneyVDSUIOverney NoémieJuniors Filles
711Ruffieux LisaVal-de-Charmey2001Team CharmeyFRSUILivache ManonJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (14 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Lattion LudovicOrsières2001CRVS / Mountain PerformanceVSSUIFarquet YoannJuniors Garçons
702Bétrisey LouisLens2001CRVS / Mountain PerformanceVSSUILathion AurélienJuniors Garçons
703Donnet TobiasTroistorrents2001Swiss TeamVSSUIgranger kilianJuniors Garçons
705MOTTET JUSTINFully2001CRVS/MOUNTAIN PERFORMANCEVSSUIMaret AlexisJuniors Garçons
706Pellissier MathildeFully2002mountain performanceVSSUILéger KilianJuniors Garçons
708Fatton RomanDombresson2001CRO Ski alpinismeNESUIFavre MatteoJuniors Garçons
710Bard NicolasSorens2000Team MTB Scott FribourgFRSUIDénervaud MaximeJuniors Garçons

TOP

PDG Training Dames (18 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
405Dupertuis NoemiRanda1990Heldins in LegginsVSSUIZenhäusern Francine, Fässler ElisabethPDG Training Dames
409Berney KarinVerbier1966Roche-BernaisesVSSUIRochat Anne-Sophie, Rochat LaurinePDG Training Dames
464Décrind JeanneCharmey (Gruyère)1988Team PipelettesFRSUIPellet Joanie, Remy SéverinePDG Training Dames
465Kistler VanjaPully1989Team Raiffeisen 2VDSUIFavre Anne, Vaudan EmilyPDG Training Dames
480Rod AlexandraGranges1983Fast and FuriousVSSUIVuilleumier Sylvie, Rion DelphinePDG Training Dames
483Tholstrup SophieGenève1985Team BluebirdGEGBRCervenka Hana, Meurig CatrinPDG Training Dames

TOP

PDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé) (117 athletes, 39 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
404Gander GillesBullet1987ChasseronVDSUIMuriset Valentin, Thévenaz FlorentPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
408Jean PatrickSion1983Pol Cant VS IIVSSUIRey Alexandre, Tornay CédricPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
414Herrmann OliverGstaad1982#ahifahreBESUIPerreten Joel, Romang RolfPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
415Mathez YannickHaute-Nendaz1970Teysalpi NendazTrailVSSUIAymon Stéphane, Jaszkowski NicolasPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
417Menoud DamienChapelle (Glâne)1986Atchoum et ses copainsFRSUIPrélaz Florian, Birchmeier NicolasPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
418Vaudan ThomasVersegères1987Vaudan-Besse-LuisierVSSUIbesse fabien, Luisier FrédéricPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
421Amsler MathieuSt. Gallen1994Team AmslerSGSUIAmsler David, Amsler JeremiePDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
423Breton TobiasChâtel-St-Denis1988Polcant VD 1FRSUISteinbach David, BONVIN JulienPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
428BALLET-BAZ JEREMIEJUVIGNAC1983Cévennes ski alpinismeFRABERTRAND DAMIEN, Vinas MariePDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
432Carrupt ThierryLes Vérines1979Team CX/TMRVSSUIMay Jérôme, Maret DamienPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
434Bochatay AlexandreSalvan1998Le Luisin 1VSSUIBochatay Patrick, Décaillet FabienPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
435Jung NiklasZürich1989Skischule UetlibergZHGERKrahn Yonca, Moser JasminPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
436Michellod FabriceOvronnaz1980Et que ça trace!VSSUIBuchard Michael, Produit GuerinPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
438Gillioz MaryRiddes1978La BatoueVSSUIMonnet Fred, Zian MonnetPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
440Bressoud vincentVérossaz1988BCVsVSSUIDall'agnolo Joël, Dubosson FrédéricPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
441Rouiller VincentChoëx1987Les BouquetinsVSSUINicolet Romuald, fornage samuelPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
443Jornod Pierre-AlainLes Verrières1956JornodNESUIJornod Marine, Jornod TristanPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
445Ruettimann StefanRied-Brig1964GugsaVSSUIRuettimann Celine, Ruettimann SofiaPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
449Pidoux ChristopheThierrens1989L'YvresseVDSUIWidmayer Yvan, Bloesch BorisPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
452Dorsaz Jean-StéphaneFully1991JSMLVSSUICajeux Lionel, Jost MaximePDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
453Fournier lucienSion1982Lé pintreüéVSSUIImstepf Fred, Zanini FlavioPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
454Vorlet MichelEchandens-Denges1979Skimo1110VDSUIWidmer Frédéric, Verdan ChristophePDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
456Gimmel SeverinSaanen2000SAC OLDENHORN RACE TEAMBESUIReichenbach Binia, Burri BjörnPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
459Mottier BenoîtFully1981POL CANT VS IVSSUIClavien Guillaume, Berthoud YvesPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
460Casto MatteoEchallens1999Tipi TeamVDSUIRudaz Valentin, Fasel LionelPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
462GALLAY ArnaudParis1987Les Vieux GarconsFRAPollet-Villard Thibault, Lamotte JulienPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
466SINGELE KENNYLe Locle1986Tri4Fun-Tic,Tac et TocNESUIJäggi Noé, duchemin bertrandPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
473Moix Jean-VincentVex1993ça plane pour MoixVSSUIMoix David, Moix LaurentPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
474Chanel JonathanVillars-sur-Ollon1995Full SendVDSUIBalmer Romain, Schmutz BenjaminPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
475Mages YannMorges1987SCGV DAHUVDSUIBähler Arnaud, Bähler BenjaminPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
476roduit damienFully1994taramarcaveVSSUIDorsaz Guillaume, Taramarcaz RaoulPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
481rausis joachimfully1993PellissierSport /EHEBVSSUIPerret Simon, Hofer EstebanPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
484Gabioud ValentinL'Isle1992Les TregaillesVDSUIGabioud Thomas, Joris thomasPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
486Bertholet AurélienSaillon1995Course Ste-CatherineVSSUIBertholet Christian, Russiello LucasPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
491Comte JérômeLe Cerneux-Péquignot1989Team NENESUINicolet Alexandre, Bassin LoïcPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
493Gianesini SébastienSion1980Team la Trace DGVSSUIBesse Bertrand, Locher DavidPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
494Davis PeteGlasgow1963Davis/Duffield/GloynGBRDUFFIELD CHARLES, Gloyn DaniellePDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
495BLANKENSTEIN Tom.1985Blankenstein/Bakker/SavageGBRBakker-Dyos Josh, Savage BenPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)
496Kelly JamesErdington1982James/Quinton/Phipps-WardGBRQuinton Olivia, Phipps-Ward SamPDG Training Seniors (moins de 120 ans cumulé)

TOP

PDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé) (141 athletes, 47 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Pasini AlexandreFechy1972Cornalin Racing TeamVDSUINeynaber Olivier, Mottu GuillaumePDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
402Steenbrink SanderRotterdam1967Hollandia 1NEDVrijlandt Frits, de Jong NicoPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
403Moulin FrédéricMartigny1971Tonton GlouglouVSSUICrettenand Steve, Roduit LéandrePDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
406Dejaegher KrisWaasmunster1964les cairns 2BELCoole Bruno, Mestdagh FredericPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
407ABBET JoëlChoëx1977Team GrogneuxVSSUIchervaz fabrice, Pache StéphanePDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
410Riethmann Sébastiencernay1974Les AlsaciensFRAValentin Patrick, SCHOTT BertrandPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
411Krebs FabriceTroistorrents1986Les Harry PotterVSSUIDefago Pierre-André, Baillifard DavidPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
412Monnard FrédéricChâtel-Saint-Denis1972PralhornFRSUIGenoud Nicolas, Richoz OlivierPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
413Jonas KennyCorsier-sur-Vevey1985TeysalpiVDSUIKERHARO Ewen, De Pierri RodolphePDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
416Bovet KathleenSavièse1993Avec le sourireVSSUIBovet Alexandre, Charrière ChristianPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
419Limat EricNeyruz FR1973Dupasquier sportFRSUIBussard Sebastien, Magnin OlivierPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
420Dini DamienLes Marécottes1980Ville de MartignyVSSUIUberti David, Gay-crosier AlainPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
422Renevey AlexandreChexbres1968Team COUSIMBERTVDSUIRenevey Philippe, Balzli PatrickPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
424Lonfat RomainVEYRAS1978Veyseigne 2020VSSUISierro Patrick, Andrey JohanPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
425KREUZER STEFANBrig1973Team HeidaVSSUIStoffel Daniel, Zimmermann AchimPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
426Tissières CédricMartigny1976Team Cristal SportVSSUIAnçay Emmanuel, Duay SébastienPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
427Heritier ChristianSavièse1963Team ProjoVSSUIVouillamoz brigitte, Mayencourt BernardPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
429KNEUBÜHLER InesPrangins1975Djin 1Bro TeamVDSUIBURDET Jérôme, Cambresy BastianPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
430Roux BlaiseSavièse1974MedsportVSSUIREYNARD FLAVIEN, Niederhauser EricPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
431Froesch FabienCommugny1979Team Immo2FVDSUIHochmann Marc, MARELLO STEFANOPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
433weibel dominiqueapples1973Jaccuzzi.chVDSUIweibel nicolas, MELCHIOR SEBASTIENPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
437Hildbrand BennoGampel-Bratsch1964Jeizibärg-LaufVSSUIWalker Bernhard, Holzer PascalPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
439Maurer PhilippeCollonge-Bellerive1968Ski Club Meinier 1GESUIBENE Marc, GIACOBINO CharlyPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
444Beytrison SébastienCharrat1976Team CRSVSSUIVouillamoz Yvan, Udriot SimonPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
446Stocker EwaldEyholz1967WasuhornVSSUIKalbermatten Peter, Jordan WernerPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
447Martin FrédéricEnney1969Rossinière teamFRSUIMartin Eliane, Fivat AlexandrePDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
448Studer ChristianLeukerbad1970GemmiVSSUIJulier Martin, Grichting AlfredPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
450Balmer YvesVeyras1970Les cousinsVSSUIBalmer Michel, Sermier VincentPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
451Murer ThomasSchwarzenburg1970Leuk-Turtmann PowerBESUIMetry otto, Speck PhilippPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
455Follonier FrancisHaute-Nendaz1970lesrangdhonneursVSSUIFollonier Alexandre, Mariéthoz Pierre-AlainPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
457DORSAZ ChristopheFully1975Les LustucrusVSSUIRichard Alain, ROUILLER ChristophePDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
458Murisier NicolasVernayaz1961Hydro-SpeedVSSUIMorand Gerard, Hess HenryPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
461buytaert filipBasel1964MotusBSBELHendrickx Kristof, Vanderheyden BartPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
463Testuz LucienAran1980Les BartavellesVDSUITheytaz Daniel, Steenackers GlennPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
467Favre FrédéricVétroz1979PhyronclipeVSSUIDisière Yann, Muller AlexandrePDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
468PAGE DOMINIQUEAigle1959TEAM DOM cycleVDSUIpage dylan, Clerc OlivierPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
469Vouillamoz AlexandreMartigny1974Team La TraceVSSUIPellissier Sébastien, BERARD RichardPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
470FREY Max-AndréPetit-Lancy1970MARZIPANGESUILinder Jan, Schenk alainPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
471REY STEPHANEFlanthey1987CAVE 2 RIVESVSSUIBalduchelli Yan, FOURNIER ChristophePDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
477laesser thierryMont-sur-Rolle1966DeBôTabôrgniôsVDSUIfallet vincent, Moret ChristophePDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
478Ventura Varesio Anne-ThérèseCommugny1970AlpitrailVDSUIHauptli Serge, FLEURY NicolasPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
479Delamorclaz ThomasLe Châble VS1981Bagnes 1VSSUIgirard mathieu, Delamorclaz SimonePDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
482Richard Jean-MarcEvionnaz1966COBARIVSSUIBagnoud Gérard, Combe NicolasPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
485Zuchuat CédricOllon1976Team 7 PeaksVDSUIMottiez Joël, WASSMER Jean-LucPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
489Rudaz DidierSierre1975Team SpiritVSSUIMorard Cédric, Mollier DanielPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
490Hess NicolasSion1993TEAM 207VSSUITheytaz Christine, Bouverat MyriamPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)
492Bollenrucher PhilippeAyent1970IRRIS 2020VSSUIMicheloud Eric, Vouillamoz Pierre-AlainPDG Training Seniors I (plus de 120 ans cumulé)

TOP

Populaires Femmes (2 coureurs) (24 athletes, 12 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
803Cirafici Rachel RachelFully1975PelliciraVSSUIPellissier CelinePopulaires Femmes (2 coureurs)
805Sbaï NatalieBernex1969Medsport WomenGESUIDubas-Maye MichellePopulaires Femmes (2 coureurs)
816Uldry SophieVal-de-Charmey1991Sophie & CorinneFRSUIMabboux CorinnePopulaires Femmes (2 coureurs)
818Bertelle LisianeMuraz (Collombey)1965TRT en pas-trouilleVSSUIDucommun Anne-SophiePopulaires Femmes (2 coureurs)
823Ridet SarahLes Cullayes1985Teysalpi BikiniVDSUIKilchoer MarionPopulaires Femmes (2 coureurs)
824Cavigioli FannyLes Collons1977Drôles de DameVSSUINappi NathaliePopulaires Femmes (2 coureurs)
825Kieffer FlorenceFully1972Ski Club MartignyVSFRANicollerat SabinePopulaires Femmes (2 coureurs)
826Brandt JoëlleBullet1986les chasserettesVDSUILambert Paillard KelitaPopulaires Femmes (2 coureurs)
838Lambiel JoséphineRiddes1991#onmisesurletalentVSSUIGillioz CamillePopulaires Femmes (2 coureurs)
841birchler roseSaint-Cergue1982BlondiesVDSUILang KatiaPopulaires Femmes (2 coureurs)
844Daven EstelleAven1988À l'arrache!VSSUIDumoulin StéphaniePopulaires Femmes (2 coureurs)
848Nott CatherineCarouge1985Verbier Tea PartyGEGBRFay KCPopulaires Femmes (2 coureurs)

TOP

Populaires Femmes (3 coureurs) (9 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
907Geerts GittaLeuk-Stadt1971lesMenthesEscargotsVSSUIGérard Claire, Metry SabinePopulaires Femmes (3 coureurs)
915Aymon AurélieSt-Léonard19882 C A C 3 c’est GO!VSSUIFellay Camille, Gay-des-Combes CécilePopulaires Femmes (3 coureurs)
916Rausis ChantalConthey1970C'est demainVSSUIbruchez isaline, Rausis Marie-HélènePopulaires Femmes (3 coureurs)

TOP

Populaires Hommes (2 coureurs) (74 athletes, 37 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Horner DamienMont-sur-Rolle1982Les AiglesVDSUIRUCH SEBASTIENPopulaires Hommes (2 coureurs)
802Rouiller SteveBernex1975LullySteckGESUIklepczynska katarinaPopulaires Hommes (2 coureurs)
804Adatte OlivierChardonne1968ZzzouVDSUILüthi Denis-MartinPopulaires Hommes (2 coureurs)
806Bertholet RaymondRomont1975CrisberaFRSUIGenoud ChristianPopulaires Hommes (2 coureurs)
807Bochatay valentinLes Marécottes1990Team BouquetinsVSSUIBerner AlexandrePopulaires Hommes (2 coureurs)
808Formaz OlivierMonthey1988PANDA !VSSUINoverraz AndréPopulaires Hommes (2 coureurs)
809Broillet FabienSemsales1981Team PétoyonsFRSUIHenchoz ValentinPopulaires Hommes (2 coureurs)
810Emery ThierryFlanthey1980Gaëlle's menVSSUIEmery MatthieuPopulaires Hommes (2 coureurs)
812Moren ClaudeSion1957Team St-RémyVSSUIMoren ChristinePopulaires Hommes (2 coureurs)
813Devanthéry FrédéricLens1985Les cousinsVSSUIGillioz NicolasPopulaires Hommes (2 coureurs)
814Jenni OlivierSuchy1974La fraîcheur du JuraVDSUIMoss ThierryPopulaires Hommes (2 coureurs)
815Bétrisey JérômeLens1971Tip et TopVSSUIWengenmayr ThomasPopulaires Hommes (2 coureurs)
817Zufferey KillianLeytron1991Non TeuchVSSUIConstantin MaximePopulaires Hommes (2 coureurs)
819Gschwend FredericSt-Maurice1973Nomade un jour Nomade toujoursVSSUIGerber FredPopulaires Hommes (2 coureurs)
820Romailler PascalChermignon1984PètatchesVSSUIDuc PatrickPopulaires Hommes (2 coureurs)
821Ferrin DominiqueEvionnaz1977Ferrin du LacVSSUIFerrin DidierPopulaires Hommes (2 coureurs)
822Roulet MichaëlPrêles1986EmickBE/JBSUIRoulet EmilyPopulaires Hommes (2 coureurs)
827millichamp lauraOrbe1980SnailsVDGBRJones MarkPopulaires Hommes (2 coureurs)
828Stella GiancarloEchandens-Denges1967les dengeheureuxVDSUIBérard QuentinPopulaires Hommes (2 coureurs)
829Grundisch HanspeterGstaad1948Saanenland HPEBESUIBrand ElisabethPopulaires Hommes (2 coureurs)
830Bender NathanFully1992Les Bender père et filsVSSUIBender EmmanuelPopulaires Hommes (2 coureurs)
831Fournier JamesVeysonnaz1994ScoubidouVSSUIFagherazzi MichelPopulaires Hommes (2 coureurs)
832Thurre YvanRavoire1993Team DikkenekVSSUILonfat FlorianPopulaires Hommes (2 coureurs)
833borgeaud murielleChampéry1973The Gang AlpitrailVSSUIcarrupt stéphanePopulaires Hommes (2 coureurs)
834Perreten HeidiZweisimmen1960Saanenland HMBESUIEngelhard MartinPopulaires Hommes (2 coureurs)
835Bobillier PascalSt-Maurice1967T-R-T MontheyVSSUIDeak NicolasPopulaires Hommes (2 coureurs)
836Macchi AnouckPampigny1972MacchiVDSUIMacchi ChristophePopulaires Hommes (2 coureurs)
837Mabillard DelphineSaxon1988#onmisesurletalent1VSSUIFALQUET ThierryPopulaires Hommes (2 coureurs)
839Rubattel JacquesRomanel-sur-Lausanne1984Team Apéros 1VDSUIRubattel DenisPopulaires Hommes (2 coureurs)
840Freymond MarinEpautheyres1986Team Apéros 2VDSUIRubattel DavidPopulaires Hommes (2 coureurs)
842COUPY BaptisteSierre1988BCVSSUIButticaz VincentPopulaires Hommes (2 coureurs)
843Gaud SamuelLa Croix-de-Rozon1974Charrot PépèreGESUIDe Beauffort QuentinPopulaires Hommes (2 coureurs)
845Pochon SarahCormérod1974Les Pro'FRSUIGrosset YannickPopulaires Hommes (2 coureurs)
846hug christianThônexthônex1960les hugysGESUIPopulaires Hommes (2 coureurs)
847Morisod Jean-LucTroistorrents1991Pour le plaisirVSSUIMartenet StevePopulaires Hommes (2 coureurs)
849Attrel BenSion1985Attrel/FosseyGBRFossey JoePopulaires Hommes (2 coureurs)
850Crettenand CyrilVERCORIN1984La BatoueVSSUICrettenand ElodiePopulaires Hommes (2 coureurs)

TOP

Populaires Hommes (3 coureurs) (39 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901Baudat AlainRavoire1979Debio SportsVSSUIMoix Blaise, Elsig Claude-AlainPopulaires Hommes (3 coureurs)
902Bonvin Guy-ClaudeIsérables1966BONVIN Family TeamVSSUIBonvin Jacques, Bonvin CédricPopulaires Hommes (3 coureurs)
903Grize CédricLe Grand-Saconnex1986Team GrizeGESUIgrize serge, Steffen JeanPopulaires Hommes (3 coureurs)
904Cueto GrégoryBulle 11983Team LoulilFRSUIDébieux Nicolas, Seydoux LudovicPopulaires Hommes (3 coureurs)
905Gonçalves NikèleMontana1990La team à pépéVSNEDBagnoud Johanna, Bonvin GrégoirePopulaires Hommes (3 coureurs)
906Carron DanielFully1962Les quattrosVSSUIBruchez Jean-François, Moix JoëlPopulaires Hommes (3 coureurs)
908Favre GuillaumeRiddes1989Pain-FromageVSSUIUngemacht Karim, Dumoulin JohnyPopulaires Hommes (3 coureurs)
910Darbellay ChristopheMartigny-Combe1971Les ChasseursVSSUIDerivaz James, SARRASIN BasilePopulaires Hommes (3 coureurs)
911Vouillamoz JérômeSaint-Maurice1986Les BestiolesVSSUICarminati Sébastien, Orsinger SamuelPopulaires Hommes (3 coureurs)
912Maury FlorianVerbier1983PJVSSUIMaury Gabrielle, CANDIA PECORARO Gian-FrancoPopulaires Hommes (3 coureurs)
913Buchs LaurentLovens1975Team Rando La BrillazFRSUIRochat Samuel, Rochat ThierryPopulaires Hommes (3 coureurs)
914Dall'Agnolo FabriceSembrancher1978Jean Pellissier SportVSSUISzymczykowski Lidwine, Moret RomyPopulaires Hommes (3 coureurs)
917Mockridge NigelNottingham1962Mockridge/Allhussen/AlasdairGBRAllhussen Matt, Sherry AlasdairPopulaires Hommes (3 coureurs)

TOP

Seniors (164 athletes, 82 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1bernasconi yannickCollombey1986Team Cristal SportVSSUIPiatti AntoineSeniors
2CAVALERI OLIVIERLUTRY1962ConfiniaVDSUICavaleri AlexandreSeniors
5Skory RobertoOllon1991Daniel & RobertoVDSUINagy DanielSeniors
6dehaas marcwassenaar1967les jeunes dieuxJUNEDSchmitter AlexandreSeniors
14Moser MathieuMartigny-Croix1988Team Café du ValaisVSSUIVouilloz RobinSeniors
15Morand AnthonyMeyrin1992Trans-RomandieGESUIMayer NicolasSeniors
16Monnard BrunoBossonnens1993Trans Romandie 2.0FRSUIKrienbühl LionelSeniors
17Buthey StéphaneFully1975Les franginsVSSUIButhey BenjaminSeniors
18Crettex CélienRavoire1995CC TeamVSSUICherix NicolasSeniors
19Rey MichaëlMontana-Village1983Les ReyVSSUIRey NicolasSeniors
21GANCHINE ArtiomGeneve1992BlondassesGESUIAntonsen CamillaSeniors
28Bétrisey MathiasCrans Montana1978Team Alpi'Trail 1VSSUILangenegger jasonSeniors
29Genoud MauriceSavièse1984Les PioletsVSSUInellen loïcSeniors
31Richard DamienMartigny1988Rausis-RichardVSSUIRausis JérémySeniors
37Bandelier MatthieuCourfaivre1987BandeliersJUSUIBandelier Jean-BernardSeniors
38Mooser MichaelJaun1989Jaun 1FRSUIBuchs SvenSeniors
42BRANDT YvesLa Forclaz (VD)1962TEYSALPI / La Forclaz (VD)VDSUIJoye FabienSeniors
43Chabloz EmanuelChâteau d'Oex1998Team Haute pression sportsVDSUIHenchoz sullivanSeniors
45Chavanne JorisExcenevex1990Les vorossesFRABordet RaphaelSeniors
47Vouillamoz MathieuIsérables1988Team BedjuisVSSUIGillioz MarcSeniors
49Fragniere FabienRussin1990AlongsideGESUIFragnière LauraSeniors
50Guex BenoîtMatran1991Dupasquier Sport / SCOTTFRSUIRandin MichaelSeniors
54Caloz MathieuMiège1992La Batoue - Bâloise AssurancesVSSUIMonnet StéphaneSeniors
56Kilchoer LoïcCharmey1991MK TEAMFRSUIMarchon ValentinSeniors
58Jornod RomainRenens (VD)1987Team OpsecVDSUISavioz DavidSeniors
59Martin Pierre-yvesVeyrier1956Martin'sGESUIMartin GregoireSeniors
60Bruchez JoëlFully1988Les parapeautistesVSSUIBannwart YannSeniors
61BRODARD MaximeVal-de-Charmey1995Team GruyèreFRSUIGuillet RomainSeniors
64Dotta MattiaAirolo1989Team Gotthard SkimoTISUIFransioli GiacomoSeniors
66Maggi MartinVal-d'Illiez1996Les BiberlisVSSUIFracheboud BaptisteSeniors
72Saudan CyrilEvionnaz1989Les MachinesVSSUIJacquemoud LucienSeniors
73Luisier Jean-GrégoireSt-Maurice1991Team Valerette1VSSUImillius stephaneSeniors
74Gundi YannickGoms1989WOO_NutritionVSSUIMaïno NicolasSeniors
75Zimet NicolasLe Mont-sur-Lausanne1987Ski-Club PCVVDSUICallandret GaelSeniors
77Rodrigues JeremySt-George1993Nicolas JeremyVDSUIMontagner NicolasSeniors
78Vittoz Romainthollon1986Le nouyFRAVesin BenjaminSeniors
80Crettenand YvanMartigny1989CSPLVSSUIBessire DavidSeniors
82Guillod MaximeMont-Vully1986Team FoutreFRSUIMichel JulienSeniors
85Jaques AlbanVernayaz1981Les mâles mais régulierVSSUIPassello DenisSeniors
86Bapst YoanPont-la-Ville1993La gruyereFRSUIBarras FrançoisSeniors
87Rossier GuillaumeLeytron1986MarcellineVSSUIBruttin ChristopheSeniors
89Délèze JulienBaar (Nendaz)1983Hoka One OneVSSUIBourban GrégoireSeniors
91Freymond AntoineLe Sépey1994Les Suisses-TotosVDSUIBrodard AgnèsSeniors
92Luthi NicolasHauterive1987Les MorginoisNESUIde Courten DamienSeniors
93Marti WernerGrindelwald1989Swiss Team 1BESUIBONNET RémiSeniors
95PERRIN ReynaldFully1989Frérots d’Alpi’TrailVSSUIPerrin JoachimSeniors
100Philipona NicolasChâtel-St-Denis1981Pellissier / Dupasquier sportFRSUIDorsaz SamuelSeniors
101Sequeira ArthurGossens1995Association AMORVDSUIFerdinand AntoineSeniors
106HIHN BrunoSELESTAT1981Ski Club Sante MarieFRAMalaise FlorentSeniors
109Briguet MatthieuChexbres1990Stalagbites T1VDSUIMignardot Jean-BaptisteSeniors
110Chappalley DimitriBroc1989Stalagbites T2FRSUIBarlatey SabrySeniors
111Perdrix ChristophFully1981TRYVERDONVSSUIJaccard LilianSeniors
114Hug BastienThônex1994Finhaut/ChâtelGESUIVoisin TanguySeniors
115Rieder SamuelSaanen1995SAC Oldenhorn Race TeamBESUIBircher MarioSeniors
120Addy RaphaëlIsérables1990Ciclissimo UvrierVSSUIBorlat BenjaminSeniors
121fragniere patrickCharmey (Gruyère)1985team FiketsFRSUICrausaz MichelSeniors
123Calame HugoSaint paul1989Les Vorosses caf lemanFRADi tucci vittorioSeniors
124Cavazzana LaurentBern19794A2ZBEFRACavazzana ChristopheSeniors
127Rollier BricePreles1982Team chasseralBESUIDubois BaptisteSeniors
128Friedli JérômePayerne1989le Coup dla PanneVDSUIDoudin FrançoisSeniors
131Trolliet AurélienEchallens1995Aurélien et DylanVDSUIJaton DylanSeniors
138Chambovey EdouardCollonges1978Les ChambovVSSUIChambovay GuillaumeSeniors
139Loret JérémyUgine1990Loret / RodriguezFRArodriguez antoineSeniors
141Rey AlainGryon1982Les TâtchisVDSUIGonet BertrandSeniors
142Bradford benjaminles hoyuches1982J & BGBRBracey JonathanSeniors
144ANTHAMATTEN MartinZermatt1984Swiss Team 2VSSUIArnold IwanSeniors
145Gasser ArnaudVerbier1996Swiss Team 3VSSUICorthay ThomasSeniors
147Ulrich FlorianLa Tour-de-Peilz1999Swiss Team 4VDSUIDénervaud RémySeniors
148Ecoeur YannickMorgins1981Swiss Team 5VSSUIMettan PierreSeniors
149Wicht BrunoSommentier1996Les Petits GlânoisFRSUIAlexandre RochSeniors
152favre valentinabondance1987Val d’AbondanceFRABlanc DidierSeniors
154Bays AnneApples1974New TeamVDSUIDecotignie XavierSeniors
155Favre LiseVacheresse1994Jean d'en hautFRADucret SébastienSeniors
158DHONNEUR SylvainCOLLONGES SOUS SALEVE1983l'équipe épiqueFRAKleiser JohannesSeniors
159Bouffeteau Matthieule chauffaud1987Team ChauffaudFRAGadomski JérémySeniors
160Pastoris CyrilSte-Croix1986Les Oeufs BrouillésVDSUIMazzucco SteveSeniors
163Lenoir LucRances1966Team SuchetVDSUIMonnier JohanSeniors
165Rossier MichaelFully1986MC Studio / AlpiniskiVSSUIGay LudovicSeniors
166Samuel GillesLes Paccots1978Free To RunFRSUIBaeriswyl JoelSeniors
167Rochat OlivierThônex1989SAS-Genève 2GESUIRochat Charles-HenrySeniors
168Piguet EliottValeyres-sous-Rances1994Nord SportVDSUIThomet VincentSeniors
497Micheloud BaptisteBramois1986Team KastleVSSUIFehlmann NicolasSeniors

TOP

Seniors 1 (68 athletes, 34 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Locatelli VincentBegnins1969PDGPilotsVDSUIGaberel ChristopheSeniors 1
20Pelka SophieVerbier1972Team PelxitVSSUIpelka romanSeniors 1
22Noël Jean-lucFey1967GDV SkialpiteamVDSUIDind PatrickSeniors 1
23Schwery SimonChippis1979Les TitansVSSUISermier LucSeniors 1
24Müller JanMonthey1974Virage sport-AnzenbergerVSSUIANZENBERGER GerardSeniors 1
30Vial VincentSaint-Martin (FR)1980Team Garage Vial SàrlFRSUIcurrat ThierrySeniors 1
34glassey antoinebasse nendaz1971gillioz sablageVSSUIGillioz SebastienSeniors 1
36lambert mathieuMiège1971Virage SportsVSSUICraviolini Jean-ChristopheSeniors 1
39Huber VincentSt -cierges1976GazVDSUIForrer StephanSeniors 1
44Bugnon CédricVésenaz1974UPA10GESUIChastellain VictoriaSeniors 1
46ethenoz stephanecarrouge vd1969Team SuchetVDSUIBettex LaurentSeniors 1
48Cornaz PhilippeGlion1971Jean-Phil_2020VDSUIFellay Jean-DenisSeniors 1
62Isler PatrickBlonay1969Altmann sportVDSUIVonlanthen DavidSeniors 1
71Rey XavierChermignon1976ReyPCVSSUIalbrecht RomainSeniors 1
76MAYER OLIVIEROBERNAI1971Chamonix SkiAlp - SpecksportsFRAroos fabriceSeniors 1
79Caron Jean-FrançoisBelmont-Lausanne1974Ski DouxVDSUIJaccard LineSeniors 1
81Débaz PhilippeRossenges1978Champagne Bar - ZermattVDSUIConus ThierrySeniors 1
83bussienne fredericSavièse1978Les ComplicesVSFRAPini FabienneSeniors 1
84Kestens DavidLeuk-Stadt1971De Lage LandenVSSUIMakkinje KaySeniors 1
88schafer DanielBellevue1971Les BossonsGESUIAncrenaz YvesSeniors 1
97Kilchenmann CarolineVal-de-Charmey1984Teysalpi D-TeamFRSUIDimitriou AlexandreSeniors 1
98Cipolla SamuelTroistorrents1980Les VétéjuniorVSSUIGranger AlexandreSeniors 1
99Kamerzin StéphaneBelmont1973Physioattitude/Le MoulinVDSUISchmidlin ThomasSeniors 1
105Grossini SébastienCartigny1975Team Sport QuestGESUIschwieger ianSeniors 1
107Clauss RegisLes ollieres1980ChamonixFRAMOLLI DIDIERSeniors 1
119Knoepfli DamienLucens1979Team SuchetVDSUISchüpbach LaurentSeniors 1
132JEANGEORGES JACKYVAGNEY1977Les bêtes des VosgesFRAIsner GillesSeniors 1
135Calame NicolasNeuchâtel1973alpi'trailNESUIRossel FrédéricSeniors 1
136Grandjean SébastienBottens1968Team3deCoeurVDSUIBerthet LionelSeniors 1
150Jacquier FlorianSavièse1980Team PrarochetVSSUIdubuis alexandreSeniors 1
151Biffiger ChristianGlis1972Bayard Skimo Team/ WooVSSUIJauner ThomasSeniors 1
157Illobre MarcoLausanne1977ObjectifPatrouilleVDSUIWolfensberger GuySeniors 1
171Riethmann NicolasVerbier1976Les NicolasVSSUIHalewoods NicolasSeniors 1
498Vinit EmmanuelPrangins1978GypaetesVDSUIKritter CélineSeniors 1

TOP

Seniors 2 (58 athletes, 29 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7Timmers PeterLausanne1962AnthamaTimmersVDNEDAnthamatten OlivierSeniors 2
8Coppex NicolasMartigny1967CKVSSUIkerler patrickSeniors 2
9Cruchaud YvanLausanne1966FlyotzetsVDSUIMaillard ChristopheSeniors 2
12Broch PascalCollombey1968TEYSALPI BJVSSUIJenny ChristianSeniors 2
13Crettex RenéRavoire1968Arpille-TzoumazVSSUIComby DanielSeniors 2
26Muller CarolineMauraz1978Muller_ColliardVDSUIColliard Jean-LouisSeniors 2
33BALLY MarcGenève1962Virages sport Schuwey-BoisGESUISchuwey PhilippeSeniors 2
35De Lattre ChristopheChesières1961Les CompèresVDSUIFlorey NorbertSeniors 2
40CERUTTI SergioLes Bioux1963Team PellissierVDSUIVuadens MarcSeniors 2
51Ducrey Jean-MarcArdon1963Les 2 JeanVSSUIDisner Jean-LucSeniors 2
52testaz jean-yvesCrassier1967Les VaudoisVDSUIGenre PhilippeSeniors 2
57Betrisey AlbertAyent1965Les Betrisey'sVSSUIBétrisey PaulineSeniors 2
63Thürler LaurentLa Tour-de-Trême1968Dupasquier SportsFRSUIGutmann MikeSeniors 2
65Pache Jean-ClaudeLussy1965MAHUFRSUInydegger beatSeniors 2
67Bernasconi Jean-PaulMuraz (Collombey)1960BerberVSSUIBerlie PierreSeniors 2
68Albrecht AlainVenthone1967Alain & CriVSSUIOertel ChristianSeniors 2
69Genoud AlainVenthône1967Alain & CoVSSUIMasserey AlainSeniors 2
94Kolly EdmondEpendes1957Cas MolesonFRSUIChavaillaz YvesSeniors 2
103Caille Jean-FrançoisLucinges1969les flèchesFRARolando ChristopheSeniors 2
108Thomi MurielMarnand1983Team BroyeVDSUIBARON CHRISTOPHESeniors 2
112CALOZ ETIENNEMIÈGE1964Ski-Club MiègeVSSUIMasserey ChristianSeniors 2
122Joye MurielRossens1992Papa attends-moi !FRSUIJoye Jean-ClaudeSeniors 2
126Lehmacher MichaelVandoeuvres1969Les ChampérolainsGESUIDelavy CedricSeniors 2
130Jaton ClaudeBlonay1960Claude et YohanVDSUIjaton yohanSeniors 2
133Wenger GrégoireVétroz1964CW Architectes saVSSUIGygax AlainSeniors 2
134Regli MichelMilvignes1964NeuchaltitudeNESUIDegen PascalSeniors 2
140Grosskinsky UlrichPotsdam196520pdg20GERMutschlechner FrenkSeniors 2
143Roduit ChristelleHauterive (FR)Ecuvillens1977RoduitFRSUIZamofing BertrandSeniors 2
164Livache JoelleCharmey1975CharmeyFRSUILivache ChristopheSeniors 2

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono