fr - de - en - it - es

Startlist VélôPôDôle "ANNULE"

Startlist » Back to races » VélôPôDôle "ANNULE"

Startlist sorted by • 218 athletes

Shortcuts

Femmes SoloHommes SoloRelais

Femmes Solo (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Egger CélineTannay1979ppc alpiVDSUIFemmes Solo
2Colombier TamaraCordon1984Team "la vraie vie"FRAFemmes Solo
3Evreux FannyValleiry1983FRAFemmes Solo
4Chiarello DéborahGuttet-Feschel1995Adidas TerrexVSSUIFemmes Solo
5Cochet CamilleLausanne1986VDSUIFemmes Solo
6Ruel RosalyneBassins1982TIMATECVDSUIFemmes Solo
7Monnerat MorganeCommugny1996VDSUIFemmes Solo
8Humbert FannyMarchissy1992Les HumbertVDSUIFemmes Solo
9Sissler ChristelleGLAND1975TEAM SWISS FERMETURESVDFRAFemmes Solo
10Mahler ElodieGLAND1980TEAM SWISS FERMETURESVDFRAFemmes Solo
11KNEUBÜHLER InesPrangins1975Djin TeamVDSUIFemmes Solo
12Anders AliceBerlin1996GERFemmes Solo
13Bolay RoxaneGland1993APOLLO SWISS TEAMVDSUIFemmes Solo
14Michouski OcéaneEysins1994VRB TeamVDFRAFemmes Solo
15Fleury AlessiaPeseux1995NESUIFemmes Solo
16Debernardi JulieThonon les bains1984SUIFemmes Solo
17Jacot Manesse ElodieVufflens-le-château1992Rand d'honneur du coeurVDSUIFemmes Solo
18JENNY KellyVillars-sur-Ollon1993ONEST34VDSUIFemmes Solo
19Maury Gabrielleverbier1987VSSUIFemmes Solo

TOP

Hommes Solo (112 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
51mcgrady BennTannay1979VDAUSHommes Solo
52JORAY OLIVIERNyon1978Hôtel Holiday ZermattVDSUIHommes Solo
53Quirico yoannCize1983EJCA/TDRFRAHommes Solo
54Williams DannyTrélex1987VDGBRHommes Solo
55Bähler BenjaminCossonay1990BCTVDSUIHommes Solo
56Nicolas PierreLausanne1980VDSUIHommes Solo
57Horvath RaphaëlFounex1994VDSUIHommes Solo
58Kofel DonatoPrangins1995VDSUIHommes Solo
59Nisbet DavidCessy1974FRAHommes Solo
60cardenoso damienCarouge GE1976GESUIHommes Solo
61berseth williamBurtigny1966Team "la vraie vie"VDSUIHommes Solo
62Nesztler FlorentLes Rousses1982Haut Jura VO3MAX TriathlonFRAHommes Solo
63DOEBELI OLIVIERTroinex1975OLIVIER DOEBELIGESUIHommes Solo
64Ferrari HubertBernex1968Team VélôPôDôleGESUIHommes Solo
65Gantenbein JulienChavannes-de-Bogis1981Team VélôPôDôleVDSUIHommes Solo
66Wasser PhilippeCoppet1977Team VélôPôDôleVDSUIHommes Solo
67Gicquel VictorienNyon1990VDFRAHommes Solo
68Bétend NicolasValleiry1985SUIHommes Solo
69Mantigny BaptsiteLutry1985VDSUIHommes Solo
70Quiquerez BastienSion1991ATP BeerVSSUIHommes Solo
71CABOUAT DavidDOUVAINE1983NCS TraiLémanFRAHommes Solo
72Dulin BenjaminLutry1987VDSUIHommes Solo
73Haag ThomasLutry1988VDSUIHommes Solo
74Gaille AlbanChavannes-de-Bogis1986CNN NyonVDSUIHommes Solo
75Jeanrenaud ValentinCartigny1990GESUIHommes Solo
76Pelletier MarcLes Rousses1975FRAHommes Solo
77Favre RomainEysins1991VDFRAHommes Solo
78LEGRAND JEROMELES ROUSSES1975FRAHommes Solo
79Favre SébastienCourtételle1982JUFRAHommes Solo
80Kottelat FredericGland1980VDSUIHommes Solo
81d'Ovidio FrancescoGenève1971GEITAHommes Solo
82Dubuis BriceSion1996Sedun'flyVSSUIHommes Solo
83Mouthon VincentSion1996Sedun'flyVSSUIHommes Solo
84Lenaerts FrederickSt-Cergue1964VDSUIHommes Solo
85Mathez OlivierSt-Cergue1982TIMATECVDSUIHommes Solo
86Pasche MisaelSt-Cergue1992TIMATEC SarlVDSUIHommes Solo
87Bourdonné FabriceSaint-Cergue1992Timatec SàrlVDSUIHommes Solo
88Coulon WillySaint-Cergue1994TimatecVDSUIHommes Solo
89Humbert JérômeSt-George1988TIMATECVDSUIHommes Solo
90BORMIOLI LucaOrnex1974Dream Team ILOFRAHommes Solo
91Buchot EricDivonne les bains1975FRAHommes Solo
92Léger FlorianDivonne1974ILO Dream TeamFRAHommes Solo
93Nardin DamienSaint-Cergue1980TEAM SWISS FERMETURESVDSUIHommes Solo
94CUINET MaximeLa riviere drugeon1983TEAM SWISS FERMETURESFRAHommes Solo
95Gresset HerveJOUGNE1977TEAM SWISS FERMETURESFRAHommes Solo
96Brocard DavidGland1976TEAM SWISS FERMETURESVDHommes Solo
97CARDONA VINCENTGLAND1985TEAM SWISS FERMETURESVDSUIHommes Solo
98Tamanini MarcPERRIGNIER1986TEAM SWISS FERMETURESFRAHommes Solo
99Mariaux JoëlCollombey-Muraz1976MedsportVSSUIHommes Solo
100Bettex LaurentNEYRUZ SUR MOUDON1979TEAM SUCHETVDSUIHommes Solo
101Widmayer SachaLe Vaud1980SwélectriciteVDSUIHommes Solo
102Bousser EdouardOrnex1979FRAHommes Solo
103Ploton VincentSegny1980FRAHommes Solo
104Regaud MarcoSEGNY1985Marco et Sophie RegaudFRAHommes Solo
105de Germay RégisChevry1982RégisFRAHommes Solo
106Hijazi BertrandEchenevex1976Djin TeamFRAHommes Solo
107Javurek TomasCrozet1987UIMLA SlovakiaCZEHommes Solo
108Ghisolfi NicolasDuillier1980Team HelveticimoVDFRAHommes Solo
109Doebeli StephaneTrélex1974VDSUIHommes Solo
110Schnyder LarsBavois1993VC ORBEVDSUIHommes Solo
111OSSIPOW VINCENTCommugny1968VDSUIHommes Solo
112DANNECKER GillesPREMANON1971Ski Club PrémanonFRAHommes Solo
113LAMOUILLE sebastienBEAUMONT1975FRAHommes Solo
114Paolisso NicolasSt-Cergue1981VDSUIHommes Solo
115Cusin RémiBeaumont1986CAF CollongesFRAHommes Solo
116Wahlen BastienGland1989Apollo Swiss TeamVDSUIHommes Solo
117Martin KevinGland1992APOLLO SWISS TEAMVDSUIHommes Solo
118Weick Clémentsaint martin d'uriage1989FRAHommes Solo
119Pecorini Jean-charlesLes rousses1989CPSGFRAHommes Solo
120Deoune MathieuGenève1989Commando FadaGEFRAHommes Solo
121de Monchy RomainAubagne1989Commando fadaVDFRAHommes Solo
122Payet Jacquescollonges sous saleve1980CAF CollongesFRAHommes Solo
123Court Jean françoisles Molunes1971FRAHommes Solo
124Garcia Villaraco PatrickArnex-sur-Nyon1977Team W2K16_John_CenaVDSUIHommes Solo
125CAM ThomasMonnetier Mornex1975CAF Collonges sous SaleveFRAHommes Solo
126Bassin MichaëlVillars-le-Terroir1987Apollo Swiss TeamVDSUIHommes Solo
127WOZNICA JULIENSierre1980JULIEN WOZNICAVSPOLHommes Solo
128JUVENAL RémyMARSEILLE1981FRAHommes Solo
129Huré SimonSaint-Cergue1992VDFRAHommes Solo
130Bellanger NicolasThonon1976LullyFRAHommes Solo
131Sautière RomainArzier1989Arzier BeachVDSUIHommes Solo
132Haziot ArielThoiry1986FRAHommes Solo
133Schibli MarkusEgg1977TRIZO/VC MeilenZHSUIHommes Solo
134Michouski FlorianEysins1990VRB TeamVDFRAHommes Solo
135Debernardi MichaelGingins1987VDFRAHommes Solo
136Gutzwiller JonathanLa Neuveville1992BE/JBSUIHommes Solo
137Sobczysnki GeoffreyExcenevex1989FRAHommes Solo
138Schoeni PatrickRolle1971VDSUIHommes Solo
139roudaut Alexandre12721980VDFRAHommes Solo
140Pasche BenjaminLe Vaud1978CAS la DôleVDSUIHommes Solo
141Vanderperre DenisMagglingen1987Triathlon Club ZofingenBESUIHommes Solo
142Renaud StéphaneVersoix1982GESUIHommes Solo
143Grossen JanEysins1978VTT La BarilletteVDSUIHommes Solo
144Amann TimothyTannay1997ça envoie du poney où bien?VDSUIHommes Solo
145Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUIHommes Solo
146Gauch BernardNyon1977Team W2K16_John_CenaVDSUIHommes Solo
147paillot alexandreprémanon1983FRAHommes Solo
148Christiansson ThorstenCommugny1973CHFH3VDSWEHommes Solo
149Morand JulienNyon1988EPSGEVDSUIHommes Solo
150PORCHET KillianOllon1994ONEST34VDSUIHommes Solo
151Faure GrégoryPREMANON1986Top Gun de PremanonFRAHommes Solo
152Guinand CédricGenève1971UBS Run & BikeGESUIHommes Solo
153Torgue Jean-PhilippeAssens1966VDFRAHommes Solo
154Miauton SachaRomanel-sur-Lausanne1995VDSUIHommes Solo
155KARLEN EliottNyon1995FACTOTUMVDSUIHommes Solo
156Foley SimonEpalinges1972TRI TEAM PULLYVDGBRHommes Solo
157Paul AlexandreNyon1971Chocolaterie AlexandreVDSUIHommes Solo
158Bichsel IvanGimel1972VDSUIHommes Solo
159Bussink FrankBassins1972TimatecVDSUIHommes Solo
160Etienne FabriceFloreffe1969Club alpin belgeBELHommes Solo
161Badoux PatrickBex1968Valerette AltiskiVDSUIHommes Solo
162MANOURY Jean-LucCoppet1962Jean-Luc MANOURYVDSUIHommes Solo

TOP

Relais (87 athletes, 29 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Luthy MaximeCollonge-bellerive1994Genevois StyleGESUILuthy Christophe, Sommer LukasRelais
302Meylan SteveJuriens1984CSCVDSUIAlloy Céline, Auberson CamilleRelais
303Bouras KenzaPregny-Chambésy1994L'albatros, la marmotte et la coccinelleGESUIDao Line, Spedaliero TaniaRelais
304Kaczala ClairePrangins1977Flying FriendshipVDSUINenet Frederic, Heritier JeromeRelais
305giannotta FouziaAubonne1980Gaiani's BrothersVDSUI, Relais
306Faigaux DanyPregny-Chambésy1982Uh Uh UhGESUIWasser Frédéric, Wasser LionelRelais
307LEBRUN BenoîtDIVONNE LES BAINS1977Les Vieux FourneauxFRAJAGUENAUD Olivier, LIVERAND VincentRelais
308Rodrigues JeremySt-George1993Kunga Vincent JeremyVDSUILama Kunga, Locatelli VincentRelais
309Zeberli ValentinLe Grand-Saconnex1990Les UHUHUH mixtesGESUILandry Christelle, Relais
310Dallemagne XavierNyon1970KenzenVDSUIGREGIS Manon, Kury FlaubertRelais
311Gerber OlivierNyon1990Les LimacesVDSUIPILLOUD Léonard, Relais
312Girardin PaulCoppet1969Gir's teamVDSUIGirardin Sam, Girardin SamRelais
313Rambosson LysianeDingy-en-Vuache1980Les BadinguetsSUIMorel Hubert, Relais
314Fidalgo CArlosSaint-Prex1980EPSGEVDSUIChanson Léa, JOGGI JOELLERelais
315Vincent AmandineNeydens1977Les culs de plombMichaud Sylvain, Relais
316Bezençon Jean-LucSt-Cergue1966Les BuzzVDSUIBezençon Noa, Bezençon IanRelais
317Brocard BlaiseGrandson1976Les Papys font de la résistanceVDSUIHeiniger Stéphane, Payot GuillaumeRelais
318Gaspoz TristanVex2001Chi va McDo va lontanoVSSUIDarbellay Tom, Favre MatteoRelais
319Claus OlivierVésenaz1973200lesbourgsGESUIHirt Raphaël, Meyer Jean-MarcRelais
320Decurnex ChristianCommugny1965Les vénérablesVDSUI, Relais
321Decurnex FabienneCommugny1970Milles sabordsVDSUI, Relais
322Allaz SimonBière1982Team Fous Toi De CaVDSUIDumartheray Joel, Gorgerat LaurentRelais
323CUINET DENISGland1954TEAM SWISS FERMETURES 1VDRousselet Pierrot, Cabot ArthurRelais
324Nardin CécileGland1987TEAM SWISS FERMETURES 2VDGauthier Guillaume, Ravaux QuentinRelais
325Moret Rézillot NathalieGland1975TEAM SWISS FERMETURES 3VDFRASAUGE PASCAL, DAUDIN SANDRARelais
326Dubas-Maye MichelleAproz1981Medsport womenVSSUISbaï Natalie, Daven EstelleRelais
327Rufener OdileCuarny1987Les Femmes des PapysVDSUIDupuis Céline, Randin ValérieRelais
328Golay GuillaumeFounex1991Team Haut BrionVDSUIHostettler Katia, HOSTETTLER Jean-MichelRelais
329Lamothe YvanDully1976Pub AdhésiveVDSUIFroesch Fabien, dumartheray yannickRelais

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono