fr - de - en - it - es

Startlist VélôPôDôle

Startlist » Back to races » VélôPôDôle

Startlist sorted by • 117 athletes

Shortcuts

Femmes SoloHommes SoloRelais

Femmes Solo (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Egger CélineTannay1979ppc alpiVDSUIFemmes Solo
202Colombier TamaraCordon1984Team "la vraie vie"FRAFemmes Solo
203Evreux FannyValleiry1983FRAFemmes Solo
204Leneuf CamilleBlonay1997Running Conseil / TeysalpiVDSUIFemmes Solo
205Cochet CamilleLausanne1986VDSUIFemmes Solo
206Ruel RosalyneBassins1982TIMATECVDSUIFemmes Solo
207Monnerat MorganeCommugny1996VDSUIFemmes Solo
208Humbert FannyMarchissy1992Les HumbertVDSUIFemmes Solo
209Sissler ChristelleGLAND1975TEAM SWISS FERMETURESVDFRAFemmes Solo
210Mahler ElodieGLAND1980TEAM SWISS FERMETURESVDFRAFemmes Solo
211KNEUBÜHLER InesPrangins1975Djin TeamVDSUIFemmes Solo
212Anders AliceBerlin1996GERFemmes Solo

TOP

Hommes Solo (63 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1mcgrady BennTannay1979VDAUSHommes Solo
2JORAY OLIVIERNyon1978Hôtel Holiday ZermattVDSUIHommes Solo
3Quirico yoannCize1983EJCA/TDRFRAHommes Solo
4Williams DannyTrélex1987VDGBRHommes Solo
5Bähler BenjaminCossonay1990BCTVDSUIHommes Solo
6Nicolas PierreLausanne1980VDSUIHommes Solo
7Horvath RaphaëlFounex1994VDSUIHommes Solo
8Kofel DonatoPrangins1995VDSUIHommes Solo
9Nisbet DavidCessy1974FRAHommes Solo
10cardenoso damienCarouge GE1976GESUIHommes Solo
11berseth williamBurtigny1966Team "la vraie vie"VDSUIHommes Solo
12Nesztler FlorentLes Rousses1982Haut Jura VO3MAX TriathlonFRAHommes Solo
13DOEBELI OLIVIERTroinex1975OLIVIER DOEBELIGESUIHommes Solo
14Ferrari HubertBernex1968Team VélôPôDôleGESUIHommes Solo
15Gantenbein JulienChavannes-de-Bogis1981Team VélôPôDôleVDSUIHommes Solo
16Wasser PhilippeCoppet1977Team VélôPôDôleVDSUIHommes Solo
17Gicquel VictorienNyon1990VDFRAHommes Solo
18Bétend NicolasValleiry1985SUIHommes Solo
19Mantigny BaptsiteLutry1985VDSUIHommes Solo
20Quiquerez BastienSion1991ATP BeerVSSUIHommes Solo
21CABOUAT DavidDOUVAINE1983NCS TraiLémanFRAHommes Solo
22Dulin BenjaminLutry1987VDSUIHommes Solo
23Haag ThomasLutry1988VDHommes Solo
24Gaille AlbanChavannes-de-Bogis1986CNN NyonVDSUIHommes Solo
25Jeanrenaud ValentinCartigny1990GESUIHommes Solo
26Pelletier MarcLes Rousses1975FRAHommes Solo
27Favre RomainEysins1991VDFRAHommes Solo
28LEGRAND JEROMELES ROUSSES1975FRAHommes Solo
29Favre SébastienCourtételle1982JUFRAHommes Solo
30Kottelat FredericGland1980VDSUIHommes Solo
31d'Ovidio FrancescoGenève1971GEITAHommes Solo
32Dubuis BriceSion1996Sedun'flyVSSUIHommes Solo
33Mouthon VincentSion1996Sedun'flyVSSUIHommes Solo
34Lenaerts FrederickSt-Cergue1964VDSUIHommes Solo
35Mathez OlivierSt-Cergue1982TIMATECVDSUIHommes Solo
36Pasche MisaelSt-Cergue1992TIMATEC SarlVDSUIHommes Solo
37Bourdonné FabriceSaint-Cergue1992Timatec SàrlVDSUIHommes Solo
38Coulon WillySaint-Cergue1994TimatecVDSUIHommes Solo
39Humbert JérômeSt-George1988TIMATECVDSUIHommes Solo
40BORMIOLI LucaOrnex1974Dream Team ILOFRAHommes Solo
41Buchot EricDivonne les bains1975FRAHommes Solo
42Léger FlorianDivonne1974ILO Dream TeamFRAHommes Solo
43Nardin DamienSaint-Cergue1980TEAM SWISS FERMETURESVDSUIHommes Solo
44CUINET MaximeLa riviere drugeon1983TEAM SWISS FERMETURESFRAHommes Solo
45Gresset HerveJOUGNE1977TEAM SWISS FERMETURESFRAHommes Solo
46Brocard DavidGland1976TEAM SWISS FERMETURESVDHommes Solo
47CARDONA VINCENTGLAND1985TEAM SWISS FERMETURESVDSUIHommes Solo
48Tamanini MarcPERRIGNIER1986TEAM SWISS FERMETURESFRAHommes Solo
49Boxler JohannLausanne1990Johann BoxlerVDSUIHommes Solo
50Bettex LaurentNEYRUZ SUR MOUDON1979TEAM SUCHETVDSUIHommes Solo
51Widmayer SachaLe Vaud1980SwélectriciteVDSUIHommes Solo
52Bousser EdouardOrnex1979FRAHommes Solo
53Ploton VincentSegny1980FRAHommes Solo
54Regaud MarcoSEGNY1985Marco et Sophie RegaudFRAHommes Solo
55de Germay RégisChevry1982RégisFRAHommes Solo
56BURDET JérômeNyon1975Djin TeamVDSUIHommes Solo
57Javurek TomasCrozet1987UIMLA SlovakiaCZEHommes Solo
58Ghisolfi NicolasDuillier1980Team HelveticimoVDFRAHommes Solo
59Doebeli StephaneTrélex1974VDSUIHommes Solo
60Schnyder LarsBavois1993VC ORBEVDSUIHommes Solo
61OSSIPOW VINCENTCommugny1968VDSUIHommes Solo
62DANNECKER GillesPREMANON1971Ski Club PrémanonFRAHommes Solo
63LAMOUILLE sebastienBEAUMONT1975FRAHommes Solo

TOP

Relais (42 athletes, 14 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Luthy MaximeCollonge-bellerive1994Genevois StyleGESUILuthy Christophe, Sommer LukasRelais
302Meylan SteveJuriens1984CSCVDSUIAlloy Céline, Auberson CamilleRelais
303Bouras KenzaPregny-Chambésy1994L'albatros, la marmotte et la coccinelleGESUIDao Line, Spedaliero TaniaRelais
304Kaczala ClairePrangins1977Flying FriendshipVDSUINenet Frederic, Heritier JeromeRelais
305giannotta FouziaAubonne1980Gaiani's BrothersVDSUI, Relais
306Faigaux DanyPregny-Chambésy1982Uh Uh UhGESUIWasser Frédéric, Wasser LionelRelais
307LEBRUN BenoîtDIVONNE LES BAINS1977Les Vieux FourneauxFRAJAGUENAUD Olivier, LIVERAND VincentRelais
308Rodrigues JeremySt-George1993Kunga Vincent JeremyVDSUILama Kunga, Locatelli VincentRelais
309Zeberli ValentinLe Grand-Saconnex1990Les UHUHUH mixtesGESUILandry Christelle, Relais
310Dallemagne XavierNyon1970KenzenVDSUIGREGIS Manon, Kury FlaubertRelais
311Gerber OlivierNyon1990Les LimacesVDSUI, Relais
312Girardin PaulCoppet1969Gir's teamVDSUIGirardin Sam, Girardin SamRelais
313Rambosson LysianeDingy-en-Vuache1980Les BadinguetsSUIMorel Hubert, Relais
315Vincent AmandineNeydens1977Les culs de plombMichaud Sylvain, Relais

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono