fr - de - en - it - es

Startlist Morgins Yannick Ecoeur Trophy

Startlist » Back to races » Morgins Yannick Ecoeur Trophy

Startlist sorted by • 210 athletes

Shortcuts

DamesFamille (deux générations) dès 10 ansFun PopJuniors Mixtes (Filles et Garçons)Performance

Dames (22 athletes, 11 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Tobler LaurèneBruson1987Air-GlaciersVSSUIJacquier JennyDames
18Bianchin MireilleMorges1963TendreVDSUIGerber PascaleDames
39Luthi CindySaint-Blaise1987Les copinesNESUIDuc CarolineDames
42kopp OphélieGenève1989girl girl girlGESUIPhilipp NathalieDames
44Cavin ValériePayerne1969Cathy-ValVDSUIPradervand CatherineDames
51Bordet SandrineChatel1970mel et sandFRAnobs MelDames
63Waelle FaniaSavagnier1994Team Dupasquier / Pellissier SportNESUIEcoeur CélineDames
74Bury CharlineExcenevex1993HDCBFRADARRAGON HélèneDames
89Elkott SannaÖstersund1994ElkottwinsSWEElkott LinaDames
91Metille StephanieColombier NE1986LynxounettesNESUIBeljean Favre JoanieDames
99Dufaux TatianaMonthey1990-VSSUIBressoud TifanyDames

TOP

Famille (deux générations) dès 10 ans (42 athletes, 21 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8Allaman BrianVal-de-Charmey1995DanimotoFRSUIAllaman DaniFamille (deux générations) dès 10 ans
10Schmid ChristianeCugy (VD)1976Hornet#95VDSUISchmid MaximeFamille (deux générations) dès 10 ans
11BARON ALIZEBroc1998Les BaronsFRSUIBARON CHRISTOPHEFamille (deux générations) dès 10 ans
15CAVALERI OLIVIERLUTRY1962CONFINIAVDSUICavaleri LouisFamille (deux générations) dès 10 ans
17Doffey PhilippeLa Conversion1960BellevueVDSUIDoffey JessicaFamille (deux générations) dès 10 ans
23Gaillard NolanChoëx2007Les King BurgerVSSUIClerc OlivierFamille (deux générations) dès 10 ans
27Widmer ArnaudMorgins1989Team Haut-BrionVSSUIWidmer PhilippeFamille (deux générations) dès 10 ans
49Formaz YannOrsières1990Les FozVSSUIFormaz ChristianFamille (deux générations) dès 10 ans
54Grize CédricLe Grand-Saconnex1986Team GrizeGESUIgrize sergeFamille (deux générations) dès 10 ans
56Poggiali RogerMarin-Epagnier1967Les PoggNESUIPoggiali LeaFamille (deux générations) dès 10 ans
60Masserey ChristianCollombey1967Last minuteVSSUIMasserey RomaineFamille (deux générations) dès 10 ans
66Dind EwanMontricher2007Pitch' et Patch'VDSUIDind PatrickFamille (deux générations) dès 10 ans
67Bernasconi ClioCollombey1985Back to Bernasc'VSSUIBernasconi Jean-PaulFamille (deux générations) dès 10 ans
72Kistler FrançoisBoudry1955Les Kiki'sNESUIKistler AëlFamille (deux générations) dès 10 ans
81chavaillaz IlonaSommentier1982CRO lady'sFRSUIChavaillaz MelindaFamille (deux générations) dès 10 ans
82Chavaillaz HonoréSommentier1978On va battre CRO lady'sFRSUIChavaillaz MaelysFamille (deux générations) dès 10 ans
84VESIN RaphaëlNEUVECELLE1974-FRAVESIN ANDREAFamille (deux générations) dès 10 ans
85Jaton ClaudeBlonay1960Teysalpi FamilyVDSUIJaton DylanFamille (deux générations) dès 10 ans
86Badoux FabianLonay2003les fleurs bleuesVDSUIBalaillard AlainFamille (deux générations) dès 10 ans
100lambert johnSte-Croix1983Team ChasseronVDSUIBreitler JimFamille (deux générations) dès 10 ans
103STAHL ChristopheBlonay1972les jeunes titansVDSUIStahl LéoFamille (deux générations) dès 10 ans

TOP

Fun Pop (66 athletes, 33 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1ABBET JoëlChoëx1977Pompiers MontheyVSSUIMartignier GlennFun Pop
3Buco FlorianMonthey1991Mimi&MimiVSSUIBONGARD DolorèsFun Pop
5Monney MaximeBulle1990MBG TeamFRSUIGobet GillesFun Pop
9Cuche ErwanBlonay1979Ochsner Sport BulleVDSUIWisler DanielFun Pop
12Jaquerod ClaudeYvorne1976A nousVDSUIMarin LaurentFun Pop
13Rossier SimonChâteau-d'Oex1992A vousVDSUIThomsen BenoitFun Pop
20Guérin Jean-PaulVionnaz1970La FoudreVSSUIEs-Borrat VincentFun Pop
21Dubosson BertrandMassongex1979Les Phoques du mercrediVSSUIMariéthoz JacquesFun Pop
22Wampfler Jean-DanielVucherens1971Team Hornet 1VDSUIGaudard BorisFun Pop
24Gschwend FredericSt-Maurice1973Nomade un jour Nomade toujoursVSSUIGerber FredFun Pop
28Berthoud MaudeLes Ponts-de-Martel1981BAPTTRUCKNESUIDubois BaptisteFun Pop
29Cipolla SamuelTroistorrents1980Le Team CipolVSSUICipolla CorinneFun Pop
30ZAMBONI DominiqueLucens1962Esta Go 1VDSUIMonney isabelleFun Pop
31Cotting FrançoiseEstavayer-le-Lac1962Esta Go 2FRSUIPerler JacquelineFun Pop
32Haupt RogerSavièse1976Batondi 16VSSUIInderwildi SteveFun Pop
34Staal AlkeLa Chapelle d'Abondance1971Team Esprit MontagneNEDDe Boer MaaikeFun Pop
35Caillet -Bois EricChoëx1972Les cousinsVSSUICaillet-Bois SandraFun Pop
36Chalon BernardVillars1985SruessarbVDSUIMazzucco SteveFun Pop
58Arlettaz YvanMonthey1962SnowbonesVSSUIRuppen ChristopheFun Pop
62Manceau LucieViry1986Elles aimentFRAMACAIRE LAURIANEFun Pop
64Anthoine DidierVétroz1990Team CaptainVSSUIJacquier FlorianFun Pop
68Rezzonico YannickPuplinge1990Fish&chipsSUIJeanneret ChloéFun Pop
69Ausserladscheider PhilippeCorsier-sur-Vevey1985OpossumVDSUIIschi VincentFun Pop
75Lässer CédricRue1983Team les CouatsesFRSUIRime BrunoFun Pop
76Schmid JacquesCugy (VD)1972Hornet #2VDSUIAllet jean-marcFun Pop
77Gillioz JeannotMorgins1972Les ReussVSSUIBellon SamuelFun Pop
78WASSMER Jean-LucMorgins1979Team 7 PeaksVSSUIMottiez JoëlFun Pop
79Gerber AntoineEchandens1971Les DiablotinsVDSUIGerber BéatriceFun Pop
90Juilland FlorenceMorges1979Duo TeysalpiVDSUIDo Carmo victor HugoFun Pop
96Jordan DanielMonthey1961-VSSUITrombert EmilieFun Pop
102Breitler DamiaL'Auberson1983-VDSUIBreitler VincentFun Pop
104borgeaud murielleChampéry1973gangVSSUIcarrupt stéphaneFun Pop
106de Lutio RiccardoEcublens VD1995VersoixVDITATamone AurélienFun Pop

TOP

Juniors Mixtes (Filles et Garçons) (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
40Mendes de Leon MargauxChampéry2005Mountain PerformanceVSSUIMoix AurélieJuniors Mixtes (Filles et Garçons)

TOP

Performance (78 athletes, 39 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2DUMONT LaurentTroistorrents1970Y'aura du fromageVSSUIMAROLLEAU LudovicPerformance
6Joye DianaBlonay1958Team Haute CimeVDSUIBucheli UrsPerformance
7Loos CyrilSion1989Loos sportVSSUIGeiger GastonPerformance
14Savioz DavidVouvry1989LionswillVSSUIJornod RomainPerformance
16Bianchin DamienMorges1959MontVDSUISchenk PhilippePerformance
19Morel ChristianChéserex1966DoleVDSUILehmann DanielPerformance
25Doffey AxelLausanne1994SkittlesVDSUIRavessoud ManonPerformance
26Bordet RaphaelVINZIER1986CAF Léman les VorossesFRAcombet antoinePerformance
33Vittoz Romainthollon1986Le nouyFRAVesin BenjaminPerformance
37granger kilianTroistorrents2000Swisspeaks trailVSSUIDonnet TobiasPerformance
38Tugler DominiqueSévaz1963Les Tortues BroyardesFRSUIBigler ChristianPerformance
41Dall'agnolo JoëlTroistorrents1982BCVs / Team la TraceVSSUIDubosson FrédéricPerformance
43Bossel GéraldFiaugères1957C.S.Vallée du FlonFRSUIColliard Jean-LouisPerformance
45Burdet DionysEssertines1988les bofsVDSUIDucret RomainPerformance
46Pittet AlainAndilly1958Team SalèveFRAExcoffier ClaudePerformance
47Calame HugoSaint paul1989Caf leman les vorossesFRAChavanne JorisPerformance
48Krüger LéonardDietikon1994ULP skimosZHSUIPerformance
50Burnet guillaumeVacheresse1998Vacheresse teamFRAJACQUIER AURELIENPerformance
52Di tucci vittorioChatel1983les vorrossesFRAGrenat RaphaelPerformance
53Ecoeur YannickMorgins1981Movement / AtomicVSSUIMettan PierrePerformance
55Blanc PhilippeLa Chapelle D'abondance1981FRABarthelemy JulienPerformance
57Chamoux BenjaminLa Roche sur Foron1994Team PlumFRAFLEURY BastienPerformance
59VESIN SEBASTIENTHOLLON1992Team thollonFRAmonnier jordanPerformance
61De Kelper AntoineBernex1988Les EcoeurésBELrimlinger PierrePerformance
65Luthi NicolasHauterive1987Pointe bellevueNESUIBroch PascalPerformance
70bernasconi yannickCollombey1986Valerette AltiskiVSSUIfragniere patrickPerformance
71favre valentinabondance1987Team Val d’AbondanceFRABlanc DidierPerformance
73de Courten DamienZürich1984RS equipement MorginsZHSUIDe Candolle CharlesPerformance
80Clauss RegisLes ollieres1980Chamonix ski alpinismeFRAMOLLI DIDIERPerformance
83Borlat BenjaminCrans-Montana1997Ciclissimo skiVSSUIAddy RaphaëlPerformance
87berlemont denisRiaz1972TeysalpiFRBELcousteix gregoryPerformance
88Cottet Bernardla Roche1965BRFRSUISugnaux RomainPerformance
92Pagani SébastienPayerne1974-VDSUIThomi MurielPerformance
93streit julienFaucigny1983-SUIRosset BlaisePerformance
94Favre LiseVacheresse1994Jean d'en hautFRADucret SébastienPerformance
95Bressoud vincentVérossaz1988LionswillVSSUIDufaux ManuelPerformance
98Gay AurélienLevron2000les vilainsVSSUIAnçay JulienPerformance
101Krüger LéonardDietikon1994ZHSUIPerformance
105Michaud LaurentGrenoble1993MCDSUIMichaud XavierPerformance

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono