fr - de - en - it - es

Startlist Défi des Faverges

Startlist » Back to races » Défi des Faverges

Startlist sorted by • 1056 athletes

Shortcuts

Easy Défi à 2: RandonneursEasy Défi à 3: RandonneursGrand Défi à 2: FemmesGrand Défi à 2: HommesGrand Défi à 3: FemmesGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)Petit Défi à 2: FemmesPetit Défi à 2: HommesPetit Défi à 3: FemmesPetit Défi à 3: Hommes

Easy Défi à 2: Randonneurs (36 athletes, 18 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Borgeat SandraChermignon1967les BobosVSSUIBorgeat AlexandreEasy Défi à 2: Randonneurs
1002Bruchez NathalieLe Châble1984QuicksistersVSSUIRodier MadeleineEasy Défi à 2: Randonneurs
1003Abraham CarineTreyvaux1975Les NordistesFRFRAAlluin BertrandEasy Défi à 2: Randonneurs
1004Morex SylvainGryon1971SC VillarsVDSUIKohli ChristianEasy Défi à 2: Randonneurs
1005Collins Bagnoud SandraIcogne1981TabernacletteVSCANBignell JennyEasy Défi à 2: Randonneurs
1006Rousseau ValéryPully19737SummitsVDSUIrousseau camilleEasy Défi à 2: Randonneurs
1007Intrator ThomasThônex1959SpeedyGESUIEasy Défi à 2: Randonneurs
1008Liechti PeneloppeCarouge (GE)1965Power girl 1GESUIMino ValérieEasy Défi à 2: Randonneurs
1009Leresche ClaireOnexOnex1972power girls 2GESUIBouchardy CaroleEasy Défi à 2: Randonneurs
1010de Jerphanion PierreZürich1979Team JBZHFRAde Jerphanion Jean-MarieEasy Défi à 2: Randonneurs
1011Vuilliomenet ChloéAnniviers1994Patricia ChloéVSSUISanchez Ramos PatriciaEasy Défi à 2: Randonneurs
1012Kalbermatter MarianneSion1965INDUSELEC SAVSSUIEberhardt PabloEasy Défi à 2: Randonneurs
1013Jaton Jean-NoëlLausanne1961JatonàfondVDSUIJaton ChristelEasy Défi à 2: Randonneurs
1014Caprez DelphineJongny1976Lésine pasVDSUICOURREGES PhilippeEasy Défi à 2: Randonneurs
1015Cayrol JulienChâtel-Saint-Denis1982Teysalpi CayrolFRFRACayrol CathyEasy Défi à 2: Randonneurs
1016Remund JonathanOrbe1985Charlye’s AngelsSUIMarguerat RomainEasy Défi à 2: Randonneurs
1017Burnet ClaudeSt-Gingolph1973Les Pères SychroVSSUIBorloz NicolasEasy Défi à 2: Randonneurs
1019Cordonier AmbroiseCrans-Montana1990Les deux PoliosVSSUIEasy Défi à 2: Randonneurs

TOP

Easy Défi à 3: Randonneurs (33 athletes, 11 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Gerber Anthamatten NathalieVillars-sur-Glâne196950 ansFRSUIAnthamatten Cassandre, Anthamatten ThibaultEasy Défi à 3: Randonneurs
702Fux MelanieSion1986Après-ski-teamVSSUIHéritier Christelle, Debons MauriceEasy Défi à 3: Randonneurs
703Ferrari NinaFont1998FerrariFRSUIFerrari Gilbert, Ferrari Estelle/1Easy Défi à 3: Randonneurs
704Gérard ClaireMollens1970les menthesVSSUIMoix Karine, Perruchoud SophieEasy Défi à 3: Randonneurs
705Pot CindyVionnaz1987Valkyries en pisteVSSUIBidaud Sandrine, WASER FranziskaEasy Défi à 3: Randonneurs
706Grundisch HanspeterGstaad1948Saanenland HPHEBESUI, Easy Défi à 3: Randonneurs
707BARRIER louisParis1992ProvidenceFRADrizard Nicolas, Valette Vielard LouisEasy Défi à 3: Randonneurs
708Turc PierrickLens1985Les frites à skiVSSUIMarti David, poumay AlodieEasy Défi à 3: Randonneurs
709Ebener LauraineCugy1965Les Quinqa'z'ellesVDSUIAltherr Patricia, Luyet AnneEasy Défi à 3: Randonneurs
710Brunner Claude-AlainBevaix1953Les Jubilaires 30-40NESUIBrunner Montandon Stéphanie, Jaeggi MaudEasy Défi à 3: Randonneurs
711Giroud LauraneLa Roche FR1992Le gras c'est la vieFRSUI, Easy Défi à 3: Randonneurs

TOP

Grand Défi à 2: Femmes (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
318Rochat LaurineThônex1988What the phoqueGESUIRochat Anne-SophieGrand Défi à 2: Femmes
336charbonnet FannyBasse-Nendaz1995Team NendetteVSSUIFournier MéganeGrand Défi à 2: Femmes
337julen regulaZermatt1965ZermattVSSUISulliger-Perren BettinaGrand Défi à 2: Femmes
345Carrard SophieNendaz1991Physio vadrouilleVSSUIMorend BérangèreGrand Défi à 2: Femmes

TOP

Grand Défi à 2: Hommes (116 athletes, 58 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Berney KarinVerbier1966Vente-BernaiseVSSUIGrand Défi à 2: Hommes
302Maurer HansruediZürich1961SAC ManeggZHSUIHofer OtmarGrand Défi à 2: Hommes
303Anthamatten OlivierVillars-sur-Glâne1966YvolFRSUICruchaud YvanGrand Défi à 2: Hommes
304Maillard ChristophePully1970ChrisalVDSUIEichenberger Alain-StéphaneGrand Défi à 2: Hommes
305ANZENBERGER GerardRechy1975Virage Sports VercorinVSSUIRey NicolasGrand Défi à 2: Hommes
306albrecht RomainMiègeM197899L'ballonVSSUIRey XavierGrand Défi à 2: Hommes
307Chevalley StephaneUrsy1969les 320FRSUIBochud AlainGrand Défi à 2: Hommes
308d ursel henriIxelles1972Bruxelles ExpressBELPhilippart de Foy TanguyGrand Défi à 2: Hommes
309Hill SamChesières1989Sam & IvorVDGBRLigertwood IvorGrand Défi à 2: Hommes
310Aufdenblatten KatjaDüdingen1974Team AKFRSUIKöppel AdrianGrand Défi à 2: Hommes
311Blanchet GaëlMartigny1973A fond les formesVSSUIVesin stéphaneGrand Défi à 2: Hommes
312FAVRE StéphanePROGENS1971Favre-GabrielFRSUIGabriel ChrisGrand Défi à 2: Hommes
313Pidoux ChristopheThierrens1989La Guinguette FMRVDSUIBrügger DylanGrand Défi à 2: Hommes
314Widmayer YvanVillars-le-Terroir1988La Guinguette FMRVDSUITombez AlexGrand Défi à 2: Hommes
315Nanchen BertrandBlonay1958SaintBlonayVDSUINanchen BertrandGrand Défi à 2: Hommes
316Florey NorbertLoc/Sierre1957Les 2 CompèresVSSUIDe Lattre ChristopheGrand Défi à 2: Hommes
317Kamer FelixMuri bei Bern1965SAC BernBESUIschweizer MicaelGrand Défi à 2: Hommes
319Mino Jean-FrancoisCarouge GE1963MVitGESUIVuille Jean-MarcGrand Défi à 2: Hommes
320Dupuy FlorianCarouge (GE)1988Chez nous en altitudeGESUIJousson IgorGrand Défi à 2: Hommes
321Droz FrédéricChavannes-des-Bois1982ECMGESUIVergères JulienGrand Défi à 2: Hommes
322Divorne RomainCrans-Montana1989Les didi'sVSSUIDivorne Jean-marcGrand Défi à 2: Hommes
323Marchon ValentinGumefens1995Team GumFRSUIGavillet CarelGrand Défi à 2: Hommes
324Nottebrock Anne-KathrinZermatt1983Team Osprey 1VSFINWollpert MartinGrand Défi à 2: Hommes
325Eckert FlorianBad Tölz1979Team Osprey 2GERBaier TobiasGrand Défi à 2: Hommes
326Devanthéry FrédéricLens1985Les cousinsVSSUIGillioz NicolasGrand Défi à 2: Hommes
327Jenny ChristianVandoeuvres1966TEYSALPI BJGESUIBroch PascalGrand Défi à 2: Hommes
328Bétrisey JérômeLens1971Tip et TopVSSUIWengenmayr ThomasGrand Défi à 2: Hommes
329Pittet EmmanuelBlonay1968ASR / TEYSALPIVDSUIMuzeaux YanisGrand Défi à 2: Hommes
330Biselx MathieuSavièse1988Rapi BizelVSSUIRapillard ArnaudGrand Défi à 2: Hommes
331Papaux TomMeinier1999SmintskiGESUICheneval SimonGrand Défi à 2: Hommes
332VAN DER GRONDEN WouterOverveen1985DSACNEDde Wiljes ErnstGrand Défi à 2: Hommes
333Vouilloz RaphaelMartigny-Croix1986Les OïndusVSSUIDécaillet MathieuGrand Défi à 2: Hommes
334Murer ThomasSchwarzenburg1970Leuk-Turmann PowerBESUIMetry ottoGrand Défi à 2: Hommes
335Speck PhilippBurgdorf1977Turmann-Züri PowerBESUITreptow CyrillGrand Défi à 2: Hommes
338papaux guyVilleneuve VD1961Jusqu'au boutVDSUIDépraz AlainGrand Défi à 2: Hommes
339Bakhtiar PashaGivrins1975Team SafaVDSUIAchtari KourocheGrand Défi à 2: Hommes
340Knoeri KurtZweisimmen1964Team RinderbergBESUIBenatar AlainGrand Défi à 2: Hommes
341Gaberel ChristopheLa Tour-de-Peilz1972AviateursVDSUILocatelli VincentGrand Défi à 2: Hommes
342Baudet ArmelZinal1961Les Bottes-CulVSSUIwaltregny sandraGrand Défi à 2: Hommes
343Gundi YannickGoms1989WOO_NutritionVSSUIImsand MatthiasGrand Défi à 2: Hommes
344de Hauteclocque Casimirparis1989RMArmottesFRAPitel MaximeGrand Défi à 2: Hommes
346AIASSA LUCAITALIA1973LucaITADA FORNO DARIOGrand Défi à 2: Hommes
347Tschopp GauthierVenthône1999FrassatiVSSUICHATELAIN URIELGrand Défi à 2: Hommes
348Bochatay AlexandreSalvan1998Course Club SalvanVSSUIVoeffray CyrilleGrand Défi à 2: Hommes
349Pecora JustinChamoson1997Team Pier GiorgioVSSUIPerraudin FlorianGrand Défi à 2: Hommes
350Molk ValentinSion1989La Cachatte TeamVSSUICachat JoachimGrand Défi à 2: Hommes
351Werro PeterDüdingen1968SAC-ZaniglasFRSUISarbach ThomasGrand Défi à 2: Hommes
352Borgeat RomainChermignon1997Les flaquesVSSUILuginbühl FlavioGrand Défi à 2: Hommes
353kuonen petermontana1951ess crans-montanaVSSUIGrand Défi à 2: Hommes
354Lambelet MarcChexbres1977ChexbresVDSUISandmeier MarioGrand Défi à 2: Hommes
355Joye PatrickZurich1987UetliZHSUIGrand Défi à 2: Hommes
356Schriber PatrickTannay1960Team DaijobuVDSUISchriber Layla Mei YeeGrand Défi à 2: Hommes
357Guex BenoîtMatran1991Dupasquier Sport / Crazy / ScottFRSUIPhilipona NicolasGrand Défi à 2: Hommes
358Bossel GéraldFiaugères1957C.S.Vallée du FlonFRSUIColliard Jean-LouisGrand Défi à 2: Hommes
359favre HerveVésenaz1969BeatJurasGESUIFavre RobinGrand Défi à 2: Hommes
360Imboden AmédééTäsch1965Zermatt TourismusVSSUIErpen MichelGrand Défi à 2: Hommes
361Chalon BernardVillars1985SRUESSARBVDSUIMazzucco SteveGrand Défi à 2: Hommes
362Matile MatthiasWinterthur1992Scheiche wie (Sp)EicheSUIEhrle LukasGrand Défi à 2: Hommes

TOP

Grand Défi à 3: Femmes (24 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
28Thueler SidonieNods1980Halpy TeamBE/JBSUIBerthoud Maude, weibel saraGrand Défi à 3: Femmes
60Dupraz Millius SandraMontana1984Les ChawattesVSSUICastella Isabelle, Voide CathyGrand Défi à 3: Femmes
61Rossel MichèleNods1962Cas La NeuvevilleBE/JBSUITanner Caroline, Alépée ChristineGrand Défi à 3: Femmes
70Held NicoleYverdon-les-Bains1964PlectophanesVDSUI, Grand Défi à 3: Femmes
71Kistler VanjaPully1989T eam Le Crans Hôtel & SpaVDSUIFavre Anne, Vaudan EmilyGrand Défi à 3: Femmes
86Hofmann Gillioz VéroniqueSavièse1971Les tourmalinesVSSUILorenz Patricia, Hofmann Raemy FlorenceGrand Défi à 3: Femmes
124Décrind JeanneCharmey (Gruyère)1988Team CharmeyFRSUIRemy Séverine, Ruchti EmmanuelleGrand Défi à 3: Femmes
131Daucourt ChantalMollie-Margot1966TEAM CRISTAL SPORTVDSUISchornoz Eugénie, Tornay CélineGrand Défi à 3: Femmes

TOP

Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans) (66 athletes, 22 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Geiger GastonSion1981YoupikaeeeVSSUIHéritier Rémy, Pompili MartinGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
6Helbling BenjaminMarly1990Les ChevreuilsFRSUICottier Damian, Curty OlivierGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
7Courtine JéromeSavièse1988les saviesansVSSUIDumoulin Etienne, varone didierGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
10Perler Vincentla Tour-de-Trême1993les ChamoisFRSUIBiland Michael, Sciboz FlorianGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
22Renevey AlexandreChexbres1968Team COUSIMBERTVDSUIRenevey Philippe, Balzli PatrickGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
39Comby DanielIsérables1962Team Perraudin SportsVSSUIComby Yoan, Loescher Jean-FrançoisGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
49Salamin SarahGrimentz1986GriZeMOVSSUIKronig Benedikt, Lapaire RomainGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
56Fragniere FabienRussin1990AlongsideGESUIFragnière Laura, serre dorianGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
63Varidel YannickVersoix1989Medium TrailersGESUIHuttenmoser Hadrien, Valiton valerianGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
64Guinand AlexandreZürich1988Y avait un biblot laZHSUIBarras Yannick, Robert VincentGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
66de Courten DamienZürich1984RS equipement TeysalpiZHSUI, Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
68Vaudan ThomasVersegères1987VAUDAN-BESSE-LUISIERVSSUIbesse fabien, Luisier FrédéricGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
76Melly ValentineChermignon1992Trio de chocoVSSUIMonod Vinciane, Furrer ClémentGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
77Gueissaz VincentZürich1993Gep SpezZHSUI, Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
97Ruettimann StefanRied-Brig1964GugsaVSSUIRüttimann Sofia, Rüttimann CelineGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
103Sumi PatrickMurten1985Jusqu'au boutFRSUIJOLY Caroline, Keller SamuelGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
105Berney KatjaSavièse1987Petite gauffre, petit mollet & KitkatVSSUIZarpelon Nicolas, Favre VincentGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
108Kaech JulienYverdon-les-Bains1988the summit seekersVDSUIHourcade Gabriel, Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
109Micheloud BaptisteBramois1986Team KastleVSSUIReichenbach Jérémy, Fehlmann NicolasGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
119SINGELE KENNYLe Locle1986Tic,Tac et Toc- Tri4FunNESUI, Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
120Fournier lucienSion1982Cab. VignettesVSSUIImstepf Fred, Zanini FlavioGrand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
126fatton kevinFleurier1991Genolet sportNESUI, Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)

TOP

Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans) (234 athletes, 78 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Bertholet RaymondRomont1975Team Glâne-VeveyseFRSUIPrélaz Florian, Genoud ChristianGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
5Pugin StéphaneEcharlens1974Les TserlinsFRSUIPasquier Claude, Guillet LaurentGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
8Santschy LaurentMollens VD1971Inf 24/3VDSUIBaumann François, laubscher samyGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
9Betrisey AlbertAyent1965Les Betrisey'sVSSUIBétrisey Tobias, Bétrisey PaulineGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
11Vial CélineEcharlens1977TEAM CCCFRSUIDeschenaux Olivier, Yerly CélineGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
12rey christopheLens1980AdcrispimVSSUIGlauser Pierre-Marie, Rausis AdelineGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
13Rouvinez JoanneVétroz1985Granger FamilyVSSUIGRANGER SERGE, Granger JulieGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
15Schaller FabianSt. Niklaus1982GRANDE DIXENCEVSSUIImboden Christian, Imboden AlexanderGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
16Duchoud sarahSavièse1980Last MinuteVSSUIMorard Emilie, Germanier AlexandreGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
18Vuffray DavidVuarmarens1972ChandolinFRSUICaloz Nicolas, Donzé CédricGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
20Tornay BertrandPlan-les-Ouates1970Team Monte LeoneGESUIMalisse Marie, Van Pottelbergh HelmuthGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
25Lanfranchi RaphaëlVulliens1974Team JoratVDSUIEmery Patrick, Delessert SergeGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
27Macherel PhilippeChénens1965Los Coyotes RampanteFRSUIMacherel Arthur, Bichsel JérômeGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
29Frei MartinChavannes-le-Chêne1972Les MiNiMaVDSUINarbel Michel, Thuillard NicolasGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
30Moret DavidEstavannens1975D-Team Dupasquier SportsFRSUIMORET Didier, Moret GillesGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
32Rudaz DidierSierre1975Team SpiritVSSUIMollier Daniel, Morard CédricGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
33Martin Pierre-yvesVeyrier1956Martin'sGESUIMartin Jeremy, Martin GregoireGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
35Imboden LeanderZermatt1967HemizeusVSSUIPalazzo Ruggero, Schaller KurtGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
36Sermier VincentVenthône1983Balmer TigerVSSUIBalmer Yves, Balmer OlivierGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
37Roux BlaiseSavièse1974MedsportVSSUINiederhauser Eric, REYNARD FLAVIENGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
40Bugnon CédricVésenaz1974GS SIS GenèveGESUIGoncerut Julien, Cingria JeanGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
42Rochat VincentCrans-Montana1980Triathlon Club Valais/NascaVSSUIDirren Francois, Debons NicolasGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
43Schüpbach LaurentLe Brassus1970PlanetenduranceVDSUILovey Samuel, Christinet FabienGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
44Candaux DavidLe Solliat1979team 40VDSUI, Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
45Menegalli OrlandoLausanne1969Slow MotionVDSUIJuvet Alain, Pachoud MarcGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
47Bétrisey VirginieArbaz1982Bétrisey - SonnayVSSUISonnay Hervé, Jean-Luc BétriseyGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
48Schouwey Jean-ClaudeWallenried1971CAS MolésonFRSUIRuffieux josé, Buchs MatthieuGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
50Cornu Claude-AlainChanéaz1971Team Jorat le RetourVDSUIBlaser Jean-Luc, Kuffer NicolasGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
51weibel dominiqueapples1973Jaccuzzi.chVDSUIweibel nicolas, MELCHIOR SEBASTIENGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
53Meyer JérômeThônex1969MMLGESUILecavil Anthony, Mercuri FerdinandoGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
54Berchtold DanielRaron1980Team MedsportVSSUIgrand Benno, Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
57Jonas KennyCorsier-sur-Vevey1985Poulets PolairesVDSUIAusserladscheider Carlos, Ausserladscheider PhilippeGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
58Berthoud Jean-PhilippeIcogne1975JOF EN BALADEVSSUIEmery Francis, Duchoud OlivierGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
59Ducrey Jean-MarcArdon1963Team Valais-VaudVSSUIDisner Jean-Luc, Cornaz PhilippeGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
62Rossier FredericSion1980TroDubRosVSSUIDubuis Alexis, Troeltsch JanGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
65Walker BernhardTermen1974JeizibärglaufVSSUIHildbrand Benno, Holzer PascalGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
72Meixenberger JérômeNods1986RCA+SCA+JMEBE/JBSUICarnal Stéphane, Carnal RobinGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
73Caloz MathieuMiège1992La Batoue - Bâloise AssurancesVSSUICrettenand Cyril, Monnet StéphaneGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
74CALOZ ETIENNEMIÈGE1964Ski-Club MiègeVSSUICaloz Joël, comina gillesGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
75duchemin remiRandogne1979Team LuxembourgVSSUILanners Jacques, Lanners MichelGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
78beuret philippePorrentruy1976jardindesdents.chJUSUIDhote Dylan, Jaquet YvesGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
79Deillon ThierrySiviriez1979Team Glâne PDGFRSUIBrunner Raphaël, Troutot SébastienGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
81Aeschlimann Anne-CatherineDombresson1978Les ChaufferettesNESUIAeschlimann Raphael, Hauser MarcGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
82Dillier FortunatLa Tzoumaz1966La TzoumazVSSUIdillier Luc, Eberlé Pierre-YvesGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
83May FlorentBramois1977TC9VSSUIRohrbach Alain, Aymon YannickGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
85Vonlanthen DavidLe Mouret1973Team Berra-FollyFRSUIIsler Patrick, neyroud BasileGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
87Studer ChristianLeukerbad1970GemmiVSSUI, Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
89Pichon Jean-MarcEysins1977Raclette-FendantVDSUIMaibach Joël, Humbert François-LionelGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
91Jouan NicolasGenève1980SwisscryotherapyGESUIbruchard jerome, Charpentier RodolpheGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
92Kunze MarcChavornay1980Team Suchet / ValeretteVDSUIRandin Michael, bernasconi yannickGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
93Bétrisey MathiasCrans Montana1978Team Alpi'TrailVSSUIPerrin Joachim, PERRIN ReynaldGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
94Guntern FernandoTäsch1976ZaniglasVSSUIsummermatter Sebastian, Brantschen SimonGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
95Bernasconi ClioCollombey1985Team ButtisconiVSSUIButty Gregor, Bernasconi Jean-PaulGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
96Fallet JulienFully1984La bande à JojoVSSUIVaudan Marie-Jérôme, Fallet MathieuGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
99fallet vincentGilly1980DebôtaborniôsVDSUIMoret Christophe, laesser thierryGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
100Locatelli MarcoCrans-MontanaChermignon1963ChermignonVSSUIRoesti Laurent, Michel JulienGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
101testaz jean-yvesCrassier1967Les Copains FR VD VSVDSUIOppliger Marcel, Cornu JulienGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
102Bielmann FrancisLa Roche FR1964qui vivra BerraFRSUIBarras François, Bapst YoanGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
104Torche Anne MarieChézard Saint Martin1961SerranicNESUIFLEURY Nicolas, Hauptli SergeGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
106FRAGNIERE LOICCrans-montana1993Mungga-ExpressSUIHess Stefan, Van der Spek MichelGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
107Bonvin Ismaelcorin1983team tambourinVSSUI, Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
110Genoud MauriceSavièse1984CS 13 ETOILESVSSUILuyet Jean-Baptiste, lorenz hubertGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
111Brugger MarcLa Croix-de-Rozon1980Bardo teamGESUICharrot Laurent, Barthassat FlorianGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
112Pittet HervéChâtel-St-Denis1988Les LocauxFRSUIBessire David, Meyer TonyGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
114Homberger JulienEpendes (VD)1992Les GrenouillesVDSUIHOMBERGER Sylvain, Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
115Reynard SarahSavièse1984Claude & ses ClaudettesVSSUIMarchand Laetitia, Rey ClaudeGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
116Schenk alainBern1972#MidAgeCrisisBESUIRouiller Steve, Linder JanGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
117Grünberg BenoitChardonne1980Teysalpi LauBenDavVDSUIMonod David, Fleury LaurentGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
118Favre OlivierEssertes1969UPA 1VDSUIFavre Manuel, Porqueddu PhilippeGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
121cittadini AmélieHermance1974HermancipassionGESUICittadini Marco, Pfortner OlivierGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
122glassey antoinebasse nendaz1971RosablancheVSSUIFollonier Francis, Gillioz SebastienGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
123Emery ThierryMézières VD1972Team Gren-AilVDSUIcornaz Xavier, Cornaz HerveGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
125Piccin SteeveSaxon1984LES 3 COMPISTESVSSUIJaccoud Christophe, NEGRINI AntoineGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
127BONNET JohnChêne-Bourg1969CgfrGESUICuennet Nicolas, Lardi aldoGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
128FOURNIER ChristopheBrignon/Nendaz1971Team Cave 2RivesVSSUI, Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
130Delamorclaz ThomasLe Châble VS1981Bagnes 1VSSUIgirard mathieu, Delamorclaz SimoneGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
132Délèze JulienBaar (Nendaz)1983HOKA ONE ONEVSSUIVouillamoz Gilles, Bourban GrégoireGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
134Carrupt ThierryLes Vérines1979Team CX/TMRVSSUIMay Jérôme, Maret DamienGrand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)

TOP

Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans) (78 athletes, 26 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Steenbrink SanderRotterdam1967Hollandia 1NEDde Jong Nico, Vrijlandt FritsGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
3Hartman Marrigje't Goy1966Hollandia 2NEDSchlatmann Stijn, Van Lange FrankGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
14Rausis Pierre-YvesMartigny1968IRRIS1VSSUIMicheloud Eric, Bollenrucher PhillipeGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
17Masset JacquesBofflens1956les fous volantsVDSUIKUNZLER Patrice, Bezençon ChristianGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
19Gygax AlainNoes1965Team YAGVSSUIWenger Grégoire, Balduchelli YanGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
21Kalbermatten PeterVisp1967WasuhoruVSSUIStocker Ewald, Jordan WernerGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
23Schwery SimonChippis1979Les TitansVSSUIfollonier Maurice, Sermier LucGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
24Bersier DanielRueyres-les-Prés1961Les BroyardsFRSUIPillonel Jean-François, Berchier PhilippeGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
26Marguet Jean-ClaudeLa Chaux-de-Fonds1960Régiment 8NESUILeuba Christophe, BORNOZ LIONELGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
31Bertholet ChristianSaillon1968La Jazz TeamVSSUIPerraudin Frédéric, Formaz YvesGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
34CERUTTI SergioLes Bioux1963Old Timer Full SpeedVDSUIVuadens Marc, Gutmann MikeGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
38Richard Jean-MarcEvionnaz1966CobariVSSUICombe Nicolas, Bagnoud GérardGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
41BARTHE ChristopheCrans1964Post Tenebras SchussVSSUIPython Benoît, Rebetez FabienGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
46Hunkeler MichelCormondrèche1961NeuchNESUIVermeulen François, Schüpbach LaurentGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
52Regli MichelMilvignes1964NeuchaltitudeNESUIDegen Pascal, POZZO PietroGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
55Saugy IvanChâtel-St-Denis1971les PotesFRSUIMatti Jean-Claude, Nicolier ThierryGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
67Aymon PatrickCrans-Montana 11965FPPVSSUIturrettini frederic, Andersen PaulGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
69Holzer DavidCorsier GE1968Les Tire-bouchonsGESUI, Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
80Favarger YvanBôle1970NesanaNESUIBreitler Sven, Pfund NicolasGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
84van Lindert JoostGrimentz1967les anciens YetiansVSNEDvan Aken Rudolf, Lunneker MartijnGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
88Pochon YannFontaines NE1972VTT et détente RaceNESUIDuvoisin Antony, Chatelain StéphaneGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
90Rochat OlivierThônex1989SAS-Genève 2GESUIRochat Charles-Henry, Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
98Albrecht AlainVenthone1967Alain & CriVSSUIGenoud Alain, Oertel ChristianGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
113Arrigo MaurizioGenève1965DPEVMAGEITAPoussin Denis, Voli EmilioGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
129Ody DamienSorens1971PotentillesFRSUIPerrottet Patrick, berset claudeGrand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
133Reignoux EtienneMontana1968nouvelliste starsVSFRA, Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)

TOP

Petit Défi à 2: Femmes (18 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
612Coudray CélineChâtel-Saint-Denis2000Ambulance ASFFRSUIGrossglauser CoraliePetit Défi à 2: Femmes
624Marguet SandrineLa Chaux-de-Fonds1964LoulouNESUIBoinay LouisePetit Défi à 2: Femmes
629Sbaï NatalieBernex1969MedsportwomenGESUIDubas-Maye MichellePetit Défi à 2: Femmes
636Lapaire CaroleVésenaz1960LAC2020GESUIrenard Laurence-SophiePetit Défi à 2: Femmes
641Livache JoelleCharmey1975CharmeyFRSUIOverney AgathePetit Défi à 2: Femmes
642Martin DorianeChâtel-Saint-Denis1970Happy'TineFRSUIDupré CélinePetit Défi à 2: Femmes
646Chapoton JadeLausanne1991Les 2 pétolesVDFRAMassy CarolinePetit Défi à 2: Femmes
651Beaud-Tornare NicoleCharmey (Gruyère)1972Les GruyériennesFRSUIUlrich MarjoriePetit Défi à 2: Femmes
664Chapatte DorisLuzern1980Chocolate PowerLUSUIBESSON AlinePetit Défi à 2: Femmes

TOP

Petit Défi à 2: Hommes (110 athletes, 55 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Porchet Marie-AudeCrésuz1989Ambulances ASFFRSUICoudray SimonPetit Défi à 2: Hommes
602Freitas EduardoCrans-Montana1995Zermatten Sports Crans-MontanaVSSUIReichenbach maximePetit Défi à 2: Hommes
603Bosetti LucaAirolo1992InvasatiTIITASkory RobertoPetit Défi à 2: Hommes
604Egger FrançoisVevey1975LES DIABLES HAUTAINSVDSUIPetit Défi à 2: Hommes
605Bitz Jean BaptisteMont-Noble1978Mont NobleVSSUIBitz CelinePetit Défi à 2: Hommes
606Megalo Maillard VéroniquePully1971MegaloVDSUIMegalo AlexandrePetit Défi à 2: Hommes
607Mooser FabianTäsch1980FaMiVSSUIJackson MichellePetit Défi à 2: Hommes
608Balmer MichelConthey1973M&MVSSUIBalmer EmmanuellePetit Défi à 2: Hommes
609Sauvain YvesMollens VS1969Police municipale Crans-Montana 2VSSUIBoschung AlainPetit Défi à 2: Hommes
610Jenni EvaTäsch1977witchcraftVSSUIRothwell Peter FrancisPetit Défi à 2: Hommes
611Bonvin Clivaz NicoleCrans-Montana1968Le DuoVSSUIClivaz Jean-DanielPetit Défi à 2: Hommes
613Duvoisin Pierre AndréBelmont-Lausanne1965Fun 2020VDSUIMelikian RubenPetit Défi à 2: Hommes
614Bapst SébastienPont-la-Ville1995Team1649FRSUIRappo IvanaPetit Défi à 2: Hommes
615Cotter DavidBramois1974LesfranginsfranginesVSSUIPetit Défi à 2: Hommes
616Richard Marie-ClaudeCudrefin1968Richard'sVDSUIRichard christianPetit Défi à 2: Hommes
617mignardot mathieuSuchy1984Les m&m’sVDFRAMignardot MelaniePetit Défi à 2: Hommes
618Briguet JérômeLens1977Police municpale Crans-Montana 1VSSUImudry laurencePetit Défi à 2: Hommes
619Pittet DavidVillars-le-Terroir1979RATIOCOMVDSUISchmalz CorinnePetit Défi à 2: Hommes
620Antille CédricMeinier1982DooditravelsGESUIStéphanie GaumannPetit Défi à 2: Hommes
621Stéphanie GaumannMeinier1985DooditravelsGESUIPetit Défi à 2: Hommes
622Inderwildi SteveRenan1978Bet Det LBb PZ/Art 1NESUIPetit Défi à 2: Hommes
623Inderwildi SteveRenan1978Bet Det LBb Pz/Art 2NESUIPetit Défi à 2: Hommes
625Nancoz MichaëlDaillon1988Team La FavaVSSUIAntonin DanyPetit Défi à 2: Hommes
626Bonvin CédricCharmey1986Bonvin/UldryFRSUIUldry SophiePetit Défi à 2: Hommes
627Schelker SébastienSion1975SFBBVSSUIBezzi DavidPetit Défi à 2: Hommes
628Fontannaz FrédéricBramois1972SFBB 2VSSUIBalet PatrickPetit Défi à 2: Hommes
630Aeschlimann JulienEcharlens1983MJ TeamFRSUIMottet MikePetit Défi à 2: Hommes
631Adatte ChristopheLonay1985CrisamVDSUIVazquez SamuelPetit Défi à 2: Hommes
632Chavaillaz ChristianNeyruz FR1966Les AlbatrosFRSUIGuzzinati LorenzoPetit Défi à 2: Hommes
633Guérin Jean-PaulVionnaz1970PleingazVSSUICAILLET-BOIS EricPetit Défi à 2: Hommes
634Clivaz GuillaumeSavièse1992Team Erde 2VSSUITrincherini BertrandPetit Défi à 2: Hommes
635Papilloud JérémyErde1985Team Erde 1VSSUIMasserey StéphanePetit Défi à 2: Hommes
637Schwitzguebel RenéFlendruz1959Teysalpi/Sécurité RivieraVDSUISchneiter OlivierPetit Défi à 2: Hommes
638Morin ThomasLausanne1976Les cousinsVDFRAAZRA RemyPetit Défi à 2: Hommes
639Bessard MichaelArdon1988Team1957VSSUILoriol DidierPetit Défi à 2: Hommes
640Arnold BrunoIcogne1959LugarnVSSUILuginbühl JürgPetit Défi à 2: Hommes
643Besençon FrançoisCrans-Montana1965Art WinVSSUImagnin patrickPetit Défi à 2: Hommes
644BRIDY DENISLEYTRON1982Team Petit MuveranVSSUIRoduit NormanPetit Défi à 2: Hommes
645LAURENT OlivierVessy1963Dernière MinuteGESUILAURENT TérencePetit Défi à 2: Hommes
647Germann BenoistZinal1952Les Mulets de PralonzetVSSUISchwander StéphanePetit Défi à 2: Hommes
648Vanderaa ThibautVevey1984Les DikkeneksVDBELRameaux SylvainPetit Défi à 2: Hommes
649bouchet-dulas stephaneChâtel-Saint-Denis1982Teysalp FlakesFRFRAZufferey DéliaPetit Défi à 2: Hommes
650Luyet Anne-ValérieSavièse1987LuyetVSSUILuyet CyprienPetit Défi à 2: Hommes
652asatiani ekaterine12971971asatiani/ShakarishviliGEOShakarishvili NicholasPetit Défi à 2: Hommes
653Zamora FabienTroinex1991Chazam AlphaGESUIChabbey MargauxPetit Défi à 2: Hommes
654Amsler MathieuSt. Gallen1994Sé-qué-lé-noSGSUIPetit Défi à 2: Hommes
655Massy BertrandCrans-Montana1981TEAM BEAUX-FRÈRESVSSUIPetit Défi à 2: Hommes
656Chessex VincentChexbres1995Team YugoVDSUIDjukic LeaPetit Défi à 2: Hommes
657Bayeux PhilippePully1969MacarenaVDFRAPerroud DanielPetit Défi à 2: Hommes
658Payot BasileGenève1988HomonymeGESUIWalder BasilePetit Défi à 2: Hommes
659schwieger ianZug1956JSISZGSUISchwieger JonathanPetit Défi à 2: Hommes
660lejour claudePuidoux1963clofoVDSUIAlvarez faustinoPetit Défi à 2: Hommes
661Chabbey BastienVessy1990Chazam BetaGESUIChabbey JérômePetit Défi à 2: Hommes
662Schmid ChristianeCugy (VD)1976Team Hornet IVDSUIGaudard BorisPetit Défi à 2: Hommes
663Wampfler Jean-DanielVucherens1971Team Hornet IIVDSUIBataillard AlainPetit Défi à 2: Hommes

TOP

Petit Défi à 3: Femmes (54 athletes, 18 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Basset-Romano CarmenHermance1965Hermancipassion IIGESUIPförtner Michèle, Brun IsabellePetit Défi à 3: Femmes
504Thorin EloïseNeirivue1995Ça va aller Marie-FranceFRSUIPipoz Isabelle, Pipoz MathildePetit Défi à 3: Femmes
505Delacombaz MoniqueVuisternens-Ogoz1962lodeviFRSUIVilloz Laetitia, Vionnet Anne-ClaudePetit Défi à 3: Femmes
509Fleury-Amoos CorinneMollens VS1971Women Team UBS ValaisVSSUIOakman Christine, ROD CÉLINEPetit Défi à 3: Femmes
514Kolly ManonLa Roche1994Les collants pipelettesFRSUIRouiller Béatrice, BONGARD DolorèsPetit Défi à 3: Femmes
518Treuthardt CécilePully1970Pully ConnectionVDSUIPitton Pascale, Steininger MaudPetit Défi à 3: Femmes
519volluz sandrineSavièse1986Team Mountain SpiritVSSUIAymon Aurélie, Maehli MartinePetit Défi à 3: Femmes
523Magnin MarinaVessy1968MACOKAOWSUIBenninghoff Katrin, Jaques Lovera CorinnePetit Défi à 3: Femmes
538Menoud AudeChapelle (Glâne)1983Les Patrouilleuses de la GlâneFRSUIMeyrat Céline, Petit Défi à 3: Femmes
544Lüthi CarolineCorcelles-Cormondrèche1984Neuchaventure girlsNESUIHumair Tania, Maillefer CristelPetit Défi à 3: Femmes
548Thétaz Marie-PierreOrsières1966Les MarneusesVSSUIThétaz Tiffany, Cerutti MelissaPetit Défi à 3: Femmes
551Lorenzi JolandaTäsch1980BergheimatVSSUIBöck Diane, Goodsell Katherine ClairePetit Défi à 3: Femmes
567Kessler - Badollet SimoneJussy1970Ski club Meinier 3GESUIMAURER Catherine, Burgin AmbrePetit Défi à 3: Femmes
568Bolumar DanielleGenève1963Ski Club Meinier 007GESUIMettler Rosemarie, Storey MariannePetit Défi à 3: Femmes
578Guerra JessicaZürich1990Hermines dorésZHSUIWenger Cindy, Pasche TamaraPetit Défi à 3: Femmes
579Schneider AnneSavièse1975GreenBerryVSSUIPellissier Celine, Cirafici RachelPetit Défi à 3: Femmes
586Juan StephanieChézard1980Les oursonnes siffleusesNESUIErni Sara, Erni BrittPetit Défi à 3: Femmes
597Mabillard DelphineSaxon1988LaMaGi'eVSSUILambiel Joséphine, Gillioz CamillePetit Défi à 3: Femmes

TOP

Petit Défi à 3: Hommes (279 athletes, 93 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Pillet ChristopheChevrier1967La ValaisanneSUI, Petit Défi à 3: Hommes
0Vigne LauraLausanne1985OvomalteamVDSUIBeaumont Sébastien, Brémond CatherinePetit Défi à 3: Hommes
0Clerc KevinDombresson1991Les repeauteursNESUIAubert Boris, Papilloud-Luisier LéonardPetit Défi à 3: Hommes
0roduit damienFully1994taramarcaveVSSUIDorsaz Guillaume, Taramarcaz RaoulPetit Défi à 3: Hommes
0Saudan AntoineTroinex1994Rapide et furieuxGESUIChantre Daniel, Teicher SamuelPetit Défi à 3: Hommes
0Piffaretti ChristopheMont-sur-Rolle1968Sauve qui PeauxVDSUIPre Sandrine, Guyot-Unger OliviaPetit Défi à 3: Hommes
0Noverraz AdrienMorges1969Team la CôteVDSUINoverraz Pierre-Alain, Kramer SylvainPetit Défi à 3: Hommes
0Lefèvre NohanBulle 11988Team exploFRSUIDupasquier Alain, Décotterd PhilippePetit Défi à 3: Hommes
0FRANCES ANTOINEMATEMALE1972Team PyrénéenFRALOOS Benjamin, Pascual MATHIEUPetit Défi à 3: Hommes
0Duvoisin ChristopheSt-Blaise1961St-Blaise-LignèresNESUIDuvoisin Erwan, Grob LaurentPetit Défi à 3: Hommes
0Jordan FrédéricMonthey1992Les Jordan'sVSSUIBressoud Tifany, Jordan DanielPetit Défi à 3: Hommes
501Glauser SounLausanne1970SosomaVDSUIde Laguiche Sophie, Glauser Marc-AntoinePetit Défi à 3: Hommes
502Chollet PascalVenthône1986Team TignanelloVSSUICotroneo Daniel, Bidaud LucienPetit Défi à 3: Hommes
503Duc RegulaChermignon1960LES CHERS-MIGNONSVSSUIFournier Anne, Bagnoud CyrillePetit Défi à 3: Hommes
506Bregy PatrickTurtmann-Unterems1989Turtmanntal SkiMoVSSUIBerclaz Stefan, Bregy ValentinPetit Défi à 3: Hommes
507Beffa FlorenceSalgesch1992Les lamasVSSUIBeffa Jérôme, May JuliePetit Défi à 3: Hommes
508Dutch DavidFribourg1986NDGFRSUI, Petit Défi à 3: Hommes
510Anker CedricGenève1967Genevois StyleGESUI, Petit Défi à 3: Hommes
511Cavallero SabrinaMeinier1966Les BarbusGESUICavallero Adrien, Cavallero UgoPetit Défi à 3: Hommes
512Villermaulaz BenoitCharmey1977Les bostriches fribourgeoisFRSUIDelacombaz Raymond, Oberson BenoîtPetit Défi à 3: Hommes
513Baruchet ChristopheLe Bouveret1968La Soixant'eamVSSUIsalamin philippe, Tena Jean-LouisPetit Défi à 3: Hommes
515Formaz OlivierMonthey1988On vient que pour le pull !VSSUIRichard Damien, Rausis JérémyPetit Défi à 3: Hommes
516Zufferey KilianUvrier1991Non TeuchVSSUIConstantin Maxime, Moix BlaisePetit Défi à 3: Hommes
517Lanfranchi StéphanieVulliens1979Team Jorat MixteVDSUIbach philippe, parisod RebeccaPetit Défi à 3: Hommes
520Helbig ChristianNyon1963IP To The Peak WaHe patentVDGERWagner Sigrid, Garnier LaurentPetit Défi à 3: Hommes
521Emery ThierryFlanthey1980Team Séchez les gourdesVSSUIEmery Matthieu, Vaucher CédricPetit Défi à 3: Hommes
522Bapst SylvainBulle1976Team Les ClochesFRSUIFirmann Julien, Bezençon StéphanePetit Défi à 3: Hommes
524Rüeger FrédéricHagendorn1971Team PolluxZGSUIMathier Marion, Jeitziner AndreaPetit Défi à 3: Hommes
525Bonvin RaphaëlLens1986Team En haut en bas la peau - sct FlantheyVSSUI, Petit Défi à 3: Hommes
526Maurer PhilippeCollonge-Bellerive1968Ski Club Meinier 1GESUIBENE Marc, GIACOBINO CharlyPetit Défi à 3: Hommes
527Chambovey EdouardCollonges1978Giraff'S'TeamVSSUIchambovey andré, chambovey guillaumePetit Défi à 3: Hommes
528Gillioz MaryRiddes1978La BatoueVSSUIMonnet Fred, Zian MonnetPetit Défi à 3: Hommes
529Engler MartinaCombremont-Petit1994WasimoloVDSUIVonlanthen Aurélie, Merçay DanielPetit Défi à 3: Hommes
530Goël JacquesCarrouge VD1962TEAM JORAT PERFORMANCEVDSUI, Petit Défi à 3: Hommes
531de Werra JacquesCologny1970OLIJANIGESUINarbel Nicolas, glauser olivierPetit Défi à 3: Hommes
532Krebs FabriceTroistorrents1986Les Harry PotterVSSUI, Petit Défi à 3: Hommes
533Achtari ChahinMont-sur-Lausanne1964OlirochaVDSUIAchtari Roxane, Muller OlivierPetit Défi à 3: Hommes
534Gremaud AlexandreMézières (FR)1975Cp inf.mont. 7/2FRSUIMaudry Sylvain, Lagger RémiPetit Défi à 3: Hommes
535Huggler BrunoMontana1967GABBRUALE RANDOSUIMathez Gabriel, Gioli AlessioPetit Défi à 3: Hommes
536Burgener DanielUster1980MischabelZHSUI, Petit Défi à 3: Hommes
537Vandewiele TheodoraCrans-Montana1976Belgian Snow PatrolVSBELEvrard Lionel, Denis ArnaudPetit Défi à 3: Hommes
539Tobler NicolasREBEUVELIER1972les R'beutzJUSUITobler Yves, Eggenschwiler DamienPetit Défi à 3: Hommes
540Magnin Raphaël+417945250221993Matr'en PatrouilleFRSUIKiesler Nicolas, Dorthe SebastienPetit Défi à 3: Hommes
541Michellod FabriceLeytron1980Et que ça Trace !VSSUIProduit Guerin, Buchard MichaelPetit Défi à 3: Hommes
542Pierret JacquesCorminboeuf1965PICHHIFRSUIChappuis Nicolas, Hirt DenisePetit Défi à 3: Hommes
543Pilet Jean-FrançoisVeytaux1960genepajfVDSUIurech Pierre-Alain, Urech GenevièvePetit Défi à 3: Hommes
545BERNEY LAURENTGenève1973BERNEY ASSOCIESGESUIRueff Roland, Fries BrunoPetit Défi à 3: Hommes
546Constantin DanielOllon1961Les gars lactiquesVSSUIConstantin Viviane, Petit Défi à 3: Hommes
547Joye DianaBlonay1958Team Haute CimeVDSUIBucheli Urs, Maillat EtiennePetit Défi à 3: Hommes
549Peter AlainPrévonloup1962Trois de FavergesVDSUISchneider Marc, Rey FrédéricPetit Défi à 3: Hommes
550Métrailler PierreSavièse1980La Poussée d'OrmôneVSSUI, Petit Défi à 3: Hommes
552Lorenz YoannSavièse1999Etoiles des neigesVSSUIReynard Landry, Dubuis MathieuPetit Défi à 3: Hommes
553Hirschy XavierChamplan1976Hirschy - DuvanelVSSUIDuvanel Patrick, Duvanel YvesPetit Défi à 3: Hommes
554Pont StéphaneMollens1966Allianz-FamilyVSSUI, Petit Défi à 3: Hommes
555Udry SarahConthey1990Putallaz-UdryVSSUIUdry Romain, Putallaz ElodiePetit Défi à 3: Hommes
556Rey Jean-StéphaneChermignon1968therereyVSSUIRevaz Frédéric, Theler EmmanuelPetit Défi à 3: Hommes
557BLANC JulienAyent1981La Boucherie La LienneVSSUIJean Jérémie, Crettaz SergePetit Défi à 3: Hommes
558Bérard EmmanuelConthey1969Les fous du VTTVSSUI, Petit Défi à 3: Hommes
559Bays AnneApples1974New TeamVDSUIDecotignie Xavier, Zahnd CédricPetit Défi à 3: Hommes
560Roch FlorianeSt-Léonard1988Team GénépiVSSUIMichellod Laetitia, Denis OlivierPetit Défi à 3: Hommes
561Papaux VéroniqueLes Ecasseys1973Team DésalpeFRSUIFragnière Micheline, Fragniere AlexandrePetit Défi à 3: Hommes
562treuthardt CedricPully1971WindyVDSUIConsenti Fabrice, Vallet CédricPetit Défi à 3: Hommes
563Crettaz EtienneAnniviers1973SACRETGAVSSUI, Petit Défi à 3: Hommes
564Corthay OlivierCologny1960Les BocGESUICORTHAY CATHERINE, Corthay BastienPetit Défi à 3: Hommes
565Tufarolo NicolasSierre1992Les artistesVSSUISchnyder Patrick, Chervaz NicolasPetit Défi à 3: Hommes
566Gaide OlivierGenève1973Les boutons futésGESUIZumwald Pierre, Hohl DanielPetit Défi à 3: Hommes
569Favre GuyBretonnières1975Mille9cent75VDSUIGavillet Alexandre, Remund RaoulPetit Défi à 3: Hommes
570Bertholet AurélienSaillon1995Course Ste-CatherineVSSUIRussiello Lucas, Bonvin SébastienPetit Défi à 3: Hommes
571Ferrier RollinMies Tannay1969Allez Hop!VDSUIPraz Frederic, Schwenter Marc-EtiennePetit Défi à 3: Hommes
572Dorsaz Jean-StéphaneFully1991JSMLVSSUIGay Ludovic, Jost MaximePetit Défi à 3: Hommes
573tetard janBellevue1974les muetsGESUItetard jan, Petit Défi à 3: Hommes
574cotter glennSavièse1975TardivVSSUIPollmann John, Praz JulienPetit Défi à 3: Hommes
575Di Dio JosephSion1972LUBADIVSSUIBarras Antille Madeleine, Luyet JaniquePetit Défi à 3: Hommes
576Francfort OlivierVissoie1979Les UCVSSUIMalherbe Sylvain, Marchand MaximePetit Défi à 3: Hommes
577Zufferey PascalChippis1979DavaïVSSUIStauffer Alex, Constantin DavidPetit Défi à 3: Hommes
580Zwissig CédricVeyras1970cedr-romu-chrisVSSUIVianin Christophe, Favre RomualdPetit Défi à 3: Hommes
581Simon Vermot StéphaneLes Hauts Geneveys1967Les HaugiaquesNESUI, Petit Défi à 3: Hommes
582Borgna FabienneHaute-nendaz1971PhilafabVSSUIVentura Anne, Philippe JossevelPetit Défi à 3: Hommes
583Friedlender JonaszZürich1990SOS Terre BattueZHSUISusset Christophe, Petit Défi à 3: Hommes
584Haupt RogerSavièse1976Together a headVSSUIDubosson Bertrand, Lietta SébastienPetit Défi à 3: Hommes
585Genre AdrienLausanne1986PalatrouilleVDSUI, Petit Défi à 3: Hommes
587Rochat IsabelThônex1954Seb et les cousinesGESUILehmkuhl Ador Tania, Grossini SébastienPetit Défi à 3: Hommes
588solioz arnaudMiège1987FosomeVSSUIMelly Gilles, Follonier GregoryPetit Défi à 3: Hommes
589Aubert VincentAlle1990Les AidjolatsJUSUIGerber Ronan, Bonnemain IsalinePetit Défi à 3: Hommes
590Riser VincentGenève1991Les NinjasGESUI, Petit Défi à 3: Hommes
591Boillat AlexandreBoudry1961CT'EquipeNESUIMeyer Urs, Binggeli ThierryPetit Défi à 3: Hommes
592Aubert LéonardLe Brassus1959AUROCHSVDSUIAubert Chloé, Rochat SylviePetit Défi à 3: Hommes
593Salvadori VictorSalins1999MP / CRVSVSSUILathion Aurélien, Bétrisey LouisPetit Défi à 3: Hommes
594Germeau PierreDivonne1969Le PlanetBELWitmeur Renaud, Schorochoff CarinePetit Défi à 3: Hommes
595Wenger LénaLa Tour-de-Peilz1990Les flèches des neigesVDSUIBourquin Charlotte, Zumofen RaphaelPetit Défi à 3: Hommes
596Falquet ThierrySaxon1990Les TrentenairesVSSUIRosset Emmanuel, farquet Jean-PaulPetit Défi à 3: Hommes
598Koechli DavidLussy-sur-Morges1972KOKASCHVDSUISchmidlin Thomas, Kamerzin StéphanePetit Défi à 3: Hommes
599Khodara PhilippeLausanne1987Team LuPiJoVDSUI, Petit Défi à 3: Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono