fr - de - en - it - es

Startlist Chnorz & Morx Skitourenrace Klewenalp

Startlist » Back to races » Chnorz & Morx Skitourenrace Klewenalp

Startlist sorted by • 83 athletes

Shortcuts

DamenDamen IFunPop - TeamJuniorenKadettenKadettinnenSeniorsSeniors ISeniors II

Damen (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
10Waelle FaniaSavagnier1994Team DupasquierNESUIDamen
12Andrey SophieGöschenen1984Team Gotthard SkimoURSUIDamen
19Perrier GaëlleNendaz1987VSSUIDamen
22Grobéty JennaRomanel-sur-Morges1994VDSUIDamen
30Langenstein JanickeEngelberg1985OWSWEDamen
32Muller SarahDevelier1991JUSUIDamen
36Pervangher PaolaPrato (Leventina)1981Team Gotthard SkimoTISUIDamen
46Reusser SonjaKrattigen1985Bächli Race TeamBESUIDamen

TOP

Damen I (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Kaiser DanielaLuzern1963LUSUIDamen I
4Hofstetter Doris+417924681601962ZHSUIDamen I
15Huser AndreaSigriswil1973HOKA one oneBESUIDamen I
38ANTOINE SabineSTILL1979CAF La BresseFRADamen I
40RUDATIS AlexandraGERARDMER1978ski club sainte marieFRADamen I
53Steullet NathalieCourtételle1975Vélo-Club Courtételle /Joliat CyclesJUSUIDamen I

TOP

FunPop - Team (16 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Gwerder BeatriceMorschach1964Alpin StoosSZSUIHeller HanspeterFunPop - Team
602Arnold LauraBeckenried2000Dominique und LauraNWSUIMüller DominiqueFunPop - Team
603Denier AlexanderBeckenried1992Team RocketNWSUIGisler MariusFunPop - Team
604Camenzind MichaelGersau1982SC Rigi HochfluhSZSUIKüttel ThomasFunPop - Team
605Waser LukasBeckenried1996AppizäuerNWSUIGisler KaiFunPop - Team
606Fries SimonLuzern1984TitelverteidigerLUSUIDönni CyrilFunPop - Team
607Gander LinusBeckenried2001Linus-TarnutzerNWSUITarnutzer ArminFunPop - Team
608Odermatt FlorenceEngelberg1998Odermatt - BunterOWSUIBunter LeaFunPop - Team

TOP

Junioren (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
39Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000Virage sportFRSUIJunioren
42Jaquet JulienGrandvillard2001Cro ski alpinismeFRSUIJunioren

TOP

Kadetten (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Dubois LoïcBernex2003CRV / Mountain PerformanceGESUIKadetten
502Kaufmann AndriKüblis2003Regionalkader OstGRSUIKadetten
503Kistler JonZürich2003SAC Regionalkader OstZHSUIKadetten
506Muriset JérémyVal-de-Charmey2003cro ski alpinismeFRSUIKadetten
507Livache YannCharmey (Gruyère)2004CRO ski alpinismeFRSUIKadetten
508Schoch LoriPany2003SAC Regionalkader OstGRSUIKadetten
509Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004Mountain Performance /CRVsVSSUIKadetten

TOP

Kadettinnen (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
504Lietha RonyaFideris2003SAC Regionalzentrum OstGRSUIKadettinnen
505Deseyn ThibeLeysin2003SWISS TEAMVDSUIKadettinnen
510Mendes de Leon MargauxChampéry2005VSSUIKadettinnen
511Schwörer SalinaWängi2005SAC Regionalkader OstTGSUIKadettinnen

TOP

Seniors (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Amstutz FabioLungern1990OWSUISeniors
2Stutz PatrickSursee1982Stv ZellLUSUISeniors
5MORITZ yvesDORLISHEIM1984FRASeniors
6Scheuber ChristianBüren1989Arena SportNWSUISeniors
7Ottiger MichaelRothenburg1993LUSUISeniors
9Dénervaud RémyLes Sciernes d'Aleuve1996DYNAFIT SWISS TEAM - Dupasquier SportFRSUISeniors
11Hofmann PascalBeinwil am See1996#ateam2rad/Huwyler SportAGSUISeniors
13Walthert AdrianNottwil1995Huwyler Sport BeromünsterLUSUISeniors
23Beeler ChristianZug1985VMC Stauffacher SteinenZGSUISeniors
26de Courten DamienZürich1984RS Equipement Morgins / TeysalpiZHSUISeniors
27egger sebastiantermen1994Rothwald RaceVSSUISeniors
29Schweighofer ManuelMenziken1996Bächli RaceteamAGSUISeniors
31Langenstein FabianEngelberg1981Team FistOWSUISeniors
34Tresch MarcoStans1993Arenasport BuochsNWSUISeniors
43Braida GuidoSan Francesco al Cam1987Sci Club Corrado GexITASeniors
45Wildhaber MarcoKrattigen1991Flütsch SkitouringBESUISeniors
47Dotta MattiaAirolo1989TEAM GOTTHARD SKIMOTISUISeniors
48Morelli LucaAirolo1992Team Gotthard SkimoTISUISeniors
50Schalbetter AlessandroAirolo1990Team gotthard skimoTISUISeniors
52Wolfisberg MirkoAirolo1981TISUISeniors

TOP

Seniors I (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
14Imfeld RomeoStalden1972SAC OberhasliOWSUISeniors I
17Bundi SamuelFlims Waldhaus1980Bächli Race Team by DynafitGRSUISeniors I
18Mattmann AlexanderEinsiedeln1978Tempo-SportSUISeniors I
33Giudici CLAUDIOChironico1975Team Gotthard SkimoTISUISeniors I
35Pervangher MircoAirolo1977Team Gotthard Skimo 1TISUISeniors I
54Steullet JCRocourt1977JUSUISeniors I
56Grossmann AndyGersau1972SZSUISeniors I

TOP

Seniors II (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8CERUTTI SergioLes Bioux1963Team Pellissier Sport MartignyVDSUISeniors II
16Kalberer DanielCham1969ZGSUISeniors II
20Stoll Antoine07957233051966SACBLSUISeniors II
21Suter RolandBrunegg1963SAC AarauAGSUISeniors II
24Germann PeterAdelboden1966BESUISeniors II
25Büschlen PeterReichenbach i. K.1957BESUISeniors II
28Thürler LaurentLa Tour-de-Trême1968TEAM DUPASQUIER SPORTSFRSUISeniors II
37Pini LucaPiotta1968Team Gotthard SkimoTISUISeniors II
41TOUSSAINT Jean-MarieLA BRESSE1955CAF La BresseFRASeniors II
44Ilueeler HubiAlpnach1956OWSUISeniors II
49Pitarch DemetrioBoncourt1962OMNISPERT BONCOURTJUSUISeniors II
51Schalbetter ManfredAirolo1966TISUISeniors II
55Buchwalder LionelCourroux1968VC CourtételleJUSUISeniors II

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono