fr - de - en - it - es

Startlist Trophée des Paccots "ANNULE"

Startlist » Back to races » Trophée des Paccots "ANNULE"

Startlist sorted by • 180 athletes

Shortcuts

Parcours A - DamesParcours A - Dames 1Parcours A - Espoirs DamesParcours A - Espoirs HommesParcours A - PopulairesParcours A - SeniorsParcours A - Seniors 1Parcours A - Seniors 2Parcours B - Juniors fillesParcours B - Juniors garçonsParcours B - Populaire DamesParcours B - Populaire Hommes

Parcours A - Dames (12 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
43Brandt JoëlleYverdon-les-Bains1986les fées du chasseronVDSUIRossetti AmandaParcours A - Dames
46Lambert Paillard KelitaBullet1992Team Chat'ssronVDSUIHainard StephanieParcours A - Dames
51Remy SéverineCharmey (Gruyère)1990Les jeunes mam'sFRSUISEVENNEC JenniferParcours A - Dames
62Ochs LucileChâtel1992La p’tite et la GrandeFRADARRAGON HELENEParcours A - Dames
68Ecoeur CélineMorgins1982Pellissier Sport / Cristal SportVSSUITornay CélineParcours A - Dames
71HARTMANN NadiaChardonne1985TEYSALPI BIKINISVDSUIParcours A - Dames

TOP

Parcours A - Dames 1 (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
16Vionnet Anne-ClaudeGranges (Veveyse)1974Filles Dent-de-LysFRSUIVilloz LaetitiaParcours A - Dames 1
33Barras SylvianeBroc1961Les copines du 38FRSUIPerrenoud ChristineParcours A - Dames 1

TOP

Parcours A - Espoirs Dames (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
41Monney MarieChâtel-Saint-Denis1997Les CinnamonsFRSUIDupasquier AmélieParcours A - Espoirs Dames
66Gremaud LisaVuarmarens1998Vertical LoversFRSUILeneuf CamilleParcours A - Espoirs Dames

TOP

Parcours A - Espoirs Hommes (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
50Ulrich FlorianLa Tour-de-Peilz1999FlorélienVDSUIGay AurélienParcours A - Espoirs Hommes
53monnier jordanlugrin1992Team ThollonFRAVittoz RomainParcours A - Espoirs Hommes

TOP

Parcours A - Populaires (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
19Illan EmileBulle1999Les sergentsFRSUIHerve VoleryParcours A - Populaires
36Lato MichalLe Mont-sur-Lausanne1981CRCVDSUIDanniau FrédériqueParcours A - Populaires
60Howald SébastienChardonne1985Au taquet !VDSUIHubschmid VincentParcours A - Populaires
73Perroud GuyChâtel-St-Denis1961TEAM BELON DU VUIPAYFRSUIMaeder BernardParcours A - Populaires

TOP

Parcours A - Seniors (76 athletes, 38 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Mudry CélineMontana1991Ambulance RivieraVSSUIChalon BernardParcours A - Seniors
3Morand AnthonyMeyrin1992TransRomandieGESUIParcours A - Seniors
4Monnard BrunoBossonnens1993TransRomandie 2.0FRSUIMayer NicolasParcours A - Seniors
6Falquet BenoitLe Flon1995Paulo & BenoFRSUIKrummenacher PaulParcours A - Seniors
7Henchoz CamilleEssertines1985onvatoutfairepeterVDSUIBurdet DionysParcours A - Seniors
9Charbonnet NicolasBasse-Nendaz1982Teysalpi / Hoka one oneVSSUIDélèze JulienParcours A - Seniors
10Girard YvanBulle1967Timo-YvanFRSUIAnsias TimothéeParcours A - Seniors
11Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Vélo club FribourgFRSUIChenaux AdrienParcours A - Seniors
12Guex BenoîtMatran1991Dupasquier Sport / SCOTTFRSUIRemy cedricParcours A - Seniors
13Bircher MarioSaanenmöserSaanen1995SAC OLDENHORN TACE TEAMBESUIReichenbach BiniaParcours A - Seniors
14Jonas KennyCorsier-sur-Vevey1985TeysalpiVDSUIKERHARO EwenParcours A - Seniors
17Perrin JoachimCollombey1987Team Alpi'TrailVSSUIBétrisey mathias.betriseyParcours A - Seniors
18Breine BastiaanOron-la-Ville1987Team TeaysachaudVDBELVerbelen DeboraParcours A - Seniors
20Michel LoïcRemaufens1991CSPPFRSUIPilloud ValentinParcours A - Seniors
21Bain NicolasZürich1991Siffleurs sur la collineZHFRAPEZELIER BaptisteParcours A - Seniors
22Jacot Manesse ElodieVufflens-le-château1992Rand d'honneur du coeurVDSUIMiauton SachaParcours A - Seniors
23Henchoz ValentinPringy1999Les cousinsFRSUIRossier SimonParcours A - Seniors
24Jeanrenaud ValentinCommugny1990Team MatôôsVDSUIHabegger AlainParcours A - Seniors
26Palard ValentinConfignon1991Team Matos 2GESUIDubey VincentParcours A - Seniors
27haag ThomasCollonges sous saleve1981HolzkoppFRAMontigny BaptisteParcours A - Seniors
35Philipona NicolasChâtel-St-Denis1981CRO / Crazy DupasquierFRSUIRemy SimonParcours A - Seniors
37Pittet HervéChâtel-St-Denis1988Les LocauxFRSUIMeyer TonyParcours A - Seniors
40Jolliet LoïcNyon1989les-bravesVDSUICingria JeanParcours A - Seniors
44Maiolo GuillaumeArchamps1996team ESMFRASequeira ArthurParcours A - Seniors
45Behn PatrickSullens1991Les flamboyantsVDSUIMory NicolasParcours A - Seniors
47Bolis FlorentOrsières1986Team Cristal Sport montagne ShowVSSUICorthay ThomasParcours A - Seniors
48Grillet Aubert JackLa chapelle d'abondance1973LES MARCASSINSFRAJaquier AurelienParcours A - Seniors
52Schornoz EugénieChâtel-Saint-Denis1994Team Cristal SportFRSUIschornoz eloiParcours A - Seniors
56Cayrol JulienChâtel-Saint-Denis1982Teysalpi DJFRFRAberlemont denisParcours A - Seniors
57Butticaz VincentCorbières1985BCFRSUICOUPY BaptisteParcours A - Seniors
64Bouheddouf HadiVAILLY1985Les TauliersFRABally SteveParcours A - Seniors
65bouchet-dulas stephaneChâtel-Saint-Denis1982Teysalpi BFRFRARime BrunoParcours A - Seniors
67kersuzan pierrickthollon1995Team RocketFRASache FlorianParcours A - Seniors
69Hartmann NicolasCorseaux1985Teysalpi - NicoVDFRAJaszkowski NicolasParcours A - Seniors
70de Courten DamienZürich1984RS equipement Morgins/ TeysalpiZHSUISUCIU IonelParcours A - Seniors
72Rastoldo LionelLes Paccots1987TeysalpiFRSUIAllemand SergeParcours A - Seniors
74Schouwey Jean-BaptisteCorpataux1989Teysalpi JB LoïcFRSUIBarras LoïcParcours A - Seniors
75Broillet FabienSemsales1981Team PétoyonsFRSUIBroillet StéphaneParcours A - Seniors

TOP

Parcours A - Seniors 1 (26 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1FAVRE StéphanePROGENS1971Gabriel-FavreFRSUIGabriel ChrisParcours A - Seniors 1
5Mamin SébastienBioley-Magnoux1980Team MenthueVDSUIBloesch BorisParcours A - Seniors 1
15Rieder VincentLes Paccots1971TEYSALPI ONEFRSUIRieder LaureParcours A - Seniors 1
25Pittet EmmanuelBlonay1968ASR / TEYSALPIVDSUIMuzeaux YanisParcours A - Seniors 1
31Carnat Jean-ChristopheGenève1965Les MontagnardsGESUIMontreuil BertrandParcours A - Seniors 1
32Gaberel ChristopheLa Tour-de-Peilz1972AviateursVDSUILocatelli VincentParcours A - Seniors 1
54Grosset YanickPayerne1972les CoyottesVDSUIHuber VincentParcours A - Seniors 1
55Schüpbach LaurentLe Brassus1970Team SuchetVDSUIKnoepfli DamienParcours A - Seniors 1
58Moret DidierBotterens1975D-TEAMFRSUIMoret DavidParcours A - Seniors 1
59Bessire DavidThierrens1975Teysachaux PDG20VDSUIMeyer JohnyParcours A - Seniors 1
61Monod DavidChâtel-St-Denis1973Teysalpi FadaFRSUIMurisier FabienParcours A - Seniors 1
63cousteix gregoryLes Paccots1980Teysalpi TGFRSUIMorin ThomasParcours A - Seniors 1
76Gavin NoamPalézieux1979Lavaux Sport EvasionVDSUICustot SébastienParcours A - Seniors 1

TOP

Parcours A - Seniors 2 (20 athletes, 10 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8Muller CarolineMauraz1978Muller_colliardVDSUIColliard Jean-LouisParcours A - Seniors 2
28Gutmann MikeSt-Légier1960Le FollyVDSUIIsler PatrickParcours A - Seniors 2
29Ventura FrançoisLa Croix (Lutry)1967VanFroisVDSUIGiacometti VanessaParcours A - Seniors 2
30Thürler LaurentLa Tour-de-Trême1968DUPASQUIER SPORTSFRSUIPache Jean-ClaudeParcours A - Seniors 2
34Eggertswyler JacquesSt.Silvester1969MAHUFRSUInydegger beatParcours A - Seniors 2
38Suter CatherineBussy-Chardonney1957BUSSYCATHVDSUITâche ChristianParcours A - Seniors 2
39Pittet AlainAndilly1958Team SalèveFRAExcoffier ClaudeParcours A - Seniors 2
42Cerutti SergioLes Bioux1963Pellissier Sport MartignyVDSUIVuadens MarcParcours A - Seniors 2
49Demierre ChristianVuadens1967Mountains fanaticsFRSUIGachoud FrédéricParcours A - Seniors 2
77Marro PhilippeEcharlens1969C'est encore loin, Grand Schtroumpf ?FRSUIVienne AlainParcours A - Seniors 2

TOP

Parcours B - Juniors filles (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1006Ruffieux LisaVal-de-Charmey2001team CharmeyFRSUILivache ManonParcours B - Juniors filles

TOP

Parcours B - Juniors garçons (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Gimmel SeverinSaanen2000SAC OLDENHORN RACE TEAMBESUIBurri RenéParcours B - Juniors garçons
1007Léger KilianVollèges2002Mountain PerformanceVSSUIMottet JustinParcours B - Juniors garçons
1012Favre MatteoSion2001CRO ski-alpinismeVSSUIFatton RomanParcours B - Juniors garçons
1013Pasquier LucasBroc2004CRO SKI ALPINISMEFRSUITornare SylvainParcours B - Juniors garçons

TOP

Parcours B - Populaire Dames (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1003Sordet JoëlleLuins1979Team La CôteVDSUIBreitenmoser SandrineParcours B - Populaire Dames

TOP

Parcours B - Populaire Hommes (14 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1002Jaquier MaximeChapelle (Glâne)1994Les copains d’AtchoumFRSUIBirchmeier NicolasParcours B - Populaire Hommes
1004Grundisch HanspeterGstaad1948Saanenland HPEBESUIBrand ElisabethParcours B - Populaire Hommes
1005Glasson FrançoisRiaz1999Ski club RiazFRSUIBapst MargauxParcours B - Populaire Hommes
1008Andrey FabienMarsens Vuippens1999Patrouille des DzèrdzirsFRSUIMorand ArthurParcours B - Populaire Hommes
1009Gantet AntoninNyon1987Paléo FestivalVDFRAKaraca JoëlParcours B - Populaire Hommes
1010briguet francoisLens1985fredo sportVSSUIRey FrédéricParcours B - Populaire Hommes
1011Rossier JérômeLes Paccots1980FLO&JRFRSUICloux FlorianeParcours B - Populaire Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono