fr - de - en - it - es

Startlist Valerette Altiski

Startlist » Back to races » Valerette Altiski

Startlist sorted by • 450 athletes

Shortcuts

Parcours A - DamesParcours A - Dames 1Parcours A - EspoirsParcours A - Espoirs DamesParcours A - SéniorsParcours A - Séniors IParcours A - Sénoirs IIParcours B - Juniors FillesParcours B - Juniors GarçonsParcours C - Fun POPParcours C - Fun-Pop IntergenerationParcours D - CadetsParcours D - CadettesParcours D - Minis Garçons et Filles

Parcours A - Dames (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
46chavaillaz IlonaSommentier1982Team ChiffelleFRSUIParcours A - Dames
50Saudan MireilleEvionnaz1989VSSUIParcours A - Dames
57Antonsen CamillaGenève1992GESUIParcours A - Dames
97Rochat LaurineThônex1988GESUIParcours A - Dames
98Rochat Anne-SophieThônex1994GESUIParcours A - Dames
121Oederlin CamilleThônex1996GESUIParcours A - Dames
123Ridet SarahLes Cullayes1985TeysalpiVDSUIParcours A - Dames
127Zufferey DéliaMézières VD1985TeysalpiVDSUIParcours A - Dames
156Ecoeur CélineMorgins1982Jean Pellissier Sport WomanVSSUIParcours A - Dames
157Waelle FaniaSavagnier1994Team Dupasquier / ScottNESUIParcours A - Dames
174Luthi CindySaint-Blaise1987CC littoralNESUIParcours A - Dames
225Hainard StephanieButtes1985NESUIParcours A - Dames
227Perrier GaëlleNendaz1987VSSUIParcours A - Dames
229Fellay CarolineLe Châble1992MontagneShowVSSUIParcours A - Dames
232Clivaz VirginieChamoson1990VSSUIParcours A - Dames
235GIRARDIN CAMILLETURCKHEIM1990Team La Godille Ski-AlpiFRAParcours A - Dames
242Gaidet PaulineBourg Saint Maurice1992Méribel sport montagneFRAParcours A - Dames
243Reusser SonjaKrattigen1985Bächli Race TeamBESUIParcours A - Dames
245Kissel ClairePrémanon1987CAF MorzineFRAParcours A - Dames
247HARTMANN NadiaChardonne1985TEYSALPIVDSUIParcours A - Dames
249Ochs LucileChâtel1992Morzine-AvoriazFRAParcours A - Dames
253Gaberel IvanaSt-Légier-Chiésaz1984D-Team / TeysalpiVDSUIParcours A - Dames
254Kilchoer MarionMarsens1993TeysalpiFRSUIParcours A - Dames
277Rüttimann CelineRied-Brig1994RiedVSSUIParcours A - Dames
294Bury CharlineExcenevex1993FRAParcours A - Dames
308Cappi IsalinePréverenges1996Les bichettesVDSUIParcours A - Dames
311Sarrasin CindyPraz-de-Fort1996VSSUIParcours A - Dames

TOP

Parcours A - Dames 1 (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
45FABRE ValentineChamonix1976Chamonix Ski alpinismeFRAParcours A - Dames 1
47Huser AndreaSigriswil1973HOKA one oneBESUIParcours A - Dames 1
48STETTLER claudiaZermatt1976SUZEVSSUIParcours A - Dames 1
49Pasche CécileLes Mosses1974D-TeamVDSUIParcours A - Dames 1
62Lovey CarolineVillars-sur-Glâne1978ComatRelecoFRSUIParcours A - Dames 1
89Jaquet MonicaCouvet1979Les Frappées du FloconsNESUIParcours A - Dames 1
92Mayor IsabelleCologny1974Pas la cafouilleGESUIParcours A - Dames 1
137Bianchin MireilleMorges1963MorgesVDSUIParcours A - Dames 1
145Kohli GenevièveGryon1971Aiglon CollegeVDSUIParcours A - Dames 1
192millichamp lauraOrbe1980VDGBRParcours A - Dames 1
207Jaeglin EmmanuelleAnnecy1969Coeur de runneuseFRAParcours A - Dames 1
226Beaud-Tornare NicoleCharmey (Gruyère)1972CSVFFRSUIParcours A - Dames 1
231Rieder LaureLes Paccots1978D-Team / TeysalpiFRSUIParcours A - Dames 1
286Marzinotto NathalieChâtel-St-Denis1977Ochsner Sport BulleVDSUIParcours A - Dames 1
297Ulrich MarjorieMarsens1975CSVFFRSUIParcours A - Dames 1
316Rossel MichèleNods1962Nods ChasseralBE/JBSUIParcours A - Dames 1
327Senft MichaelaBex1971VDSUIParcours A - Dames 1

TOP

Parcours A - Espoirs (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
20Bouvet eddyMONTRIOND1997morzineFRAParcours A - Espoirs
25Remy SimonCharmey1998CRO Ski-alpinismeFRSUIParcours A - Espoirs
78Henchoz ValentinPringy1999FRSUIParcours A - Espoirs
143Allender PaulVeyrier1998EndorfunGESUIParcours A - Espoirs
158Dousse LucaUrdorf1998ZHSUIParcours A - Espoirs
196Bochatay AlexandreSalvan1998Course Club SalvanVSSUIParcours A - Espoirs
198Bonvin SébastienRéchy1997VSSUIParcours A - Espoirs
230Voeffray CyrilleVerbier1997VSSUIParcours A - Espoirs
272Favre RobinGenèveGEnève1998BeatJurasGESUIParcours A - Espoirs
283Lequint NohanLiddes1999VSSUIParcours A - Espoirs
306Hertling ArnaudMagnedens1997Team Scott MTBFRSUIParcours A - Espoirs
317Jenny MarcPont-la-Ville1998CRO SKI ALPINISMEFRSUIParcours A - Espoirs
321BERNAZ JulienBELLEVAUX1999LOU TAVAN / TEAM PICCOTFRAParcours A - Espoirs
325Lozzia PabloSion1998VSITAParcours A - Espoirs

TOP

Parcours A - Espoirs Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
144Leneuf CamilleBlonay1997Running Conseil / TeysalpiVDSUIParcours A - Espoirs Dames
314Farquet EmilieLe Châble VS1999Mountain PerformanceVSSUIParcours A - Espoirs Dames
319Moret ValentineCharmey (Gruyère)1999FRSUIParcours A - Espoirs Dames

TOP

Parcours A - Séniors (116 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Blanc DidierLa Chapelle D'abondance1984FRAParcours A - Séniors
2SéVENNEC AlexisMorzine1987FRAParcours A - Séniors
3Ecoeur YannickMorgins1981Team MovementVSSUIParcours A - Séniors
4favre valentinabondance1987LA SPORTIVAFRAParcours A - Séniors
5Marco Wildhaber1991SUIParcours A - Séniors
6Corthay ThomasBruson1996MOUNTAIN PERFORMANCEVSSUIParcours A - Séniors
7BRODARD MaximeVal-de-Charmey1995Salomon SuisseFRSUIParcours A - Séniors
8Guex BenoîtMatran1991Dupasquier Sport / SCOTTFRSUIParcours A - Séniors
9Guillet RomainCharmey1995D-TeamFRSUIParcours A - Séniors
10Randin MichaelGoumoëns1985Team Montagne ShowVDSUIParcours A - Séniors
11Gaillard AntoninEssert-Romand1995FRAParcours A - Séniors
12Barthelemy JulienHaute savoie1982Ecole VTT ChâtelFRAParcours A - Séniors
13BLANC PhillipeABONDANCE1981FRAParcours A - Séniors
14Bordet RaphaelVINZIER1986CAF Leman les VorossesFRAParcours A - Séniors
15Perret SimonFully1995Pellissier Sport / EHEBVSSUIParcours A - Séniors
16rausis joachimfully1993Team Pellissier sportVSSUIParcours A - Séniors
17chambovey guillaumecollonges1995ski club SalentinVSSUIParcours A - Séniors
18Marchon ThierryRiaz1993CompressportFRSUIParcours A - Séniors
19Monnet FredIsérables1983La Batoue - IrisVSSUIParcours A - Séniors
21Crettenand CyrilVERCORIN1984Cave la batoueVSSUIParcours A - Séniors
22Crettex CélienRavoire1995Pellissier Sport/Team La TraceVSSUIParcours A - Séniors
23Chenaux AdrienFribourg1991Team MTB SCOTT FribourgFRSUIParcours A - Séniors
24Caloz MathieuMiège1992Team la BatoueVSSUIParcours A - Séniors
51Geiger GastonSion1981Loos sportVSSUIParcours A - Séniors
52COUPY BaptisteSierre1988VSSUIParcours A - Séniors
54Saudan CyrilEvionnaz1989VSSUIParcours A - Séniors
55GANCHINE ArtiomGeneve1992GESUIParcours A - Séniors
56Loos CyrilSion1989Loos sportVSSUIParcours A - Séniors
59Bennaceur SalimVillers le Lac1983Team FennecALGParcours A - Séniors
65Zimet NicolasLe Mont-sur-Lausanne1987VDSUIParcours A - Séniors
66Vittoz Romainthollon1986ThollonFRAParcours A - Séniors
69Cherix NicolasLe Châble VS1989Montagne ShowVSSUIParcours A - Séniors
73Jonas KennyCorsier-sur-Vevey1985TeysalpiVDSUIParcours A - Séniors
74Cornut OlivierVionnaz1989VSSUIParcours A - Séniors
84Moser MathieuMartigny-Croix1988Team la TraceVSSUIParcours A - Séniors
85corthay julienYens1985CSPPVDSUIParcours A - Séniors
86Bircher MarioSaanenmöserSaanen1995OLDENHORN RACE TeamBESUIParcours A - Séniors
87REY STEPHANEFlanthey1987Cave des 2 RivesVSSUIParcours A - Séniors
88CABOUAT DavidDOUVAINE1983NCS TraiLémanFRAParcours A - Séniors
94Herrmann OliverGstaad1982fräbäbäbämBESUIParcours A - Séniors
95Cayrol JulienChâtel-Saint-Denis1982Teysalpi BOOMFRFRAParcours A - Séniors
96Bressoud vincentVérossaz1988LionswillVSSUIParcours A - Séniors
100Savioz DavidVouvry1989LionswillVSSUIParcours A - Séniors
107Maréchal DamienGenève1988GESUIParcours A - Séniors
109Perrin JoachimCollombey1987Team Alpi'TrailVSSUIParcours A - Séniors
110Dupuy FlorianCarouge (GE)1988Chez nous en altitudeGESUIParcours A - Séniors
114Michel LoïcRemaufens1991CSPPFRSUIParcours A - Séniors
116Jornod RomainRenens (VD)1987VDSUIParcours A - Séniors
118Behn PatrickSullens1991CSPPVDSUIParcours A - Séniors
124Joye FabienLes Cullayes1983TeysalpiVDSUIParcours A - Séniors
129Délèze JulienBaar (Nendaz)1983Hoka one one SuisseVSSUIParcours A - Séniors
130Gansterer MartinSt. Blaise1983TeysalpiNEAUTParcours A - Séniors
148Baechler QuentinFribourg1996FRSUIParcours A - Séniors
150Roesti LaurentChermignon1984Team Cheyres-Mignon 2020VSSUIParcours A - Séniors
154Biselx MathieuSavièse1988VSSUIParcours A - Séniors
155Rodrigues JeremySt-George1993VDSUIParcours A - Séniors
159Sequeira ArthurGossens1995ASSOCIATION AMORVDSUIParcours A - Séniors
160Maiolo GuillaumeArchamps1996FRAParcours A - Séniors
162Voisin TanguyChatel1995CAF LEMANFRAParcours A - Séniors
164Perreten JoelGstaad1991GstaadBESUIParcours A - Séniors
170guichard eddysallanches1982CAF SALLANCHESFRAParcours A - Séniors
175Hofer EstebanChamoson1995MP//EHEBVSSUIParcours A - Séniors
179Michel JulienCheyres1985FRSUIParcours A - Séniors
180Montagner NicolasCologny1994GESUIParcours A - Séniors
182Ferdinand AntoineBeaumont1994FRAParcours A - Séniors
183Hug BastienThônex1994AprotecGESUIParcours A - Séniors
184Kerguignas NicolasPully1988VDFRAParcours A - Séniors
187JACQUIER AURELIENTHOLLON1984thollonFRAParcours A - Séniors
189neyroud BasileChardonne1992teysalpiVDSUIParcours A - Séniors
193Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIParcours A - Séniors
194Vetterli SamirZürich1991TV OerlikonZHSUIParcours A - Séniors
195Andrey JohanEuseigne1983VSSUIParcours A - Séniors
199Bertholet AurélienSaillon1995Course Ste-CatherineVSSUIParcours A - Séniors
200VESIN SEBASTIENTHOLLON1992THOLLONFRAParcours A - Séniors
201Calame HugoSaint paul1989Les vorossesFRAParcours A - Séniors
202Chavanne JorisExcenevex1990Caf leman les vorossesFRAParcours A - Séniors
204Valkenburg WesselSégny1982ValkenbungerNEDParcours A - Séniors
205Joye PatrickZurich1987ZHSUIParcours A - Séniors
206Vogel PhilippZürich1988ZHSUIParcours A - Séniors
209bouchet-dulas stephaneChâtel-Saint-Denis1982Teysalpi BFRFRAParcours A - Séniors
210REYNARD FLAVIENSavièse1982MEDSPORTVSSUIParcours A - Séniors
211Deillon BertrandLa Joux1985Lè DzoyàFRSUIParcours A - Séniors
215Dénervaud RémyLes Sciernes d'Aleuve1996DYNAFIT SWISS TEAMFRSUIParcours A - Séniors
216Neves Joaofribourg1988FRSUIParcours A - Séniors
217de Courten DamienZürich1984RS Equipement Morgins / TeysalpiZHSUIParcours A - Séniors
237Thurre YvanRavoire1993Team la TraceVSSUIParcours A - Séniors
240monnier jordanlugrin1992lugrinFRAParcours A - Séniors
246Faure GrégoryPREMANON1986CAF MOZINEFRAParcours A - Séniors
248Bourquin LucienLa Tour-de-Peilz1991S-PerformanceVDSUIParcours A - Séniors
252Meixenberger JérômeNods1986BE/JBSUIParcours A - Séniors
263estubier nicolasCHAMONIX1983ffme hors clubFRAParcours A - Séniors
267Nortes DamienMarin1987Les Vorosses - CAF LémanFRAParcours A - Séniors
270Di tucci vittorioChatel1983VORROSSEFRAParcours A - Séniors
273Dall'agnolo JoëlTroistorrents1982TEAM LA TRACE / LIONSWILLVSSUIParcours A - Séniors
278Sugnaux RomainVaulruz1989FRSUIParcours A - Séniors
280Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988NESUIParcours A - Séniors
281panisset guillaumesaint lupicin1995RCHJMFRAParcours A - Séniors
282Osmani IsmaëlVal-d'Illiez1985VitaformeVSSUIParcours A - Séniors
290Savary IvarRomanens1992D-TeamFRSUIParcours A - Séniors
292Marchon ValentinPont-en-Ogoz1995ValentinFRSUIParcours A - Séniors
293Guillod MaximeMont-Vully1986vully-cbd.chFRSUIParcours A - Séniors
295fatton kevinFleurier1991Genolet sportNESUIParcours A - Séniors
296Délèze RaphaëlVeysonnaz1989VSSUIParcours A - Séniors
299Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Vélo club FribourgFRSUIParcours A - Séniors
302PILLOUD LéonardMarchissy1983Ski club MarchissyVDSUIParcours A - Séniors
303Julier MarkusBrig1987Sottas SAVSSUIParcours A - Séniors
307Roch AlexandreChâtelard-p-Romont1995Alexandre RochFRSUIParcours A - Séniors
309Deillon MatthieuBroc1993CS Le PâquierFRSUIParcours A - Séniors
310Anthoine DidierVétroz1990Team captainVSSUIParcours A - Séniors
312ducret fabienmarin1996CAF Leman - les VorossesFRAParcours A - Séniors
315Charbonnet NicolasBasse-Nendaz1982TeysalpiVSSUIParcours A - Séniors
320Bouheddouf HadiVAILLY1985FRAParcours A - Séniors
322BONVIN JulienMonthey1992--VSSUIParcours A - Séniors
323Steinbach DavidOllon1989PCVDVDSUIParcours A - Séniors
326De Candolle CharlesChêne-Bourg1986GESUIParcours A - Séniors
328Dorsaz SamuelFully-Zermatt1993TEAM Pellissier SportVSSUIParcours A - Séniors

TOP

Parcours A - Séniors I (73 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
26Craviolini Jean-ChristopheVercorin1971Virage sportsVSSUIParcours A - Séniors I
27Monnet StéphaneMiege1975Team la BatoueVSSUIParcours A - Séniors I
28ANZENBERGER GerardRechy1975Virage Sports VercorinVSSUIParcours A - Séniors I
29Débaz PhilippeRossenges1978Champagne Bar - ZermattVDSUIParcours A - Séniors I
30Ançay EmmanuelMartigny1972Team La TraceVSSUIParcours A - Séniors I
31Biffiger ChristianGlis1972WOO Nutrition - Big FriendsVSSUIParcours A - Séniors I
32Conus ThierryAyent1976CSVFVSSUIParcours A - Séniors I
33FOURNIER ChristopheBrignon/Nendaz1971Cave 2RivesVSSUIParcours A - Séniors I
34Kunze MarcChavornay1980Team SuchetVDSUIParcours A - Séniors I
35Scrimgeour carronchamonix1977chamonix ski alpinismeGBRParcours A - Séniors I
36Buthey StéphaneFully1975Team La TraceVSSUIParcours A - Séniors I
60Baumann DamienGranges-Paccot1979FRSUIParcours A - Séniors I
63El Soda AlexandreVillars-sur-Glâne1972ComatRelecoFRSUIParcours A - Séniors I
64Ligertwood IvorHuemoz1973Aiglon CollegeVDGBRParcours A - Séniors I
72Bendit FabriceCourchavon1972JUSUIParcours A - Séniors I
76Froesch FabienCommugny1979VDSUIParcours A - Séniors I
77Caron Jean-FrançoisBelmont-Lausanne1974VDSUIParcours A - Séniors I
79cousteix gregoryChâtel-St-Denis1980teysalpiFRSUIParcours A - Séniors I
80berlemont denisRiaz1972D-Team / TeysalpiFRBELParcours A - Séniors I
82Bochud AlainRomont FR1971Team T'cheu c'te côteFRSUIParcours A - Séniors I
83Jaccard LilianEpautheyres1976try yverdonVDSUIParcours A - Séniors I
90Calame NicolasNeuchâtel1973VélosopheNESUIParcours A - Séniors I
101MARTIN BenoitThonon les bains1976praz de lys sommand skialpiFRAParcours A - Séniors I
102Chatelain ReneCarouge (GE)1974GEFRAParcours A - Séniors I
104Balduchelli YanMartigny-Croix1979VSSUIParcours A - Séniors I
105Pasini AlexandreFechy1972Cornalin Racing TeamVDSUIParcours A - Séniors I
106Streit PatrickGryon1975AlprideVDSUIParcours A - Séniors I
108Bétrisey MathiasCrans Montana1978Team Alpi'TrailVSSUIParcours A - Séniors I
113Schwery SimonChippis1979VSSUIParcours A - Séniors I
120Gianesini SébastienSion1980VSSUIParcours A - Séniors I
125Guinand CédricGenève1971GESUIParcours A - Séniors I
128Audebrand DavidPringy1971Ski Club CruseillesFRAParcours A - Séniors I
136Morin ThomasLausanne1976TeysalpiVDFRAParcours A - Séniors I
142terrier christopheboncourt1976GS AjoieJUSUIParcours A - Séniors I
146Maccagnan StefanSt-Triphon1978EurêkaVDSUIParcours A - Séniors I
147Larrea XabierPanex1978EurêkaVDESPParcours A - Séniors I
149Bruttin ChristopheGrône1971AS RomandieVSSUIParcours A - Séniors I
151Gaberel ChristopheLa Tour-de-Peilz1972VDSUIParcours A - Séniors I
152Verda DavideEpesses1972VDSUIParcours A - Séniors I
153Hiltpold SergeCarouge GE1971Cornalin Racing TeamGESUIParcours A - Séniors I
163Noble StephaneGenève1972GESUIParcours A - Séniors I
169virgo francoisval d illiez1977Pour les yeux du Monde//bächliVSSUIParcours A - Séniors I
171fallet vincentGilly1980chasselasVDSUIParcours A - Séniors I
172Moret ChristopheRolle1976chasselasVDSUIParcours A - Séniors I
173van Aerssen PhilipAbcoude1977PDG-PBNEDParcours A - Séniors I
186Staal AlkeLa Chapelle d'Abondance1971Team Esprit MontagneNEDParcours A - Séniors I
190Munneke Gert-JanGryon1979Gert-Jan MunnekeVDNEDParcours A - Séniors I
191Roux BlaiseSavièse1974MedsportVSSUIParcours A - Séniors I
203Yerly PhilippeLa Tour-de-Peilz1976GX RacingVDSUIParcours A - Séniors I
212Gillioz SebastienVeysonnaz1975VSSUIParcours A - Séniors I
219glassey antoinebasse nendaz1971VSSUIParcours A - Séniors I
224CASTELLTORT SEBASTIENPrangins1976Team T1DVDFRAParcours A - Séniors I
234Jousson IgorLongirod1973Rolex SportVDSUIParcours A - Séniors I
236BACHSCHMIDT FrédéricSIGOLSHEIM1974Team La Godille Ski-AlpinismeFRAParcours A - Séniors I
238Rime BrunoVuadens1978TEAM CHIFFELLE et TeysalpiFRSUIParcours A - Séniors I
241vernoit jeremieL'auberson1978VDSUIParcours A - Séniors I
244Limat EricNeyruz FR1973Dupasquier SportFRSUIParcours A - Séniors I
250Zian MonnetIsérables1979La Batoue - IrisVSSUIParcours A - Séniors I
256Chambovey EdouardCollonges1978Giraff teamVSSUIParcours A - Séniors I
257ory pierre-alainchezard1978NESUIParcours A - Séniors I
259Bochatay PatrickSalvan1973Bochatay PatrickVSSUIParcours A - Séniors I
260Zurbrügg AaronAdelboden1972WildstrubelBESUIParcours A - Séniors I
264Buchs Jean-MarcVillars-sur-Glâne1971Team Schuwey-BoisFRSUIParcours A - Séniors I
266Monnard FrédéricChâtel-Saint-Denis1972FRSUIParcours A - Séniors I
269Dimitriou AlexandreCharmey1980TeysalpiFRSUIParcours A - Séniors I
279Christinet FabienBière1980Planet enduranceVDSUIParcours A - Séniors I
285Kamerzin StéphaneBelmont1973Physioattitude/TeysalpiVDSUIParcours A - Séniors I
287Cuche ErwanBlonay1979Ochsner sport BulleVDSUIParcours A - Séniors I
300besson richardbellevaux1973bellevauxFRAParcours A - Séniors I
301Pache StéphaneMonthey1971Grogneux / PakozotreVSSUIParcours A - Séniors I
305Jacquier FlorianSavièse1980Team CaptainVSSUIParcours A - Séniors I
313Berra BernardVal-d'Illiez1973Les yeux du mondeVSSUIParcours A - Séniors I
318Gillet AlainSaint Paul en chablais1980les VorossesFRAParcours A - Séniors I

TOP

Parcours A - Sénoirs II (77 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
37Isler PatrickBlonay1969Altmann SportsVDSUIParcours A - Sénoirs II
38Bagnoud GérardRavoire1970AZ SportVSSUIParcours A - Sénoirs II
39Cerutti SergioLes Bioux1963Team Pellissier Sport MartignyVDSUIParcours A - Sénoirs II
40Gutmann MikeSt-Légier1960VDSUIParcours A - Sénoirs II
41Crettex RenéRavoire1968Team La Trace-Pellissier SportVSSUIParcours A - Sénoirs II
42Pache Jean-ClaudeLussy1965Team CastellaFRSUIParcours A - Sénoirs II
43wery LaurentPASSY1967CAF SallanchesFRAParcours A - Sénoirs II
44BALLY MarcGenève1962VIRAGE SPORT VERCORINGESUIParcours A - Sénoirs II
53MARELLO STEFANOVésenaz1970GEITAParcours A - Sénoirs II
58De Lattre ChristopheChesières1961Ski Club VillarsVDSUIParcours A - Sénoirs II
61Longford GrahamJouxtens-Mezery1963VDCANParcours A - Sénoirs II
67Timmers PeterLausanne1962FlyotzetsVDNEDParcours A - Sénoirs II
68Cruchaud YvanLausanne1966FlyotzetsVDSUIParcours A - Sénoirs II
70Jolliet StéphaneMeyrin1966GSSIGGESUIParcours A - Sénoirs II
71testaz jean-yvesCrassier1967VDSUIParcours A - Sénoirs II
75Florey NorbertLoc/Sierre1957VSSUIParcours A - Sénoirs II
81Nanchen BertrandBlonay1958Bn blonayVDSUIParcours A - Sénoirs II
91Colliard Jean-LouisProgens1960FRSUIParcours A - Sénoirs II
93Mock StephaneThônex1967CardioteamGESUIParcours A - Sénoirs II
99Grundisch HanspeterGstaad1948SaanenlandBESUIParcours A - Sénoirs II
103Caille Jean-FrançoisLucinges1969qr19FRAParcours A - Sénoirs II
111Neynaber OlivierFounex1968CORNALIN RACING TEAMVDSUIParcours A - Sénoirs II
112lubrano alessandroConfignon1966GESUIParcours A - Sénoirs II
115Pignat ThierryMonthey1963Team GrogneuxVSSUIParcours A - Sénoirs II
117oederlin simonthônex1965GESUIParcours A - Sénoirs II
119FREY Max-AndréPetit-Lancy1970AMGGESUIParcours A - Sénoirs II
122Rolando ChristopheECULLY1968Christophe RolandoFRAParcours A - Sénoirs II
126Locatelli MarcoCrans-MontanaChermignon1963VSSUIParcours A - Sénoirs II
131DeWit PeterHaarlem1968PDG-PBNEDParcours A - Sénoirs II
132Zuidema SytseDen Haag1968PDG-PBNEDParcours A - Sénoirs II
133Keulemans MartinHilversum1967PDG-PBGENEDParcours A - Sénoirs II
134Ouwerkerk SFJAmsterdam1970PDG-PBVDNEDParcours A - Sénoirs II
135Bianchin DamienMorges1959VDSUIParcours A - Sénoirs II
138Schenk PhilippeChêne-Bougeries196059/60/60GESUIParcours A - Sénoirs II
139Lehmann DanielLa Conversion1960VDSUIParcours A - Sénoirs II
140Morel ChristianChéserex1966VDSUIParcours A - Sénoirs II
141Bakker OnnoHaarlem1969PDG-PBNEDParcours A - Sénoirs II
161Berchtold PatrickBegnins1970PATOCH' CLUBVDSUIParcours A - Sénoirs II
165Masserey ChristianCollombey1967mjd.chVSSUIParcours A - Sénoirs II
166Coppey PascalEpalinges1964VDSUIParcours A - Sénoirs II
167Vez Jean-DanielBernex1964GESUIParcours A - Sénoirs II
168Dorogy FredericYens1964VDSUIParcours A - Sénoirs II
176Caillet-Bois EtienneVal-d'Illiez1964VSSUIParcours A - Sénoirs II
177Bossel GéraldFiaugères1957C.S.Vallée du FlonFRSUIParcours A - Sénoirs II
178Bobillier PascalSt-Maurice1967T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIParcours A - Sénoirs II
181Pitteloud DominiqueMORGES1962Team Valerette AltiskiVDSUIParcours A - Sénoirs II
185Debons EmmanuelSt-Légier1964VDSUIParcours A - Sénoirs II
188Schüpbach LaurentLe Brassus1970Planet EnduranceVDSUIParcours A - Sénoirs II
197Kistler IvoZürich1969My Sport Trophy BikeZHSUIParcours A - Sénoirs II
208lassauce charlesVessy1968Tor4everGESUIParcours A - Sénoirs II
213Vacheron ThierryVionnaz1968VSSUIParcours A - Sénoirs II
214Bucheli UrsCorbeyrier1966Team Haute CimeVDSUIParcours A - Sénoirs II
218Gross StéphaneChalais1960VSSUIParcours A - Sénoirs II
220Follonier FrancisHaute-Nendaz1970LesRandotouristesVSSUIParcours A - Sénoirs II
221Disner Jean-LucSion19612 jeansVSSUIParcours A - Sénoirs II
222Ducrey Jean-MarcArdon1963ArdonVSSUIParcours A - Sénoirs II
223Murisier NicolasVernayaz1961VSSUIParcours A - Sénoirs II
228Bernasconi Jean-PaulMuraz (Collombey)1960VSSUIParcours A - Sénoirs II
233Wilhelm ChristopheLausanne1965TEYSALPIVDSUIParcours A - Sénoirs II
239BRANDT YvesLa Forclaz (VD)1962TEYSALPI / La Forclaz (VD)VDSUIParcours A - Sénoirs II
251Carnal StéphaneNods1967BE/JBSUIParcours A - Sénoirs II
255Bielmann FrancisLa Roche FR1964FRSUIParcours A - Sénoirs II
258Schuwey PhilippeLe Mouret1969Team Schuwey-bois.chFRSUIParcours A - Sénoirs II
261Hofer OtmarZürich1967SAC ManeggZHSUIParcours A - Sénoirs II
262Maillard ChristophePully1970CMRVDSUIParcours A - Sénoirs II
265nydegger beatschwarzsee1961sc schwarzseeFRSUIParcours A - Sénoirs II
268Stiemer MichielBussum1969PDG-PBNEDParcours A - Sénoirs II
271Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUIParcours A - Sénoirs II
274Bigler ChristianCombremont-le-Grand1968VDSUIParcours A - Sénoirs II
275Cottet Bernardla Roche1965LibreFRSUIParcours A - Sénoirs II
276Ruettimann StefanRied-Brig1964SimplonVSSUIParcours A - Sénoirs II
284Lehmacher MichaelVandoeuvres1969GESUIParcours A - Sénoirs II
288Burn ChristophAdelboden1966SAC WildstrubelBESUIParcours A - Sénoirs II
289Wuillemin DidierSt-Blaise1970AVNNESUIParcours A - Sénoirs II
291Gachoud FrédéricPont1966CSVFFRSUIParcours A - Sénoirs II
298Wagen Jean-FrédéricNeyruz (FR)1958FRSUIParcours A - Sénoirs II
304Siron FabriceVillers-le-Lac1969Team sport Aventure ski alpinismeFRAParcours A - Sénoirs II

TOP

Parcours B - Juniors Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
506Overney NoémieCharmey (Gruyère)2000CRO ski alpinismeFRSUIParcours B - Juniors Filles
507Masserey RomaineCollombey2001VSSUIParcours B - Juniors Filles
512ULRICH CarolineLa Tour de Peilz2002Swiss TeamVDSUIParcours B - Juniors Filles
513Daves RomaneVérossaz2002VSSUIParcours B - Juniors Filles
521Pellissier MathildeFully2002mountain performanceVSSUIParcours B - Juniors Filles

TOP

Parcours B - Juniors Garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Burri RenéSchönried2000SAC OLDENHORN RACE TEAMBESUIParcours B - Juniors Garçons
502Gimmel SeverinSaanen2000Oldenhorn Race TeamBESUIParcours B - Juniors Garçons
503Arcadis KonstantinosOllon2002Aiglon collegeVDGREParcours B - Juniors Garçons
504Bussard RobinAlbeuve2002Swiss TeamFRSUIParcours B - Juniors Garçons
505Bussard ThomasAlbeuve2002Swiss TeamFRSUIParcours B - Juniors Garçons
508Farquet YoannLe Châble VS2001Mountain Performance CRVSVSSUIParcours B - Juniors Garçons
509Favre MatteoSion2001CRO ski-alpinismeVSSUIParcours B - Juniors Garçons
510Bétrisey LouisLens2001CRVS / Mountain PerformanceVSSUIParcours B - Juniors Garçons
511MOTTET JUSTINFully2001CRVSVSSUIParcours B - Juniors Garçons
514Maret AlexisPrarreyer2000vélo club excelsior MartignyVSSUIParcours B - Juniors Garçons
515Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000Virage sportFRSUIParcours B - Juniors Garçons
516Lattion LudovicOrsières2001CRVS / Mountain PerformanceVSSUIParcours B - Juniors Garçons
517Repond AmbroiseMarsens2001Cro ski-alpinismeFRSUIParcours B - Juniors Garçons
518Léger KilianVollèges2002Mountain PerformanceVSSUIParcours B - Juniors Garçons
519Lathion AurélienBramois2000CRVS / Mountain PerformanceVSSUIParcours B - Juniors Garçons
520Jaquet JulienGrandvillard2001Cro ski alpinismeFRSUIParcours B - Juniors Garçons
522Fatton RomanDombresson2001CRO Ski-alpinismeNESUIParcours B - Juniors Garçons

TOP

Parcours C - Fun POP (69 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Buco FlorianMonthey1991VSSUIParcours C - Fun POP
702Métrailler LaurentVérossaz1985VSSUIParcours C - Fun POP
703Jaccard LineBelmont-sur-Lausanne1973VDSUIParcours C - Fun POP
704Dubas-Maye MichelleAproz1981CS 13 étoilesVSSUIParcours C - Fun POP
705Marti CelineChene-Bourg1979Triathlon Club GeneveGESUIParcours C - Fun POP
706ABBET JoëlChoëx1977Team GrogneuxVSSUIParcours C - Fun POP
707Chardon JoachimVex1969Mountain Performance/ Team-HérensVSSUIParcours C - Fun POP
708Lapaire CaroleVésenaz1960LAURELICAGESUIParcours C - Fun POP
709renard Laurence-SophieGenève1969LAC2020GESUIParcours C - Fun POP
710Caillet-Bois SandraChoëx1973VSSUIParcours C - Fun POP
711Esborrat VincentTroistorrents1970VSSUIParcours C - Fun POP
712Dutoit VéroniqueBelmont1966VDSUIParcours C - Fun POP
713Jenni OlivierSuchy1974VDSUIParcours C - Fun POP
714Moss ThierrySainte-Croix1973VDFRAParcours C - Fun POP
715Guibert ThibaultPréverenges1992TesPhysios/Guibert BikeVDSUIParcours C - Fun POP
716Laverrière JérômeFaoug1971Gym AvenchesVDSUIParcours C - Fun POP
717Zufferey PascalChippis1979Team DavaïVSSUIParcours C - Fun POP
718Constantin DavidVeyras1992Pétanque Club VeyrasVSSUIParcours C - Fun POP
719Stauffer AlexandreCrans-Montana1979VSSUIParcours C - Fun POP
720Müller LarissaMoutier1992BESUIParcours C - Fun POP
721Cipolla SamuelTroistorrents1980Team la TraceVSSUIParcours C - Fun POP
722Rossier PierreVernayaz1988Sportifs du dimancheVSSUIParcours C - Fun POP
723Charrot LaurentLa Croix-de-Rozon1982Bardo TeamGESUIParcours C - Fun POP
724Barthassat FlorianLa Croix-de-Rozon1974Bardo TeamGESUIParcours C - Fun POP
725Brugger MarcLa Croix-de-Rozon1980Bardo TeamGESUIParcours C - Fun POP
726Megalo Maillard VéroniquePully1971VDSUIParcours C - Fun POP
727Pillet ChristopheChevrier1967SUIParcours C - Fun POP
728Marcoz ChristianMuraz (Collombey)1957VSSUIParcours C - Fun POP
729Robas GaspardChâtel-Saint-Denis1984Jump for joyFRFRAParcours C - Fun POP
730Chesaux FranckVernayaz1990TEAM CHIFFELLEVSSUIParcours C - Fun POP
731Sbaï NatalieBernex1969MedsportGESUIParcours C - Fun POP
732Jones MarkOrbe1976VDSUIParcours C - Fun POP
733Gschwend FredericSt-Maurice1973VSSUIParcours C - Fun POP
734lejour claudePuidoux1963neantVDSUIParcours C - Fun POP
735Trachsel DimitriChavornay1989VDSUIParcours C - Fun POP
736Kilchoer LoïcCharmey1991LKR TEAMFRSUIParcours C - Fun POP
737Joye DianaBlonay1958Team Haute CimeVDSUIParcours C - Fun POP
738Piller BastienVuadens1985FRSUIParcours C - Fun POP
739Micheloud DiegoMartigny1975Ride and SmileVSSUIParcours C - Fun POP
740Bryand AlexandreChardonne1987Papival Scott Grand Raid BCVSVDSUIParcours C - Fun POP
741fahrni eddieMassongex1990VELOLANDVSSUIParcours C - Fun POP
742Frei ReginaGenève1967GESUIParcours C - Fun POP
743Alvarez faustinoLe Bouveret1982VSSUIParcours C - Fun POP
744Megalo AlexandrePully1964MEGVDSUIParcours C - Fun POP
745Macchi AnouckPampigny1972VDSUIParcours C - Fun POP
746Martenet SteveTroistorrents1968VSSUIParcours C - Fun POP
747Guillen DavidVétroz1976VSSUIParcours C - Fun POP
748Guérin Jean-PaulVionnaz1970PleingazVSSUIParcours C - Fun POP
749chervaz fabriceCollombey1976Team GrogneuxVSSUIParcours C - Fun POP
750Moret OliviaMartigny1992VSSUIParcours C - Fun POP
751Caillet bois EricChoëx1972VSSUIParcours C - Fun POP
752Ruppen ChristopheMonthey1961VSSUIParcours C - Fun POP
753Müller FabienGumefens1996FRSUIParcours C - Fun POP
754Mabillard DelphineSaxon1988CA VétrozVSSUIParcours C - Fun POP
755Crettex CharlineRavoire1997Team la traceVSSUIParcours C - Fun POP
756Falquet ThierrySaxon1990CA VétrozVSSUIParcours C - Fun POP
757Cipolla CorinneTroistorrents1983Team la TraceVSSUIParcours C - Fun POP
758Gillioz CamilleIsérables1993VSSUIParcours C - Fun POP
759farquet jean paulOrsières1990Team la traceVSSUIParcours C - Fun POP
760Lambiel JoséphineRiddes1991CA VETROZVSSUIParcours C - Fun POP
761Haupt RogerSavièse1976VSSUIParcours C - Fun POP
762Carminati SébastienLavey-Morcles1986VDSUIParcours C - Fun POP
763Nicod FrédéricLignerolle1978VDSUIParcours C - Fun POP
764Vienne AlainVuadens1966Team Menoud bikeFRSUIParcours C - Fun POP
765Beck CyrilChailly-Montreux1982VDSUIParcours C - Fun POP
766Beck SereinaChailly-Montreux1987VDSUIParcours C - Fun POP
767Bérard GeoffreyAproz1989VSSUIParcours C - Fun POP
768Jaquet FlorianGrandvillard1997FRSUIParcours C - Fun POP
769Pache StéphaneMonthey1971TEAM INFOHOMEVSSUIParcours C - Fun POP

TOP

Parcours C - Fun-Pop Intergeneration (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
851Doffey PhilippeLa Conversion1960BellevueVDSUIDoffey JessicaParcours C - Fun-Pop Intergeneration
852Dutoit PaulBelmont-Lausanne2000RELAXVDSUIDutoit YvesParcours C - Fun-Pop Intergeneration
853Mayencourt BernardSaxon1964www.promosports.chVSSUIMayencourt AurélienParcours C - Fun-Pop Intergeneration
854Rochat OlivierThônex1989Famille RochatGESUIRochat Charles-HenryParcours C - Fun-Pop Intergeneration

TOP

Parcours D - Cadets (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901KNOERR JEREMYTroistorrents2003SSATVSTHAParcours D - Cadets
902Dubois LoïcBernex2003CRV / Mountain PerformanceGESUIParcours D - Cadets
904Kaufmann AndriKüblis2003Regionalkader OstGRSUIParcours D - Cadets
905CORBOUD GuillaumeLeysin2005Croc-kil...LeysinVDSUIParcours D - Cadets
908Ryser BastienSion2004CA SionVSSUIParcours D - Cadets
910Kistler JonZürich2003SAC Regionalkader OstZHSUIParcours D - Cadets
911Muriset JérémyVal-de-Charmey2003cro ski alpinismeFRSUIParcours D - Cadets
914Schoch LoriPany2003SAC Regionalkader OstGRSUIParcours D - Cadets
915Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004Mountain Performance /CRVSVSSUIParcours D - Cadets
916Schibli QuentinSion2005Mountain PerformanceVSSUIParcours D - Cadets
917Livache YannCharmey (Gruyère)2004CRO ski alpinismeFRSUIParcours D - Cadets
918Pharisa MathieuEstavannens2005CROFRSUIParcours D - Cadets
920Tornare SylvainVal-de-Charmey2004CRO-ski alpinismeFRSUIParcours D - Cadets
923Menoud JustinVex2003CRVS Mountain PerformanceVSSUIParcours D - Cadets

TOP

Parcours D - Cadettes (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
903Deseyn ThibeLeysin2003Swiss TeamVDSUIParcours D - Cadettes
907Corthay CarolineVollèges2004Mountain PerformanceVSSUIParcours D - Cadettes
909Lietha RonyaFideris2003SAC Regionalzentrum OstGRSUIParcours D - Cadettes
912Chavaillaz MelindaSommentier2005CROFRSUIParcours D - Cadettes
919Mendes de Leon MargauxChampéry2005Mountain Performance - CRVVSSUIParcours D - Cadettes
922Schwörer SalinaWängi2005SAC Regionalkader OstTGSUIParcours D - Cadettes
924Schwoerer SalinaFtan2005SAC Regionalkader OstGRSUIParcours D - Cadettes

TOP

Parcours D - Minis Garçons et Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
906Deseyn RobineLeysin2006Croc-kil...LeysinVDSUIParcours D - Minis Garçons et Filles
913Chavaillaz MaelysSommentier2007FRSUIParcours D - Minis Garçons et Filles
921Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIParcours D - Minis Garçons et Filles

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono