fr - de - en - it - es

Startlist Trophée des Gastlosen "ANNULE"

Startlist » Back to races » Trophée des Gastlosen "ANNULE"

Startlist sorted by • 1198 athletes

Shortcuts

DamesDames IEspoirs fémininEspoirs masculinFun Pop - damesFun pop - hommesFun pop - MixteJuniors damesJuniors hommesSeniorsSeniors ISeniors II

Dames (48 athletes, 24 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
37Luisier EmmanuelleLe Châble1992Team Six BlancVSSUISchornoz EugénieDames
43Rieder LaureLes Paccots1978Teysalpi / D-TeamFRSUIGaberel IvanaDames
59Remy SéverineCharmey (Gruyère)1990Team mamansFRSUIDécrind JeanneDames
78Andrey SophieGöschenen1984The Swiss-Slovak DuoURSUISkandikova BarbaraDames
93Kilchenmann CarolineVal-de-Charmey1984Des étoiles plein les yeuxFRSUIPellet JoanieDames
94Fux SaraZermatt1981Prato Borni IVSSUIMayor StephanieDames
96Pedone ElenaMilan1966Prato Borni IIITABarell RenéeDames
137Herrmann-Schläppi SonjaGrund b. Gstaad1975Team SOMABESUIMartin MarinetteDames
163Waelle FaniaSavagnier1994Team Dupasquier Sport/ Planète enduranceNESUILovey AnneDames
165Pont Combe SéverineMollens / Suisse1979Les Enfants du SourireVSSUIchavaillaz IlonaDames
175Blanjean ColineVerbier1998Les BichettesVSSUISarrasin CindyDames
186Zenhäusern FrancineStalden1989Heldins in LegginsVSSUIFässler LisaDames
310Kilchoer MarionMarsens1993AlpiskiFRSUIGaidet PaulineDames
316Jaquet MonicaCouvet1979Les Frappées du FloconNESUIHainard StephanieDames
333Cochet CamilleLausanne1986les petites plumesVDSUIStuber FlorinneDames
401PÉQUIGNOT ChantalDELÉMONT1965Les Chan ChanJUSUIMetille StephanieDames
447Leyvraz FlorenceZürich1990BircherZHSUISchmithausen EvaDames
459Fellay CarolineLe Châble1992Les BagnardesVSSUITroillet TiffanyDames
463Simon TiffanieOrmont-Dessous1989Barry WomenVDSUIBlaser EmmanuelleDames
468Blaser EmmanuelleCollombeyCollombey-Muraz1989Barry WomenVSSUISimon TiffanieDames
472Carrard SophieNendaz1991Physio vadrouilleVSSUIMorend BérangèreDames
490Zbären JacquelineLauenen1983Les Bernois de l`OberlandBESUIAppenzeller YvonneDames
492Schneitter NathalieLommiswil1986Chaos ChixSOSUIDames
501Rüttimann CelineRied-Brig1994GugsaVSSUIRüttimann SofiaDames

TOP

Dames I (34 athletes, 17 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Pelka SophieVerbier1972Team MaminaVSSUIFreih LoubnaDames I
38Pasche CécileLes Mosses1974D Team SenggihangVDSUIKnutti MarlenDames I
52Magnin KarineRiaz1977Les oeufs de la GruyèreFRSUIPharisa FabienneDames I
62Beaud-Tornare NicoleCharmey (Gruyère)1972Les GruyériènesFRSUIUlrich MarjorieDames I
97Bapst JeanineCharmey (Gruyère)1968YakFRSUIZimmermann-Sherpa AndréaDames I
180Perrot CarolePrêles1979Full GazzzBE/JBSUIBerthoud MaudeDames I
353Roduit ChristelleHauterive (FR)Ecuvillens19772young2dieFRSUIvan der Burgt IrèneDames I
363Livache JoelleCharmey1975Les CharmeysannesFRSUIOverney AgatheDames I
365Yerly CélineMarsens1978Team CCFRSUIVial CélineDames I
393Rausis Marie-HélèneLa Roche FR1970Les copinesFRSUIRoy Rose-MarieDames I
395BETRISEY HélèneGRIMISUAT1970HBLN50VSSUILorenz SylvieDames I
398Senft MichaelaBex1971AlpitrailVDSUIGiot GaeleDames I
402stadelmann sandracourtetelle1974JURAGIRLSJUSUILerch JolandaDames I
414Rausis ChantalConthey1970C'est demain !VSSUIbruchez isalineDames I
432Vionnet Anne-ClaudeGranges (Veveyse)1974just have funFRSUILehmann AlineDames I
441Theytaz ChristineChemin1971MC 207VSSUIBouverat MyriamDames I
448Gremaud CorinneEnney1966MelacoriFRSUIDELASOIE MélanieDames I

TOP

Espoirs féminin (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
50Gremaud LisaVuarmarens1998Vertical loversFRSUILeneuf CamilleEspoirs féminin
55Monney MarieChâtel-Saint-Denis1997Les descendeusesFRSUIPignat AmélieEspoirs féminin

TOP

Espoirs masculin (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
149Caloz JoëlMiège1999Ski-Club Miège 1VSSUIMasserey MartinEspoirs masculin
179Casto MatteoEchallens1999Tipi TeamVDSUIFasel LionelEspoirs masculin
389Gini BalthazarGenève1998Lima et Séoul font du skiGESUIBurnier CédricEspoirs masculin
456Linder JeanChâteau-d’Oex1993SuperTrail du BarlatayVDSUIMueller DariaEspoirs masculin

TOP

Fun Pop - dames (52 athletes, 26 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
708Mabboux CorinneCharmey (Gruyère)1991Uldry/MabbouxFRSUIUldry SophieFun Pop - dames
714Julmy JustineHauterive (FR)1989Just for funFRSUIChenaux ChristelleFun Pop - dames
719Magnin AureliaLa Roche FR1981Team LysalpFRSUIMartin DorianeFun Pop - dames
724Pipoz MathildeVal-de-Charmey1990Allez Hûûh !FRSUIThorin EloïseFun Pop - dames
741Lang KatiaBassins1992BlondiesVDSUIBirchler RoseFun Pop - dames
742BARON ALIZEBroc1998Les bronzéesFRSUIKritter CélineFun Pop - dames
744Birchler RoseCrans-Montana1982BlondiesVSSUIFun Pop - dames
746Esseiva CamilleLes Montets1993Les ScorpionnesFRSUIZermatten EstelleFun Pop - dames
748nobel monikaLa Chaux-de-Fonds1964la RolbaNESUIRosselet NicoleFun Pop - dames
766Le Borgne ClaudineChatonnaye1970ValecloFRSUICavin ValérieFun Pop - dames
787Brandt JoëlleBullet1986Les Fées du ChasseronVDSUILambert Paillard KelitaFun Pop - dames
789Chavaillaz MelindaSommentier2005CRO Ski AlpinismeFRSUIFun Pop - dames
792Wuilloud FlorenceGrimisuat1994Les FranginesVSSUIWuilloud CéciliaFun Pop - dames
793Brodard ZoéSâles1996Les TwinsFRSUIBrodard AgnèsFun Pop - dames
806BONGARD DolorèsPont-la-Ville1991Les collants pipelettesFRSUIKolly ManonFun Pop - dames
807Rossier AmélieEcharlens1991Les mousquetairesFRSUIPythoud MarionFun Pop - dames
810Richoz CamilleChâtel-St-Denis1998Team la FrasseFRSUIRichoz FlorenceFun Pop - dames
813Fagerlund JohannaClarens1969Give it a goVDSWEVitelli MartinaFun Pop - dames
817Ruffieux TamaraChâtel-sur-Montsalvens1974Les RuffieuxFRSUIRuffieux Marie-LouiseFun Pop - dames
821barbey audela tour de trême1964droit devant toi...FRSUIFun Pop - dames
823Tauxe AmélieChamoson1990Les valaisannesVSSUIbruchez cedrineFun Pop - dames
825Lorenzi JolandaTäsch1980BergheimatVSSUIBöck DianeFun Pop - dames
826Gay CynthiaVillariaz1995Gaëlle-CynthiaFRSUIRemy GaëlleFun Pop - dames
850charbonnet FannyBasse-Nendaz1995Team NendetteVSSUIFournier MéganeFun Pop - dames
860Dupré CélineLa Tine1992Partners in crimeVDSUITille MaureenFun Pop - dames
869Bétrisey PaulineAyent1995BlueladiesVSSUIArnold FabienneFun Pop - dames

TOP

Fun pop - hommes (170 athletes, 85 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
702Décaillet FabriceSalvan1981Team Barberine 1VSSUIJacquier DavidFun pop - hommes
704Crausaz ChristianChapelle (Glâne)1972Team Barberine 2FRSUIDécaillet NicolasFun pop - hommes
706Menoud DamienChapelle (Glâne)1986La peau ça décolle!FRSUIJaquier MaximeFun pop - hommes
709Kilchoer LoïcCharmey1991GK TeamFRSUIGaillard GrégoryFun pop - hommes
711Bruni Baschino RafaelEcublens VD19944809VDSUIChollet ChristopheFun pop - hommes
712Firmann JulienPringy1973Les clochesFRSUIBezençon StéphaneFun pop - hommes
713Menoud CédricVuisternens-devant-Romont1978Team CondemineFRSUIDemierre FrançoisFun pop - hommes
716Magnin GuyMarsens1987Les Vieux ChatsFRSUIBochud LénaïcFun pop - hommes
717Donnet StéphaneMassongex1969Les LutinsVSSUIGertsch ChristopheFun pop - hommes
718Bapst SylvainBulle1976Team MorteraschFRSUIBeyries RomainFun pop - hommes
722Andrey FabienMarsens Vuippens1999Les tireurs des DzèrdzirsFRSUIMorand ArthurFun pop - hommes
725Werren MarkBern1960TRITTSICHERBESUIKnuchel ThomasFun pop - hommes
727Baumann ChristianBallens1983Les Ballentsards 2VDSUIDénéréaz MichelFun pop - hommes
728Zuchuat JeremySavièse1994Derbo 1VSSUIFun pop - hommes
729Koller DominiqueLéchelles1975Team kollerFRSUIKoller Jean-ClaudeFun pop - hommes
730Bossy JohnVillaz-St-Pierre1973santé bonheurFRSUIHayoz SébastienFun pop - hommes
732Dargaud NicolasGryon1972ianicoVDSUIDargaud IanFun pop - hommes
733GUILLET OLIVIERLes Sciernes-d’Albeuve1978GuischFRSUISchuwey MarkusFun pop - hommes
734HEYBERGER VincentCharmey (Gruyère)C1984Team PafalganFRFRASabin OlivierFun pop - hommes
735Stempfel SébastienTorny1984Nous revoilàFRSUICuennet JoëlFun pop - hommes
737Bonvin Guy-ClaudeIsérables1966Bonvin Family TeamVSSUIBonvin JacquesFun pop - hommes
738Schnyder PatrickSalgesch1991Les artistesVSSUITufarolo NicolasFun pop - hommes
739Henchoz ValentinPringy1999Team PétoyonFRSUIBroillet StéphaneFun pop - hommes
740Duvoisin Pierre AndréBelmont-Lausanne1965Fun 2020VDSUIMelikian RubenFun pop - hommes
743Stockli DannSaxon1968Les youpiesVSSUICastella ArnaudFun pop - hommes
745Droux ManuelLe Pâquier1973Ca va allerFRSUIChassot NicolasFun pop - hommes
752Lefèvre NohanBulle 11988Momo et NonoFRSUIGenoud LorisFun pop - hommes
753Schuwey CédricPlasselb1996CSLMFRSUIeggertswyler mathieuFun pop - hommes
761Meyer JérémyVernier1989Team MeyerGESUIMeyer DominikFun pop - hommes
763Krummenacher PaulChâtel-St-Denis1991Les bof'FRSUIFalquet BenoitFun pop - hommes
764Jaquerod ClaudeYvorne1976A nous!VDSUIMarin LaurentFun pop - hommes
765Micoulet GaelMorlon1976Club Sportif Morlon BeachFRFRAJones PeterFun pop - hommes
767Marchon ValentinGumefens1995Team GiblouxFRSUIMonney KevinFun pop - hommes
770Pache FlorianEpalinges1984EF08VDSUISimecek EricFun pop - hommes
771Rossier SimonChâteau-d'Oex1992A vousVDSUIThomsen BenoitFun pop - hommes
772Garnier FabricePlan-les-Ouates1973GartonGESUITondeur SebastienFun pop - hommes
773grand marcsemsales1985Les contents de 71FRSUIConus SébastienFun pop - hommes
774Borcard AntoineVillarvolard1997Les PutoisFRSUIRepond JoelFun pop - hommes
777Genoud JackyCorminboeuf1983SuccomiboulaFRSUILeishman CrispinFun pop - hommes
779Joliat YvesSt-Sulpice VD1966Les enfants terriblesVDSUIJoliat TimFun pop - hommes
781Castella MatthieuHauteville1989BourCaFRSUIBourguet BertrandFun pop - hommes
783Rey SylvainMénières1990Sassel crewFRSUISavary Jean-marcFun pop - hommes
784Jotterand AlainBallens1958Les Ballentsards 1VDSUICoeytaux EtienneFun pop - hommes
786Savary Vincentestévenens1990lé j'omo dé la dzà fan du chkiFRSUIPasquier MaxFun pop - hommes
790Romanens PatrickSorens1972GF1FRSUIJaffrédou SimonFun pop - hommes
795Fontannaz ThierryPully1976DernièreMinuteVDSUIBroillet FabienFun pop - hommes
796marty wernerLe Mont-Pèlerin1966S'MartysVDSUIMarty YannickFun pop - hommes
797Clément AlexandreEpendes (FR)1993les 2 c'est assez 3 c'est tropFRSUIRoulin JordaneFun pop - hommes
799Yersin LionelPaudex1982HommoErectusVDSUIInauen SimonFun pop - hommes
801Borcard SimonCresuz2004team borcoFRSUIBorcard DanielFun pop - hommes
803Burgisser YannickBulle1986TEAM OBBUFRSUIOberson francoisFun pop - hommes
809Raetzo DanielEpendes FR1968Team BerGiBikeFRSUIKolly Jean-BaptisteFun pop - hommes
814Clerc Pierre-AlainRossens FR1968Clerc-MenoudFRSUIMenoud EricFun pop - hommes
816Illan EmileBulle1999Les sergentsFRSUIHerve VoleryFun pop - hommes
820Fontana BlaiseVal-de-Charmey1979Merlot ForeverFRSUIHorner NicolasFun pop - hommes
824SAUTHIER BernardSt-Genis Pouilly1966L'AROLESUIperreten jean gabrielFun pop - hommes
827Benoit StéphaneCudrefin1975Axel et StephVDSUIChopard AxelFun pop - hommes
828Jornod Pierre-AlainLes Verrières1956JornodNESUIJornod TristanFun pop - hommes
830Dillier FortunatLa Tzoumaz1966La TzoumazVSSUIdillier LucFun pop - hommes
833Es-Borrat VincentTroistorrents1970les cassésVSSUICAILLET-BOIS EricFun pop - hommes
835Ferrier RollinMies Tannay1969Allez Hop!VDSUISchwenter Marc-EtienneFun pop - hommes
836Dupasquier AlainLa Tour-de-Trême1987DD La TourFRSUIDécotterd PhilippeFun pop - hommes
837cotter glennSavièse1975TardivVSSUICotter JérémyFun pop - hommes
839Murith LaurentGrandvillard1981Les vajilyèFRSUIMacheret FrédéricFun pop - hommes
840Jacquier FlorianSavièse1980SCPCVSVSSUIBallestraz GuillaumeFun pop - hommes
841Python KevinFribourg1990Team Keke et DortheFRSUIDorthe SebastienFun pop - hommes
843Engelberger RolfChexbres1978ChexpressVDSUISchneider-Focking CédricFun pop - hommes
845Wampfler Jean-DanielVucherens1971Team Hornet IVDSUIGaudard BorisFun pop - hommes
846Voeffray CyrilleVerbier1997Les chamoisVSSUIDelalay JeremyFun pop - hommes
847GUEISSAZ FélixNeuchâtel1956E TOUENESUIGueissaz NicolasFun pop - hommes
849Monney OlivierLa Tour-de-Trême1970c'est partiFRSUIPeiry JoséFun pop - hommes
852Buchs LaurentLovens1975Team Rando La BrillazFRSUIRochat SamuelFun pop - hommes
853Waeber ChristopheSt-Légier1971Powder dealersVDSUIVoltz FrédéricFun pop - hommes
854Wyss LaurentOron-la-Ville1963Wyss FamilyVDSUIWyss NicolasFun pop - hommes
858Thalmann EmmanuelBotterens1990Prepa2020FRSUICarrillo MarcFun pop - hommes
859L'Homme MaximeVuadens2003L'Homme's BrothersFRSUIL'Homme LéoFun pop - hommes
862Magnin Raphaël+417945250221993Matr'en PatrouilleFRSUIKiesler NicolasFun pop - hommes
863Charrière ThierryCharmey (Gruyère)1980Colin et TitiFRSUIBugnard ColinFun pop - hommes
867ARNOLD GrégoireRolle1975Pas PeurVDSUIZaugg PatriceFun pop - hommes
870Gremaud PhilippeLe Pâquier1965Team Le Gruyère AOP IFRSUIDuriaux Jean-ClaudeFun pop - hommes
871Pasquier LaurentBulle1967Team Le Gruyère AOP IIFRcrevoisier jeanFun pop - hommes
872Clerc KevinDombresson1991Les dépeauteursNESUIAubert BorisFun pop - hommes
873Pollmann JohnSavièse1971Team JJVSSUIPraz JulienFun pop - hommes
874Bochatay AlexandreSalvan1998Course Club SalvanVSSUIDécaillet julienFun pop - hommes
877Godel PascalEvionnaz1993Team GénépiVSSUILesquereux StéphaneFun pop - hommes

TOP

Fun pop - Mixte (100 athletes, 50 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
703Mooser FabianTäsch1980FAMIVSSUIJackson MichelleFun pop - Mixte
705Näf AngelaGrindelwald1986trittsicher.chBESUINäf RalphFun pop - Mixte
707Joye MurielRossens1992Papa attends moi !FRSUIJoye Jean-ClaudeFun pop - Mixte
710Thévoz AuroreMissy1994J.C et AuroreVDSUISauterel Jean-ChristopheFun pop - Mixte
715Jenni EvaTäsch1977WitchcraftVSSUIRothwell PeterFun pop - Mixte
720Roulet MichaëlPrêles1986EmickBE/JBSUIRoulet EmilyFun pop - Mixte
721Doffey AxelLausanne1994SkittlesVDSUIRavessoud ManonFun pop - Mixte
723HEYBERGER CarolineCharmey (Gruyère)1980Team ChaudallaFRFRAHEYBERGER YANNFun pop - Mixte
726Dévaud TiffanyVuisternens-dt-Romont1986Wandflue Express :-)FRSUIConus FrédéricFun pop - Mixte
731Demierre ChristianVuadens19674 ever yougFRSUIChaperon ValérieFun pop - Mixte
736Schittli GrégoryChâteau-d'Oex1990ValGregVDSUIRossier ValérieFun pop - Mixte
747Guex CarineMatran1992Pur plaisirFRSUIFun pop - Mixte
749Good OlivierChêne-Bourg1972SousMoulGESUIMarti CelineFun pop - Mixte
750Sudan ClaudeLessoc1958Team LysAlpFRSUISudan RitaFun pop - Mixte
755Mottier LaurenceLessoc1963Team LysAlpFRSUISudan AntoineFun pop - Mixte
757Francey MarieEpagny1994Girard FranceyFRSUIGirard PierreFun pop - Mixte
758Ruffieux LisaVal-de-Charmey2001Team RuffieuxFRSUIRuffieux DamienFun pop - Mixte
759Gerber AntoineEchandens1971Teysalpi SAVDSUIChevalley SylvieFun pop - Mixte
760Richard ChristianCudrefin1965Richard'sVDSUIRichard Marie-ClaudeFun pop - Mixte
762Beaud RaoulCharmey1968Les BeaudFRSUIBeaud LauraFun pop - Mixte
768Pilloux HervéPetit-Lancy1971Les Pill'sGESUIPILLOUX ValérieFun pop - Mixte
769Overney NoémieCharmey (Gruyère)2000GOverneyFRSUIOverney EricFun pop - Mixte
776albert josepandorra la vella1969Altitud EsportsANDarderiu montseFun pop - Mixte
780Nicolet GeraldinePrez-vers-Noréaz1980www.nutritobefit.comFRSUINicolet OlivierFun pop - Mixte
782buchart JosianeRussin1969FedexPittetGESUIFedele PhilippeFun pop - Mixte
785Pillonel GustaveMontagny-les-Monts1965La RitaFRSUIGendre CélineFun pop - Mixte
788Bonny Charles-EdouardChevroux1961LES PACHAMOUXVDSUIDormond PatriciaFun pop - Mixte
791Dupasquier MarylineBelfaux1983Les DupakoFRSUIKolly StephanFun pop - Mixte
794Michellod LaetitiaLeytron1986Team PigénéVSSUIDenis OlivierFun pop - Mixte
798Pasquier laurentLa Tour-de-Trême1979Mittel teamFRSUIPasquier KatiaFun pop - Mixte
804Cotting FrançoiseEstavayer-le-Lac1962Esta GO2FRSUIPerler JacquelineFun pop - Mixte
805Caron Jean-FrançoisBelmont-Lausanne1974Ski DouxVDSUIJaccard LineFun pop - Mixte
812Bugnard DorisCharmey (Gruyère)1983OnycroittoujoursFRSUIBugnard BertrandFun pop - Mixte
815Jaeggi MaudArbaz1990Gast'on & la GaffeVSSUITorrent NoéFun pop - Mixte
818Beytrison AnouckCrans-Montana1979Trail des PatrouilleursVSSUIFun pop - Mixte
819Perreten HeidiZweisimmen1960Saanenland hmBESUIEngelhard MartinFun pop - Mixte
822lavenne herveAvry-devant-Pont1966vmaxFRSUIFun pop - Mixte
829dorthe joséursy1976JovalcoFRSUIDorthe ValérieFun pop - Mixte
832Caillet-Bois SandraChoëx1973l'EMSVSSUIGuérin Jean-PaulFun pop - Mixte
834Fouvy PatrikEchichens1968Pa-Fou-NathVDSUIFehr Fouvy NathalieFun pop - Mixte
842Dall'Agnolo FabriceSembrancher1978Jean Pellissier SportVSSUISzymczykowski LidwineFun pop - Mixte
844Kolly CarolineVal-de-Charmey1993Les biquetsFRSUIMuriset BaptisteFun pop - Mixte
851Gueissaz PascalLausanne1960DARDELVDSUIGueissaz MarielleFun pop - Mixte
855Reber AnninaZürich1976Uetliberg 1ZHSUIZweimüller BorisFun pop - Mixte
857Bettex RomaineFribourg1989R&YFRSUIFranc YannickFun pop - Mixte
861Chabbey MargauxTroinex1991ChazamGESUIZamora FabienFun pop - Mixte
864ZAMBONI DominiqueLucens1962Esta Go1VDSUIMonney isabelleFun pop - Mixte
865Hefti RalphLausanne1973LakkaVDSUIFun pop - Mixte
866Schnyder XavierGrône1988Majulah SingapuraVSSUIFournier FabienneFun pop - Mixte
868Baer JulienVevey1987TEAM SOCKSVDSUIRième CamilleFun pop - Mixte

TOP

Juniors dames (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
751Livache ManonVal-de-Charmey2002Les Pro-promeneusesFRSUIGremion PascalineJuniors dames
856Schwitzguebel ValérieRougemont2000Les siphonnéesVDSUISottas AmélieJuniors dames

TOP

Juniors hommes (26 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Repond AmbroiseMarsens2001Cro ski-alpinsmeFRSUIFavre MatteoJuniors hommes
754Livache YannCharmey (Gruyère)2004CRO Ski alpinismeFRSUItornare SylvainJuniors hommes
756KNOERR JEREMYTroistorrents2003Cyclophile sédunois et SSATVSTHAVarone BaptisteJuniors hommes
775Gachet PaulCharmey (Gruyère)2000Les Grosses NuquesFRSUIThürler SteveJuniors hommes
778Fracheboud DidierLessoc2001LessocFRSUIDujardin AlbertJuniors hommes
800Burri RenéSchönried2000SAC OLDENHORN RACE TEAMBESUIReichenbach BiniaJuniors hommes
802Vauthey MaximeChâtel-St-Denis2001Pow TeamFRSUIFellmann MatthieuJuniors hommes
808Pasquier LucasBroc2004CRO SKI ALPINISMEFRSUIMenoud JustinJuniors hommes
811Gimmel SeverinSaanen2000SAC OLDENHORN RACE TEAMBESUIBurri BjörnJuniors hommes
831Jaquet JulienGrandvillard2001Cro ski AlpinismeFRSUIMuriset JérémyJuniors hommes
838Chenaux ArnaudChâtonnaye2002Chenaux juniorsFRSUIChenaux ThomaJuniors hommes
848Bétrisey LouisLens2001CRVS / Mountain PerformanceVSSUILathion AurélienJuniors hommes
876Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000Une premièreFRSUIFatton RomanJuniors hommes

TOP

Seniors (384 athletes, 192 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Thomet VincentMathod1995Nord'SportVDSUIPiguet EliottSeniors
2Charbonnet NicolasBasse-Nendaz1982Teysalpi les MarécottesVSSUIWalter VictorineSeniors
4Gremaud ArthurBern1984Serge?BESUIParatte MathieuSeniors
6Monnard BrunoBossonnens1993TransRomandie 2.0FRSUIMorand AnthonySeniors
12Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Vélo club FribourgFRSUIChenaux AdrienSeniors
15Schulé SylvainGibloux1987Medsport-TesagFRSUIBertschy Jean-MarcSeniors
16Krienbühl LionelFribourg1992Les RoublardsFRSUIChassot JulienSeniors
23Corthésy DamienMaules1988CorthoKaeseFRSUIKaesermann RaphaëlSeniors
24Chevalley MarcPuidoux-Gare1988Team GiclerVDSUIPache CédricSeniors
25Cotting Simongrandvillard1990LysalpFRSUICotting GuillaumeSeniors
28Dind NicolasOrsonnens1982Ochsner SportFRSUICourvoisier StéphaneSeniors
31Barras AnthonyChatel-St-Denis1985Team Dupasquier SportsFRSUIGaille AlbanSeniors
32Butty XavierBiberist1987Team GagaSOSUIGavillet JulienSeniors
33Forrer DanielKleinbösingen1981Seydoux-ForrerFRSUISeydoux WilliamSeniors
41Croce LorenzoGenève1986CROCE & AssociésVDSUILehmacher MichaelSeniors
42Girard StevenEstavannens199110 ans plus tardFRSUIschornoz eloiSeniors
44Richoz OlivierSommentier1969Team TeysachauxFRSUISCHOPFER DamienSeniors
47Diehl MathieuSaint-Imier1992ChassOneBESUISchaller DylanSeniors
49Borel HervéLes Ponts de Martel1985NeuchamoisNESUIPerrottet StephaneSeniors
51Python DominiqueChâtel-sur-Montsalvens1988La patpatrouilleFRSUIFreyss AntoineSeniors
54Guex BenoîtMatran1991Dupasquier Sport / SCOTTFRSUIPhilipona NicolasSeniors
57Villermaulaz JeanChâtel-sur-Montsalvens1996Road to PDGFRSUISeniors
58Suard FrédéricRomanens1984Lè DzoyàFRSUIGremaud PhilippeSeniors
60Epiney JérômeFribourg1993Ein Prosit der GemütlichkeitFRSUIsteer sebastianSeniors
61Bapst YoanPont-la-Ville1993Qui vivra berra 2FRSUIRichoz MaximeSeniors
63Perler Vincentla Tour-de-Trême1993les DzôFRSUIBiland MichuSeniors
65Sugnaux RomainRomanens1989R&BFRSUICottet BernardSeniors
66Jaquet BaptisteLa Tour-de-Trême1995Les cowboysFRSUIPharisa JérémieSeniors
67Pugin MarcelNeirivue1982Jacques / MarcelFRSUIRouiller JacquesSeniors
68Jaquet FlorianGrandvillard1997tout schussFRSUIEcoffey MaximeSeniors
69Dimitriou AlexandreCharmey1980TeysalpiFRSUIHartmann NicolasSeniors
70REPOND GeoffreyGrandvillard1989D-team/Spiruline.chFRSUIFriat JorisSeniors
72Helbling BenjaminMarly1990les chamoisFRSUISciboz FlorianSeniors
73Chabloz SimonChâteau-d’Oex1996Team Haute Pression sportsVDSUIChabloz EmanuelSeniors
74Henchoz GuyChâteau-d'Oex1989Team Haute Pression sports 2VDSUIHenchoz sullivanSeniors
79Bourqui BenoîtHennens1974CARC RomontFRSUIMauron VincentSeniors
82Jonas KennyCorsier-sur-Vevey1985TeysalpiVDSUIKERHARO EwenSeniors
83Berthoud YvesLeytron1984Les CousinsVSSUICurty OlivierSeniors
84Rey NicolasCorin1984Virage sportVSSUIANZENBERGER GerardSeniors
85Luthi CindySaint-Blaise1987LüthiNESUILuthi NicolasSeniors
86Meixenberger JérômeNods1986RCA+JMEBE/JBSUICarnal RobinSeniors
87Münger XavierVICH1985LES STRECKGERVDSUIStrecker JeromeSeniors
88Moret GillesSâles1987D-teamFRSUIDeillon BertrandSeniors
90Buco FlorianMonthey1991Pol cant vdVSSUISteinbach DavidSeniors
92Remy cedricCharmey (Gruyère)1988D-TeamFRSUIRemy SimonSeniors
95Bressoud vincentVérossaz1988LionswillVSSUIDufaux ManuelSeniors
99Zbinden HenriLausanne1962Nous-DeuxVDSUIBystrianska JarmilaSeniors
101Good AndreasMels1984GoodSGSUIGood MarcoSeniors
102Julmy XavierAutigny1983Team Rando La BrillazFRSUIBaechler GillesSeniors
103Samuel GillesLes Paccots1978Free To RunFRSUIBaeriswyl JoelSeniors
104Fischle JonasHochdorf1989Dynafit / PomocaLUGERBettoni ignazioSeniors
105Dumoulin ChristianSion1983Team Pierre AvoiVSSUIBruchez PhilippeSeniors
106Bähler ArnaudL'Isle1988SCGV1VDSUIBähler BenjaminSeniors
107Droz DavidBiel/Bienne1984Team FreDaBESUIUyttebroeck FredericSeniors
111Pasquier ArnaudCresuz1989DaniMotoFRSUISeniors
112Mathez OlivierSt-Cergue1982Timatec 1VDSUIHumbert FannySeniors
113Fragnière LucLessoc1994Team ski-club LysFRSUITena JeremySeniors
114Dubosson FrédéricTroistorrents1974BCVS CA DENTS DU MIDIVSSUIDall'agnolo JoëlSeniors
118Glasner AlexandreGenève1991TeamYosemiteGESUISeniors
119fatton kevinFleurier1991Team GenoletNESUILoos CyrilSeniors
120Hug BastienThônex1994Team SalèveGESUISequeira ArthurSeniors
122Pasche MisaelSt-Cergue1992MISACHAVDSUIWidmayer SachaSeniors
123Carlo BonettiChironico1989TEAMGOTTHARDSKIMO 33TISUIZanini FaustoSeniors
126Flück VincentHauteville1985CS HautevilleFRSUIRappo AnthonySeniors
127Prélaz FlorianRue1994Atchoum et son copainFRSUIBirchmeier NicolasSeniors
129Cornut OlivierVionnaz1989Team LionswillVSSUIDumusc SvenSeniors
130Forrer StephanMisery1980GazFRSUIHuber VincentSeniors
131Thomi MurielMarnand1983SylMuVDSUIKramer SylvainSeniors
133Ruffieux AlainLa Tour-de-Trême1987Le duo de la GentianeFRSUIPeiry FabienSeniors
134Dafflon CarolineFribourg1984Les DaffFRSUIDafflon XavierSeniors
135Michel LoïcChâtel-St-Denis1991Team PotentilleFRSUIPerrottet AntoineSeniors
141Andenmatten CéliaBramois1993Mat-CéVSSUIGERVAIS MathieuSeniors
143singenberger martinoPonte Capriasca1985dam vinTISUIGiovanelli EderSeniors
144Glasson FrançoisRiaz1999Ski club étoile RiazFRSUIOberson LoicSeniors
146BEER OlivierLussy-sur-Morges1990PhysioalpiVDSUIFatton YvanSeniors
150Jordan LionelSion1995Les CheesyVSSUIDevanthéry ZélieSeniors
151Savary IvarRomanens1992Squadra Barista D-teamFRSUIMarchon ThierrySeniors
157Bettex LaurentNEYRUZ SUR MOUDON1979Team SuchetVDSUIKnoepfli DamienSeniors
158Durussel ArnaudAvenches1992Les Bolets de Sous-VilleVDSUIGenilloud ChristianSeniors
159Lato MichalLe Mont-sur-Lausanne1981CRCVDSUIDanniau FrédériqueSeniors
160Jenny MarcPont-la-Ville1998Shlomo and CoFRSUISauteur SimonSeniors
161Rollier BricePreles1982Team chasseralBESUIDubois BaptisteSeniors
162BRODARD MaximeVal-de-Charmey1995Team GruyèreFRSUIGuillet RomainSeniors
166Rime DidierLa Roche1978CatogneTeamFRSUIVonlanthen BernardSeniors
167Bolis FlorentOrsières1986Team Cristal sportVSSUIBolis GillesSeniors
168Hofer EstebanChamoson1995En Haut En BasVSSUIPerret SimonSeniors
169Deillon MatthieuUrsy1993CS Le PâquierFRSUISeniors
170Dénervaud RémyLes Sciernes d'Aleuve1996Dynafit - MouvementFRSUIEcoeur YannickSeniors
173Noverraz Jean-MichelPully1975Pointe Ronde IIVDSUIGrangier SamuelSeniors
174Sequeira ArthurGossens1995ASSOCIATION AMORVDSUISeniors
176Jaszkowski NicolasChevroux1994Nendaz-TaysalpiVDSUIMathez YannickSeniors
177Langenegger jasonVillars-le-terroir1993Grosses CannesVDSUINoverraz XavierSeniors
181Schneider GerhardMels1988Athlete Team Dynafit / Martini Speed TeamSGSUISchlegel SandroSeniors
182Addy RaphaëlIsérables1990CiclissimoVSSUIBorlat BenjaminSeniors
183SINGELE KENNYLe Locle1986Tic,Tac et Toc- Tri4FunNESUISeniors
184Bircher MarioSaanenmöserSaanen1995SAC OLDENHORN RACE TEAMBESUIHefti SedricSeniors
185Buri PaoloLugano1983SCSGTISUIBassi DavideSeniors
187uldry marcChâtel-St-Denis1975Uldry-TinguelyFRSUITinguely MathieuSeniors
191Trau JörgBern1974Swisscom No.5BEGERNeuhaus MatthiasSeniors
192Sudan HervéLessoc1989Team Lys'AlpFRSUIFracheboud SebastienSeniors
194Staehli PatrickOdogno1976Team PicoPecoraTISUIDestefani YuriSeniors
195Julier MarkusBrig1987Sottas BuildingVSSUIGundi YannickSeniors
198de Courten DamienZürich1984RS equipement Morgins TeysalpiZHSUISUCIU IonelSeniors
199Göldi PhilippErsigen1983HuGoBESUIHutmacher PeterSeniors
200Savioz DavidVouvry1989LionswillVSSUIJornod RomainSeniors
202Mooser MichaelJaun1989JaunFRSUIBuchs SvenSeniors
203Tschopp RaphaelAdliswil1982SAC Uto/ZimmerbergZHSUIVoigt CorneliaSeniors
204Jung NiklasZürich1989Skischule UetlibergZHGERBennani AbdiSeniors
206Maurer ChristianFrutigen1982X-AlpsBESUIHeiniger NicolaSeniors
207Theler SonjaGlis1987WALY.TV 2VSSUIArnold CarloSeniors
208Däppen RolandHünibach1968Team SenggihangBESUIKnutti MichaelSeniors
209Thürler AndréaJaun1993Flühen-DuoFRSUIThürler DanielSeniors
210Wildhaber MarcoKrattigen1991Reusser/WildhaberBESUIReusser SonjaSeniors
211Lloyd TimPrangins1982Papa-lloydsVDGBRPapadimitriou NikiSeniors
212Stäheli SandroHittnau1986Skimo Team TösstalZHSUIStäheli PaulSeniors
217Herrmann OliverGstaad1982#ahifahreBESUIHerrmann StefanieSeniors
304Meyer JérômeThônex1969MLCGESUILecavil AnthonySeniors
307Moullet CédricPayerne1974ChupasVDSUIMagnollay AntoineSeniors
312Pochon SamuelVersegères1982Dream TeamVSSUIEcoffey SylvieSeniors
320Leyvraz JulienEpalinges1981Team BiafineVDSUIMory NicolasSeniors
321Macherel PhilippeChénens1965Los Coyotes RampanteFRSUIMacherel ArthurSeniors
328Breine BastiaanOron-la-Ville1987Teysachaud IVDBELVerbelen DeboraSeniors
332Ridet SarahLes Cullayes1985Teysalpi-JoratVDSUIJoye FabienSeniors
335Acena PabloOrsières1987P.N.PVSSUIBeraud PatrickSeniors
336Cattin AlexandreMont-Soleil1981ChasseralBE/JBSUISeniors
341Büetiger SteveCarrouge VD1981Les joratoisVDSUIJordan VincentSeniors
342Santschy LaurentMollens VD1971INF 24/3-2VDSUIBaumann FrançoisSeniors
344laubscher samyYens1986INF 24/3-1VDSUITeuscher StéphaneSeniors
347Humbert François-LionelLe Vaud1983UPA 10VDSUIPichon Jean-MarcSeniors
348Bonvin CédricCharmey1986Bonvin/SchuweyFRSUISchuwey GuillaumeSeniors
350Gobet GillesSâles1983BG TeamFRSUIPiller BastienSeniors
351Blanc MatthieuProgens1982Vététistes du MercrediFRSUIProgin DominiqueSeniors
355Bardet LoïcVulliens1985Team JoratVDSUIEmery ThierrySeniors
359Mages YannMorges1987SCGV 1VDSUIJaccard BrianSeniors
362Thuillard NicolasDémoret1987Les jeunesVDSUIchassot DamienSeniors
366Zanetti LoïcHauteville1994On est la pour la gagne!FRSUIProgin JohnSeniors
367Mackenzie ScottChamonix1981AllezChamGBRHarris WillSeniors
368Minder SandroMaracon1981DEFOREL-MINDERVDSUIDÉFOREL MylèneSeniors
371Cayrol JulienChâtel-Saint-Denis1982Teysalpi BOOMFRFRAMorin ThomasSeniors
374Python VincentGrenilles1975Python - BrodardFRSUIBrodard SébastienSeniors
378Mory EtienneVillariaz1990Oberson-MoryFRSUIOberson BenoîtSeniors
379Saudan MireilleEvionnaz1989SaudanVSSUISaudan CyrilSeniors
380Brändli GaëlleGumefens1982To beyondFRSUIPérez FreddySeniors
383Reichenbach ThierryCudrefin1993Les trappeursVDSUISteiner BenoîtSeniors
384Choffet MarcChardonne1983Choffet-DuinatVDSUICHOFFET Anne-SophieSeniors
387Fragniere FabienRussin1990AlongsideGESUIserre dorianSeniors
390Richard JulienCudrefin1995Les trappeursVDSUIDupont DamienSeniors
392diacon arnaudsavagnier1982VDR2NESUIkrueger LéonardSeniors
396Juilland FlorenceMorges1979Teysalpi MixteVDSUIBARBIER AlexandreSeniors
397Zysset Michel RomainTurbach1990ZyssetBESUIZysset PascalSeniors
400Charpilloz JérémySavièse1992les givrésVSSUIBichsel JérômeSeniors
406Christe LouisMairengo1991TortengoTeamTISUIChriste AntoineSeniors
410Bonnard EmmelinePully1984Les Zin'toVDSUIFilliez NicolasSeniors
416Howald SébastienChardonne1985Au taquet !VDSUIHubschmid VincentSeniors
418Terribilini SimoneGiubiasco1969TeFaTISUIFassora ArisSeniors
419Ropraz JulienSorens1987Schnoks 1FRSUIVilloz ValentinSeniors
420Runnalls JamesZürich1992flechasZHGBRCervera MariaSeniors
422Bain NicolasZürich1991Rando rébellionZHFRAAvalos DianaSeniors
431soguel didierPeseux1988#onestpasdeslopettesNESUISoguel LoïcSeniors
433Salamin SarahGrimentz1986GriZeMoVSSUIKronig BenediktSeniors
434Moser MathieuMartigny-Croix1988Team la TraceVSSUIThurre YvanSeniors
435Clément FabriceBulle 11983Intershop Faut Ski FautFRSUIMagne JonasSeniors
439Chabbey BastienVessy1990GESUISeniors
440Villadoniga PabloRueyres-les-Prés1999RocketFRSUIBongard MathieuSeniors
442Hess NicolasSion1993Team Vétroz 207VSSUIMariéthoz RogerSeniors
443Lapaire RomainSion1983GriZeMo2VSSUISalamin JosephSeniors
445Guibert ThibaultPréverenges1992Les BarthboxVDSUIVolz SteffenSeniors
446Rochat OlivierThônex1989SAS-Genève 2GESUIRochat Charles-HenrySeniors
449Bandelier MatthieuCourfaivre1987Mat & MatJUSUIFrésard MatejSeniors
450Bovet KathleenSavièse1993Avec le sourireVSSUICharrière ChristianSeniors
458Pillet NadoukGenève1982Dansk-Colombia teamGESUISion NicolasSeniors
460Keller SamuelRavoire1987Les marmottes gourmandesVSSUIJOLY CarolineSeniors
461Massy RaphaëlSierre1991Schnetz-MassyVSSUISchnetz EmilienSeniors
462Maillard LoïcChavannes-les-Forts1988PMLFRSUIButticaz VincentSeniors
465Pastoris CyrilSte-Croix1986Les Oeufs brouillésVDSUISchmidli SimonSeniors
466Fournier RobinSion1995Team GimsVSSUIGilloz LouisSeniors
467de Weck OliviaLausanne1986de Weck FamilyVDSUIDe Weck NicolasSeniors
469Cuche GasparChavannes-sur-Moudon1990Team JoratVDSUIRichard AnaelSeniors
473Grin Lucas07946602781998GuisoFRSUIGuisolan QuentinSeniors
474Rordorf Corentin06191033251981Dieux du skiFRAVereecke HubertSeniors
475Piccin SteeveSaxon1984LES 3 COMPISTESVSSUIJaccoud ChristopheSeniors
476Huguelet EvaFribourg1986PuffinsFRSUIDargent ChristopheSeniors
478Brantschen SimonRanda1981KöBraVSSUIKöppel SamuelSeniors
479Kuonen JanGuttet-Feschel1987MeiKuVSSUIMeichtry DarioSeniors
481Ysebie MattiasSemsales1987Team TeysachaudFRBELVigneron JulianSeniors
483Adie RobertEnney1981Fat DadsFRGBRRobinson DuncanSeniors
487Martin AdamChamonix1976Chamonix 1stsGBRBellamy PhilSeniors
494Voigt CorneliaIllnau-Effretikon1976Quattro Stagioni 1ZHSUITschopp RaphaelSeniors
497Gentil DavidL'Auberson1988Les soucoupes volantesVDSUIGentil MichelSeniors
498Fairweather DavidChesieres1981Team SnowbeardVDGBRWilliams DannySeniors
500Nussbaumer TimotheyBern1989MüesliBESUITavernier MichielSeniors
504Friedli JérômePayerne1989Les PayernoisVDSUIRapin MichaëlSeniors

TOP

Seniors I (206 athletes, 103 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7Calame NicolasNeuchâtel1973Alpi'trailNESUIRossel FrédéricSeniors I
8Nanchen LionelCrans-Montana 11980En avant les MolettesVSSUIRossier JérômeSeniors I
11Magnin OlivierRiaz1975Dupasquier SportsFRSUILimat EricSeniors I
13Rieder VincentLes Paccots1971TEYSALPI ONEFRSUIRastoldo LionelSeniors I
20Berthet LionelFroideville1980TEAM3DECOEURVDSUIGrandjean SébastienSeniors I
26Zamofing BertrandPosieux1969Les ZamoFRSUIZamofing DominiqueSeniors I
27Gremaud YvanVuarmarens1970Gremaud's teamFRSUIGremaud PhilippeSeniors I
29Bilat GrégoireBlonay1971TeysalpiVDSUIChaperon SébastienSeniors I
30Julmy FrançoisEcuvillens1978Team Les Beauf'sFRSUIChavaillaz HonoréSeniors I
35BARON CHRISTOPHEVuadens1969LYSALP du JeudiFRSUIBORCARD ERICSeniors I
36Vonlanthen DavidLe Mouret1973Team Berra-FollyFRSUIIsler PatrickSeniors I
39Ligertwood IvorHuemoz1973Team TestwoodVDGBRTestuz PatrickSeniors I
40Illobre MarcoLausanne1977ObjectifPatrouilleVDSUIWolfensberger GuySeniors I
45Buchs MatthieuGivisiez1973Schouwey-BuchsFRSUISchouwey Jean-ClaudeSeniors I
46Rime BrunoVuadens1978Team les couatsesFRSUILässer CédricSeniors I
48KREBS ThomasSOULTZ1971Team Grand-BallonFRASalvi PhilippeSeniors I
56Rochat VincentCrans-Montana1980Triathlon club valais/tesalpiVSSUIBétrisey MathiasSeniors I
75Weiss StéphaneVallorbe1971Team suchetVDSUICourt ChristianSeniors I
76Bapst EricPont-la-Ville1971SC la BerraFRSUIBapst MargauxSeniors I
77Pugin StéphaneEcharlens1974Les BélierFRSUIGILLER DavidSeniors I
80Bossel GéraldFiaugères1957C.S. Vallée duFlonFRSUIConus ThierrySeniors I
81Schuwey PhilippeLe Mouret1969Team Schuwey-boisFRSUIBuchs Jean-MarcSeniors I
89Perrottet PatrickGumefens1968CodyFRSUIOdy DamienSeniors I
91Marchon SébastienCorbières1980KOLMARFRSUIKolly MatthieuSeniors I
98Gerber CédricOrmont-Dessous1974Les OrmonansVDSUIGallaz sylvainSeniors I
100Christinet FabienBière1980Planet Endurence 2VDSUISchüpbach LaurentSeniors I
115Bertholet RaymondRomont1975ChrisBeraFRSUIGenoud ChristianSeniors I
124Vuichard NicolasSemsales1979Les VuipayFRSUIBlanc YannSeniors I
125Moret DavidEstavannens1975D-Team Dupasquier SportsFRSUIMORET DidierSeniors I
132Dougoud MischaGumefens1973DouJoyeFRSUIJoye StéphaneSeniors I
136felmy arnaudJUNGHOLTZ1971Wuana fahrerFRAGaering StéphaneSeniors I
138Perrier GaëlleNendaz1987mjd.chVSSUIMasserey Jean-DanielSeniors I
140Gillioz LaurentCrans-MontanaChermignon1989DomDomMachineVSSUIBarras DominiqueSeniors I
142Robyr AlexandreChermignon1973Baroq teamVSSUISchmalen PascalSeniors I
145Kessler NicolasOrsonnens1974Face Nord du GiblouxFRSUIKessler BertrandSeniors I
153Simonin EricCernex1980Patrouille des bistrotsSUIWillemin PhilippeSeniors I
155Genoud NicolasFiaugères1972Les GenoudFRSUIGenoud AlexandreSeniors I
171Moulin HervéVevey1978Pointe Ronde Team Part 1VDSUIDuba JanSeniors I
172glassey antoinebasse nendaz1971rosablanche 1VSSUIGillioz SebastienSeniors I
178fragniere patrickCharmey (Gruyère)1985team GaspardFRSUIFragnière VincentSeniors I
188Patrick BaldingerGreppen1969PatrickSZSUImüller peterSeniors I
190Van Loon Guntherschoten1975ARTBELdeconinck johanSeniors I
196Biffiger ChristianGlis1972Bayard Skimo Team / WooVSSUIJauner ThomasSeniors I
205Zumstein DamianLax1981Team WALY.TV 1VSSUIminnig ralfSeniors I
301Destraz HervéNeyruz-sur-Moudon1971FootingVDSUIPini FabienneSeniors I
305Cuche ErwanBlonay1979Ochsner Sport BulleVDSUIwisler richardSeniors I
313Grandjean SteveMarsens1982OnyvaFRSUICaillet HervéSeniors I
314Gavin NoamPalézieux1979Lavaux Sport EvasionVDSUICustot SébastienSeniors I
315Rey AlainBasse-Nendaz1988Les parrainsVSSUIDoudin FrançoisSeniors I
317Lovey CarolineVillars-sur-Glâne1978ComatRelecoFRSUIEl Soda AlexandreSeniors I
319Nardin LouisGenève1980Quick et FlupkeGESUICandaux DavidSeniors I
323Joye EricVillars-sur-Glâne1972Santé bonheur IIFRSUIJoye YvesSeniors I
326Martin FrédéricEnney1969Fred et IvanFRSUISaugy IvanSeniors I
327Borcard ClaudeVillaraboud1976The Winner 2FRSUIMonney Jean-PierreSeniors I
330Despont FrédéricMarly1978Los PotosFRSUIVinit EmmanuelSeniors I
331Rivail LucieArchamps1978Les fondus du SalèveFRAGUYOT YANNICKSeniors I
337Tobler LaurèneBruson1987Piz UrlaunVSSUIBerchtold PatrickSeniors I
338Pradervand CatherineBussy FR1967VC Payerne-ProcyclesFRSUIGrosset YanickSeniors I
339Luyet Jean-BaptisteSavièse1986PrabéVSSUIMorier-Genoud GuillaumeSeniors I
345Bourqui Jean-ClaudeTreyvaux1973Les TreyvaliensFRSUIPeiry CharlesSeniors I
349Pittet DavidVillars-le-Terroir1979RATIOCOMVDSUISchmalz CorinneSeniors I
352Chenaux PhilippeCorpataux1971HedonismFRSUIChenaux NicolasSeniors I
354Baumann DamienGranges-Paccot1979Les DzodzetsFRSUIOrtelli ThierrySeniors I
356Riethmann Sébastiencernay1974Les AlsaciensFRASCHOTT BertrandSeniors I
357Troutot SébastienRomont1976Team Glâne - EntremontFRSUICasanova MélanieSeniors I
358Frei MartinChavannes-le-Chêne1972Les vieuxVDSUINarbel MichelSeniors I
360Mesot ThierryPringy1979Les BidulesFRSUIDelacombaz MoniqueSeniors I
364Monnard FrédéricChâtel-Saint-Denis19727skyteamFRSUIFlueckiger MurielSeniors I
370Allaman DaniMarnand1965danimoto.chVDSUIPagani SébastienSeniors I
373Valentin PatrickBelfaux1972LacustresFRSUITraeger StephaneSeniors I
376Miégeville jean marcestavannens1966fred/jmFRSUIgrandjean freddySeniors I
381Guerne StèveCourrendlin1971Les Vadais 2JUSUILucchina JulienSeniors I
382Mazzarini PascalDelemont1967Les Vadais 1JUSUIEschmann PatriceSeniors I
388Ruffieux joséPensier1964cas MolésonFRSUIGavillet CarelSeniors I
391Gobat GabrielDombresson1978VDR 1NESUIZeller ThierrySeniors I
408Deillon ThierrySiviriez1979Team PDG GlâneFRSUIBrunner RaphaëlSeniors I
409ruttimann marcbussy fr1972Aventi DzodzetsFRSUIChassot PascalSeniors I
411Tugler DominiqueSévaz1963Les Flèches BroyardesFRSUIBigler YanickSeniors I
415Chèvre OlivierBassecourt1973AlpiskiJUSUIBernard GuySeniors I
421Spannagel FrédéricHoltzwihr1974La GodilleFRABEASSE OLIVIERSeniors I
423Vandel FrédéricLes Hôpitaux neufs1973TEAM MONT D'ORFRAArbel YannickSeniors I
424Brantschen RetoPensier1975Randa-Sense 1FRSUIPoffet LaurentSeniors I
426Schroeter ChristianCorminboeuf1981Team COUSIMBERT 2FRSUIBalzli PatrickSeniors I
427Vial VincentSaint-Martin (FR)1980Team Garage Vial SàrlFRSUIcurrat ThierrySeniors I
428Rey XavierChermignon1976ReyPCVSSUISchaer PhilippSeniors I
429valancogne martinLyon1975Martin&LaurentFRAGrabet LaurentSeniors I
437Augsburger RaphaelCourtelary1979Montoz-ChasseralBE/JBSUIGeiser EtienneSeniors I
438Hayoz PatrickPont-la-Ville1971MouvementFRSUISonney NicolasSeniors I
444Brügger ManfredKleinbösingen1974Duo Infernale Volume 2FRSUISchneuwly BeatSeniors I
451Michel JulienCheyres1985Cheyres-MignonFRSUIRoesti LaurentSeniors I
453Legendre Werren EmmanuelleSyens1977Team Jorat mixteVDSUIschaer hervéSeniors I
457Frein OlivierPraroman1975Les surfsFRSUIGobet DidierSeniors I
464Hourcade Gabriel+417965585971979Wild GoatsVDSUIBoris MichaudSeniors I
471Kreienbuehl AlainMarly1975Les cousinsFRSUIMarro PatrickSeniors I
477Gillioz FrançoiseHaute-Nendaz (Nendaz)1966NVI-AxaVSSUIMounir ChristopheSeniors I
482Stüdeli AlexanderBellach1968SAC Weissenstein 11SOSUIFuhrer PeterSeniors I
485Guntern FernandoTäsch1976ZaniglasVSSUIsummermatter SebastianSeniors I
488Neuhaus MarkSchmitten (FR)1976Le retour 2.0FRSUIde Gromard AmaurySeniors I
495Darioli SachaZermatt1971Le GitanVSSUIVolken MichaelaSeniors I
496Aerschmann RogerSt. Ursen1970Randa-Sense 2FRSUIPerler OswaldSeniors I
503Hänni SimonBelp1975UfudrvoBESUIHeiniger DanielaSeniors I
505Fournier GeraldNods1974MOANAREVAFRAjeannin thomasSeniors I
506Bertoni AndreaFribourg1972CICLOGROTTFRSUIJungo MarcSeniors I

TOP

Seniors II (162 athletes, 81 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Grandjean MichelPrêles1969CAS La NeuvevilleBE/JBSUITanner CarolineSeniors II
9Chevalley StephaneUrsy1969Les 320FRSUIBochud AlainSeniors II
10Noverraz AdrienMorges1969Team AubonneVDSUINoverraz Pierre-AlainSeniors II
14Florey NorbertLoc/Sierre1957Les 2 compèresVSSUIDe Lattre ChristopheSeniors II
17Bielmann FrancisLa Roche FR1964La GormandaFRSUIBarras FrançoisSeniors II
18Thürler LaurentLa Tour-de-Trême1968Dupasquier SportsFRSUIBALLY MarcSeniors II
19CERUTTI SergioLes Bioux1963Team Pellissier MartignyVDSUIGutmann MikeSeniors II
21Rossel MichèleNods1962Cas la NeuvevilleBE/JBSUICarnal StéphaneSeniors II
22Barras JeanBotterens1966Barras CharpenteFRSUIKolly EdmondSeniors II
34Jenny ChristianVandoeuvres1966TEYSALPI BJGESUIBroch PascalSeniors II
53de Belay JosianeRolle1962Team Lys ALpVDSUICaille ChristianSeniors II
64Pasquier ClaudeEcharlens1969TserlinFRSUIGuillet LaurentSeniors II
71Regli MichelMilvignes1964NeuchaltitudeNESUIDegen PascalSeniors II
108Roch AlexandreChâtelard-p-Romont1995Team ChâtelardFRSUIRoch BernardSeniors II
109Perroud GuyChâtel-St-Denis1961GalléFRSUIBrodard AntoineSeniors II
110Gobet YvanLa Tour-de-Trême1969Les queffresFRSUIForrer DanielSeniors II
116Saudan CharlesChâtel-St-Denis1968Trophée des PaccotsFRSUIbarbey jean-francoisSeniors II
117Pache Jean-ClaudeLussy1965Team Castella sportFRSUIRutscho StéphaneSeniors II
121Duvoisin AntonyBoudevilliers1965VTT et DétenteNESUIBéguin JanSeniors II
128Jaton ClaudeBlonay1960jatonfamilyVDSUIjaton yohanSeniors II
139Fellay LucienneChâtel-Saint-Denis1975Trophée des PaccotsFRSUISaudan Pierre-AlainSeniors II
147De pury RenaudYverdon-les-bains1966les 2 PuryVDSUIde Pury HervéSeniors II
148CALOZ ETIENNEMIÈGE1964Ski-Club Miège 2VSSUIMasserey ChristianSeniors II
152Hofer DominiqueCorseaux1967HoGoVDSUIGosteli FrédéricSeniors II
154Mettraux fabienSt- Maurice1990La patrouille des bistrots 2VSSUIMettraux fréréricSeniors II
156Maeder BernardLes Paccots1965Les FritzFRSUIBossel FrancoisSeniors II
164Vuadens MarcSt-Légier-Chiésaz1964MAHUVDSUInydegger beatSeniors II
189Burn ChristophAdelboden1966AdelbodenBESUIPieren EdiSeniors II
193Biedermann HeinzZuchwil1965SAC Weissenstein 1SOSUIMüller Frank-UrsSeniors II
197Zurbrügg AaronAdelboden1972LohnerBESUIJungen AndreSeniors II
201Stocker EwaldEyholz1967VamosVSSUIKalbermatten PeterSeniors II
213Hildbrand BennoGampel-Bratsch1964Jeizibärg-LaufVSSUIRüttimann StefanSeniors II
214Germann PeterAdelboden1966SenggihangBESUIBüschlen PeterSeniors II
215Aepli DanielBauma1963Gwerder SportZHSUISchmidig MagnusSeniors II
216Kistler IvoZürich1969Old friends on TREK and #mysporttrophybikeZHSUISchnyder MarcSeniors II
302Muller CarolineMauraz1978Muller_colliardVDSUIColliard Jean-LouisSeniors II
303Guerra MonikaBernex1974Skimo for TomGESUIKeller Jean-PierreSeniors II
306Glauser Pierre-MarieLausanne1967RausiglotzVDSUIRausis AdelineSeniors II
308Hayoz PatrickLentigny1967Santé BonheurFRSUIHayoz JulienSeniors II
309Raess KurtGletterens1960Kurt & AnduFRSUIBeyeler AndreasSeniors II
311Nanchen BertrandBlonay1958SaintBlonayVDSUIDebons EmmanuelSeniors II
318BRANDT YvesLa Forclaz (VD)1962Teysalpi / La Forclaz VDVDSUIUlrich-Holden FrançoiseSeniors II
322Marro PhilippeEcharlens1969C'est encore loin, Grand Schtroumpf ?FRSUIVienne AlainSeniors II
324Hofer OtmarZürich1967SAC ManeggZHSUIMaurer HansruediSeniors II
325Herdé Pierre-AlainLausanne1965BonoboVDSUIBurnier ChristianSeniors II
329Wyssbrod ChristopheLully FR1970Les cabisFRSUIPetitpierre YvesSeniors II
334Pianzola Pierre AndréBösingen1968Les Dahu FRFRSUIBrique VincentSeniors II
340Meier UrsSaules1960CAS La NeuvevilleNESUIAlépée ChristineSeniors II
343Noël Jean-lucFey1967GDV SkialpiteamVDSUINoël LoïcSeniors II
346Lüthi CarolineCorcelles-Cormondrèche1984Neuchaventure mixteNESUIQuidort Jean-DanielSeniors II
361Huguenin-Bergenat JérômeDombresson1967Les AthlètesNESUIVermeulen FrançoisSeniors II
369BERTHOUD AlainMassongex1966échappée belleVSSUITRISCONI GilianeSeniors II
372Matti LauraRougemont1992Les Matti’sVDMatti Jean-ClaudeSeniors II
375Tardivel BrunoBartenheim1970Patrouille AlsacienneFRAMartin BenjaminSeniors II
377Stritt ChristopheOvronnaz1968ImprobableVSSUIBeaud SimonSeniors II
385Amaudruz AuroreLausanne1985Amaudruz SAVDSUIAmaudruz YvesSeniors II
386Froidevaux SylvieVillars-sur-Glâne1978Mousse et DensFRSUIGraf DenisSeniors II
394OCHSENBEIN SylvainBARTENHEIM LA CHAUSSEE1966les fondus alsaciensFRAGROSS FabriceSeniors II
399Jacob ClaudeHünibach1956SAC WildstrubelBESUISchmid EdiSeniors II
403Emeri Jean-FrançoisLausanne1960villarsVDSUIChristinat PatrickSeniors II
404Rausis Pierre-YvesMartigny1968IRRIS1VSSUIVouilloz FlorentSeniors II
405Bollenrucher PhillipeAyent1970IRRIS2VSSUIMicheloud EricSeniors II
407Meyer MarionBulle1992Les MeyerFRSUIMEYER ALAINSeniors II
412louis-jacquet olivierles verrieres de joux1968Les Sires de JouxFRAIOTTI SEBASTIENSeniors II
413Fiorello MartinDelémont1965les bikeursJUSUIBourquard ThierrySeniors II
417Rochat Jean-FrançoisBex1963Les 2 JeanVDSUIgallandat jean-michelSeniors II
425Renevey AlexandreChexbres1968Team COUSIMBERT 1VDSUIRenevey PhilippeSeniors II
430Sandoz TimothéeLes Ponts-de-Martel1984Sandoz Père & FilsNESUISandoz OlivierSeniors II
436BARTHE ChristopheCrans1964Post Tenebras Schuss !VSSUIBesançon FrançoisSeniors II
452BACHSCHMIDT FrédéricSIGOLSHEIM1974Team La GodilleFRAIsner GillesSeniors II
454Carnat Jean-ChristopheGenève1965Les gladiateursGESUIWenger BernardSeniors II
455Heimo FrédéricBroc1966Team les DzoFRSUIDemierre RichardSeniors II
470Vesin stéphaneOberried1970Blanchet-VesinFRSUIBlanchet GaëlSeniors II
480Koch PatrickBern1987SAC BERNBESUIKamer FelixSeniors II
484Hahnloser DieterLa Conversion1969ToubibVDSUIWeber MarkusSeniors II
486van Lindert JoostGrimentz1967les anciens YetiansVSNEDvan Aken RudolfSeniors II
489Stocker WernerSchönenwerd1970SchneetigerSOSUIKähr ThomasSeniors II
491Grundisch HanspeterGstaad1948SaanenlandHPEBESUIBrand ElisabethSeniors II
493Krushev StephanZürich1968UtoVetsZHGERBischof JürgSeniors II
499Stucki Jean-MarcHerzogenbuchsee1975GISTU_BLITZBESUIGischard ManuelSeniors II
502Britschgi AloisGiswil1969Obwalden 47OWSUIFlüeler HubiSeniors II

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono