fr - de - en - it - es

Startlist 8race Lenk

Startlist » Back to races » 8race Lenk

Startlist sorted by • 73 athletes

Shortcuts

DamenDamen IEspoir DamenEspoir HerrenFunPop - DamenFunPop - HerrenJuniorenJuniorinnenKadettenKadettinnenSeniorsSeniors ISeniors II

Damen (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
10Martin MarinetteLes Moulins1983Global Cycle Château-d'OexVDSUIDamen
20Danniau FrédériqueLausanne1989F. DanniauVDSUIDamen
21Waelle FaniaSavagnier1994Team Dupasquier SportNESUIDamen
39Marquis LaeticiaBiel/Bienne1994BESUIDamen

TOP

Damen I (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Herrmann-Schläppi SonjaGrund b. Gstaad1975Skiclub GrundBESUIDamen I
9Pasche CécileLes Mosses1974D-TeamVDSUIDamen I
18Zeiter ChristineBrigBrig1972VSSUIDamen I
45Monti di Sopra BarbaraThun1972BESUIDamen I

TOP

Espoir Damen (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
16Ensslin CarolineOberengstringen1997ZHSUIEspoir Damen

TOP

Espoir Herren (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Henchoz ValentinPringy1999CS Le PâquierFRSUIEspoir Herren
33Kämpf HanesTschingel ob Gunten1997SUIEspoir Herren
35Barras FrançoisLa Roche FR1998La BerraFRSUIEspoir Herren
36Remy SimonCharmey1998CRO Ski-alpinismeFRSUIEspoir Herren

TOP

FunPop - Damen (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
603Perreten HeidiZweisimmen1960Saanenland MEBESUIFunPop - Damen

TOP

FunPop - Herren (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Schibli PatrickSion1968VSSUIFunPop - Herren
602Chardon JoachimVex1969Mountain Performance/ Team-HérensVSSUIFunPop - Herren
604Kurt MatthyasBellach1995SOFunPop - Herren

TOP

Junioren (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Léger KilianVollèges2002Mountain PerformanceVSSUIJunioren
403Fatton RomanDombresson2001CRO Ski-alpinismeNESUIJunioren
404Jaquet JulienGrandvillard2001Cro ski alpinismeFRSUIJunioren
406Favre MatteoSion2001CRO ski-alpinismeVSSUIJunioren
408Heiniger NicolaUttigen2000BESUIJunioren
409Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000BSO / Team Dom CycleFRSUIJunioren

TOP

Juniorinnen (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Pellissier MathildeFully2002mountain performanceVSSUIJuniorinnen
405Tinner SelinaLyss2002BESUIJuniorinnen
407schmid JilTreiten2002BESUIJuniorinnen

TOP

Kadetten (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Dubois LoïcBernex2003CRV / Mountain PerformanceGESUIKadetten
503Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004Mountain Performance /CRVsVSSUIKadetten
504Pharisa MathieuEstavannens2005CROFRSUIKadetten
505Schibli QuentinSion2005CRV/Mountain PerformanceVSSUIKadetten
506Pasquier LucasBroc2004CRO SKI ALPINISMEFRSUIKadetten
507Kistler JonZürich2003SAC Regionalkader OstZHSUIKadetten
508Muriset JérémyVal-de-Charmey2003cro ski alpinismeFRSUIKadetten
510Livache YannCharmey (Gruyère)2004CRO ski alpinismeFRSUIKadetten
511Tornare SylvainVal-de-Charmey2004CRO-ski alpinismeFRSUIKadetten

TOP

Kadettinnen (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
502Deseyn ThibeLeysin2003SWISS TEAMVDSUIKadettinnen
509Mendes de Leon MargauxChampéry2005MOUNTAIN PERFORMANCE - CRVSVSSUIKadettinnen

TOP

Seniors (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Maurer ChristianFrutigen1982Bike 1a FrutigenBESUISeniors
2Fischle JonasHochdorf1989Bächli Race Team by DynafitLUGERSeniors
5MORITZ yvesDORLISHEIM1984FRASeniors
11Neves Joaofribourg1988PorThurgovia SkyjunkiesFRSUISeniors
15Schoeb ThierryKüsnacht (ZH)1995ZHSUISeniors
22Dénervaud RémyLes Sciernes d'Aleuve1996DYNAFIT SWISS TEAM - Dupasquier SporFRSUISeniors
26Brügger LucasThierachern1989Bächli Race TeamBESUISeniors
28Käslin PeterBeckenried1988NWSUISeniors
32De Candolle CharlesChêne-Bourg1986GESUISeniors
34Inniger SeppFrutigen1996SUISeniors
40Rime BenjaminBiel (BE)1991BESUISeniors
42de Courten DamienZürich1984RS Equipement Morgins / TeysalpiZHSUISeniors
43Scheuber ChristianBüren1989NWSUISeniors
44Hofmann PascalBeinwil am See1996Peak Punk/Huwyler SportAGSUISeniors

TOP

Seniors I (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Pharisa OlivierEstavannens1975Ski-Club EstavannensFRSUISeniors I
12BRÜSCHWEILER ROMANROMANSHORN1975PorThurgovia SkyJunkies!TGSUISeniors I
13Vonlanthen BernardCordast1977SSC KerzersFRSUISeniors I
24Gerber CédricOrmont-Dessous1974TeysalpiVDSUISeniors I
25Mariaux JoëlCollombey-Muraz1976Mountain PerformanceVSSUISeniors I
27Duvanel YvesBern1975BESUISeniors I
29Senn BernhardThun1976X-Alps Academy / NSK ThunSUISeniors I
30Gallaz sylvainLes Diablerets1972les diableretsVDSUISeniors I
38Zurbrügg RolfAdelboden1971BESUISeniors I
46Monti Di Sopra FabriceThun1971SUISeniors I
501Furrer PierreBern1977OL NorskaBESUISeniors I

TOP

Seniors II (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Grundisch HanspeterGstaad1948SaanenlandBESUISeniors II
4CERUTTI SergioLes Bioux1963Team Pellissier Sport MartignyVDSUISeniors II
14Fatton DidierDombresson1966CAS NeuchâtelNESUISeniors II
17Kistler IvoZürich1969MY SPORT TROPHY BIKEZHSUISeniors II
19Thürler LaurentLa Tour-de-Trême1968TEAM DUPASQUIER SPORTSFRSUISeniors II
23Wyssen AlwinZumholz1962TSV RechthaltenFRSUISeniors II
31Engelhard MartinZweisimmen1963Saanenland HMBEGERSeniors II
37MARELLO STEFANOVésenaz1970GEITASeniors II
41Egger IwanPlaffeien1970FRSUISeniors II
47Schüpbach LaurentLe Brassus1970VDSUISeniors II
48nydegger beatschwarzsee1961sc schwarzseeFRSUISeniors II

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono