fr - de - en - it - es

Startlist La Patrouille des Jeunes "ANNULE"

Startlist » Back to races » La Patrouille des Jeunes "ANNULE"

Startlist sorted by • 232 athletes

Shortcuts

Grand Parcours - Juniors FillesGrand Parcours - Juniors GarçonsGrand Parcours - Juniors MixtesParcours Découverte - OverallParcours Moyen - Cadets FillesParcours Moyen - Cadets GarçonsParcours Moyen - Cadets MixtesParcours Moyen - Juniors MixtesPetit Parcours - Ecoliers FillesPetit Parcours - Ecoliers GarçonsPetit Parcours - Ecoliers Mixtes

Grand Parcours - Juniors Filles (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Farquet MarieBagnes2002Choupinette & ChouquetteVSSUIMaret PerrineGrand Parcours - Juniors Filles

TOP

Grand Parcours - Juniors Garçons (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Pinho AdrienFully2001Le Souffle CourtVSSUIMoret BenoîtGrand Parcours - Juniors Garçons

TOP

Grand Parcours - Juniors Mixtes (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Huber Marie-JulieHaute-Nendaz2002Team HuberVSSUIHuber GuillaumeGrand Parcours - Juniors Mixtes

TOP

Parcours Découverte - Overall (114 athletes, 57 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001Roh AthinaVétroz2009Les sportivesVSSUIKnubel CoralieParcours Découverte - Overall
3002Roh MathildeVétroz2008Les zébrésVSSUIRoh NathanParcours Découverte - Overall
3003Combe LilyMollens VS2009ACM Ski TeamVSSUIMüller KéliaParcours Découverte - Overall
3004Berset AntoineVétroz2004les BersetosVSSUIBerset SimonParcours Découverte - Overall
3005Délèze AdrianaIcogne2010Les SportivesVSSUIduchemin marieParcours Découverte - Overall
3006germanier jérémieConthey2005les brakassésVSSUIDelaloye LouisParcours Découverte - Overall
3007Favre LouisVeysonnaz2009MaxlouVSSUISierro MaximeParcours Découverte - Overall
3008Rochat InesMorges2005MIMIVDSUIWalser MaïParcours Découverte - Overall
3009Mayo SanaLe Châble VS2008Les PaillettesVSGBRCorthay TessParcours Découverte - Overall
3010Ebener CyanBagnes2007CookiesVSSUIFairhall AlanaParcours Découverte - Overall
3011Georges (Pelletier) MahéVollèges2008Les Ma-CopinesVSSUIDélitroz MaiwenParcours Découverte - Overall
3012Boschung MélissaVerbier2008Les QueensVSSUITurrel EliaParcours Découverte - Overall
3013Cox FinnVersegeres2008Les pros de la peauVSIRLFriend TristanParcours Découverte - Overall
3014Darbellay AlexMartigny-Combe2009Favre DarbellayVSSUIDarbellay BastienParcours Découverte - Overall
3015Juan MaéChézard-St-Martin2009Les SportifsNESUILambercier BastienParcours Découverte - Overall
3016Favre ThaïsVétroz2009THAXVSSUIThéodoloz AxelParcours Découverte - Overall
3017Théodoloz AxelGrimisuat2007THAXVSSUIFavre ThaïsParcours Découverte - Overall
3018Dorsaz ElisaBruson2008Les copinesVSSUIBÜRCHER RomyParcours Découverte - Overall
3019Walker ArthurSaillon2008les2ARtistesVSSUIQuiros ArnoParcours Découverte - Overall
3020Delcroix LéonVerbier2008LéonVSSUIParcours Découverte - Overall
3021Fontannaz CeliaPully2008FontannazVDSUIFontannaz AlecParcours Découverte - Overall
3022Raymond IlanSaillon2008Les SailloninsVSSUIPahud ClémentParcours Découverte - Overall
3023Rousseaux ValentineMartigny2009Laly&ValentineVSSUIFanti LalyParcours Découverte - Overall
3024Veyrand NaelEvionnaz2009Evionnaz-CollongesVSSUIRichard MaximeParcours Découverte - Overall
3025Reullon Ethanverbier2008les BouquetinsVSFRACrettaz LouisParcours Découverte - Overall
3026Schers MaëlleOrsières2008Les Couz'VSSUIMurisier MilénaParcours Découverte - Overall
3027Michellod RomaneVerbier2008Les cavalièresVSSUIRiethmann CarlaParcours Découverte - Overall
3028Söderberg EricVétroz2010LaFavaVSSUIParcours Découverte - Overall
3029Berthoud ThibaudIcogne2009Team La LienneVSSUIEmery MatteoParcours Découverte - Overall
3030MARET ELIASLEVRON2009Team des potesVSSUIGenoud MathiasParcours Découverte - Overall
3031Augier MalikMission2009Les Anniviards en pisteVSMelly CyrilParcours Découverte - Overall
3032Epiney EulalieVissoie2008ANNIGIRLSVSSavioz EllyParcours Découverte - Overall
3033Riethmann EmmaBagnes2010Pastèque chocolatSUIKernoan MirandaParcours Découverte - Overall
3034Salamin AxelVissoie2008Les 100 NomsVSSUIMisson AntoineParcours Découverte - Overall
3035Crettenand RomanePraz-de-Fort2008Les copinesVSSUIMichellod JuliaParcours Découverte - Overall
3036Corthay SimonBovernier2009Les PoudzinsVSSUIBourgeois YannParcours Découverte - Overall
3037SAILLEN AMÉLIESEMBRANCHER2008Les best follettesVSSUIPierroz LilyParcours Découverte - Overall
3038Coppens TiméoFully2009Les fuséesVSSUICrettaz JordanParcours Découverte - Overall
3039Biselx EmmaOrsières2008Les PipelettesVSSUIPellouchoud ElineParcours Découverte - Overall
3040fontaine gregoireMartigny-Bourg2008les petits montagnardsVSSUIcesalli thibaultParcours Découverte - Overall
3041Gross NoahLiddes2010SC VélanVSSUIFusay CamilParcours Découverte - Overall
3042Disière MathisVétroz2009Disière TwinsVSSUIDisière OrlaneParcours Découverte - Overall
3043Rebetez NilsCrans-Montana2009Les serpents rapidesVSSUIBlanc BaptisteParcours Découverte - Overall
3044Charteris ArthurOrsières2009Tornay CharterisVSSUITornay MathiasParcours Découverte - Overall
3045Bayeux TimotheePully2008Team LausanneVDFRATurner SiennaParcours Découverte - Overall
3046Schaer MaximeLe Châble VS2008Comina JuniorVSSUIFellay AlanParcours Découverte - Overall
3047Chambovay ThibaudCollonges2009Les CollondzinsVSSUIAigroz RobinParcours Découverte - Overall
3048Mathey JadeMartigny2006Les footballeusesVSSUIBruhin MahéParcours Découverte - Overall
3049Gailland LunaDorénaz2010Ski club Val FerretVSSUIBesson EliasParcours Découverte - Overall
3050Lambiel LoanFully2008Les condorsVSSUIBerger LouisParcours Découverte - Overall
3051Beney LineVétroz2006Les Capri-SunVSSUINormand RachelParcours Découverte - Overall
3052Joris EliaCollombey-Muraz2005Les chamoisettesVSSUIWeber MelissaParcours Découverte - Overall
3053Turner SiennaLa Croix (Lutry)2007YoSi SupremesVDGBRMeyer YaelParcours Découverte - Overall
3054Copt ZélieMartigny2009Les couz!VSSUIDerivaz MilaParcours Découverte - Overall
3055Vallet AlixEpalinges2010LS-RANDOVDSUIJordan AliceParcours Découverte - Overall
3056Vallet MarineEpalinges2011Marine et PaulineVDSUIJordan PaulineParcours Découverte - Overall
3057Maffioli GaetanoAire2007Les MazatesGESUIBischoff ThibautParcours Découverte - Overall

TOP

Parcours Moyen - Cadets Filles (10 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1012Broillet EmmaMarsens2005Les Cop's à skiFRSUISeydoux CoralieParcours Moyen - Cadets Filles
1013Sarrasin SolèneOrsières2003Les nanas du SKI-CLUB REPPAZ en force !!!VSSUILattion MarieParcours Moyen - Cadets Filles
1014Bardou Lucynax2004Les légumineusesVSSUIFournier DelphineParcours Moyen - Cadets Filles
1016Dorsaz JudithBruson2004Les pepettesVSSUIGermanier LudivineParcours Moyen - Cadets Filles
1027Buchard LisaBramois2005CRP Hérens-Nendaz/AnniviersVSSUIFauchère LineParcours Moyen - Cadets Filles

TOP

Parcours Moyen - Cadets Garçons (34 athletes, 17 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Studer NicolasChemin2005CAS MartignyVSSUIVielle AntoineParcours Moyen - Cadets Garçons
1002Magnollay SachaEtoy2004Sacha LéonardVDSUIGiacometti LéonardParcours Moyen - Cadets Garçons
1004Pasquier LucasBroc2004CRO SKI ALPINISMEFRSUIPharisa MathieuParcours Moyen - Cadets Garçons
1006Pugin DavidEcharlens2003les sportifs des litresFRSUIRaemy SimonParcours Moyen - Cadets Garçons
1007Erdmann AlexanderEpalinges2005SAEVVDSUIVentura SachaParcours Moyen - Cadets Garçons
1008Monnet PierreIsérables2005Mountain PerformanceVSSUIRyser BastienParcours Moyen - Cadets Garçons
1009Kistler JonZürich2003SRSO + CROZHSUIMurisier JérémyParcours Moyen - Cadets Garçons
1011KNOERR JEREMYTroistorrents2003Cyclophile sédunois + SSATVSTHAVarone BaptisteParcours Moyen - Cadets Garçons
1015Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004Mountain PerformanceVSSUISchibli QuentinParcours Moyen - Cadets Garçons
1017Dubois LoïcBernex2003Dubois-FaureGESUIFaure TheoParcours Moyen - Cadets Garçons
1019Monnet EvanIsérables2005CRP Hérens-Nendaz 1VSSUISidler KilianParcours Moyen - Cadets Garçons
1021LAMBIEL BASILERIDDES2005les bronzés font de la peauVSSUIComby ArnaudParcours Moyen - Cadets Garçons
1022Bollin AurélienSaxon2003Bollin SeydouxVSSUISeydoux CorentinParcours Moyen - Cadets Garçons
1023Rossi ThéoSavièse2005CRP Anniviers 1VSSUIHitter JulesParcours Moyen - Cadets Garçons
1024Emery TanguyLe Mont-sur-Lausanne2004WEP Ski AlpinismeVDSUIFridez RomainParcours Moyen - Cadets Garçons
1025Hardy JonasVollèges2003Mountain performanceVSSUIFeusier TitouanParcours Moyen - Cadets Garçons
1026wüst MartinConthey2005contheysans conquérantsVSSUICaruso LorisParcours Moyen - Cadets Garçons

TOP

Parcours Moyen - Cadets Mixtes (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1003bourdin thibaudChamoson2004pompetteVSSUIGrand HélèneParcours Moyen - Cadets Mixtes
1010Achtari ChloéLe Mont-sur-Lausanne2004chlonathVDSUICorthay NathanParcours Moyen - Cadets Mixtes
1018Droz MelissaLongirod2005Les Rand'HonneursVDSUIBron ThibaudParcours Moyen - Cadets Mixtes
1020Lehner ArnaudZermatt2004The A-TeamVSSUIBiner AnoukParcours Moyen - Cadets Mixtes

TOP

Parcours Moyen - Juniors Mixtes (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1005Carruzzo LéaChamoson2002Les PPVVSSUIBétrisey SimonParcours Moyen - Juniors Mixtes

TOP

Petit Parcours - Ecoliers Filles (24 athletes, 12 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2002Constantin ThaliaGenève2007les FonceusesGESUIRapin CasildaPetit Parcours - Ecoliers Filles
2003Cretton MaraCharrat 2006les scorpionsVSSUIBeytrison CamillePetit Parcours - Ecoliers Filles
2005Vouillamoz ElyneChamoson2007Les EtabombesVSMorand CléoPetit Parcours - Ecoliers Filles
2008Fragnière ManonBruson2007Les escargots de la campagneVSSUIFellay EllaPetit Parcours - Ecoliers Filles
2009Ballestraz PaulineVissoie / Anniviers2007Team VissoieVSSUISalamin EloanePetit Parcours - Ecoliers Filles
2012Schmalz EmyPoliez-le-Grand2006UPA 10 Team Girls Schmalz FamilyVDSUISchmalz LaraPetit Parcours - Ecoliers Filles
2013Zufferey ManonSt-Jean2007GomallomaVSSUIGanguin MalloryPetit Parcours - Ecoliers Filles
2017Germanier CoralieErde2007Les mini perruchesVSSUIVouillamoz LéanePetit Parcours - Ecoliers Filles
2019Ledzion VeraLa Conversion2006James BlondesVDSUIDesbans ElsaPetit Parcours - Ecoliers Filles
2023Besse LouiseVeysonnaz2007CRP Hérens-Nendaz 3VSSUIFournier JuliettePetit Parcours - Ecoliers Filles
2024Bonvin KahliCrans-Montana2006KaLou Ski ValaisVSSUIMoser Lou-AnnePetit Parcours - Ecoliers Filles
2025Moser Lou-AnneLausanne2006KaLou SKi ValaisVDSUIBonvin KahliPetit Parcours - Ecoliers Filles

TOP

Petit Parcours - Ecoliers Garçons (26 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Gaillard NolanChoëx2007Les Couz'sVSSUISaillen DorianPetit Parcours - Ecoliers Garçons
2007Emery NilsJorat-Mézières2006Topios JuniorsVDSUICornaz AlexisPetit Parcours - Ecoliers Garçons
2010Morand LiamRiddes2007Les Pot'tablonsVSFerreira KeryannPetit Parcours - Ecoliers Garçons
2014Bonvin YannSaxon1972CoFully-SaxonVSSUIFrossard LucaPetit Parcours - Ecoliers Garçons
2015Dély EvanFully2007Les cyclistes du VC ExcelsiorVSSUILagona RomainPetit Parcours - Ecoliers Garçons
2016Lehner XavierZermatt2006Team Horu-Dent BlancheVSSUIBonvin RafaëlPetit Parcours - Ecoliers Garçons
2020Imboden ElliotMartigny2007La Relève d'OctodureVSSUICopt NoaPetit Parcours - Ecoliers Garçons
2021Bollin ThéoSaxon2006Co Fully SaxonVSSUIDerivaz LoélienPetit Parcours - Ecoliers Garçons
2022Rossi TimSavièse2007CRP Anniviers 2VSSUIEpiney BaptistePetit Parcours - Ecoliers Garçons
2026Debons NoahVétroz2007Noah et MaxVSSUIHéritier MaximePetit Parcours - Ecoliers Garçons
2027Voeffray SamuelVétroz2007les potesVSSUIDucrey JonathanPetit Parcours - Ecoliers Garçons
2028Bianco LucienSalins2006Hérens Nendaz 5VSSUIGLASSEY MATHIEUPetit Parcours - Ecoliers Garçons
2029Buchard MathiasBramois2007Valerette AltiskiVSSUISierro EmerickPetit Parcours - Ecoliers Garçons

TOP

Petit Parcours - Ecoliers Mixtes (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2004Reduce GaëlleVétroz2007Les RedBonsVSSUIDebons NoahPetit Parcours - Ecoliers Mixtes
2006Roh SolèneErde2007Kaya teamVSSUIRoh ThibaultPetit Parcours - Ecoliers Mixtes
2011Brändli Lebet JohannAnniviersNIOUC2006supremeVSSUIPiller RoxanePetit Parcours - Ecoliers Mixtes
2018fontaine romainMartigny-Bourg2006les foulées blanchesVSSUIGillioz GabriellePetit Parcours - Ecoliers Mixtes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono