fr - de - en - it - es

Startlist Coupe AIJC - Critérium de Porrentruy

Startlist » Back to races » Coupe AIJC - Critérium de Porrentruy

Startlist sorted by • 79 athletes

Shortcuts

Cadets GarçonsCadettes FillesCross FillesCross garçonsFéminineFunMega FillesMega GarçonsOpenPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Cadets Garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUICadets Garçons
203Theurillat LoïcCourrendlin2004VCO Delémont /Team Allianz-Louis BéletJUSUICadets Garçons
207BERBERAT MichaelCourgenay2005JUSUICadets Garçons
210Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - VC Excelsior MartignyVSSUICadets Garçons

TOP

Cadettes Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
205Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUICadettes Filles
206Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUICadettes Filles

TOP

Cross Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Eray AdèleLe Noirmont2011Le Noirmont VTTJUSUICross Filles
505Stalder NolwennMontreux-Vieux2011ActBelfontSUICross Filles

TOP

Cross garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
502Frainier EmericPorrentruy2011GS AjoieJUSUICross garçons
503Bucher LouisBassecourt2010VC BassecourtJUSUICross garçons
504Ferrari TanguyPorrentruy2010JUSUICross garçons
506Beuchat MilanCourroux2011JUSUICross garçons
507Ioset AmauryDelémont2011JUSUICross garçons

TOP

Féminine (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
202SCHAFFTER SarahPorrentruy1985GSAjoieJUSUIFéminine
204Oberli ErynMoutier2001VC PerrefitteBE/JBSUIFéminine
208Angiolini LisaGlovelier1998JUSUIFéminine

TOP

Fun (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
13Habegger MichaelRoches BE1997C.C.MoutierBE/JBSUIFun
101SAVARY MICHELBressaucourt1971GS AjoieJUSUIFun
102Pacheco PauloDelémont1968Pulse Racing TeamJUPORFun
103Eray DavidLe Noirmont1973Le Noirmont VTT clubJUSUIFun
104Vermot-Desroches hervéDelémont1972Team ManausJUFRAFun
105Choffat FrédéricAlle1984GS AJOIEJUSUIFun
106Lachat MatthieuCourroux1974GS AjoieJUSUIFun
107RANIERO ROMÉOALLE1975GS AJOIEJUSUIFun
108Louvet AchilleSt-Imier2001VCFM Velo NelloBE/JBSUIFun
109Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIFun
110MONNEY FRÉDÉRICVILLARS-SUR-FONT1973GSAJUSUIFun
111Grut LilianPont de Roide1980FRAFun
112PLANCON WalterVERMONDANS1969A.C.T.BFRAFun
113Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUIFun
114Forster ThierryMoutier1965Bobillier TeamBE/JBSUIFun

TOP

Mega Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
702ERAY JEANNELE NOIRMONT2006Le Noirmont VTTJUSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUIMega Garçons
703Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club Jura / Team Allianz-Louis BéletJUSUIMega Garçons
704Rossier BenjaminMagglingen/Macolin2006vélo club TramelanBESUIMega Garçons
705Oberli LényMoutier2006VC PerrefitteBE/JBSUIMega Garçons
706Silian Roméomartigny2007Routier Biker - VC Excelsior MartignyVSSUIMega Garçons
707Grut CaluinPont de Roide2007FRAMega Garçons
708Fleury YanicePorrentruy2007JUSUIMega Garçons

TOP

Open (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIOpen
2Roth IsmaelAlle1978GS AjoieJUSUIOpen
3Aubert RomainAlle1988GS AjoieJUSUIOpen
4DONADEI DAVIDCourrendlin1981Pulse Racing TeamJUITAOpen
5Heiniger DamienPorrentruy1989GS AjoieJUSUIOpen
6Serra CarlosLe Locle2002vc.mendrisioNESUIOpen
7MARHEM DenysBESANCON1976GS AjoieFRAOpen
8Bonnet IgorLe Fuet1990Mont Terri XCO TeamBE/JBSUIOpen
9Theubet BenoitCourgenay1992Groupe sportif AsuelJUSUIOpen
10Bachmann LaurinReigoldswil1999AKROS-Excelsior-ThömusBLSUIOpen
11Rihs DamienCourrendlin2001#vccjoliatcycles-Bandi SAJUSUIOpen
12Ferrari EmmanuelPorrentruy1970Gs AjoieJUSUIOpen
13Habegger MichaelRoches BE1997C.C.MoutierBE/JBSUIOpen
14Willemin BastienCourtételle2003Vélo-Club CourtételleJUSUIOpen
15Eyob RobelCourroux2003Vélo-Club CourtételleJUERIOpen
16Fray ZemenCourtételle2000JUSUIOpen
17Klahre Jacob.2001SUIOpen
18Julmy LorainCourgenay2003GS AjoieJUSUIOpen
19Vallat GillesCourfaivre2002VC CourtételleJUSUIOpen

TOP

Poussins Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302Bonati LiamCourgenay2016JUSUIPoussins Filles
303Choffat MargauxAlle2015JUSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Eray LouisonLe Noirmont2014JUSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
608Christe MelliePorrentruy2009spadeJUSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Stalder KevinCourfaivre2008vélo club courtételleJUSUIRock Garçons
602CARTILLIER QuentinLes Hauts-Geneveys2008ZETA CYCLING CLUBNESUIRock Garçons
603Mahon FlorentBassecourt2009VTT club juraJUSUIRock Garçons
604Casset JoanDevelier2009vtt club juraJUSUIRock Garçons
606Lachat AugustinPorrentruy2008JUSUIRock Garçons
607Varé AlanPorrentruy2009JUSUIRock Garçons

TOP

Soft Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
404Ferrari ClaraPorrentruy2012JUSUISoft Filles
407Frainier ZélinePorrentruy2013GS AjoieJUSUISoft Filles
408Frainier GarancePorrentruy2013GS AjoieJUSUISoft Filles
410LAVILLE SELMAPorrentruy2012BAUDIN-JOYEUXJUSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Bucher MaloBassecourt2012VC BassecourtJUSUISoft Garçons
402Dick ConstantCourfaivre2012VÉLO CLUB COURTÉTELLEJUSUISoft Garçons
403Lieben Joe DanielPorrentruy2013JUSUISoft Garçons
405Keller NoahPorrentruy2013JUSUISoft Garçons
406Beuchat RomeoCourroux2013JUSUISoft Garçons
409Perrin HugoPorrentruy2012JUSUISoft Garçons
411Fleury RayanPorrentruy2012JUSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono