fr - de - en - it - es

Startlist VTT La Barillette

Startlist » Back to races » VTT La Barillette

Startlist sorted by • 161 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesJuniorsJuniors DamesTandem 15 kmXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Cadets (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUICadets
2Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUICadets
3Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUICadets
4Jemelin ThomasArzier-Le Muids2005VDSUICadets
5DUPARCHY Jean-BaptisteETIVAL2006VTT CONLIEGE LONS LE SAUNIERFRACadets
6Aguado-Munoz AdrianDivonne les bains2007ESPCadets
7Moreaux LucasLes Rousses2006VTT MASSIF JURAFRACadets
8Lambert JustinBardonnex2004Bikeinlove Cycling ManagementGESUICadets
9Gremaud NoaEcharlens2007Team Menoud bike / BSOFRSUICadets
10VESIN ANDREANEUVECELLE2006VTT Pays de GavotFRACadets

TOP

Cadettes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Chavaillaz MelindaSommentier2005PB BULLEFRSUICadettes
702Chavaillaz MaelysSommentier2007PB BulleFRSUICadettes

TOP

Juniors (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
11Garnier LeoGrandson2002CCL-Team Prof RaiffeisenVDSUIJuniors
12Ambert AnthonyHaute-Nendaz2003cyclophiles sédunoisVSSUIJuniors
13Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUIJuniors
14Communal TéoCessy2003Echenevex Lynx BikeFRAJuniors
15Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors

TOP

Juniors Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
703Schlumpf LuciePrangins2002VDSUIJuniors Dames
704Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors Dames
705Balanche MarionLe Cerneux-Péquignot2003NESUIJuniors Dames

TOP

Tandem 15 km (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
706Da Silva SergeGenève1968BotoelaGESUIWerle BarthelemyTandem 15 km
707Graf ChristopheTrelex1975VDSUIChardonnens Cook YvesTandem 15 km

TOP

XC - Dames 1 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
708Bettex LaetitiaMorges1986VDSUIXC - Dames 1
709Sigstam ThérèseLausanne1982La file qui monteVDSUIXC - Dames 1
710Lovey AnneVallorbe1981Papival Scott Gd-Raid BcVsVDSUIXC - Dames 1
711Pointet VirginiePlan-les-Ouates1990Vélosophe Cycling BrigadeGESUIXC - Dames 1
712Métral Galla MurielleNyon1981CNN TRI NYONVDSUIXC - Dames 1
713chavaillaz IlonaSommentier1982Team ChiffelleFRSUIXC - Dames 1
714Rapillard TiffanySion1986VSSUIXC - Dames 1
715Pellet JoanieGsteig1987Compressport SwitzerlandBESUIXC - Dames 1
716Zahno StefanieBürchen1999Schmid Hardware MTB TeamVSSUIXC - Dames 1
724Schlaeppi AnninaGuttannen1994BESUIXC - Dames 1

TOP

XC - Dames 2 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
717Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC Littoral - SCOTTNESUIXC - Dames 2
718Divall MartaGingins1977VDSUIXC - Dames 2
719RENTSCH VALERIEConches1972GESUIXC - Dames 2
720Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIXC - Dames 2
721Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIXC - Dames 2
722Lavarélo MélanieBouveret1976VSSUIXC - Dames 2
723Perrot CarolePrêles1979VC TramelanBE/JBSUIXC - Dames 2

TOP

XC - Hommes (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Dupasquier sport bikeFRSUIXC - Hommes
502Conod NicolasBogis-Bossey2000Léman Racing ClubVDSUIXC - Hommes
503Morandi XavierMorges1994VC EchallensVDSUIXC - Hommes
504Dridi SébastienOulens-Echallens1991VDSUIXC - Hommes
505Frutschi BarnabéLignerolle1993VDSUIXC - Hommes
506Chenaux AdrienFribourg1991Team MTB SCOTT FribourgFRSUIXC - Hommes
507Zweigart BenjaminConfignon1991GESUIXC - Hommes
508Steinacher JosephFlendruz1994VDSUIXC - Hommes
509Moullet LoïcConfignon1991VM RinsozGESUIXC - Hommes
510Barben EmilienChez-le-bart1991Team Papival SCOTT Grand RaidNESUIXC - Hommes
511Andany SantiagoSaint-Sulpice (VD)1991CYCLES COLINVDSUIXC - Hommes
512Burnet guillaumeVacheresse1998Vacheresse teamFRAXC - Hommes
513Brunner JoelCoppet1996NRTVVDSUIXC - Hommes
514Pinto Paulo HugoChâtelaine2001Etoile Cyclisme MeyrinGESUIXC - Hommes
515Baumberger RaphaelHäusernmoos1994VTT CLUB LONGIRODBESUIXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
516Ubaldi GianlucaMontreux1981Montreux Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 1
517Grivet FrançoisVionnaz1982VTT Team ChablaisVSSUIXC - Masters 1
518barros lourenço MarcioSembrancher1986SAERTEX Portugal/ EdaetechVSPORXC - Masters 1
519Nortes DamienMarin1987Evian VéloFRAXC - Masters 1
520Sigstam ArvidLausanne1984VDSUIXC - Masters 1
521De Melo Esteves FernandoLa Garde1985VSPORXC - Masters 1
522Facchinetti EmanuelePréverenges1983My baboon and IVDSUIXC - Masters 1
523Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 1
524Morand JulienNyon1988VDSUIXC - Masters 1
525Favez BaptistePregny-Chambésy1990VC Barreau GenèveGESUIXC - Masters 1
526Bryand AlexandreChardonne1987Team Scott Papival Grand RaidVDSUIXC - Masters 1
527Wildi ChristopheLa Rippe1985Gymnase de NyonVDSUIXC - Masters 1
528Fanger MartinGenève1988Team Papival Scott BCVS GrandRaid / Bikeinlovecycling GenèveGESUIXC - Masters 1
529Merolla LucaSaint-Prex1982VDITAXC - Masters 1
530Dumartheray JoelGivrins19824ride.ch/ vintage Racing teamVDSUIXC - Masters 1
531Fauria Torrent OriolLausanne1986VDESPXC - Masters 1
532Widmer ArnaudNyon1989VDSUIXC - Masters 1
533Bouther Romainsaint paul en chablais1981evian veloFRAXC - Masters 1
534Meyle HannesCarouge (GE)1987GEGERXC - Masters 1
535Gorris StephaneSemsales1989FRSUIXC - Masters 1
536Bordet RaphaelVINZIER1986CAF Leman les VorossesFRAXC - Masters 1
537Guélat NathanYverdon-les-Bains1990CYCLES COLINVDSUIXC - Masters 1
538Boscardin KevinNyon1988B-CyclesVDSUIXC - Masters 1
539Rapillard ArnaudSion1987SWTY Mountain TschoppVSSUIXC - Masters 1
540Falleti LorisBegnins1989VDITAXC - Masters 1
541Favre FabienBouloz1988Team Raid MountainFRSUIXC - Masters 1
542LEONARD GillesBorex1981Gilles LEONARDVDFRAXC - Masters 1
543Perroud PascalDuillier1981Team GLDVDSUIXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (46 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Glassey FrédéricTolochenaz1973VC EchallensVDSUIXC - Masters 2
302Martinez VictorGenève1976GESUIXC - Masters 2
303Arese Visconti FrancescoCommugnyCommugny1971VDITAXC - Masters 2
304kenigsberg carlArzier1971VDFRAXC - Masters 2
305Nicollerat DavidDenges1973VDSUIXC - Masters 2
306Addy PaulNyon1978VC NyonVDGBRXC - Masters 2
307Muller DanielVich1973C-TA-CVDSUIXC - Masters 2
308Coze AlexisNyon19753 JeteesVDSUIXC - Masters 2
309Dwyer Daragh+417945425821974Daragh O DwyerVDIRLXC - Masters 2
310Foley SimonEpalinges1972TRI TEAM PULLYVDGBRXC - Masters 2
311Charreyre EmmanuelMARCELLAZ1977RVTT ville la grandFRAXC - Masters 2
312Ferfoglia FabioCoppet1975Fabio FerfogliaVDSUIXC - Masters 2
313Tack GénaëlSaillon1975VSSUIXC - Masters 2
314Délèze ThierrySaillon1977VSSUIXC - Masters 2
315Janke JensGex1983JJ GexGERXC - Masters 2
316Janke JanGex1979JJ GexGERXC - Masters 2
317Da Cunha LuisGland1980VC-NyonVDPORXC - Masters 2
318Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXC - Masters 2
319HASNAIN SYED TAHIRBorex1978VDSUIXC - Masters 2
320Fischer MichaëlGenève1980GESUIXC - Masters 2
321Munger CedricBellevue1977GESUIXC - Masters 2
322Pagni FrancescoBassins1974velosopheSUIXC - Masters 2
323Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
324Correia FelixGenève1976GEXC - Masters 2
325Bussink MarkFounex1978La VICte@mVDSUIXC - Masters 2
326Luberti AndreaCrassier1972CNN TRI NYONVDSUIXC - Masters 2
327Ferrigno Carlola rippe1975CNN tri NyonVDITAXC - Masters 2
328Philippe AntoineLonay1975Fox mountain bike clubVDSUIXC - Masters 2
329Perzoff DavidLe Vaud1974VDSUIXC - Masters 2
330Offret FredericPampigny1979VDSUIXC - Masters 2
331Berczak JakubNyon1977VDPOLXC - Masters 2
332Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIXC - Masters 2
333Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIXC - Masters 2
334Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIXC - Masters 2
335Berner cyrilGenolier1974VDSUIXC - Masters 2
336Cacurio TommasoMira1977CNN TRI NYONVDITAXC - Masters 2
337Chavaillaz HonoréSommentier1978Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
338Crump BryanChêne-Bourg1978VC AnnemasseGENZLXC - Masters 2
339Kurkowski JakubYens1974Cnn tri nyonVDPOLXC - Masters 2
340Blanchy MathieuSte-Croix1976Vtt Balcon du JuraVDMONXC - Masters 2
341Betrix XavierBERNEX1979BetrixFRAXC - Masters 2
342kern JulienVaulruz1977Andrey Cycle Shop KTMFRSUIXC - Masters 2
343Querry YannickBallaigues1974Ktm adrénaline bikeVDSUIXC - Masters 2
344Gremaud JoséEcharlens1980FRSUIXC - Masters 2
345Betrix IvanVinzier1977FRAXC - Masters 2
346Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
16Poggiali RogerMarin-Epagnier1967Club Cycliste du LittoralNESUIXC - Seniors
17Truan PascalVallorbe1970VDSUIXC - Seniors
18Lang NilsLa Rippe1965B-CyclesVDSUIXC - Seniors
19Lepezel Jean-RenéChéserex1965VDSUIXC - Seniors
20Mathys Pierre-AlainLe Crêt1966Team Raid MountainFRSUIXC - Seniors
21Beucler AlainCrassier1966VDSUIXC - Seniors
22Prince IanSaint-Cergue19633 JetéesVDSUIXC - Seniors
23Zehr AlexandreVernier1964ETOILE CYCLISTE DE MEYRINGESUIXC - Seniors
24Schüpbach LaurentLe Brassus1970VDSUIXC - Seniors
25Marcacci AlbertoWohlen bei Bern1970BESUIXC - Seniors
26Niquille MarcOllon1958-VDSUIXC - Seniors
27Luthi PatriceSullens1968Gymnase de NyonVDSUIXC - Seniors
28GENTET MichelGingins1966VDSUIXC - Seniors
29Descoeudres FabienEchandens-Denges1968VDSUIXC - Seniors
30Gentet ClaudeChampéry1960VSSUIXC - Seniors
31FARE Jean-ChristopheTHOIRY1966PINK FLOYDFRAXC - Seniors
32Widmer PhilippeChéserex1958Team Haut—BrionVDSUIXC - Seniors
33STAEHLE MarkPrangins1966VDUSAXC - Seniors
34Mingard FrancisArzier-Le Muids1960L’ex file remonteVDSUIXC - Seniors
35grand patrickMartigny1966VSSUIXC - Seniors
36Bessat RichardLausanne1970VDSUIXC - Seniors
37Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Seniors
38Fracheboud CarloMont-sur-Rolle1965La MobilièreVDSUIXC - Seniors
39Joliat YvesMontricher1966VDSUIXC - Seniors
40Tavazzi AlexandreChéserex1965Rochat Cycles AubonneVDSUIXC - Seniors
41Dao HienCrassier1968VDSUIXC - Seniors
42Cerutti SergioLes Bioux1963Team Pellissier Sport MartignyVDSUIXC - Seniors
43leuenberger philippeSainte-Croix1965philippe leuenbergerVDSUIXC - Seniors
44Torgue Jean-PhilippeChavannes-de-Bogis1966VDSUIXC - Seniors
45Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
46BISETTE DAMIEN.1968SUIXC - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono