fr - de - en - it - es

Startlist Tour du lac de Pérolles

Startlist » Back to races » Tour du lac de Pérolles

Startlist sorted by • 114 athletes

Shortcuts

Cadets ACadets BEnfants (accompagné d'un parent)Femmes F20Femmes F30Femmes F40Femmes F50 et plusHommes M20Hommes M30Hommes M40Hommes M50 et plusNordic Walking

Cadets A (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
135Behrens AdrienMonnaz2003FSG MorgesVDSUICadets A

TOP

Cadets B (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Eggen GauthierFully2006VSSUICadets B

TOP

Enfants (accompagné d'un parent) (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Eggen MathildaFully2015VSSUIEnfants (accompagné d'un parent)

TOP

Femmes F20 (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
41Guex CarineMatran1992ACPMFRSUIFemmes F20
57Gumy PaulineMarly1993FRSUIFemmes F20
58Piffaretti FannySt-Léonard1992Intensity WorkoutVSSUIFemmes F20
68Steiner FlorencePrilly1996VDSUIFemmes F20
84bertschy elodie+417951540931993elodie bertschyFRSUIFemmes F20
87Cencen VeronikaRenens VD1993VDSLOFemmes F20
102Fuchs ChloéEcublens (VD)1996FD1 Sport & NutritionVDSUIFemmes F20
105Cervellieri FiorellaEchallens1991HersicumVDSUIFemmes F20
111Maillard VanessaLa Brillaz1991FRSUIFemmes F20
113Steiner LucieRenens (VD)1994VDSUIFemmes F20
117DAGALLIER LucieCrissier1991Lucie DAGALLIERVDFRAFemmes F20
123Frei OliviaThônex1994GESUIFemmes F20
126Leuenberger CharlotteValbirse1991.BESUIFemmes F20
131Kindynis MarionGenève1992SUIFemmes F20

TOP

Femmes F30 (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
33Ansermet AnneMorens1989-FRSUIFemmes F30
39Chaignat OphélieFribourg1988OffoffFRSUIFemmes F30
42Brunisholz MagaliOberried1990FRSUIFemmes F30
44Lambert NathalieBelfaux1982FRSUIFemmes F30
48Luzon VanessaVillars-sur-Glâne1981FRSUIFemmes F30
49Luzon CaroleFribourg1987FRSUIFemmes F30
50luzon yolandaFribourg1984FRESPFemmes F30
53Fragnière AlineBelfaux1985FRSUIFemmes F30
64Petrucci LauraBernex1988GESUIFemmes F30
83El Kouchni Samira+417681710811981Samira El KouchniVDFRAFemmes F30
106GAILLARD MarieSION1989Marie GAILLARDVSSUIFemmes F30
109Siegwart PaulinePerroy1989VDSUIFemmes F30
110Wenger gaëlleNoréaz1990FRSUIFemmes F30
124Tornay AliceCollombey-Muraz1981VSSUIFemmes F30
125Teixeira SaraGenève1990GEPORFemmes F30
132Haueter CélineSuchy1983Nico//RunningVDSUIFemmes F30

TOP

Femmes F40 (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
38Renz CarolineFribourg1974FRSUIFemmes F40
47Zmoos VéroniqueLanderon-Combes1980NESUIFemmes F40
61Zenger SabinaLa Tour-de-Peilz1980VDSUIFemmes F40
76Rausis LaurenceOrsières1979VSSUIFemmes F40
77Blanchard VivianeMénières1979FRSUIFemmes F40
86Karousatou GeorgiaAvry-devant-Pont1980FRGREFemmes F40
90Rebeaud MartineChêne-Pâquier1972VDSUIFemmes F40
91Ferreira ChristaCéligny1971Fast & FuriousGESUIFemmes F40
92Pérez Fornos AngelicaBernex1975Fast & FuriousGEESPFemmes F40
94Laravoire JoëlleBernex1978Fast & FuriousGEFRAFemmes F40
95Perrinjaquet SandraReignier1975Fast & FuriousSUIFemmes F40
115Haldemann MarciaMarly1979FRSUIFemmes F40
119Sottas AlexandraHauteville1975CS HautevilleFRSUIFemmes F40
134Suter ValérieFribourg1976CA RoséFRSUIFemmes F40

TOP

Femmes F50 et plus (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
35Benoit Poulard AgnèsOrbe1962VDFRAFemmes F50 et plus
46Brasey BéatriceBulle1967CS MarsensFRSUIFemmes F50 et plus
56page marie-anneLausanne1962Footing club LausanneVDSUIFemmes F50 et plus
72Pradervand CatherineBussy FR1967VC Payerne PROCYCLESFRSUIFemmes F50 et plus
73Marquis CatherinePanex1970T-R-T MontheyVDSUIFemmes F50 et plus
93Oestreicher CatherinePrangins1969Fast & FuriousVDSUIFemmes F50 et plus
96Saez SonyaNyon1969Fast & FuriousVDSUIFemmes F50 et plus
116Rey MargueriteMÉNIÈRES1963CA BroyardFRSUIFemmes F50 et plus

TOP

Hommes M20 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
45Wüthrich Cyril+417986443921996BESUIHommes M20
51simon jeremyLes paccots1991FRBELHommes M20
59Buffolo CedricBulle1991FRSUIHommes M20
65Quartenoud Alexis07931364402000Alexis QuartenoudFRSUIHommes M20
97Ventura GianniFribourg1993les princes de PérollesFRITAHommes M20
99Dias Ferreira Robin MarioGranges-Paccot1995Les Princes de PérollesFRSUIHommes M20
100Kessler MateoGenève1993Les princes de PérollesGESUIHommes M20
101Dind FlorianLa Tour-de-Peilz1997VDSUIHommes M20
103Dind LudovicCourtaman1994FRSUIHommes M20
128Montandon FabriceBienne1991BESUIHommes M20

TOP

Hommes M30 (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
34Bussard HervéMaracon1982VDSUIHommes M30
36Nanchen GuillaumeFribourg1984FRSUIHommes M30
40Sciboz PascalLa Tour-de-Trême1987Pascal ScibozFRSUIHommes M30
55Zenoni LaurentGrandvillard1981Ski-Club GrandvillardFRSUIHommes M30
60Stöckli DimitriFribourg1989KeileFRSUIHommes M30
62Gumy VincentFribourg1985FRSUIHommes M30
66Panchaud JonasVevey1988Jonas PanchaudVDSUIHommes M30
67Oppliger JoëlFribourg1987FRSUIHommes M30
70Maridor MathieuFribourg1985CA MarlyFRSUIHommes M30
75Bapst John17821983CA FarvagnyFRSUIHommes M30
79Charrière EvanArconciel1987Les princes de PérollesFRSUIHommes M30
80Morand YannickCudrefin1985N/aVDSUIHommes M30
81Cornée MariusFribourg1983FRSUIHommes M30
85Seng HenryDietikon1988ZHSUIHommes M30
88Kessler MiguelGenève1987GESUIHommes M30
98Dias MikaelFribourg1988les princes de PérollesFRSUIHommes M30
108Bach PhilippeLe grand-saconnex1988VDSUIHommes M30
118Fürbringer LionelClarens1988VDSUIHommes M30
121Jungo AdrianSt. Silvester1984FRSUIHommes M30
127Méroz LoicPerrefitte1989BESUIHommes M30
129Gobet GillesSâles1983FSG SâlesFRSUIHommes M30
130Lingjaerde MaximeGenève1989GESUIHommes M30
133Gusse JeremyRossens FR1984SUIHommes M30

TOP

Hommes M40 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
37Oberson CédricBelfaux1978FRSUIHommes M40
52Clément AlexandreEcuvillens1976TPFSUIHommes M40
54Bardet VincentVully-les-Lacs1979VDSUIHommes M40
63Gomez DomingoPerly-Certoux1979GEESPHommes M40
69Robatel AlexandrePrez-vers-Noréaz1971FRSUIHommes M40
71Broillet ChristianRossens FR1975CAG FarvagnyFRSUIHommes M40
89Jones PatrickVillars-sur-Glâne1976-FRSUIHommes M40
107MARTIN SiroMeyrin1972GESUIHommes M40
112Kolly Jean-BernardTentlingen1979Schüstängs BandaFRSUIHommes M40
114amoroso hugomarly1977FRSUIHommes M40
120Chassot SébastienVal-de-Charmey1974La SportivaFRSUIHommes M40

TOP

Hommes M50 et plus (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
31Ziegler AlainJegenstorf1959Salming Runner TeamBESUIHommes M50 et plus
32Ansermet PascalMontbrelloz1962-FRSUIHommes M50 et plus
43perroud didierMézières (FR)1967FRSUIHommes M50 et plus
74Devanthéry GéraldAigle1961T-R-T Athlétisme MontheyVDSUIHommes M50 et plus
78Enrico Pierre-PhilippeColombier1965Intensity WorkoutNESUIHommes M50 et plus
82PONCET JOELMAGLAND1970SPACFRAHommes M50 et plus
104Cervellieri MaurizioLa Chaux-de-Fonds1961NEITAHommes M50 et plus
122castrovinci brunoEstavayer le lac1968Swiss Masters AthleticsFRSUIHommes M50 et plus

TOP

Nordic Walking (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Aebi DusankaFribourg1963FRSUINordic Walking
802FRÉDÉRIC LEMARÉCHALFRIBOURG1964Apple Queen TeamFRSUINordic Walking
803Tinguely DidierRossens1975FRSUINordic Walking
804Magotte MichelMoutier1966BE/JBSUINordic Walking
805Gasser kamalGenève1992The_connectedGESUINordic Walking
806Nuber NoraLa Rippe1989The_connectedVDSUINordic Walking
807Gavan NarcisGenève1973GEROUNordic Walking

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono