fr - de - en - it - es

Startlist GRAAL - Grand Raid Aventure de l'Arc Lémanique

Startlist » Back to races » GRAAL - Grand Raid Aventure de l'Arc Lémanique

Startlist sorted by • 232 athletes

Shortcuts

GRAALmageddonGRAALopinGRAALopin Parent-EnfantintéGRAAL

GRAALmageddon (36 athletes, 18 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Goetschi MéganePenthalaz1992Angharad & PercevalVDSUIMarchand Jean-rémyGRAALmageddon
202Zahnd SachaChavannes-Renens1989Vétérans Tout TerrainVDSUISéchaud RobinGRAALmageddon
203BADOUX Claude-AlainCernier1977FreeraidersNESUIBadoux LaetitiaGRAALmageddon
204MAHE AnthonyJorat-Mézières1975POWERBAR Colombian TeamVDFRAMoreno LucasGRAALmageddon
205TURPAIN ThibautLES ROUSSES1986Les Lynx de la DôleFRATURPAIN-FERREUX CoralieGRAALmageddon
206Morel JenniferLausanne1992les crevettes du désertVDSUICarrard JustineGRAALmageddon
207VINDAYER CHRISTOPHEEpalinges1976The Chris teamVDSUIPache ChristopheGRAALmageddon
208de Weert EvelienEpalinges1993Happy SnackingVDNEDPope AlexanderGRAALmageddon
209BLONDEAU AurélienMALBUISSON1988Les ChronosFRAVigneron JulianGRAALmageddon
210Pernet AlexandreServion1984BrolésonVDSUIJoye FrancisGRAALmageddon
211Ecabert ArnaudLes Geneveys-sur-Coffrane1980Les girafes de NeuchaventureNESUIDubois JanGRAALmageddon
212Faillard BenoîtOyonnax1986O'BugeyFRAReydellet EstelleGRAALmageddon
213Genné LouisLa Chaux-de-fonds1991Souches de MutNESUIStotzer RaphaëlGRAALmageddon
214PINGAULT YannickZürich1985MY RaceZHFRAGRAALmageddon
215Gadler DavidNeuchâtel1992Neuch GadventurniersNESUIVerniers MichaëlGRAALmageddon
216Meyes DanielZürich1978Pura VidaZHSUIStockhecke MonaGRAALmageddon
217Clerx NicoleFribourg1989Dutch DirectionFRNEDFAFIEANIE MikeGRAALmageddon
218Flück VincentHauteville1985Poulet-PouletteFRSUIOverney CotinneGRAALmageddon

TOP

GRAALopin (60 athletes, 30 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Colling BenLutry1983Run Like the Wind(ed)VDSUIRusso CaterinaGRAALopin
2labbe coralyseynod1992les franglaisesFRAhull jennyferGRAALopin
3VEYRAT VincentANNECY LE VIEUX1994#GmalocannesFRASimon VanessaGRAALopin
4Pache SandrineLausanne1965Les ZébrouxVDSUIPache SandrineGRAALopin
5Dos Santos Da Silva SabineNyon1981La Happy TeamVDSUISchlatter TaniaGRAALopin
6Kaiser AlineLausanne1986Les bras-pas-cassésVDSUIKaiser RaphaelGRAALopin
7Rubin DelphineLully (VD)1998The cute metalheadsVDSUICaddoux KilianGRAALopin
8Rubin AurélieMontricher1989A fond les poissonsVDSUIPillonel AmandineGRAALopin
9Timov ZoranEybens1967Ici c'est GrenobleFRADABOUINEAU AntoinetteGRAALopin
10Gafsou BlaiseLausanne1983GraalmelottVDSUIKilani FeryelGRAALopin
11carbonara toniLausanne1965MAIMPAPEURVDITAsarraf elietteGRAALopin
12Pretot TimLes Fins1992Comment est votre blanquette ?FRAMainier CyrielleGRAALopin
13Frigo MyriamAubonne1981FrigamelVDSUIFrigo ArmandGRAALopin
14Dufner SébastienLausanne 261981Serge et BlaiseVDSUIDurussel NicolasGRAALopin
15Rossier DelphineLa Brillaz1992Les FrijoulotsFRSUIGassner DylanGRAALopin
16Evano Hodde LucieMorges1982PMI Science 5VDFRABLANCHART SeverineGRAALopin
17Werlen CatherinePully1975Tic et TacVDSUIErnest MarionGRAALopin
18Taillefer DanielaGollion1976dILosauresVDSUIJenny ClémentineGRAALopin
19Berthoud AureliaRenens VD1997ALAUVDSUILégeret AlexiaGRAALopin
20CITTI Anne-SophieMorges1991Les escaladeusesVDSUIDOLECKi EmiliaGRAALopin
21FONFREDE Francois-XavierAIX LES BAINS1988les superchouFRAPELLET CamilleGRAALopin
22Cartier PatriciaYverdon-les-Bains1980Les ChopionnesSUIMathys MarielleGRAALopin
23Silvestre MarjoryMorges1983No limitVDFRAchanel yohannaGRAALopin
24Bilon ClémentLausanne1993AMT RaidersVDFRAWillemsen JulienGRAALopin
25Geiser DavidLe Locle1972Les GoomisNESUIGeiser HoranGRAALopin
26Russier FlavienLausanne1982C'est de la GraalVDSUIGhali KarimGRAALopin
27Dupuis CindyMorges1991Les Raid-UkuVDSUINusbaumer DavidGRAALopin
28Garcia AlbertoSaint-Sulpice (VD)1986BECVDESPSironi NicolasGRAALopin
29Buchenau CarstenSt-Sulpice1974ZIMFITVDGERZimmermann KathyGRAALopin
30Buset OliviaMorges2002Les pires signes du zodiaqueVDSUIKalbfuss CélineGRAALopin

TOP

GRAALopin Parent-Enfant (44 athletes, 22 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
51Hostettler ManuelSte-Croix1988Les AmissesVDSUIBrülhart YohannGRAALopin Parent-Enfant
52Martignier CédricGeneveys-Coffrane1978Tri4Fun - Les MartiNESUIMartignier NilannGRAALopin Parent-Enfant
53Gendroz RaoulCorcelles-le-Jorat1978CO Lausanne-Jorat 1VDSUIGendroz ValentinGRAALopin Parent-Enfant
54Brunner CédricCoffrane1974Tri-A-ThlètesNESUIBrunner MaëlGRAALopin Parent-Enfant
55Siegenthaler Blondiaux KarinGeneveys-Coffrane1973La paire SigouNESUIsiegenthaler marianneGRAALopin Parent-Enfant
56Gil Machin CarlosHauterive NE1970Les AltaripiensNEESPGil NuriaGRAALopin Parent-Enfant
57Jaquet RobinLa Chaux-de-Fonds1977Team JaquetNESUIJaquet ArthurGRAALopin Parent-Enfant
58Zosso PatrickNeuchâtel1971Les pirates de NeuchaventureNESUIZosso ThéoGRAALopin Parent-Enfant
59Melena DavidePregassona1982Il vecchio e la MargheTISUIBernasconi MargheritaGRAALopin Parent-Enfant
60Labhart FlorianForel (Lavaux)1981EV2000VDSUIGallié ThéliauGRAALopin Parent-Enfant
61Froidevaux AlexandreConcise1975FroidevauxVDSUIFroidevaux CamilleGRAALopin Parent-Enfant
62Bosshart OlivierFroideville1973Rocket PowerVDSUIBillieux RaphaëlGRAALopin Parent-Enfant
63REICH YannWesthalten1977ORA - UlysseFRAReich UlysseGRAALopin Parent-Enfant
64REICH AnaëlleWESTHALTEN2009ORA - AnaelleFRAReich EliseGRAALopin Parent-Enfant
65taillefer GillesGollion1962ToutirabienVDSUITaillefer SamGRAALopin Parent-Enfant
66yersin stephanchateau-d'oex1978FonDuVDSUIyersin siméonGRAALopin Parent-Enfant
67Piguet DominiqueEpalinges1973PigouzeVDSUIPiguet MilanGRAALopin Parent-Enfant
68Voisard NicolasYvonand1978Tel Père Tel FilsVDSUIMorgenegg ValentinoGRAALopin Parent-Enfant
69chaillou thomasSt-Blaise1980Les GomaNEFRAchaillou margotGRAALopin Parent-Enfant
70Marti CelineChene-Bourg1979Les CJ' MartiGESUIMarti JohanaGRAALopin Parent-Enfant
71Pochon PhilippeCerneux-Péquignot1974Crazy teamNESUIPochon AnnaGRAALopin Parent-Enfant
72Crupel DominiqueWesthalten1973ChaussetteFRAcrupel leandreGRAALopin Parent-Enfant

TOP

intéGRAAL (92 athletes, 46 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Troyon YannickChambrelien1985TroyteamNESUItroyon gabrielleintéGRAAL
102Lazzarotto PascaleLa roche sur foron1985La rocheFRAButty VincentintéGRAAL
103Maurice SébastienFilliere1983Team BBDPFRATherrillion ClémentintéGRAAL
104Oppliger JessicaCernier1980Vaut mieux pas "intégral"NESUICedeno Marie-FranceintéGRAAL
105Gourlay CatrionaThoiry1969Still Fabulous @FiftyFRAEckert NicholasintéGRAAL
106Howson DavidThoiry1970fit@fiftyGBRintéGRAAL
107Farnham Benthoiry1973lostinthewoodsGBRFarnham AlisonintéGRAAL
108MONNIER YséeDivonne-Les-Bains1995Choup'TeamFRALOUVEAU SolèneintéGRAAL
109Louveau FlorianAix Les Bains1986Truite folleFRAPapassin JérémieintéGRAAL
110Bolay Jean-MarieLa Chaux-de-Fonds1984Herbes et croûtesNESUIintéGRAAL
111Baklagin GeorgyLa Tour-de-Peilz1992Team RocketVDRUSClerc ValérieintéGRAAL
112HEDROUG RedaDen Haag1985The ImmigrantsFRAKallianidis AthanasiosintéGRAAL
113ROCHE OlivierLausanne1985Les irrésistibles graaloisVDFRAAntoyé JimmyintéGRAAL
114Pellet JoanieEssertines-sur-Rolle1987Compressport SwitzerlandVDSUIJaccard EmilieintéGRAAL
115Gerodetti AlineEtoy1993Les Marmottes du VignobleVDSUIMétraux IsalineintéGRAAL
116Bischof SylvieNeuchâtel1984Les biquettes du borduNESUISeewer JulieintéGRAAL
117david franckyVuadens1975PowerBar Swiss ExplorersFRSUIVissers YvonneintéGRAAL
118Voillemot MarieGap1988Arrête de Grâaler et cours!FRAHernandez DidierintéGRAAL
119Colard AlexandreCheseaux-Lausanne1981Level DownVDSUIJaffuel GeoffreyintéGRAAL
120Hauser SylvainNeuchâtel1978Neuchaventure - GO GO GONESUIQuidort Jean-DanielintéGRAAL
121Pellaton LisaFontaines NE1978DeLi-NeuchNESUIRion DelphineintéGRAAL
122Muller GaëtanOrnex1989Minus et CortexFRASjoberg PaulintéGRAAL
123Chofflon OlivierFarvagny1972Co-vit'OliFRSUIChofflon CorentinintéGRAAL
124SENETAIRE ThomasNyon1984MiThoVDFRADelmas MichelintéGRAAL
125HOFLAND IlseThe Hague1985HCKZ DAMES 2NEDKrul RinskeintéGRAAL
126Calatayud BernardoFully1980Calatayud/MaretVSESPMaret MichelintéGRAAL
127Benvenuti GiuliaGingins1986Les Mouettes Ont PiedVDITAAubelle GrégoireintéGRAAL
128Heinonen TyttiLe Mont-sur-Lausanne1990Edgar's teamVDSUIScherz ValentinintéGRAAL
129Schmid SarahLausanne1992Pico BelloVDSUIde Guttry ChristianintéGRAAL
130Reymond OlivierLausanne1974OlMaVDSUIMeizoso ManuelintéGRAAL
131Morand JulienNyon1988Timon et PumbaVDSUITissot FabianintéGRAAL
132Merkel BernhardLausanne1968PMI Science 4VDGERPollier JosselinintéGRAAL
133Buehler FrédéricNeuchâtel1972PMI Science 3NESUIvan den Boogaart MarcintéGRAAL
134Laurent AlexandraLausanne1989PMI Science 2VDFRALaurent CorentinintéGRAAL
135Ceol MauroMarin-Epagnier1978PMI Science 1NESUIChun SothysintéGRAAL
136Debernardi MichaelGingins1987Les GraalDoublesVDFRABenjamin DuriezintéGRAAL
137Béguin ThibaultBoudevilliers2002Les MaxibéguinsNESUIBéguin MaximeintéGRAAL
138Cretegny DaniloRenens VD1972Les Welsch en VadrouilleVDSUIBovay VivianeintéGRAAL
139Jaccard BéréniceChêne-Bourg1993Cardons au plafondGESUIde Casson ChristopherintéGRAAL
140Brebeck ColineFribourg1987Baba&CocoNutFRSUIintéGRAAL
141Juillerat LaurentVal-de-Ruz1977Last minuteNESUIMentha FlorianintéGRAAL
142Bessaud EvelyneCheseaux-Lausanne1979PowerKickVDSUIPache PhilippeintéGRAAL
143SINGELE KENNYLe Locle1986Les Vadrouilleurs-Tri4FunNESUIduchemin bertrandintéGRAAL
144Moison MorganLausanne1990Sucré-SethiVDSUICLEMENT GeoffreyintéGRAAL
145Voirol YanCernier1972Y'a(n)Flo à NeuchaventureNESUIDubois FlorenceintéGRAAL
146Gentilhomme AurélieLausanne1999Ciboulette & Co.VDSUISchneider CybèleintéGRAAL

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono