fr - de - en - it - es

Startlist Tour du Val Terbi

Startlist » Back to races » Tour du Val Terbi

Startlist sorted by • 246 athletes

Shortcuts

Dames - W20Dames - W30Dames - W40Dames - W50Ecolières AEcolières BEcolières CEcolières DEcolières EEcoliers AEcoliers BEcoliers CEcoliers DEcoliers EHandBikeHommes - M20Hommes - M30Hommes - M40Hommes - M50Juniors HommesPopulaires DamesPopulaires HommesRelais mixtes par équipe de 3

Dames - W20 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2crausaz morganePleigne1992FSG BassecourtJUSUIDames - W20
31Aellig VanessaAbbévillers1991YOR-BoldaiRJUSUIDames - W20
56Maître SydneyVicques1998Les coureurs du dimanche matinJUSUIDames - W20
59Gogniat ManonPleigne1993JUSUIDames - W20
83Choffat MéganePorrentruy1998JUSUIDames - W20
85Gauthier RomaneLa Chaux De Fonds1998NESUIDames - W20
86Ben Youssef ZohraDelémont1999CA DelémontJUSUIDames - W20
101Angiolini LisaGlovelier1998JUSUIDames - W20
102Borruat CamilleDelémont1998Camille BorruatJUSUIDames - W20

TOP

Dames - W30 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Cambianica MarionDelémont1982JUSUIDames - W30
23Gindrat SylviePleujouse1981JUSUIDames - W30
41Rossel Marie-MyrtilleTramelan1988Team BoldairsportBE/JBSUIDames - W30
43Vorpe JackieDelémont1988YanOrlandiRunJUSUIDames - W30
44Beuchat MaudeCourfaivre1986YanorlandirunJUSUIDames - W30
52Vuillaume-Mergy MarylineRocourt1982JUSUIDames - W30
53KOLLER MÉLANIEMONTSEVELIER1987JUSUIDames - W30
61Marquis CélineCorban1981JUSUIDames - W30

TOP

Dames - W40 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
12Brunott KlasinaSceut1980Joliatcycles.ch et YORJUSUIDames - W40
22Khanh Trang MaiMervelier1973JUSUIDames - W40
26Berbier FabienneVicques1977Team Gaz'ailes/La PopulaireJUSUIDames - W40
64Boillat MyriamLes Breuleux1976JUSUIDames - W40
71Asiktsang Sonam DhondupDelémont1979JUSUIDames - W40
74Girardin CorinneAlle1973JUSUIDames - W40
93Closson TizianaAlle1975JUSUIDames - W40

TOP

Dames - W50 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
14Baptista FatimaSt-Aubin-Sauges1962CCMJNESUIDames - W50
28Stadelmann CorinneChâtillon (JU)1964YANORLANDIRUNJUSUIDames - W50
76Comment ValérieAlle1968FSG AlleJUSUIDames - W50

TOP

Ecolières A (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1702Christen LilyCourroux2008FSG CourrouxJUSUIEcolières A
1703PAROZ LUNASONCEBOZ-SOMBEVAL2007BE/JBSUIEcolières A
1704Eschmann laliDelémont2008Delémont AthlétismeJUSUIEcolières A
1705Saillant LéonorMontmollin2008NESUIEcolières A

TOP

Ecolières B (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1602Berbier ElineVicques2009mini gaz'ailes/La PopulaireJUSUIEcolières B
1603Koller LinaVicques2010Delémont AthlétismeJUSUIEcolières B
1604Chapatte EmmaCourroux2010FSG CourrouxJUSUIEcolières B
1606KOUYOUMDJIAN TIMEAMOUTIER2009BE/JBSUIEcolières B
1607Aubry LéonieCourtedoux2009JUSUIEcolières B
1608GERBER ALICEALLE2010JUSUIEcolières B
1609BEURET ALEXIACOURCHAPOIX2009JUSUIEcolières B
1611RECUPIDO CLARAMONTSEVELIER2010JUSUIEcolières B
1612Saillant FlavieMontmollin2010NESUIEcolières B

TOP

Ecolières C (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Marques LeonorVillars-sur-Glâne2012FRPOREcolières C
1502Varé JolanneMervelier2012JUSUIEcolières C
1503Bloque AxelleMervelier2012JUSUIEcolières C
1504Eray AdèleLe Noirmont2011Le Noirmont VTTJUSUIEcolières C
1505Eschmann NaéDelémont2011JUSUIEcolières C

TOP

Ecolières D (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Varé AlixMervelier2013JUSUIEcolières D
1302Schaffner LucieRebeuvelier2014Courir pour Umani CorsicaJUSUIEcolières D
1303Chételat LucieMontsevelier2013JUSUIEcolières D
1304Meusy EvaAlle2013FSG AlleJUSUIEcolières D
1305GIRARDIN AIMYAlle2014JUSUIEcolières D
1307Tschannen SolèneMervelier2014JUSUIEcolières D
1308Kottelat EmilieMervelier2014JUSUIEcolières D
1309KOLLER ELSAVICQUES2014SUIEcolières D
1311Boillat OliviaMervelier2013JUSUIEcolières D

TOP

Ecolières E (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1101Braichet LanaSaignelégier2015JUSUIEcolières E
1102Braichet LaïsMontavon2017JUSUIEcolières E
1103Schaffner MonaRebeuvelier2016Courir pour Umani CorsicaJUSUIEcolières E
1104Chételat CamilleVal Terbi2016JUSUIEcolières E
1105Seuret ElinaVicques2015JUSUIEcolières E
1106Seuret NéliaVicques2016JUSUIEcolières E
1107Chapatte EnoraCourroux2015FSG COURROUXJUSUIEcolières E
1108Hirschi MarinaMontsevelier2016JUSUIEcolières E
1109Schaller ElenaCourchapoix2016JUSUIEcolières E
1110Schaller MorganeCourchapoix2017GS CourchapoixJUSUIEcolières E
1111Vermeille MiaMervelier2015JUSUIEcolières E
1112Cattin TessAlle2016JUSUIEcolières E
1115Kottelat AnaisMervelier2015JUSUIEcolières E
1116Koller YaelleVicques2017JUSUIEcolières E
1117Koettelat CecileMervelier2018JUSUIEcolières E
1118Koller MarionCourrendlin2017JUSUIEcolières E
1119Teutschmann LouDelémont2016JUSUIEcolières E
1120Teutschmann ElliaDelémont2016JUSUIEcolières E

TOP

Ecoliers A (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701Riat NilsBiel (BE)2008Biel-Bienne AthleticsBESUIEcoliers A

TOP

Ecoliers B (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Chételat NathanMontsevelier2010JUSUIEcoliers B
1605Maître SéraphinPorrentruy2010GS AjoieJUSUIEcoliers B
1610MONNERAT NOAHMONTSEVELIER2010JUSUIEcoliers B
1613Cerf ElwannCorban2009JUSUIEcoliers B
1614Mouttet AlexyChâtillon (JU)2010JUSUIEcoliers B

TOP

Ecoliers C (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Fritschy Williams RafaelSaint Louis2012FRAEcoliers C
1402Marchand GabinDelémont2012HCDVJUSUIEcoliers C
1403Maître EustachePorrentruy2012GS AjoieJUSUIEcoliers C
1404GIRARDIN AIDANAlle2011FSG AlleJUSUIEcoliers C
1405Chételat LennyMontsevelier2012JUSUIEcoliers C
1406SCHALLER LOUISCORBAN2011JUSUIEcoliers C
1407Saillant BasileMontmollin2012NESUIEcoliers C
1408Koller GuillaumeMontsevelier2011JUSUIEcoliers C
1409Fringeli JohannMervelier2012JUSUIEcoliers C

TOP

Ecoliers D (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Schaller NoaCourchapoix2013JUSUIEcoliers D
1202Maître PhilémonPorrentruy2014GS AjoieJUSUIEcoliers D
1203Terrier NathanDelémont2014JUSUIEcoliers D
1204Bron LoïcSt-Blaise2013NESUIEcoliers D
1205Cerf TimothéeCourgenay2014ASG AlleJUSUIEcoliers D
1206Eray LouisonLe Noirmont2014JUSUIEcoliers D
1207VUILLAUME TIMÉOROCOURT2013SUIEcoliers D
1208SCHALLER ARTHURCORBAN2014JUSUIEcoliers D
1209Boillat ArthurMervelier2014JUSUIEcoliers D
1306Vermeille LenyMervelier2013JUSUIEcoliers D
1310STEBLER EVAMONTSEVELIER2013JUSUIEcoliers D

TOP

Ecoliers E (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Marques LorenzoVillars-sur-Glâne2016FRPOREcoliers E
1002Varé JoachimMervelier2016JUSUIEcoliers E
1003Delplanque EnzoLes Pommerats2015JUSUIEcoliers E
1004Delplanque EvanLes Pommerats2017JUSUIEcoliers E
1005Froidevaux LéonardMervelier2016JUSUIEcoliers E
1006Froidevaux JonathanMervelier2018JUSUIEcoliers E
1007Christen NinoCourroux2016JUSUIEcoliers E
1008Dobler MattéoVicques2015JUSUIEcoliers E
1009Maître HippolytePorrentruy2018GS AjoieJUSUIEcoliers E
1010Terrier HufoDelémont2017JUSUIEcoliers E
1011Girardin KeylanAlle2017JUSUIEcoliers E
1012Nobel JasonMoutier2015NobelBESUIEcoliers E
1013Bloque EvanMervelier2015JUSUIEcoliers E
1014Proença DaivyCourroux2016JUSUIEcoliers E
1015Beuret BenoitCourchapoix2015JUSUIEcoliers E
1016Kaufmann RomanVicques2017JUSUIEcoliers E
1017Stebler UgoMontsevelier2016JUSUIEcoliers E
1018Vuillaume AlexiRocourt2016JUSUIEcoliers E

TOP

HandBike (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Tendon YvesHaute-Sorne1962Achilles switzerlandJUSUIHandBike
802Montavon MatthieuCourfaivre1983AchilleJUSUIHandBike
803Chariatte MarcPorrentruy1993JUSUIHandBike
804Fankhauser TobiasHölstein1989RC ZentralschweizBLSUIHandBike
805Bobst HansruediAedermannsdorf1963RC SolothurnSOSUIHandBike
806Recher FabianSpiezSpiez1999Para Racing TeamBESUIHandBike
807joliat StéphaneCourtételle1970ACHILLE-JoliatcyclesJUSUIHandBike

TOP

Hommes - M20 (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
15Trojniar TheophaneBelfaux1998FRSUIHommes - M20
42Fleury BenjaminCourroux1991FSG BASSECOURTJUSUIHommes - M20
46Solomon SamuelBassecourt1998YOR-BoldaiRJUSUIHommes - M20
47Afewerki SamuelDelémont1998YOR-BoldaiRJUERIHommes - M20
58Hunt jérémyFontenais1992Team Hoka suisseJUSUIHommes - M20
72Gomang PemaDelémont1992JUSUIHommes - M20
88CRAUSAZ CELIENSOULCE1994JUSUIHommes - M20
91Bebber LaurentBourrignon1993#vccjoliatcyclesJUSUIHommes - M20
94Eisen LaurentDelémont1992JUSUIHommes - M20
97Casarico JérémyMervelier1993JUSUIHommes - M20
98CASARICO LUCAMERVELIER1991JUSUIHommes - M20
100Monin FrançoisDelémont1992GS TabeillonJUSUIHommes - M20
103Fragniere SylvainBelfaux1997FRSUIHommes - M20

TOP

Hommes - M30 (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3STADELMANN CLAUDEPLEIGNE1981JUSUIHommes - M30
8Schär MichaëlFontenais1984Michaël SchärJUSUIHommes - M30
10De Luca MircoCourtételle1983RCJUJUITAHommes - M30
16Codourey NicolasCorminboeuf1986FRSUIHommes - M30
19Steullet FabienRossemaison1984YANORLANDIRUN BOLDAIRJUSUIHommes - M30
20Varé LionelMervelier1985GS AjoieJUSUIHommes - M30
35Barthe YannickDelémont1981YOR-BoldaiRJUSUIHommes - M30
36Ludwig LucasDelémont1984JUSUIHommes - M30
38Morand MichaelCourt1983YOR-BOLDAIRBE/JBSUIHommes - M30
39Cattin JoëlDelémont1990YOR-BoldaiRJUSUIHommes - M30
50Kamber FabriceVicques1982JUSUIHommes - M30
51Costantino DavidSonceboz-Sombeval1984BESUIHommes - M30
54Hirschi MaïkMontsevelier1984CS Val TerbiJUSUIHommes - M30
62Buchwalder ThydeDelémont1982JUSUIHommes - M30
63Queloz LaurentDelémont1986YOR - BoldaiRJUSUIHommes - M30
66Raya JonathanLes Hauts-Geneveys1982Dubail paysagisteNESUIHommes - M30
77Cattin DylanAlle1990JUSUIHommes - M30
79Tschumi RonTavannes1990BE/JBSUIHommes - M30
87Winkler ErwannMiecourt1985JUSUIHommes - M30
90Froidevaux JoëlCorcelles (BE)1988GS Malleray-BévilardBESUIHommes - M30
92Planchon CédricCourtételle1986JUSUIHommes - M30
95Rais ThibaudDelémont1983JUSUIHommes - M30
99JOBIN CHARLIEMERVELIER1989SUIHommes - M30
104Berthold JulienMoutier1988JUSUIHommes - M30

TOP

Hommes - M40 (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Jaussi JulienDelémont1979Team BoldAiRJUSUIHommes - M40
6Eschmann OlivierDelémont1979JUSUIHommes - M40
7Cecconi LeonardoDelémont1975Yan Orlandi RunJUITAHommes - M40
11Viatte SylvainSaignelégier1975CCMJJUSUIHommes - M40
17Nussbaumer FrançoisMoutier1972FSG AlleBE/JBSUIHommes - M40
18beuret philippePorrentruy1976JUSUIHommes - M40
24Solignac HervéMoutier1972Team VanBo SportsJUSUIHommes - M40
27Valina AngelDelémont1974YAN ORLANDI RUNJUESPHommes - M40
32Schaedler DemianSt-Imier1980Schaedler PeintureBE/JBSUIHommes - M40
37Joliat GérardMontfaucon1976JOLIATCYCLES.CHJUSUIHommes - M40
40Lommano ClaudioCourtételle1974YOR-BoldaiRJUITAHommes - M40
45Orlandi YanDelémont1974YOR-BoldaiRJUSUIHommes - M40
49Rérat JacquesFontenais1976JUSUIHommes - M40
55Lucchina JulienDelémont1978JUSUIHommes - M40
57Maitre ThierryVicques1973Coureur dimanche matinJUSUIHommes - M40
60Marquis OlivierCorban1977JUSUIHommes - M40
68Chételat ClovisVicques1971VC CourtételleJUSUIHommes - M40
70Luterbacher SamuelVicques1980JUSUIHommes - M40
71Asiktsang Sonam DhondupDelémont1979JUSUIHommes - M40
73KOUYOUMDJIAN RaffiMoutier1974Football Total - FC PerrefitteJUSUIHommes - M40
75Gerber SébastienAlle1972FSG AlleJUSUIHommes - M40
80Voisard HervéBressaucourt1971Hervé VoisardJUSUIHommes - M40
81Chételat Jean-PaulMontsevelier1973JUSUIHommes - M40

TOP

Hommes - M50 (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Tcheau AlainLa Tour-de-Trême1969FRSUIHommes - M50
9Willemin YvesMaîche1961CCMJSUIHommes - M50
13Chételat Pierre-AlainSaignelégier1957CCMJJUSUIHommes - M50
21Bürgi DominiqueMervelier1967JUSUIHommes - M50
25Moreno JoaquinCourfaivre1970YANORLANDIRUNJUESPHommes - M50
29Charmillot LucienCourtételle1963JUSUIHommes - M50
30Schilling TillHaute-Sorne1970JUGBRHommes - M50
33Känzig DarioCourrendlin1970YanOrlandiRunJUSUIHommes - M50
34Fleury Jean-MarcCourtételle1961GS TabeillonJUSUIHommes - M50
48Rouèche StéphaneDiesse1968Fitness MaréchalBESUIHommes - M50
65Cerf RenéAlle1965JUSUIHommes - M50
69Risse MichelSaignelégier1956CCMJJUSUIHommes - M50
78JEANBOURQUIN FabienCAROUGE1960GESUIHommes - M50
82Meyrat DaniloMuriaux1936CCMJJUSUIHommes - M50
84Freyburger FrancisAltkirch1963FRAHommes - M50
96Farron FrançoisDelemont1961GS TabeillonJUSUIHommes - M50
105GILLES JEAN-GUYLA TOUR-DE-TRÊME1947BELHommes - M50
528Farron FrançoisDelemont1961GS TabeillonJUSUIHommes - M50

TOP

Juniors Hommes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
67Girardin TitouanAlle2002JUSUIJuniors Hommes
89Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP Polysport BienneBE/JBSUIJuniors Hommes

TOP

Populaires Dames (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
502Mehmetaj LéaBonfol2004LéaJUSUIPopulaires Dames
509Cuttat MargauxRossemaison2003JUSUIPopulaires Dames
513Schaller JenniferCourchapoix1986JUSUIPopulaires Dames
514Dubois StéphanieVermes1986DuboisJUSUIPopulaires Dames
517Chételat Marie-ClaudeSaint-Blaise1973NESUIPopulaires Dames
518Chappatte Laure-AnneCourroux1979JUSUIPopulaires Dames
520Kottelat FrançoiseMervelier1984JUSUIPopulaires Dames
522Chappatte Anne-LiseVicques1972JUSUIPopulaires Dames
523Varrin CélineSaint-Sulpice (VD)1996VDSUIPopulaires Dames
525Koller AnneDelémont1990-JUSUIPopulaires Dames
527Meier FannyDelémont1988FAM Coaching et MassageJUSUIPopulaires Dames
530Steullet NathalieCourtételle1975Vélo-Club Courtételle /Joliat CyclesJUSUIPopulaires Dames
531Friess CarolinDelémont2005JUSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Monnerat MattéoCorban2005YORJUSUIPopulaires Hommes
503Douvé AxelCourroux2002AxelJUSUIPopulaires Hommes
504Varé MichelMontignez1959JUSUIPopulaires Hommes
505Morand AlexisCourt2007YOR-BOLDAIRBE/JBSUIPopulaires Hommes
506Morand JonatannCourt2004YOR-BOLDAIRBE/JBSUIPopulaires Hommes
507Staempfli JacquesRebeuvelier1958Courir pour Umani CorsicaJUSUIPopulaires Hommes
508Chapatte nolanCourroux2006JUSUIPopulaires Hommes
510Schnegg OlivierMoutier1955COURIR POUR AFC UMANI CORSICABESUIPopulaires Hommes
511Chappatte JorisVal Terbi1998JUSUIPopulaires Hommes
512Schaller LudovicCourchapoix1982GS CourchapoixJUSUIPopulaires Hommes
515Bindy PatrickVermes1984JUSUIPopulaires Hommes
516DONADEI DAVIDCourrendlin1981GS TABEILLONJUITAPopulaires Hommes
519Broglin OlivierCourrendlin1989SUIPopulaires Hommes
521Chételat JoachimMontsevelier1978JUSUIPopulaires Hommes
524Roessinger OlivierArzier1995VDSUIPopulaires Hommes
526Beuret BorisCorban1977JUSUIPopulaires Hommes
529Stadelmann FabienCourtételle1978JUSUIPopulaires Hommes
532Frund LovroDelémont2001JUSUIPopulaires Hommes

TOP

Relais mixtes par équipe de 3 (12 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Berbier ElineVicques2009Les VicquesJUSUIChételat Luisa, Chételat ClovisRelais mixtes par équipe de 3
702Barthoulot PabloCourtételle2001Les motivésJUSUIBron Clara, Bron AudreyRelais mixtes par équipe de 3
703LACHAT ELIOMONTSEVELIER2011Elio, Noah, NoeJUSUIMONNERAT NOAH, Stebler NoéRelais mixtes par équipe de 3
704LACHAT ANAÉEMONTSEVELIER2007Les MontseJUSUIMONNERAT NOÉMIE, Stebler AmyRelais mixtes par équipe de 3

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono