fr - de - en - it - es

Startlist Romandie Run - La Grimpette des Horlogers

Startlist » Back to races » Romandie Run - La Grimpette des Horlogers

Startlist sorted by • 209 athletes

Shortcuts

RR - DamesRR - HommesRR - Masters DamesRR - Masters HommesRR - Seniors DamesRR - Seniors HommesRR - Walking

RR - Dames (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1De Marzo AmélieFleurier1991NESUIRR - Dames
45Vuille GabrielleVal-de-Travers1995Shrimp teamNESUIRR - Dames
46Di Meo ValentineVal-de-Travers1996shrimp teamNESUIRR - Dames
60Gauthier RomaneLa Chaux De Fonds1998NESUIRR - Dames
75Buchs FlorenceMorgins1998VSSUIRR - Dames
83Racine IsabelleVal-de-Travers1992NESUIRR - Dames
100Mercier JéromineLes Bayards1992SC La BrévineNESUIRR - Dames
116Droz CeliaNeuchâtel1991La ZizanieNESUIRR - Dames
125Wehren MaudeBoudry1994FSG St-SulpiceNESUIRR - Dames
126Wehren LineChézard St-Martin1995FSG St-SulpiceNESUIRR - Dames
132Pittet EmilieVal-de-Travers2006Cross club les Fées Val-de-TraNESUIRR - Dames
133Pittet PaulineCouvet2003Cross club les Fées Val-de-TraNESUIRR - Dames
171Liechti PaulineMôtiers NE1996NESUIRR - Dames
180Hamel JustineMotiers2005ANCONESUIRR - Dames

TOP

RR - Hommes (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
24Guenat RomainNeuchâtel1991NESUIRR - Hommes
30Gander LucMôtiers1996Jurassic'bikeNESUIRR - Hommes
40Donnet TobiasTroistorrents2001Compressport SwitzerlandVSSUIRR - Hommes
49Jeanneret JoMôtiers NE1992Jo JeanneretNESUIRR - Hommes
50Jeanneret JoMôtiers NE1992Jo JeanneretNESUIRR - Hommes
63Chopard YoannDombresson2003NESUIRR - Hommes
64Stjepanovic TomislavChesières1997VDCRORR - Hommes
65Paris MaximeChesières1998VDSUIRR - Hommes
69Putthasirikul Natthapol07654301411991Ptit rouge pour la routeNESUIRR - Hommes
78Bortolini MaloVal-de-Travers1991NESUIRR - Hommes
99Mercier AlixLes Bayards1994SC La BrévineNESUIRR - Hommes
112Tabasso NoahBoveresse2000Noah TabassoNESUIRR - Hommes
115Gadler DavidNeuchâtel1992La ZizanieNESUIRR - Hommes
122Pittet AdrienChamblon1991VDSUIRR - Hommes
127Hugonnet IlannChézard-Saint-Martin1994NESUIRR - Hommes
134Chapatte FabienVal-de-Ruz2001NESUIRR - Hommes
168Soguel ArchibaldNeuchâtel1996ANCONESUIRR - Hommes
170Oppliger JulienMontezillon1991Team Giant NeuchatelNESUIRR - Hommes
172Souyris MaximeFleurier1993NEFRARR - Hommes
179Hamel Jules ErwanVal-de-Travers2005ANCONESUIRR - Hommes
181Hamel SimonMôtiers NE2002ANCONESUIRR - Hommes
182Wyrsch MaximeColombier1999ANCONESUIRR - Hommes
184Cand LoïcBoveresse1992Team BuzzNESUIRR - Hommes
189Wyrsch GuillaumeColombier1998ANCONESUIRR - Hommes
908Cuenot GaspardCerneux-Péquignot1991La BrévineNESUIRR - Hommes

TOP

RR - Masters Dames (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11Gevisier-Vaucher SéverineLe Locle1975floconsdeneige.chNESUIRR - Masters Dames
16Imark MélanieSion1979VSSUIRR - Masters Dames
17JEANNEROD MelanieFleurier1984Team Sport et NeigeNESUIRR - Masters Dames
22Rossetti AmandaVal-de-Travers1987NESUIRR - Masters Dames
23Cernicky AlanaMarin-Epagnier1986NESUIRR - Masters Dames
36Pittet MireilleChézard-St-Martin1978NESUIRR - Masters Dames
42Brodard NathalieFribourg1982FRSUIRR - Masters Dames
43BRODARD CorinneFribourg1987FRSUIRR - Masters Dames
44Jacquin MariePontarlier1982FRARR - Masters Dames
47Huguenin TiphaineLes Bayards1990NESUIRR - Masters Dames
52Evard MartineLa Côte-aux-Fées1975Cross Club les FéesNESUIRR - Masters Dames
74Da Silva StéphanieFleurier1987NESUIRR - Masters Dames
81kaenel CinthiaLa Brévine1989crosse club des FéesNESUIRR - Masters Dames
102Dysli-Jeanneret Ophélia+417930407811983NESUIRR - Masters Dames
121Pernet AmélieChamblon1988VDSUIRR - Masters Dames
152Dussex CélineMartigny1983T-R-T / Team La TraceVSSUIRR - Masters Dames
157Brunott KlasinaSceut1980JOLIATCYCLES.CHJUSUIRR - Masters Dames
165Perrin JenniferCouvet1987Cross club les FéesNESUIRR - Masters Dames
183Hainard StephanieButtes1985NESUIRR - Masters Dames
905Bermudez MyriamFleurier1982NEESPRR - Masters Dames
907Fatton SophieVal-de-Travers1990NESUIRR - Masters Dames
916Schneider SeverineLa Brévine1973Ski-Club La BrévineNESUIRR - Masters Dames

TOP

RR - Masters Hommes (48 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Pointet AlainFleurier1973Au taquet!NESUIRR - Masters Hommes
18Maridor JoëlVal-de-Ruz1978FAYLYSNESUIRR - Masters Hommes
20Uelligger GabrielCouvet1972Amicale des Vieux DahusNESUIRR - Masters Hommes
21Brodard Jean-FrançoisTreyvaux1972FRSUIRR - Masters Hommes
25Python BenoitPeseux1990NESUIRR - Masters Hommes
26Reymond FabriceNeuchâtel1977FAYLYSNESUIRR - Masters Hommes
31Rossetti CamilleTravers1988Bike Point-ORBEANESUIRR - Masters Hommes
32haefeli jérômeFleurier1980NESUIRR - Masters Hommes
33Correvon JariNeuchâtel1987Red-Fish NeuchâtelNESUIRR - Masters Hommes
41Emery FabienFribourg1984Tignanello CerviniaFRSUIRR - Masters Hommes
48Treuthardt PierreChézard-St-Martin1978NESUIRR - Masters Hommes
51Gobat GabrielDombresson1978NESUIRR - Masters Hommes
53Jeanneret PierreNeuchâtel1984Schnitzel PaniertNESUIRR - Masters Hommes
54Meyer GuillaumeNeuchâtel1987NESUIRR - Masters Hommes
61Carrillo ChristianGenève1977ECURR - Masters Hommes
62Montandon YannVal-de-Travers1988NESUIRR - Masters Hommes
66Huguenin GregoryVal-de-Travers1986S.C La BrévineNESUIRR - Masters Hommes
70Ceol MauroMarin-Epagnier1978PMI ScienceNESUIRR - Masters Hommes
71Fragoso PauloFleurier1981Les Chum'sNEPORRR - Masters Hommes
72Habegger GillesPeseux1984NESUIRR - Masters Hommes
73BELANGER JasonQUEBEC1988CANRR - Masters Hommes
80Muriset ValentinCouvet1986Amicale du vieux DahuNESUIRR - Masters Hommes
84Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989La Bicycletterie SuisseNESUIRR - Masters Hommes
88Staehli DidierNeuchâtel1988NESUIRR - Masters Hommes
90Alvaro SergioCouvet1976SergrosNEESPRR - Masters Hommes
105Jornod RomainRenens (VD)1987VDSUIRR - Masters Hommes
109Frei SimonAreuse1989Ski-Club FleurierNESUIRR - Masters Hommes
114Lhorme XavierVal-de-Travers1973NEFRARR - Masters Hommes
120Dubi MichelGumefens1987FRSUIRR - Masters Hommes
136Dubois BaptisteLa Sagne1977NESUIRR - Masters Hommes
140Mottier SamuelVal-de-Travers1982NESUIRR - Masters Hommes
141Jequier RogerLa Chaux-de-Fonds1974Les RugueuxNESUIRR - Masters Hommes
142Chopard-Lallier Florian06765123351989Team FacchiFRARR - Masters Hommes
155Dennler GuillaumeEchandens1980#AperunVDSUIRR - Masters Hommes
156Neuhaus SullyLa Chaux-de-Fonds1975NESUIRR - Masters Hommes
158Nonorgue ChristopheNeuchâtel1980NESUIRR - Masters Hommes
163Chapatte DamienBoveresse1971Les VrésNESUIRR - Masters Hommes
169Nonorgue DavidMilvignes1978NESUIRR - Masters Hommes
173Guillaume RomainNeuchâtel1982NESUIRR - Masters Hommes
906Fatton QuetinButtes1987NESUIRR - Masters Hommes
909Reno PascalVal-de-Travers1972NESUIRR - Masters Hommes
910Pizzoferrato MathieuFlorange1989FRARR - Masters Hommes
911Martinet Marc-AntoineSeiri1980frSUIRR - Masters Hommes
912Clémenceau DavidFleurier1980Jurassic' Bikes / GIANTNESUIRR - Masters Hommes
914Raya JonathanLes Hauts-Geneveys1982NESUIRR - Masters Hommes
921Raya YvanOnex1985Rolex course à piedGESUIRR - Masters Hommes
922Racine SébastienBoveresse1990NESUIRR - Masters Hommes
923Rion LaurentBelprahon1989BESUIRR - Masters Hommes

TOP

RR - Seniors Dames (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
27nobel monikaLa Chaux-de-Fonds1964NESUIRR - Seniors Dames
34Junod MarcellineLes Agettes1961VSSUIRR - Seniors Dames
89Hadorn NicoleChézard1962NESUIRR - Seniors Dames
151Casado DorianaCouvet1961Cross-Club des Fées VDTNESUIRR - Seniors Dames
154Jean-Richard MarylineLes Vieux-près1966NESUIRR - Seniors Dames
174Liechti IsabelleMôtiers Val-de-Travers1961NESUIRR - Seniors Dames
177Grisel AnnabelleTravers1966Cross club les Fées du Val-de-TraversNESUIRR - Seniors Dames
185Boillat-Paupe HuguetteLe Noirmont1967GS Franches-MontagnesJUSUIRR - Seniors Dames

TOP

RR - Seniors Hommes (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
35Lassa GillesLes Agettes1962VSSUIRR - Seniors Hommes
37Gerber HenriSte-Croix1961SwisscomVDSUIRR - Seniors Hommes
110Tabasso YvesVal-de-Travers1967Yves TabassoNESUIRR - Seniors Hommes
119Fort JoséLa Chaux-du-Milieu1968SC La BrévineNESUIRR - Seniors Hommes
123Russo AntonioMarin1967Addiction Vélo NeuchâtelNESUIRR - Seniors Hommes
124Jornod Pierre-AlainLes Verrières1956NESUIRR - Seniors Hommes
149Soguel FrédéricNeuchâtel1964NESUIRR - Seniors Hommes
153Bobillier PascalSt-Maurice1967T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIRR - Seniors Hommes
164Nonorgue GérardHauterive NE1954NESUIRR - Seniors Hommes
166roy didierarcon1970BF+ InternationnalFRARR - Seniors Hommes
167Köstinger GuidoTafers1960Athletic Team RechthaltenFRSUIRR - Seniors Hommes
178Carbonara ToniLausanne1965VDITARR - Seniors Hommes
915Feuz VincentLes Frêtes1967Les RugueuxNESUIRR - Seniors Hommes
920schaltegger Pierre-AlexIns1963BESUIRR - Seniors Hommes

TOP

RR - Walking (78 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Iachini AngéliqueYverdon-les-Bains1984IachiniVDSUIRR - Walking
4Iachini JennaYverdon-les-Bains2013IachiniVDSUIRR - Walking
5Iachini JoshYverdon-les-Bains2010IachiniVDSUIRR - Walking
6Iachini FrédéricYverdon-les-Bains1983IachiniVDSUIRR - Walking
7Ciurleo MaurizioVal-de-Travers1969Les no Fast but FuriousNESUIRR - Walking
8Fernandez Ciurleo MariaVal-de-Travers1970NESUIRR - Walking
9Da Silva Alves OlgaVal-de-Travers1972NEPORRR - Walking
10Da Silva Alves SergioVal-de-Travers1971NEPORRR - Walking
12waelti claudiaFleurier1967Cross club les Fées Val de TraversNESUIRR - Walking
13waelti christopheVal-de-Travers1973claudia waeltiNESUIRR - Walking
14Nesi ChristelleVal-de-Travers1989claudia waeltiNESUIRR - Walking
15Kessler KevinFleurier1992claudia waeltiNESUIRR - Walking
19Robert XavierVal-de-Travers1979NESUIRR - Walking
28DROEL SERGECORNAUX1959NESUIRR - Walking
29Menini Droel MargheritaCornaux1963NEITARR - Walking
38golay louisCouvet1961Golay MenuiserieNESUIRR - Walking
39Otth DanielMôtiers NE1968Tean Champ du JourNESUIRR - Walking
55Liebe Nicolet ChristineVal-de-Travers1967NESUIRR - Walking
56Aubert CinziaVal-de-Travers1973NESUIRR - Walking
57caillier sifringer mylèneLa Sagne NE1968NESUIRR - Walking
58Sifringer RromanLa Sagne1959Rroman SifringerNESUIRR - Walking
59Sifringer GwennaëlleLa Sagne2003NESUIRR - Walking
67Ramusa AvniCorcelles-Cormondrèche1989Avni RamusaNESUIRR - Walking
68Abdelaoui Ya-sinCorcelles-près-Concise1988VDSUIRR - Walking
76Calame ChristopheVal-de-Travers1972NESUIRR - Walking
77Calame KevinVal-de-Travers1997NESUIRR - Walking
79Golfier Pierre-YvesLa Neuveville1959BE/JBSUIRR - Walking
82Wisard Jean-PascalGrandval1989P’tit rouge pour la routeBESUIRR - Walking
85Magnin CédricVal-de-Travers1978NESUIRR - Walking
86Etienne JérômeSaint-Oyens1981Les Nocéjé'sVDSUIRR - Walking
87Etienne CélineSaint-Oyens1977VDSUIRR - Walking
91Luthy MarialMilvignes1980ocrne.chNESUIRR - Walking
92Luthy AlessandraColombier NE1979OCRNE.CHNESUIRR - Walking
93Luthy MaelioMilvignes2011OCRNE.CHNESUIRR - Walking
94Luthy ElianoMilvignes2009OCRNE.CHNESUIRR - Walking
95Capelli LindaNeuchâtel1984NESUIRR - Walking
96Wyss JessicaVal-de-Travers1982NESUIRR - Walking
97Tache MélanieHauterive1974NESUIRR - Walking
98Alvaro SandrineVal-de-Travers1981NESUIRR - Walking
101Beiner JoelleNeuchâtel1986NESUIRR - Walking
103Montandon CarineFleurier1966NESUIRR - Walking
104Montandon JimmyVal-de-Travers1962NESUIRR - Walking
106Bovon SéverineFleurier1985Cross club les fées val de traversNESUIRR - Walking
107Bovon SaloméFleurier2008NESUIRR - Walking
108Lotito StefanoVal-de-Travers1989NEITARR - Walking
111Tabasso MAnuelaBoveresse1970Yves TabassoNESUIRR - Walking
113Di Fronzo PaolaBoveresse1967DiFronzNESUIRR - Walking
117RAY ThierryVal-de-Travers1960NESUIRR - Walking
118Denys MoniqueFleurier1956NESUIRR - Walking
128Raya AnitaLes Hauts-Geneveys1987Dubail PaysagisteNESUIRR - Walking
129Coulon DanielEssert-sous-Champvent1975VDSUIRR - Walking
130Jaccard Marie LuceEssert sous champvent1977VDSUIRR - Walking
131Pittet SoniaCouvet1971NESUIRR - Walking
135Freymond PriscillaFleurier1985NESUIRR - Walking
137Clemenceau ButsayaMontagny-près-Yverdon1992RazmoquetteVDSUIRR - Walking
138Vermot LucieVal-de-Travers1992NESUIRR - Walking
139Cand MarinaVal-de-Travers1990Team BuzzNESUIRR - Walking
143Matthey CédricLes Bayards1975NESUIRR - Walking
144Matthey CindyLes Bayards1985NESUIRR - Walking
145Matthey NathanLes Bayards2012NESUIRR - Walking
146Leuba RenateLes Verrières1985NESUIRR - Walking
147Leuba MathiasLes Verrières2010NESUIRR - Walking
148Leuba TimaëlLes Verrières2011NESUIRR - Walking
150Parmigiani Rutz Anne-Laurefleurier1979NESUIRR - Walking
159Nonorgue TiméoNeuchâtel2010NESUIRR - Walking
160Nonorgue MaëlNeuchâtel2010NESUIRR - Walking
161Nonorgue IsabelleNeuchâtel1976NESUIRR - Walking
162Ducommun MickaëlBrot-Plamboz1987NESUIRR - Walking
175Bellocco MaylisVal-de-Travers1997NESUIRR - Walking
176Bellocco ClaudioVal-de-Travers1968NESUIRR - Walking
186Studer JessicaMôtiers1990/NESUIRR - Walking
187Studer JeffreyMôtiers1988/NESUIRR - Walking
188Dias CarlosVal-de-Travers1978NESUIRR - Walking
913Joliat GérardMontfaucon1976JOLIATCYCLES.CHJUSUIRR - Walking
917Sueur AndyLa Cote-aux-fees1991NESUIRR - Walking
918Schweizer EdiSt-Sulpice NE1966NESUIRR - Walking
919Corazzin MircoCorcelles NE1965NESUIRR - Walking
920schaltegger Pierre-AlexIns1963BESUIRR - Walking

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono