fr - de - en - it - es

Startlist Tour du Jura

Startlist » Back to races » Tour du Jura

Startlist sorted by • 46 athletes

Shortcuts

AmateursFemmes BFemmes EliteU17 HommesU19 Hommes

Amateurs (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Abderhalden ClaudeBuchs AG1982Tempo-Sport | BE THE CHANGEAGSUIAmateurs
202Stadelmann EtienneNeuchâtel1965ZETACYCLING COLOMBIERNESUIAmateurs
203Steiner Hefti SteinerBern2000Steiner HeftiBE/JBSUIAmateurs

TOP

Femmes B (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Schiess ZoeMeierskappel2005RMV Cham-HagendornLUSUIFemmes B
502Zimmermann FionaWalchwil2004RMV Cham HagendornZGSUIFemmes B
503Jacolino EmelineSoral2004Sprinter Club LignonGESUIFemmes B
504Winterberg JolineRoggliswil2003VC Pfaffnau-Pneuhaus FrankLUSUIFemmes B
505Gaillard AnaëlleChoëx2004VC EXCELSIORVSSUIFemmes B
506Trapp VivianeSoyhières2004CHOK cycles/VTT Club du JuraJUGERFemmes B
507Hutter AninaTrimmis2005VC SurselvaGRSUIFemmes B
508Zbinden TinaSuhr2004RC GränichenSUIFemmes B

TOP

Femmes Elite (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Baumann SaraSchattdorf1993VMC SilenenURSUIFemmes Elite
102Perrot CarolePrêles1979VC TramelanBE/JBSUIFemmes Elite

TOP

U17 Hommes (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Caruso FrancescoUnterlunkhofen2005IG Radquer MettmenstettenSUIU17 Hommes
402Poot MatsCham2005RMV Cham-HagendornZGNEDU17 Hommes
403Hübscher ArthurFribourg Caserne2005FRSUIU17 Hommes
404Müller JonasOberkirch2004VC Sursee-CreabetonLUSUIU17 Hommes
405Obrist NoahHünenberg See2004RMV Cham HagendornSUIU17 Hommes
406Christen JanGippingen2004VC GippingenAGSUIU17 Hommes
407Enzler JoelOberegg2004EBS Orthopädie SG Racing TeamAISUIU17 Hommes
408Thalmann ArminNeuenkirch2004Armin ThalmannLUSUIU17 Hommes
409Rey TimNiederbipp2004VMC Aarwangen-WERU-rukop.chBESUIU17 Hommes
410Tinner JoëlLyss2004RCOB Biel-BienneBESUIU17 Hommes
411Nese NolanLes Avanchets2004Sprinter Club lignonGESUIU17 Hommes
412Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUIU17 Hommes
413Stefani LivioWeinfelden2004Thömus RN Swiss Bike Team – YoungStarsTGSUIU17 Hommes
414Schmid MiroMuri (AG)2004RMV Cham HagendorAGSUIU17 Hommes
415Harnischberg LennyYverdon-les-Bains2004Vélo Club OrbeVDSUIU17 Hommes
416WIRZ SimonEcharlens2005Pédale BulloiseFRSUIU17 Hommes
417Hassler MauroChur2005Thömus RN Swiss Bike Team-YoungStarsGRSUIU17 Hommes
418Bernet FadriKillwangen2004Möbel Märki MTB Pro Team/ RC GränichenAGSUIU17 Hommes
419Lanter NilsRorschacherberg2005RV AltenrheinSGSUIU17 Hommes
420Binggeli AlexandreChampagne2005Team Velo Galerie /VTT XC ChampventVDSUIU17 Hommes
421Püntener MarcoSchaan2005RV Schaan / Wenaweser RacingFLLIEU17 Hommes
422Püntener RomanoSchaan2004RV Schaan / Wenaweser RacingSUIU17 Hommes
423Huter NicoJonen2004IG Radquer MettmenstettenAGSUIU17 Hommes
424Hättenschwiler LorisUerkheim2005Biketeam12AGSUIU17 Hommes
425Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIU17 Hommes
426Fischer LeonSchötz2005VC Schötz GO-IN / Koller AGLUSUIU17 Hommes
427Benareau VictorVicques2005VCFM - Team Humard Vélo PassionJUFRAU17 Hommes
428Risse JohannBulle 12005Team Menoud Bike / PBFRSUIU17 Hommes

TOP

U19 Hommes (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Schiess XenoMeierskappel2002RMV Cham-HagendornLUSUIU19 Hommes
302Delaloye JonasVillars-sur-Glâne2002Cyclophile sédunoisVSSUIU19 Hommes
303Christen FabioGippingen2002VC GippingenAGSUIU19 Hommes
304Tendon ArnaudBassecourt2002#vccjoliatcycles-bandi saJUSUIU19 Hommes
305Marchand Lucchâtillon2003VCC-Joliatcycles.ch-BANDI SAJUSUIU19 Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono