fr - de - en - it - es

Startlist Tour du Jura

Startlist » Back to races » Tour du Jura

Startlist sorted by • 360 athletes

Shortcuts

AmateursElitesFemmes BFemmes EliteU17 HommesU19 Hommes

Amateurs (65 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
114Naegeli ManuelMeilen2000Team Gadola - WetzikonZHSUIAmateurs
118Weber PascalWindisch1990SAS BernAGSUIAmateurs
119Wyss PierreLe Locle1995NESUIAmateurs
201Abderhalden ClaudeBuchs AG1982Tempo-Sport | BE THE CHANGEAGSUIAmateurs
202Stadelmann EtienneNeuchâtel1965ZETACYCLING COLOMBIERNESUIAmateurs
203Steiner Hefti SteinerBern2000Steiner HeftiBE/JBSUIAmateurs
204Debons GuérinSion1997CyclophileSédunois/ACBisontineVSSUIAmateurs
205Riget DarioWald (ZH)1996VCE /ASM GommiswaldZHSUIAmateurs
206Dobler KennyRieden2001VC Eschenbach/Active SportmanagementSGSUIAmateurs
207Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIAmateurs
208Imboden SimonSpiez2000RRC ThunBESUIAmateurs
209Grimm NicolasCheyres1976VC OrbeFRSUIAmateurs
210Stritt Oliver07991415471982RC olympia BielBE/JBSUIAmateurs
211Gerstmayer DavidMunich1996IQ-Sports Racing TeamGERAmateurs
212Bieler DominikChur2001RMV Chur - RaiffeisenGRSUIAmateurs
213Hasler IwanGipf-Oberfrick1995KIBAG-CKT/RMC WittnauAGSUIAmateurs
214Steiner JanRieden1994VC EschenbachSGSUIAmateurs
215Vermot-Desroches hervéDelémont1972Team ManausJUFRAAmateurs
216Serra Burguera CarlosLe Locle2001Velo Club MendrisioNESUIAmateurs
217bouzon antoineBlonay2001HUMARD Vélo-PassionVDSUIAmateurs
218Fellmann DanielMühlethal2001HUMARD Vélo-PassionAGSUIAmateurs
219Gallego RubenGletterens2001HUMARD Vélo-PassionFRESPAmateurs
220Klahre Jacob.2001HUMARD Vélo-PassionSUIAmateurs
221Schweitzer JérémyObermorschwihr2000FRAAmateurs
222Roth VincentMontagny-pres-yverdon2001Cogeas Compressport Cycling TeamVDSUIAmateurs
223Rossier ThibaultSt-Martin VS2001Cogeas Compressport Cycling TeamVSSUIAmateurs
224Guisolan JonathanVeigy-Foncenex1994Cogeas Compressport Cycling TeamGESUIAmateurs
225Lawton HenryLe Grand-Saconnex2001Cogeas Compressport Cycling TeamGEGBRAmateurs
226Pittet GregoryPetit-Lancy1984Cogeas Compressport Cycling TeamGESUIAmateurs
227Ghirlanda MarcoCaslano1999Velo Club MendrisioTISUIAmateurs
228Gees AndrinUerikon2001Tower Sports - VC EschenbachZHSUIAmateurs
229Chapuy MaximilienGenève1999GEFRAAmateurs
230Schriber NoahBern1998RSC Aaretal MünsingenBESUIAmateurs
231Bögli NoahNods1996BögliBESUIAmateurs
232Bovis GeorgeNiederscherli1973George BovisBESUIAmateurs
233De Lisi NicolóSt. Gallen2001D’amico UM TOOLS pro TeamSGSUIAmateurs
234Hasler PavelTramelan1998VC Tramelan/ Team KIBAG CKTBE/JBSUIAmateurs
235Kull RobinVillmergen2001Robin KullAGSUIAmateurs
236Blum EliaGrossaffoltern2001RSC Aaretal MünsingenBESUIAmateurs
237Vuilleumier MattTavannes1999Fabien Bike Tramelan / MSC Tires SwitzerlandBE/JBSUIAmateurs
238heiniger larsBurgdorf2001GS Wüthrich/ RV ErsigenBESUIAmateurs
239Gujer JonWettingen1998BauersportCyclingteamAGSUIAmateurs
240Clemencio RaphaelBernB1994RSC Aaretal MünsingenBESUIAmateurs
241Dormann Maximilian MariaZürich1995RSC Regensforf / Zuricrit SyndicateZHGERAmateurs
242Heiniger DamienPorrentruy1989GS AjoieJUSUIAmateurs
243Inauen PeterGais1996Lippuner Cycling TeamARSUIAmateurs
244Janssen SimonDürrenroth1998SharksBESUIAmateurs
245Cid NoanEclepens2001christnetVDSUIAmateurs
246Habegger MichaelRoches BE1997C.C.MoutierBE/JBSUIAmateurs
247Glauser SébastienCourrendlin1982Club Cycliste MoutierJUSUIAmateurs
248Janssen ChristophDürrenroth2000SharksBESUIAmateurs
249Rey JeannotUnterentfelden2001Schmid Hardware MTB TeamAGSUIAmateurs
250Jolidon NicolaHeitenried2000VC LYSSFRSUIAmateurs
251Kläy LucGelterkinden1988team alouettes / logo-printBLSUIAmateurs
252dupasquier joséVaulruz1971pédale bulloiseFRSUIAmateurs
253Baruchet ArnaudLe Bouveret1993GX RacingVSSUIAmateurs
254Szikora KevinVouvry1991GXRacingVSSUIAmateurs
255Hêche NicolasDombresson1981NESUIAmateurs
256Biedermann SimonThunstetten1993SharksBESUIAmateurs
257Retzlaff SebastianGrenzach-Wyhlen1971RSV HaltingenGERAmateurs
258Bouille JulienLa Chaux-de-Fonds1982NeuchAventureNESUIAmateurs
259Merkt AdrienZürich1993VC Industrie/ ZürimumusZHSUIAmateurs
260Temperli NiklasHittnau1998Team Gadola – WetzikonZHSUIAmateurs
261Friesecke GianWila1994AtzmännigZHSUIAmateurs
262Morf YvanZürich1994Yvan MorfZHSUIAmateurs

TOP

Elites (117 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Ivekovic CarryOberwangen TG1999TAURUSTGSUIElites
2Köppel NoahHemmental1995RV HemmentalSHSUIElites
3Steinacher CyrillSulz AG1999TAURUSAGSUIElites
4Van Praet RobbeMeise2000Iko-CrelanNWBELElites
5Messerschmidt JonasWitten2001Dauner Akkon Pro Cycling TeamGERElites
6Weber MarcelSchliengen1988Team Enit SystemsGERElites
7Weiss JonasSulz1991RV Sulz / Bauer Sport WettingenAGSUIElites
8Jessenberger MariusNeu-Ulm1991Team Bornträger AssosGERElites
9Clauss MarcDresden1998Team Dauner AKKONGERElites
10Aebi AntoineSuchy1998Team Akros-Excelsior-ThömusVDSUIElites
11Bachmann LaurinReigoldswil1999Team Akros-Excelsior-ThömusBLSUIElites
12Bellia MatteoMartigny-Bourg1997Team Akros-Excelsior-ThömusVSITAElites
13Capron RémiLa Motte Servolex2000Team Akros-Excelsior-ThömusFRAElites
14Debons AntoineMartigny1998Team Akros-Excelsior-ThömusVSSUIElites
15Devaux ThomasPetitmagny1997Team Akros-Excelsior-ThömusFRAElites
16Dufaux LoïsOllon1998Team Akros-Excelsior-ThömusVDSUIElites
17Froidevaux RobinSt-Saphorin/Morges1998Team Akros-Excelsior-ThömusVDSUIElites
18Jenelten JeremiasBitsch1999Team Akros-Excelsior-ThömusVSSUIElites
19Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Team Akros-Excelsior-ThömusVDSUIElites
20Selenati NicoWolfhausen1996Team Akros-Excelsior-ThömusZHSUIElites
21Thiébaud ValèreVilars1999Team Akros-Excelsior-ThömusNESUIElites
22Zobrist ManuelRupperswil1997Team Akros-Excelsior-ThömusAGSUIElites
23Stehli FelixGibswil-Ried2000Team Akros-Excelsior-ThömusZHSUIElites
24Aldegheri DavideMendrisio2000Velo Club MendrisioTIITAElites
25Belloni ManuelMendrisio1998Velo Club MendrisioTISUIElites
26Clapasson ThomasCollombey1999Velo Club MendrisioVSSUIElites
27D'Amore DomenicoMendrisio2000Velo Club MendrisioTIITAElites
28Fumagalli FedericoMendrisio2001Velo Club MendrisioTIITAElites
29Gaffuri MattiaMendrisio1999Velo Club MendrisioTIITAElites
30Genini MauroPregassona1999Velo Club MendrisioTISUIElites
31Giani LeonardoMendrisio2000Velo Club MendrisioTISUIElites
32Motti AlessandroMendrisio2000Velo Club MendrisioTIITAElites
33Hellemose AbsjornMendrisio1999Velo Club MendrisioTISUIElites
34Pasquotto LeonardoMendrisio2000Velo Club MendrisioTISUIElites
35Santaromita-Villa AlessandroI- Arcisate /VA1999Velo Club MendrisioSUIElites
36Steigner Kilian.1997Dauner-Akkon Pro Cycling TeamGERElites
37BERNARD Enzo.1997Vendée U Pays de la LoireFRAElites
38BONNET Thomas.1997Vendée U Pays de la LoireFRAElites
39DEVANNE Antoine.1997Vendée U Pays de la LoireFRAElites
40JEANNIERE Emilien.1997Vendée U Pays de la LoireFRAElites
41JOUSSEAUME Alan.1997Vendée U Pays de la LoireFRAElites
42PIJOURLET Louis.1997Vendée U Pays de la LoireFRAElites
43DENIS Thomas.1997Vendée U Pays de la LoireFRAElites
44GROLIER Lucas.1997Vendée U Pays de la LoireFRAElites
45TABELLiON Valentin.1997Vendée U Pays de la LoireFRAElites
46Bailey Harrison.1996Amicale cycliste BisontineFRAElites
47Bezza Quentin.1998Amicale cycliste BisontineFRAElites
48Bolot Simon.1999Amicale cycliste BisontineFRAElites
49Combes Simon.1997Amicale cycliste BisontineFRAElites
50Krähemann RaphaelEgg1996Swiss Racing AcademyZHSUIElites
51Gachet GuillaumeCharmey (Gruyère)Charmey1999Amicale cycliste BisontineFRSUIElites
52Germain Thibault.1999Amicale cycliste BisontineFRAElites
53Nocquet Florian.1990Amicale cycliste BisontineFRAElites
54Pietikainen Sauli.1996Amicale cycliste BisontineFRAElites
55Teggart Matthew.1996Amicale cycliste BisontineFRAElites
56Lüscher DamianWeinfelden1997Swiss Racing AcademyTGSUIElites
57Lütolf YvesSempach1997Swiss Racing AcademyLUSUIElites
58Paumann FabianRupperswil1992Swiss Racing AcademyAGSUIElites
59Tambarikas NicoBuchs1992RV-BuchsSGSUIElites
60Püntener FabioSilenen1999Bike Team SolothurnURSUIElites
61Brun NilsSpiez2000Swiss MTB Pro Team powered by STOLLBESUIElites
62CHARRIN AloïsLa motte servolex2000Chambery Cyclisme FormationFRAElites
63Laverick JoeLa motte servolex2000Chambery Cyclisme FormationGBRElites
64JULLIEN AntonyLa motte servolex1998Chambery Cyclisme FormationFRAElites
65RETAILLEAU ValentinLa motte servolex2000Chambery Cyclisme FormationFRAElites
66VOIGT EricLa motte servolex1998Chambery Cyclisme FormationUSAElites
67Spengler MarioThayngen1997RRC DiessenhofenSHSUIElites
68Ventker SebastianDuesseldorf1983RSV GueterslohGERElites
69Hugger JanVS-Schwenningen1998Team Lotto - Kern HausGERElites
70Heiduk KimWildberg2000Team Lotto - Kern HausGERElites
71HAGER CélestinMuespach-le-Haut1998VCU SCHWENHEIMFRAElites
72Schätti LucaHorgen2000Swiss MTB Pro Team powered byZHSUIElites
73Nehr JulienAspach-le-Bas2000SchwenheimFRAElites
74Behringer OliverStäfa1996Team Novo NordiskZHSUIElites
75Bommel HenningFinsterwalde1983Team Dauner I AKKONGERElites
76Vitali BrunoVicques1994VTT Club Jura/AllianzLouis-BéletJUSUIElites
77Kneisky Morgan.1987Amicale cycliste BisontineFRAElites
78Reutimann MatthiasBertschikon1994Swiss Racing AcademyZHSUIElites
79Rüegg LukasMadetswil1996Swiss Racing AcademyZHSUIElites
80Schir theryLausanne1993Swiss Racing AcademyVDSUIElites
81Thièry CyrilleChavornay1990Swiss Racing AcademyVDSUIElites
82Voisard YannisFontenais1998Swiss Racing AcademyJUSUIElites
83Schneiter JoabIttigen1998Swiss Racing AcademyBESUIElites
84MÜLLER RetoSchaffhausen1998Swiss Racing AcademySHSUIElites
85Pelgrim Jan.2001WiaWis Racing Team py Dos CaballosGERElites
86Boll Mario.1991WiaWis Racing Team py Dos CaballosGERElites
87Burkhardt Arne.1993WiaWis Racing Team py Dos CaballosGERElites
88Brasda Louis.1998WiaWis Racing Team py Dos CaballosGERElites
89Hund Yannick.1998WiaWis Racing Team py Dos CaballosGERElites
90Zetzsche Luka.1997WiaWis Racing Team py Dos CaballosGERElites
91Okle Yaron.1997WiaWis Racing Team py Dos CaballosGERElites
92Campioni Luca-1999SCO Dijon Team Matériel-véloFRAElites
93Debeaumarche Nicolas-1998SCO Dijon Team Matériel-véloFRAElites
94Delbove Joris-2000SCO Dijon Team Matériel-véloFRAElites
95Gras Yan-1996SCO Dijon Team Matériel-véloFRAElites
96Navarro Gauthier-2000SCO Dijon Team Matériel-véloFRAElites
97Pellegrin Mathieu-1995SCO Dijon Team Matériel-véloFRAElites
98Rigollot Mathieu-1997SCO Dijon Team Matériel-véloFRAElites
99Javouhey Clément-1998SCO Dijon Team Matériel-véloFRAElites
100Bauer Dominik-1997Dauner-Akkon Pro Cycling TeamGERElites
101Plambeck Moritz-2001Dauner-Akkon Pro Cycling TeamGERElites
102Redman Sven-2001Dauner-Akkon Pro Cycling TeamGERElites
103Becker BastianBensheim1988Team Isaac Torgau / Team Bornträger-AssosGERElites
104Schubert Patrick-1984Team Bornträger-AssosGERElites
105Herden Benjamin-1990Team Bornträger-AssosGERElites
106Becker BenediktBensheim1985Team Isaac Torgau / Team Bornträger-AssosGERElites
107Marguet TristanKleinandelfingen1987RCOBZHSUIElites
108Stöckli JanSpiez1999SF-RacinTeam / Bike Club SpiezBESUIElites
109Spena FabioSpiez1999SF-RacinTeam / Bike Club SpiezBESUIElites
110Salvalaggio GiacomoBizzarone2001Speeder Cycling TeamITAElites
111Giambersio PaoloBiassono2001Speeder Cycling TeamITAElites
112Bosoni VictorDijon2001FRAElites
113Imhof ClaudioSommeri1990Velo Club MendrisioTGSUIElites
115Pasi-Puttini RobertoBrissago1993Velo club MendrisioTISUIElites
116Nani CostelPiacenza1998SUIElites
117Rivellini Marco.1998SUIElites
120Burki NickDerendingen1998Bike Team SolothurnSOSUIElites

TOP

Femmes B (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Schiess ZoeMeierskappel2005RMV Cham-HagendornLUSUIFemmes B
502Zimmermann FionaWalchwil2004RMV Cham HagendornZGSUIFemmes B
503Jacolino EmelineSoral2004Sprinter Club LignonGESUIFemmes B
504Winterberg JolineRoggliswil2003VC Pfaffnau-Pneuhaus FrankLUSUIFemmes B
505Gaillard AnaëlleChoëx2004VC EXCELSIORVSSUIFemmes B
506Trapp VivianeSoyhières2004CHOK cycles/VTT Club du JuraJUGERFemmes B
507Hutter AninaTrimmis2005VC SurselvaGRSUIFemmes B
508Zbinden TinaSuhr2004RC GränichenSUIFemmes B
509Huber LeaSulz2004Biketeam Sulz / RE/MAX Biketeam FricktalAGSUIFemmes B
510Rüetschi NoëlleGipf-Oberfrick2004VC Kaisten / RE/MAX Biketeam FricktalAGSUIFemmes B
511Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002VTT XC Champvent / Team Vélo GVDSUIFemmes B
512Keller NinaAppenzell2003RMC Appenzell / Danis Bike TeamAISUIFemmes B
513Solèr ChiaraLumbrein2005THÖMUS RN SWISS BIKE TEAM – YOUNGSTARSGRSUIFemmes B
514Da Mocogno DeliaErstfeld2004VMC Silenen/IG-Radsport UriURSUIFemmes B
515Roth JohannaMellingen2003Schmid Hardware MTB Team / VC HägglingenAGSUIFemmes B
516COTTIER LucieBerolle2002VC EchallensVDSUIFemmes B
517Beuchat EmyChâtillon2004#vccjoliatcycles - Bandi SAJUSUIFemmes B
518Felsberger JanaZwillikon2003RMV Cham- HagendornZHSUIFemmes B
519Liehner AnnikaWetzikon (ZH)2002jb BRUNEX Felt Factory TeamZHSUIFemmes B
520Halter MoniqueHerisau2004Thömus RN Swiss Bike Team - YoungStarsARSUIFemmes B
521Epp AlineBristen2005VMC Silenen /IG Radsport UriURSUIFemmes B
522Leu LorenaAltdorf (UR)2004IG Radsport Uri / VMC ErstfeldURSUIFemmes B
523Barelli GiorgiaRiviera2004Velo Club Monte TamaroTISUIFemmes B
524Alvarez ElisaSamedan2003jb BRUNEX Felt Factory TeamGRSUIFemmes B
525Cadalbert LorenaChur2004Cycling Project / VC SurselvaGRSUIFemmes B
526Alberti GiuliaTaverne2003Velo Club Monte TamaroTISUIFemmes B
527Zanetti LindaCamignolo2002Velo Club CapriascaTISUIFemmes B
528Schmid InèsLe Locle2005Cimes CycleNESUIFemmes B
529Fragnière FantineVuadens2004Team Menoud-Bike/BSOFRSUIFemmes B
530Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIFemmes B
531Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIFemmes B
532Blandino MaëvaDelemont2002#vccjoliatcyclesJUSUIFemmes B
533Schmid VeraMarbach (SG)2002Thömus RN Swiss Bike Team- YoungstarsSGSUIFemmes B
534Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIFemmes B
535Etevenard AndreaMorteau2004FRAFemmes B

TOP

Femmes Elite (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
151Baumann SaraSchattdorf1993VMC SilenenURSUIFemmes Elite
152Perrot CarolePrêles1979VC TramelanBE/JBSUIFemmes Elite
153Weiss SandraAarau1991Andy Schleck Cycles Immo LoschAGSUIFemmes Elite
154Looser VeraHinwil1993ZHNAMFemmes Elite
155Sträuli AlessiaRehetobel1998RMC Appenzell / vesto.chARSUIFemmes Elite
156Plet Manon.1998Vélo Club EckwersheimFRAFemmes Elite
157Buri FabienneOberburg1999Andy Schleck Cycles - Immo LoschSUIFemmes Elite
158Burch SelinaGiswil1997RMC ObwaldenOWSUIFemmes Elite
159Matthey CrystelCudrefin1985Zeta Cycling Club / Passione Sportiva DamaVDSUIFemmes Elite
160Stark MichelleBad Zurzach1998VC GippingenAGSUIFemmes Elite
161Grandjean LisaChêne-Bougeries1992VC LancyGESUIFemmes Elite
162Betz SvenjaNordheim1995RSG Gießen BIEHLERGERFemmes Elite
163Bieber HelenaMurg1998RSG Gießen BiehlerGERFemmes Elite
164Ventker LydiaDüsseldorf1985RSV GüterslohGERFemmes Elite
165ES-SADDY SIHAMGenève2000UNION SPORTIVE CASABLANCAISEGEMARFemmes Elite
166Fox Katharina.1996WiaWis Racing Team py Dos CaballosGERFemmes Elite
167Bruchmeier Aline.1991WiaWis Racing Team py Dos CaballosGERFemmes Elite
168Treffeisen Jade.1993WiaWis Racing Team py Dos CaballosGERFemmes Elite
169Baumer Annika-2001Velo-club Morteau-MontbenoitGERFemmes Elite
170Grosjean Margot-1998Velo-club Morteau-MontbenoitFRAFemmes Elite
171EHRLER DésiréeSteinhausen1991RMV Cham HagendornZGSUIFemmes Elite
172Laurent MathildeChâtel-Saint-Denis2000Gx RacingFRSUIFemmes Elite

TOP

U17 Hommes (58 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Caruso FrancescoUnterlunkhofen2005IG Radquer MettmenstettenSUIU17 Hommes
402Poot MatsCham2005RMV Cham-HagendornZGNEDU17 Hommes
403Hübscher ArthurFribourg Caserne2005FRSUIU17 Hommes
404Müller JonasOberkirch2004VC Sursee-CreabetonLUSUIU17 Hommes
405Obrist NoahHünenberg See2004RMV Cham HagendornSUIU17 Hommes
406Christen JanGippingen2004VC GippingenAGSUIU17 Hommes
407Enzler JoelOberegg2004EBS Orthopädie SG Racing TeamAISUIU17 Hommes
408Thalmann ArminNeuenkirch2004Armin ThalmannLUSUIU17 Hommes
409Rey TimNiederbipp2004VMC Aarwangen-WERU-rukop.chBESUIU17 Hommes
410Tinner JoëlLyss2004RCOB Biel-BienneBESUIU17 Hommes
411Nese NolanLes Avanchets2004Sprinter Club lignonGESUIU17 Hommes
412Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUIU17 Hommes
413Stefani LivioWeinfelden2004Thömus RN Swiss Bike Team – YoungStarsTGSUIU17 Hommes
414Schmid MiroMuri (AG)2004RMV Cham HagendorAGSUIU17 Hommes
415Harnischberg LennyYverdon-les-Bains2004Vélo Club OrbeVDSUIU17 Hommes
416WIRZ SimonEcharlens2005Pédale BulloiseFRSUIU17 Hommes
417Hassler MauroChur2005Thömus RN Swiss Bike Team-YoungStarsGRSUIU17 Hommes
418Bernet FadriKillwangen2004Möbel Märki MTB Pro Team/ RC GränichenAGSUIU17 Hommes
419Lanter NilsRorschacherberg2005RV AltenrheinSGSUIU17 Hommes
420Binggeli AlexandreChampagne2005Team Velo Galerie /VTT XC ChampventVDSUIU17 Hommes
421Püntener MarcoSchaan2005RV Schaan / Wenaweser RacingFLLIEU17 Hommes
422Püntener RomanoSchaan2004RV Schaan / Wenaweser RacingSUIU17 Hommes
423Huter NicoJonen2004IG Radquer MettmenstettenAGSUIU17 Hommes
424Hättenschwiler LorisUerkheim2005Biketeam12AGSUIU17 Hommes
425Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIU17 Hommes
426Fischer LeonSchötz2005VC Schötz GO-IN / Koller AGLUSUIU17 Hommes
427Benareau VictorVicques2005VCFM - Team Humard Vélo PassionJUFRAU17 Hommes
428Risse JohannBulle 12005Team Menoud Bike / PBFRSUIU17 Hommes
429Leubin MiroSchupfart2005Biketeam Sulz / RE/MAX Biketeam FricktalAGSUIU17 Hommes
430Huber JanSulz2005Biketeam Sulz / RE/MAX Biketeam FricktalAGSUIU17 Hommes
431Mettraux AugustinFontainemelon2005ZetaCyclingClubNESUIU17 Hommes
432Schleuniger LeandroWürenlos2005RC GränichenAGSUIU17 Hommes
433Bulloni NoèMezzovico-Vira2005velo club monte tamaroTISUIU17 Hommes
434Scherzinger AlexanderSeon2004Fischer Junior MTB TeamAGSUIU17 Hommes
435Plüss MichaLangenthal2004VMC Aarwangen-WERU-Rukop.chBESUIU17 Hommes
436Walter FilippoCurio2005Velo Club Monte TamaroTISUIU17 Hommes
437Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005Pédale BulloiseFRSUIU17 Hommes
438Zumelli AndreaCapriasca Lopagno2005Veloclub capriascaTISUIU17 Hommes
439Boto AlessandroVacallo2004Velo Club MendrisioTISUIU17 Hommes
440RONCATO SimoneMendrisio2005Velo Club MendrisioTISUIU17 Hommes
441Pradella ZenithCamorino2004Velo Club MendrisioTISUIU17 Hommes
442Guérin MorganVal-d'Illiez2004HUMARD Vélo-PassionVSSUIU17 Hommes
443Salamin JustinGrône2005Cyclophile SionVSSUIU17 Hommes
444Sprenger FelixTriesen2005RV Schaan / Wenaweser RacingFLLIEU17 Hommes
445Di Paolantonio GabrielMendrisio2004Velo Club MendrisioTIITAU17 Hommes
446Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004UCMontheysanneVSSUIU17 Hommes
447Gerig SvenAttinghausen2004Sven GerigURSUIU17 Hommes
448Blum JoelPfaffnau2005VC Pfaffnau-RoggliswilLUSUIU17 Hommes
449Mazzarini NoéDelémont2004#VCCJOLIATCYCLES-BANDI SAJUSUIU17 Hommes
450Theurillat LoïcCourrendlin2004VCO Delémont /Team Allianz-Louis BéletJUSUIU17 Hommes
451Roh NathanVétroz2005Cyclophile sédunoisVSSUIU17 Hommes
452Eschler LasseSpiez2005BigFriends RacingteamBEGERU17 Hommes
453Rigolet RémySavagnier2004ZetaCyclingClubNESUIU17 Hommes
454Knaus FlavioRuggell2004RV Schaan BSK Graft MTB TeamFLLIEU17 Hommes
455Monnet LéoMiège2004Vélo Club ÉclairVSSUIU17 Hommes
456BERBERAT MichaelCourgenay2005JUSUIU17 Hommes
535Etevenard AndreaMorteau2004FRAU17 Hommes
545Knaus FlavioRuggell2004RV Schaan BSK Graft MTB TeamFLLIEU17 Hommes

TOP

U19 Hommes (63 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Schiess XenoMeierskappel2002RMV Cham-HagendornLUSUIU19 Hommes
302Delaloye JonasVillars-sur-Glâne2002Cyclophile sédunoisVSSUIU19 Hommes
303Christen FabioGippingen2002VC GippingenAGSUIU19 Hommes
304Tendon ArnaudBassecourt2002#vccjoliatcycles-bandi saJUSUIU19 Hommes
305Marchand Lucchâtillon2003VCC-Joliatcycles.ch-BANDI SAJUSUIU19 Hommes
306Markwalder Yanis EricWeinfelden2003Pro Cycling Event TeamTGSUIU19 Hommes
307Hoppler SvenOberdorf (SO)2003VCL LuterbachSOSUIU19 Hommes
308Julmy LorainCourgenay2003GS AjoieJUSUIU19 Hommes
309Ziltener MoritzAltendorf2002VC EschenbachSZSUIU19 Hommes
310Aebersold NilsSteffisburg2003Roland / Trek BikesBESUIU19 Hommes
311Fortis DamienAire-la-Ville2002Sprinter Club LignonGESUIU19 Hommes
312Stäuble JonasSulz2003RV Sulz Fixträger AgAGSUIU19 Hommes
313Schleuniger NicolaWürenlos2003RC GränichenSUIU19 Hommes
314Weiss DominikGipf-Oberfrick2002Bauer Sport Cycling TeamAGSUIU19 Hommes
315Cerato GabrielePerly2002Sprinter Club LignonGESUIU19 Hommes
316Kropf Colin RaySTEFFISBURG2003VC OberhofenSUIU19 Hommes
317Hüglin GianZürich2002VC SteinmaurZHSUIU19 Hommes
318Cavadini EneaArbedo-Castione2002Velo club LuganoTISUIU19 Hommes
319Egli DamianBrütten2002TSPZO / RV WetzikonZHSUIU19 Hommes
320Riesen TimMuntelier2002Tropical Development TeamFRSUIU19 Hommes
322Hochstrasser LorisPurasca2002Velo club LuganoTISUIU19 Hommes
323Petrogalli IvangabrielMendrisio2002Velo Club LuganoTISUIU19 Hommes
324Aimi SamuelCastro2003VC LuganoTISUIU19 Hommes
325Nunes Sardinha HenriqueCarouge GE2002Sprinter Club LignonGEPORU19 Hommes
326Bolliger SaschaWinterthur2002VC Schwalbe BrüttisellenZHSUIU19 Hommes
327Blaser KaiPéry-La Heutte2002HUMARD Vélo-PassionBESUIU19 Hommes
328Donzé RobinSaignelégier2003HUMARD Vélo-PassionJUSUIU19 Hommes
329Hirsiger JanHinterkappelen2003HUMARD Vélo-PassionBESUIU19 Hommes
330Marchand LucaMontfaucon2002HUMARD Vélo-PassionJUSUIU19 Hommes
331Queloz AntoninLe Noirmont2002HUMARD Vélo-PassionJUSUIU19 Hommes
332Weiss FabianSulz2002HUMARD Vélo-PassionAGSUIU19 Hommes
333Foissotte Paul.2003Vélo Club EckwersheimFRAU19 Hommes
334Fresse Simon.2003Vélo Club EckwersheimFRAU19 Hommes
335Salmon Maxime.2002Vélo Club EckwersheimFRAU19 Hommes
336Walliang Thibaults.2003Vélo Club EckwersheimFRAU19 Hommes
337Senger Edouard.2003Vélo Club EckwersheimFRAU19 Hommes
338Constant MatteoPlan-les-Ouates2003Sprinter Club LignonGESUIU19 Hommes
339andrieux thibaultGenève2002sprinter club lignonGESUIU19 Hommes
340Oehy KimWalenstadt2003Bicycle Club Walenstadt / Bike Racing SarganserlandSGSUIU19 Hommes
341Landenberger NilsFrenkendorf20024cycle / Goldwurst PowerBLSUIU19 Hommes
342Halter Jean-LucHerisau2002KA BOOM - SwisslichtARSUIU19 Hommes
343Nascarella EliaHessigkofen2002Bike Team SolothurnSOSUIU19 Hommes
344Burger JoelFrick2002RV Sulz Fixträger AGAGSUIU19 Hommes
345Baumann JanisIgis2002Velo Club Monte TamaroSUIU19 Hommes
346Wiedmann LukeBellach2002Bike Team SolothurnSOSUIU19 Hommes
347Furrer NilsHurden2003VC-MendrisioSZSUIU19 Hommes
348Donzé RobinSaignelégier2003Humard-Vélo Passion-VCFMJUSUIU19 Hommes
349Vallat GillesCourfaivre2002VC CourtételleJUSUIU19 Hommes
350Willemin BastienCourtételle2003VCCJoliatcycles-Bandi SAJUSUIU19 Hommes
351Tappeiner PascalZüberwangen2003RMV UzwilSGSUIU19 Hommes
352Kliegel KarlBüttenhardt2002VMC Wilchingen/Team PEDALE SIMPLONSUIU19 Hommes
353Varone BaptisteSavièse2003Cyclophile sédunoisVSSUIU19 Hommes
354Pleyber AlexisAvenches2002VC Broye Lucens / Team Velogalerie KerzersVDFRAU19 Hommes
355Lachat GaëlCorban2003VCO Delémont / Team Allianz-Louis BéletJUSUIU19 Hommes
356Jenni LucaAltnau2002VC Bürglen-MärwilTGSUIU19 Hommes
357Murri JoelTrimstein2002RSC Aaretal MünsingenBESUIU19 Hommes
358Reichen YannickWettingen2002RSC WettingenAGSUIU19 Hommes
359Wüthrich EmanuelSutz-Lattrigen2003RC Olympia BielBESUIU19 Hommes
360Gätzi cyrillFlawil2002Bauersport Cycling TeamSGSUIU19 Hommes
361Schmid MelvinLavey-Village2003UC Montheysanne / team Dom CycleVDSUIU19 Hommes
362Rigolet VladimirSavagnier2003ZetaCyclingClubNESUIU19 Hommes
363Eyob RobelCourroux2003Vélo-Club CourtételleJUERIU19 Hommes
364Robert Yohann.2003EckwersheimFRAU19 Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono