fr - de - en - it - es

Startlist Cyclocross des Fées - "ANNULE"

Startlist » Back to races » Cyclocross des Fées - "ANNULE"

Startlist sorted by • 60 athletes

Shortcuts

DamesHommesLes Petits Craks - GarçonsMasters 1Masters 2Masters 3U10 - U15 - FillesU10 - U15 - GarçonsU17 - CadetsU17 - CadettesU19 - Juniors Hommes

Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
505Bähler AlexandraBern1968Montreux-Rennaz CycismeBESUIDames
507Larroche MarleeRemoray1989Velo'haut Jura St ClaudeFRADames

TOP

Hommes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Bolliger SaschaWinterthur2002VC Schwalbe BrüttisellenZHSUIHommes
102Maillefer SimonSt-Légier-Chiésaz2000Vélo Club VeveyVDSUIHommes
103Dutoit FabienLausanne1992CYCLES RICCAVDSUIHommes
104Cerato GabrielePerly2002Sprinter Club LignonGESUIHommes
105L'Eplattenier CédricOrbe1992Bike Point OrbeaVDSUIHommes
106Falconnier AxelAgiez1995VCOVDSUIHommes

TOP

Les Petits Craks - Garçons (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Oguey TomeoVillars-le-Terroir2014VDSUILes Petits Craks - Garçons
902Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUILes Petits Craks - Garçons
903molliet evanRennaz2014montreux-rennaz cyclismeVDSUILes Petits Craks - Garçons

TOP

Masters 1 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Alves Patrickbroc1982Team dievaFRFRAMasters 1
202Favre RomainEysins1991Team Lever de coude Racing Performance EvoVDFRAMasters 1
203Soguel LoïcMont-Vully1986Vc Payerne-ProCyclesFRSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Benoit StéphaneCudrefin1975suderoVDSUIMasters 2
302Fo FoRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 2
303Byrde ClaudeChailly-Montreux1975LE GANGVDSUIMasters 2
304Uldry JoséCorbières1977FRSUIMasters 2
305Ballmer LaurentLa Chaux-de-Fonds1979Cimes CycleNESUIMasters 2
306Allen MarkUpper largo1974Redkite CyclesGBRMasters 2
307Mazat DamienGenève1975GESUIMasters 2

TOP

Masters 3 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Bolliger UrsWinterthur1959VC Schwalbe BrüttisellenZHSUIMasters 3
402Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIMasters 3
403Cantillo CarmeloLucens1951individuelVDSUIMasters 3
404Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 3
405Risse GéraldPayerne1967VC LucensVDSUIMasters 3
406Hauser JohnnyCugy FR1971Vélo Club Payerne ProCyclesFRSUIMasters 3
407Ferrari EmmanuelPorrentruy1970Gs AjoieJUSUIMasters 3

TOP

U10 - U15 - Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
706tritz Mathildeles houches2007CS Chamonix - Legend'chxFRAU10 - U15 - Filles
708Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Zeta Cycling ClubNESUIU10 - U15 - Filles
709ALVES EVABROC2012Team dievaFRSUIU10 - U15 - Filles
714de almeida tessBoudry2008cclNESUIU10 - U15 - Filles
715Flaction AnaïsJuriens2012VC Champvent / Team GuibertBikeVDSUIU10 - U15 - Filles

TOP

U10 - U15 - Garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Dind EwanMontricher2007VC Echallens / Rochat CyclesVDSUIU10 - U15 - Garçons
702Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUIU10 - U15 - Garçons
703Taccoz LucaCheyres-Châbles2012Velo Club PayerneFRSUIU10 - U15 - Garçons
704Vuilleumier TimLes Hauts-Geneveys2007CCL PROFNESUIU10 - U15 - Garçons
705MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUIU10 - U15 - Garçons
707Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Zeta Cycling ClubNESUIU10 - U15 - Garçons
710Dély EvanFully2007VC Excelsior MartignyVSSUIU10 - U15 - Garçons
711Fragnière BasileVeysonnaz2012Cyclophile sédunoisVSSUIU10 - U15 - Garçons
712Fragnière ZianVEYSONNAZ2011Cyclophile sédunoisVSSUIU10 - U15 - Garçons
713Favre AubinPringy2010O2MTBFRSUIU10 - U15 - Garçons
716Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIU10 - U15 - Garçons
717Froidevaux LéoLes Breuleux2008VCFMJUSUIU10 - U15 - Garçons
718Pillonel LorisCugy2007VC Payerne - ProcyclesFRSUIU10 - U15 - Garçons
719Bersier JulesCugy (FR)2010VC PayerneFRSUIU10 - U15 - Garçons
720Fincoeur AntoineCossonay2009VELOSPRINT COSSONAYVDBELU10 - U15 - Garçons
721De Almeida AlexBoudry2009Kids ProfNESUIU10 - U15 - Garçons
722Progin AaronVuadens2009Team Menoud-Bike / Cyclomaniacs VeveyseFRSUIU10 - U15 - Garçons
723BURGY AXELchatenois2011VELO CLUB DOLOIS FRANCESUIU10 - U15 - Garçons

TOP

U17 - Cadets (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIU17 - Cadets
502Piccand NeoMarsens2005Pedale bulloiseFRSUIU17 - Cadets
503Savary MartinVers-chez-Perrin2006VC Payerne Racing Team ProcyclVDSUIU17 - Cadets
506José MarcSion2006Cyclophile SédunoisVSSUIU17 - Cadets

TOP

U17 - Cadettes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
504Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIU17 - Cadettes
508Gorka AmélieLes monts de Corsier2006Vélo club VeveyVDSUIU17 - Cadettes

TOP

U19 - Juniors Hommes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUIU19 - Juniors Hommes
2Niederhauser LeoCugy FR2004Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesFRSUIU19 - Juniors Hommes
3Guérin MorganVal-d'Illiez2004TEAM HUMARD VELO-PASSIONVSSUIU19 - Juniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono