fr - de - en - it - es

Startlist AXA-BCV Omnium Romand de Cyclocross - "ANNULE"

Startlist » Back to races » AXA-BCV Omnium Romand de Cyclocross - "ANNULE"

Startlist sorted by • 46 athletes

Shortcuts

DamesHommesLes Petits Craks - GarçonsMasters 1Masters 2Masters 3U10 - U15 - FillesU10 - U15 - GarçonsU17 - CadetsU17 - CadettesU19 - Juniors Hommes

Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
504Bähler AlexandraBern1968Montreux-Rennaz CycismeBESUIDames

TOP

Hommes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Bolliger SaschaWinterthur2002VC Schwalbe BrüttisellenZHSUIHommes
102Maillefer SimonSt-Légier-Chiésaz2000Vélo Club VeveyVDSUIHommes
103L'Eplattenier CédricOrbe1992Bike Point OrbeaVDSUIHommes

TOP

Les Petits Craks - Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUILes Petits Craks - Garçons
902molliet evanRennaz2014montreux-rennaz cyclismeVDSUILes Petits Craks - Garçons
903Ubaldi ElioMontreux2015Montreux Rennaz CyclismeVDSUILes Petits Craks - Garçons
904Ubaldi LorisMontreux2013Montreux Rennaz CyclismeVDSUILes Petits Craks - Garçons
905Ramosaj LiamChâtel-Saint-Denis2014Le GangFRSUILes Petits Craks - Garçons
906Ramosaj LeoChâtel-Saint-Denis2017Le gangFRSUILes Petits Craks - Garçons

TOP

Masters 1 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Alves Patrickbroc1982Team dievaFRFRAMasters 1

TOP

Masters 2 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Benoit StéphaneCudrefin1975suderoVDSUIMasters 2
302Fo FoRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 2
303Byrde ClaudeChailly-Montreux1975LE GANGVDSUIMasters 2
304Mazat DamienGenève1975GESUIMasters 2

TOP

Masters 3 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Bolliger UrsWinterthur1959VC Schwalbe BrüttisellenZHSUIMasters 3
402Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIMasters 3
403Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 3
404Risse GéraldPayerne1967VC LucensVDSUIMasters 3
405Hübscher CharlesFribourg Caserne1969THE PAC CX TeamFRSUIMasters 3

TOP

U10 - U15 - Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
706tritz Mathildeles houches2007CS Chamonix - Legend'chxFRAU10 - U15 - Filles
708Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Zeta Cycling ClubNESUIU10 - U15 - Filles
709ALVES EVABROC2012Team dievaFRSUIU10 - U15 - Filles
712de almeida tessBoudry2008cclNESUIU10 - U15 - Filles
713Flaction AnaïsJuriens2012VC Champvent / Team GuibertBikeVDSUIU10 - U15 - Filles

TOP

U10 - U15 - Garçons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Dind EwanMontricher2007VC Echallens / Rochat CyclesVDSUIU10 - U15 - Garçons
702Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUIU10 - U15 - Garçons
703Taccoz LucaCheyres-Châbles2012Velo Club PayerneFRSUIU10 - U15 - Garçons
704Vuilleumier TimLes Hauts-Geneveys2007CCLNESUIU10 - U15 - Garçons
705MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUIU10 - U15 - Garçons
707Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Zeta Cycling ClubNESUIU10 - U15 - Garçons
710Dély EvanFully2007VC Excelsior MartignyVSSUIU10 - U15 - Garçons
711Favre AubinPringy2010O2MTBFRSUIU10 - U15 - Garçons
714Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIU10 - U15 - Garçons
715Pillonel LorisCugy2007VC Payerne - ProcyclesFRSUIU10 - U15 - Garçons
716Bersier JulesCugy (FR)2010VC PayerneFRSUIU10 - U15 - Garçons
717De Almeida AlexBoudry2009Kids ProfNESUIU10 - U15 - Garçons
718Progin AaronVuadens2009Team Menoud-Bike / Cyclomaniacs VeveyseFRSUIU10 - U15 - Garçons
719CONTESSE THIBAUDChöex2007UC MontheysanneVSSUIU10 - U15 - Garçons
720BURGY AXELchatenois2011VELO CLUB DOLOIS FRANCESUIU10 - U15 - Garçons

TOP

U17 - Cadets (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIU17 - Cadets
502Savary MartinVers-chez-Perrin2006VC Payerne Racing Team ProcyclVDSUIU17 - Cadets
505Hübscher ArthurFribourg Caserne2005THE PAC CX TeamFRSUIU17 - Cadets

TOP

U17 - Cadettes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
503Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIU17 - Cadettes

TOP

U19 - Juniors Hommes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUIU19 - Juniors Hommes
2Guérin MorganVal-d'Illiez2004TEAM HUMARD VELO-PASSIONVSSUIU19 - Juniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono