fr - de - en - it - es

Startlist Le Tramont

Startlist » Back to races » Le Tramont

Startlist sorted by • 146 athletes

Shortcuts

Course à pied - Dames 1Course à pied - Dames 2Course à pied - Dames 3Course à pied - Populaires DamesCourse à pied - Populaires HommesCourse à pied - SeniorsCourse à pied - U10 GarçonsCourse à pied - U12 FillesCourse à pied - U12 GarçonsCourse à pied - U16 GarçonsCourse à pied - U20 DamesCourse à pied - U8 GarçonsCourse à pied - Vétérans 1Course à pied - Vétérans 2Course à pied - Vétérans 3VTT - Cross GarçonsVTT - Dames 1VTT - Dames 2VTT - E-Bike - MixtesVTT - Hard FillesVTT - Hard GarçonsVTT - HommesVTT - Juniors FillesVTT - Juniors GarçonsVTT - MastersVTT - Méga GarçonsVTT - Populaires HommesVTT - Rock FillesVTT - Rock GarçonsVTT - SeniorsVTT - Soft FillesVTT - Soft GarçonsVTT - Vétérans

Course à pied - Dames 1 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Godinat GladysCourgenay1988JUSUICourse à pied - Dames 1
707Aellig VanessaAbbévillers1991YOR-BoldaiRJUSUICourse à pied - Dames 1
720Chetelat AnnickSaignelégier1989CCMJJUSUICourse à pied - Dames 1
721Creti LisaRossemaison1998JUSUICourse à pied - Dames 1
722Christe EstelleDelémont1998JUSUICourse à pied - Dames 1

TOP

Course à pied - Dames 2 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
704Bourquard LarisaBassecourt1983BourquardJUSUICourse à pied - Dames 2
712Brogli MurielSaint Brais1971JUSUICourse à pied - Dames 2
713Roth MurielBassecourt1979JUSUICourse à pied - Dames 2
714Cambianica MarionDelémont1982JUSUICourse à pied - Dames 2
715eschmann sylvainebassecourt1977JUSUICourse à pied - Dames 2
716Desboeufs SandrineHaute-Sorne1976PatarunneusesJUSUICourse à pied - Dames 2
724Crétin AnneSoulce1972Anne CrétinJUSUICourse à pied - Dames 2

TOP

Course à pied - Dames 3 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
705Baptista FatimaSt-Aubin-Sauges1962CCMJNESUICourse à pied - Dames 3
710Cuttat MartineRossemaison1968JUSUICourse à pied - Dames 3

TOP

Course à pied - Populaires Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
404Liechti CorinneTramelan1977BESUICourse à pied - Populaires Dames
406Geiser SimeaTramelan2001BESUICourse à pied - Populaires Dames

TOP

Course à pied - Populaires Hommes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402LOICHAT CédricPrangins1975Association Sportive P.IVDSUICourse à pied - Populaires Hommes
403Gogniat DominiqueLes Genevez1952Oyx.Gene.JUSUICourse à pied - Populaires Hommes
407Cerf AmélienSeleute1999JUSUICourse à pied - Populaires Hommes

TOP

Course à pied - Seniors (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
717Cuttat ThibautRossemaison1996JUSUICourse à pied - Seniors
726Jeannerat YanisMontenol1996JUSUICourse à pied - Seniors
727choffat jean-lucSoubey1995Les chamois fringantsJUSUICourse à pied - Seniors
728Choffat CyrilSoubey1999Les Chamois FringuantsJUSUICourse à pied - Seniors

TOP

Course à pied - U10 Garçons (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Maître EustachePorrentruy2012GS AjoieJUSUICourse à pied - U10 Garçons
102Khabakhpashev MarkArlesheim2012BLRUSCourse à pied - U10 Garçons
103Dobler NassimCourfaivre2011JUSUICourse à pied - U10 Garçons

TOP

Course à pied - U12 Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
202Scheibler ShanaVal Terbi2009JUSUICourse à pied - U12 Filles

TOP

Course à pied - U12 Garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Maître SéraphinPorrentruy2010GS AjoieJUSUICourse à pied - U12 Garçons

TOP

Course à pied - U16 Garçons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Brosset RomualdBressaucourt2005CA FontenaisJUSUICourse à pied - U16 Garçons
405Liechti naëlTramelan2005BESUICourse à pied - U16 Garçons

TOP

Course à pied - U20 Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
723Pepe MélissaCourfaivre2001Femina VicquesJUSUICourse à pied - U20 Dames

TOP

Course à pied - U8 Garçons (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Maître PhilémonPorrentruy2014GS AjoieJUSUICourse à pied - U8 Garçons
2Dobler MattéoVicques2015JUSUICourse à pied - U8 Garçons
3Maître HippolytePorrentruy2018GS AjoieJUSUICourse à pied - U8 Garçons

TOP

Course à pied - Vétérans 1 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
702Wenger MathiasLebetain1989SUICourse à pied - Vétérans 1
708Spinelli FlavioTramelan1985Wellness Center TramelanBESUICourse à pied - Vétérans 1
709Rebetez YannickSaignelégier1988JUSUICourse à pied - Vétérans 1
711Buchwalder ThydeDelémont1982JUSUICourse à pied - Vétérans 1

TOP

Course à pied - Vétérans 2 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
703Courbat MartialAlle1972FSG ALLEJUSUICourse à pied - Vétérans 2
718Lovis OlivierDelemont1971CA DELEMONTJUSUICourse à pied - Vétérans 2
719Bailly GillesPerrefitte1977BE/JBSUICourse à pied - Vétérans 2

TOP

Course à pied - Vétérans 3 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
706Chételat Pierre-AlainSaignelégier1957CCMJJUSUICourse à pied - Vétérans 3
725Crétin PascalSoulce1964Pascal CrétinJUSUICourse à pied - Vétérans 3
1545SINGELE MichelLa Chaux-de-Fonds1960NESUICourse à pied - Vétérans 3

TOP

VTT - Cross Garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1101Maître SéraphinPorrentruy2010GS AjoieJUSUIVTT - Cross Garçons
1102Scheibler DeyanVal Terbi2011JUSUIVTT - Cross Garçons
1103Ioset AmauryDelémont2011VTT CLUB JURAJUSUIVTT - Cross Garçons
1104FAHRNI NOÉDELÉMONT2010VTT Club JuraJUSUIVTT - Cross Garçons
1105Roy SimonCourtételle2010VTT Club JuraJUSUIVTT - Cross Garçons
1106zobel RafaelBulle2010Pédale BulloiseFRSUIVTT - Cross Garçons
1107Dobler NassimCourfaivre2011JUSUIVTT - Cross Garçons

TOP

VTT - Dames 1 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1527Meyrat GéraldineLes Breuleux1988NEXT RIDE RACING - SANTA CRUZJUSUIVTT - Dames 1
1529Baumann ChrystelleMontalchez1995Next Ride Racing - Santa CruzNESUIVTT - Dames 1
1531Baumann LisaMontalchez2001Next Ride Racing - Santa CruzNESUIVTT - Dames 1
1553Cerf MélitineSeleute1996-JUSUIVTT - Dames 1

TOP

VTT - Dames 2 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1505Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974VC Vignoble Cycles ClercJUSUIVTT - Dames 2
1522Froidevaux MarianneLes Breuleux1980VCFMJUSUIVTT - Dames 2

TOP

VTT - E-Bike - Mixtes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Montavon HubertBassecourt1960JUSUIVTT - E-Bike - Mixtes

TOP

VTT - Hard Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1404Beuchat EmyChâtillon2004#vccjoliatcycles - Bandi SAJUSUIVTT - Hard Filles
1405Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIVTT - Hard Filles
1406Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIVTT - Hard Filles

TOP

VTT - Hard Garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIVTT - Hard Garçons
1402IANNONE ValentinoRosenau2004Chouet' Bike Club Village-NeufFRAVTT - Hard Garçons
1403Charpilloz LéoHaute-Sorne2005VTT Club JuraJUSUIVTT - Hard Garçons
1409Theurillat LoïcCourrendlin2004VCO Delémont /Team Allianz-Louis BéletJUSUIVTT - Hard Garçons

TOP

VTT - Hommes (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1508KLÖTZLI MICHATRAMELAN1999ALOUETTES/CANNONDALEBE/JBSUIVTT - Hommes
1510Marchand MatthieuPerrefitte1998Team Alouettes/CannondaleBE/JBSUIVTT - Hommes
1514Klay AndyKerzers1991Team Alouettes / Logo-PrintFRSUIVTT - Hommes
1515Vuilleumier MattTavannes1999Fabien Bike Tramelan / MSC Tires SwitzerlandBE/JBSUIVTT - Hommes
1519Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIVTT - Hommes
1523Hintzy LorisVicques1996Next Ride Racing - Santa CruzJUSUIVTT - Hommes
1524Schaller ThibaultVal Terbi1998Team CHOK CyclesJUSUIVTT - Hommes
1532Kläy DidierEderswiler1993Team Alouettes /Logo-PrintJUSUIVTT - Hommes
1534Rihs DamienCourrendlin2001#vccjoliatcycles-Bandi SAJUSUIVTT - Hommes
1537Habegger MichaelRoches BE1997C.C.MoutierBE/JBSUIVTT - Hommes
1538Meier JanBusserach1997VMC REGIO LAUFENSOSUIVTT - Hommes
1539Mosimann Jean-LucBreitenbach1999Goldwurst PowerSOSUIVTT - Hommes
1540Suter AndriHofstetten SO1999vc2six2eightlaufen / Goldwurst PowerSOSUIVTT - Hommes
1541Angiolini SébastienCourt1993BE/JBSUIVTT - Hommes
1542Fey TimArlesheim2001Tim FeyBLSUIVTT - Hommes
1547Steinacher JosephSaanen1994BESUIVTT - Hommes
1548Micheli LucaTavannes1998Team alouettes/cannondaleBE/JBSUIVTT - Hommes
1549Ummel SilasCormoret1997BE/JBSUIVTT - Hommes
1551Cerf AmélienSeleute1999JUSUIVTT - Hommes
1554Cerf EvanSeleute1998JUSUIVTT - Hommes
1607Geiser AntoineTavannes1998BE/JBVTT - Hommes

TOP

VTT - Juniors Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1512Hubacher CristelSoyhières2003Team Alouettes/Logo-PrintJUSUIVTT - Juniors Filles
1530Blandino MaëvaDelemont2002#vccjoliatcyclesJUSUIVTT - Juniors Filles

TOP

VTT - Juniors Garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1509LIECHTI TIMÉTramelan2003Alouette / vc TramelanBESUIVTT - Juniors Garçons
1546Romar PabloDelémont2003JUSUIVTT - Juniors Garçons
1608Lachat GaëlCorban2003VCO Delémont / Team Allianz-Louis BéletJUSUIVTT - Juniors Garçons
1635Vallat GillesCourfaivre2002VC CourtételleJUSUIVTT - Juniors Garçons

TOP

VTT - Masters (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Brechbühl JérémyLes Breuleux1990Next Ride Racing - Santa Cruz / Cimes CycleJUSUIVTT - Masters
1502staler MikeCourfaivre1981vélo club courtételleJUSUIVTT - Masters
1506Buchs SteveBassecourt1985VTT club JuraJUSUIVTT - Masters
1513Tschanz DavidReconvilier1986Team alouettes/cannondaleBESUIVTT - Masters
1520Membrez StéphaneCrémines1986Team Alouettes/CannondaleBE/JBSUIVTT - Masters
1521Schaller YannickBassecourt1986VTT Haute SorneJUSUIVTT - Masters
1533Gobat PatrickVicques1982GobaTechJUSUIVTT - Masters
1536Froidevaux SebastienLes Breuleux1981VCFMJUSUIVTT - Masters
1543Duchemin BertrandLa Sagne1989NEFRAVTT - Masters
1544SINGELE KENNYLe Locle1986VcVignoble-CyclercNESUIVTT - Masters

TOP

VTT - Méga Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club Jura / Team Allianz-Louis BéletJUSUIVTT - Méga Garçons
1302Rossier BenjaminMagglingen/Macolin2006vélo club Tramelan/Team Allianz-Louis BéletBESUIVTT - Méga Garçons
1303LOVIS EVANDELÉMONT2006VTT CLUB JURAJUSUIVTT - Méga Garçons
1304DOCOURT THOMASDELÉMONT2006VTT CLUB JURAJUSUIVTT - Méga Garçons
1305Brahier LouisDelémont2006JUSUIVTT - Méga Garçons

TOP

VTT - Populaires Hommes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Ruegg MartinBassecourt1985JUSUIVTT - Populaires Hommes
1802Rüegg BatisteVicques1985JUSUIVTT - Populaires Hommes
1803Pillonel EricUffheim1968SUIVTT - Populaires Hommes
1804Forster ThierryMoutier1965Bobillier TeamBE/JBSUIVTT - Populaires Hommes

TOP

VTT - Rock Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1204Buchs EléaBassecourt2009VTT Club JuraJUSUIVTT - Rock Filles

TOP

VTT - Rock Garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Stalder KevinCourfaivre2008vélo club courtételleJUSUIVTT - Rock Garçons
1202Lovis EliottDelémont2009VTT CLUB JURAJUSUIVTT - Rock Garçons
1203Hettiarachchige NoaBärschwil2008vtt club juraSOSUIVTT - Rock Garçons
1205WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUIVTT - Rock Garçons
1206Froidevaux LéoLes Breuleux2008VCFMJUSUIVTT - Rock Garçons
1207Fahrni YoanDelémont2008VTT Club JuraJUSUIVTT - Rock Garçons
1208Mahon FlorentBassecourt2009VTT club juraJUSUIVTT - Rock Garçons

TOP

VTT - Seniors (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1503Maitre ArnaudPorrentruy1973GS AjoieJUSUIVTT - Seniors
1511Hubacher PeterSoyhiéres1972Team Alouettes/Logo-PrintJUSUIVTT - Seniors
1516Charpilloz SébastienBassecourt1975Next Ride / VTT Club JuraJUSUIVTT - Seniors
1526Périat PatrickCourroux1977Team TiroleJUSUIVTT - Seniors
1528Fahrni ClaudeDelémont1980Team Bicycleddy/ VTT Club JuraJUSUIVTT - Seniors
1550Prince SébastienSaignelégier1979JUSUIVTT - Seniors
1552Chételat MathieuCourrendlin1977JUSUIVTT - Seniors
1611Périat MauriceAlle1974GS AJOIEJUSUIVTT - Seniors
1613Dubach EdouardChâtillon (JU)1976JUSUIVTT - Seniors

TOP

VTT - Soft Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1004Buchs TianaBassecourt2014JUSUIVTT - Soft Filles
1005Buchs NaoraBassecourt2012JUSUIVTT - Soft Filles

TOP

VTT - Soft Garçons (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Maître EustachePorrentruy2012GS AjoieJUSUIVTT - Soft Garçons
1002Maître PhilémonPorrentruy2014GS AjoieJUSUIVTT - Soft Garçons
1003Khabakhpashev MarkArlesheim2012ArlesheimBLRUSVTT - Soft Garçons
1006Froidevaux NinoLes Breuleux2012VCFMJUSUIVTT - Soft Garçons
1007Hofer AlexDevelier2012JUSUIVTT - Soft Garçons
1008Hofer MahéDevelier2013JUSUIVTT - Soft Garçons
1009Dick ConstantCourfaivre2012JUSUIVTT - Soft Garçons
1010Castro HugoCourroux2014JUSUIVTT - Soft Garçons
1011Castro TheoCourroux2014JUSUIVTT - Soft Garçons
1108Lovy MahéCourrendlin2013JUSUIVTT - Soft Garçons

TOP

VTT - Vétérans (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1504Bandelier FrancisCourfaivre1969JUSUIVTT - Vétérans
1507xsom Alessandro07915150691964action sport BienneBESUIVTT - Vétérans
1517Vuilleumier FabienTavannes1970Team Fabien Bike / MSC Tires SwitzerlandBESUIVTT - Vétérans
1518Montavon AndréTavannes1970Team Fabien Bike / MSC Tires SwitzerlandBE/JBSUIVTT - Vétérans
1525Poggiali RogerMarin-Epagnier1967Club Cycliste du LittoralNESUIVTT - Vétérans
1610Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUIVTT - Vétérans

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono