fr - de - en - it - es

Startlist Verticale de Hauterive - "ANNULE"

Startlist » Back to races » Verticale de Hauterive - "ANNULE"

Startlist sorted by • 156 athletes

Shortcuts

Diagonale - Cadets GarçonsDiagonale - Elites DamesDiagonale - Elites HommesDiagonale - Juniors HommesDiagonale - Seniors Dames 1Diagonale - Seniors Dames 2Diagonale - Seniors Hommes 1Diagonale - Seniors Hommes 2Diagonale - Vétérans HommesVerticale - Cadets GarçonsVerticale - Cadettes FillesVerticale - Elites DamesVerticale - Elites HommesVerticale - Juniors HommesVerticale - Seniors Dames 1Verticale - Seniors Dames 2Verticale - Seniors Hommes 1Verticale - Seniors Hommes 2Verticale - Vétérans DamesVerticale - Vétérans Hommes

Diagonale - Cadets Garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1055Brosset RomualdBressaucourt2005CA FontenaisJUSUIDiagonale - Cadets Garçons

TOP

Diagonale - Elites Dames (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Wu XiabingqingZürich1990ZHCHNDiagonale - Elites Dames
1009Overney CorinneHauteville1983CS HautevilleFRSUIDiagonale - Elites Dames
1012Bellini Magaliemontmollin1984intensityworkout.chNESUIDiagonale - Elites Dames
1016Cernicky AlanaMarin-Epagnier1986Intensity WorkoutNESUIDiagonale - Elites Dames
1020Schultheiss KarenGenève1986Trilogie SportGESUIDiagonale - Elites Dames
1029Gunthard CoralieNeuchâtel1984NESUIDiagonale - Elites Dames
1039Bernasconi CélineLa Vue des Alpes1983intensity workoutNESUIDiagonale - Elites Dames
1041Ballet FlorenceMontezillon1992NESUIDiagonale - Elites Dames
1043Philipp NathalieGenève1992SUIDiagonale - Elites Dames
1062gonja tijanaGrächen1982ZHR/ Outdoor ItalyVSAUTDiagonale - Elites Dames
1079Winklehner AnnaBremgarten bei Bern1984WolverineBESUIDiagonale - Elites Dames
1080De Nul RuthBern1993Atletiekclub PajottenlandBEBELDiagonale - Elites Dames
1082Cencen VeronikaRenens VD1993VDSLODiagonale - Elites Dames

TOP

Diagonale - Elites Hommes (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1002Nori LoïcSaint-Aubin-Sauges1991Loïc NoriNESUIDiagonale - Elites Hommes
1003Mora MaximeCormondreche1996ZETA CYCLING CLUBNESUIDiagonale - Elites Hommes
1008Flück VincentHauteville1985Team Dupasquier Sports BikeFRSUIDiagonale - Elites Hommes
1014Martin TomLa Chaux-de-Fonds1982NESUIDiagonale - Elites Hommes
1021Rettby NilsNeuchâtel1981Stronger with youNESUIDiagonale - Elites Hommes
1022Poglia PietroLausanne1981Stronger with you tooVDSUIDiagonale - Elites Hommes
1024Montandon FabriceBienne1991BESUIDiagonale - Elites Hommes
1027Cornuz SylvainChez-le-bart1985#onestpasdeslopettesNESUIDiagonale - Elites Hommes
1030Jacot DominiqueHauterive (FR)1984FRSUIDiagonale - Elites Hommes
1031Krummenacher ThierryLausanne1985Montreux Trail FestivalVDSUIDiagonale - Elites Hommes
1032Bianchi YanikSaint-Blaise1982New TeamNESUIDiagonale - Elites Hommes
1038Krähenbühl CédricCorcelles-Cormondrèche1982MNNESUIDiagonale - Elites Hommes
1040Wallon OlivierEstavayer le Lac1982FRSUIDiagonale - Elites Hommes
1045Vaneberg JeromeSaint-Blaise19853BNESUIDiagonale - Elites Hommes
1046Faivre pierret MathieuMetabief1991Cost'hauts easy lifeFRADiagonale - Elites Hommes
1047Guillaume RomainNeuchâtel1982NESUIDiagonale - Elites Hommes
1053Boillat StèveAsuel1983GSFMJUSUIDiagonale - Elites Hommes
1056Benoiston LouisLausanne1991L.O.S.TVDSUIDiagonale - Elites Hommes
1067Poux-Berthe MickaëlOUHANS1982FRADiagonale - Elites Hommes
1069Borboen JeromeSaint-Blaise1988NESUIDiagonale - Elites Hommes
1071COTE GREGORYPontarlier1984FRADiagonale - Elites Hommes
1078vanderschaeghe jérômestavelot1990trakksBELDiagonale - Elites Hommes
1083Fontanet MarcAnières1991GESUIDiagonale - Elites Hommes
1085Gomes FlavioLa Chaux-de-Fonds1990NESUIDiagonale - Elites Hommes

TOP

Diagonale - Juniors Hommes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1075Dolowicz NicholasEcublens (VD)2004VDSUIDiagonale - Juniors Hommes

TOP

Diagonale - Seniors Dames 1 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1004Vogel NathalieDompierre FR1973FRSUIDiagonale - Seniors Dames 1
1006Bühler ValérieLes Hauts-Geneveys1974NESUIDiagonale - Seniors Dames 1
1011Ecoffey SandraCorcelles NE1975IntensityworkoutNESUIDiagonale - Seniors Dames 1
1025Gagnebin GeraldineBôle1976NESUIDiagonale - Seniors Dames 1
1028Marti CelineChene-Bourg1979Triathlon Club GeneveGESUIDiagonale - Seniors Dames 1
1033Spazzafumo LorenaCortaillod1980intensity workoutNESUIDiagonale - Seniors Dames 1
1034Dubois FlorenceSt-Aubin-Sauges1974VasaflopetteNESUIDiagonale - Seniors Dames 1
1072Rebetez Howald MyriamOrbe1978VDSUIDiagonale - Seniors Dames 1
1076hugon virginieFinhaut1980VSSUIDiagonale - Seniors Dames 1

TOP

Diagonale - Seniors Dames 2 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1015Reuse JanineGenève1961GESUIDiagonale - Seniors Dames 2
1052BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIX1963VDSUIDiagonale - Seniors Dames 2
1061Hadorn NicoleLe Pâquier NE1962NESUIDiagonale - Seniors Dames 2
1084Witzel RicardaSolothurn1963Swiss Mystery Racing TeamSOGERDiagonale - Seniors Dames 2

TOP

Diagonale - Seniors Hommes 1 (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1005Neuhaus SullyLa Chaux-de-Fonds1975NESUIDiagonale - Seniors Hommes 1
1007Courtillat JérômeLes Hauts-Geneveys1972NESUIDiagonale - Seniors Hommes 1
1010Kilcher LaurentLe Noirmont1976JUSUIDiagonale - Seniors Hommes 1
1013Vauthier YannSavagnier1977NeuchaventureNESUIDiagonale - Seniors Hommes 1
1018Brodard Jean-FrançoisTreyvaux1972FRSUIDiagonale - Seniors Hommes 1
1019Theurillat ChristianSaint-Aubin-Sauges1971Intensityworkout.chNESUIDiagonale - Seniors Hommes 1
1037Kaltenrieder GillesCorcelles NE1980NESUIDiagonale - Seniors Hommes 1
1050Monnier-Benoit SylvainMalbuisson1977Triathlon PontarlierFRADiagonale - Seniors Hommes 1
1051Fernandez CarlosChâtelaine1978GESUIDiagonale - Seniors Hommes 1
1057Dolowicz RobertEcublens (VD)1977VDPOLDiagonale - Seniors Hommes 1
1058Kurmann BeatCortaillod1977NESUIDiagonale - Seniors Hommes 1
1059Racloz GuillaumeNeuchâtel1979NESUIDiagonale - Seniors Hommes 1
1060Lüthi TinouPlagne1976Les AssoiffésBE/JBSUIDiagonale - Seniors Hommes 1
1063Maridor JoëlVal-de-Ruz1978FAYLYSNESUIDiagonale - Seniors Hommes 1
1065Plamondon MathieuGlattbrugg1980ZHCANDiagonale - Seniors Hommes 1
1068Limal BenjaminPully1973VDFRADiagonale - Seniors Hommes 1
1070Tinel AntoineEchallens1977VDFRADiagonale - Seniors Hommes 1
1073Emmenegger MaïcLa Chaux-de-Fonds1977TRI CDFNESUIDiagonale - Seniors Hommes 1
1074Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIDiagonale - Seniors Hommes 1
1077de azevedo carlosBussigny-près-Lausanne1972VDSUIDiagonale - Seniors Hommes 1
1081Donzel Pierre-YvesBevaix1975TTTNESUIDiagonale - Seniors Hommes 1

TOP

Diagonale - Seniors Hommes 2 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1017Russo AntonioMarin1967Addiction Vélo NeuchâtelNESUIDiagonale - Seniors Hommes 2
1026Gevisier PascalLe Locle1969Flocons de neigeNESUIDiagonale - Seniors Hommes 2
1035BURGAT BERTRANDGrandson1968VDSUIDiagonale - Seniors Hommes 2
1042Ballet FrancisCorcelles NE1963La GoléeNESUIDiagonale - Seniors Hommes 2
1048Monnin NicolasLes Hauts-Geneveys1969www.EdelweissRacing.chNESUIDiagonale - Seniors Hommes 2
1049Bielmann FrancisLa Roche FR1964Trilogie SportFRSUIDiagonale - Seniors Hommes 2
1054Bagnoud GérardRavoire1970AZ SportVSSUIDiagonale - Seniors Hommes 2
1064Soguel FrédéricNeuchâtel1964NESUIDiagonale - Seniors Hommes 2

TOP

Diagonale - Vétérans Hommes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1023Jacquemettaz ChristianLe Deschaux1958PAPINATOR TEAMSUIDiagonale - Vétérans Hommes
1036Kolly EdmondChâtel-sur-Montsalvens1957CAS MOLESONFRSUIDiagonale - Vétérans Hommes
1044Méan André-PhilippeNeuchâtel1958Team Sport-CycleNESUIDiagonale - Vétérans Hommes
1066Fontanet Robert-PascalAnières1951Stade GenèveGESUIDiagonale - Vétérans Hommes

TOP

Verticale - Cadets Garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
24Béguin NilsChézard-St-Martin2007ski club Vue-des-AlpesNESUIVerticale - Cadets Garçons
38Nonorgue TiméoNeuchâtel2010NESUIVerticale - Cadets Garçons
54Juan MaéChézard-St-Martin2009NeuchAventureNESUIVerticale - Cadets Garçons
62Martignier NilannGeneveys-Coffrane2010Tri4Fun KidsNESUIVerticale - Cadets Garçons

TOP

Verticale - Cadettes Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
58Dolowicz NicoleEcublens (VD)2007VDSUIVerticale - Cadettes Filles

TOP

Verticale - Elites Dames (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Oliveira Ana RitaRochefort1992Sentir Escaríz RunningNEPORVerticale - Elites Dames
5Piergiovanni SophiaFontainemelon1986NESUIVerticale - Elites Dames
6Ansermet NicoleLéchelles1989CABroyardFRSUIVerticale - Elites Dames
14FATTON MarianneDombresson1995Salomon SuisseNESUIVerticale - Elites Dames
22Bernasconi JohanaHauterive1991NESUIVerticale - Elites Dames
35von Allmen TatianaSteffisburg1985Polysport SteffisburgBESUIVerticale - Elites Dames
36Leuenberger CharlotteValbirse1991BESUIVerticale - Elites Dames
39Horisberger EvelyneNeuchâtel1985NESUIVerticale - Elites Dames
41Fama CharlotteNeuchâtel1994NESUIVerticale - Elites Dames
45burgat isalyneGorgier1982NESUIVerticale - Elites Dames
51Rieder JulieConfignon1993GESUIVerticale - Elites Dames
60Descloux MerylLa Brévine1993La BrévineNESUIVerticale - Elites Dames
65JEANNEROD MelanieFleurier1984Team Sport et Neige/Lab TrailNESUIVerticale - Elites Dames
69RUIZ LOIDALa Chaux-de-Fonds1984NESUIVerticale - Elites Dames

TOP

Verticale - Elites Hommes (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Bise LéonardNeuchâtel1984NESUIVerticale - Elites Hommes
9Baghin FabioVillars-sur-Glâne1984Triathlon Fribourg trilogie spFRSUIVerticale - Elites Hommes
10Voirol AlainCormondrèche1991SCVDTNESUIVerticale - Elites Hommes
11Ruchti JacquesBonvillars1981-VDSUIVerticale - Elites Hommes
12Regazzi BastienBiel/Bienne1995BESUIVerticale - Elites Hommes
13Jaquet BorisNeuchâtel1999Intensity WorkoutNESUIVerticale - Elites Hommes
16Percassi VincentCormondrèche1990Tri4funNESUIVerticale - Elites Hommes
19Bossart LorenzGümligen1987BESUIVerticale - Elites Hommes
21Descharmes NicolasHauterive NE1982AJPCNEFRAVerticale - Elites Hommes
30Riser VincentCormagens1991Stade GenèveFRSUIVerticale - Elites Hommes
31Boccard MathieuNeuchâtel1985NEFRAVerticale - Elites Hommes
40Nur Morales MarceloNeuchâtel1986-NECHIVerticale - Elites Hommes
43Chuat ArthurHauterive1999NESUIVerticale - Elites Hommes
44Michel PatrickLa Chaux-de-Fonds1983NESUIVerticale - Elites Hommes
47Vuillemin Jérôme+417970614511985NESUIVerticale - Elites Hommes
48fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIVerticale - Elites Hommes
49Bartlome DenyGeneveys-Coffrane1986NESUIVerticale - Elites Hommes
50Emery FlorianCarouge (GE)1991GESUIVerticale - Elites Hommes
52Garcia ChristopheCarouge (GE)1991GESUIVerticale - Elites Hommes
64Robas GaspardChâtel-Saint-Denis1984Jump for joyFRFRAVerticale - Elites Hommes
68Monteiro RicardoLa Chaux-de-Fonds1985NEPORVerticale - Elites Hommes
71Fleury JulienLa Chaux-de-Fonds1989CEP CortaillodNESUIVerticale - Elites Hommes

TOP

Verticale - Juniors Hommes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
15Ratano MirkoMilvignes2001SEP-OlympicNESUIVerticale - Juniors Hommes
23Béguin MaximeChézard-St-Martin2004ski club Vue-des-AlpesNESUIVerticale - Juniors Hommes

TOP

Verticale - Seniors Dames 1 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
26Humbert-Droz MarleneNeuchâtel1971NESUIVerticale - Seniors Dames 1
53Juan StephanieChézard1980NeuchaventureNESUIVerticale - Seniors Dames 1
55Haefliger MyriamVillorsonnens1972Triathlon FribourgFRSUIVerticale - Seniors Dames 1
57azevedo helenaEcublens (VD)1974VDPORVerticale - Seniors Dames 1

TOP

Verticale - Seniors Dames 2 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Ansermet ChristineMontbrelloz1964-FRSUIVerticale - Seniors Dames 2
25Grisel AnnabelleTravers1966Cross club les Fées du Val-de-TraversNESUIVerticale - Seniors Dames 2

TOP

Verticale - Seniors Hommes 1 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Bailly GillesPerrefitte1977C A MoutierBE/JBSUIVerticale - Seniors Hommes 1
4Rochat OlivierCortaillod1973NESUIVerticale - Seniors Hommes 1
29Roulet EtienneYverdon1980US YverdonVDSUIVerticale - Seniors Hommes 1
32Flüeli StéphaneBulle1977CS BrocFRSUIVerticale - Seniors Hommes 1
46Winklehner ThomasBremgarten bei Bern1974WolverineBESUIVerticale - Seniors Hommes 1
56Zurbuchen PatrickEpalinges1971VDSUIVerticale - Seniors Hommes 1
59di stefano giovanniCrassier1972VDSUIVerticale - Seniors Hommes 1
63Martignier CédricGeneveys-Coffrane1978Tri4FunNESUIVerticale - Seniors Hommes 1
66Migliori DamianoGaillard1978ITAVerticale - Seniors Hommes 1
67Bailly GillesPerrefitte1977C A MoutierBE/JBSUIVerticale - Seniors Hommes 1
70Ramuz Pierre-AndréCharrat1978COMPRESSPORT/OVERSTIMS.SVSSUIVerticale - Seniors Hommes 1

TOP

Verticale - Seniors Hommes 2 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Ansermet PascalMontbrelloz1962-FRSUIVerticale - Seniors Hommes 2
17Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUIVerticale - Seniors Hommes 2
28castrovinci brunoEstavayer le lac1968Swiss Masters AthleticsFRSUIVerticale - Seniors Hommes 2
33de Reyff GillesGivisiez1967Triathlon FribourgFRSUIVerticale - Seniors Hommes 2
34Kohler StefanBern1965BESUIVerticale - Seniors Hommes 2
42Poggiali RogerMarin-Epagnier1967FITNESS MARECHALNESUIVerticale - Seniors Hommes 2

TOP

Verticale - Vétérans Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
20Wyss CharlotteMarin-Epagnier1954Honda RC3LNESUIVerticale - Vétérans Dames

TOP

Verticale - Vétérans Hommes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
18Mella ChristianCorcelles NE1959NESUIVerticale - Vétérans Hommes
27Perriard Pierre-AndréCortaillod1960Littoral Tean Nordic WalkingNESUIVerticale - Vétérans Hommes
37Renaud MarcSt-Blaise1952Energy BikesNESUIVerticale - Vétérans Hommes
61Naegeli PeterNods1954kona-coaching.comBE/JBSUIVerticale - Vétérans Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono