fr - de - en - it - es

Startlist Jura Bike Marathon

Startlist » Back to races » Jura Bike Marathon

Startlist sorted by • 537 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garconsE-Bikes Sportive - AdultesJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - SeniorsXCM - DamesXCM - HommesXCM - Masters 1XCM - Masters 2XCM - SeniorsXCM - TandemXCM Dames licencié UCIXCM Hommes licencié UCI

Cadets (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUICadets
3002José MarcSion2006Cyclophile SédunoisVSSUICadets
3003Ballay TanguyLavey-Village2006Sc BexVDSUICadets
3004Bovet LucaSt-Cierges2006VC EchallensVDSUICadets
3006Gremaud ValentinLe Pâquier2006O2 Mountain bikeFRSUICadets
3007Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUICadets
3008Ruf JeremyGenève2005SUICadets
3009Pillonel NathanUffheim2005110 cyclisme Illsach(F)SUICadets
3010Wieser DanSt. Ursen2005BSO PlaffeienFRSUICadets
3011Perrone FlavioBoussens2005VC EchallensVDSUICadets
3012Houriet BaptisteFey2006V.C ECHALLENSVDSUICadets
3013Grosse PaulPully2006VC EchallensVDSUICadets
3014Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUICadets
3015Uldry MalikChâtel-St-Denis2006Cyclomaniacs VeveyseFRSUICadets
3016JACCARD MatthiasL'AUBERSON2005VTT Balcon du juraVDSUICadets
3018Pfister CorentinAttalens2005cyclomaniacsFRSUICadets
3020Bialon NicolasMontalchez2006Zeta Cycling ClubNESUICadets

TOP

Cadettes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3005Steck NinaSugiez2006VC Kerzers/ Team VelogalerieFRSUICadettes
3017Schmid InèsLe Locle2005Cimes CycleNESUICadettes
3019BOURGEOIS IsalineChatelblanc2006Risoux clubSUICadettes
3021Hutter AninaTrimmis2005VC SurselvaGRSUICadettes

TOP

Cross filles (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9501Kratzer AxelleVuarrens2012TRYverdonVDSUICross filles
9502Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUICross filles
9503Favre NinaPringy2012Team MukkiFRSUICross filles
9504Althaus LeneGlion2012Montreux Rennaz CyclismeVDSUICross filles
9505Flaction AnaïsJuriens2012VC Vallorbe / Team GuibertBikeVDSUICross filles
9506Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011ZetaCycling ClubNESUICross filles
9507Truan TiméaVallorbe2011VC EchallensVDSUICross filles
9508Michaud EloïseVal-de-Ruz2011Zeta Cycling ClubNESUICross filles
9509Martin ColineLes Moulins2011Vélo-club Pays-d'EnhautVDSUICross filles
9510Freymond LolaSt-Cierges2012VC EchallensFRSUICross filles
9511Monney AmandineMarsens2012Pédale bulloiseFRSUICross filles
9512Rey EmmaL'Auberson2012VTT Balcon du JuraVDSUICross filles
9513Benn ClaraBern2011BEGBRCross filles
9514Durtuis OrianeChavannes-Orsonnen2012FRSUICross filles

TOP

Cross garcons (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9401Taccoz LucaCheyres-Châbles2012Velo Club PayerneFRSUICross garcons
9402Lovey LohanVallorbe2012VC EchallensVDSUICross garcons
9403Nicolas RomainRiaz2012FRSUICross garcons
9404MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUICross garcons
9405BURGY AXELchatenois2011VELO CLUB DOLOIS FRANCESUICross garcons
9406Fragnière ZianVEYSONNAZ2011Cyclophile SédunoisVSSUICross garcons
9407Fragnière BasileVeysonnaz2012Cyclophile SédunoisVSSUICross garcons
9408Herzog AntoineAyse2011BABCFRACross garcons
9409Perritaz HugoBroc2011Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9410Minoggio AlessioGranges-Paccot2012Vélo Club fribourgFRSUICross garcons
9411RECORBET OctaveFONTANIL-CORNILLON2012VTT ChartreuseFRACross garcons
9412Nguyen MariusLa Chaux-de-Fonds2011Cimes CyclesNESUICross garcons
9413Truan SamuelVallorbe2011VC EchallensVDSUICross garcons
9414LAVOIGNET AmauryZillisheim2011SSOL HabsheimFRACross garcons
9415Passard NathanEchallens2011VC EchallensVDSUICross garcons
9416Perey MaïckOrzens2012VCECHALLENSVDSUICross garcons
9417Randin HugoVuarrens2011VC EchallensVDSUICross garcons
9418Aviolat NathanVeytaux2012Montreux/RennazVDSUICross garcons
9419Laurent ThibaultDaillens2011VC EchallensVDSUICross garcons
9420MAZOYER MattéoMessigny et Vantoux2011Sprinter Club Olympique DijonFRACross garcons
9421Widmer OscarBullet2011VTT Balcon du JuraVDSUICross garcons
9422Fritschy Williams RafaelSaint Louis2012SSOL HabsheimFRACross garcons
9423Dafflon TomBroc2012Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9424Dervey ThéoHauteville2011Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9425Marendaz RomanVuarrens2011VC EchallensVDSUICross garcons
9426Germain EmileLe Brey2011FRACross garcons
9427Tesar JérémieVilleneuve (VD)2012montreux rennaz cyclismeVDSUICross garcons
9428Tesar HugoVilleneuve (VD)2012montreux rennaz cyclismeVDSUICross garcons
9429Rouiller LéonChoëx2012Union cycliste MontheysanneVSSUICross garcons
9430Premand ThibaultChoëx2012Union cycliste montheysanneVSSUICross garcons
9431Lachat MathisMonthey2012UC MontheysanneVSSUICross garcons
9432DROUX ManuelCharmey (Gruyère)2011FRSUICross garcons
9433Guerraz LiamAyze2011Arve Borne CyclismeFRACross garcons
9434REYNAUD MATTHIEUFribourg2012FRSUICross garcons

TOP

E-Bikes Sportive - Adultes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6001Mondin MichelYverdon-les-Bains1969VDSUIE-Bikes Sportive - Adultes
6002Bekirov MelodyLe Vaud1987VDSUIE-Bikes Sportive - Adultes
6003cyvoct philippeCudrefin1976philippe cyvoctVDSUIE-Bikes Sportive - Adultes
6004DORDAIN MichaelPieterlen1970DORDAIN MichaelBEFRAE-Bikes Sportive - Adultes
6005WIMMERLIN JEANApples1972VDSUIE-Bikes Sportive - Adultes
6006Osio MorenoLocarno1956TISUIE-Bikes Sportive - Adultes

TOP

Juniors (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2002Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUIJuniors
2003Ambert AnthonyHaute-Nendaz2003Cyclophiles SédunoisVSSUIJuniors
2004Peseux MaxLes Rousses2004FRAJuniors
2005Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUIJuniors
2006Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
2007Allet ChristopheAvully2003Bikeinlove cycling GenèveGESUIJuniors
2008Tercier RémiGrandvillard2003Team Dupasquier Sports Bike / Pédale bulloiseFRSUIJuniors
2009Theurillat LoïcCourrendlin2004VCO Delémont /Team Allianz-Louis BéletJUSUIJuniors
2010Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Hubacher CristelSoyhières2003Team Alouettes/Logo-PrintJUSUIJuniors Dames

TOP

Mega filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9101tritz Mathildeles houches2007CS Chamonix - Legend'chxFRAMega filles
9102de almeida tessBoudry2008CclNESUIMega filles
9103Marthe EliaLe Mouret2008Velo Club FribourgFRSUIMega filles
9104Chavaillaz MaelysSommentier2007FRSUIMega filles

TOP

Mega garçons (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9001Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIMega garçons
9002Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIMega garçons
9003Neuhaus LorisRechthalten2008BSO PlaffeienFRSUIMega garçons
9004Vuilleumier TimLes Hauts-Geneveys2007CCL PROFNESUIMega garçons
9005Sermondade TomNyon2008Vélo club NyonVDSUIMega garçons
9006Jungo MaxRechthalten2007BSOFRSUIMega garçons
9007Truan HarryVallorbe2008VC EchallensVDSUIMega garçons
9008Wüthrich RémiLausann2007Velo Club EchallensSUIMega garçons
9009BARONI PierrePERS-JUSSY2008R-VTTFRAMega garçons
9010Parisod MatteoEchallens (VD)2008VC EchallensVDSUIMega garçons
9011Perrone TimBoussens2007VC EchallensVDSUIMega garçons
9012SCHERTENLEIB LOICMontaubion-Chardonne2007V.C ECHALLLENSVDSUIMega garçons
9013Gremaud NoaEcharlens2007Team Menoud bike / BSOFRSUIMega garçons
9014Nguyen MartinLa Chaux-de-Fonds2007Cimes CycleNESUIMega garçons
9015MURY NathanBurtigny2008VC NyonVDSUIMega garçons
9016Kullmann RyanLa Chaux-de-Fonds2008Cimes cycleNESUIMega garçons
9017Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
9018CONTESSE THIBAUDChöex2007Team Papival Scott Grand Raid BCVSVSSUIMega garçons
9019Nguyen MartinLa Chaux-de-Fonds2007Cimes CycleNESUIMega garçons
9020Dély EvanFully2007VC Excelsior MartignyVSSUIMega garçons
9021Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUIMega garçons
9022Girard QuentinBallaigues2008Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
9023Gugerli AdrienBoudry2007Club cycliste du LittoralNESUIMega garçons
9024Louvion ElliotLa Roche sur Foron2007Pays RochoisFRAMega garçons
9025Droux SimonCharmey2007PB BulleFRSUIMega garçons

TOP

Populaires Dames (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5002Stauffer GéraldineForel (Lavaux)1990VDSUIPopulaires Dames
5003Perona SandrineLa Chaux-de-Fonds1984NESUIPopulaires Dames
5014BRICARD ANGELIQUEMIEUSSY1975BABCFRAPopulaires Dames
5015hubacher isabelleSoyhières1972Team Logo-PrintJUSUIPopulaires Dames
5018Boire DominiqueTroistorrents1977981 Gravity RacingVSSUIPopulaires Dames
5019Gerber BéatriceEchandens1976VDSUIPopulaires Dames
5021LARGE SandrineABBEVILLERS1970FRAPopulaires Dames
5028Ramu JustineJorat-Mézières1994VC EchallensVDSUIPopulaires Dames
5030Sudan ManonVallorbe1996Confrérie des Bikers du RisoudVDSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5001Kratzer OlivierVuarrens1977TRYverdonVDSUIPopulaires Hommes
5004Müller AlexanderSolothurn1973SOGERPopulaires Hommes
5005Wittmer AlexandreChavannes-Sous-Orsonnens1974Team ChiffelleFRSUIPopulaires Hommes
5006Glassey FrédéricTolochenaz1973VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
5007von Roll GiniSolothurn1971Orthopädie Aarhof AGSOSUIPopulaires Hommes
5008Ferreira Nunes DiogoEcharlens1993La pédale BulloiseFRPORPopulaires Hommes
5009Gerber AntoineEchandens1971VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
5010Raffo DanielBavois1978TRYverdonVDSUIPopulaires Hommes
5011Osio MicheleTroistorrents1980981Gravity RacingVSSUIPopulaires Hommes
5012JARA CristianVilleneuve (VD)1971FSG La RiveraineVDCHIPopulaires Hommes
5013Logodin ChristopheLausanne1973VDFRAPopulaires Hommes
5016Chambers JonathanGenève1986GEFRAPopulaires Hommes
5017Imhof NoaVal-d'Illiez2002VSSUIPopulaires Hommes
5020Desarzens SteveLes Bioux1981VDSUIPopulaires Hommes
5022Lavoignet Charles ÉricZillisheim1986SSOL HabsheimFRAPopulaires Hommes
5023Gorris StephaneSemsales1989FRSUIPopulaires Hommes
5024Jaccard MichaelGrandson1984VDSUIPopulaires Hommes
5025Chapalay YanChateau-d'Oex1995Summer Bike MarathonVDSUIPopulaires Hommes
5026Chardonnens FrédéricBelmont-Broye1984FRSUIPopulaires Hommes
5027Maillard AlexandreMontagny (FR)1996FRSUIPopulaires Hommes
5029Corcuff DavidEssertines-sur-Yverdon1980VDFRAPopulaires Hommes
5031Aebi GeorgesTroistorrents1967Team Hot TensionVSSUIPopulaires Hommes
5032Chavaillaz HonoréSommentier1978Team ChiffelleFRSUIPopulaires Hommes
5033Lachat XavierChoëx1980GX RacingVSSUIPopulaires Hommes
5034Vignati DidierPampigny1958VDSUIPopulaires Hommes
5035Trolliet AurélienBuchillon1995VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
5036HAELEWYN SimonLa Neuveville1991Red fish neuchatelBESUIPopulaires Hommes
5037Courtine YannMuraz1994VSSUIPopulaires Hommes

TOP

Poussins filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9901SANCHEZ RIMET MEILLE EMMAPREVESSIN MOENS2015FRAPoussins filles
9902LAVOIGNET LouiseZillisheim2016SSOL HabsheimFRAPoussins filles
9903Progin ThelmaVuadens2015Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPoussins filles
9904Fellay OphélieSorens2016FRSUIPoussins filles
9905Freymond ClemSt-Cierges2015VC EchallensVDSUIPoussins filles
9906Pasquier EllyCrésuz2018Dani VTTFRSUIPoussins filles
9907Pasquier NoraCrésuz2016Dani VTTFRSUIPoussins filles
9908Courtois EmyDizy2016Les closelsVDSUIPoussins filles
9909Rey SofiaL'Auberson2015VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins filles
9910Langel EllaPetite Chaux2015SUIPoussins filles
9911Langel EviPetite Chaux2018FRAPoussins filles
9912Lüthi IsalineHauterive2017Team ProfNESUIPoussins filles
9913Abdou NoraVallorbe2018VDSUIPoussins filles

TOP

Poussins garcons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9801Tâche ConstantJorat-Menthue2016Kids bike horizonVDSUIPoussins garcons
9802Romanens LéonGibloux2015Kids Bike HorizonFRSUIPoussins garcons
9803Romanens MartinGibloux2017Kids Bike HorizonFRSUIPoussins garcons
9804Mathey ArnaudPampigny2016VDSUIPoussins garcons
9805Croisier SvenBallaigues2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9806Progin LennyVuadens2015Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPoussins garcons
9807Tâche ConstantJorat-Menthue2016VDSUIPoussins garcons
9808RECORBET AugusteFONTANIL-CORNILLON2015VTT CHARTREUSEFRAPoussins garcons
9809Fellay MaximeSorens2018FRSUIPoussins garcons
9810Perritaz ThibautBroc2015FRSUIPoussins garcons
9811Lourenço LàzaroSembrancher2016SAERTEX Portugal/ EdaetechVSPORPoussins garcons
9812Premand JérémyChoëx2015Union Cycliste MontheysanneVSSUIPoussins garcons
9813Duvoisin DylanFontanezier2015VTT BALCON DU JURAVDSUIPoussins garcons
9814Adatte AkselLavigny2015VDSUIPoussins garcons
9815Piras RaphaelFerlens VD2015VDFRAPoussins garcons
9816Monks MarlowLausanne2018VDSUIPoussins garcons
9817Lüthi NoaHauterive2015Team profNESUIPoussins garcons
9818Collet CharlieVallorbe2018VDSUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9301lovey KeliaVallorbe2010VC EchallensVDSUIRock filles
9302Raffo CharlineBavois2010TRYverdonVDSUIRock filles
9303Nguyen SarahLa Chaux-de-Fonds2010Cimes CycleNESUIRock filles
9304Sahli ElsaVillars Burquin2010VDSUIRock filles
9305Herzog MarieAyse2009BABCFRARock filles
9306HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUIRock filles
9307Gremaud LisaEcharlens2009BSOFRSUIRock filles
9308Jaccard LaureEpautheyres2010VC EchallensVDSUIRock filles
9309Combe LilyMollens VS2009VTT Kids Crans-MontanaVSSUIRock filles
9310Marthe LeonieLe Mouret2010Team ACMFRSUIRock filles
9311Trachsel InèsLongevilles mont d'or2010FRARock filles
9312Simonin TiaChavornay2010VC OrbeVDRock filles
9313Dupertuis SolèneChavannes-Orsonnen2009FRSUIRock filles

TOP

Rock garçons (36 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9201Bersier JulesCugy (FR)2010VELO CLUB PAYERNEFRSUIRock garçons
9202RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010VC ECHALLENSVDSUIRock garçons
9203Di Nino MaëlVal-d'Illiez2010Illiez bikeVSSUIRock garçons
9204Favre AubinPringy2010O2MTBFRSUIRock garçons
9205Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock garçons
9206Lambercier BastienChézard-St-Martin2010ZetaCycling ClubNESUIRock garçons
9207Atienza MatéoMoudon2009Vélo Club Payerne RacingVDSUIRock garçons
9208Frainier AxelLa Chaux-de-Fonds2010Cime cyclesNESUIRock garçons
9209Golay AlexandreLe Chenit2009VDSUIRock garçons
9210Perrinjaquet ShayanDombresson2010zeta clubNESUIRock garçons
9211Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUIRock garçons
9212Schertenleib ThomasChardonnay/Montaubion2009VC EchallensVDSUIRock garçons
9213Desarzens MathiasLes Bioux2010VDSUIRock garçons
9214Zobel RafaelBulle2010Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
9215Tschannen TimothéChâtel-Saint-Denis2009CyclomaniacsFRSUIRock garçons
9216Timothy HughesValeyres-sous-Rances2009VTT XC ChampventVDSUIRock garçons
9217Progin AaronVuadens2009Team Menoud-Bike / Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock garçons
9218Michaud YanisGeneveys-Coffrane2009Zeta Cycling ClubNESUIRock garçons
9219Cyvoct MathieuCudrefin2009SUIRock garçons
9220BARONI LouisPERS-JUSSY2010R-VTTFRARock garçons
9221Martin GabrielLes Moulins2010Vélo-club Pays-d'EnhautVDSUIRock garçons
9222Cruchon GaëlBretigny/ Morrens2009VC EchallensVDSUIRock garçons
9223Rutschmann LoricCugy (VD)2009VC EchallensVDSUIRock garçons
9224Friberg WilliamEchallens2009VC EchallensVDSUIRock garçons
9225Perey RomainOrzens2010VC EchallensVDSUIRock garçons
9226AUBRY LucienMOUTHE2010Vtt Mont d'OrFRARock garçons
9227Michaud NathanPailly2010VC EchallensVDSUIRock garçons
9228Charrière GuillaumeGumefens2010O2 BikeFRSUIRock garçons
9229Melchior MartinEchallens2010VC EchallensVDSUIRock garçons
9230Kallin CharlesLa Chaux-de-Fonds2010Cimes cycleNEFRARock garçons
9231BOURGEOIS FlavienChatelblanc2009Risoux clubFRARock garçons
9232Breton MilanBretonnières2010Vélo club VallorbeVDSUIRock garçons
9233Cordier LoukaVaux et chantegrue2010Risoux clubFRARock garçons
9234Peeters DaanCorgémont2010Velo Club TramelanBENEDRock garçons
9235Allen DominicNr Leven2009Red kite cyclesGBRRock garçons
9236nappiot théoCOLOMBIER NE2010Zeta Cycling ClubNESUIRock garçons

TOP

Soft filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9701Lovey NoraVallorbe2013VC EchallensVDSUISoft filles
9702Cyvoct FannyCudrefin2013Soft filles
9703Combe MilaMollens VS2013VTT Kids Crans-MontanaVSSUISoft filles
9704Dervey ZoéHauteville2013Pédale BulloiseFRSUISoft filles
9705Rümbeli CéliaL’Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUISoft filles
9706Rümbeli CéliaL’Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUISoft filles
9707Baud TinaChaux Neuve2013Risoux clubFRASoft filles
9708Flaction NoraJuriens2014Vélo club VallorbeVDSUISoft filles
9709charlemagne zélieetaux2013bonneville arve cyclismeFRASoft filles
9710Peeters AnneCorgémont2013BE/JBNEDSoft filles

TOP

Soft garcons (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9601Oguey TomeoVillars-le-Terroir2014VDSUISoft garcons
9602molliet evanRennaz2014montreux-rennaz cyclismeVDSUISoft garcons
9603Di Nino LionelVal-d'Illiez2013Illiez bikeVSSUISoft garcons
9604Favre CharlyPringy2014FRSUISoft garcons
9605Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUISoft garcons
9606Koenig LouisMULHOUSE2013FRASoft garcons
9607Raffo LouisBavois2013TRYverdonVDSUISoft garcons
9608Wisler EliaHunzenschwil2014RC GränichenAGSUISoft garcons
9609Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
9610BREGAND LEOMALBUISSON2014FRASoft garcons
9611Martin MathieuLes Moulins2013Vélo-club Pays-d'EnhautVDSUISoft garcons
9612Randin TimotéVuarrens2014VC EchallensVDSUISoft garcons
9613AUBRY MariusMOUTHE2013VTT Mont d'orFRASoft garcons
9614Freymond ColinSt-Cierges2014VC EchallensVDSUISoft garcons
9615Folletete AntoineMalbuisson2013FRASoft garcons
9616jaccard mathieuEpautheyres2013VC EchallensVDSUISoft garcons
9617Magnin JulesVougy2013BABCFRASoft garcons
9618Rümbeli MatteoL’Auberson2014VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
9619Rümbeli MatteoL’Auberson2014VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
9620Roh NoemServion2014Kids Bike HorizonVSSUISoft garcons
9621Pasquier JayCrésuz2014Dani VTTFRSUISoft garcons
9622Malherbe EliottVallorbe2014Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9623Rouiller TerryChoëx2014Union cycliste MontheysanneVSSUISoft garcons
9624Ratti LéoMoudon2014VDSoft garcons
9625Pont TimMontagny (FR)2013VC Payerne - PayerneFRSUISoft garcons
9626Langel SvenPetite Chaux2013VCMMFRASoft garcons
9627Gugerli MathieuBoudry2013NESUISoft garcons
9628Trachsel CélianLongevilles Mont d'Or2013SUISoft garcons
9629Vauchy GabinLongevilles Mont d'Or2013SUISoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4025Schadow UtaSt. Gallen1986Girini RadsportSGSUIXC - Dames 1
4034Pratiwi JosephineZürich1993ZHSUIXC - Dames 1
4036Martin MarinetteLes Moulins1983Global Cycle Château-d'OexVDSUIXC - Dames 1
4042Bidault PaulineMulhouse1990FRAXC - Dames 1
4043Weinbeer AnnaBinningen1994BLSUIXC - Dames 1
4077Clerx NicoleFribourg1989FRNEDXC - Dames 1
4080Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUIXC - Dames 1
4088IMBERT ALICEBons en chablais2000Team Performance CyclingFRAXC - Dames 1
4094Löffel NicoleDiessbach bei Büren1985BESUIXC - Dames 1
4096chavaillaz IlonaSommentier1982Team ChiffelleFRSUIXC - Dames 1
4098Racheter NaïkaMont-Soleil2000Team Prof Raiffeisen-CCLBE/JBSUIXC - Dames 1

TOP

XC - Dames 2 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4007Crettenand NicoleWürenlingen1975Team KoachAGSUIXC - Dames 2
4017Tischhauser MareikeBottmingen1981Mareike TischhauserBLGERXC - Dames 2
4033Tschopp KatrinWillisau1981LUSUIXC - Dames 2
4063BUCHIN-ROULIE VanessaLausanne1974XPERIENCE TRAININGVDFRAXC - Dames 2
4107Singele IsabelleLa Sagne NE1965VC Vignoble-CyclercNESUIXC - Dames 2

TOP

XC - Hommes (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4013Redgers JonathanGeneva1992GESUIXC - Hommes
4030Bidault PierreMULHOUSE1992FRAXC - Hommes
4035Maillefer SimonSt-Légier-Chiésaz2000Vélo Club VeveyVDSUIXC - Hommes
4046Gutmann SimonBreitnau1995B&W bike.cases Merida TeamSUIXC - Hommes
4048L'Eplattenier CédricOrbe1992Passion VeloVDSUIXC - Hommes
4051Ilitsch SimonZurzach1997Marquart Radsport Racing TeamSUIXC - Hommes
4055Bohnet GuillaumeLevron1999La roue tourneVSSUIXC - Hommes
4062Cerf EvanSeleute1998GS Ajoie / Mont-Terri XCO TeamJUSUIXC - Hommes
4064Borin NahelLe Mont-sur-Lausanne1996Borin Prodotti VenetiVDSUIXC - Hommes
4091kersuzan pierrickthollon1995VTT GavotFRAXC - Hommes
4099Anquetil AntoineViuz-en-Sallaz1993FRAXC - Hommes
4101Schmid SilasOstermundigen1993BESUIXC - Hommes
4106Richoz nicolasEpalinges1993triteampullyVDSUIXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4001Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1
4009Llabjani KushtrimEclépens1990VCM 604VDSUIXC - Masters 1
4010Caccetta FabioZug1990Biketreff Baar-ChamZGSUIXC - Masters 1
4020Fellay JulienSorens1990FRSUIXC - Masters 1
4024Guélat NathanYverdon-les-Bains1990CYCLES COLINVDSUIXC - Masters 1
4026Pereira FilipeYverdon-les-Bains1985VDPORXC - Masters 1
4037Cuche GasparChavannes-sur-Moudon1990---VDSUIXC - Masters 1
4038Rietmann MaxZürich1983ZHSUIXC - Masters 1
4040Fernandez Obenza AlexisVisp1987CC Os MosqueteirosVSESPXC - Masters 1
4041Schaller UrsWillisau1982DANI Schnider RadsportLUSUIXC - Masters 1
4045beselga gomes fernandoBroc1986Team ChiffelleFRPORXC - Masters 1
4049Raczkowski TomaszYvonand1988SzczepanbikeVDPOLXC - Masters 1
4052Fonseca BrunoEpendes (VD)1984VDPORXC - Masters 1
4057Heer AdrianHorw1988LUSUIXC - Masters 1
4059jacquin benoitLes Fourgs1986MagicrèmeFRAXC - Masters 1
4061Rotondo PascalVionnaz1988VSSUIXC - Masters 1
4065Agassis NicolasOrbe1983Team Pracondu EliteVDSUIXC - Masters 1
4066Spataru SorinMellingen1982AGROUXC - Masters 1
4067BREGAND MICKAELMALBUISSON1983FRAXC - Masters 1
4068Rithner DamienLe Brassus1988Confrérie des Bikers du RisoudVDSUIXC - Masters 1
4069Meylan SteveJuriens1984VC EchallensVDSUIXC - Masters 1
4072Dumoulin JohnyLevron1991Team montagne showVSSUIXC - Masters 1
4075Da Rocha Lopes Rui CarlosYVERDON-LES-BAINS1988Patos BravosVDPORXC - Masters 1
4078Magnin AnthonyLe Brassus1986Confrérie des Bikers du RisoudVDSUIXC - Masters 1
4082Champion YannickTévenon1982VDSUIXC - Masters 1
4086Augsburger LoicLausanne1988VDSUIXC - Masters 1
4087Reverte RichardDivonne les Bains1984FRAXC - Masters 1
4090Petter JulienSugiez1983FRSUIXC - Masters 1
4093SEEBERGER HANS-BAPTISTKIPPEL1984VSSUIXC - Masters 1
4095Premand FrédéricChoëx1983GX RacingVSSUIXC - Masters 1
4102Fauria Torrent OriolLausanne1986Footing Club LausanneVDESPXC - Masters 1
4103Monks ChristopherLausanne1985VDSUIXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4004Guidetti HervéLausanne1973Rushteam EcublensVDSUIXC - Masters 2
4005Grin JérômeOnex1981GrinGrinGESUIXC - Masters 2
4012Nicolas GilbertRiaz1976Comba PowerFRSUIXC - Masters 2
4014Kuehni MarcOberwil (BL)1976BLSUIXC - Masters 2
4015Nevers YannickLe Locle1979NESUIXC - Masters 2
4021PESEUX JeromeLES ROUSSES1973FRAXC - Masters 2
4022Buergler BernhardNeuenegg1976BESUIXC - Masters 2
4028Lozano Daniel (Amalia)Cressier1976Team suderoNESUIXC - Masters 2
4031Renner PascalLe Mont-sur-Lausanne1977VDSUIXC - Masters 2
4047Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
4054Mathey FrédéricPampigny1981VDSUIXC - Masters 2
4056Lo Manto MarioSelzach1972SOSUIXC - Masters 2
4058Voss JohnSelzach1981SOGERXC - Masters 2
4060Koenig MathieuMULHOUSE1981FRAXC - Masters 2
4071Jaccard LilianEpautheyres1976VC EchallensVDSUIXC - Masters 2
4073Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIXC - Masters 2
4076Dind PatrickMontricher1975Vélo Club EchallensVDSUIXC - Masters 2
4079Matthey-Claudet SébastienBiel/Bienne1975BESUIXC - Masters 2
4081MOUGET LAURENTla riviere drugeon1973SUIXC - Masters 2
4083Bouther Romainsaint paul en chablais1981VTT GavotFRAXC - Masters 2
4084Trachsel RémyLongevilles-Mont-d'Or1978Olympic Mont d'OrFRAXC - Masters 2
4085Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
4089Breitler MichaelSullens1979Vtt balcon du juraVDSUIXC - Masters 2
4092Da Cunha LuisGland1980Léman Racing ClubVDPORXC - Masters 2
4097Matthey GregoryTavannes1978BE/JBSUIXC - Masters 2
4100LOUVION FabienLa roche sur foron1978Pays RochoisFRAXC - Masters 2
4104Bariatti AlexandreVallorbe1980Alexandre BariattiVDSUIXC - Masters 2
4105Rime BrunoVuadens1978TEAM CHIFFELLE et TeysalpiFRSUIXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4006Landenberger BrunoFrenkendorf19624CycleBLSUIXC - Seniors
4008MARTIN JEAN CLAUDEBonneville1962B.A.B.CFRAXC - Seniors
4011Ropars AlainBogis-Bossey1968Vélo Club NyonVDSUIXC - Seniors
4016Marcacci AlbertoWohlen bei Bern1970Team MABESUIXC - Seniors
4018Granges NicolasSion1969BetaniaVSSUIXC - Seniors
4019Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
4023Capelli DominiqueRoche1970Montreux Rennaz cyclismeVDSUIXC - Seniors
4027Monney MarcBulle 11965Solo Bike BulleFRSUIXC - Seniors
4029Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIXC - Seniors
4032Moreira Sergioyverdon1965Patos BravosVDPORXC - Seniors
4039Fankhauser Jean-pierreL'isle1970VDSUIXC - Seniors
4044Mathys Pierre-AlainLe Crêt1966Team Raid MountainFRSUIXC - Seniors
4050Truan PascalVallorbe1970Rock'n'Roll AttitudeVDSUIXC - Seniors
4053Wüthrich Jean-ChristopheLausanne1969Velo Club EchallensVD SUIXC - Seniors
4070Lang NilsLa Rippe1965Léman Racing ClubVDSUIXC - Seniors
4074Fragniere Jean-jacquesVeysonnaz1971VSSUIXC - Seniors

TOP

XCM - Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Pellet JoanieGsteig1987BESUIXCM - Dames
1002Zürcher AlexandraDiemtigen1991Tri Team SteffisburgBESUIXCM - Dames

TOP

XCM - Hommes (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1302Gyger MichaelTavannes1994Team Alouettes.chBESUIXCM - Hommes
1328Schmocker MathieuChardonne2001CYCLOMANIACS VEVEYSEVDSUIXCM - Hommes
1330Chiffelle NathanLignières1999Team ChiffelleNESUIXCM - Hommes
1346GOY ETIENNEMONNAZ1993SUIXCM - Hommes
1354Gurba MatthieuSeleute1993GS AjoieJUSUIXCM - Hommes
1359geron raphaelseynod1994FRAXCM - Hommes
1360MENéTREY MAXENCEPULLY1994SUIXCM - Hommes
1361Neusch JérémyPonsonnas1999Matheysienne vttFRAXCM - Hommes
1406Amarinei RobertGaillard1995-ROUXCM - Hommes

TOP

XCM - Masters 1 (42 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301HULEUX LudovicSALLANCHES1989A LOAN BIKEFRFRAXCM - Masters 1
1303Llabjani QazimChevilly1991VCM 604VDSUIXCM - Masters 1
1306MONVOISIN basileAnnecy1989basile MONVOISINFRAXCM - Masters 1
1307Bourachot FlorentPully1988Les MardistesVDSUIXCM - Masters 1
1312Boillat GrégorySaignelégier1986Les coureurs de bièresJUSUIXCM - Masters 1
1315Mottaz ValentinChêne-Paquier1986Team Suchet / VO cyclesVDSUIXCM - Masters 1
1316genetti valentinOrbe1984procyclesVDSUIXCM - Masters 1
1317Richard AnaelCorcelles-le-Jorat1990Cobra bikers teamVDSUIXCM - Masters 1
1319Minoggio JulienGranges-Paccot1984Vélo Club FribourgFRSUIXCM - Masters 1
1321Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Dupasquier sports bikeFRSUIXCM - Masters 1
1322Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIXCM - Masters 1
1329Ferreira BrunoMézières FR1983Pedale Bulloise/ NutrysportsnutritionFRPORXCM - Masters 1
1335Weil SebastienMulhouse1990FRAXCM - Masters 1
1336Hug MatthiasTrimbach1985www.bikeclubolten.chSOSUIXCM - Masters 1
1340Schweri SimonBaden Rütihof1983AGSUIXCM - Masters 1
1343Jannet FlavienMiramas1987One Endurance TeamFRAXCM - Masters 1
1348Chenal NicolasSaignelégier1983VTT Club Le NoirmontJUSUIXCM - Masters 1
1349Wiesberger PhilippWädenswil1986WE SPORTS RacingZHAUTXCM - Masters 1
1350Coty BenjaminLutry1991Team Cycling Les PierrettesVDSUIXCM - Masters 1
1351Muri AdrianGeuensee1983LUSUIXCM - Masters 1
1356Rodrigues FilipePetit-Lancy1987Amis cyclistes de VernierGEPORXCM - Masters 1
1357Pereira AmílcarMeyrin1982Amis cyclistes de vernierGESUIXCM - Masters 1
1365Gentile NicolasLes Bois1982Cimes CycleJUSUIXCM - Masters 1
1368Walbaum SimonL'Isle1989VDSUIXCM - Masters 1
1370Piras FrancescoJorat-Mézières1982VDSUIXCM - Masters 1
1375Tissot AlexisMoiry1990VDSUIXCM - Masters 1
1377Rochat mathieuLonay1985VDSUIXCM - Masters 1
1379Bähler BenjaminCossonay1990BCTVDSUIXCM - Masters 1
1381Ordonez NicolasYvonand1987VDSUIXCM - Masters 1
1383Progin LionelVuadens1982Menoud Bike / Cylomaniacs VeveyseFRSUIXCM - Masters 1
1384Lüthi TobiasWalliswil bei Wangen1984BESUIXCM - Masters 1
1388Meylan SylvainLe Brassus1988Les Bikers du RisoudVDSUIXCM - Masters 1
1392GRONDEL AlexandreGEX1987FRAXCM - Masters 1
1393barros lourenço MarcioSembrancher1986SAERTEX Portugal/ EdaetechVSPORXCM - Masters 1
1395Adatte GaëlLavigny1982VDSUIXCM - Masters 1
1396Payot GuillaumeMolondin1984Version Originale CyclesVDSUIXCM - Masters 1
1400Duchemin BertrandLa Sagne1989VC Vignoble - CYCLERCNEFRAXCM - Masters 1
1401Galicia JoanRolle1983VDESPXCM - Masters 1
1402Glas MichaelSpiegel bei Bern1982BEGERXCM - Masters 1
1403Schütz ChristophSolothurn1984SOAUTXCM - Masters 1
1408Nydegger MichaelBern1984GS SchallerBESUIXCM - Masters 1
1412Zürcher PatrickOey1987Tri Team SteffisburgSUIXCM - Masters 1

TOP

XCM - Masters 2 (41 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1305serin fabienSt Georges Sur Eure1974ES Maintenon PierresFRAXCM - Masters 2
1308Hubacher PeterSoyhiéres1972Team Alouettes/Logo-PrintJUSUIXCM - Masters 2
1309Benoit StéphaneCudrefin1975Team SuderoVDSUIXCM - Masters 2
1313Crozet Michael+336710323431978Michael CrozetSUIXCM - Masters 2
1318Cross PeterPrevessin-Moens1972RSAXCM - Masters 2
1324chalot julienCollonge-Bellerive1981VC annemasseGEFRAXCM - Masters 2
1325Plantevin OlivierVevey1980CyclomaniacVDSUIXCM - Masters 2
1331NADLER FREDERICLES FINS1974VCMMFRAXCM - Masters 2
1332Rodrigues jorgePrevessin1972Team ACVSUIXCM - Masters 2
1333Charpilloz SébastienBassecourt1975VTT Club JuraJUSUIXCM - Masters 2
1334Trolliet FredericBournens1974VDSUIXCM - Masters 2
1337Périat MauriceAlle1974GS AJOIEJUSUIXCM - Masters 2
1338Nobel KarlMoutier1981vélo club PerrefitteBE/JBSUIXCM - Masters 2
1344Kropf PeterLinden1973BESUIXCM - Masters 2
1345Zampieri LucasGals1979TEAM TESAG UVEXBESUIXCM - Masters 2
1347BACHSCHMIDT FrédéricSIGOLSHEIM1974Entente Cycliste COLMARFRAXCM - Masters 2
1352Dubois GaëlCousset1978Mardis déchaînésFRSUIXCM - Masters 2
1353Ribotel DanielRueyres-St.-Laurent1972Pédales BulloiseFRSUIXCM - Masters 2
1355Deluche GérardBoulens1975VDSUIXCM - Masters 2
1358Trolliet DavidDaillens1978VDSUIXCM - Masters 2
1362Allen MarkUpper largo1974Redkite CyclesGBRXCM - Masters 2
1363Rota-Graziosi AlexandreGRANGES-NARBOZ1974VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDEFRAXCM - Masters 2
1364Bronstein Danielbrides les bains1977Courchevel Sport OutdoorRUSXCM - Masters 2
1366Lorimier VincentVouvry1978TEAM PAPIVAL SCOTT GRAND RAID BCVSVSSUIXCM - Masters 2
1367Perrin DamianBern1981Papival-Scott Grand-Raid BCVSBESUIXCM - Masters 2
1369Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXCM - Masters 2
1371Ottino GabrieleZürich1977ZHSUIXCM - Masters 2
1372SANCHEZ MUNOZ MANUELPREVESSIN MOENS (FRANCE)1980SRM TEAMESPXCM - Masters 2
1374Colin MatthieuSt Dié1981FRAXCM - Masters 2
1376Baud RaphaelChaux Neuve1980FRAXCM - Masters 2
1380Nanchen DavidBrent1976VDSUIXCM - Masters 2
1382Nessier MarcelSchenkon1981NessierLUSUIXCM - Masters 2
1386Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIXCM - Masters 2
1387Nenet FredericAproz (Nendaz)1972Air Team ChocolateVSFRAXCM - Masters 2
1391Kunze MarcChavornay1980VO CyclesVDSUIXCM - Masters 2
1394berrut leonardTroistorrents1975VSSUIXCM - Masters 2
1397uldry marcchatel-st-denis1975Cyclomaniacs VeveyseFRSUIXCM - Masters 2
1398Kuffer GillesSt-Prex1976VDSUIXCM - Masters 2
1407Périat PatrickCourroux1977Team TiroleJUSUIXCM - Masters 2
1410Lallemand FabriceCourgenay1981GS AJOIEJUSUIXCM - Masters 2
1411Doriel AlexandreCrans-Montana1973CycleAddicts GenevaVSSUIXCM - Masters 2

TOP

XCM - Seniors (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1304Boss MarcelBoll1966VC Meiringen-Brienz/BullsBESUIXCM - Seniors
1311Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUIXCM - Seniors
1314Menuet Christophe06610817511969U.V.LouviersFRAXCM - Seniors
1320Tavazzi AlexandreChéserex1965Rochat Cycles AubonneVDSUIXCM - Seniors
1323Stanbury PaulSt Prex1967SUIXCM - Seniors
1326Bastow MarkSaint-Prex1965VDSUIXCM - Seniors
1327Lehmacher MichaelVandoeuvres1969GESUIXCM - Seniors
1339Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIXCM - Seniors
1341da costa paulochavannes de bogis1967amis ciclistes vernierVDSUIXCM - Seniors
1373GUY LIONELdieulouard1968VTT BLENODFRAXCM - Seniors
1385Nünlist AldoEgerkingen1970SeeYouLaterAlligatorsSOSUIXCM - Seniors
1389Leresche LucBallaigues1965VDSUIXCM - Seniors
1399Beau StephaneMieussy1969MB RACEFRAXCM - Seniors
1404Blaser MarcoKöniz1967Bikeline 1 / ceetecBESUIXCM - Seniors
1405Pöhl HubertMalans1971Velo FlütschGRSUIXCM - Seniors
1409tiolus pascalGrandson1970VDSUIXCM - Seniors

TOP

XCM - Tandem (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1390GREGIS ManonLes Rousses1993Juraddict2rideFRAGauthier GuillaumeXCM - Tandem

TOP

XCM Dames licencié UCI (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Trepte EvelyneHorgen1982VC HorgenZHSUIXCM Dames licencié UCI
2Bünter AntoniaBern1982Velocitta Bern / RSC Aaretal MünsingenBESUIXCM Dames licencié UCI
3DEBANT MarieArs sur moselle1980CSC yutzFRAXCM Dames licencié UCI
5GIRARDIN CAMILLETURCKHEIM1990Entente Cyclite COLMARFRAXCM Dames licencié UCI
6Morel EstelleOrchamps-Vennes1993VC OrnansFRAXCM Dames licencié UCI
7Zaugg CarmenOensingen1992Bike Club OltenSOSUIXCM Dames licencié UCI
8Hofer LeaBurgdorf1997rockthisbike.chBESUIXCM Dames licencié UCI

TOP

XCM Hommes licencié UCI (43 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Gaillard DavidZwingen1986DANi Schnider RadsportBLSUIXCM Hommes licencié UCI
102NGUYEN MaximeAnnecy le vieux1990OC GIF VTTFRAXCM Hommes licencié UCI
103Hänzi DominiquePuplinge1960Pédale des Eaux vivesGESUIXCM Hommes licencié UCI
104Weber SaschaSt. Wendel1988Trek-VaudeGERXCM Hommes licencié UCI
105Heinzer FabianSchwyz1999Team BULLSSZSUIXCM Hommes licencié UCI
106Gaspoz TristanVex2001Team Papival Scott Grand Raid BCVSVSSUIXCM Hommes licencié UCI
107WOJTRZYK GuillaumePONT A MOUSSON1987VTT BlénodFRAXCM Hommes licencié UCI
108Kiser PascalGISWIL1998RMC ObwaldenOWSUIXCM Hommes licencié UCI
109Collet-Beillon Anthonyla tour du pin1992FRAXCM Hommes licencié UCI
110Nay PascalZizers1993Thömus Racing TeamGRSUIXCM Hommes licencié UCI
111Inauen BenjaminAppenzell Steinegg1996RMC Appenzell/Gilis BiketeamAISUIXCM Hommes licencié UCI
112Hemroulle JohanEpalinges1995Entente cycliste De WallonieVDBELXCM Hommes licencié UCI
113Marti JeremiasWillisau1990Strüby-BiXS TeamLUSUIXCM Hommes licencié UCI
114Barben EmilienChez-le-bart1991Team VTT Papival ScottNESUIXCM Hommes licencié UCI
115Fanger MartinGenève1988Team VTT Papival Scott Grand Raid BCVSGESUIXCM Hommes licencié UCI
116Lathion AurélienBramois2000TEAM VTT PAPIVAL SCOTT GRAND RAID BCVSVSSUIXCM Hommes licencié UCI
117RAEDISCH AlexandreChapeiry1997Team Forestière RostiFRAXCM Hommes licencié UCI
118buffard florianMorbier1995Team Forestière RostiFRAXCM Hommes licencié UCI
119Colin MaximeArbent1993Team Forestière RostiFRAXCM Hommes licencié UCI
120Hubert ThibautBourg en Bresse1999Team Forestière RostiFRAXCM Hommes licencié UCI
121MARCZOCH CharlyBourg en Bresse1975Team Forestière RostiFRAXCM Hommes licencié UCI
122Membrez StéphaneMoutier1986Team alouettes/cannondale CCMoutierBESUIXCM Hommes licencié UCI
123bolmont PierreLes Ollières1996Annecy cyclisme compétitionFRAXCM Hommes licencié UCI
124Challamel Robin07863251632002VTT Pays de GavotFRAXCM Hommes licencié UCI
125LARGE FrancisABBEVILLERS1968VTT Passion BeaucourtFRAXCM Hommes licencié UCI
126Plüss AndreasAarau1985Bike Club Olten / Trophy BikeAGSUIXCM Hommes licencié UCI
127Hemroulle JohanEpalinges1995X-Speed UnitedVDBELXCM Hommes licencié UCI
128Bryand AlexandreChardonne1987Scott Papival Grand Raid BCVSVDSUIXCM Hommes licencié UCI
129HARLEZ MaximeTertre1998Amaruq Racing TeamBELXCM Hommes licencié UCI
130Conod NicolasBogis-Bossey2000Léman Racing ClubVDSUIXCM Hommes licencié UCI
131Landenberger NilsFrenkendorf20024cycle / Goldwurst PowerBLSUIXCM Hommes licencié UCI
132Kloetzli MichaTramelan1999Team alouettes/canondaleBE/JBSUIXCM Hommes licencié UCI
133Debons AntoineMartigny1998VC Excelsior MartignyVSSUIXCM Hommes licencié UCI
134Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000Team Texner CypwheelsFRSUIXCM Hommes licencié UCI
135Monnier FabienAyent1984Papival Scott Grand Raid BCVSVSSUIXCM Hommes licencié UCI
136Looser KonnyHinwil1989STOLL-Racing by ElysatorZHSUIXCM Hommes licencié UCI
137South CaseyMatzingen1997jb BRUNEX Felt Team / Biketeam AdorfTGSUIXCM Hommes licencié UCI
138LESOIN LucasONNION1998A.C.CFRAXCM Hommes licencié UCI
139Groslambert RémiOrnans1996Team VC Ornans LapierreSUIXCM Hommes licencié UCI
140Aebi AntoineSuchy1998VC Orbe/ Team VorarlbergVDSUIXCM Hommes licencié UCI
141Aguirre HarryArica1987CHIXCM Hommes licencié UCI
142Flück VincentHauteville1985Team Dupasquier Sports BikeFRSUIXCM Hommes licencié UCI
1378Rossetti CamilleTravers1988Passion VéloNESUIXCM Hommes licencié UCI

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono