fr - de - en - it - es

Startlist Jura Bike Marathon

Startlist » Back to races » Jura Bike Marathon

Startlist sorted by • 215 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garconsE-Bikes Sportive - AdultesJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - SeniorsXCM - HommesXCM - Masters 1XCM - Masters 2XCM - SeniorsXCM Dames licencié UCIXCM Hommes licencié UCI

Cadets (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUICadets
3002José MarcSion2006Cyclophile SédunoisVSSUICadets
3003Ballay TanguyLavey-Village2006Sc BexVDSUICadets
3004Bovet LucaSt-Cierges2006VC EchallensVDSUICadets
3006Gremaud ValentinLe Pâquier2006O2 Mountain bikeFRSUICadets

TOP

Cadettes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3005Steck NinaSugiez2006VC Kerzers/ Team VelogalerieFRSUICadettes

TOP

Cross filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9501Kratzer AxelleVuarrens2012TRYverdonVDSUICross filles
9502Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUICross filles
9503Favre NinaPringy2012Team MukkiFRSUICross filles
9504Althaus LeneGlion2012Montreux Rennaz CyclismeVDSUICross filles
9505Flaction AnaïsJuriens2012VC Vallorbe / Team GuibertBikeVDSUICross filles
9506Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011ZetaCycling ClubNESUICross filles
9507Truan TiméaVallorbe2011VC EchallensVDSUICross filles

TOP

Cross garcons (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9401Taccoz LucaCheyres-Châbles2012Velo Club PayerneFRSUICross garcons
9402Lovey LohanVallorbe2012VC EchallensVDSUICross garcons
9403Nicolas RomainRiaz2012FRSUICross garcons
9404MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUICross garcons
9405BURGY AXELchatenois2011VELO CLUB DOLOIS FRANCESUICross garcons
9406Fragnière ZianVEYSONNAZ2011Cyclophile SédunoisVSSUICross garcons
9407Fragnière BasileVeysonnaz2012Cyclophile SédunoisVSSUICross garcons
9408Perritaz HugoBroc2011Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9409Perritaz HugoBroc2011Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9410Minoggio AlessioGranges-Paccot2012Vélo Club fribourgFRSUICross garcons
9411RECORBET OctaveFONTANIL-CORNILLON2012VTT ChartreuseFRACross garcons
9412Nguyen MariusLa Chaux-de-Fonds2011Cimes CyclesNESUICross garcons
9413Truan SamuelVallorbe2011VC EchallensVDSUICross garcons

TOP

E-Bikes Sportive - Adultes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6001Mondin MichelYverdon-les-Bains1969VDSUIE-Bikes Sportive - Adultes

TOP

Juniors (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2002Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUIJuniors
2003Ambert AnthonyHaute-Nendaz2003Cyclophiles SédunoisVSSUIJuniors
2004Peseux MaxLes Rousses2004FRAJuniors
2005Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUIJuniors
2006Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors

TOP

Juniors Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Hubacher CristelSoyhières2003Team Alouettes/Logo-PrintJUSUIJuniors Dames

TOP

Mega filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9101tritz Mathildeles houches2007CS Chamonix - Legend'chxFRAMega filles
9102de almeida tessBoudry2008CclNESUIMega filles

TOP

Mega garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9001Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIMega garçons
9002Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIMega garçons
9003Neuhaus LorisRechthalten2008BSO PlaffeienFRSUIMega garçons
9004Vuilleumier TimLes Hauts-Geneveys2007CCL PROFNESUIMega garçons
9005Sermondade TomNyon2008Vélo club NyonVDSUIMega garçons
9006Jungo MaxRechthalten2007BSOFRSUIMega garçons
9007Truan HarryVallorbe2008VC EchallensVDSUIMega garçons

TOP

Populaires Dames (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5002Stauffer GéraldineLa Chaux-de-Fonds1990NESUIPopulaires Dames
5003Perona SandrineLa Chaux-de-Fonds1984NESUIPopulaires Dames
5014BRICARD ANGELIQUEMIEUSSY1975BABCFRAPopulaires Dames
5015hubacher isabelleSoyhières1972Team Logo-PrintJUSUIPopulaires Dames
5018Boire DominiqueTroistorrents1977981 Gravity RacingVSSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5001Kratzer OlivierVuarrens1977TRYverdonVDSUIPopulaires Hommes
5004Müller AlexanderSolothurn1973SOGERPopulaires Hommes
5005Wittmer AlexandreChavannes-Sous-Orsonnens1974Team ChiffelleFRSUIPopulaires Hommes
5006Gluch AndreasSolothurn1969SOGERPopulaires Hommes
5007von Roll GiniSolothurn1971Orthopädie Aarhof AGSOSUIPopulaires Hommes
5008Ferreira Nunes DiogoEcharlens1993La pédale BulloiseFRPORPopulaires Hommes
5010Raffo DanielBavois1978TRYverdonVDSUIPopulaires Hommes
5011Züst RaymondOppikon1971TGSUIPopulaires Hommes
5012JARA CristianVilleneuve (VD)1971FSG La RiveraineVDCHIPopulaires Hommes
5013Logodin ChristopheLausanne1973VDFRAPopulaires Hommes
5016Chambers JonathanGenève1986GEFRAPopulaires Hommes
5017Imhof NoaVal-d'Illiez2002VSSUIPopulaires Hommes

TOP

Poussins garcons (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9801Tâche ConstantJorat-Menthue2016Kids bike horizonVDSUIPoussins garcons
9802Romanens LéonGibloux2015Kids Bike HorizonFRSUIPoussins garcons
9803Romanens MartinGibloux2017Kids Bike HorizonFRSUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9301lovey KeliaVallorbe2010VC EchallensVDSUIRock filles
9302Raffo CharlineBavois2010TRYverdonVDSUIRock filles
9303Nguyen SarahLa Chaux-de-Fonds2010Cimes CycleNESUIRock filles

TOP

Rock garçons (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9201Bersier JulesCugy (FR)2010VELO CLUB PAYERNEFRSUIRock garçons
9202RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010VC ECHALLENSVDSUIRock garçons
9203Di Nino MaëlVal-d'Illiez2010Illiez bikeVSSUIRock garçons
9204Favre AubinPringy2010O2MTBFRSUIRock garçons
9205Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock garçons
9206Lambercier BastienChézard-St-Martin2010ZetaCycling ClubNESUIRock garçons
9207Atienza MatéoMoudon2009Vélo Club Payerne RacingVDSUIRock garçons
9208Frainier AxelLa Chaux-de-Fonds2010Cime cyclesNESUIRock garçons
9209Züst MarcOppikon2010TGSUIRock garçons
9210Perrinjaquet ShayanDombresson2010zeta clubNESUIRock garçons
9211Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUIRock garçons
9212Goncerut TimothéeBossonnens2009CyclomaniacsFRSUIRock garçons

TOP

Soft filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9701Lovey NoraVallorbe2013VC EchallensVDSUISoft filles

TOP

Soft garcons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9601Oguey TomeoVillars-le-Terroir2014VDSUISoft garcons
9602molliet evanRennaz2014montreux-rennaz cyclismeVDSUISoft garcons
9603Di Nino LionelVal-d'Illiez2013Illiez bikeVSSUISoft garcons
9604Favre CharlyPringy2014FRSUISoft garcons
9605Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUISoft garcons
9606Koenig LouisMULHOUSE2013FRASoft garcons
9607Raffo LouisBavois2013TRYverdonVDSUISoft garcons
9608Wisler EliaHunzenschwil2014RC GränichenAGSUISoft garcons
9609Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4025Schadow UtaSt. Gallen1986Girini RadsportSGSUIXC - Dames 1
4034Pratiwi JosephineZürich1993ZHSUIXC - Dames 1
4036Martin MarinetteLes Moulins1983Global Cycle Château-d'OexVDSUIXC - Dames 1
4043Weinbeer AnnaBinningen1994BLSUIXC - Dames 1

TOP

XC - Dames 2 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4007Crettenand NicoleWürenlingen1975Team KoachAGSUIXC - Dames 2
4017Tischhauser MareikeBottmingen1981Mareike TischhauserBLGERXC - Dames 2
4033Tschopp KatrinWillisau1981LUSUIXC - Dames 2

TOP

XC - Hommes (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4013Redgers JonathanGeneva1992GESUIXC - Hommes
4026Erard DavidSaignelégier1995Erard RacingJUSUIXC - Hommes
4030Bidault PierreMULHOUSE1992FRAXC - Hommes
4035Maillefer SimonSt-Légier-Chiésaz2000Vélo Club VeveyVDSUIXC - Hommes
4046Gutmann SimonBreitnau1995B&W bike.cases Merida TeamSUIXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4009Llabjani KushtrimEclépens1990VCM 604VDSUIXC - Masters 1
4010Caccetta FabioZug1990Biketreff Baar-ChamZGSUIXC - Masters 1
4024Guélat NathanYverdon-les-Bains1990CYCLES COLINVDSUIXC - Masters 1
4037Cuche GasparChavannes-sur-Moudon1990---VDSUIXC - Masters 1
4038Rietmann MaxZürich1983ZHSUIXC - Masters 1
4040Fernandez Obenza AlexisVisp1987CC Os MosqueteirosVSESPXC - Masters 1
4041Schaller UrsWillisau1982DANI Schnider RadsportLUSUIXC - Masters 1
4045beselga gomes fernandoBroc1986Team ChiffelleFRPORXC - Masters 1
4048Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1
4049Raczkowski TomaszYvonand1988SzczepanbikeVDPOLXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4004Guidetti HervéLausanne1973Rushteam EcublensVDSUIXC - Masters 2
4005Grin JérômeOnex1981GrinGrinGESUIXC - Masters 2
4006Corcuff DavifEssertines-sur-Yverdon1980VDFRAXC - Masters 2
4012Nicolas GilbertRiaz1976Comba PowerFRSUIXC - Masters 2
4014Kuehni MarcOberwil (BL)1976BLSUIXC - Masters 2
4015Nevers YannickLe Locle1979NESUIXC - Masters 2
4020Goncerut LaurentBossonnens1972Cyclomaniacs VeveyseFRSUIXC - Masters 2
4021PESEUX JeromeLES ROUSSES1973FRAXC - Masters 2
4022Buergler BernhardNeuenegg1976BESUIXC - Masters 2
4028Lozano Daniel (Amalia)Cressier1976Team suderoNESUIXC - Masters 2
4031Renner PascalLe Mont-sur-Lausanne1977VDSUIXC - Masters 2
4047Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4008MARTIN JEAN CLAUDEBonneville1962B.A.B.CFRAXC - Seniors
4011Ropars AlainBogis-Bossey1968Vélo Club NyonVDSUIXC - Seniors
4016Marcacci AlbertoWohlen bei Bern1970Team MABESUIXC - Seniors
4018Granges NicolasSion1969BetaniaVSSUIXC - Seniors
4019Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
4023Capelli DominiqueRoche1970Montreux Rennaz cyclismeVDSUIXC - Seniors
4027Monney MarcBulle 11965Solo Bike BulleFRSUIXC - Seniors
4029Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIXC - Seniors
4039Fankhauser Jean-pierreL'isle1970VDSUIXC - Seniors
4044Mathys Pierre-AlainLe Crêt1966Team Raid MountainFRSUIXC - Seniors

TOP

XCM - Hommes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1302Gyger MichaelTavannes1994Team Alouettes.chBESUIXCM - Hommes
1310Courtine YannMuraz1994VSSUIXCM - Hommes
1328Mainier MaximeMorteau1994AB coachingFRAXCM - Hommes
1330Chiffelle NathanLignières1999Team ChiffelleNESUIXCM - Hommes
1346GOY ETIENNEMONNAZ1993SUIXCM - Hommes
1361Neusch JérémyPonsonnas1999Matheysienne vttFRAXCM - Hommes

TOP

XCM - Masters 1 (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301HULEUX LudovicSALLANCHES1989A LOAN BIKEFRFRAXCM - Masters 1
1303Llabjani QazimChevilly1991VCM 604VDSUIXCM - Masters 1
1306MONVOISIN basileAnnecy1989basile MONVOISINFRAXCM - Masters 1
1307Bourachot FlorentPully1988Les MardistesVDSUIXCM - Masters 1
1312Boillat GregorySaignelégier1986Les coureurs de bièresJUSUIXCM - Masters 1
1317Richard AnaelCorcelles-le-Jorat1990Cobra bikers teamVDSUIXCM - Masters 1
1319Minoggio JulienGranges-Paccot1984Vélo Club FribourgFRSUIXCM - Masters 1
1321Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Dupasquier sports bikeFRSUIXCM - Masters 1
1322Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIXCM - Masters 1
1329Ferreira BrunoMézières FR1983Pedale Bulloise/ NutrysportsnutritionFRPORXCM - Masters 1
1335Weil SebastienMulhouse1990FRAXCM - Masters 1
1340Schweri SimonBaden Rütihof1983AGSUIXCM - Masters 1
1343Jannet FlavienMiramas1987One Endurance TeamFRAXCM - Masters 1
1349Wiesberger PhilippWädenswil1986WE SPORTS RacingZHAUTXCM - Masters 1
1350Coty BenjaminLutry1991Team Cycling Les PierrettesVDSUIXCM - Masters 1
1356Rodrigues FilipePetit-Lancy1987Amis cyclistes de VernierGEPORXCM - Masters 1
1357Pereira AmílcarMeyrin1982Amis cyclistes de vernierGESUIXCM - Masters 1
1359Virely VincentEchallens1984Velo Club EchallensVDFRAXCM - Masters 1
1365Gentile NicolasLes Bois1982Cimes CycleJUSUIXCM - Masters 1
1368Walbaum SimonL'Isle1989VDSUIXCM - Masters 1

TOP

XCM - Masters 2 (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1305serin fabienSt Georges Sur Eure1974ES Maintenon PierresFRAXCM - Masters 2
1309Benoit StéphaneCudrefin1975Team SuderoVDSUIXCM - Masters 2
1313Crozet Michael+336710323431978Michael CrozetSUIXCM - Masters 2
1316Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIXCM - Masters 2
1318Cross PeterPrevessin-Moens1972RSAXCM - Masters 2
1324Richer FabienCormery1974FRAXCM - Masters 2
1325Plantevin OlivierVevey1980CyclomaniacVDSUIXCM - Masters 2
1331NADLER FREDERICLES FINS1974VCMMFRAXCM - Masters 2
1333Charpilloz SébastienBassecourt1975VTT Club JuraJUSUIXCM - Masters 2
1334Trolliet FredericBournens1974VDSUIXCM - Masters 2
1336Koenig MathieuMULHOUSE1981FRAXCM - Masters 2
1338Nobel KarlMoutier1981vélo club PerrefitteBE/JBSUIXCM - Masters 2
1342Rime BrunoVuadens1978TEAM CHIFFELLE et TeysalpiFRSUIXCM - Masters 2
1344Kropf PeterLinden1973BESUIXCM - Masters 2
1345Zampieri LucasGals1979TEAM TESAG UVEXBESUIXCM - Masters 2
1352Dubois GaëlCousset1978Mardis déchaînésFRSUIXCM - Masters 2
1355monteiro gasparleaz1977Amis Cyclistes de VernierFRAXCM - Masters 2
1358Trolliet DavidDaillens1978VDSUIXCM - Masters 2
1362Allen MarkUpper largo1974Redkite CyclesGBRXCM - Masters 2
1363Rota-Graziosi AlexandreGRANGES-NARBOZ1974VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDEFRAXCM - Masters 2
1364Bronstein Danielbrides les bains1977Courchevel Sport OutdoorSUIXCM - Masters 2
1366Lorimier VincentVouvry1978TEAM PAPIVAL SCOTT GRAND RAID BCVSVSSUIXCM - Masters 2
1367Perrin DamianBern1981Papival-Scott Grand-Raid BCVSBESUIXCM - Masters 2
1369Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXCM - Masters 2

TOP

XCM - Seniors (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1304Boss MarcelBoll1966VC Meiringen-Brienz/BullsBESUIXCM - Seniors
1311Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUIXCM - Seniors
1314Menuet Christophe06610817511969U.V.LouviersFRAXCM - Seniors
1315Fragniere Jean-jacquesVeysonnaz1971VSSUIXCM - Seniors
1320Tavazzi AlexandreChéserex1965Rochat Cycles AubonneVDSUIXCM - Seniors
1323Stanbury PaulSt Prex1967SUIXCM - Seniors
1326Bastow MarkSaint-Prex1965VDSUIXCM - Seniors
1327Lehmacher MichaelVandoeuvres1969GESUIXCM - Seniors
1341da costa paulochavannes de bogis1967amis ciclistes vernierVDSUIXCM - Seniors

TOP

XCM Dames licencié UCI (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Trepte EvelyneHorgen1982VC HorgenZHSUIXCM Dames licencié UCI
2Bünter AntoniaBern1982Velocitta Bern / RSC Aaretal MünsingenBESUIXCM Dames licencié UCI
3DEBANT MarieArs sur moselle1980CSC yutzFRAXCM Dames licencié UCI
4Bünter AntoniaBern1982Velocitta Bern / RSC Aaretal MünsingenBESUIXCM Dames licencié UCI

TOP

XCM Hommes licencié UCI (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Gaillard DavidZwingen1986DANi Schnider RadsportBLSUIXCM Hommes licencié UCI
102NGUYEN Maximechailly en bière1990OC GIF VTTFRAXCM Hommes licencié UCI
103Hänzi DominiquePuplinge1960Pédale des Eaux vivesGESUIXCM Hommes licencié UCI
104Weber SaschaSt. Wendel1988Trek-VaudeGERXCM Hommes licencié UCI
105Heinzer FabianSchwyz1999Team BULLSSZSUIXCM Hommes licencié UCI
106Gaspoz TristanVex2001Team Papival Scott Grand Raid BCVSVSSUIXCM Hommes licencié UCI
107WOJTRZYK GuillaumePONT A MOUSSON1987VTT BlénodFRAXCM Hommes licencié UCI
108Kiser PascalGISWIL1998RMC ObwaldenOWSUIXCM Hommes licencié UCI
109Rodrigues jorgePrevessin1972Team ACVSUIXCM Hommes licencié UCI
110Nay PascalZizers1993Thömus Racing TeamGRSUIXCM Hommes licencié UCI
111Inauen BenjaminAppenzell Steinegg1996RMC Appenzell/Gilis BiketeamAISUIXCM Hommes licencié UCI
112Hemroulle JohanEpalinges1995Entente cycliste De WallonieVDBELXCM Hommes licencié UCI
113Marti JeremiasWillisau1990Strüby-BiXS TeamLUSUIXCM Hommes licencié UCI
114Barben EmilienChez-le-bart1991Team VTT Papival ScottNESUIXCM Hommes licencié UCI
115Fanger MartinGenève1988Team VTT Papival Scott Grand Raid BCVSGESUIXCM Hommes licencié UCI
116Lathion AurélienBramois2000TEAM VTT PAPIVAL SCOTT GRAND RAID BCVSVSSUIXCM Hommes licencié UCI
117RAEDISCH AlexandreChapeiry1997Team Forestière RostiFRAXCM Hommes licencié UCI
118buffard florianMorbier1995Team Forestière RostiFRAXCM Hommes licencié UCI
119Colin MaximeArbent1993Team Forestière RostiFRAXCM Hommes licencié UCI
120Hubert ThibautBourg en Bresse1999Team Forestière RostiFRAXCM Hommes licencié UCI
121MARCZOCH CharlyBourg en Bresse1975Team Forestière RostiFRAXCM Hommes licencié UCI

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono